1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "R"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M20        217. Gertschen René                      66 Randa                      6:03.30,2  2:29.00,7  (1068)    8.36
M40        136. Roten Daniel                        62 Randa                      6:14.59,7  2:26.00,3   (963)    8.53
M20         58. Truffer Roger                       70 Randa                      4:41.03,0  1:06.33,5  (1071)    6.39
M40         26. Zuber Benno                         60 Randa                      4:36.02,0    47.02,6  (1088)    6.32
M40         47. Helbling Meinrad                    59 Rapperswil                 5:02.36,3  1:13.36,9   (897)    7.10
M45         94. Balzer Reinhold                     55 D-Ratingen                 5:45.27,5  2:00.34,8  (1243)    8.11
M40         51. Kostyszyn Manfred                   61 D-Rauenberg                5:06.21,2  1:17.21,8   (355)    7.15
M20         84. Schmidt Klaus, Reckingen VS         65 Laufteam Goms              4:53.33,6  1:19.04,1   (973)    6.57
M65         11. Wersant Joseph                      36 L-Redange / Attert         6:48.26,2  1:29.58,9   (597)    9.40
M20        104. Wartner Franz                       64 D-Regensburg               5:00.45,3  1:26.15,8   (579)    7.07
M45         52. Lacher Markus                       56 Reinach                    5:10.58,6  1:26.05,9   (374)    7.22
M45        125. Weiss Franz                         56 Reinach                    6:24.13,4  2:39.20,7   (671)    9.06
M20        240. Ensner Matthias                     72 Reinach BL                 6:42.32,2  3:08.02,7   (216)    9.32
F20         26. Maillard Ruth                       66 Remaufens                  5:45.49,0  1:43.04,0   (913)    8.11
M40        127. Eckardt Jochen                      60 D-Remscheid                6:03.26,5  2:14.27,1   (212)    8.36
M45        136. Kakies Siegfried                    54 D-Remscheid                6:57.34,3  3:12.41,6   (329)    9.53
M45         57. Mottmann Rolf                       53 D-Remscheid                5:11.58,5  1:27.05,8   (642)    7.23
F20         25. Raabe Inge                          64 D-Remscheid                5:44.00,9  1:41.15,9   (457)    8.09
M20         78. Schad Thomas                        63 D-Remscheid                4:52.58,7  1:18.29,2   (489)    6.56
M55         42. Volkmer Hans-Peter                  45 D-Remscheid                6:06.44,9  1:52.11,3   (567)    8.41
M45        123. vom Wege Frank                      57 D-Remscheid                6:19.32,3  2:34.39,6   (568)    8.59
M45        103. Wilding Holger                      57 D-Remscheid                5:52.36,8  2:07.44,1   (602)    8.21
M45         32. Valloton François                   53 Renens                     4:53.04,5  1:08.11,8   (771)    6.56
F20          7. Rossel Tsilla                       64 Renens VD                  4:53.05,2    50.20,2   (768)    6.56
M20         43. Baertschi Michael                   63 Reutigen                   4:32.50,0    58.20,5   (720)    6.27
M45         34. Bartel Bernward                     55 D-Reutlingen               4:54.45,1  1:09.52,4   (123)    6.59
M50         18. Kemmler Norbert                     50 D-Reutlingen               4:59.56,2  1:04.09,5   (333)    7.06
M65          1. Kies Siegfried                      37 D-Reutlingen               5:18.27,3      -----   (334)    7.32
M60          7. Klinkmueller Alwin                  39 D-Reutlingen               5:07.39,4    26.20,2   (342)    7.17
M50         20. Stary Peter                         49 D-Reutlingen               5:07.36,7  1:11.50,0   (531)    7.17
M20        186. Dewarrat Eric                       65 Reverolle                  5:43.49,5  2:09.20,0   (196)    8.08
M45         62. Vogel Urs                           53 Rheinfelden                5:15.29,7  1:30.37,0  (1091)    7.28
M50         14. Stocker Anton                       48 Rickenbach                 4:39.49,0    44.02,3   (966)    6.37
M45         21. Schnidrig Dr. Kurt                  53 Ried-Brig                  4:42.44,2    57.51,5   (857)    6.42
M20         80. Klink Ralf                          65 D-Riedstadt                4:53.10,7  1:18.41,2   (341)    6.56
M40        117. Oswald Benny                        62 Riehen                     5:55.08,4  2:06.09,0   (437)    8.24
M45         43. Schluep Hanspeter                   56 Riehen                     4:59.09,3  1:14.16,6   (496)    7.05
M60         41. Feldmann Dieter                     39 D-Rinteln                  6:42.22,2  2:01.03,0  (1220)    9.32
M20         83. Kirchmayr Arno                      67 Risch                      4:53.27,7  1:18.58,2  (1073)    6.57
M20        180. Achim Bruder                        71 D-Rodgau                   5:41.30,9  2:07.01,4   (724)    8.05
M50         47. Walper Gerhard                      50 D-Rodgau                   5:40.37,7  1:44.51,0   (576)    8.04
M40         44. Hürst Hansjürg                      59 Rohr                       4:58.20,0  1:09.20,6   (704)    7.04
M20          1. Tassani-Prell Stefan, D-Römerstein  ?? Journalist Running Pur     3:34.29,5      -----     (4)    5.05
M20        245. Greter Dany                         72 Root                       6:48.06,6  3:13.37,1   (275)    9.40
F20         46. Greter Nicole                       71 Root                       6:42.45,9  2:40.00,9   (276)    9.32
M40        100. Breitbart Jens, D-Rostock           62 Laufgruppe Lehmann         5:43.25,8  1:54.26,4   (164)    8.08
M20         85. Hofmann Arthur                      64 D-Roth                     4:53.53,1  1:19.23,6   (919)    6.57
M20        227. van Rijn John                       68 NL-Rotterdam 3071KE        6:11.54,4  2:37.24,9   (560)    8.48
M40         21. Rohrer Hansruedi                    58 Rubigen                    4:27.27,5    38.28,1   (474)    6.20
M50         49. Schwenter Ueli                      48 Rubigen                    5:41.49,5  1:46.02,8   (515)    8.06
M20        222. Smith David                         67 Rubigen                    6:06.19,3  2:31.49,8  (1102)    8.40
M40        134. Waser Ernst                         58 Rudolfingen                6:13.48,3  2:24.48,9  (1038)    8.51
M20         22. Omlin Niklaus                       65 Rudolfstetten              4:11.22,3    36.52,8   (762)    5.57
M55         39. Schlapbach Samuel                   47 Rumisberg                  6:02.14,4  1:47.40,8  (1026)    8.35
M20         44. Ley Volker                          68 D-Rutesheim                4:32.57,1    58.27,6   (386)    6.28
F20         42. Zingg Regula                        79 Rütschelen                 6:22.43,2  2:19.58,2   (824)    9.04
M20        112. Schneider Steffen                   70 D-Rützengrün               5:02.16,9  1:27.47,4   (501)    7.09

Total 57



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.