(34) 60km Männer RiderSeniors 1

Rothaus RiderMan 2002 - (34) 60km Männer RiderSeniors 1

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall          km/h
              1. Runde ¦     2. Runde ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Höllige Günter, Bönnigheim          63 RSV Lauffen (Neckar)        1:35.44,5       -----  (1026)  60M      2.    37,601
            47.05    1.¦   48.38    1.¦
    2. Schmid Markus, Villingen-Schwenning 66 Team VS                     1:35.58,3      0.13,8  (1101)  60M      5.    37,511
            47.19    2.¦   48.39    2.¦
    3. Stockburger Uwe, Villingen-Schwenni 68 Uli Rottler Team Pedal I    1:36.04,7      0.20,2  (2281)  60M      6.    37,469
            47.22    3.¦   48.41    3.¦
    4. Hofstetter Jürgen                   61 VS-Villingen                1:36.16,0      0.31,5  (2122)  60M      9.    37,396
            47.25    4.¦   48.51    4.¦
    5. Weber Hannes, Villingen-Schwenninge 61 Team Pedal                  1:41.30,2      5.45,7  (1203)  60M      16.   35,466
            49.00    6.¦   52.29    9.¦
    6. Leibfritz Tilo, Balingen            67 Team Eyach-Alp              1:41.30,5      5.46,0  (1067)  60M      17.   35,465
            49.02    7.¦   52.28    8.¦
    7. Münster Rainer, Mönchweiler         68 Team Castellani 60          1:41.31,0      5.46,5  (3069)  60M      18.   35,462
            48.39    5.¦   52.51   12.¦
    8. Strobel Harry, Balingen             67 Team RSC-Eyach-Alb          1:41.32,0      5.47,5  (1068)  60M      19.   35,456
            49.04    8.¦   52.27    7.¦
    9. Dölker Clemens, Zaberfeld           66 RSV Lauffen (Neckar)        1:43.38,0      7.53,5  (1024)  60M      28.   34,737
            49.39    9.¦   53.58   16.¦
   10. Yigitkurt Arman, Albstadt           64 TG Trossingen               1:43.45,6      8.01,1  (1126)  60M      29.   34,695
            49.47   10.¦   53.58   15.¦
   11. Fußnegger Claus, Tuttlingen         64 Top-Team                    1:44.17,6      8.33,1  (1184)  60M      32.   34,518
            51.38   14.¦   52.39   10.¦
   12. Daubner Norbert                     63 Karlsruhe                   1:44.18,4      8.33,9  (2046)  60M      33.   34,513
            51.21   13.¦   52.56   13.¦
   13. Schroll Gunnar, Hamburg             69 deichlords                  1:45.16,5      9.32,0  (1238)  60M      36.   34,196
            52.35   18.¦   52.40   11.¦
   14. Klose Thomas, Hamburg               64 Team KBS-Sport.de           1:45.18,4      9.33,9  (1418)  60M      37.   34,185
            50.25   11.¦   54.52   22.¦
   15. Huber Hubert, Lautenbach            65 RSV Staubwolke Haslach 2    1:45.38,3      9.53,8  (1207)  60M      39.   34,078
            53.18   26.¦   52.19    6.¦
   16. Weißhaupt Markus, Meßkirch          68 Team Meßkirch               1:45.40,1      9.55,6  (1112)  60M      40.   34,068
            53.21   28.¦   52.18    5.¦
   17. Herre Helmut                        63 CH-Flurlingen               1:45.59,1     10.14,6  (1199)  60M      42.   33,967
            51.14   12.¦   54.44   21.¦
   18. Fischer Wolfgang                    68 Geesthacht                  1:46.00,4     10.15,9  (1132)  60M      43.   33,960
            51.52   16.¦   54.08   18.¦
   19. Stade Norman, Göppingen             65 Team Strassacker            1:46.02,9     10.18,4  (1002)  60M      44.   33,946
            52.39   19.¦   53.23   14.¦
   20. Schoppmeier Detlev, Bad Dürrheim    65 Uli Rottler Team Pedal      1:47.11,7     11.27,2  (1159)  60M      47.   33,583
            53.04   24.¦   54.07   17.¦
   21. Lewandowski Peter                   64 Weilerbach                  1:47.36,0     11.51,5  (1104)  60M      50.   33,457
            51.45   15.¦   55.50   26.¦
   22. Grebensek Marko                     66 CH-Riehen                   1:47.57,9     12.13,4  (2155)  60M      51.   33,344
            52.41   20.¦   55.16   24.¦
   22. Weißhaupt Helmut, Meßkirch          65 Team Meßkirch               1:47.57,9     12.13,4  (1111)  60M      51.   33,344
            53.21   27.¦   54.36   20.¦
   24. Reeb Jürgen                         65 Dudenhofen                  1:48.49,7     13.05,2  (1150)  60M      61.   33,079
            53.44   30.¦   55.05   23.¦
   25. Friedrich Michael, Nordhalben       63 Polizeinationalmannschaft   1:48.53,6     13.09,1  (1041)  60M      63.   33,059
            51.58   17.¦   56.54   34.¦
   26. Lohrer Rolf, Bad Dürrheim           61 Köche Schwarzwald Baar      1:49.04,5     13.20,0  (1778)  60M      64.   33,004
            52.44   21.¦   56.19   30.¦
   27. Teuber Michael, Odelzhausen         68 Handicap Team               1:49.06,4     13.21,9  (1490)  60M      66.   32,995
            53.04   25.¦   56.01   28.¦
   28. Schöffler Marco, Hamburg            67 Muschelschubser             1:49.45,3     14.00,8  (1823)  60M      69.   32,800
            53.57   33.¦   55.47   25.¦
   29. Lüdtke Fred, Hamburg                62 Muschelschubser             1:49.45,8     14.01,3  (1824)  60M      70.   32,797
            53.47   31.¦   55.58   27.¦
   30. Hanselmann Volker, Heidesheim       60 RSV Ingelheim               1:50.03,8     14.19,3  (1115)  60M      74.   32,708
            52.58   22.¦   57.05   37.¦
   31. Jülich Thomas                       67 Blankenburg                 1:50.31,3     14.46,8  (2018)  60M      78.   32,572
            54.09   35.¦   56.22   31.¦
   32. Springindschmitte Reinhold, Bad Dür 61 Team Emo                    1:50.31,8     14.47,3  (1217)  60M      79.   32,570
            53.59   34.¦   56.32   32.¦
   33. Schatz Stefan                       66 Kirchzarten                 1:50.40,7     14.56,2  (1994)  60M      80.   32,526
            53.33   29.¦   57.07   38.¦
   34. Wunderlich Christof                 60 Böblingen                   1:50.50,3     15.05,8  (1253)  60M      81.   32,479
            53.54   32.¦   56.55   35.¦
   35. Uittenbosch George, Gosheim         62 Uli Rottler Team Pedal      1:50.55,8     15.11,3  (1161)  60M      83.   32,452
            54.42   39.¦   56.13   29.¦
   36. Stellmach Peter, Donaueschingen     60 Uli Rottler Team Pedal      1:51.39,0     15.54,5  (1157)  60M      89.   32,243
            53.02   23.¦   58.36   43.¦
   37. Wössner Jürgen, Oberndorf           66 Speed-Team Epfendorf        1:51.48,3     16.03,8  (1233)  60M      90.   32,198
            54.42   40.¦   57.05   36.¦
   38. Olbort Ralf                         67 Bad Boll                    1:52.13,8     16.29,3  (1627)  60M      94.   32,076
            55.23   43.¦   56.50   33.¦
   39. Volck Joachim, Meßstetten           63 Kette rechts                1:52.54,7     17.10,2  (1221)  60M      99.   31,883
            54.41   38.¦   58.12   41.¦
   40. Eberhardt Arno, Meßstetten          62 Kette rechts                1:53.48,7     18.04,2  (1222)  60M      108.  31,631
            54.36   36.¦   59.12   48.¦
   41. Lay Wolf-Dieter                     64 Freiburg                    1:54.06,5     18.22,0  (1818)  60M      113.  31,548
            56.26   50.¦   57.40   39.¦
   42. Scherer Thomas                      61 Löffingen                   1:54.22,7     18.38,2  (2297)  60M      115.  31,474
            56.09   46.¦   58.13   42.¦
   43. Schmid Hans-Jürgen, Neckartenzlinge 60 Team Emo                    1:54.28,5     18.44,0  (1212)  60M      116.  31,447
            54.47   41.¦   59.41   53.¦
   44. Mattes Thomas, Wurmlingen           64 Beppo                       1:54.52,0     19.07,5  (1717)  60M      119.  31,340
            56.08   45.¦   58.43   45.¦
   45. Möll Rudolf, Wurmlingen             63 Beppo                       1:54.52,2     19.07,7  (1722)  60M      120.  31,339
            56.09   47.¦   58.42   44.¦
   46. Seyboldt Hillmar, Bad Dürrheim      64 Team Emo                    1:55.02,5     19.18,0  (1211)  60M      122.  31,293
            54.50   42.¦ 1:00.12   58.¦
   47. Neiß Volker, Villingen-Schwenningen 62 Uli Rottler Team Pedal      1:55.06,2     19.21,7  (1160)  60M      123.  31,276
          1:00.33   78.¦   54.32   19.¦
   48. Knöpfle Thomas, Donaueschingen      61 Fürstenberg Brauerei/3      1:55.13,9     19.29,4  (1310)  60M      124.  31,241
            57.29   60.¦   57.44   40.¦
   49. Kröger Jürgen                       64 CH-Volketswil               1:55.45,3     20.00,8  (1189)  60M      127.  31,100
            56.23   49.¦   59.21   50.¦
   50. Burger Olaf                         69 Merzhausen                  1:55.45,8     20.01,3  (2119)  60M      128.  31,097
            56.34   51.¦   59.11   47.¦
   51. Radünz Thorsten                     62 Hamburg                     1:55.55,5     20.11,0  (1262)  60M      131.  31,054
            56.15   48.¦   59.40   52.¦
   52. Käser Armin                         68 Lorch                       1:56.37,8     20.53,3  (2028)  60M      134.  30,866
            57.28   59.¦   59.09   46.¦
   53. Huschitt Einar                      64 Hamburg                     1:56.52,4     21.07,9  (1943)  60M      135.  30,802
            57.34   61.¦   59.17   49.¦
   54. Grünig Thomas                       64 Villingen-Schwenningen      1:56.58,5     21.14,0  (1446)  60M      136.  30,775
            56.47   53.¦ 1:00.11   57.¦
   55. Gruhler Thomas, Bad Dürrheim        60 Rudi Bitten                 1:57.49,0     22.04,5  (1180)  60M      140.  30,555
            57.16   56.¦ 1:00.32   59.¦
   56. Behling Thomas                      69 Hamburg                     1:57.57,1     22.12,6  (1011)  60M      141.  30,520
            58.20   66.¦   59.36   51.¦
   57. Zimmermann Christian, Donaueschinge 60 Katze                       1:58.06,0     22.21,5  (1528)  60M      144.  30,482
            57.25   58.¦ 1:00.40   61.¦
   58. Meybauer Hans-Peter                 67 Seevetal                    1:58.52,6     23.08,1  (1190)  60M      147.  30,283
            59.07   71.¦   59.45   54.¦
   59. Schnell Richard                     65 Spaichingen                 1:59.13,8     23.29,3  (3081)  60M      150.  30,193
            58.31   67.¦ 1:00.42   62.¦
   60. Rothe Andreas, Köln                 66 Team Brockenkoenig.de       1:59.32,7     23.48,2  (1315)  60M      152.  30,114
            57.00   54.¦ 1:02.32   68.¦
   61. Gäthje Bernd                        60 Haslach                     1:59.33,0     23.48,5  (1356)  60M      153.  30,112
            57.40   62.¦ 1:01.52   66.¦
   62. Batt Hendrik                        69 Eggingen                    1:59.45,3     24.00,8  (2246)  60M      155.  30,061
            58.54   69.¦ 1:00.51   64.¦
   63. Fritz Matthias, Bad Dürrheim        66 Team Elektro-Wörner         1:59.45,7     24.01,2  (1464)  60M      156.  30,059
            57.45   64.¦ 1:02.00   67.¦
   64. Bergeest Thorsten, Hamburg          62 Flying Dumbo                2:00.10,7     24.26,2  (1471)  60M      159.  29,955
            59.30   73.¦ 1:00.39   60.¦
   65. Rosenfelder Marcus, Villingen-Schwe 66 Epo Maitre                  2:00.21,2     24.36,7  (1171)  60M      162.  29,911
            57.19   57.¦ 1:03.01   71.¦
   66. Rebholz Jürgen, Bad Dürrheim        65 Team Elektro-Wörner         2:00.26,1     24.41,6  (1466)  60M      164.  29,891
            57.44   63.¦ 1:02.41   69.¦
   67. Künstler Bernhard, Bad Dürrheim     63 Team Emo                    2:00.43,0     24.58,5  (1213)  60M      165.  29,821
          1:00.48   80.¦   59.54   55.¦
   68. Romer Wilfried, Hochemmingen        65 Team Emo                    2:00.44,6     25.00,1  (1218)  60M      167.  29,815
          1:00.49   82.¦   59.54   55.¦
   69. Joos Armin                          65 Buchenbach                  2:00.52,6     25.08,1  (1269)  60M      168.  29,782
          1:00.05   76.¦ 1:00.47   63.¦
   70. Winkler Harald                      63 Leutenbach                  2:00.59,3     25.14,8  (1516)  60M      170.  29,754
            55.48   44.¦ 1:05.11   78.¦
   71. Krumpe Rudolph, Altlußheim          61 Bike Team Stenger           2:01.16,0     25.31,5  (1476)  60M      171.  29,686
            59.40   75.¦ 1:01.35   65.¦
   72. Fechtig Georg                       66 Bonndorf                    2:01.56,2     26.11,7  (3072)  60M      174.  29,523
            59.09   72.¦ 1:02.46   70.¦
   73. Mai Joachim, Limburgerhof           61 Bike Team Stenger           2:02.05,8     26.21,3  (1475)  60M      175.  29,484
            54.40   37.¦ 1:07.25   83.¦
   74. Colli Clemens                       63 Niedereschach               2:02.31,4     26.46,9  (1483)  60M      178.  29,382
            59.05   70.¦ 1:03.25   73.¦
   75. Müller Martin, CH-Stein             62 Veloclub Helvetia, Stein    2:03.47,9     28.03,4  (1561)  60M      187.  29,079
          1:00.14   77.¦ 1:03.33   74.¦
   76. Fleischmann Martin, Hochemmingen    62 Team Emo                    2:03.58,7     28.14,2  (1215)  60M      189.  29,037
          1:00.48   81.¦ 1:03.10   72.¦
   77. Schmid Walter                       64 Geisingen                   2:04.03,9     28.19,4  (1979)  60M      190.  29,017
            58.52   68.¦ 1:05.11   77.¦
   78. Rieß Wolfgang, Karlsruhe            68 Team Karlsruhe              2:05.42,2     29.57,7  (1298)  60M      198.  28,638
            56.43   52.¦ 1:08.58   86.¦
   79. Müller Roger                        67 Donaueschingen              2:05.59,5     30.15,0  (1434)  60M      203.  28,573
          1:01.26   84.¦ 1:04.32   75.¦
   80. Jusufov Usin                        64 Waldkirch                   2:06.09,9     30.25,4  (1618)  60M      204.  28,534
          1:01.19   83.¦ 1:04.50   76.¦
   81. Stubert Henry                       64 Berlin                      2:06.18,8     30.34,3  (2038)  60M      205.  28,500
            59.39   74.¦ 1:06.39   79.¦
   82. Fischer Stephan                     67 Büchen                      2:07.39,5     31.55,0  (1860)  60M      208.  28,200
            57.02   55.¦ 1:10.37   90.¦
   83. Zarske Michael                      63 Dortmund                    2:09.09,4     33.24,9  (1741)  60M      217.  27,873
          1:02.25   89.¦ 1:06.43   80.¦
   84. Böhmler Klaus                       62 Ulm                         2:10.09,1     34.24,6  (2250)  60M      219.  27,660
          1:01.56   86.¦ 1:08.12   84.¦
   85. Herrmann Frank                      69 Karlsruhe                   2:10.34,3     34.49,8  (2277)  60M      220.  27,571
          1:03.37   93.¦ 1:06.56   81.¦
   86. Reinhardt Ralph, Stuttgart          64 Wilhelmshöhe                2:11.02,5     35.18,0  (2029)  60M      222.  27,472
          1:02.22   88.¦ 1:08.39   85.¦
   87. Wind Thomas                         68 Konstanz                    2:12.35,1     36.50,6  (1981)  60M      230.  27,152
            57.46   65.¦ 1:14.49  104.¦
   88. Neuendorf Mathias                   68 Konstanz                    2:12.40,3     36.55,8  (1975)  60M      231.  27,134
          1:00.44   79.¦ 1:11.55   96.¦
   89. Mattes Andreas, Wurmlingen          68 Beppo                       2:12.52,7     37.08,2  (1719)  60M      233.  27,092
          1:03.12   90.¦ 1:09.39   89.¦
   90. Peters Detlev, Hamburg              65 nord-süd-team               2:14.49,3     39.04,8  (1604)  60M      238.  26,701
          1:03.59   95.¦ 1:10.49   92.¦
   91. Dr. Trautwein Ralf, Bad Dürrheim    66 Neckarquelle                2:15.02,4     39.17,9  (1783)  60M      239.  26,658
          1:05.58   99.¦ 1:09.04   87.¦
   92. Schedler Wolfgang, Donaueschingen   61 Fürstenberg Brauerei/2      2:15.26,0     39.41,5  (1305)  60M      241.  26,581
          1:01.52   85.¦ 1:13.33  102.¦
   93. Heitmann Reno                       69 Hamburg                     2:15.42,0     39.57,5  (2255)  60M      242.  26,529
          1:06.19  101.¦ 1:09.22   88.¦
   94. Herrmann Franz-Georg, Bad Dürrheim  67 Sportchalet 4               2:15.59,0     40.14,5  (1346)  60M      243.  26,473
          1:03.42   94.¦ 1:12.16   98.¦
   95. Seitler Gernot, Villingen-Schwennin 62 Auto Werner                 2:16.28,4     40.43,9  (1587)  60M      246.  26,378
          1:03.33   91.¦ 1:12.55   99.¦
   96. Gast Gerd, Notzingen                63 churchhome postal team      2:16.46,4     41.01,9  (3037)  60M      248.  26,320
          1:05.00   98.¦ 1:11.45   94.¦
   97. Dold Elmar, Bräunlingen             62 TR-Electronic               2:17.27,9     41.43,4  (1555)  60M      252.  26,188
          1:04.30   97.¦ 1:12.57  100.¦
   98. Korndörfer Ulrich                   60 Plauen                      2:17.36,7     41.52,2  (1658)  60M      253.  26,160
          1:06.39  102.¦ 1:10.57   93.¦
   99. Reduth Klaus                        60 Bad Dürrheim                2:17.54,7     42.10,2  (1546)  60M      254.  26,103
          1:03.36   92.¦ 1:14.17  103.¦
  100. Popp Matthias, Hamburg              65 nord-süd-team               2:19.17,7     43.33,2  (1603)  60M      256.  25,844
          1:06.11  100.¦ 1:13.05  101.¦
  101. Baars Stefan                        60 Hannover                    2:19.23,7     43.39,2  (1628)  60M      257.  25,825
          1:07.24  105.¦ 1:11.59   97.¦
  102. Laufer Reiner                       66 Bad Dürrheim                2:19.35,0     43.50,5  (1766)  60M      258.  25,791
          1:07.44  106.¦ 1:11.51   95.¦
  103. Leinemann Lutz                      63 Leipzig                     2:20.16,7     44.32,2  (1752)  60M      262.  25,663
          1:02.07   87.¦ 1:18.09  109.¦
  104. Görgl Christian                     66 Oberriexingen               2:21.03,4     45.18,9  (1846)  60M      265.  25,521
          1:04.15   96.¦ 1:16.47  107.¦
  105. Siefert Uwe, Bad Dürrheim           60 Freie Wähler Bad Dürrheim   2:22.12,5     46.28,0  (2308)  60M      267.  25,314
          1:11.33  112.¦ 1:10.38   91.¦
  106. Hauser Clemens                      64 Bad Dürrheim                2:23.56,1     48.11,6  (1733)  60M      271.  25,011
          1:07.16  104.¦ 1:16.40  106.¦
  107. Kalbow Jörg                         66 Dortmund                    2:26.02,7     50.18,2  (1799)  60M      278.  24,649
          1:10.30  110.¦ 1:15.32  105.¦
  108. Hitzigrath Peter                    63 Tornesch                    2:27.14,4     51.29,9  (2070)  60M      282.  24,449
          1:19.51  116.¦ 1:07.23   82.¦
  109. Lentzler Christoph                  63 Hamburg                     2:27.18,9     51.34,4  (2027)  60M      283.  24,437
          1:07.13  103.¦ 1:20.05  111.¦
  110. Heymann Enno, Stuttgart             66 cuneo dal 1905              2:27.35,3     51.50,8  (1251)  60M      285.  24,392
          1:09.51  108.¦ 1:17.43  108.¦
  111. Schaub Axel                         62 Dettighofen                 2:32.56,7     57.12,2  (1806)  60M      292.  23,537
          1:08.33  107.¦ 1:24.23  114.¦
  112. Reichegger Gerhard, Wehingen        68 Volksbank Donau-Neckar      2:33.06,9     57.22,4  (1761)  60M      295.  23,511
          1:11.12  111.¦ 1:21.54  112.¦
  113. Hecht Wolf                          64 Wedel                       2:35.26,2     59.41,7  (1716)  60M      299.  23,160
          1:16.20  114.¦ 1:19.05  110.¦
  114. Haußer Thomas, Trossingen           60 Radteam TR-Electronic       2:38.23,3   1:02.38,8  (1556)  60M      306.  22,728
          1:10.14  109.¦ 1:28.08  116.¦
  115. Schmitz Markus, Tuttlingen          67 Neckarquelle                2:38.52,8   1:03.08,3  (1786)  60M      308.  22,658
          1:14.42  113.¦ 1:24.10  113.¦
  116. Jahn Matthias                       65 Villingen-Schwenningen      2:43.38,8   1:07.54,3  (1830)  60M      310.  21,998
          1:18.09  115.¦ 1:25.29  115.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.