1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "Z"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M60         17. Bendel Siegfried                    39 D-Zeitz                    5:40.43,7    59.24,5   (138)    8.04
M40        103. Gottschlich Michael                 59 D-Zeitz                    5:46.29,1  1:57.29,7   (270)    8.12
M20         81. Schunder Michael, D-Zella-Mehlis    63 BSR "Rennsteig" Oberhof    4:53.22,2  1:18.52,7   (509)    6.57
M50         25. Wahl Martin                         50 D-Zella-Mehlis             5:15.40,7  1:19.54,0   (669)    7.28
M20        106. Anthamatten Martin, Zermatt         82 EHC Visp                   5:01.12,3  1:26.42,8    (37)    7.08
M20         46. Augenstein Boris                    73 Zermatt                    4:33.12,4    58.42,9   (119)    6.28
M20         97. Biner Dany                          63 Zermatt                    4:59.38,1  1:25.08,6  (1006)    7.06
M60         20. Dorsaz Anton                        41 Zermatt                    5:48.05,4  1:06.46,2   (908)    8.14
M20         35. Droz Daniel                         76 Zermatt                    4:24.16,5    49.47,0  (1101)    6.15
M45        106. Imboden Felix                       56 Zermatt                    5:54.56,1  2:10.03,4   (951)    8.24
M20        158. Julen Heiri                         63 Zermatt                    5:30.06,0  1:55.36,5   (633)    7.49
M20         69. Koenig Hubert                       69 Zermatt                    4:48.44,2  1:14.14,7   (349)    6.50
F40         27. Kronig Liliane                      61 Zermatt                    7:00.25,3  2:48.29,5   (363)    9.57
F20         22. Küng Andrea                         71 Zermatt                    5:33.28,7  1:30.43,7   (368)    7.54
M20        172. Kuster Alain                        66 Zermatt                    5:37.09,1  2:02.39,6   (371)    7.59
M20        150. Meier Christian, Zermatt            70 Stoked                     5:22.49,8  1:48.20,3  (1063)    7.39
F20         13. Nater Anne-Christine                76 Zermatt                    5:13.17,0  1:10.32,0  (1049)    7.25
M20        124. Petrig Christoph                    63 Zermatt                    5:07.47,4  1:33.17,9   (717)    7.17
M40         69. Wainwright Gregory Mark             60 Zermatt                    5:20.39,9  1:31.40,5   (571)    7.35
M50         59. Wöhlert Heinz                       51 Zermatt                    5:48.59,9  1:53.13,2   (606)    8.16
F55          5. Piot Elisabeth                      46 Zollikofen                 5:56.42,2    59.00,7  (1035)    8.27
M20        162. Häfeli Mathias                      74 Zufikon                    5:31.32,0  1:57.02,5   (284)    7.51
M60         31. Ammann Dr. Jürgen                   41 Zug                        6:11.02,2  1:29.43,0  (1002)    8.47
M20        148. Augsburger Thierry                  67 Zug                        5:21.59,0  1:47.29,5   (940)    7.37
M50         36. Bussmann Sepp                       52 Zug                        5:29.19,2  1:33.32,5  (1106)    7.48
M20        121. Assirati Marco                      67 Zürich                     5:06.10,3  1:31.40,8   (117)    7.15
M40         55. Fäh Daniel                          61 Zürich                     5:11.04,3  1:22.04,9   (848)    7.22
M60         45. Frei Bruno                          40 Zürich                     6:55.05,6  2:13.46,4   (682)    9.50
M40         20. Glarner Rolf                        58 Zürich                     4:26.42,7    37.43,3   (258)    6.19
M45        120. Grossmann Balthasar                 54 Zürich                     6:14.32,0  2:29.39,3  (1069)    8.52
M20         42. Heim Alexander                      70 Zürich                     4:31.48,3    57.18,8   (629)    6.26
F20         33. Maddalena Alessia                   71 Zürich                     6:00.58,2  1:58.13,2   (396)    8.33
M50         66. Marti Christian                     52 Zürich                     5:55.25,4  1:59.38,7   (185)    8.25
F50         15. Misani Nirmala                      50 Zürich                     7:49.40,1  2:44.09,8  (1225)   11.07
M20        197. Mueller Michael                     72 Zürich                     5:47.45,8  2:13.16,3   (643)    8.14
M40         45. Pacciarelli Bruno                   61 Zürich                     4:58.25,0  1:09.25,6   (644)    7.04
M20        160. Sauermann Peter                     73 Zürich                     5:30.08,4  1:55.38,9   (654)    7.49
F40          1. Saxer Janina                        61 Zürich                     4:11.55,8      -----    (11)    5.58
M50         33. Schärli Peter                       52 Zürich                     5:26.33,7  1:30.47,0   (890)    7.44
M20         17. Stamm Felix                         69 Zürich                     4:03.37,3    29.07,8   (530)    5.46
F20          9. Tschopp Rahel                       71 Zürich                     5:01.26,5    58.41,5   (555)    7.08
M20        152. Weibel Patrick                      67 Zürich                     5:23.22,9  1:48.53,4   (670)    7.39
M65          9. Zuffo Sergio                        36 Zürich                     6:40.20,6  1:21.53,3   (675)    9.29
M40         84. Götz Jürgen                         59 D-Zusmarshausen            5:33.39,2  1:44.39,8   (272)    7.54
M20        214. Slattery Paul                       67 NL-Zwanenburg 1161 GD      5:59.06,8  2:24.37,3   (522)    8.30



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.