Inhaltsverzeichnis

Grand Raid Cristalp 2002 - Rangliste

aktueller Stand von 09.09.2002 09:35:57
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Verbier-Grimentz
Hérémence-Grimentz
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B BE CZ D E F GB H I L N NL SVK USA 

Top Ranglisten Overall
131km Hommes (1025 Klassierte)
1. Paradis Daniel, 70, Vuadens 6:08.47,9 (5)
2. Bürgi Thomas, 76, Dussnang 6:22.13,4 (6)
3. Cattin Pascal, 72, Grenchen 6:24.58,6 (11)
Rang 1-500 (ab 6:08.47,9) 501-1000 (9:44.04,4) 1001-1500 (8:08.11,9) 

131km Femmes (27 Klassierte)
1. Mächler-Rupp Dolores, 73, Langnau am Albis 7:55.05,4 (229)
2. Schulthess Catherine, 65, La Sagne NE 8:02.43,8 (225)
3. Mabillard Catherine, 64, Troistorrents 8:02.55,2 (202)
Rang 1-500 (ab 7:55.05,4) 

76km Hommes (1856 Klassierte)
1. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 3:49.05,5 (3001)
2. Froidevaux Sébastien, 81, Perrefitte 3:53.11,7 (3007)
3. Fleury Patrik, 77, Kriens 3:57.30,9 (5652)
Rang 1-500 (ab 3:49.05,5) 501-1000 (5:59.37,4) 1001-1500 (6:50.58,0) 1501-2000 (8:06.01,3) 

76km Femmes (118 Klassierte)
1. Favre-Moretti Cristina, 63, Zinal 4:57.16,5 (3577)
2. Heinzmann Fabienne, 76, Visperterminen 5:01.30,6 (3147)
3. Vorlet Nicole, 73, Biel/Bienne 5:17.29,3 (3103)
Rang 1-500 (ab 4:57.16,5) 

Top Verbier-Grimentz
01       131km Hommes élites (19-22 ans)       17 Klassierte
1. Charrière Thierry, 80, Bulle 6:58.35,5 (44)
2. Dubois Jan, 80, La Chaux-de-Fonds 7:01.46,8 (21)
3. Mathez Danilo, 81, Colombier NE 7:03.21,5 (30)

02       131km Hommes élites (23-29 ans)       34 Klassierte
1. Bürgi Thomas, 76, Dussnang 6:22.13,4 (6)
2. Gremaud Laurent, 75, Vuadens 6:37.44,7 (16)
3. Vincent Tim, 76, Biel/Bienne 6:45.44,1 (13)

03       131km Hommes (19-29 ans)             187 Klassierte
1. Soury Gérald, 76, FR-Carpentras 6:58.44,5 (1907)
2. Würth Rolf, 76, Unterehrendingen 6:59.45,1 (27)
3. Haussener Matthias, 74, Längenbühl 7:09.47,0 (36)

04       131km Hommes (30-35 ans)             335 Klassierte
1. Paradis Daniel, 70, Vuadens 6:08.47,9 (5)
2. Cattin Pascal, 72, Grenchen 6:24.58,6 (11)
3. Pelot Philippe, 67, Les Brenets 6:27.11,1 (9)

05       131km Hommes (36-40 ans)             239 Klassierte
1. Manin Christophe, 66, FR-Allonzier la Caille 6:33.00,4 (2)
2. Dafflon Pierre, 64, Charmey (Gruyère) 7:03.00,0 (22)
3. Tornare Jean-Claude, 65, Charmey 7:12.31,5 (169)

06       131km Hommes (41-45 ans)             117 Klassierte
1. Ball Matthias, 61, DE-Mosbach/Oiedesheim 7:02.18,5 (1800)
2. Godimus Yves, 60, Les Marécottes 7:28.37,4 (101)
3. Gander Serge, 61, Bullet 7:47.08,0 (59)

07       131km Hommes (46-50 ans)              56 Klassierte
1. Keller Willi, 54, Steg im Tösstal 7:37.41,5 (65)
2. Martinoli Marco, 56, IT-Cunardo 8:04.08,4 (1178)
3. Moulin Norbert, 56, Vollèges 8:16.49,8 (366)

08       131km Hommes (dès 51 ans)             32 Klassierte
1. Krause-Kretschmer Eugen, 50, DE-Steinau A.D.St 8:22.40,8 (1135)
2. Chetelat Joseph, 47, Moutier 8:23.59,1 (427)
3. Schertenleib Eric, 51, Chaumont 8:29.09,4 (1301)

09       131km Dames (dès 19 ans)              27 Klassierte
1. Mächler-Rupp Dolores, 73, Langnau am Albis 7:55.05,4 (229)
2. Schulthess Catherine, 65, La Sagne NE 8:02.43,8 (225)
3. Mabillard Catherine, 64, Troistorrents 8:02.55,2 (202)

22       131km Tandem                           8 Klassierte
1. Louis Hubert+Auberson Christophe, 67, La Neuveville 8:55.50,7 (7015)
2. Besseon Frédéric+Girardet Alain, 59, Ardon 9:19.09,2 (7017)
3. Tiranzoni Vincent+Martinet Frédéric, 79, FR-Pontarlier 9:25.55,5 (7008)

Top Hérémence-Grimentz
10       76km Dames jeunesse (15/16 ans)        2 Klassierte
1. Thalmann Stefanie, 86, Schwarzsee 6:02.07,9 (5533)
2. Bettex Laetitia, 86, Salvan 8:21.45,0 (3623)

11       76km Hommes jeunesse (15/16 ans)      25 Klassierte
1. Biedermann Rudolf, 86, Plaffeien 4:40.46,0 (4789)
2. Dudouet Cyr, 86, FR-Etalante 4:48.03,7 (3073)
3. Luisier Vincent, 86, Fully 5:15.34,0 (3174)

12       76km Dames junior (17/18 ans)          4 Klassierte
1. Kilchenmann Caroline, 84, Cormagens 5:32.29,9 (3393)
2. Ruh Delphine, 84, Bussigny-Lausanne 6:55.52,3 (5440)
3. Mosset Gabrielle, 85, La Chaux-de-Fonds 7:12.28,4 (3557)

13       76km Hommes junior (17/18 ans)        73 Klassierte
1. Vuille Jonas, 85, La Chaux-du-Fonts 4:12.35,4 (3638)
2. Kaelin Pascal, 85, Einsiedeln 4:30.59,1 (3107)
3. Fontana Marco, 85, Giffers 4:38.51,0 (3039)

14       76km Dames (dès 19 ans)              112 Klassierte
1. Favre-Moretti Cristina, 63, Zinal 4:57.16,5 (3577)
2. Heinzmann Fabienne, 76, Visperterminen 5:01.30,6 (3147)
3. Vorlet Nicole, 73, Biel/Bienne 5:17.29,3 (3103)

15       76km Hommes (19-29 ans)              429 Klassierte
1. Spaeth Sandro, 79, Uetendorf 3:49.05,5 (3001)
2. Froidevaux Sébastien, 81, Perrefitte 3:53.11,7 (3007)
3. Fleury Patrik, 77, Kriens 3:57.30,9 (5652)

16       76km Hommes (30-35 ans)              545 Klassierte
1. Biffiger Christian, 72, Brig 3:59.13,4 (3014)
2. Hunold Pius, 68, Benken 4:15.06,6 (3640)
3. Julmy Christophe, 72, Cernier 4:19.26,4 (3129)

17       76km Hommes (36-40 ans)              352 Klassierte
1. Rüttimann Stefan, 64, Ried-Brig 4:07.27,3 (3006)
2. Fontaine Alain, 66, Martigny 4:20.30,3 (3031)
3. Bally Marc, 62, Genève 4:26.57,0 (3013)

18       76km Hommes (41-45 ans)              243 Klassierte
1. Arnold Karl, 61, Fiesch 4:05.40,3 (3008)
2. Koller Reto, 61, Büttikon AG 4:19.58,6 (3015)
3. Cherpillod Christian, 60, Lausanne 4:29.56,2 (3040)

19       76km Hommes (46-50 ans)              107 Klassierte
1. Luthi Georges, 54, Marin-Epagnier 4:25.32,5 (3034)
2. Imhof Beat, 54, Bettmeralp 4:39.05,9 (3022)
3. Maréchal Bernard, 52, Marin-Epagnier 4:51.05,5 (3054)

20       76km Hommes (dès 51 ans)              74 Klassierte
1. Pillet Raymond, 51, Martigny 5:20.54,3 (3249)
2. Pondant Yvon, 40, BE-Sibret 5:29.13,6 (3192)
3. Stenz Josef, 48, Fischbach-Göslikon 5:29.45,8 (3208)

21       76km Tandem                            8 Klassierte
1. Ryser Edouard+Boulard Gaetan, 78, FR-Morteau 4:56.10,1 (6011)
2. Blanck Swen+Niederhauser, 72, Cernier 5:14.20,2 (6004)
3. Fontana Christophe+Bourqui Stefanie, 66, Bavois 5:47.30,2 (6009)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.