1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "L"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M65          7. Cavin Jean-Daniel                   35 La Chaux des Fonds         6:28.11,3  1:09.44,0   (181)    9.11
M50         27. Tissot Yves                         48 F-La Cluse et Mijoux       5:16.56,2  1:21.09,5   (550)    7.30
M20        259. Fleurot Olivier                     65 La Conversion              7:18.50,5  3:44.21,0   (232)   10.24
M40         11. Bettex Fabien                       60 La Tour-de-Peilz           4:15.15,8    26.16,4  (1075)    6.02
M20        133. Yerly Philippe                      73 La Tour-de-Peilz           5:13.44,8  1:39.15,3   (557)    7.26
M45        133. Messerli Hervé                      53 La Tour-de-Trême           6:45.37,5  3:00.44,8  (1014)    9.36
M20         76. Steiger André                       67 Lachen                     4:51.49,9  1:17.20,4   (534)    6.54
M60         30. Beck Herbert                        42 D-Ladenburg                6:09.54,8  1:28.35,6   (131)    8.46
F50         10. Dommel Karin                        51 D-Ladenburg                6:43.11,9  1:37.41,6   (203)    9.33
M40         89. Janssen Peter                       60 D-Ladenburg                5:35.54,7  1:46.55,3   (686)    7.57
M50         21. Roth Michael                        49 D-Ladenburg                5:08.04,1  1:12.17,4   (480)    7.18
M40        102. Schmid Michael                      58 D-Ladenburg                5:44.57,4  1:55.58,0   (709)    8.10
M50         80. Frech Werner                        50 D-Lahnau Atzbach           6:05.30,0  2:09.43,3   (235)    8.39
M45         13. Kuonen Kurt                         54 Lalden                     4:30.07,3    45.14,6   (370)    6.24
M55         10. Cajacob Benedikt                    44 Landquart                  5:20.38,6  1:06.05,0   (177)    7.35
M20         48. Bosch Stefan                        65 D-Landshausen              4:33.22,0    58.52,5   (810)    6.28
M20        140. Roth Sebastian                      70 D-Langenpreising           5:18.49,2  1:44.19,7   (481)    7.33
M20         54. Wendler Christoph                   64 D-Langenwetzendorf         4:37.08,0  1:02.38,5   (977)    6.34
M45        119. Hanika Martin                       54 D-Langgöns                 6:14.07,1  2:29.14,4  (1024)    8.51
M45         38. Fierz Peter                         57 Langnau am Albis           4:56.22,8  1:11.30,1   (721)    7.01
M50         10. Troller Rolf                        52 Langnau am Albis           4:26.42,7    30.56,0  (1019)    6.19
M55         15. Sadilek Otakar                      46 CZ-Lanskroum               5:26.03,4  1:11.29,8   (741)    7.43
M60          4. Merunka Jan                         40 CZ-Lany                    4:51.30,3    10.11,1   (733)    6.54
M20        255. Bollinger Jean-Marc                 71 Lausanne                   7:02.23,0  3:27.53,5   (678)   10.00
M50         54. Calame Louis                        52 Lausanne                   5:44.45,7  1:48.59,0   (884)    8.10
M50         79. Cossy Pierre-Alain                  52 Lausanne                   6:04.38,5  2:08.51,8   (189)    8.38
M20        251. Downey Denis                        74 Lausanne                   6:54.59,6  3:20.30,1  (1109)    9.50
M20        109. Horridge Graeme R.                  ?? Lausanne                   5:01.35,4  1:27.05,9   (811)    7.08
M20         67. Lüthi Jean-Pierre                   65 Lausanne                   4:48.28,2  1:13.58,7   (394)    6.50
M55         33. Ponsonnet Yves                      45 Lausanne                   5:51.03,1  1:36.29,5   (737)    8.19
M40         83. Veth Jean-Daniel                    58 Lausanne                   5:33.10,9  1:44.11,5   (668)    7.53
M20        201. Winkelmann Nicolas                  73 Lausanne                   5:50.50,1  2:16.20,6   (673)    8.18
M50         22. Rüf Reinhold                        52 A-Lauterach                5:10.19,4  1:14.32,7   (865)    7.21
M40         42. Braun Charly                        60 D-Lautrach                 4:56.31,3  1:07.31,9   (162)    7.01
M55         24. Berchtold Serge                     45 Le Lignon                  5:39.03,8  1:24.30,2   (141)    8.02
M55          8. Boissiere Jacques                   45 Le Lignon                  5:09.22,4    54.48,8  (1084)    7.19
M20        118. Korkmaz Memet                       ?? Le Lignon                  5:04.35,4  1:30.05,9   (898)    7.13
M45        139. Cudré-Mauroux Benoit                56 Le Mont-sur-Lausanne       7:19.36,3  3:34.43,6   (192)   10.25
F20         47. L Eplattenier Sabrina               74 Le Mont-sur-Lausanne       7:18.45,4  3:16.00,4   (373)   10.23
M45         24. Andrey Marcel                       56 Le Séchey                  4:42.58,0    58.05,3   (112)    6.42
M50         75. Krause Wolfgang                     51 D-Leipzig                  6:02.31,2  2:06.44,5   (357)    8.35
M55         23. Schladitz Wolfgang                  43 D-Leipzig                  5:38.49,1  1:24.15,5   (494)    8.01
M60         39. Schwotzer Reiner                    39 D-Leipzig                  6:38.20,2  1:57.01,0   (516)    9.26
M55         59. Sesterheim Bernhard, D-Leiwen       45 LGM Leiwen                 7:44.35,8  3:30.02,2  (1064)   11.00
M20         82. Goede Heiko                         69 D-Lenggries                4:53.23,2  1:18.53,7   (816)    6.57
M45         77. Waldvogel Dietmar                   55 D-Lenzkirch                5:30.09,6  1:45.16,9   (572)    7.49
M40        142. Saint-Cricq Fréderic                61 F-Léojac                   6:20.03,1  2:31.03,7   (742)    9.00
M55         34. Nollevaux Claude                    47 B-Les Hayons               5:52.47,5  1:38.13,9   (429)    8.21
F50          1. Novotna Eva                         48 CZ-Letohrad                5:05.30,3      -----   (734)    7.14
M20         53. Studer Christian                    70 Leukerbad                  4:35.56,2  1:01.26,7   (542)    6.32
M40         15. Garbe Siggi                         61 D-Leverkusen               4:19.14,6    30.15,2   (250)    6.08
F40         13. Prochazkova Alice                   59 CZ-Libusin                 5:44.05,0  1:32.09,2   (739)    8.09
F20         24. Bratschi-Traub Andrea               65 Liebefeld                  5:42.50,6  1:40.05,6  (1007)    8.07
M45         10. Schmieg Peter                       54 D-Lindau                   4:22.57,0    38.04,3   (841)    6.13
M40         36. Statinik Udo                        60 D-Lindau                   4:52.20,7  1:03.21,3   (842)    6.55
M45         78. Möck Wolfgang                       57 D-Linkenheim-Hochstetten   5:32.32,7  1:47.40,0   (414)    7.52
M45        142. Bernard Konrad                      57 A-Linz A4020               7:32.41,0  3:47.48,3   (943)   10.43
M20         70. Barlassina Giorgio                  63 I-Lissone                  4:48.45,7  1:14.16,2   (713)    6.50
M20         34. Sinner Florian                      74 D-Lohr                     4:23.54,5    49.25,0   (800)    6.15
M55         56. Ryska Pavel                         44 CZ-Louka u Litvinova       6:58.32,9  2:43.59,3   (740)    9.55
M60         14. Ehrlich Hartmut                     41 D-Lübeck                   5:37.46,2    56.27,0  (1108)    8.00
M45        140. Fresas Nicola                       53 D-Lübeck                   7:28.12,5  3:43.19,8  (1241)   10.37
M50         89. Gribkowski Eckart                   52 D-Lübeck                   6:28.51,9  2:33.05,2   (277)    9.12
F20         44. Mahlstedt Susanne                   64 D-Lübeck                   6:26.09,8  2:23.24,8   (761)    9.09
M45         59. Oehme Ekkehard                      55 D-Lübeck                   5:13.23,3  1:28.30,6   (431)    7.25
M20        134. Wolfram Frank                       68 D-Lückendorf               5:13.57,1  1:39.27,6   (879)    7.26
M40        155. Fache Michael                       61 D-Lüdenscheid              6:51.29,8  3:02.30,4   (750)    9.45
M20        131. Stange Michael                      71 D-Lüdenscheid              5:13.13,8  1:38.44,3   (782)    7.25
M40        135. Schneider Harald                    60 D-Ludwigsburg              6:14.00,2  2:25.00,8   (725)    8.51
M60          6. Längacher Rudolf                    40 Lupsingen                  5:07.07,2    25.48,0  (1202)    7.16
F55          9. Spaus Anne-Louise                   43 L-Luxembourg               6:50.32,4  1:52.50,9   (821)    9.43
M50         93. Schroeder Georges                   48 L-Luxembourg L-1118        6:36.22,3  2:40.35,6   (914)    9.23

Total 72



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.