Inhaltsverzeichnis

HEW Cyclassics Hamburg 2002 - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
55km
119km
170km
Ergebnisse Teams
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z 
andere Länder: A B CH CZ DJI DK DOM E F GB I KEN L N NL PL S USA 

Top Ergebnisse Overall
55km Männer (4178 Klassierte)
1. Behnke Timo, 74, Hamburg 1:18.39,6 (10204)
2. Kuhnert Dietmar, 79, Magdeburg 1:18.39,9 (10134)
3. Eckart Sven, 84, Hamburg 1:18.42,0 (10006)
4. Henk Stephan, 80, Elmshorn 1:18.43,0 (10206)
5. Sommermann Sebastian, 78, Berlin 1:20.21,7 (10003)
Rang 1-500 (ab 1:18.39,6) 501-1000 (1:30.37,1) 1001-1500 (1:35.22,5) 1501-2000 (1:38.45,0) 
2001-2500 (1:42.18,8) 2501-3000 (1:45.56,3) 3001-3500 (1:50.38,3) 3501-4000 (1:56.55,5) 
4001-4500 (2:11.41,9) 

55km Frauen (958 Klassierte)
1. Schartmüller Astrid, 73, Hamburg 1:20.27,8 (10027)
2. Brust Lena-Marie, 84, Scharnebeck 1:23.12,0 (10023)
3. Dreier Kirsten, 83, Borstel-Hohenraden 1:26.06,3 (15096)
4. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Breitenburg 1:27.44,7 (10094)
5. Seeberg Petra, 67, Stuhr 1:27.50,9 (10293)
Rang 1-500 (ab 1:20.27,8) 501-1000 (1:56.28,2) 

119km Männer (4842 Klassierte)
1. Platt Ralf, 69, Wettenberg 2:42.25,9 (8498)
2. Braun Markus, 69, Gießen 2:42.26,0 (1399)
3. Dürr Rainer, 76, Gießen 2:42.26,6 (1400)
4. Otto Jens Carsten, 67, Gießen 2:42.27,8 (8497)
5. Staub Gerd, 61, Marburg 2:42.27,9 (8125)
Rang 1-500 (ab 2:42.25,9) 501-1000 (2:58.17,7) 1001-1500 (3:04.13,1) 1501-2000 (3:09.26,9) 
2001-2500 (3:14.10,1) 2501-3000 (3:19.22,9) 3001-3500 (3:24.47,8) 3501-4000 (3:31.45,5) 
4001-4500 (3:41.04,8) 4501-5000 (3:57.03,6) 

119km Frauen (328 Klassierte)
1. Ellerbrock Frauke, 74, Schenefeld 2:45.59,2 (7518)
2. van Vught Monika, 69, Hamburg 2:49.34,8 (1122)
3. Pidun Nadine, 73, Gelsenkirchen 2:51.30,3 (1316)
4. Hüsing Jannine, 76, Hanstedt 2:52.36,7 (2141)
5. Kieslich Jessica, 77, Hamburg 2:54.15,4 (2371)
Rang 1-500 (ab 2:45.59,2) 

170km Männer (1550 Klassierte)
1. Meeske Michael, 70, Hamburg 4:05.49,6 (8375)
2. Müller René, 68, Cottbus 4:06.01,1 (2092)
3. Heider Rudolf, 67, Nürnberg 4:06.05,1 (1725)
4. Hansen Truels, 76, Kiel 4:06.05,8 (1779)
5. Landsdorf Kim, 50, DK-Rödovre 4:06.18,0 (1792)
Rang 1-500 (ab 4:05.49,6) 501-1000 (4:28.11,1) 1001-1500 (4:47.10,7) 1501-2000 (5:28.14,4) 

170km Frauen (39 Klassierte)
1. Helmcke Kathrin, 75, Hamburg 4:17.13,5 (1094)
2. Sander Maike, 67, Hamburg 4:19.15,4 (1107)
3. Nielsen Lone, 64, DK-Fuglebjerg 4:27.50,3 (2862)
4. Lampe Maria, 64, Hamburg 4:30.17,4 (1589)
5. Rheinländer Harmke, 64, Hamburg 4:30.24,2 (4456)
Rang 1-500 (ab 4:17.13,5) 

Top 55km
55Mjug   55km männl. Jugend                    54 Klassierte
1. Glosch Andre, 87, Pinneberg 1:20.22,8 (11626)
2. Bever René, 86, Dassow 1:20.23,3 (10069)
2. Brüchmann Torben, 87, Buchholz 1:20.23,3 (10318)

55Mjun   55km Junioren                         43 Klassierte
1. Eckart Sven, 84, Hamburg 1:18.42,0 (10006)
2. Vijn Jan Henrik, 85, Pinneberg 1:20.24,9 (10181)
3. Borcherding Sören, 85, Hamburg 1:20.29,2 (10117)

55Mann   55km Männer                          705 Klassierte
1. Behnke Timo, 74, Hamburg 1:18.39,6 (10204)
2. Kuhnert Dietmar, 79, Magdeburg 1:18.39,9 (10134)
3. Henk Stephan, 80, Elmshorn 1:18.43,0 (10206)

55Msen1  55km Senioren 1                     1693 Klassierte
1. Eckart Lars, 67, Tornesch 1:20.22,7 (10270)
2. Sienknecht Torsten, 62, Banzkow 1:20.23,5 (10031)
2. Söder Ingo, 63, Uetze 1:20.23,5 (10020)

55Msen2  55km Senioren 2                      841 Klassierte
1. Pietron Boris, 60, Mölln 1:20.22,3 (10209)
2. Christiansen Heinrich, 59, Hamburg 1:20.25,3 (10205)
3. Wulff Thorsten, 61, Hamburg 1:20.29,0 (10005)

55Msen3  55km Senioren 3                      537 Klassierte
1. Leitner Dieter, 45, Ahrensburg 1:20.24,3 (10012)
2. Bahr Siegfried, 50, Hamburg 1:22.05,9 (10007)
3. Diezemann Ekhard, 49, Klein Rönnau 1:23.12,7 (10064)
3. Schütte Peter, 48, Hamburg 1:23.12,7 (10085)

55Msen4  55km Senioren 4                      252 Klassierte
1. Kühlhorn Henry, 41, Magdeburg 1:23.12,8 (10222)
2. Glaser Jochen, 36, Berlin 1:26.59,8 (10895)
3. Ritter Armin, 39, Berlin 1:27.20,6 (10136)

55T      55km Tandem                           14 Klassierte
1. Sauer Mike+Hinsch Reiner, 64, Hamburg 1:30.39,9 (10880)
2. Prigge Lars-Peter+Prigge Reinhard, 81, Hamburg 1:31.23,7 (11344)
3. Regis Andreas+Dreyer Matthias, 61, Berkenthin 1:36.39,0 (11357)

55MP     55km Herren Promis                    53 Klassierte
1. Reimers Norman, 82, Seevetal 1:23.16,8 (610)
2. von Hacht Werner, 51, Hamburg 1:24.36,1 (539)
3. Schulke Hans-Jürgen, 45, Hamburg 1:27.50,1 (530)

55Fjug   55km weibl. Jugend                    12 Klassierte
1. Lauk Ariane, 87, Quickborn 1:29.10,6 (14772)
2. Tams Sandra, 86, Hamburg 1:32.32,4 (11401)
3. Harbs Saskia, 86, Hamburg 1:32.43,1 (15541)

55Fjun   55km Juniorinnen                      10 Klassierte
1. Brust Lena-Marie, 84, Scharnebeck 1:23.12,0 (10023)
2. Ackermann Ulrike, 85, Norderstedt 1:34.05,1 (10809)
3. Eggers Nina, 84, Hannover 1:41.45,9 (13794)

55Frau   55km Frauen                          270 Klassierte
1. Schartmüller Astrid, 73, Hamburg 1:20.27,8 (10027)
2. Dreier Kirsten, 83, Borstel-Hohenraden 1:26.06,3 (15096)
3. Wasmundt Stefanie Annika, 78, Breitenburg 1:27.44,7 (10094)

55Fsen1  55km Seniorinnen 1                   394 Klassierte
1. Seeberg Petra, 67, Stuhr 1:27.50,9 (10293)
2. Schmidt-Ferry Annikki, 71, Hamburg 1:28.16,0 (10725)
3. Schmellenkamp Dörte, 63, Steinfurt 1:28.19,5 (10273)

55Fsen2  55km Seniorinnen 2                   184 Klassierte
1. De Jong Christiane, 61, Hamburg 1:29.57,1 (13809)
2. Pahl-Rathcke Ingrid, 55, Wedel 1:31.39,8 (10381)
3. Warnecke-Jerol Margret, 61, Hamburg 1:32.29,8 (10439)

55Fsen3  55km Seniorinnen 3                    62 Klassierte
1. Schröder Corraine, 48, Buchholz 1:37.30,1 (12938)
2. Mosler-Kortebein Ute-Dörte, 50, Hamburg 1:39.09,2 (11805)
3. Lepthien Gunda, 43, Hamburg 1:41.44,3 (12350)

55Fsen4  55km Seniorinnen 4                    19 Klassierte
1. Müller-Madaus Gisela, 41, Hamburg 1:39.35,9 (10748)
2. Rupe Barbara, 41, Hamburg 1:42.18,9 (12475)
3. Scharfenberg Anita, 41, Lauenburg 1:44.18,8 (12456)

55FP     55km Frauen Promis                     7 Klassierte
1. Witt Petra, 68, Hamburg 1:36.43,2 (649)
2. Ahrens Anika, 78, Oldendorf 1:36.59,5 (511)
3. Schenk Sylvia, 63, Eisenach 1:45.37,7 (528)

Top 119km
119Mjug  119km männl. Jugend                    3 Klassierte
1. Quitmann Stefan, 86, Hamburg 2:58.54,0 (1016)
2. Freitag Christian, 86, Breitenbrunn 3:10.23,8 (4408)
3. Johannsen Daniel, 86, Boizenburg 3:26.22,7 (1004)

119Mjun  119km Junioren                        37 Klassierte
1. Holz Dirk, 85, Pudagla 2:46.50,4 (2473)
2. Kolander Christian, 85, Grevesmühlen 2:46.59,2 (2069)
3. Schröder Marten, 84, Neumünster 2:48.10,1 (7963)

119Mann  119km Männer                         648 Klassierte
1. Dürr Rainer, 76, Gießen 2:42.26,6 (1400)
2. Lange Harald, ??, Niederkrüchten 2:43.30,9 (8396)
3. Simonsen Mike, ??, DK-Esbjerg 2:44.10,1 (7028)

119Msen1 119km Senioren 1                    2139 Klassierte
1. Platt Ralf, 69, Wettenberg 2:42.25,9 (8498)
2. Braun Markus, 69, Gießen 2:42.26,0 (1399)
3. Otto Jens Carsten, 67, Gießen 2:42.27,8 (8497)

119Msen2 119km Senioren 2                    1194 Klassierte
1. Staub Gerd, 61, Marburg 2:42.27,9 (8125)
2. Beilborn Michael, 60, Dautphetal 2:42.31,4 (8496)
3. Tödter Christoph, 55, Tostedt 2:46.37,3 (1830)

119Msen3 119km Senioren 3                     619 Klassierte
1. Bandener Heinz, 46, Ganderkesee 2:48.54,5 (1160)
2. Birth Harald, 46, Kamen 2:48.56,8 (1147)
3. Schimbor Eberhard, 51, Berlin 2:49.15,0 (1115)

119Msen4 119km Senioren 4                     183 Klassierte
1. Dietze Peter, 40, Limbach-Oberfrohna 2:52.16,0 (1724)
2. Niedermauntel Ernst, 37, Lütjensee 2:54.58,9 (1473)
3. Spielmann Norbert, 41, Hamm 2:56.51,3 (3291)

119T     119km Tandem                          12 Klassierte
1. Dakowski Guido+Stader Claudia, 68, Langenfeld 2:56.37,0 (2926)
2. Hennig Rudolf+Ritterskamp Philipp, 63, Monheim 3:02.40,3 (5758)
3. Gunia Martin Michael+Markert Tobias, 72, Seevetal 3:16.52,2 (4334)

119MP    119km Herren Promis                   19 Klassierte
1. Zweifel Albert, 49, CH-Rüti 2:49.10,8 (538)
2. Ottilinger Thomas, 66, Langward 2:49.15,0 (641)
3. Weispfennig Erik, 69, Waghäusel 2:49.46,7 (541)

119Fjun  119km Juniorinnen                      2 Klassierte
1. Genz Kirsten, 84, Aachen 3:26.26,4 (4165)
2. Harzer Friederike, 85, Castrop-Rauxel 3:47.19,7 (2679)

119Frau  119km Frauen                          84 Klassierte
1. Ellerbrock Frauke, 74, Schenefeld 2:45.59,2 (7518)
2. Pidun Nadine, 73, Gelsenkirchen 2:51.30,3 (1316)
3. Hüsing Jannine, 76, Hanstedt 2:52.36,7 (2141)

119Fsen1 119km Seniorinnen 1                  159 Klassierte
1. van Vught Monika, 69, Hamburg 2:49.34,8 (1122)
2. Tucholski Angelika, 68, Münster 2:54.31,6 (2749)
3. Bredol Inka, 71, Münster 2:55.08,5 (1695)

119Fsen2 119km Seniorinnen 2                   61 Klassierte
1. Kramer Cornelia, 60, Husum 3:01.12,3 (4350)
2. Piesker Gabriele, 53, Kiekebusch 3:05.31,7 (2103)
3. Erdmann Sabine, 60, Paderborn 3:07.36,6 (5506)

119Fsen3 119km Seniorinnen 3                   18 Klassierte
1. Hansen Carmen, 48, Winsen/Luhe 2:57.46,6 (1582)
2. Heinrichs Margret, 49, Hamburg 3:07.55,4 (4682)
3. Moritz Ellen, 48, Stuttgart 3:10.56,0 (4883)

119Fsen4 119km Seniorinnen 4                    2 Klassierte
1. Gärtner Rosi, 34, Alveslohe 3:14.28,9 (1618)
2. März Brunhilde, 37, Hamburg 4:15.28,9 (6019)

119FP    119km Frauen Promis                    2 Klassierte
1. Mayer Rosmarie, ??, D 2:55.02,9 (626)
2. Hoeppner Andrea, 69, Hamburg 3:06.40,7 (521)

Top 170km
170Mjun  170km Junioren                         9 Klassierte
1. Jönsson Jan Ole, 84, Horst 4:08.21,9 (8386)
2. Vietense Jesko, 85, Dassendorf 4:08.25,3 (8403)
3. Wiemann Paul, 85, Hamburg 4:08.26,8 (8385)

170Mann  170km Männer                         209 Klassierte
1. Hansen Truels, 76, Kiel 4:06.05,8 (1779)
2. Vobbe Dirk, 79, Kiel 4:08.20,7 (1219)
3. Wuthenow Kai, 78, Hamburg 4:08.22,6 (1335)

170Msen1 170km Senioren 1                     712 Klassierte
1. Meeske Michael, 70, Hamburg 4:05.49,6 (8375)
2. Müller René, 68, Cottbus 4:06.01,1 (2092)
3. Heider Rudolf, 67, Nürnberg 4:06.05,1 (1725)

170Msen2 170km Senioren 2                     433 Klassierte
1. Franiak Christof, 57, Augsburg 4:08.06,8 (1133)
2. Zanlucchi Bruno, 52, Hamburg 4:08.26,7 (1109)
3. Olfermann Uwe, 61, Quickborn 4:08.27,9 (1047)

170Msen3 170km Senioren 3                     155 Klassierte
1. Landsdorf Kim, 50, DK-Rödovre 4:06.18,0 (1792)
2. Wegmann Rudolf, 44, Münster 4:15.41,3 (3388)
3. Leonhardt Karlheinz, 51, Hagenburg 4:16.25,0 (1511)

170Msen4 170km Senioren 4                      25 Klassierte
1. Lange Hans, 36, Gehrden 4:18.50,9 (3025)
2. Kurbel Jürgen, 41, Troisdorf 4:22.03,6 (1597)
3. Erler Frank, 40, Kreuztal 4:30.54,6 (2024)

170T     170km Tandem                           6 Klassierte
1. Frölich Oliver+Lauenstein Anke, 70, Hamburg 4:16.42,1 (2822)
2. Kalbertodt Knut+Sylla Leo, 64, Hannover 4:20.47,1 (7775)
3. Critzmann Lars+Meyer Norbert, 66, Norderstedt 4:31.03,0 (3021)

170MP    170km Herren Promis                    7 Klassierte
1. Weingartner Ives, 67, Fuldabrück 4:08.24,9 (652)
2. Klemm Friedolin, 77, Kronshagen 4:14.34,9 (646)
3. Güldenpfennig Sven, 43, Berlin 4:19.14,9 (503)

170Frau  170km Frauen                           8 Klassierte
1. Helmcke Kathrin, 75, Hamburg 4:17.13,5 (1094)
2. Groneweg Susan, 73, Marl 4:30.28,0 (1202)
3. Haberstroh Julia, 74, Hamburg 4:30.32,7 (1231)

170Fsen1 170km Seniorinnen 1                   21 Klassierte
1. Sander Maike, 67, Hamburg 4:19.15,4 (1107)
2. Nielsen Lone, 64, DK-Fuglebjerg 4:27.50,3 (2862)
3. Lampe Maria, 64, Hamburg 4:30.17,4 (1589)

170Fsen2 170km Seniorinnen 2                    8 Klassierte
1. Nüß Daniela, 58, Bremen 4:36.54,2 (4514)
2. Bazle Karin, 58, Ochsenwang 4:45.23,7 (3187)
3. Schweikle Bettina, 61, Hamburg 4:50.14,7 (3190)

170Fsen3 170km Seniorinnen 3                    2 Klassierte
1. Heyer Ulrike, 47, Hamburg 5:06.41,2 (1677)
2. Rieper Hilli, 44, Buxtehude 5:07.55,2 (4331)

AK166    170km Ausser Konkurrenz                2 Klassierte
1. Rothe Tobias, 74, Kummerfeld 4:12.17,2 (6053)
2. Meiss Nicolai, 72, Hamburg 4:22.03,8 (6680)

Top Ergebnisse Teams
---      Teams 55km                           406 klassiert
---      Teams 119km                          349 klassiert
---      Teams 170km                           80 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.