Inhaltsverzeichnis

Rothaus RiderMan 2002 - Ergebnis

Rothaus RiderMan 2002
Rothaus Riderman 2002
Gesamtwertung Overall
Gesamtwertung nach Kategorien
Kombiwertung Teams
---      Kombi 30km Männer                     46 klassiert
1. Schmid Daniel, 85, Tuttlingen 
2. Reitenspieß Matthias, 73, Altdorf 
3. Duffner Stephan, 87, Mönchweiler 

---      Kombi 30km Frauen                      6 klassiert
1. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Breitenburg 
2. Reitenspieß Christine, 77, Altdorf 
3. Velling Petra, 75, Beuern 

---      Kombi 60km Männer                    134 klassiert
1. Ricklin Manfred, 56, Rheine 
2. Höllige Günter, 63, Bönnigheim 
3. Nickel Gerd, 75, Balingen 

---      Kombi 60km Frauen                     14 klassiert
1. Schäfer Alexandra, 72, Krefeld 
2. Pidun Nadine, 73, Gelsenkirchen 
3. Hunt Diana, 69, Kirchzarten 

---      Kombi 90km Männer                    123 klassiert
1. Hinz Michael, 77, Oberhausen 
2. Kluy Christian, 69, Rottach-Egern 
3. Rothe Florian, 75, Augsburg 

---      Kombi 90km Frauen                      9 klassiert
1. Schuldner Martina, 61, Hückeswagen 
2. Förderer-Münch Marianne, 52, Mannheim 
3. Gültling Ulla, 61, Villingen-Schwenningen 

---      Kombi 120km Männer                    90 klassiert
1. Stiefvater Daniel, 70, Münstertal 
2. Rudiger Benjamin, 84, St Märgen 
3. Dietsche Beatus, 64, Kenzingen 

---      Kombi 120km Frauen                     5 klassiert
1. Hanßmann Heike, 72, Dauchingen 
2. Huber Sabine, 68, Mettenheim 
3. Schmid Claudia, 71, Frankfurt 

---      Kombi 150km Männer                    26 klassiert
1. Koch Tilo, 65, Bräunlingen 
2. Della Rossa Bruno, 65, CH-Jona 
3. Koch Oliver, 66, Furtwangen 

---      Kombi 150km Frauen                     3 klassiert
1. Schlageter Elke, 56, Furtwangen 
2. Rudolph Andrea, 55, Berlin 
3. Eyrich Petra, 73, CH-Rebstein 

---      Kombi 180km Männer                    26 klassiert
1. Haßler Willi, 47, Villingen-Schwenningen 
2. Tesch Falko, 67, Hamburg 
3. Graben Michael, 66, Fluterschen 

---      Kombi 180km Frauen                     1 klassiert
1. Lachmann Claudia, 73, Mönchweiler 

---      Kombi 210km Männer                    11 klassiert
1. Ansel Bernd, 68, Leonberg 
2. Pabsdorf René, 70, Lauingen 
3. Gruner René, 80, Groß Oßnig 

Top Gesamtwertung nach Kategorien

---      Kombi 30km Männer RiderTeens1          1 klassiert
1. Duffner Stephan, 87, Mönchweiler 1:30.06,1

---      Kombi 30km Männer RiderTeens2          4 klassiert
1. Schmid Daniel, 85, Tuttlingen 1:29.05,5
2. Kollross Michael, 82, Magstadt 1:39.43,5
3. Brach Harald, 84, Eichenau 1:39.57,4

---      Kombi 30km Männer RiderMen            15 klassiert
1. Reitenspieß Matthias, 73, Altdorf 1:29.14,3
2. Dreher Frank, 80, Wurmlingen 1:34.13,3
3. Petri Christoph, 74, Neustadt 1:34.25,9

---      Kombi 30km Männer RiderSeniors 1      13 klassiert
1. Förster Thomas, 69, Wiesbaden 1:30.11,8
2. Kraus Bernd, 66, Haldenwang 1:31.09,8
3. Weir Gary, 60, Frankfurt/M. 1:31.12,3

---      Kombi 30km Männer RiderSeniors 2       7 klassiert
1. Gäßler Bernhard, 52, Villingen-Schwenningen 1:31.08,5
2. Geditz Helmut, 57, A-Seefeld 1:35.53,2
3. Arnold Werner, 58, Rötenberg 1:37.15,7

---      Kombi 30km Männer RiderSeniors 3       8 klassiert
1. Storz Gerd, 50, Bad Dürrheim 1:38.15,2
2. Hackbarth Detlev, 42, Wennigsen 1:46.04,1
3. Pahlke Rolf, 49, Lunestedt 1:46.56,9


---      Kombi 30km Frauen RiderWoman           3 klassiert
1. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Breitenburg 1:43.09,1
2. Reitenspieß Christine, 77, Altdorf 1:51.40,8
3. Velling Petra, 75, Beuern 1:58.42,5

---      Kombi 30km Frauen RiderSeniors 1       2 klassiert
1. Bergeest Britta, 68, Hamburg 2:20.43,2
2. Passe Susanne-Christin, 60, Hamburg 2:32.46,0

---      Kombi 30km Frauen RiderSeniors 3       1 klassiert
1. Hanßmann Traude, 38, Dauchingen 2:02.18,5

---      Kombi 60km Männer RiderTeens 1         5 klassiert
1. Delzer Christoph, 86, Blankenburg 2:29.26,5
2. Stubert Paul, 86, Berlin 
3. Rampetsreiter Michael, 87, Guldental 2:37.19,5

---      Kombi 60km Männer RiderTeens 2         5 klassiert
1. Leber Moritz, 82, Bad Dürrheim 2:31.24,2
2. Vaupel Marcus, 85, Gerbstedt 2:43.37,5
3. Köpf Philipp, 85, Schwieberdingen 2:45.01,6

---      Kombi 60km Männer RiderMen            34 klassiert
1. Nickel Gerd, 75, Balingen 2:19.07,6
2. Nikolopoulos Alexander, 74, Frankfurt 2:19.39,5
3. Peter Marcel, 76, Villingen-Schwenningen 2:19.45,9

---      Kombi 60km Männer RiderSeniors 1      41 klassiert
1. Höllige Günter, 63, Bönnigheim 2:15.33,7
2. Schmid Markus, 66, Villingen-Schwenningen 2:20.45,9
3. Leibfritz Tilo, 67, Balingen 2:27.47,3

---      Kombi 60km Männer RiderSeniors 2      24 klassiert
1. Ricklin Manfred, 56, Rheine 2:14.43,0
2. Müller Gottfried, 59, Konz 2:23.20,3
3. Funk Wolfgang, 51, Plüderhausen 2:27.26,0

---      Kombi 60km Männer RiderSeniors 3      25 klassiert
1. Jungfer Harald, 47, Notzingen 2:29.57,5
2. Grob Wolfgang, 49, Bammental 2:35.41,5
3. Ilgner Josef, 48, St Georgen 2:36.09,1

---      Kombi 60km Frauen RiderTeens 2         1 klassiert
1. Schmidt Katharina, 83, Senden 2:57.32,7

---      Kombi 60km Frauen RiderWoman           4 klassiert
1. Schäfer Alexandra, 72, Krefeld 2:36.58,8
2. Pidun Nadine, 73, Gelsenkirchen 2:39.06,3
3. Dr. Keitemeyer Silke, 73, Oelde 2:50.10,4

---      Kombi 60km Frauen RiderSeniors 1       8 klassiert
1. Hunt Diana, 69, Kirchzarten 2:39.40,6
2. Mai Susanne Lydia, 67, Viernheim 2:50.39,1
3. Zimmermann Christine, 67, Donaueschingen 2:51.35,2

---      Kombi 60km Frauen RiderSeniors 3       1 klassiert
1. Moritz Ellen, 48, Stuttgart 2:53.28,9

---      Kombi 90km Männer RiderTeens2          4 klassiert
1. Hund Daniel, 84, Renchen 3:13.59,6
2. Merkle Simon, 84, Villingen-Schwenningen 3:18.53,1
3. Nagel Andreas, 83, Lauterbach 3:28.17,1

---      Kombi 90km Männer RiderMen            26 klassiert
1. Hinz Michael, 77, Oberhausen 3:03.54,7
2. Rothe Florian, 75, Augsburg 3:08.51,5
3. Maier Stefan, 75, Frankfurt 3:11.37,6

---      Kombi 90km Männer RiderSeniors 1      55 klassiert
1. Kluy Christian, 69, Rottach-Egern 3:06.14,4
2. Bähr Bruno, 67, Oberkirch 3:13.32,3
3. Veit Gunther, 65, Oberkotzau 3:13.39,9

---      Kombi 90km Männer RiderSeniors 2      22 klassiert
1. Scherer Heiko, 54, Dresden 3:28.56,3
2. Brockmann Michael, 52, Celle 3:37.27,9
3. Schäfer Bernd, 57, Bietigheim-Bissingen 3:37.33,1

---      Kombi 90km Männer RiderSeniors 3      16 klassiert
1. Grabichler Alfred, 49, Hausham 3:16.07,5
2. Schmalzhaf Herbert, 48, Mauer 3:33.21,0
3. Moser Josef, 48, Elzach 3:35.27,4

---      Kombi 90km Frauen RiderWoman           2 klassiert
1. Kaufmann Katharina, 75, Berlin 4:08.19,6
2. Jitschin Tatjana, 76, Göttingen 4:27.59,6

---      Kombi 90km Frauen RiderSeniors 1       3 klassiert
1. Schuldner Martina, 61, Hückeswagen 3:44.20,2
2. Gültling Ulla, 61, Villingen-Schwenningen 4:04.13,4
3. Witt Rotraut, 63, Schenefeld 5:02.37,9

---      Kombi 90km Frauen RiderSeniors 2       3 klassiert
1. Förderer-Münch Marianne, 52, Mannheim 3:51.50,2
2. Schink Sabine, 57, Berlin 4:08.06,5
3. Nethling Gabriele, 57, Hamburg 4:37.40,1

---      Kombi 90km Frauen RiderSeniors 3       1 klassiert
1. Hiegert Angelika, 50, Achern 4:26.14,2

---      Kombi 120km Männer RiderTeens 2        4 klassiert
1. Rudiger Benjamin, 84, St Märgen 
2. Bettinger Matthias, 84, St Märgen 3:59.59,8
3. Mittelberger Valentin, 82, Freiburg 

---      Kombi 120km Männer RiderMen           20 klassiert
1. Stiefvater Daniel, 70, Münstertal 3:57.10,2
2. Klimek Stefan, 72, Marbach 4:07.12,0
3. Nitz Andreas, 73, A-Lochau 4:10.05,4

---      Kombi 120km Männer RiderSeniors 1     36 klassiert
1. Dietsche Beatus, 64, Kenzingen 3:59.21,8
2. Wagner Heinz, 64, CH-Schmerikon 3:59.31,6
3. Neipp Klaus, 66, Trossingen 4:00.32,0

---      Kombi 120km Männer RiderSeniors 2     23 klassiert
1. Geisler Lutz, 51, Friedrichshafen 4:16.19,9
2. Heuer Rüdiger, 56, Ditzingen 4:26.18,3
3. Brandl Joachim, 59, Tennenbronn 4:26.33,6

---      Kombi 120km Männer RiderSeniors 3      7 klassiert
1. Marsch Gerald, 50, Friedrichsdorf 4:40.15,9
2. Rößiger Siegfried, 50, Hilden 4:52.18,5
3. Mauro Adolfo, 43, CH-Kriens 4:52.44,5

---      Kombi 120km Frauen RiderWoman          3 klassiert
1. Hanßmann Heike, 72, Dauchingen 4:54.02,4
2. Schmid Claudia, 71, Frankfurt 5:03.58,8
3. Hodgett Carolyn, 76, Bräunlingen 5:09.27,4

---      Kombi 120km Frauen RiderSeniors 1      2 klassiert
1. Huber Sabine, 68, Mettenheim 5:03.30,2
2. Biesenthal Cornelia, 66, Bondorf 5:32.48,3

---      Kombi 150km Männer RiderMen            6 klassiert
1. Wallisch Michael, 72, Nürnberg 5:39.14,7
2. Hunger Ralf, 77, Burgrieden 5:50.42,9
3. Haertter Torsten, 74, Sandhausen 5:54.22,1

---      Kombi 150km Männer RiderSeniors 1     13 klassiert
1. Koch Tilo, 65, Bräunlingen 4:50.52,7
2. Della Rossa Bruno, 65, CH-Jona 4:52.22,6
3. Koch Oliver, 66, Furtwangen 5:11.17,9

---      Kombi 150km Männer RiderSeniors 2      4 klassiert
1. Jany Dieter, 53, Korntal-Münchingen 5:20.32,9
2. Galonski Manfred, 54, Celle 5:47.25,2
3. Kohn Michael, 57, Villingen-Schwenningen 5:51.23,6

---      Kombi 150km Männer RiderSeniors 3      3 klassiert
1. Rupp Karl, 48, Villingen-Schwenningen 5:44.23,9
2. Dr. Rodrigues-Vargas Antonio, 46, Woringen 6:38.20,8
3. van Den Aarsen Piet, 43, NL-PC Burgh-Haamstede 6:48.19,2

---      Kombi 150km Frauen RiderWoman          1 klassiert
1. Eyrich Petra, 73, CH-Rebstein 6:55.22,3

---      Kombi 150km Frauen RiderSeniors 2      2 klassiert
1. Schlageter Elke, 56, Furtwangen 6:32.59,0
2. Rudolph Andrea, 55, Berlin 6:37.14,9

---      Kombi 180km Männer RiderMen            5 klassiert
1. Seyfried Daniel, 73, Pforzheim 6:10.48,1
2. Möhwald Bernhard, 70, Aschersleben 6:33.43,8
3. Martin Armin, 72, Salem 6:55.21,0

---      Kombi 180km Männer RiderSeniors 1      7 klassiert
1. Tesch Falko, 67, Hamburg 6:07.46,9
2. Graben Michael, 66, Fluterschen 6:10.03,2
3. Hoffmann Wolfgang, 67, Heilbronn 6:15.24,5

---      Kombi 180km Männer RiderSeniors 2      9 klassiert
1. Vollmer Klaus, 54, Birkenfeld 6:14.54,6
2. Emerich Alfred, 51, Freudenstadt 6:31.47,1
3. Schlageter Michael, 57, Furtwangen 6:42.27,0

---      Kombi 180km Männer RiderSeniors 3      5 klassiert
1. Haßler Willi, 47, Villingen-Schwenningen 5:48.59,0
2. Hohm Georg, 44, Nachterstedt 6:52.04,1
3. Hage Hans-Jochen, 45, Villingen-Schwenningen 6:53.23,4

---      Kombi 180km Frauen RiderWoman          1 klassiert
1. Lachmann Claudia, 73, Mönchweiler 7:16.14,8

---      Kombi 210km Männer RiderMen            2 klassiert
1. Pabsdorf René, 70, Lauingen 6:42.57,7
2. Gruner René, 80, Groß Oßnig 7:05.42,7

---      Kombi 210km Männer RiderSeniors 1      5 klassiert
1. Ansel Bernd, 68, Leonberg 6:40.40,2
2. Gerards Richard, 63, Laudenbach 7:09.21,8
3. Weiß Andreas, 63, Karlsruhe 7:34.42,0

---      Kombi 210km Männer RiderSeniors 2      3 klassiert
1. Trindler Hermann, 52, Gengenbach 7:24.14,7
2. Wiedemann Alois, 51, Tuchenbach 7:32.13,3
3. Keller Günter, 57, Mönchweiler 7:38.03,5

---      Kombi 210km Männer RiderSeniors 3      1 klassiert
1. Melzer Uwe, 50, Rottweil 7:28.25,9

Top Ergebnisse Teams

---      Kombiwertung Teams 60km                5 klassiert
---      Kombiwertung Teams 90km                7 klassiert
---      Kombiwertung Teams 120km               7 klassiert
---      Kombiwertung Teams 180km               1 klassiert
---      Kombiwertung Teams 210km               1 klassiert

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.