Inhaltsverzeichnis

5. Intervall Duathlon Zofingen - Rangliste

5. Intervall Duathlon Zofingen
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Ortschaften
Ranglisten Overall
Swiss Duathlon Cup Männer
Swiss Duathlon Cup Frauen
Volks Männer
Volks Frauen
Mini Männer
Mini Frauen
Jugend
Kids
Swiss Duathlon Cup 2002
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Swiss Duathlon Cup Overall Männer    146 Klassierte
1. Brauer Jarrod, 74, AUS 1:26.51,1 (5)
2. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 1:26.58,1 (9)
3. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 1:27.10,7 (1)

---      Swiss Duathlon Cup Overall Frauen     30 Klassierte
1. Mc Mahon Brigitte, 67, Baar 1:40.20,1 (1)
2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 1:40.38,3 (2)
3. Ilavska Lenka, 72, SVK 1:41.03,8 (4)

Top Swiss Duathlon Cup Männer
10       Swiss Duathlon Cup Hauptklasse Männ   83 Klassierte
1. Brauer Jarrod, 74, AUS 1:26.51,1 (5)
2. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 1:26.58,1 (9)
3. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 1:27.10,7 (1)

11       Swiss Duathlon Cup Männer AK 1        40 Klassierte
1. Bonga Jan, 64, Grens 1:35.32,8 (717)
2. Huber Max, 62, Erstfeld 1:35.52,1 (141)
3. Müntener Thomas, 67, Gibswil-Ried 1:37.24,5 (749)

12       Swiss Duathlon Cup Männer AK 2        17 Klassierte
1. Weber Jean-François, 56, Vionnaz 1:41.41,0 (737)
2. Ackermann Louis, 51, Vessy 1:42.08,4 (102)
3. Bedon Gianni, 54, Allschwil 1:44.23,0 (107)

13       Swiss Duathlon Cup Männer AK 3         6 Klassierte
1. Hyrenbach Hans, 45, D-Klettgau 1:51.20,9 (142)
2. Hirt Walter, 47, Oberentfelden 1:51.58,5 (137)
3. von Rotz Alois, 46, Sachseln 1:55.37,2 (201)

14       Swiss Duathlon Cup  Junioren           9 Klassierte
1. Rusterholz Charles, 84, Porrentruy 51.17,7 (739)
2. Widmer Marc, 84, St. Gallen 53.00,2 (726)
3. Friedrich Alain, 83, Oberkirch LU 55.37,2 (128)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen
20       Swiss Duathlon Cup  Hauptklasse Fra   23 Klassierte
1. Mc Mahon Brigitte, 67, Baar 1:40.20,1 (1)
2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 1:40.38,3 (2)
3. Ilavska Lenka, 72, SVK 1:41.03,8 (4)

21       Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1         5 Klassierte
1. Neuhaus Jeannette, 67, Grenchen 1:50.52,6 (229)
2. Mortier Simone, 64, Schaffhausen 1:52.02,6 (756)
3. Wyler Madeleine, 60, Uetikon am See 1:54.21,1 (234)

22       Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2         2 Klassierte
1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen 1:52.30,6 (223)
2. Schwander Ruth, 52, Baar 1:52.38,1 (718)

24       Swiss Duathlon Cup Juniorinnen         4 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 58.51,4 (720)
2. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 59.31,0 (730)
3. Schwank Simone, 84, Thalwil 1:01.41,3 (707)

Top Volks Männer
30       Volksduathlon Hauptklasse Männer      46 Klassierte
1. Gehring Lukas, 79, Gossau SG 1:34.42,2 (130)
2. Ritter Beat, 77, Oensingen 1:36.24,8 (779)
3. Castegnaro Marco, 72, Bern 1:39.31,9 (317)

31       Volksduathlon männl. Masters          62 Klassierte
1. Wyss Andreas, 65, Oberdiessbach 1:41.06,6 (383)
2. Hürzeler Bernhard, 63, Schöftland 1:42.30,7 (335)
3. Müller Thomas, 66, Gretzenbach 1:42.38,3 (175)

Top Volks Frauen
40       Volksduathlon Hauptklasse Frauen      11 Klassierte
1. Notter Fabienne, 76, Solothurn 2:00.22,8 (770)
2. Emmenegger Doris, 68, Muttenz 2:00.52,6 (391)
3. Treier Cécile, 77, Widen 2:01.00,6 (778)

41       Volksduathlon weibl. Masters           4 Klassierte
1. Gränicher Heidi, 51, Mellingen 2:04.59,6 (746)
2. Gribi Nicole, 65, Arlesheim 2:05.49,0 (394)
3. Gütermann Tanja, 67, Cham 2:05.51,1 (222)

Top Mini Männer
50       Tri Mini Hauptklasse Männer           30 Klassierte
1. Wiedmer Nicolas, 76, Wattenwil 53.58,3 (548)
2. Pongelli Giorgio, 81, Rivera 54.21,3 (761)
3. Jost Bruno, 71, Burgdorf 58.09,1 (773)

51       Tri Mini männl. Masters               29 Klassierte
1. Stampfli Peter, 67, Wangen b. Olten 56.54,0 (541)
2. Brüggemann-Mortier Klaus, 53, Schaffhausen 57.04,1 (796)
3. Hänggi Remo, 65, Rickenbach SO 58.46,7 (521)

Top Mini Frauen
60       Tri Mini Hauptklasse Frauen           12 Klassierte
1. Hoeglund Mikaela, 79, Lausanne 1:05.09,1 (555)
2. Hersperger Susanne, 76, Stilli 1:06.51,6 (554)
3. Kempf Sarah, 82, Silenen 1:07.18,2 (557)

61       Tri Mini weibl. Masters                6 Klassierte
1. Bucher Berta, 54, Hochdorf 1:12.10,6 (552)
2. Jenni Margrit, 58, Zollikofen 1:12.54,0 (556)
3. Schärer Ruth, 51, Rüfenacht BE 1:13.33,2 (560)

Top Jugend
75       Jugend B Knaben                       28 Klassierte
1. Schärer Philippe, 88, Steinhausen 25.05,2 (1435)
2. Annaheim Matthias, 87, Lostorf 25.58,2 (1416)
3. Delahaut Steven, 88, Pully 25.58,8 (1422)

76       Jugend A Knaben                       16 Klassierte
1. Eckert Oliver, 85, Beringen 22.46,8 (1513)
2. van Berkel Jan, 86, Winkel 22.50,2 (1521)
3. Gothuey Fabien, 85, Versoix 23.12,5 (1733)

85       Jugend B Mädchen                      19 Klassierte
1. Ryf Daniela, 87, Solothurn 25.07,2 (1714)
2. Elmiger Milena, 87, Baar 27.30,5 (1403)
3. Winzeler Martina, 87, Barzheim 28.16,5 (1414)

86       Jugend A Mädchen                       9 Klassierte
1. Waser Melanie, 86, Baar 25.08,8 (1509)
2. Cejka Caroline, 85, Bülach 27.13,4 (1501)
3. Messer Karin, 86, Flims Dorf 28.15,5 (1507)

Top Kids
71       Panters Knaben                        11 Klassierte
1. Fasnacht Manuel, 95, Gretzenbach 11.14,7 (1730)
2. Kiser Valentin, 96, Wettswil 11.30,9 (1724)
3. Herrgott Gregory, 95, Sursee 12.02,7 (1007)

72       Tigers Knaben                         15 Klassierte
1. Meier Dominik, 93, Würenlingen 8.58,3 (1726)
2. Waser Lars, 93, Baar 9.35,5 (1719)
3. Dubach Patrick, 93, Fulenbach 9.40,6 (1112)

73       Lions Knaben                           6 Klassierte
1. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 15.53,7 (1709)
2. De Lucia Gianluca, 91, Brittnau 17.40,2 (1204)
3. Grossenbacher Thomas, 92, Reidermoos 18.28,9 (1206)

74       Bears Knaben                          23 Klassierte
1. Buss Damian, 90, Starrkirch-Wil 15.13,8 (1331)
2. Fölmli Fabian, 89, Brittnau 15.14,1 (1333)
3. Jörg Cyrill, 90, Matzendorf 15.54,2 (1339)

81       Panters Mädchen                        3 Klassierte
1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 11.14,3 (1710)
2. Vogelsanger Eliane, 95, Uhwiesen 12.59,7 (1002)
3. Gisin Svenja, 95, Zunzgen 13.43,8 (1001)

82       Tigers Mädchen                        10 Klassierte
1. Fimian Chantal, 93, Bettlach 9.36,6 (1102)
2. Wyss Mirielle, 93, Willisau 9.56,4 (1717)
3. Fölmli Daniela, 93, Brittnau 10.20,4 (1103)

83       Lions Mädchen                          4 Klassierte
1. Krähenbühl Céline, 91, Burgdorf 17.39,7 (1202)
2. Arnet Cynthia, 91, Reidermoos 18.17,5 (1201)
3. Pfefferli Daria, 92, Trimbach 21.43,1 (1711)

84       Bears Mädchen                         28 Klassierte
1. Schärer Céline, 90, Steinhausen 15.04,2 (1322)
2. Arni Martina, 89, Lüterkofen 15.57,9 (1736)
3. Sägesser Jennifer, 90, Niedergösgen 16.13,1 (1708)

Swiss Duathlon Cup 2002

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Swiss Duathlon Cup Hauptklasse        83 klassiert
1. Brauer Jarrod, 74, AUS 1'000
2. Mauch Christoph, 71, Sempach Stadt 998
3. Riesen Stefan, 73, Rüschegg Heubach 996

---      Swiss Duathlon Cup Männer AK 1        40 klassiert
1. Bonga Jan, 64, Grens 908
2. Huber Max, 62, Erstfeld 905
3. Müntener Thomas, 67, Gibswil-Ried 891

---      Swiss Duathlon Cup Männer AK 2        17 klassiert
1. Weber Jean-François, 56, Vionnaz 854
2. Ackermann Louis, 51, Vessy 850
3. Bedon Gianni, 54, Allschwil 832

---      Swiss Duathlon Cup Männer AK 3         6 klassiert
1. Hyrenbach Hans, 45, D-Klettgau 779
2. Hirt Walter, 47, Oberentfelden 775
3. von Rotz Alois, 46, Sachseln 751

---      Swiss Duathlon Cup Junioren            9 klassiert
1. Rusterholz Charles, 84, Porrentruy 1'000
2. Widmer Marc, 84, St. Gallen 967
3. Friedrich Alain, 83, Oberkirch LU 922

---      Swiss Duathlon Cup Hauptklasse        23 klassiert
1. Mc Mahon Brigitte, 67, Baar 1'000
2. Schumacher Ariane, 73, Unterägeri 996
3. Ilavska Lenka, 72, SVK 992

---      Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1         5 klassiert
1. Neuhaus Jeannette, 67, Grenchen 904
2. Mortier Simone, 64, Schaffhausen 895
3. Wyler Madeleine, 60, Uetikon am See 877

---      Swiss Duathlon Cup Frauen AK 2         2 klassiert
1. Hofmann Christiane, 56, Rekingen 891
2. Schwander Ruth, 52, Baar 890

---      Swiss Duathlon Cup Juniorinnen         4 klassiert
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 1'000
2. Stämpfli Anina, 84, Hindelbank 988
3. Schwank Simone, 84, Thalwil 954


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.