Powerman 2002 - Rangliste
Rangliste nach Alphabet |
Rangliste nach Länder/Ortschaften |
Ranglisten Overall |
LONG DISTANCE WOMEN |
LONG DISTANCE MEN |
Short Distance Frauen |
Short Distance Männer |
Kids Mädchen |
Kids Knaben |
Sprint-Race |
Top Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y ZTop Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS B CAN D DK E F GB H I JPN KEN NL NZL RSA S SF UKR USATop Ranglisten Overall--- Overall Long Distance Women 17 Klassierte1. Thürig Karin, 72, Retschwil 7:04.08,1 (1) 2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 7:39.22,7 (3) 3. Comerford Bella, 77, Le Sentier 7:43.09,3 (5)
--- Overall Long Distance Men 182 Klassierte1. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 6:24.37,3 (1) 2. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 6:25.35,8 (3) 3. Maas Huub, 70, NL-HG Etten-Leur 6:31.16,0 (2)
--- Overall Short Distance Women 60 Klassierte1. Landolt Gabby, 74, Mitlödi 2:27.15,2 (1536) 2. Uebelhart Jacqueline, 75, Herzogenbuchsee 2:30.51,7 (1484) 3. Büchel Gabi, 75, Hochdorf 2:34.20,3 (1076)
--- Overall Short Distance Men 436 Klassierte1. Schelling Sven, 83, Steinerberg 2:14.27,8 (1406) 2. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 2:15.32,1 (1472) 3. Fröhlich Adrian, 73, Beinwil am See 2:16.33,8 (1140)
--- Overall Sprint Distance Women 24 Klassierte1. Schärer Celine, 90, Steinhausen 31.59,0 (2034) 2. Deuring Nadine, 89, Diepoldsau 32.46,5 (2007) 3. Jenni Margrit, 58, Zollikofen 34.47,7 (2017)
--- Overall Sprint Distance Men 32 Klassierte1. Petersen Jens, 84, DK-Nykobing F 28.18,3 (2029) 2. Rutschmann Christian, 85, Kleindietwil 28.37,0 (2032) 3. Hochuli Peter, 83, Zofingen 28.58,7 (2062)
Top LONG DISTANCE WOMENEW Elite women 14 Klassierte1. Thürig Karin, 72, Retschwil 7:04.08,1 (1) 2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 7:39.22,7 (3) 3. Comerford Bella, 77, Le Sentier 7:43.09,3 (5)
PB Women age group 25-29 1 Klassierte1. Sommer Sandra, 73, Oftringen 9:00.53,3 (46)
PD Women age group 35-39 2 Klassierte1. Rütschi Alexandra, 64, Nänikon 9:46.52,2 (44) 2. Bubner Marion, 67, Zug 10:18.16,0 (29)
Top LONG DISTANCE MENEM Elite men 31 Klassierte1. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 6:24.37,3 (1) 2. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 6:25.35,8 (3) 3. Maas Huub, 70, NL-HG Etten-Leur 6:31.16,0 (2)
PM Men age group 19-24 6 Klassierte1. Widmer Marc, 80, Wädenswil 7:29.41,6 (308) 2. Lüscher Stefan, 79, Zofingen 7:48.06,8 (218) 3. Kortabarria Inarra Aritz, 78, E-Bergara 8:15.24,6 (205)
PN Men age group 25-29 24 Klassierte1. Wagner Florian, 77, Zürich 7:15.18,9 (299) 2. Patxi Urizar Otamedi, 74, E-Villabona 7:21.36,4 (241) 3. Muff David, 74, Wollerau 7:25.54,5 (234)
PO Men age group 30-34 45 Klassierte1. Daems Jan, 70, B-Antwerpen 7:13.52,4 (136) 2. Strebel Thomas, 68, Birrhard 7:21.50,4 (289) 3. Marlier Jèrôme, 68, F-Conflans sur Anille 7:32.08,1 (223)
PP Men age group 35-39 29 Klassierte1. Sachs Steffen, 67, D-Regensburg 7:17.06,3 (262) 2. Puerini Alberto, 67, I-Ostra 7:29.17,4 (249) 3. Hausammann Erich, 63, Hauptikon 7:30.18,7 (176)
PQ Men age group 40-44 26 Klassierte1. Rainolter Giuseppe, 61, I-Galbiate 7:28.28,6 (250) 2. Müller Werner, 62, Nebikon 7:29.59,5 (237) 3. Ruesch Christoph, 61, Aarburg 7:53.45,9 (261)
PR Men age group 45-49 8 Klassierte1. Maire André, 53, F-Saverne 7:57.45,0 (221) 2. Rohner René, 55, Oberuzwil 8:53.00,3 (258) 3. Neumayr Matthias, 54, D-Ottenhofen 8:59.26,0 (239)
PS Men age group 50-54 7 Klassierte1. Rüeger Urs, 51, Winterthur 7:47.50,2 (259) 2. Weibel Theo, 52, Würenlos 8:06.13,4 (305) 3. Touchais Rene, 52, F-Levignac 8:34.37,5 (290)
PT Men age group 55-59 4 Klassierte1. Martin Claude, 47, F-Chartres 8:25.55,8 (224) 2. Hauri Christian, 45, Zofingen 8:57.42,2 (175) 3. Weber Alfred, 46, Wolfhausen 9:35.39,7 (302)
PU Men age group 60-64 1 Klassierter1. Erismann Willi, 41, Brugg AG 8:13.55,6 (317)
PV Men age group 65-69 1 Klassierter1. Heuberger Samuel, 36, Mühlethal 9:42.11,8 (179)
Top Short Distance FrauenVA Jugend weiblich 2 Klassierte1. Waser Melanie, 86, Baar 2:57.16,9 (1566) 2. Baumann Anja, 86, Laupersdorf 3:15.57,7 (1034)
VB Juniorinnen 2 Klassierte1. Hofstetter Sonja, 83, Oensingen 2:55.08,8 (1206) 2. Heid Barbara, 84, Biberist 3:09.59,2 (1192)
VC Hauptklasse Frauen 44 Klassierte1. Landolt Gabby, 74, Mitlödi 2:27.15,2 (1536) 2. Uebelhart Jacqueline, 75, Herzogenbuchsee 2:30.51,7 (1484) 3. Büchel Gabi, 75, Hochdorf 2:34.20,3 (1076)
VD Frauen Altersklasse 12 Klassierte1. Ehmann Rita, 67, D-Illerich 2:34.40,6 (1112) 2. Graber Martha, 61, Bottenwil 2:41.55,7 (1165) 3. Späti Priska, 67, Solothurn 2:51.08,4 (1449)
Top Short Distance MännerVE Jugend männlich 13 Klassierte1. Rütti Simon, 85, Laupersdorf 2:25.06,3 (1390) 2. Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 2:25.49,9 (1217) 3. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 2:28.46,2 (1037)
VF Junioren 11 Klassierte1. Schelling Sven, 83, Steinerberg 2:14.27,8 (1406) 2. Baggett Michee, 84, Ollon VD 2:22.37,8 (1024) 3. Schmid Patrick, 83, Gretzenbach 2:24.27,4 (1557)
VG Hauptklasse Männer 182 Klassierte1. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 2:15.32,1 (1472) 2. Fröhlich Adrian, 73, Beinwil am See 2:16.33,8 (1140) 3. Marti Stefan, 78, Niederbipp 2:18.05,5 (1300)
VH Männer Altersklasse 1 153 Klassierte1. Häner Markus, 64, Büsserach 2:19.51,4 (1178) 2. Lüscher Rolf, 65, Hütten 2:21.01,8 (1286) 3. Dupre Patrice, 61, F-Ludres 2:23.34,0 (1108)
VI Männer Altersklasse 2 55 Klassierte1. Burki Adrian, 51, Feldbrunnen 2:31.56,4 (1083) 2. Bertschi Silvio, 51, Pfeffikon LU 2:32.22,6 (1048) 3. Giger Leo, 50, Busswil 2:32.33,8 (1153)
VK Männer Altersklasse 3 22 Klassierte1. Thurnherr Heinrich, 43, Reiden 2:34.26,4 (1479) 2. Weber Thomas, 47, Olten 2:38.23,1 (1497) 3. Schmid Hans, 46, Aarau 2:43.49,2 (1418)
Top Kids MädchenKA weibl. Panters 13 Klassierte1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 7.28,6 (5021) 2. Vogel Sandra, 96, Oensingen 8.06,6 (5035) 3. Jeisy Alisha, 95, Wangen b. Olten 8.14,0 (5012)
KB weibl. Tigers 20 Klassierte1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 6.56,7 (5151) 2. Fölmli Daniela, 93, Brittnau 7.07,3 (5113) 3. Arnet Melissa, 93, Reidermoos 7.07,6 (5105)
KC weibl. Lions 20 Klassierte1. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 6.56,6 (5227) 2. Staub Fabienne, 91, Oftringen 6.58,6 (5233) 3. Feiger Nadine, 91, Zofingen 7.06,3 (5209)
Top Kids KnabenKE männl. Panters 28 Klassierte1. Bühler Ramon, 95, Rüfenach AG 7.02,7 (5005) 2. Flück Lars, 95, Welschenrohr 7.18,5 (5006) 3. Ammann Roman, 95, Roggwil BE 7.21,7 (5001)
KF männl. Tigers 29 Klassierte1. Bühler Ueli, 93, Thal 6.33,4 (5110) 2. Meier Dominik, 93, Würenlingen 6.37,6 (5124) 3. Hochuli Beda, 93, Oftringen 6.40,9 (5118) 3. Kernen Nico, ??, Bern 6.40,9 (5145)
KG männl. Lions 34 Klassierte1. Bühler Jürg, 91, Thal 5.58,2 (5207) 2. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 6.21,8 (5229) 3. Hochuli Samuel, 92, Oftringen 6.26,8 (5216)
Top Sprint-RaceSA Schüler weiblich 11 Klassierte1. Schärer Celine, 90, Steinhausen 31.59,0 (2034) 2. Deuring Nadine, 89, Diepoldsau 32.46,5 (2007) 3. Kyburz Daniela, 88, Wikon 37.52,2 (2053)
SB Schüler männlich 15 Klassierte1. Rutschmann Christian, 85, Kleindietwil 28.37,0 (2032) 2. Schärer Philippe, 88, Steinhausen 30.35,8 (2035) 3. Hopf Gabriel, 87, Biel/Bienne 30.58,6 (2015)
SD Junioren 4 Klassierte1. Petersen Jens, 84, DK-Nykobing F 28.18,3 (2029) 2. Hochuli Peter, 83, Zofingen 28.58,7 (2062) 3. Hüppi Ramon, 84, Marbach SG 29.15,8 (2016)
SE Erwachsene weiblich 13 Klassierte1. Jenni Margrit, 58, Zollikofen 34.47,7 (2017) 2. Staub Iris, 60, Oftringen 34.49,0 (2040) 3. Schweizer Sabine, 69, Thörigen 35.29,6 (2058)
SF Erwachsene männlich 13 Klassierte1. Neeser Bruno, 75, Zürich 29.07,8 (2065) 2. Anderson Brian, 69, JPN-089-1513 Sarabetsu, Hokkaido 31.42,3 (2002) 3. Hochuli Fritz, 61, Oftringen 32.24,8 (2013)
SG Teams 6 Klassierte1. Elektro Lüscher & Zanetti, Oeschger Peter+Lüscher Urs+Baumann Rico 27.55,0 (2106) 2. Wöschchochi Giele, Beer Jürg+Straub Sacha 31.28,8 (2107) 3. TV Holziken, Hochuli Marc+Erismann Roland 32.11,8 (2103)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport IndexDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.