60km Männer

Rothaus RiderMan 2002 - 60km Männer

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
              1. Runde ¦     2. Runde ¦
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Wehinger Michael, Brigachtal        ?? Uli Rottler Team Pedal I    1:35.37,4       -----  (1143)  60Men    1.    37,647
            47.00    1.¦   48.37    1.¦
    2. Höllige Günter, Bönnigheim          63 RSV Lauffen (Neckar)        1:35.44,5      0.07,1  (1026)  60MS1    1.    37,601
            47.05    4.¦   48.38    2.¦
    3. Nickel Gerd, Balingen               75 Team Eyach-Alp              1:35.44,8      0.07,4  (1063)  60Men    2.    37,599
            47.00    2.¦   48.44    6.¦
    4. Melansek Peter, Tuttlingen          86 M.Melansek                  1:35.56,6      0.19,2  (1052)  60MT1    1.    37,522
            47.13    5.¦   48.43    5.¦
    5. Schmid Markus, Villingen-Schwenning 66 Team VS                     1:35.58,3      0.20,9  (1101)  60MS1    2.    37,511
            47.19    7.¦   48.39    3.¦
    6. Stockburger Uwe, Villingen-Schwenni 68 Uli Rottler Team Pedal I    1:36.04,7      0.27,3  (2281)  60MS1    3.    37,469
            47.22   10.¦   48.41    4.¦
    7. Peter Marcel, Villingen-Schwenninge 76 Schwenninger BKK            1:36.10,6      0.33,2  (1013)  60Men    3.    37,431
            47.20    9.¦   48.50    8.¦
    8. Ricklin Manfred, Rheine             56 Polizeinationalmannschaft   1:36.13,8      0.36,4  (1043)  60MS2    1.    37,410
            47.23   11.¦   48.50    7.¦
    9. Hofstetter Jürgen                   61 VS-Villingen                1:36.16,0      0.38,6  (2122)  60MS1    4.    37,396
            47.25   12.¦   48.51    9.¦
   10. Nikolopoulos Alexander, Frankfurt   74 PSV Blau-Gelb Frankfurt     1:37.52,1      2.14,7  (1144)  60Men    4.    36,784
            47.14    6.¦   50.37   10.¦
   11. Schmid Tobias, Neu-Ulm              72 Team VS                     1:37.57,8      2.20,4  (1100)  60Men    5.    36,748
            47.19    8.¦   50.38   11.¦
   12. Wagner Andreas, Kochel              76 Team NaturEnergie           1:39.30,5      3.53,1  (1291)  60Men    6.    36,177
            48.06   13.¦   51.23   14.¦
   13. Müller Gottfried, Konz              59 Handicap Team               1:40.23,0      4.45,6  (1553)  60MS2    2.    35,862
            49.25   21.¦   50.57   12.¦
   14. Theurer Matthias, Sachsenheim       84 Volksbank Strohgäu          1:40.25,5      4.48,1  (1974)  60MT2    1.    35,847
            49.26   22.¦   50.58   13.¦
   15. Woller Burkhard                     55 Germersheim                 1:41.10,1      5.32,7  (1084)  60MS2    3.    35,584
            48.56   15.¦   52.13   15.¦
   16. Weber Hannes, Villingen-Schwenninge 61 Team Pedal                  1:41.30,2      5.52,8  (1203)  60MS1    5.    35,466
            49.00   16.¦   52.29   21.¦
   17. Leibfritz Tilo, Balingen            67 Team Eyach-Alp              1:41.30,5      5.53,1  (1067)  60MS1    6.    35,465
            49.02   17.¦   52.28   20.¦
   18. Münster Rainer, Mönchweiler         68 Team Castellani 60          1:41.31,0      5.53,6  (3069)  60MS1    7.    35,462
            48.39   14.¦   52.51   25.¦
   19. Strobel Harry, Balingen             67 Team RSC-Eyach-Alb          1:41.32,0      5.54,6  (1068)  60MS1    8.    35,456
            49.04   18.¦   52.27   19.¦
   20. Jungfer Harald                      47 Notzingen                   1:42.51,9      7.14,5  (1489)  60MS3    1.    34,997
            49.54   26.¦   52.57   28.¦
   21. Warsow Matthias                     59 Nürtingen                   1:42.56,1      7.18,7  (2199)  60MS2    4.    34,973
            50.35   33.¦   52.21   18.¦
   22. Saur Sven, Engen                    77 Tag-Team                    1:43.00,0      7.22,6  (1375)  60Men    7.    34,951
            49.45   24.¦   53.14   31.¦
   23. Oberholzer Robert, A-Dornbirn       74 RSV ATAX NetworkGroup       1:43.01,4      7.24,0  (2104)  60Men    8.    34,943
            49.54   27.¦   53.07   29.¦
   24. Maier Rainer, Sulz                  70 RSV Staubwolke Haslach 2    1:43.05,4      7.28,0  (1208)  60Men    9.    34,920
            49.13   19.¦   53.51   36.¦
   25. Funk Wolfgang                       51 Plüderhausen                1:43.27,1      7.49,7  (2205)  60MS2    5.    34,798
            50.32   32.¦   52.54   26.¦
   26. Lang Benedikt, Bad Dürrheim         83 Sportchalet 3               1:43.27,8      7.50,4  (1342)  60MT2    2.    34,794
            49.56   28.¦   53.31   35.¦
   27. Knopf Manuel, Sasbach               81 RSV Staubwolke Haslach 2    1:43.28,6      7.51,2  (1209)  60Men    10.   34,790
            49.20   20.¦   54.08   42.¦
   28. Dölker Clemens, Zaberfeld           66 RSV Lauffen (Neckar)        1:43.38,0      8.00,6  (1024)  60MS1    9.    34,737
            49.39   23.¦   53.58   39.¦
   29. Yigitkurt Arman, Albstadt           64 TG Trossingen               1:43.45,6      8.08,2  (1126)  60MS1    10.   34,695
            49.47   25.¦   53.58   38.¦
   30. Delzer Christoph                    86 Blankenburg                 1:43.46,0      8.08,6  (1903)  60MT1    2.    34,693
            50.29   30.¦   53.16   32.¦
   31. Petermann Thomas, Großbettlingen    71 Team NaturEnergie           1:44.10,3      8.32,9  (1292)  60Men    11.   34,558
            51.29   36.¦   52.40   23.¦
   32. Fußnegger Claus, Tuttlingen         64 Top-Team                    1:44.17,6      8.40,2  (1184)  60MS1    11.   34,518
            51.38   39.¦   52.39   22.¦
   33. Daubner Norbert                     63 Karlsruhe                   1:44.18,4      8.41,0  (2046)  60MS1    12.   34,513
            51.21   35.¦   52.56   27.¦
   34. Schöpperle Frank                    71 Dauchingen                  1:44.43,8      9.06,4  (2068)  60Men    12.   34,374
            51.35   38.¦   53.07   30.¦
   35. Seiler Alexander                    74 Berlin                      1:44.52,2      9.14,8  (2032)  60Men    13.   34,328
            50.30   31.¦   54.21   46.¦
   36. Schroll Gunnar, Hamburg             69 deichlords                  1:45.16,5      9.39,1  (1238)  60MS1    13.   34,196
            52.35   49.¦   52.40   24.¦
   37. Klose Thomas, Hamburg               64 Team KBS-Sport.de           1:45.18,4      9.41,0  (1418)  60MS1    14.   34,185
            50.25   29.¦   54.52   51.¦
   38. Leber Moritz                        82 Bad Dürrheim                1:45.27,2      9.49,8  (1650)  60MT2    3.    34,138
            51.34   37.¦   53.52   37.¦
   39. Huber Hubert, Lautenbach            65 RSV Staubwolke Haslach 2    1:45.38,3     10.00,9  (1207)  60MS1    15.   34,078
            53.18   66.¦   52.19   17.¦
   40. Weißhaupt Markus, Meßkirch          68 Team Meßkirch               1:45.40,1     10.02,7  (1112)  60MS1    16.   34,068
            53.21   72.¦   52.18   16.¦
   41. Leber Dieter                        57 CH-Basel                    1:45.48,4     10.11,0  (1080)  60MS2    6.    34,024
            52.24   45.¦   53.24   34.¦
   42. Herre Helmut                        63 CH-Flurlingen               1:45.59,1     10.21,7  (1199)  60MS1    17.   33,967
            51.14   34.¦   54.44   50.¦
   43. Fischer Wolfgang                    68 Geesthacht                  1:46.00,4     10.23,0  (1132)  60MS1    18.   33,960
            51.52   42.¦   54.08   41.¦
   44. Stade Norman, Göppingen             65 Team Strassacker            1:46.02,9     10.25,5  (1002)  60MS1    19.   33,946
            52.39   51.¦   53.23   33.¦
   45. Stubert Paul                        86 Berlin                      1:46.06,3     10.28,9  (2293)  60MT1    3.    33,928
            51.47   41.¦   54.18   45.¦
   46. Erlewein Marc, Rottenburg           72 Interossi dorsales          1:46.49,5     11.12,1  (1169)  60Men    14.   33,699
            52.36   50.¦   54.13   44.¦
   47. Schoppmeier Detlev, Bad Dürrheim    65 Uli Rottler Team Pedal      1:47.11,7     11.34,3  (1159)  60MS1    20.   33,583
            53.04   61.¦   54.07   40.¦
   48. Reinhard Moris                      85 Weissach                    1:47.19,2     11.41,8  (2162)  60MT2    4.    33,544
            52.17   44.¦   55.01   53.¦
   49. Hauser Gerhard                      59 Häfingen/Behla              1:47.31,4     11.54,0  (2211)  60MS2    7.    33,481
            53.21   71.¦   54.09   43.¦
   50. Lewandowski Peter                   64 Weilerbach                  1:47.36,0     11.58,6  (1104)  60MS1    21.   33,457
            51.45   40.¦   55.50   65.¦
   51. Grebensek Marko                     66 CH-Riehen                   1:47.57,9     12.20,5  (2155)  60MS1    22.   33,344
            52.41   53.¦   55.16   59.¦
   51. Weißhaupt Helmut, Meßkirch          65 Team Meßkirch               1:47.57,9     12.20,5  (1111)  60MS1    22.   33,344
            53.21   70.¦   54.36   48.¦
   53. Nickel Jürgen, Balingen             78 Team Eyach-Alp              1:48.04,4     12.27,0  (1064)  60Men    15.   33,310
            52.52   57.¦   55.11   58.¦
   54. Braun Bernd                         51 Schramberg                  1:48.09,0     12.31,6  (1619)  60MS2    8.    33,287
            52.40   52.¦   55.28   60.¦
   55. Hauger Philipp, Stuttgart           76 Volksbank Strohgäu          1:48.19,5     12.42,1  (1973)  60Men    16.   33,233
            53.15   64.¦   55.04   54.¦
   56. Wenz Thomas, Donaueschingen         70 Renz Radsport               1:48.20,5     12.43,1  (1058)  60Men    17.   33,228
            53.14   63.¦   55.06   56.¦
   57. Schlegel Volker, Freiburg           59 RIG Freiburg                1:48.33,9     12.56,5  (2247)  60MS2    9.    33,159
            53.51   80.¦   54.42   49.¦
   58. Tünte Philipp, Villingen-Schwenning 87 RC Villingen                1:48.40,6     13.03,2  (1581)  60MT1    4.    33,125
            52.24   45.¦   56.16   72.¦
   59. Rampetsreiter Michael               87 Guldental                   1:48.41,2     13.03,8  (1640)  60MT1    5.    33,122
            52.33   48.¦   56.07   69.¦
   60. Bantle Harald, Niedereschach        58 Uli Rottler Team Pedal      1:48.42,7     13.05,3  (1153)  60MS2    10.   33,115
            52.50   56.¦   55.52   66.¦
   61. Reeb Jürgen                         65 Dudenhofen                  1:48.49,7     13.12,3  (1150)  60MS1    24.   33,079
            53.44   78.¦   55.05   55.¦
   62. Schaub Rolf                         52 CH-Zürich                   1:48.52,4     13.15,0  (1125)  60MS2    11.   33,065
            53.54   82.¦   54.58   52.¦
   63. Friedrich Michael, Nordhalben       63 Polizeinationalmannschaft   1:48.53,6     13.16,2  (1041)  60MS1    25.   33,059
            51.58   43.¦   56.54   83.¦
   64. Lohrer Rolf, Bad Dürrheim           61 Köche Schwarzwald Baar      1:49.04,5     13.27,1  (1778)  60MS1    26.   33,004
            52.44   55.¦   56.19   73.¦
   65. Grob Wolfgang, Bammental            49 Radteam Mauer               1:49.05,0     13.27,6  (1697)  60MS3    2.    33,002
            53.20   68.¦   55.45   63.¦
   66. Teuber Michael, Odelzhausen         68 Handicap Team               1:49.06,4     13.29,0  (1490)  60MS1    27.   32,995
            53.04   62.¦   56.01   68.¦
   67. Ilgner Josef                        48 St Georgen                  1:49.14,6     13.37,2  (1113)  60MS3    3.    32,953
            53.38   75.¦   55.35   62.¦
   68. Hülser Tom, Voerde                  74 Polizeinationalmannschaft   1:49.15,0     13.37,6  (2274)  60Men    18.   32,951
            53.44   77.¦   55.30   61.¦
   69. Schöffler Marco, Hamburg            67 Muschelschubser             1:49.45,3     14.07,9  (1823)  60MS1    28.   32,800
            53.57   84.¦   55.47   64.¦
   70. Lüdtke Fred, Hamburg                62 Muschelschubser             1:49.45,8     14.08,4  (1824)  60MS1    29.   32,797
            53.47   79.¦   55.58   67.¦
   71. Ruffert Thomas, Stockach            79 Epo Maitre                  1:49.51,2     14.13,8  (1173)  60Men    19.   32,770
            52.43   54.¦   57.07   89.¦
   72. Jenter Matthias, Balingen           74 Team Eyach-Alb              1:49.58,8     14.21,4  (1065)  60Men    20.   32,733
            53.19   67.¦   56.39   78.¦
   73. Grässlin Ralph                      85 Uetikon am See              1:50.01,6     14.24,2  (2010)  60MT2    5.    32,719
            53.52   81.¦   56.09   70.¦
   74. Hanselmann Volker, Heidesheim       60 RSV Ingelheim               1:50.03,8     14.26,4  (1115)  60MS1    30.   32,708
            52.58   58.¦   57.05   87.¦
   75. Schilling Thomas                    56 Ebringen                    1:50.10,2     14.32,8  (2287)  60MS2    12.   32,676
            53.17   65.¦   56.52   82.¦
   76. Bäurer Reinhard, Hüfingen           59 Fürstenberg Brauerei/2      1:50.15,0     14.37,6  (1306)  60MS2    13.   32,653
            53.41   76.¦   56.33   76.¦
   77. Schilling Patric                    75 Ebringen                    1:50.17,7     14.40,3  (2288)  60Men    21.   32,639
            53.25   73.¦   56.51   81.¦
   78. Jülich Thomas                       67 Blankenburg                 1:50.31,3     14.53,9  (2018)  60MS1    31.   32,572
            54.09   86.¦   56.22   74.¦
   79. Springindschmitte Reinhold, Bad Dür 61 Team Emo                    1:50.31,8     14.54,4  (1217)  60MS1    32.   32,570
            53.59   85.¦   56.32   75.¦
   80. Schatz Stefan                       66 Kirchzarten                 1:50.40,7     15.03,3  (1994)  60MS1    33.   32,526
            53.33   74.¦   57.07   88.¦
   81. Wunderlich Christof                 60 Böblingen                   1:50.50,3     15.12,9  (1253)  60MS1    34.   32,479
            53.54   83.¦   56.55   84.¦
   82. Guter August, Brigachtal            46 Köche Schwarzwald Baar      1:50.52,1     15.14,7  (1781)  60MS3    4.    32,470
            52.25   47.¦   58.26  109.¦
   83. Uittenbosch George, Gosheim         62 Uli Rottler Team Pedal      1:50.55,8     15.18,4  (1161)  60MS1    35.   32,452
            54.42   98.¦   56.13   71.¦
   84. Starke Dieter, Oschatz              42 Top-Team                    1:51.01,3     15.23,9  (1187)  60MS3    5.    32,426
            53.01   59.¦   58.00   98.¦
   85. Mroz Roman, Freiburg                80 RSC Gundelfingen            1:51.07,1     15.29,7  (1072)  60Men    22.   32,397
            47.05    3.¦ 1:04.01  183.¦
   86. Kramer Peter                        51 Herdecke                    1:51.19,3     15.41,9  (1178)  60MS2    14.   32,338
            54.15   89.¦   57.04   85.¦
   87. Leiber Harald, Immendingen          55 Leiber Team                 1:51.25,9     15.48,5  (1362)  60MS2    15.   32,306
            54.13   88.¦   57.12   91.¦
   88. Hall Paul, Bad Dürrheim             57 Team Emo                    1:51.33,7     15.56,3  (1216)  60MS2    16.   32,269
            54.49  103.¦   56.44   79.¦
   89. Stellmach Peter, Donaueschingen     60 Uli Rottler Team Pedal      1:51.39,0     16.01,6  (1157)  60MS1    36.   32,243
            53.02   60.¦   58.36  111.¦
   90. Wössner Jürgen, Oberndorf           66 Speed-Team Epfendorf        1:51.48,3     16.10,9  (1233)  60MS1    37.   32,198
            54.42  100.¦   57.05   86.¦
   91. Doster Rolf                         54 Loßburg                     1:51.53,2     16.15,8  (1196)  60MS2    17.   32,175
            54.38   94.¦   57.14   92.¦
   92. Nowak Stefan                        72 Hamburg                     1:51.57,0     16.19,6  (1227)  60Men    23.   32,157
            54.45  101.¦   57.11   90.¦
   93. Willmann Manfred                    53 Geisingen                   1:51.58,4     16.21,0  (1118)  60MS2    18.   32,150
            54.10   87.¦   57.47   96.¦
   94. Olbort Ralf                         67 Bad Boll                    1:52.13,8     16.36,4  (1627)  60MS1    38.   32,076
            55.23  117.¦   56.50   80.¦
   95. Abelmann Holger, Bitz               73 Team Eyach-Alb              1:52.25,8     16.48,4  (1066)  60Men    24.   32,019
            53.21   69.¦   59.04  117.¦
   96. Häberle Timo                        ?? Brigachtal                  1:52.29,2     16.51,8  (1991)  60Men    25.   32,003
            54.26   91.¦   58.02   99.¦
   97. Seidel Maik, Bad Segeberg           80 Radsport MTV Segeberg       1:52.39,1     17.01,7  (1872)  60Men    26.   31,956
            54.23   90.¦   58.16  104.¦
   98. Rösner Hans-Uwe                     54 Trier                       1:52.41,0     17.03,6  (1195)  60MS2    19.   31,947
            55.24  119.¦   57.16   93.¦
   99. Volck Joachim, Meßstetten           63 Kette rechts                1:52.54,7     17.17,3  (1221)  60MS1    39.   31,883
            54.41   97.¦   58.12  101.¦
  100. Dr. Blessing Wolfgang               50 Buchenbach                  1:52.56,5     17.19,1  (1230)  60MS3    6.    31,874
            54.42   99.¦   58.14  103.¦
  101. Beschoner Johannes, Hamburg         70 deichlords                  1:52.58,8     17.21,4  (1237)  60Men    27.   31,864
            54.36   93.¦   58.21  106.¦
  102. Köpf Philipp, Schwieberdingen       85 Team Fahrrad Kaiser         1:53.17,0     17.39,6  (2022)  60MT2    6.    31,778
            54.58  111.¦   58.18  105.¦
  103. Kübeler Rolf, VS-Marbach            57 Uli Rottler Team Pedal      1:53.19,5     17.42,1  (1162)  60MS2    20.   31,767
            54.57  110.¦   58.21  106.¦
  104. Schwarzer Frank                     53 Hochheim                    1:53.22,3     17.44,9  (2181)  60MS2    21.   31,753
            55.34  121.¦   57.47   97.¦
  105. Bahr Siegfried, Hamburg             50 RSG Blankenese              1:53.42,2     18.04,8  (1287)  60MS3    7.    31,661
            55.09  114.¦   58.32  110.¦
  106. Vaupel Alexander, Gerbstedt         87 Eisleber RC                 1:53.45,1     18.07,7  (1338)  60MT1    6.    31,647
            54.57  109.¦   58.47  114.¦
  107. Vaupel Marcus, Gerbstedt            85 Eisleber RC                 1:53.45,2     18.07,8  (1339)  60MT2    7.    31,647
            54.56  108.¦   58.48  115.¦
  108. Eberhardt Arno, Meßstetten          62 Kette rechts                1:53.48,7     18.11,3  (1222)  60MS1    40.   31,631
            54.36   92.¦   59.12  124.¦
  109. Zimmermann Hermann, Löffingen       55 Fürstenberg Brauerei/2      1:53.53,6     18.16,2  (1304)  60MS2    22.   31,608
            55.29  120.¦   58.24  108.¦
  110. Böhm Thomas                         70 Dachau                      1:53.56,9     18.19,5  (1453)  60Men    28.   31,593
            57.18  142.¦   56.38   77.¦
  111. Vossler Holger, Wurmlingen          59 Beppo                       1:53.58,1     18.20,7  (1718)  60MS2    23.   31,587
            55.51  124.¦   58.06  100.¦
  112. Henninger Frank, Korntal-Münchingen 74 Volksbank Strohgäu          1:54.02,9     18.25,5  (1971)  60Men    29.   31,565
            54.52  106.¦   59.10  122.¦
  113. Lay Wolf-Dieter                     64 Freiburg                    1:54.06,5     18.29,1  (1818)  60MS1    41.   31,548
            56.26  132.¦   57.40   94.¦
  114. Diehl Frank                         73 Kirchheim                   1:54.21,3     18.43,9  (1977)  60Men    30.   31,480
            55.13  115.¦   59.08  120.¦
  115. Scherer Thomas                      61 Löffingen                   1:54.22,7     18.45,3  (2297)  60MS1    42.   31,474
            56.09  127.¦   58.13  102.¦
  116. Schmid Hans-Jürgen, Neckartenzlinge 60 Team Emo                    1:54.28,5     18.51,1  (1212)  60MS1    43.   31,447
            54.47  102.¦   59.41  131.¦
  117. Gültling Michael, Villingen-Schwenn 59 Uli Rottler Team Pedal      1:54.37,0     18.59,6  (1156)  60MS2    24.   31,409
            54.53  107.¦   59.43  132.¦
  118. Seyfried Rainer                     59 Dauchingen                  1:54.46,8     19.09,4  (1615)  60MS2    25.   31,364
            55.41  122.¦   59.05  118.¦
  119. Mattes Thomas, Wurmlingen           64 Beppo                       1:54.52,0     19.14,6  (1717)  60MS1    44.   31,340
            56.08  126.¦   58.43  113.¦
  120. Möll Rudolf, Wurmlingen             63 Beppo                       1:54.52,2     19.14,8  (1722)  60MS1    45.   31,339
            56.09  128.¦   58.42  112.¦
  121. Altenburger Daniel                  83 Dagern                      1:54.52,9     19.15,5  (1395)  60MT2    8.    31,336
            55.53  125.¦   58.59  116.¦
  122. Seyboldt Hillmar, Bad Dürrheim      64 Team Emo                    1:55.02,5     19.25,1  (1211)  60MS1    46.   31,293
            54.50  104.¦ 1:00.12  139.¦
  123. Neiß Volker, Villingen-Schwenningen 62 Uli Rottler Team Pedal      1:55.06,2     19.28,8  (1160)  60MS1    47.   31,276
          1:00.33  202.¦   54.32   47.¦
  124. Knöpfle Thomas, Donaueschingen      61 Fürstenberg Brauerei/3      1:55.13,9     19.36,5  (1310)  60MS1    48.   31,241
            57.29  148.¦   57.44   95.¦
  125. Schnakenberg Klaus, Mönchweiler     49 Team Castellani 60          1:55.18,5     19.41,1  (3070)  60MS3    8.    31,220
            55.14  116.¦ 1:00.04  136.¦
  126. Roth Benjamin                       84 Hornberg                    1:55.22,2     19.44,8  (1244)  60MT2    9.    31,203
            54.59  112.¦ 1:00.22  140.¦
  127. Kröger Jürgen                       64 CH-Volketswil               1:55.45,3     20.07,9  (1189)  60MS1    49.   31,100
            56.23  131.¦   59.21  127.¦
  128. Burger Olaf                         69 Merzhausen                  1:55.45,8     20.08,4  (2119)  60MS1    50.   31,097
            56.34  133.¦   59.11  123.¦
  129. Weinmann Harald                     56 Seitingen-Oberflacht        1:55.49,5     20.12,1  (1359)  60MS2    26.   31,081
            56.14  129.¦   59.34  128.¦
  130. Schlachter Michael                  51 Sonthofen                   1:55.49,7     20.12,3  (2227)  60MS2    27.   31,080
            55.23  117.¦ 1:00.26  141.¦
  131. Radünz Thorsten                     62 Hamburg                     1:55.55,5     20.18,1  (1262)  60MS1    51.   31,054
            56.15  130.¦   59.40  130.¦
  132. Gonzalez Josè                       71 Villingen-Schwenningen      1:56.17,5     20.40,1  (3071)  60Men    31.   30,956
            55.02  113.¦ 1:01.15  153.¦
  133. Schmitz Achim, Bad Dürrheim         71 Rudi Bitten                 1:56.35,7     20.58,3  (1181)  60Men    32.   30,876
            57.16  141.¦   59.19  126.¦
  134. Käser Armin                         68 Lorch                       1:56.37,8     21.00,4  (2028)  60MS1    52.   30,866
            57.28  147.¦   59.09  121.¦
  135. Huschitt Einar                      64 Hamburg                     1:56.52,4     21.15,0  (1943)  60MS1    53.   30,802
            57.34  150.¦   59.17  125.¦
  136. Grünig Thomas                       64 Villingen-Schwenningen      1:56.58,5     21.21,1  (1446)  60MS1    54.   30,775
            56.47  136.¦ 1:00.11  138.¦
  137. Wilkens Manfred                     58 Trossingen                  1:57.04,9     21.27,5  (1421)  60MS2    28.   30,747
            57.58  162.¦   59.06  119.¦
  138. Keilbach Eddy, Ketsch               77 Bike Team Stenger           1:57.14,8     21.37,4  (1477)  60Men    33.   30,704
            54.39   95.¦ 1:02.35  166.¦
  139. Weber Wolfram                       57 Dortmund                    1:57.22,3     21.44,9  (1877)  60MS2    29.   30,671
            56.37  134.¦ 1:00.45  148.¦
  140. Gruhler Thomas, Bad Dürrheim        60 Rudi Bitten                 1:57.49,0     22.11,6  (1180)  60MS1    55.   30,555
            57.16  140.¦ 1:00.32  143.¦
  141. Behling Thomas                      69 Hamburg                     1:57.57,1     22.19,7  (1011)  60MS1    56.   30,520
            58.20  165.¦   59.36  129.¦
  142. Delzer Rainer                       55 Blankenburg                 1:57.57,4     22.20,0  (1904)  60MS2    30.   30,519
            57.52  159.¦ 1:00.04  137.¦
  143. Auf dem Kampe Ingo                  70 Hamburg                     1:57.57,8     22.20,4  (1867)  60Men    34.   30,517
            57.29  149.¦ 1:00.28  142.¦
  144. Zimmermann Christian, Donaueschinge 60 Katze                       1:58.06,0     22.28,6  (1528)  60MS1    57.   30,482
            57.25  146.¦ 1:00.40  145.¦
  145. Mayer Bodo, Dresden                 79 Tag-Team                    1:58.22,2     22.44,8  (1374)  60Men    35.   30,413
          1:03.15  237.¦   55.06   57.¦
  146. Pfister Klaus                       ?? Bamberg                     1:58.41,5     23.04,1  (2019)  60Men    36.   30,330
            57.23  145.¦ 1:01.17  155.¦
  147. Meybauer Hans-Peter                 67 Seevetal                    1:58.52,6     23.15,2  (1190)  60MS1    58.   30,283
            59.07  179.¦   59.45  133.¦
  148. Karle Hermann                       41 Stuttgart                   1:58.58,9     23.21,5  (1659)  60MS3    9.    30,256
            57.37  152.¦ 1:01.21  156.¦
  149. Marckwardt Christian                74 Seevetal                    1:59.07,7     23.30,3  (2005)  60Men    37.   30,219
            57.52  158.¦ 1:01.15  154.¦
  150. Schnell Richard                     65 Spaichingen                 1:59.13,8     23.36,4  (3081)  60MS1    59.   30,193
            58.31  167.¦ 1:00.42  147.¦
  151. Schanz Bernhard, VS-Schwenningen    40 Sportchalet 1               1:59.29,8     23.52,4  (1349)  60MS3    10.   30,126
            58.15  163.¦ 1:01.14  152.¦
  152. Rothe Andreas, Köln                 66 Team Brockenkoenig.de       1:59.32,7     23.55,3  (1315)  60MS1    60.   30,114
            57.00  138.¦ 1:02.32  165.¦
  153. Gäthje Bernd                        60 Haslach                     1:59.33,0     23.55,6  (1356)  60MS1    61.   30,112
            57.40  153.¦ 1:01.52  160.¦
  154. Peter Jürgen, Villingen-Schwenninge 51 Schwenninger BKK            1:59.37,7     24.00,3  (1493)  60MS2    31.   30,093
            57.46  157.¦ 1:01.51  159.¦
  155. Batt Hendrik                        69 Eggingen                    1:59.45,3     24.07,9  (2246)  60MS1    62.   30,061
            58.54  174.¦ 1:00.51  150.¦
  156. Fritz Matthias, Bad Dürrheim        66 Team Elektro-Wörner         1:59.45,7     24.08,3  (1464)  60MS1    63.   30,059
            57.45  155.¦ 1:02.00  161.¦
  157. Zweigart Franz, Schoerzingen        49 Volksbank Donau-Neckar      1:59.51,4     24.14,0  (2298)  60MS3    11.   30,035
            59.10  181.¦ 1:00.41  146.¦
  158. Weber Jochen, Bad Dürrheim          85 Sportchalet 3               2:00.00,7     24.23,3  (1343)  60MT2    10.   29,997
            54.50  105.¦ 1:05.10  196.¦
  159. Bergeest Thorsten, Hamburg          62 Flying Dumbo                2:00.10,7     24.33,3  (1471)  60MS1    64.   29,955
            59.30  189.¦ 1:00.39  144.¦
  160. Petry Michael                       73 Osthofen                    2:00.17,8     24.40,4  (1895)  60Men    38.   29,926
            56.48  137.¦ 1:03.28  178.¦
  161. Hock Reinhard                       75 Trossingen                  2:00.18,2     24.40,8  (2194)  60Men    39.   29,924
            58.37  170.¦ 1:01.40  158.¦
  162. Rosenfelder Marcus, Villingen-Schwe 66 Epo Maitre                  2:00.21,2     24.43,8  (1171)  60MS1    65.   29,911
            57.19  144.¦ 1:03.01  170.¦
  163. Mäurle Manfred                      51 Bisingen                    2:00.23,8     24.46,4  (1460)  60MS2    32.   29,901
            58.15  164.¦ 1:02.08  163.¦
  164. Rebholz Jürgen, Bad Dürrheim        65 Team Elektro-Wörner         2:00.26,1     24.48,7  (1466)  60MS1    66.   29,891
            57.44  154.¦ 1:02.41  167.¦
  165. Künstler Bernhard, Bad Dürrheim     63 Team Emo                    2:00.43,0     25.05,6  (1213)  60MS1    67.   29,821
          1:00.48  206.¦   59.54  134.¦
  166. Lunkenheimer Daniel                 86 Buchen                      2:00.43,8     25.06,4  (2036)  60MT1    7.    29,818
            59.48  194.¦ 1:00.55  151.¦
  167. Romer Wilfried, Hochemmingen        65 Team Emo                    2:00.44,6     25.07,2  (1218)  60MS1    68.   29,815
          1:00.49  208.¦   59.54  134.¦
  168. Joos Armin                          65 Buchenbach                  2:00.52,6     25.15,2  (1269)  60MS1    69.   29,782
          1:00.05  196.¦ 1:00.47  149.¦
  169. Prantner Ralf                       56 Hausach                     2:00.53,8     25.16,4  (1514)  60MS2    33.   29,777
            58.53  172.¦ 1:02.00  162.¦
  170. Winkler Harald                      63 Leutenbach                  2:00.59,3     25.21,9  (1516)  60MS1    70.   29,754
            55.48  123.¦ 1:05.11  198.¦
  171. Krumpe Rudolph, Altlußheim          61 Bike Team Stenger           2:01.16,0     25.38,6  (1476)  60MS1    71.   29,686
            59.40  193.¦ 1:01.35  157.¦
  172. Friedrich Tobias                    81 Braeunlingen                2:01.20,0     25.42,6  (2160)  60Men    40.   29,670
            57.35  151.¦ 1:03.44  180.¦
  173. Böse Maik                           72 Wolfsburg                   2:01.39,8     26.02,4  (2064)  60Men    41.   29,589
            58.31  168.¦ 1:03.08  171.¦
  174. Fechtig Georg                       66 Bonndorf                    2:01.56,2     26.18,8  (3072)  60MS1    72.   29,523
            59.09  180.¦ 1:02.46  168.¦
  175. Mai Joachim, Limburgerhof           61 Bike Team Stenger           2:02.05,8     26.28,4  (1475)  60MS1    73.   29,484
            54.40   96.¦ 1:07.25  212.¦
  176. Rafai Robert                        57 Donaueschingen              2:02.21,0     26.43,6  (2110)  60MS2    34.   29,423
            58.53  172.¦ 1:03.27  176.¦
  177. Theurer Martin, Sachsenheim         50 Volksbank Strohgäu          2:02.26,2     26.48,8  (1972)  60MS3    12.   29,402
            58.58  175.¦ 1:03.28  177.¦
  178. Colli Clemens                       63 Niedereschach               2:02.31,4     26.54,0  (1483)  60MS1    74.   29,382
            59.05  177.¦ 1:03.25  175.¦
  179. Pfister Rene, CH-Luzern 4           49 G.S.C. Euro Sport Equipe    2:02.39,1     27.01,7  (1326)  60MS3    13.   29,351
            57.55  161.¦ 1:04.43  193.¦
  180. Benz Hans, Bad Dürrheim             49 Team Grün                   2:02.54,1     27.16,7  (1540)  60MS3    14.   29,291
            59.04  176.¦ 1:03.49  181.¦
  181. Wawrzinek Hugo                      52 Solingen                    2:02.57,9     27.20,5  (1194)  60MS2    35.   29,276
            57.55  160.¦ 1:05.02  195.¦
  182. Wasmundt Ronald                     49 Itzehoe                     2:03.11,9     27.34,5  (2006)  60MS3    15.   29,221
          1:00.14  198.¦ 1:02.57  169.¦
  183. Laufer Stefan                       72 Donaueschingen              2:03.23,2     27.45,8  (1383)  60Men    42.   29,176
          1:01.00  212.¦ 1:02.22  164.¦
  184. Schmidt Helmut                      51 Senden                      2:03.26,7     27.49,3  (1586)  60MS2    36.   29,162
            59.27  187.¦ 1:03.59  182.¦
  185. Bippus Werner, Wurmlingen           51 Beppo                       2:03.36,2     27.58,8  (1720)  60MS2    37.   29,125
            59.30  188.¦ 1:04.06  185.¦
  186. Leopold Bernd, Pfullendorf          57 Top-Team                    2:03.45,1     28.07,7  (1185)  60MS2    38.   29,090
            59.14  182.¦ 1:04.31  189.¦
  187. Müller Martin, CH-Stein             62 Veloclub Helvetia, Stein    2:03.47,9     28.10,5  (1561)  60MS1    75.   29,079
          1:00.14  199.¦ 1:03.33  179.¦
  188. Brandt Jürgen                       ?? Triberg                     2:03.56,1     28.18,7  (2265)  60Men    43.   29,047
            58.25  166.¦ 1:05.30  199.¦
  189. Fleischmann Martin, Hochemmingen    62 Team Emo                    2:03.58,7     28.21,3  (1215)  60MS1    76.   29,037
          1:00.48  207.¦ 1:03.10  172.¦
  190. Schmid Walter                       64 Geisingen                   2:04.03,9     28.26,5  (1979)  60MS1    77.   29,017
            58.52  171.¦ 1:05.11  197.¦
  191. Bretzke Gustav                      54 Bad Dürrheim                2:04.13,4     28.36,0  (1666)  60MS2    39.   28,980
            59.32  190.¦ 1:04.41  192.¦
  192. Waldmeier Markus, CH-Stein          47 Veloclub Helvetia, Stein    2:04.15,3     28.37,9  (1560)  60MS3    16.   28,972
          1:00.57  210.¦ 1:03.17  173.¦
  193. Irion Dieter, Villingen-Schwenninge 57 Neckarquelle                2:04.42,2     29.04,8  (1785)  60MS2    40.   28,868
          1:01.24  219.¦ 1:03.17  174.¦
  194. Becker Hans                         42 Cremlingen                  2:05.03,7     29.26,3  (1478)  60MS3    17.   28,785
          1:00.36  203.¦ 1:04.27  188.¦
  195. Gallmann Kurt, Villingen-Schwenning 51 Köche Schwarzwald Baar      2:05.07,1     29.29,7  (1780)  60MS2    41.   28,772
            59.19  184.¦ 1:05.47  200.¦
  196. Schlemmer Christian, Freiburg       73 RIG Freiburg                2:05.16,4     29.39,0  (2317)  60Men    44.   28,737
          1:00.52  209.¦ 1:04.24  187.¦
  197. Fischer Walter, Weil am Rhein       51 Team NaturEnergie           2:05.36,6     29.59,2  (1294)  60MS2    42.   28,660
          1:01.23  217.¦ 1:04.13  186.¦
  198. Rieß Wolfgang, Karlsruhe            68 Team Karlsruhe              2:05.42,2     30.04,8  (1298)  60MS1    78.   28,638
            56.43  135.¦ 1:08.58  225.¦
  199. Martin Florian, Radolfzell          84 RoFlo                       2:05.43,1     30.05,7  (2289)  60MT2    11.   28,635
            59.19  183.¦ 1:06.23  201.¦
  200. Kresser Roman, Radolfzell           86 RoFb                        2:05.43,8     30.06,4  (1723)  60MT1    8.    28,632
            59.20  185.¦ 1:06.23  202.¦
  201. Andresen Arne, Kiel                 ?? m/sec                       2:05.47,7     30.10,3  (1885)  60Men    45.   28,617
          1:01.44  222.¦ 1:04.02  184.¦
  202. Linke Bernd                         51 Erfurt                      2:05.59,0     30.21,6  (3067)  60MS2    43.   28,575
          1:01.25  220.¦ 1:04.34  191.¦
  203. Müller Roger                        67 Donaueschingen              2:05.59,5     30.22,1  (1434)  60MS1    79.   28,573
          1:01.26  221.¦ 1:04.32  190.¦
  204. Jusufov Usin                        64 Waldkirch                   2:06.09,9     30.32,5  (1618)  60MS1    80.   28,534
          1:01.19  216.¦ 1:04.50  194.¦
  205. Stubert Henry                       64 Berlin                      2:06.18,8     30.41,4  (2038)  60MS1    81.   28,500
            59.39  192.¦ 1:06.39  206.¦
  206. Meyer Andreas, Hamburg              73 Team Gölm                   2:06.42,9     31.05,5  (1535)  60Men    46.   28,410
            59.06  178.¦ 1:07.36  213.¦
  207. Zorn Matthias                       70 Triefenstein                2:07.25,7     31.48,3  (1869)  60Men    47.   28,251
            57.19  143.¦ 1:10.06  233.¦
  208. Fischer Stephan                     67 Büchen                      2:07.39,5     32.02,1  (1860)  60MS1    82.   28,200
            57.02  139.¦ 1:10.37  236.¦
  209. Gehrmann Walter                     47 Emmingen-Liptingen          2:07.41,9     32.04,5  (1673)  60MS3    18.   28,191
            59.50  195.¦ 1:07.51  217.¦
  210. Jakob Rolf                          40 Donaueschingen              2:07.50,6     32.13,2  (1543)  60MS3    19.   28,159
          1:01.23  218.¦ 1:06.27  204.¦
  211. Dr. Fleischer Hilmar                49 Trossingen                  2:08.06,6     32.29,2  (1548)  60MS3    20.   28,100
          1:00.15  200.¦ 1:07.51  218.¦
  212. Kämpf Hanspeter, CH-Stein           47 Veloclub Helvetia, Stein    2:08.16,1     32.38,7  (1559)  60MS3    21.   28,066
          1:01.06  214.¦ 1:07.09  209.¦
  213. Machenheimer Daniel                 82 Osthofen                    2:08.42,2     33.04,8  (1857)  60MT2    12.   27,971
          1:00.11  197.¦ 1:08.30  222.¦
  214. Brogli Marcel                       50 CH-Stein                    2:08.47,1     33.09,7  (1788)  60MS3    22.   27,953
          1:01.06  213.¦ 1:07.40  214.¦
  215. Schüller Winfried, Plauen           50 Polizeinationalmannschaft   2:08.56,3     33.18,9  (1040)  60MS3    23.   27,920
          1:02.19  227.¦ 1:06.36  205.¦
  216. Schwiemann Jörg, Hamburg            52 RSG Blankenese 120          2:09.02,2     33.24,8  (1283)  60MS2    44.   27,899
          1:02.37  231.¦ 1:06.25  203.¦
  217. Zarske Michael                      63 Dortmund                    2:09.09,4     33.32,0  (1741)  60MS1    83.   27,873
          1:02.25  229.¦ 1:06.43  207.¦
  218. Kruchem Thomas, Mauer               54 Radteam Mauer               2:10.08,4     34.31,0  (1937)  60MS2    45.   27,662
          1:02.45  232.¦ 1:07.22  210.¦
  219. Böhmler Klaus                       62 Ulm                         2:10.09,1     34.31,7  (2250)  60MS1    84.   27,660
          1:01.56  224.¦ 1:08.12  220.¦
  220. Herrmann Frank                      69 Karlsruhe                   2:10.34,3     34.56,9  (2277)  60MS1    85.   27,571
          1:03.37  242.¦ 1:06.56  208.¦
  221. Riesle Roland, Blumberg             57 Fürstenberg Brauerei/3      2:11.00,2     35.22,8  (1307)  60MS2    46.   27,480
          1:03.10  234.¦ 1:07.50  216.¦
  222. Reinhardt Ralph, Stuttgart          64 Wilhelmshöhe                2:11.02,5     35.25,1  (2029)  60MS1    86.   27,472
          1:02.22  228.¦ 1:08.39  223.¦
  223. Klamt Marco                         73 CH-Wädenswil                2:11.27,0     35.49,6  (1622)  60Men    48.   27,386
            59.38  191.¦ 1:11.49  244.¦
  224. Ihl Hartmut                         45 Villingen-Schwenningen      2:11.55,2     36.17,8  (1755)  60MS3    24.   27,289
          1:00.59  211.¦ 1:10.56  239.¦
  225. Christmann Axel                     39 Villingen-Schwenningen      2:11.57,9     36.20,5  (1770)  60MS3    25.   27,279
          1:03.51  245.¦ 1:08.06  219.¦
  226. Schreiber Hartung                   49 Villingen-Schwenningen      2:12.19,7     36.42,3  (1517)  60MS3    26.   27,205
          1:02.26  230.¦ 1:09.52  231.¦
  227. Baasner Gerd                        54 Brigachtal                  2:12.22,0     36.44,6  (1675)  60MS2    47.   27,197
          1:03.58  247.¦ 1:08.23  221.¦
  228. Cerny Oliver                        83 Kirchheim                   2:12.26,8     36.49,4  (3029)  60MT2    13.   27,180
            59.21  186.¦ 1:13.05  258.¦
  229. Stengele Stephan                    87 Villingen-Schwenningen      2:12.30,6     36.53,2  (2244)  60MT1    9.    27,167
          1:02.01  225.¦ 1:10.29  235.¦
  230. Wind Thomas                         68 Konstanz                    2:12.35,1     36.57,7  (1981)  60MS1    87.   27,152
            57.46  156.¦ 1:14.49  268.¦
  231. Neuendorf Mathias                   68 Konstanz                    2:12.40,3     37.02,9  (1975)  60MS1    88.   27,134
          1:00.44  204.¦ 1:11.55  249.¦
  232. Dr. Suahs Jean-Jaques, Freiburg     ?? Praxis Klinik 2000 Freibu   2:12.45,0     37.07,6  (2239)  60Men    49.   27,118
          1:02.52  233.¦ 1:09.52  231.¦
  233. Mattes Andreas, Wurmlingen          68 Beppo                       2:12.52,7     37.15,3  (1719)  60MS1    89.   27,092
          1:03.12  236.¦ 1:09.39  230.¦
  234. Occhiuzzi Markus, Löffingen         ?? Fürstenberg Brauerei/3      2:12.57,7     37.20,3  (1309)  60Men    50.   27,075
          1:03.56  246.¦ 1:09.00  226.¦
  235. Hörth Gustav, Murg                  49 nord-süd-team               2:13.11,5     37.34,1  (1605)  60MS3    27.   27,028
          1:03.35  240.¦ 1:09.36  229.¦
  236. Peter Stefan                        70 Uhingen                     2:13.39,7     38.02,3  (1674)  60Men    51.   26,933
          1:01.15  215.¦ 1:12.23  253.¦
  237. Herr Felix                          87 Schonach                    2:13.40,1     38.02,7  (2209)  60MT1    10.   26,932
          1:00.47  205.¦ 1:12.52  255.¦
  238. Peters Detlev, Hamburg              65 nord-süd-team               2:14.49,3     39.11,9  (1604)  60MS1    90.   26,701
          1:03.59  248.¦ 1:10.49  238.¦
  239. Dr. Trautwein Ralf, Bad Dürrheim    66 Neckarquelle                2:15.02,4     39.25,0  (1783)  60MS1    91.   26,658
          1:05.58  255.¦ 1:09.04  227.¦
  240. Walderbach Werner, Langenlonsheim   48 Michael                     2:15.06,7     39.29,3  (1551)  60MS3    28.   26,644
          1:03.11  235.¦ 1:11.55  248.¦
  241. Schedler Wolfgang, Donaueschingen   61 Fürstenberg Brauerei/2      2:15.26,0     39.48,6  (1305)  60MS1    92.   26,581
          1:01.52  223.¦ 1:13.33  261.¦
  242. Heitmann Reno                       69 Hamburg                     2:15.42,0     40.04,6  (2255)  60MS1    93.   26,529
          1:06.19  258.¦ 1:09.22  228.¦
  243. Herrmann Franz-Georg, Bad Dürrheim  67 Sportchalet 4               2:15.59,0     40.21,6  (1346)  60MS1    94.   26,473
          1:03.42  244.¦ 1:12.16  252.¦
  244. John Achim                          52 Bad Dürrheim                2:16.03,9     40.26,5  (1742)  60MS2    48.   26,457
          1:04.37  251.¦ 1:11.26  242.¦
  245. Fehr Kurt K.                        41 Hemer                       2:16.13,1     40.35,7  (1600)  60MS3    29.   26,428
          1:07.30  266.¦ 1:08.42  224.¦
  246. Seitler Gernot, Villingen-Schwennin 62 Auto Werner                 2:16.28,4     40.51,0  (1587)  60MS1    95.   26,378
          1:03.33  239.¦ 1:12.55  256.¦
  247. Winheller Karl                      43 VS-Villingen                2:16.29,0     40.51,6  (2065)  60MS3    30.   26,376
          1:06.08  256.¦ 1:10.20  234.¦
  248. Gast Gerd, Notzingen                63 churchhome postal team      2:16.46,4     41.09,0  (3037)  60MS1    96.   26,320
          1:05.00  252.¦ 1:11.45  243.¦
  249. Lörz Siegfried, Sinsheim            49 RSF Steinsberg              2:16.53,6     41.16,2  (1748)  60MS3    31.   26,297
          1:09.12  278.¦ 1:07.40  215.¦
  250. Leber Karlheinz, Bad Dürrheim       48 Auto Werner                 2:17.21,7     41.44,3  (1589)  60MS3    32.   26,208
          1:03.32  238.¦ 1:13.49  264.¦
  251. Stehle Karl                         49 Tuttlingen                  2:17.22,2     41.44,8  (1179)  60MS3    33.   26,206
          1:06.25  260.¦ 1:10.56  240.¦
  252. Dold Elmar, Bräunlingen             62 TR-Electronic               2:17.27,9     41.50,5  (1555)  60MS1    97.   26,188
          1:04.30  250.¦ 1:12.57  257.¦
  253. Korndörfer Ulrich                   60 Plauen                      2:17.36,7     41.59,3  (1658)  60MS1    98.   26,160
          1:06.39  262.¦ 1:10.57  241.¦
  254. Reduth Klaus                        60 Bad Dürrheim                2:17.54,7     42.17,3  (1546)  60MS1    99.   26,103
          1:03.36  241.¦ 1:14.17  265.¦
  255. Werny Michael, Gosheim              56 Volksbank Donau-Neckar      2:19.06,9     43.29,5  (1763)  60MS2    49.   25,877
          1:05.47  254.¦ 1:13.19  260.¦
  256. Popp Matthias, Hamburg              65 nord-süd-team               2:19.17,7     43.40,3  (1603)  60MS1    100.  25,844
          1:06.11  257.¦ 1:13.05  259.¦
  257. Baars Stefan                        60 Hannover                    2:19.23,7     43.46,3  (1628)  60MS1    101.  25,825
          1:07.24  265.¦ 1:11.59  250.¦
  258. Laufer Reiner                       66 Bad Dürrheim                2:19.35,0     43.57,6  (1766)  60MS1    102.  25,791
          1:07.44  269.¦ 1:11.51  245.¦
  259. Jungwirth Josef                     49 VS-Villingen                2:20.00,8     44.23,4  (1969)  60MS3    34.   25,711
          1:07.55  270.¦ 1:12.05  251.¦
  260. Ploss Alfred                        53 Singen                      2:20.05,9     44.28,5  (1756)  60MS2    50.   25,696
          1:08.10  272.¦ 1:11.55  247.¦
  261. Werner Heinz, Bad Dürrheim          49 Auto Werner                 2:20.12,0     44.34,6  (1588)  60MS3    35.   25,677
          1:03.41  243.¦ 1:16.30  278.¦
  262. Leinemann Lutz                      63 Leipzig                     2:20.16,7     44.39,3  (1752)  60MS1    103.  25,663
          1:02.07  226.¦ 1:18.09  285.¦
  263. Niemes Peter, Trebel                59 BSG Feuerwehr Hamburg       2:20.55,2     45.17,8  (1332)  60MS2    51.   25,546
          1:05.36  253.¦ 1:15.18  272.¦
  264. Schneider Björn, Papendorf          80 Papendorf Cycle             2:20.59,8     45.22,4  (1729)  60Men    52.   25,532
          1:06.20  259.¦ 1:14.39  266.¦
  265. Görgl Christian                     66 Oberriexingen               2:21.03,4     45.26,0  (1846)  60MS1    104.  25,521
          1:04.15  249.¦ 1:16.47  281.¦
  266. Böhm Roland                         71 Grafensteinberg             2:21.19,8     45.42,4  (2223)  60Men    53.   25,472
          1:07.35  267.¦ 1:13.44  263.¦
  267. Siefert Uwe, Bad Dürrheim           60 Freie Wähler Bad Dürrheim   2:22.12,5     46.35,1  (2308)  60MS1    105.  25,314
          1:11.33  291.¦ 1:10.38  237.¦
  268. Haller Ulrich                       45 Lindenberg                  2:22.51,4     47.14,0  (1767)  60MS3    36.   25,200
          1:07.36  268.¦ 1:15.15  270.¦
  269. Bost Manfred                        49 Böblingen                   2:22.58,0     47.20,6  (1665)  60MS3    37.   25,180
            58.33  169.¦ 1:24.24  304.¦
  270. Schmid Günter                       53 Wilhelmsdorf                2:23.38,2     48.00,8  (3083)  60MS2    52.   25,063
          1:08.49  275.¦ 1:14.48  267.¦
  271. Hauser Clemens                      64 Bad Dürrheim                2:23.56,1     48.18,7  (1733)  60MS1    106.  25,011
          1:07.16  264.¦ 1:16.40  280.¦
  272. Batzdorfer Franz                    36 Bergkamen                   2:24.02,8     48.25,4  (1907)  60MS3    38.   24,991
          1:11.10  286.¦ 1:12.52  254.¦
  273. Münsch Klaus, Bad Dürrheim          46 Auto Werner                 2:24.05,3     48.27,9  (1590)  60MS3    39.   24,984
          1:06.32  261.¦ 1:17.33  282.¦
  274. Craul Holger                        76 Villingen-Schwenningen      2:24.24,9     48.47,5  (1881)  60Men    54.   24,928
          1:09.06  276.¦ 1:15.18  271.¦
  275. Altenberg Jan                       80 Trossingen                  2:25.12,2     49.34,8  (1819)  60Men    55.   24,792
          1:11.30  289.¦ 1:13.41  262.¦
  276. Weber Walter                        35 CH-Hettlingen               2:25.16,2     49.38,8  (1613)  60MS3    40.   24,781
          1:10.25  283.¦ 1:14.50  269.¦
  277. Lange-Eicke Dietmar                 59 Northeim                    2:25.48,7     50.11,3  (1871)  60MS2    53.   24,689
          1:10.11  281.¦ 1:15.37  275.¦
  278. Kalbow Jörg                         66 Dortmund                    2:26.02,7     50.25,3  (1799)  60MS1    107.  24,649
          1:10.30  285.¦ 1:15.32  274.¦
  279. Brendel Helmut                      42 Steinheim                   2:26.07,3     50.29,9  (1704)  60MS3    41.   24,637
          1:00.20  201.¦ 1:25.46  308.¦
  280. Richter Klaus                       51 Pfinztal                    2:26.49,8     51.12,4  (1853)  60MS2    54.   24,518
          1:11.11  287.¦ 1:15.38  276.¦
  281. Fischer Peter, Grenzach-Wyhlen      52 Team NaturEnergie           2:26.53,4     51.16,0  (1293)  60MS2    55.   24,508
          1:08.25  273.¦ 1:18.28  287.¦
  282. Hitzigrath Peter                    63 Tornesch                    2:27.14,4     51.37,0  (2070)  60MS1    108.  24,449
          1:19.51  313.¦ 1:07.23  211.¦
  283. Lentzler Christoph                  63 Hamburg                     2:27.18,9     51.41,5  (2027)  60MS1    109.  24,437
          1:07.13  263.¦ 1:20.05  294.¦
  284. Geiselmann Erik                     70 Mühlheim                    2:27.34,1     51.56,7  (1909)  60Men    56.   24,395
          1:09.07  277.¦ 1:18.26  286.¦
  285. Heymann Enno, Stuttgart             66 cuneo dal 1905              2:27.35,3     51.57,9  (1251)  60MS1    110.  24,392
          1:09.51  280.¦ 1:17.43  284.¦
  286. Dachtler Hermann, Stuttgart         57 Team Fahrrad Kaiser         2:27.44,3     52.06,9  (2023)  60MS2    56.   24,367
          1:08.09  271.¦ 1:19.34  289.¦
  287. Häger Matthias, Konstanz            81 Freie Wähler Bad Dürrheim   2:28.08,2     52.30,8  (2235)  60Men    57.   24,301
          1:10.25  284.¦ 1:17.42  283.¦
  288. Krög Hermann                        40 Durmersheim                 2:28.13,3     52.35,9  (1812)  60MS3    42.   24,287
          1:12.43  294.¦ 1:15.29  273.¦
  289. Hoppstock Jürgen, Villingen-Schwenn 56 Team Deutenberg             2:28.17,7     52.40,3  (1809)  60MS2    57.   24,275
          1:12.35  292.¦ 1:15.42  277.¦
  290. van De Casteele Roger               39 B-Zottegem                  2:29.31,7     53.54,3  (2221)  60MS3    43.   24,075
          1:17.40  307.¦ 1:11.51  246.¦
  291. Bauer Berthold, Markgröningen       49 Bert                        2:32.22,4     56.45,0  (1708)  60MS3    44.   23,626
          1:15.46  304.¦ 1:16.35  279.¦
  292. Schaub Axel                         62 Dettighofen                 2:32.56,7     57.19,3  (1806)  60MS1    111.  23,537
          1:08.33  274.¦ 1:24.23  303.¦
  293. Dr. med. Ziegler Wolfgang, Eppingen 48 RSF Steinsberg              2:32.58,3     57.20,9  (1743)  60MS3    45.   23,533
          1:13.11  297.¦ 1:19.46  290.¦
  294. Simet Herbert                       57 Lohr                        2:32.59,5     57.22,1  (1808)  60MS2    58.   23,530
          1:13.11  296.¦ 1:19.48  291.¦
  295. Reichegger Gerhard, Wehingen        68 Volksbank Donau-Neckar      2:33.06,9     57.29,5  (1761)  60MS1    112.  23,511
          1:11.12  288.¦ 1:21.54  298.¦
  296. Urban Christian                     73 Hüfingen                    2:33.47,1     58.09,7  (2207)  60Men    58.   23,409
          1:13.54  300.¦ 1:19.53  292.¦
  297. Reddemann Gunther                   74 Sinsheim                    2:33.48,8     58.11,4  (2208)  60Men    59.   23,404
          1:13.55  301.¦ 1:19.53  293.¦
  298. Saur Hubert, Bad Dürrheim           57 Freie Wähler Bad Dürrheim   2:34.58,1     59.20,7  (2310)  60MS2    59.   23,230
          1:13.10  295.¦ 1:21.48  297.¦
  299. Hecht Wolf                          64 Wedel                       2:35.26,2     59.48,8  (1716)  60MS1    113.  23,160
          1:16.20  305.¦ 1:19.05  288.¦
  300. Hürlimann Hugi                      72 CH-Belp                     2:36.10,7   1:00.33,3  (2072)  60Men    60.   23,050
          1:15.24  303.¦ 1:20.46  295.¦
  301. Schäfer Wolfgang, Donaueschingen    53 Fürstenberg Brauerei/3      2:36.23,0   1:00.45,6  (1308)  60MS2    60.   23,020
          1:13.21  298.¦ 1:23.01  301.¦
  302. Dr. Götz Klaus, Bad Dürrheim        59 Freie Wähler Bad Dürrheim   2:36.41,4   1:01.04,0  (2309)  60MS2    61.   22,975
          1:13.41  299.¦ 1:23.00  300.¦
  303. Gilson Marcel, L-Dudelange          55 Velo Loisirs Dudelange      2:37.39,1   1:02.01,7  (2260)  60MS2    62.   22,835
          1:11.31  290.¦ 1:26.07  311.¦
  304. Kreutzer Bernhard                   55 Schwenningen                2:37.50,1   1:02.12,7  (1815)  60MS2    63.   22,808
          1:16.38  306.¦ 1:21.12  296.¦
  305. Wölfle Reinhold A., VS-Schwenningen ?? Neckarquelle                2:38.13,7   1:02.36,3  (1782)  60Men    61.   22,751
          1:09.18  279.¦ 1:28.55  313.¦
  306. Haußer Thomas, Trossingen           60 Radteam TR-Electronic       2:38.23,3   1:02.45,9  (1556)  60MS1    114.  22,728
          1:10.14  282.¦ 1:28.08  312.¦
  307. Bemtgen Alphons, L                  42 Velo Loisirs Dudelange      2:38.46,3   1:03.08,9  (1879)  60MS3    46.   22,674
          1:12.40  293.¦ 1:26.06  310.¦
  308. Schmitz Markus, Tuttlingen          67 Neckarquelle                2:38.52,8   1:03.15,4  (1786)  60MS1    115.  22,658
          1:14.42  302.¦ 1:24.10  302.¦
  309. Heitz Max Walter                    36 Rheinstetten                2:41.25,1   1:05.47,7  (1831)  60MS3    47.   22,302
          1:19.09  311.¦ 1:22.15  299.¦
  310. Berger Kurt                         35 Villingen-Schwenningen      2:43.38,8   1:08.01,4  (1829)  60MS3    48.   21,998
          1:18.09  308.¦ 1:25.29  306.¦
  310. Jahn Matthias                       65 Villingen-Schwenningen      2:43.38,8   1:08.01,4  (1830)  60MS1    116.  21,998
          1:18.09  308.¦ 1:25.29  306.¦
  312. Mink Ewald                          31 D                           2:44.15,4   1:08.38,0  (1913)  60MS3    49.   21,916
          1:19.43  312.¦ 1:24.32  305.¦
  313. Eisenmann Hans Jürgen, Villingen-Sc 59 Neckarquelle                2:44.28,7   1:08.51,3  (1784)  60MS2    64.   21,887
          1:18.38  310.¦ 1:25.50  309.¦
  314. Arlt Klaus                          33 Gerstetten                  2:55.27,8   1:19.50,4  (1828)  60MS3    50.   20,517
          1:21.36  314.¦ 1:33.51  314.¦
  315. Weisser Wolfgang                    47 Stuttgart                   3:04.05,0   1:28.27,6  (1835)  60MS3    51.   19,556
          1:27.51  315.¦ 1:36.13  315.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.