1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "G"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M20        100. Bader Bernhard, D-Garmisch-Partenki 64 SC Partenkirchen           5:00.28,5  1:25.59,0  (1242)    7.07
M50         55. Ammann Roland                       52 Gebenstorf                 5:45.42,6  1:49.55,9   (621)    8.11
F40          3. Keller Jacqueline                   62 Gebenstorf                 4:35.03,9    23.08,1  (1086)    6.31
M20         62. Stahl Bernd                         65 D-Gechingen                4:42.41,8  1:08.12,3   (696)    6.41
M40         82. Wilkowski Dr. Ralf                  60 D-Geisenbrunn              5:32.27,1  1:43.27,7   (603)    7.52
M50         87. Pückler Heinz                       50 D-Gelnhausen               6:26.36,3  2:30.49,6   (647)    9.09
M40         50. Rémy Fabrice                        62 Genève                     5:03.58,7  1:14.59,3   (466)    7.12
M40        145. Zwahlen Bruno                       59 Genève                     6:30.21,8  2:41.22,4  (1087)    9.15
M20        166. Dufaux Jean-Philippe                64 Gimel                      5:34.11,7  1:59.42,2   (847)    7.55
M50          9. Aeschlimann Ueli                    51 Gippingen                  4:25.57,9    30.11,2  (1209)    6.18
M50        101. Signer Roland, Glattbrugg           48 LC Swissair                7:07.33,9  3:11.47,2  (1233)   10.07
M40         49. Frey Stefan                         59 Glis                       5:03.49,7  1:14.50,3   (625)    7.12
M40          3. Jordan Remo                         58 Glis                       4:04.24,5    15.25,1   (323)    5.47
F40          8. Walther-Aufdenblatten Colette       62 Glis                       5:08.25,7    56.29,9   (712)    7.18
M20          5. Bättig Adrian                       65 Goldau                     3:44.07,5     9.38,0   (127)    5.18
M55         47. Ninck Dr. Martin                    44 Goldswil                   6:32.02,8  2:17.29,2   (996)    9.17
M45         27. Walker René                         57 Göschenen                  4:46.32,4  1:01.39,7   (575)    6.47
M50         85. Kühne Wolfgang                      50 D-Gotha                    6:20.47,1  2:25.00,4   (785)    9.01
F20         40. Reinhardt Sabine                    63 D-Gotha                    6:20.13,4  2:17.28,4   (787)    9.00
M50         19. Lansbergen Leo                      51 NL-GR Rotterdam            5:07.09,9  1:11.23,2   (851)    7.16
M45        127. Schnidrig Roland                    57 Grächen                    6:30.55,9  2:46.03,2   (984)    9.15
M20        199. Bernard Stéphane                    68 Grand-Lancy                5:50.13,5  2:15.44,0   (143)    8.18
M20        260. Francisco Antonio R                 67 Grand-Lancy                7:19.38,5  3:45.09,0   (234)   10.25
M20        149. Frey Peter                          65 D-Greiz                    5:22.24,9  1:47.55,4   (831)    7.38
M50          7. Juckel Bernd                        50 D-Grevenbroich             4:20.38,3    24.51,6   (324)    6.10
F40         12. Brawand Erika                       62 Grindelwald                5:38.03,3  1:26.07,5   (895)    8.00
M20         38. Brawand Ulrich                      63 Grindelwald                4:25.32,0    51.02,5   (803)    6.17
F45         11. Bürkle Rita                         57 D-Großbottwar              6:11.29,6    41.44,1   (844)    8.48
M20         68. Ehlert Andreas                      65 D-Großbottwar              4:48.30,3  1:14.00,8   (845)    6.50
M45        105. Fischer Hans Hermann                56 D-Großbottwar              5:54.33,0  2:09.40,3   (230)    8.24
M20        230. Lochmann Reiner                     66 D-Großbottwar              6:14.10,1  2:39.40,6   (839)    8.52
M20         49. Zöller Elmar                        64 D-Großheubach              4:33.29,9    59.00,4   (618)    6.28
M40        105. Lindenfeld Bernhard                 59 D-Großkrotzenburg          5:48.52,8  1:59.53,4   (390)    8.16
M45         67. Rickel Adelbert                     57 D-Großlangheim             5:22.30,5  1:37.37,8   (470)    7.38
M40          4. Rohner Theophil                     62 Gross                      4:05.30,0    16.30,6   (929)    5.49
M60          8. Zaugg Paul                          41 Grosshöchstetten           5:13.32,9    32.13,7  (1020)    7.25
M50         30. Reinert Xaver                       49 Grosswangen                5:25.50,2  1:30.03,5   (648)    7.43
M20         98. Landry Philippe                     70 Gstaad                     4:59.38,4  1:25.08,9   (377)    7.06
M20          3. Ploner Martin                       66 Gsteigwiler                3:42.24,0     7.54,5    (15)    5.16
M20        169. Eichenberger Stefan                 64 Gümligen                   5:35.37,6  2:01.08,1   (702)    7.57
M20         52. Feldmann Lorenz                     77 Gümligen                   4:35.56,0  1:01.26,5   (228)    6.32
M40        116. Rückert Michael                     62 D-Gundelfingen             5:55.06,0  2:06.06,6   (483)    8.24

Total 42



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.