1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "M"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M60         23. Facius Jörg                         42 D-Magdeburg                5:53.11,7  1:11.52,5   (220)    8.22
M55          4. Brummer Benno                       46 Magden                     4:57.04,7    42.31,1   (166)    7.02
M20        244. Hippchen Klaus-Peter                63 D-Mainz                    6:47.49,4  3:13.19,9   (684)    9.39
F20          3. Alter Julia                         72 D-Mannheim                 4:24.18,0    21.33,0   (108)    6.15
M45         72. Bender Nobert                       53 D-Mannheim                 5:25.52,0  1:40.59,3   (139)    7.43
M45         74. Freerksen Olaf                      55 D-Mannheim                 5:28.42,8  1:43.50,1   (236)    7.47
M40        107. Traeger Bodo                        58 D-Mannheim                 5:50.16,1  2:01.16,7   (666)    8.18
M55         25. Walker Dieter                       44 D-Mannheim                 5:39.37,1  1:25.03,5  (1238)    8.02
F60          3. Walker Helga                        41 D-Mannheim                 6:33.26,7    17.28,8  (1237)    9.19
M40         77. Fehr Gerhard                        58 Marthalen                  5:29.13,9  1:40.14,5   (909)    7.48
M20        107. Schneider Stefan                    79 Matten b. Interlaken       5:01.32,5  1:27.03,0  (1052)    7.08
M40         97. Tuchschmid Hanspeter                59 Mattwil                    5:41.43,3  1:52.43,9   (843)    8.05
M50         15. Hanser Hubert                       52 D-Meckenbeuren             4:48.27,8    52.41,1   (910)    6.50
M40        137. Schönfeld Andreas                   61 D-Meerbusch                6:16.05,6  2:27.06,2   (658)    8.54
M40         28. Herting Falko                       61 D-Meiningen                4:40.55,2    51.55,8   (794)    6.39
M20         20. Keppler Bernd                       64 D-Meiningen                4:08.29,4    33.59,9    (38)    5.53
M20         79. Vollstädt Silvio                    71 D-Meiningen                4:53.03,5  1:18.34,0   (801)    6.56
M55         16. Barrot Christian                    45 Meyrin                     5:28.38,4  1:14.04,8   (122)    7.47
F40         20. Gomez Mayra                         59 Meyrin                     6:10.11,3  1:58.15,5   (266)    8.46
F45          9. Reuse Janine                        57 Meyrin                     6:04.15,4    34.29,9   (467)    8.37
M45         99. Reuse Jean-Pierre                   57 Meyrin                     5:51.20,7  2:06.28,0   (468)    8.19
M45        130. Zimmermann Pierre-Louis             57 Meyrin                     6:36.36,3  2:51.43,6   (617)    9.23
F40          2. Netchaewa Swetlana                  62 RUS-Meythet                4:14.01,5     2.05,7     (6)    6.01
M45         55. Pagliani Alfonso                    55 I-Modena                   5:11.36,2  1:26.43,5  (1211)    7.23
M50         72. Nürnberg Udo                        48 D-Mönchengladbach          6:00.10,3  2:04.23,6   (430)    8.32
M45         79. Pohl Werner                         56 D-Mönchengladbach          5:33.36,3  1:48.43,6   (454)    7.54
F20         48. Burri Maria                         63 F-Monnetier-Mornex         7:20.15,5  3:17.30,5   (174)   10.26
M40         95. Burri Pierre                        61 F-Monnetier-Mornex         5:40.40,2  1:51.40,8   (175)    8.04
M20         27. Glauser François                    69 Montmollin                 4:14.52,5    40.23,0     (5)    6.02
M65         13. Pletschet René                      34 Montreux 1                 7:42.20,3  2:23.53,0   (452)   10.57
M20         47. Giardini Alberto                    75 I-Monza                    4:33.15,6    58.46,1  (1042)    6.28
M20        253. Mackie Ashley                       69 Morges                     7:01.09,7  3:26.40,2   (395)    9.58
M60         43. Oppliger Etienne                    40 Morges                     6:49.24,3  2:08.05,1  (1104)    9.42
M55         11. Rolli Paul                          47 Morges                     5:23.21,7  1:08.48,1   (962)    7.39
M20        254. Wagnières Thomas                    72 Morges                     7:01.39,4  3:27.09,9   (570)    9.59
M45        108. Wyss Werner                         55 MORRENS                    5:55.38,4  2:10.45,7   (609)    8.25
M50         96. Vàclav Smetàk                       50 CZ-Most                    6:45.44,7  2:49.58,0   (746)    9.36
M20         40. Oeschger Peter                      70 Muhen AG                   4:27.28,1    52.58,6   (707)    6.20
M40         61. Huhnholt Hans-Theo, D-Mühldorf am I 58 LC Bayern                  5:15.45,7  1:26.46,3   (630)    7.29
M55         35. Gosteli Peter                       47 Mühleberg                  5:57.50,9  1:43.17,3   (267)    8.28
F20         45. Fritzlar Heike                      66 D-Mühlhausen               6:38.37,2  2:35.52,2   (247)    9.26
M20        239. Fritzlar Helge                      63 D-Mühlhausen               6:38.37,6  3:04.08,1   (248)    9.26
M60         49. Hofmeyer Horst                      38 D-Mühltal                  7:25.32,6  2:44.13,4   (300)   10.33
M60         46. Diethelm Klaus                      42 D-Müllheim                 7:02.54,4  2:21.35,2   (198)   10.01
M45         80. Huber Thomas                        54 D-Müllheim                 5:33.44,8  1:48.52,1   (311)    7.54
M45         81. Feidel Dieter                       53 D-München                  5:34.06,8  1:49.14,1   (226)    7.55
F50          6. Freudenthaler Waltraud              49 D-München                  6:17.09,3  1:11.39,0   (239)    8.56
M40         39. Holzhäuser Kai                      59 D-München                  4:53.58,1  1:04.58,7  (1113)    6.58
M40        109. Klink Gerhard                       61 D-München                  5:52.16,5  2:03.17,1   (340)    8.20
M60         16. Naumann Dieter                      39 D-München                  5:40.26,1    59.06,9   (426)    8.04
M55          1. Reitmeir Helmut                     44 D-München                  4:14.33,6      -----    (58)    6.01
M20         60. Schoch Jürgen                       66 D-München                  4:41.53,1  1:07.23,6   (657)    6.40
M20         32. Weisgerber Dirk                     67 D-München                  4:21.21,3    46.51,8   (589)    6.11
M45        115. Welzel Ulrich                       57 D-München                  6:02.55,7  2:18.03,0  (1081)    8.36
M40         92. Oetterli Franco                     59 Münchenstein               5:38.10,2  1:49.10,8   (432)    8.00
M50         98. Koch Ludger                         48 D-Münster                  6:47.37,2  2:51.50,5   (954)    9.39
M50         65. Wolfram Peter                       49 D-Münster                  5:55.23,7  1:59.37,0   (970)    8.25
M40         13. Schmidig Paul                       62 Muotathal                  4:17.06,4    28.07,0   (858)    6.05
M40         37. Gygax Res                           59 Muri b. Bern               4:53.34,9  1:04.35,5   (282)    6.57
M60         36. Gaitzsch Helmut-Martin              40 Murten                     6:27.07,6  1:45.48,4   (998)    9.10

Total 60



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.