30km Männer

Rothaus RiderMan 2002 - 30km Männer

  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Schmid Daniel                       85 Tuttlingen                    47.08,7       -----  (1046)  30MT2    1.    38,180
    2. Reitenspieß Matthias, Altdorf       73 Team Stadt Altdorf            47.09,0      0.00,3  (1050)  30Men    1.    38,176
    3. Förster Thomas                      69 Wiesbaden                     47.14,7      0.06,0  (1051)  30MS1    1.    38,099
    4. Kraus Bernd, Haldenwang             66 Squeezy                       47.16,4      0.07,7  (1016)  30MS1    2.    38,076
    5. Wagner Thomas                       84 Bad Dürrheim                  47.18,4      0.09,7  (1642)  30MT2    2.    38,049
    6. Gäßler Bernhard, Villingen-Schwenni 52 Team VS I                     47.18,6      0.09,9  (1102)  30MS2    1.    38,046
    7. Duffner Stephan, Mönchweiler        87 Castellani 60                 47.36,3      0.27,6  (1135)  30MT1    1.    37,811
    8. Doll Werner, Lautenbach             66 RSV Staubwolke Haslach 2      47.44,8      0.36,1  (1001)  30MS1    3.    37,698
    9. Göppinger Horst-Eckart              59 Villingen-Schwenningen        48.26,8      1.18,1  (1633)  30MS2    2.    37,154
   10. Pfefferle Martin                    77 Schönenberg                   48.33,5      1.24,8  (1148)  30Men    2.    37,068
   11. Wyler Adrian                        65 CH-Truttikon                  48.36,2      1.27,5  (1141)  30MS1    4.    37,034
   12. Petri Christoph                     74 Neustadt                      48.41,7      1.33,0  (1069)  30Men    3.    36,964
   13. Weir Gary                           60 Frankfurt/M.                  48.43,9      1.35,2  (1027)  30MS1    5.    36,936
   14. Mauch Denis, Villingen-Schwenningen 84 Schwenninger BKK              48.44,6      1.35,9  (1015)  30MT2    3.    36,928
   15. Makkos Szilard, H-Visegrad          69 Mecsek Aszfalt                48.46,0      1.37,3  (1078)  30MS1    6.    36,910
   16. Dederichs Helmut, Petersthal        73 RSC Schneifel Prüm e.V.       49.22,4      2.13,7  (1896)  30Men    4.    36,456
   17. Dreher Frank, Wurmlingen            80 Team Pedal                    49.26,5      2.17,8  (1205)  30Men    5.    36,406
   18. Geditz Helmut                       57 A-Seefeld                     49.48,1      2.39,4  (1105)  30MS2    3.    36,143
   19. Kauer Bernd, Grainau                66 Radtouristik 2002             49.49,1      2.40,4  (2079)  30MS1    7.    36,131
   20. Adamo Franco, Salach                63 Strassacker                   50.01,8      2.53,1  (1087)  30MS1    8.    35,978
   21. Kunert Christian                    87 Buchenbach                    50.02,7      2.54,0  (2102)  30MT1    2.    35,967
   22. Kunert Jürgen                       58 Buchenbach                    50.30,0      3.21,3  (2101)  30MS2    4.    35,643
   23. Kalestra Ralf, Neckartenzlingen     65 Trans Velo Reutlingen         50.41,8      3.33,1  (1136)  30MS1    9.    35,505
   24. Vöhringer Ernst                     56 Neckartenzlingen              51.44,3      4.35,6  (2026)  30MS2    5.    34,790
   25. Arnold Werner, Rötenberg            58 Hausgrohe-Team Schramberg     51.48,1      4.39,4  (1411)  30MS2    6.    34,747
   25. Detgen Patrick, Hamburg             75 Alsterwasser                  51.48,1      4.39,4  (1048)  30Men    6.    34,747
   27. Storz Gerd, Bad Dürrheim            50 Sportchalet 2                 51.49,2      4.40,5  (2314)  30MS3    1.    34,735
   28. Brach Harald                        84 Eichenau                      51.58,8      4.50,1  (1258)  30MT2    4.    34,628
   29. Kollross Michael                    82 Magstadt                      52.04,4      4.55,7  (2254)  30MT2    5.    34,566
   30. Schorer Manfred                     ?? Augsburg                      52.37,0      5.28,3  (1147)  30Men    7.    34,209
   31. Mulbjerg Flemming                   60 Hamburg                       52.44,2      5.35,5  (1177)  30MS1    10.   34,131
   32. Volz Stefan, Erbach                 75 Schwaben Strom Rad Team       53.00,9      5.52,2  (1949)  30Men    8.    33,952
   33. Rommel Dominik, Erbach              75 Schwaben Strom Rad Team       53.01,9      5.53,2  (1947)  30Men    9.    33,941
   34. Rößiger Lars, Schriesheim           73 Jupp                          53.12,4      6.03,7  (1370)  30Men    10.   33,830
   35. Heyer Thomas, Hamburg               72 Muschelschubser               53.20,3      6.11,6  (1822)  30Men    11.   33,746
   36. Zunke Philipp                       84 Puchheim                      53.57,9      6.49,2  (1626)  30MT2    6.    33,354
   37. Nüssle Kurt                         56 Rohrdorf                      55.00,4      7.51,7  (1436)  30MS2    7.    32,723
   38. Veit Christian                      76 Mannheim                      55.02,4      7.53,7  (1645)  30Men    12.   32,703
   39. Grigo Alex                          85 Bad Dürrheim                  55.13,6      8.04,9  (1649)  30MT2    7.    32,592
   40. Schmitz Felix                       68 Mainz                         55.33,9      8.25,2  (1114)  30MS1    11.   32,394
   41. Hackbarth Detlev                    42 Wennigsen                     55.50,2      8.41,5  (2217)  30MS3    2.    32,236
   42. Dipl.-In Ott Johannes               66 Mainz                         56.02,2      8.53,5  (1647)  30MS1    12.   32,121
   43. Janz Philipp                        67 Rangendingen                  56.08,3      8.59,6  (1886)  30MS1    13.   32,063
   44. Richter Michael, Pulheim            70 Keiler                        56.25,0      9.16,3  (1574)  30Men    13.   31,905
   45. Stübegger Meinrad                   62 Bietingen                     56.38,5      9.29,8  (1467)  30MS1    14.   31,778
   46. Heer Dieter, Köln                   69 Keiler                        57.08,4      9.59,7  (1575)  30MS1    15.   31,501
   47. Matt Bruno                          52 Haslach                       57.14,0     10.05,3  (1206)  30MS2    8.    31,450
   48. Pahlke Rolf                         49 Lunestedt                     57.16,3     10.07,6  (1268)  30MS3    3.    31,429
   49. Buchheit Christian                  74 Mainz                         57.18,8     10.10,1  (1479)  30Men    14.   31,406
   50. Müller Marc                         72 Niederkassel                  57.33,3     10.24,6  (1415)  30Men    15.   31,274
   51. Weg Toni                            68 Bad Dürrheim                  57.36,5     10.27,8  (1596)  30MS1    16.   31,245
   52. Weinmann Daniel                     84 Seitingen-Oberflacht          57.41,2     10.32,5  (1863)  30MT2    8.    31,203
   53. Schibor Norbert                     61 Tuttlingen                    57.42,9     10.34,2  (1734)  30MS1    17.   31,187
   53. Vetter Martin, Villingen-Schwenning 55 Tour VS-Villingen             57.42,9     10.34,2  (3080)  30MS2    9.    31,187
   55. Eistetter Markus, Durchhausen       68 RV Durchhausen                57.55,6     10.46,9  (1753)  30MS1    18.   31,073
   56. Dorsano Tindaro-Gino, Heidelberg    52 Radteam Mauer                 58.03,8     10.55,1  (1941)  30MS2    10.   31,000
   57. Dannhauer Axel, Hamburg             71 deichlords                    58.21,7     11.13,0  (1236)  30Men    16.   30,842
   58. Danöhl Andreas, Tornesch            61 Team KBS-Sport.de             58.31,5     11.22,8  (1420)  30MS1    19.   30,756
   59. Meincke Karl-Heinz, Rellingen       55 Team KBS-Sport.de             58.32,2     11.23,5  (1419)  30MS2    11.   30,749
   60. Kleinert Achim                      36 Tiefenbronn                   58.36,8     11.28,1  (1198)  30MS3    4.    30,709
   61. Jordan Jann                         86 Waldenbuch                    58.55,1     11.46,4  (2216)  30MT1    3.    30,550
   62. Schottmann Gerhard, Villingen-Schwe 63 Sport Team VS                 59.41,0     12.32,3  (1417)  30MS1    20.   30,159
   63. Blanquett Holger, Hamburg           63 Team Gölm                     59.59,3     12.50,6  (1534)  30MS1    21.   30,005
   64. Bauer Georg, Budenheim              43 RSV Ingelheim               1:00.27,6     13.18,9  (1597)  30MS3    5.    29,771
   65. Münk Michael, Bad Dürrheim          77 Team Emo                    1:00.34,5     13.25,8  (1214)  30Men    17.   29,715
   66. Schramm Arnold                      57 Villingen-Schwenningen      1:00.45,9     13.37,2  (1602)  30MS2    12.   29,622
   67. Boos Heiko, Edesheim                ?? 2 von der Muppet Show       1:00.52,8     13.44,1  (2156)  30Men    18.   29,566
   68. Müller Lothar, Bad Dürrheim         39 Sportchalet 4               1:00.57,1     13.48,4  (1345)  30MS3    6.    29,531
   69. Dörflinger Oliver                   68 Flensburg                   1:02.02,3     14.53,6  (2109)  30MS1    22.   29,014
   70. Gail Stefan                         81 Bad Dürrheim                1:02.03,7     14.55,0  (1484)  30Men    19.   29,003
   71. Stollhof Markus, Kirrweiler         ?? 2 von der Muppet Show       1:02.04,0     14.55,3  (2157)  30Men    20.   29,001
   72. Zeeb Rainer                         52 Hirrlingen                  1:02.19,6     15.10,9  (1481)  30MS2    13.   28,880
   73. Seiler Reinhard                     45 Berlin                      1:02.39,0     15.30,3  (2031)  30MS3    7.    28,731
   74. Dold Martin                         47 Triberg                     1:02.42,9     15.34,2  (1696)  30MS3    8.    28,701
   75. Bögner Günter                       42 Hamm                        1:03.06,9     15.58,2  (1488)  30MS3    9.    28,519
   76. Schwörer Xaver, Villingen-Schwennin 54 S-Bike-Team                 1:03.16,1     16.07,4  (1523)  30MS2    14.   28,450
   77. Merkle Uli                          57 Zell im Wiesental           1:03.24,3     16.15,6  (1859)  30MS2    15.   28,388
   78. Bantle Markus, Niedereschbach       86 Uli Rottler Team Pedal      1:03.28,7     16.20,0  (1152)  30MT1    4.    28,356
   79. Kaiser Michael                      59 Gottenheim                  1:03.54,3     16.45,6  (1995)  30MS2    16.   28,166
   80. Petruschke Ulrich                   66 Villingen-Schwenningen      1:04.03,4     16.54,7  (2118)  30MS1    23.   28,100
   81. Vormann Matthias                    63 Harsefeld                   1:04.20,4     17.11,7  (1369)  30MS1    24.   27,976
   82. Hoffmann Lars                       69 Jena                        1:04.37,9     17.29,2  (2138)  30MS1    25.   27,850
   83. Franz Stefan, Gerlingen             72 RC Villingen 2              1:06.45,3     19.36,6  (1580)  30Men    21.   26,964
   84. Speiswinkel Benjamin                67 Esslingen                   1:07.20,2     20.11,5  (1624)  30MS1    26.   26,731
   85. Moosbrucker Fritz                   41 Tuttlingen                  1:07.27,9     20.19,2  (2189)  30MS3    10.   26,680
   86. Ganzen Bernd                        60 Mönchweiler                 1:08.08,2     20.59,5  (2066)  30MS1    27.   26,417
   87. Heinis Herbert                      52 Titisee-Neustadt            1:08.08,3     20.59,6  (1710)  30MS2    17.   26,416
   88. Leopold Uwe, Riesa                  62 Top-Team                    1:08.09,1     21.00,4  (1186)  30MS1    28.   26,411
   89. Ackermann Thomas                    60 Geisingen                   1:08.10,2     21.01,5  (1978)  30MS1    29.   26,404
   90. Mellert Arne, Fellbach              64 HKM GmbH                    1:08.52,9     21.44,2  (1760)  30MS1    30.   26,131
   91. Madörin Ralph                       ?? CH-Riehen                   1:09.11,0     22.02,3  (2241)  30Men    22.   26,017
   92. Pinsdorf Helmut, Alfter             52 Team Telekom C              1:09.43,1     22.34,4  (1740)  30MS2    18.   25,818
   93. Stolte Jan                          73 Hamburg                     1:10.03,4     22.54,7  (1938)  30Men    23.   25,693
   94. Otto Karsten                        62 Hamburg                     1:10.11,4     23.02,7  (1849)  30MS1    31.   25,644
   95. Hiersig Andreas                     74 Brigachtal                  1:11.38,4     24.29,7  (1521)  30Men    24.   25,125
   96. Kammerer Volker                     ?? Bad Dürrheim                1:12.03,6     24.54,9  (2190)  30Men    25.   24,979
   97. Müller Jürgen, Villingen-Schwenning 60 Team Deutenberg             1:12.33,4     25.24,7  (1810)  30MS1    32.   24,808
   98. Tschanter Michael                   65 Osterode                    1:15.10,6     28.01,9  (1732)  30MS1    33.   23,943
   99. Weber Sven, Bad Dürrheim            82 Sportchalet 3               1:15.39,6     28.30,9  (1344)  30MT2    9.    23,790
  100. Karas Kurt, Bergen                  52 Ulikurt                     1:15.49,1     28.40,4  (1807)  30MS2    19.   23,740
  101. Zeimet Roby, L-Huncherange          38 Velo Loisirs Dudelange      1:17.37,2     30.28,5  (2259)  30MS3    11.   23,189
  102. Rad Tobias, Schwiebendingen         86 Team Fahrrad Kaiser         1:17.53,4     30.44,7  (2024)  30MT1    5.    23,109
  103. Peters-Jansen Torsten               72 Flensburg                   1:18.26,7     31.18,0  (2108)  30Men    26.   22,946
  104. Franz Harald, Donaueschingen        60 Köche Schwarzwald Baar      1:18.33,1     31.24,4  (1777)  30MS1    34.   22,914
  105. Beauchamp John                      56 GB-Putney                   1:22.28,4     35.19,7  (1838)  30MS2    20.   21,825
  106. Brander Bernd, Mannheim             50 RC-Chio Mannheim            1:24.48,1     37.39,4  (1826)  30MS3    12.   21,225
  107. Emminger Karl                       32 VS-Schwenningen             1:27.16,7     40.08,0  (2188)  30MS3    13.   20,623
  108. Püschel Heiko                       61 Hamburg                     1:27.54,9     40.46,2  (1878)  30MS1    35.   20,474
  109. Rota Piero                          39 I-Candia Lomellina          1:35.08,0     47.59,3  (1832)  30MS3    14.   18,920

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.