Inhaltsverzeichnis

IRONMAN GERMANY Triathlon, 18 August 2002 - Ergebnis

Ergebnis nach Alphabet
Ergebnis nach Länder/Ortschaften
Ergebnisse Overall
Professionals
Age group men
Age group women
Top Ergebnis nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Ergebnis nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z 
andere Länder: A ARG AUS B BR CAN CH CRO CYP CZ DK E F GB H HKG I IRL JPN L MEX N NL PL RSA S SF SIN SLO TUR UKR USA VEN YU 

Top Ergebnisse Overall
---      Men                                 1565 Klassierte
1. Leder Lothar, GER, 71, Darmstadt 8:21.31,1 (1)
2. Zäck Jürgen, GER, ??, Vallendar 8:30.07,2 (3)
3. Widmann Uwe, GER, 70, Hofheim 8:51.15,1 (34)

---      Women                                117 Klassierte
1. Schumacher Katja, GER, 68, Heidelberg 9:15.32,3 (51)
2. Fischer Nina, GER, 77, Kiel 9:22.30,3 (54)
3. Vitai Liz, USA, 65, Heidelberg 9:34.04,0 (66)

Top Professionals
ProfM    Professionals Men                     29 Klassierte
1. Leder Lothar, GER, 71, Darmstadt 8:21.31,1 (1)
2. Zäck Jürgen, GER, ??, Vallendar 8:30.07,2 (3)
3. Widmann Uwe, GER, 70, Hofheim 8:51.15,1 (34)

ProfW    Professionals Women                   14 Klassierte
1. Schumacher Katja, GER, 68, Heidelberg 9:15.32,3 (51)
2. Fischer Nina, GER, 77, Kiel 9:22.30,3 (54)
3. Vitai Liz, USA, 65, Heidelberg 9:34.04,0 (66)

Top Age group men
TM18     Ironman TM 18                         60 Klassierte
1. Münkel Malte, GER, 78, Heilbronn 9:23.54,2 (1189)
2. Ross Markus, GER, 80, Eppstein 9:29.10,1 (1386)
3. Reimann Frank, GER, 79, Neubrandenburg 9:29.19,3 (1335)

TM25     Ironman TM 25                        205 Klassierte
1. Curtet Didier, FRA, 73, F-Viry 9:00.38,6 (452)
2. Sibbersen Jan, GER, 75, Muehltal 9:04.57,0 (1524)
3. Wiedemann Markus, GER, 73, Ingelfingen 9:05.37,8 (1730)

TM30     Ironman TM 30                        379 Klassierte
1. Nagel  Michael, GER, 68, Konstanz 9:02.19,4 (1198)
2. Heubel Christoph, GER, 70, Oberursel 9:02.41,6 (766)
3. Schwarz Rolf, GER, 70, Magstadt 9:07.27,9 (1503)

TM35     Ironman TM 35                        433 Klassierte
1. Mäde Stefan, GER, 66, Potsdam 9:01.45,3 (1085)
2. Metz Dieter, GER, 67, Darmstadt 9:02.38,3 (1858)
3. Schulteis Peter, GER, 65, Darmstadt 9:05.45,2 (1496)

TM40     Ironman TM 40                        259 Klassierte
1. Le Meur Patrick, FRA, 61, F-Hauteville les Dijon 9:11.55,9 (1033)
2. Schmatz Wolfgang, GER, 62, Kümmerbruck 9:13.57,7 (1442)
3. Kleinau Jens, GER, 61, Düsseldorf 9:27.32,0 (925)

TM45     Ironman TM 45                         96 Klassierte
1. Koch Matthäus, GER, 55, Leinfelden-Echterdingen 9:25.00,7 (944)
2. Siebenborn Jürgen, GER, 57, Koblenz 9:39.46,3 (1894)
3. Müssgens Gerd, GER, 54, Ratingen 10:10.11,4 (1190)

TM50     Ironman TM 50                         59 Klassierte
1. Masius Rolf D., GER, 48, Lahnstein 9:42.57,3 (1112)
2. Keitmann Gerhard, GER, 52, Dortmund 9:57.10,3 (901)
3. Hansen Ole, DEN, 52, DK-Hillerod 10:04.46,7 (710)

TM55     Ironman TM 55                         24 Klassierte
1. Schilling Franz, GER, 47, Augsburg 10:40.20,9 (1439)
2. Bischoff Günther, GER, 44, Dreieich 10:59.52,3 (355)
3. Bachstein Dietmar, GER, 45, Kempten 11:11.57,2 (295)

TM60     Ironman TM 60                         14 Klassierte
1. Niessner Gerhard, GER, 40, Bad Camberg 10:59.41,2 (1220)
2. Weggen Eckhard, GER, 40, Berlin 11:38.21,5 (1709)
3. Dacewicz Leszek, CZE, 41, PL-Jllena Gora 12:31.03,9 (455)

TM65     Ironman TM 65                          5 Klassierte
1. Einsiedel Kurt, GER, 36, Wendelstein 12:39.16,8 (526)
2. König Rudolf, GER, 37, Viersen 15:18.29,1 (950)
3. Heinz Klaus, GER, 36, Karlsruhe 15:47.33,3 (738)

TM70     Ironman TM 70                          2 Klassierte

Top Age group women
TW18     Ironman TW 18                          2 Klassierte
1. Nagel Melanie, GER, 78, Konstanz 12:54.42,7 (153)
2. Al-Sayyed Rabea, GER, 81, Hitzacker 13:38.06,6 (103)

TW25     Ironman TW 25                         19 Klassierte
1. Böhm Sibylle, GER, 75, Absberg 10:26.41,8 (114)
2. Schäfer Isabel, GER, 74, Bad Soden 10:40.57,3 (167)
3. Mayer Simone, GER, 75, Heppenheim 10:52.37,0 (147)

TW30     Ironman TW 30                         34 Klassierte
1. Schmidt Miriam, GER, 69, Modautal 10:04.51,7 (171)
2. Hildebrand Daniela, GER, 70, Bad Wildungen 10:31.05,2 (136)
3. Arzt Imke, GER, 71, Wetzlar 10:39.30,6 (106)

TW35     Ironman TW 35                         22 Klassierte
1. Tietz Anita, GER, 65, Jngoldstadt 10:32.29,9 (183)
2. Siebenborn Simone, GER, 67, Wettenberg 10:39.58,2 (177)
3. Sicking Andrea, GER, 66, Bocholt 10:40.47,9 (176)

TW40     Ironman TW 40                         17 Klassierte
1. Raether Maria, GER, 60, Weinheim 10:22.41,7 (158)
2. Wyss Jris, SUI, 61, CH-Biel-Benken 10:27.44,0 (200)
3. Sprenger Kerstin, GER, 61, Erfurt 10:44.03,4 (180)

TW45     Ironman TW 45                          7 Klassierte
1. Schindling Hilma, GER, 53, Mörfelden-Walldorf 11:29.55,5 (169)
2. Berger Astrid, SUI, 57, CH-Allschwil / BL 12:03.16,2 (110)
3. Schulz Karin, GER, 53, Geske 12:25.56,0 (172)

TW50     Ironman TW 50                          1 Klassierte
1. Brunel Liliane, FRA, 51, F-Vendome 13:57.36,8 (117)

TW55     Ironman TW 55                          1 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.