Inhaltsverzeichnis

Powerman 2002 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
LONG DISTANCE WOMEN
LONG DISTANCE MEN
Short Distance Frauen
Short Distance Männer
Kids Mädchen
Kids Knaben
Sprint-Race
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUS B CAN D DK E F GB H I JPN KEN NL NZL RSA S SF UKR USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Long Distance Women           17 Klassierte
1. Thürig Karin, 72, Retschwil 7:04.08,1 (1)
2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 7:39.22,7 (3)
3. Comerford Bella, 77, Le Sentier 7:43.09,3 (5)

---      Overall Long Distance Men            182 Klassierte
1. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 6:24.37,3 (1)
2. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 6:25.35,8 (3)
3. Maas Huub, 70, NL-HG Etten-Leur 6:31.16,0 (2)

---      Overall Short Distance Women          60 Klassierte
1. Landolt Gabby, 74, Mitlödi 2:27.15,2 (1536)
2. Uebelhart Jacqueline, 75, Herzogenbuchsee 2:30.51,7 (1484)
3. Büchel Gabi, 75, Hochdorf 2:34.20,3 (1076)

---      Overall Short Distance Men           436 Klassierte
1. Schelling Sven, 83, Steinerberg 2:14.27,8 (1406)
2. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 2:15.32,1 (1472)
3. Fröhlich Adrian, 73, Beinwil am See 2:16.33,8 (1140)

---      Overall Sprint Distance Women         24 Klassierte
1. Schärer Celine, 90, Steinhausen 31.59,0 (2034)
2. Deuring Nadine, 89, Diepoldsau 32.46,5 (2007)
3. Jenni Margrit, 58, Zollikofen 34.47,7 (2017)

---      Overall Sprint Distance Men           32 Klassierte
1. Petersen Jens, 84, DK-Nykobing F 28.18,3 (2029)
2. Rutschmann Christian, 85, Kleindietwil 28.37,0 (2032)
3. Hochuli Peter, 83, Zofingen 28.58,7 (2062)

Top LONG DISTANCE WOMEN
EW       Elite women                           14 Klassierte
1. Thürig Karin, 72, Retschwil 7:04.08,1 (1)
2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 7:39.22,7 (3)
3. Comerford Bella, 77, Le Sentier 7:43.09,3 (5)

PB       Women age group 25-29                  1 Klassierte
1. Sommer Sandra, 73, Oftringen 9:00.53,3 (46)

PD       Women age group 35-39                  2 Klassierte
1. Rütschi Alexandra, 64, Nänikon 9:46.52,2 (44)
2. Bubner Marion, 67, Zug 10:18.16,0 (29)

Top LONG DISTANCE MEN
EM       Elite men                             31 Klassierte
1. Bernhard Olivier, 68, Teufen AR 6:24.37,3 (1)
2. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 6:25.35,8 (3)
3. Maas Huub, 70, NL-HG Etten-Leur 6:31.16,0 (2)

PM       Men age group 19-24                    6 Klassierte
1. Widmer Marc, 80, Wädenswil 7:29.41,6 (308)
2. Lüscher Stefan, 79, Zofingen 7:48.06,8 (218)
3. Kortabarria Inarra Aritz, 78, E-Bergara 8:15.24,6 (205)

PN       Men age group 25-29                   24 Klassierte
1. Wagner Florian, 77, Zürich 7:15.18,9 (299)
2. Patxi Urizar Otamedi, 74, E-Villabona 7:21.36,4 (241)
3. Muff David, 74, Wollerau 7:25.54,5 (234)

PO       Men age group 30-34                   45 Klassierte
1. Daems Jan, 70, B-Antwerpen 7:13.52,4 (136)
2. Strebel Thomas, 68, Birrhard 7:21.50,4 (289)
3. Marlier Jèrôme, 68, F-Conflans sur Anille 7:32.08,1 (223)

PP       Men age group 35-39                   29 Klassierte
1. Sachs Steffen, 67, D-Regensburg 7:17.06,3 (262)
2. Puerini Alberto, 67, I-Ostra 7:29.17,4 (249)
3. Hausammann Erich, 63, Hauptikon 7:30.18,7 (176)

PQ       Men age group 40-44                   26 Klassierte
1. Rainolter Giuseppe, 61, I-Galbiate 7:28.28,6 (250)
2. Müller Werner, 62, Nebikon 7:29.59,5 (237)
3. Ruesch Christoph, 61, Aarburg 7:53.45,9 (261)

PR       Men age group 45-49                    8 Klassierte
1. Maire André, 53, F-Saverne 7:57.45,0 (221)
2. Rohner René, 55, Oberuzwil 8:53.00,3 (258)
3. Neumayr Matthias, 54, D-Ottenhofen 8:59.26,0 (239)

PS       Men age group 50-54                    7 Klassierte
1. Rüeger Urs, 51, Winterthur 7:47.50,2 (259)
2. Weibel Theo, 52, Würenlos 8:06.13,4 (305)
3. Touchais Rene, 52, F-Levignac 8:34.37,5 (290)

PT       Men age group 55-59                    4 Klassierte
1. Martin Claude, 47, F-Chartres 8:25.55,8 (224)
2. Hauri Christian, 45, Zofingen 8:57.42,2 (175)
3. Weber Alfred, 46, Wolfhausen 9:35.39,7 (302)

PU       Men age group 60-64                    1 Klassierter
1. Erismann Willi, 41, Brugg AG 8:13.55,6 (317)

PV       Men age group 65-69                    1 Klassierter
1. Heuberger Samuel, 36, Mühlethal 9:42.11,8 (179)

Top Short Distance Frauen
VA       Jugend weiblich                        2 Klassierte
1. Waser Melanie, 86, Baar 2:57.16,9 (1566)
2. Baumann Anja, 86, Laupersdorf 3:15.57,7 (1034)

VB       Juniorinnen                            2 Klassierte
1. Hofstetter Sonja, 83, Oensingen 2:55.08,8 (1206)
2. Heid Barbara, 84, Biberist 3:09.59,2 (1192)

VC       Hauptklasse Frauen                    44 Klassierte
1. Landolt Gabby, 74, Mitlödi 2:27.15,2 (1536)
2. Uebelhart Jacqueline, 75, Herzogenbuchsee 2:30.51,7 (1484)
3. Büchel Gabi, 75, Hochdorf 2:34.20,3 (1076)

VD       Frauen Altersklasse                   12 Klassierte
1. Ehmann Rita, 67, D-Illerich 2:34.40,6 (1112)
2. Graber Martha, 61, Bottenwil 2:41.55,7 (1165)
3. Späti Priska, 67, Solothurn 2:51.08,4 (1449)

Top Short Distance Männer
VE       Jugend männlich                       13 Klassierte
1. Rütti Simon, 85, Laupersdorf 2:25.06,3 (1390)
2. Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 2:25.49,9 (1217)
3. Baumann Simon, 86, Laupersdorf 2:28.46,2 (1037)

VF       Junioren                              11 Klassierte
1. Schelling Sven, 83, Steinerberg 2:14.27,8 (1406)
2. Baggett Michee, 84, Ollon VD 2:22.37,8 (1024)
3. Schmid Patrick, 83, Gretzenbach 2:24.27,4 (1557)

VG       Hauptklasse Männer                   182 Klassierte
1. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 2:15.32,1 (1472)
2. Fröhlich Adrian, 73, Beinwil am See 2:16.33,8 (1140)
3. Marti Stefan, 78, Niederbipp 2:18.05,5 (1300)

VH       Männer Altersklasse 1                153 Klassierte
1. Häner Markus, 64, Büsserach 2:19.51,4 (1178)
2. Lüscher Rolf, 65, Hütten 2:21.01,8 (1286)
3. Dupre Patrice, 61, F-Ludres 2:23.34,0 (1108)

VI       Männer Altersklasse 2                 55 Klassierte
1. Burki Adrian, 51, Feldbrunnen 2:31.56,4 (1083)
2. Bertschi Silvio, 51, Pfeffikon LU 2:32.22,6 (1048)
3. Giger Leo, 50, Busswil 2:32.33,8 (1153)

VK       Männer Altersklasse 3                 22 Klassierte
1. Thurnherr Heinrich, 43, Reiden 2:34.26,4 (1479)
2. Weber Thomas, 47, Olten 2:38.23,1 (1497)
3. Schmid Hans, 46, Aarau 2:43.49,2 (1418)

Top Kids Mädchen
KA       weibl. Panters                        13 Klassierte
1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 7.28,6 (5021)
2. Vogel Sandra, 96, Oensingen 8.06,6 (5035)
3. Jeisy  Alisha, 95, Wangen b. Olten 8.14,0 (5012)

KB       weibl. Tigers                         20 Klassierte
1. Schläpfer Andrina, 93, Solothurn 6.56,7 (5151)
2. Fölmli Daniela, 93, Brittnau 7.07,3 (5113)
3. Arnet Melissa, 93, Reidermoos 7.07,6 (5105)

KC       weibl. Lions                          20 Klassierte
1. Roth Tamara, 91, Welschenrohr 6.56,6 (5227)
2. Staub Fabienne, 91, Oftringen 6.58,6 (5233)
3. Feiger Nadine, 91, Zofingen 7.06,3 (5209)

Top Kids Knaben
KE       männl. Panters                        28 Klassierte
1. Bühler Ramon, 95, Rüfenach AG 7.02,7 (5005)
2. Flück Lars, 95, Welschenrohr 7.18,5 (5006)
3. Ammann Roman, 95, Roggwil BE 7.21,7 (5001)

KF       männl. Tigers                         29 Klassierte
1. Bühler Ueli, 93, Thal 6.33,4 (5110)
2. Meier Dominik, 93, Würenlingen 6.37,6 (5124)
3. Hochuli Beda, 93, Oftringen 6.40,9 (5118)
3. Kernen Nico, ??, Bern 6.40,9 (5145)

KG       männl. Lions                          34 Klassierte
1. Bühler Jürg, 91, Thal 5.58,2 (5207)
2. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 6.21,8 (5229)
3. Hochuli Samuel, 92, Oftringen 6.26,8 (5216)

Top Sprint-Race
SA       Schüler weiblich                      11 Klassierte
1. Schärer Celine, 90, Steinhausen 31.59,0 (2034)
2. Deuring Nadine, 89, Diepoldsau 32.46,5 (2007)
3. Kyburz Daniela, 88, Wikon 37.52,2 (2053)

SB       Schüler männlich                      15 Klassierte
1. Rutschmann Christian, 85, Kleindietwil 28.37,0 (2032)
2. Schärer Philippe, 88, Steinhausen 30.35,8 (2035)
3. Hopf Gabriel, 87, Biel/Bienne 30.58,6 (2015)

SD       Junioren                               4 Klassierte
1. Petersen Jens, 84, DK-Nykobing F 28.18,3 (2029)
2. Hochuli Peter, 83, Zofingen 28.58,7 (2062)
3. Hüppi Ramon, 84, Marbach SG 29.15,8 (2016)

SE       Erwachsene weiblich                   13 Klassierte
1. Jenni Margrit, 58, Zollikofen 34.47,7 (2017)
2. Staub Iris, 60, Oftringen 34.49,0 (2040)
3. Schweizer Sabine, 69, Thörigen 35.29,6 (2058)

SF       Erwachsene männlich                   13 Klassierte
1. Neeser Bruno, 75, Zürich 29.07,8 (2065)
2. Anderson Brian, 69, JPN-089-1513 Sarabetsu, Hokkaido 31.42,3 (2002)
3. Hochuli Fritz, 61, Oftringen 32.24,8 (2013)

SG       Teams                                  6 Klassierte
1. Elektro Lüscher & Zanetti, Oeschger Peter+Lüscher Urs+Baumann Rico 27.55,0 (2106)
2. Wöschchochi Giele, Beer Jürg+Straub Sacha 31.28,8 (2107)
3. TV Holziken, Hochuli Marc+Erismann Roland 32.11,8 (2103)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index