1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "S"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
F45         17. Blache Christine                    53 F-Saint-Mitre les Rempart  7:11.03,3  1:41.17,8   (146)   10.12
M45        112. Blache Patrick                      53 F-Saint-Mitre les Rempart  5:59.10,6  2:14.17,9   (147)    8.30
F40         14. Boillat Kireev Véronique            62 Saint-Sulpice              5:44.05,5  1:32.09,7   (867)    8.09
M50         84. Soulier François                    48 F-Sainte Agnes             6:17.18,4  2:21.31,7   (873)    8.56
M40        147. Bauer Wolfgang                      59 A-Salzburg                 6:39.04,2  2:50.04,8   (886)    9.27
M20         15. Ulrich Eugen                        64 Sattel                     4:00.55,1    26.25,6    (64)    5.42
M50         50. Peetermans Herman                   50 B-Schepdaal                5:41.58,9  1:46.12,2   (442)    8.06
M55         32. Schilling Georg, D-Scheppach        45 ASV Scheppach              5:50.48,9  1:36.15,3   (937)    8.18
M20        187. Hösli Simon                         75 Schlieren                  5:44.01,6  2:09.32,1   (305)    8.09
F50          7. Schneider Monique                   50 Schmitten                  6:18.58,8  1:13.28,5   (500)    8.58
M40         25. Häufglöckner Jürgen                 61 D-Schneeberg               4:34.43,2    45.43,8   (289)    6.30
M20         86. Haub Oliver                         65 D-Schöffengrund            4:53.56,8  1:19.27,3   (911)    6.57
M45         56. Barheier Gerold                     55 D-Schönau                  5:11.50,7  1:26.58,0   (622)    7.23
M40         17. Schelshorn Andreas                  60 D-Schönau                  4:19.35,8    30.36,4   (491)    6.09
M20        113. Wietzel Peter                       65 D-Schönau                  5:02.29,6  1:28.00,1   (600)    7.10
M40        129. Sturm Bernd                         62 D-Schwäbisch Gmünd         6:06.51,8  2:17.52,4   (662)    8.41
M40          5. Nydegger Beat                       61 Schwarzsee                 4:07.00,1    18.00,7  (1215)    5.51
M45         60. Kabisch Roland                      57 D-Seebach                  5:13.47,1  1:28.54,4   (326)    7.26
M50         53. Eberle Dietrich                     51 D-Seevetal                 5:43.51,3  1:48.04,6   (775)    8.08
M55         18. Korte Dieter                        47 D-Senden                   5:29.43,3  1:15.09,7   (354)    7.48
M20        168. Werle Christian                     69 F-Sierentz                 5:35.13,6  2:00.44,1   (772)    7.56
M45         12. Maier Hans                          53 D-Simonswald               4:29.14,9    44.22,2   (397)    6.22
M55          5. Arnold Josef                        47 Simplon Dorf               4:58.16,3    43.42,7  (1004)    7.04
M50         43. Schulz Dieter                       48 D-Sinn                     5:36.03,1  1:40.16,4   (808)    7.57
M45         11. Wagner Erwin                        55 D-Sinzig                   4:24.20,7    39.28,0   (985)    6.15
M60         48. Chaignat Louis                      41 Sion                       7:19.40,7  2:38.21,5   (182)   10.25
M20         89. Wenzel André                        66 Solothurn                  4:54.37,8  1:20.08,3   (594)    6.58
M50         52. Ledermann Hansruedi, Spiegel b. Ber 50 TVL                        5:42.53,2  1:47.06,5    (81)    8.07
M40         31. Streilein André                     62 Spiez                      4:43.05,8    54.06,4   (540)    6.42
M40         52. Bischoff Dieter                     62 Spiezwiler                 5:07.32,0  1:18.32,6   (894)    7.17
M20        129. Peichl Gerald                       63 St. Gallen                 5:12.07,6  1:37.38,1   (443)    7.23
F20          5. Ricklin Nicole                      68 St. Gallen                 4:35.44,5    32.59,5   (804)    6.32
M20        206. Schönfeld Frank                     63 St. Gallen                 5:53.00,3  2:18.30,8   (504)    8.21
F50          4. Caille Marie-Therese                50 F-St. Julien-en-Genevois   5:57.33,2    52.02,9   (773)    8.28
M45         61. Biner Armand                        56 St. Niklaus                5:14.45,4  1:29.52,7  (1017)    7.27
M50         94. Frei Walter                         50 St. Niklaus                6:40.41,7  2:44.55,0    (52)    9.29
M20        117. Schafer Daniel                      71 St. Silvester              5:04.19,6  1:29.50,1  (1094)    7.12
M40         87. Malldorf Alexander                  61 D-St.Augustin              5:35.28,0  1:46.28,6   (934)    7.57
M20         31. Torgler Marcel                      73 St-George                  4:21.20,5    46.51,0   (551)    6.11
M50          8. Lehmann Günter                      52 D-St Georgen               4:23.18,6    27.31,9  (1204)    6.14
F45         15. Lehmann Monika                      55 D-St Georgen               6:43.58,2  1:14.12,7   (383)    9.34
M45         46. Messner Wolfgang                    57 D-St Leon-Rot              5:02.52,2  1:17.59,5   (413)    7.10
M45        122. Kireev Alexandre                    55 St-Sulpice VD              6:19.18,4  2:34.25,7  (1062)    8.59
M20          4. Turati Silvano                      72 Stabio                     3:43.18,4     8.48,9   (699)    5.17
M20        190. Britt Holger                        65 D-Stade                    5:45.53,9  2:11.24,4   (165)    8.11
M55         51. Leeger Hans                         45 Stadel                     6:39.04,4  2:24.30,8   (379)    9.27
M50         81. Fehr Juerg                          52 Staefa                     6:08.54,5  2:13.07,8   (223)    8.44
F20         36. Trechslin Barbara                   63 Stäfa                      6:08.54,5  2:06.09,5   (553)    8.44
M50          1. Abgottspon Anton                    52 stalden                    3:55.46,7      -----   (102)    5.35
M40        113. Abgottspon Helmut                   62 Staldenried                5:53.23,7  2:04.24,3   (103)    8.22
M65          4. Spögler Albert                      35 Staldenried                6:15.12,6    56.45,3  (1001)    8.53
M55         60. Ostertag Eberhard, D-Stammheim      46 TV Stammheim               7:45.05,4  3:30.31,8  (1208)   11.01
F20          6. Hildebrand Carmen                   69 D-Steinau                  4:42.37,2    39.52,2   (863)    6.41
F65          1. Körber Greta                        36 D-Stelle                   6:28.19,3      -----   (352)    9.12
M50         63. Körber Klaus                        50 D-Stelle                   5:53.31,9  1:57.45,2   (353)    8.22
M20         13. Frech Axel                          66 D-Stetten                  3:57.09,4    22.39,9   (849)    5.37
M50         78. Weiss Erhard                        50 D-Stettfeld                6:03.39,2  2:07.52,5   (590)    8.37
F40         23. Weiss Heidi                         58 D-Stettfeld                6:26.07,1  2:14.11,3   (591)    9.09
M55          6. Siegenthaler Daniel                 46 Stettlen                   4:59.19,3    44.45,7   (930)    7.05
M65         12. Roth Bernard                        37 F-Strasbourg               7:05.32,6  1:47.05,3   (478)   10.05
M60         10. Stein Louis                         42 F-Strasbourg               5:23.29,0    42.09,8   (535)    7.39
M50         40. Gürtler Rolf                        51 D-Strasburg                5:32.07,5  1:36.20,8   (281)    7.52
M40         91. Rieß Martin                         60 D-Straubenhardt            5:38.04,2  1:49.04,8   (975)    8.00
M40        158. Apfelthaler Gerhard                 61 D-Stuttgart                6:59.43,0  3:10.43,6   (114)    9.56
M50         71. Bracht Gerhard                      50 D-Stuttgart                5:59.52,3  2:04.05,6   (874)    8.31
M55         43. Giesselmann Klaus                   46 D-Stuttgart                6:11.25,4  1:56.51,8   (254)    8.48
M20        111. Raith Peter                         63 D-Stuttgart                5:01.53,6  1:27.24,1   (458)    7.09
M20        241. Hall David                          64 GB-Suffolk Ip5 1AJ         6:43.35,3  3:09.05,8   (703)    9.33
M40          6. Gfeller Paul                        61 Sumiswald                  4:07.46,7    18.47,3  (1060)    5.52
F20         12. Dubach Jane                         65 Susten                     5:07.37,7  1:04.52,7   (209)    7.17
M60         27. Locher Toni                         38 Susten                     6:02.37,1  1:21.17,9  (1048)    8.35
M20        153. Jeworrek Thomas                     69 D-Swisttal                 5:25.03,1  1:50.33,6   (321)    7.42
M20        233. Nikoleizig Christoph                64 D-Swisttal                 6:23.14,1  2:48.44,6   (428)    9.04

Total 73



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.