Inhaltsverzeichnis

Rothaus RiderMan 2002 - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
30km / 1 Runde
60km / 2 Runden
90km / 3 Runden
120km / 4 Runden
150km / 5 Runden
180km / 6 Runden
210km / 7 Runden
Ergebnisse Teams
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 
andere Länder: A B CH DK F GB H I L NL 

Top Ergebnisse Overall
---      30km Männer                          109 Klassierte
1. Schmid Daniel, 85, Tuttlingen 47.08,7 (1046)
2. Reitenspieß Matthias, 73, Altdorf 47.09,0 (1050)
3. Förster Thomas, 69, Wiesbaden 47.14,7 (1051)

---      30km Frauen                           29 Klassierte
1. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Breitenburg 53.12,2 (1942)
2. Reitenspieß Christine, 77, Altdorf 58.25,0 (1288)
3. Deufel Corinna, 77, Freiburg 58.46,4 (2222)

---      60km Männer                          315 Klassierte
1. Wehinger Michael, ??, Brigachtal 1:35.37,4 (1143)
2. Höllige Günter, 63, Bönnigheim 1:35.44,5 (1026)
3. Nickel Gerd, 75, Balingen 1:35.44,8 (1063)

---      60km Frauen                           37 Klassierte
1. Knöpfle Bianca, 85, Donaueschingen 1:42.38,0 (1146)
2. Schäfer Alexandra, 72, Krefeld 1:49.37,5 (2275)
3. Herberg Martina, 76, Rheinfelden 1:50.01,5 (1290)

---      90km Männer                          312 Klassierte
1. Hinz Michael, 77, Oberhausen 2:25.14,2 (1042)
2. Kluy Christian, 69, Rottach-Egern 2:25.35,3 (1081)
3. Rothe Florian, 75, Augsburg 2:25.48,9 (1029)

---      90km Frauen                           16 Klassierte
1. Schuldner Martina, 61, Hückeswagen 2:53.17,0 (1616)
2. Förderer-Münch Marianne, 52, Mannheim 2:58.47,4 (1254)
3. Gültling Ulla, 61, Villingen-Schwenningen 3:11.32,0 (1155)

---      120km Männer                         209 Klassierte
1. Langanki Christian, 76, Schönaich 3:15.37,3 (2000)
2. Kuehl Andreas, 65, CH-Savosa 3:15.45,5 (1028)
3. Stiefvater Daniel, 70, Münstertal 3:15.54,7 (1034)

---      120km Frauen                           8 Klassierte
1. Kratt Sabine, 69, Trossingen 3:34.26,9 (1107)
2. Hanßmann Heike, 72, Dauchingen 4:05.24,2 (1139)
3. Huber Sabine, 68, Mettenheim 4:10.58,3 (1955)

---      150km Männer                          50 Klassierte
1. Della Rossa Bruno, 65, CH-Jona 4:11.39,8 (1054)
2. Koch Tilo, 65, Bräunlingen 4:11.42,1 (1010)
3. Grauvogel Bernd, 69, Riegelsberg 4:12.12,8 (1070)

---      150km Frauen                           4 Klassierte
1. Schlageter Elke, 56, Furtwangen 5:39.46,7 (1703)
2. Rudolph Andrea, 55, Berlin 5:42.47,4 (1408)
3. Eyrich Petra, 73, CH-Rebstein 6:01.07,6 (1769)

---      180km Männer                          55 Klassierte
1. Haßler Willi, 47, Villingen-Schwenningen 5:06.24,7 (1003)
2. Tesch Falko, 67, Hamburg 5:24.27,5 (1110)
3. Jakuszeit Elmar, 64, Ganderkesee 5:25.15,3 (1049)

---      180km Frauen                           2 Klassierte
1. Lachmann Claudia, 73, Mönchweiler 6:25.00,3 (1582)
2. Thasler Beate, ??, Wegberg 6:40.39,3 (2135)

---      210km Männer                          22 Klassierte
1. Pabsdorf René, 70, Lauingen 6:00.18,2 (1680)
2. Ansel Bernd, 68, Leonberg 6:00.21,5 (1119)
3. Heuser Birger, 60, Haan 6:17.39,0 (2182)

Top 30km / 1 Runde
30MT1    30km Männer RiderTeens 1               5 Klassierte
1. Duffner Stephan, 87, Mönchweiler 47.36,3 (1135)
2. Kunert Christian, 87, Buchenbach 50.02,7 (2102)
3. Jordan Jann, 86, Waldenbuch 58.55,1 (2216)

30MT2    30km Männer RiderTeens2                9 Klassierte
1. Schmid Daniel, 85, Tuttlingen 47.08,7 (1046)
2. Wagner Thomas, 84, Bad Dürrheim 47.18,4 (1642)
3. Mauch Denis, 84, Villingen-Schwenningen 48.44,6 (1015)

30Men    30km Männer RiderMen                  26 Klassierte
1. Reitenspieß Matthias, 73, Altdorf 47.09,0 (1050)
2. Pfefferle Martin, 77, Schönenberg 48.33,5 (1148)
3. Petri Christoph, 74, Neustadt 48.41,7 (1069)

30MS1    30km Männer RiderSeniors 1            35 Klassierte
1. Förster Thomas, 69, Wiesbaden 47.14,7 (1051)
2. Kraus Bernd, 66, Haldenwang 47.16,4 (1016)
3. Doll Werner, 66, Lautenbach 47.44,8 (1001)

30MS2    30km Männer RiderSeniors 2            20 Klassierte
1. Gäßler Bernhard, 52, Villingen-Schwenningen 47.18,6 (1102)
2. Göppinger Horst-Eckart, 59, Villingen-Schwenningen 48.26,8 (1633)
3. Geditz Helmut, 57, A-Seefeld 49.48,1 (1105)

30MS3    30km Männer RiderSeniors 3            14 Klassierte
1. Storz Gerd, 50, Bad Dürrheim 51.49,2 (2314)
2. Hackbarth Detlev, 42, Wennigsen 55.50,2 (2217)
3. Pahlke Rolf, 49, Lunestedt 57.16,3 (1268)

30FT1    30km Frauen RiderTeen 1                1 Klassierte
1. Riegger Anka, 87, Villingen-Schwenningen 1:08.29,0 (1993)

30FT2    30km Frauen RiderTeen 2                1 Klassierte
1. Zeyer Anke, 82, Rastatt 1:15.16,1 (2302)

30Woman  30km Frauen RiderWoman                 6 Klassierte
1. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Breitenburg 53.12,2 (1942)
2. Reitenspieß Christine, 77, Altdorf 58.25,0 (1288)
3. Deufel Corinna, 77, Freiburg 58.46,4 (2222)

30FS1    30km Frauen RiderSeniors 1            16 Klassierte
1. Hog-Heidel Heidrun, 67, Geisingen 1:08.04,0 (1825)
2. Fahrner Marianne, 60, Bad Dürrheim 1:10.59,3 (1774)
3. Stölzl Inga, 63, Rottweil 1:11.45,5 (1353)

30FS2    30km Frauen RiderSeniors 2             2 Klassierte
1. Vöhringer Felicitas, 53, Bad Dürrheim 1:07.29,2 (1772)
2. Cohrs Heidemarie Monika, 51, Sarstedt 1:09.31,2 (2021)

30FS3    30km Frauen RiderSeniors 3             3 Klassierte
1. Hanßmann Traude, 38, Dauchingen 1:05.09,7 (1598)
2. Pape Monika, 49, Gelsenkirchen 1:27.07,4 (1840)
3. Schülke Sigrid, 45, Sendenhorst 1:43.11,2 (1833)

Top 60km / 2 Runden
60MT1    60km Männer RiderTeens 1              10 Klassierte
1. Melansek Peter, 86, Tuttlingen 1:35.56,6 (1052)
2. Delzer Christoph, 86, Blankenburg 1:43.46,0 (1903)
3. Stubert Paul, 86, Berlin 1:46.06,3 (2293)

60MT2    60km Männer RiderTeens2               13 Klassierte
1. Theurer Matthias, 84, Sachsenheim 1:40.25,5 (1974)
2. Lang Benedikt, 83, Bad Dürrheim 1:43.27,8 (1342)
3. Leber Moritz, 82, Bad Dürrheim 1:45.27,2 (1650)

60Men    60km Männer RiderMen                  61 Klassierte
1. Wehinger Michael, ??, Brigachtal 1:35.37,4 (1143)
2. Nickel Gerd, 75, Balingen 1:35.44,8 (1063)
3. Peter Marcel, 76, Villingen-Schwenningen 1:36.10,6 (1013)

60MS1    60km Männer RiderSeniors 1           116 Klassierte
1. Höllige Günter, 63, Bönnigheim 1:35.44,5 (1026)
2. Schmid Markus, 66, Villingen-Schwenningen 1:35.58,3 (1101)
3. Stockburger Uwe, 68, Villingen-Schwenningen 1:36.04,7 (2281)

60MS2    60km Männer RiderSeniors 2            64 Klassierte
1. Ricklin Manfred, 56, Rheine 1:36.13,8 (1043)
2. Müller Gottfried, 59, Konz 1:40.23,0 (1553)
3. Woller Burkhard, 55, Germersheim 1:41.10,1 (1084)

60MS3    60km Männer RiderSeniors 3            51 Klassierte
1. Jungfer Harald, 47, Notzingen 1:42.51,9 (1489)
2. Grob Wolfgang, 49, Bammental 1:49.05,0 (1697)
3. Ilgner Josef, 48, St Georgen 1:49.14,6 (1113)

60MLr    60km Männer Tandem                     2 Klassierte
1. Moll  Achim+Christoff Tim, 73, Freiburg 1:43.46,4 (1861)
2. Schorpp Valentin+Hahnewald Uwe, 85, Freiburg 1:59.26,9 (2316)

60FT2    60km Frauen RiderTeen 2                4 Klassierte
1. Knöpfle Bianca, 85, Donaueschingen 1:42.38,0 (1146)
2. Fleischer Sophie, 83, Trossingen 1:57.10,1 (1544)
3. Schmidt Katharina, 83, Senden 2:02.26,8 (1591)

60Woman  60km Frauen RiderWoman                10 Klassierte
1. Schäfer Alexandra, 72, Krefeld 1:49.37,5 (2275)
2. Herberg Martina, 76, Rheinfelden 1:50.01,5 (1290)
3. Pidun Nadine, 73, Gelsenkirchen 1:50.23,0 (1384)

60FS1    60km Frauen RiderSeniors 1            21 Klassierte
1. Hunt Diana, 69, Kirchzarten 1:50.07,0 (2280)
2. Knöpfle Eva Maria, 66, Villingen-Schwenningen 1:53.38,3 (1097)
3. Zimmermann Christine, 67, Donaueschingen 1:58.51,1 (1529)

60FS3    60km Frauen RiderSeniors 3             2 Klassierte
1. Moritz Ellen, 48, Stuttgart 2:00.16,5 (1250)
2. Stohmeier Madelaine, 46, Bad Dürrheim 2:49.33,4 (1963)

Top 90km / 3 Runden
90MT2    90km Männer RiderTeens2                9 Klassierte
1. Aegerter Andreas, 82, St Märgen 2:31.38,0 (1988)
2. Hund Daniel, 84, Renchen 2:31.58,6 (1432)
3. Merkle Simon, 84, Villingen-Schwenningen 2:35.32,2 (1351)

90Men    90km Männer RiderMen                  79 Klassierte
1. Hinz Michael, 77, Oberhausen 2:25.14,2 (1042)
2. Rothe Florian, 75, Augsburg 2:25.48,9 (1029)
3. Stegmaier Marcus, 70, Faurndau 2:25.53,5 (1267)

90MS1    90km Männer RiderSeniors 1           127 Klassierte
1. Kluy Christian, 69, Rottach-Egern 2:25.35,3 (1081)
2. Elsner Klaus, 61, Schopfheim 2:25.49,4 (1980)
3. Haas Steffen, 65, Stuttgart 2:26.06,8 (1086)

90MS2    90km Männer RiderSeniors 2            60 Klassierte
1. Müller Eugen, 54, Aichhalden 2:26.09,3 (1651)
2. Bartels Uwe, 57, Villingen-Schwenningen 2:37.20,4 (1166)
3. Scherer Heiko, 54, Dresden 2:42.10,6 (1073)

90MS3    90km Männer RiderSeniors 3            37 Klassierte
1. Grabichler Alfred, 49, Hausham 2:33.53,9 (1030)
2. Zbinden Freddy, 45, CH-Steinhausen 2:36.59,0 (3075)
3. Schmalzhaf Herbert, 48, Mauer 2:45.45,3 (1880)

90Woman  90km Frauen RiderWoman                 3 Klassierte
1. Kaufmann Katharina, 75, Berlin 3:17.43,1 (1318)
2. Jitschin Tatjana, 76, Göttingen 3:29.47,9 (1313)
3. Kohler Sandra, 78, Eggingen 3:37.02,1 (2193)

90FS1    90km Frauen RiderSeniors 1             6 Klassierte
1. Schuldner Martina, 61, Hückeswagen 2:53.17,0 (1616)
2. Gültling Ulla, 61, Villingen-Schwenningen 3:11.32,0 (1155)
3. Reiss Michaele, 64, Waibstadt 3:13.35,5 (2080)

90FS2    90km Frauen RiderSeniors 2             4 Klassierte
1. Förderer-Münch Marianne, 52, Mannheim 2:58.47,4 (1254)
2. Schink Sabine, 57, Berlin 3:11.42,0 (1608)
3. Kunz Susanne, 57, Essen 3:28.55,8 (1448)

90FS3    90km Frauen RiderSeniors 3             3 Klassierte
1. Lieblein Ursula, 50, Schramberg 3:28.40,2 (1571)
2. Felsberger Margrith, 46, CH-Zwilliken 3:29.13,0 (2191)
3. Hiegert Angelika, 50, Achern 3:29.15,2 (2040)

Top 120km / 4 Runden
120MT2   120km Männer RiderTeens2               4 Klassierte
1. Rudiger Benjamin, 84, St Märgen 3:16.09,5 (2318)
2. Bettinger Matthias, 84, St Märgen 3:16.57,5 (2320)
3. Mittelberger Valentin, 82, Freiburg 3:34.19,4 (1140)

120Men   120km Männer RiderMen                 39 Klassierte
1. Langanki Christian, 76, Schönaich 3:15.37,3 (2000)
2. Stiefvater Daniel, 70, Münstertal 3:15.54,7 (1034)
3. Wiesler Mirco, 75, Münstertal 3:15.59,0 (1035)

120MS1   120km Männer RiderSeniors 1           83 Klassierte
1. Kuehl Andreas, 65, CH-Savosa 3:15.45,5 (1028)
2. Düll Frank, 63, Holzgerlingen 3:16.15,4 (1031)
3. Gutmann Thomas, 67, Münstertal 3:17.00,0 (1033)

120MS2   120km Männer RiderSeniors 2           60 Klassierte
1. Böhmler Reiner, 58, Renningen 3:24.56,9 (2167)
2. Nothdurft Gerd, 59, Schorndorf 3:28.43,2 (2200)
3. Orth Franz, 56, Meßstetten 3:31.57,3 (1378)

120MS3   120km Männer RiderSeniors 3           23 Klassierte
1. Jäger Reinhard, 50, Lutherstadt-Wittenberg 3:34.07,2 (1635)
2. Beierer Sigi, 48, Löffingen 3:34.37,7 (1074)
3. Oppikofer Roman, 46, CH-Uetikon am See 3:44.26,1 (1599)

120Woman 120km Frauen RiderWoman                3 Klassierte
1. Hanßmann Heike, 72, Dauchingen 4:05.24,2 (1139)
2. Schmid Claudia, 71, Frankfurt 4:15.01,3 (2112)
3. Hodgett Carolyn, 76, Bräunlingen 4:16.29,5 (2266)

120FS1   120km Frauen RiderSeniors 1            4 Klassierte
1. Kratt Sabine, 69, Trossingen 3:34.26,9 (1107)
2. Huber Sabine, 68, Mettenheim 4:10.58,3 (1955)
3. Kopp Romina, 66, Oberndorf 4:35.47,6 (2121)

120FS2   120km Frauen RiderSeniors 2            1 Klassierte
1. Deg Monika, 58, Stuttgart 4:15.41,4 (1687)

Top 150km / 5 Runden
150MT2   150km Männer RiderTeens2               1 Klassierter
1. Stempel Matthias, 82, Freudenstadt 4:57.02,6 (1286)

150Men   150km Männer RiderMen                 16 Klassierte
1. Dotter Ralf, 78, Furtwangen 4:30.26,7 (2218)
2. Manser Michael, 72, CH-Pfäffikon SZ 4:35.26,6 (3073)
3. Meissgeier Jens, ??, Schopfheim 4:46.50,1 (2171)

150MS1   150km Männer RiderSeniors 1           19 Klassierte
1. Della Rossa Bruno, 65, CH-Jona 4:11.39,8 (1054)
2. Koch Tilo, 65, Bräunlingen 4:11.42,1 (1010)
3. Grauvogel Bernd, 69, Riegelsberg 4:12.12,8 (1070)

150MS2   150km Männer RiderSeniors 2            8 Klassierte
1. Jany Dieter, 53, Korntal-Münchingen 4:36.32,0 (1120)
2. Budtke Klaus, 53, Düsseldorf 4:54.52,4 (2294)
3. Kaiser Peter, 55, Mönchweiler 4:57.19,4 (1274)

150MS3   150km Männer RiderSeniors 3            6 Klassierte
1. Nerlinger Wolfgang, 47, Mönchweiler 4:57.19,7 (1458)
2. Rupp Karl, 48, Villingen-Schwenningen 5:00.16,5 (2270)
3. Bachl Hermann, 45, München 5:17.03,7 (1496)

150Woman 150km Frauen RiderWoman                1 Klassierte
1. Eyrich Petra, 73, CH-Rebstein 6:01.07,6 (1769)

150FS2   150km Frauen RiderSeniors 2            3 Klassierte
1. Schlageter Elke, 56, Furtwangen 5:39.46,7 (1703)
2. Rudolph Andrea, 55, Berlin 5:42.47,4 (1408)
3. Dreyer Katrin, 59, Dresden 6:13.07,7 (2124)

Top 180km / 6 Runden
180MT1   180km Männer RiderTeens 1              1 Klassierter
1. Speiser Peter-Dominik, 86, Villingen-Schwenningen 6:19.58,7 (1200)

180MT2   180km Männer RiderTeens2               1 Klassierter
1. von Albedyll Marcus, 85, Villingen-Schwenningen 6:19.46,3 (1486)

180Men   180km Männer RiderMen                 12 Klassierte
1. Seyfried Daniel, 73, Pforzheim 5:29.59,4 (1225)
2. Schickl Marc, 70, Schäbisch Gmünd 5:45.01,5 (2206)
3. Rey Tom, 73, Königswinter 5:47.05,3 (1959)

180MS1   180km Männer RiderSeniors 1           18 Klassierte
1. Tesch Falko, 67, Hamburg 5:24.27,5 (1110)
2. Jakuszeit Elmar, 64, Ganderkesee 5:25.15,3 (1049)
3. Graben Michael, 66, Fluterschen 5:27.46,0 (1354)

180MS2   180km Männer RiderSeniors 2           16 Klassierte
1. Dörig Martin, 59, CH-Seewen SZ 5:30.52,8 (1142)
2. Vollmer Klaus, 54, Birkenfeld 5:31.09,7 (1226)
3. Mahr Dieter, 58, Schifferstadt 5:38.56,5 (3007)

180MS3   180km Männer RiderSeniors 3            7 Klassierte
1. Haßler Willi, 47, Villingen-Schwenningen 5:06.24,7 (1003)
2. Kaiser August, 48, Löffingen 5:42.55,1 (1006)
3. Hage Hans-Jochen, 45, Villingen-Schwenningen 6:03.29,8 (2264)

180Woman 180km Frauen RiderWoman                2 Klassierte
1. Lachmann Claudia, 73, Mönchweiler 6:25.00,3 (1582)
2. Thasler Beate, ??, Wegberg 6:40.39,3 (2135)

Top 210km / 7 Runden
210Men   210km Männer RiderMen                  3 Klassierte
1. Pabsdorf René, 70, Lauingen 6:00.18,2 (1680)
2. Gruner René, 80, Groß Oßnig 6:24.27,6 (1916)
3. Richter Michael, 74, Trier 6:49.03,8 (1075)

210MS1   210km Männer RiderSeniors 1            9 Klassierte
1. Ansel Bernd, 68, Leonberg 6:00.21,5 (1119)
2. Heuser Birger, 60, Haan 6:17.39,0 (2182)
3. Dettling Gerald, 65, Rottenburg 6:24.24,9 (1644)

210MS2   210km Männer RiderSeniors 2            5 Klassierte
1. Lange Roger, 59, Möchengladbach 6:24.05,6 (2120)
2. Trindler Hermann, 52, Gengenbach 6:38.27,0 (1192)
3. Buergers Arnold, 58, Schifferstadt 6:42.50,6 (2151)

210MS3   210km Männer RiderSeniors 3            5 Klassierte
1. Scherzinger Hans-Jörg, 46, Furtwangen 6:22.35,9 (1023)
2. Kessler Werner, 47, CH-Schaffhausen 6:28.48,5 (1021)
3. Beha Werner, 50, Unterkirnach 6:41.42,0 (1022)

Top Ergebnisse Teams
---      Teams 30km                             1 klassiert
---      Teams 60km                            22 klassiert
---      Teams 90km                            21 klassiert
---      Teams 120km                           19 klassiert
---      Teams 150km                            2 klassiert
---      Teams 180km                            1 klassiert
---      Teams 210km                            2 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.