1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "E"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M20        143. Boyce Stephen                       68 GB-East Kilbride G758TJ    5:19.23,7  1:44.54,2   (700)    7.34
M50         64. Luck Werner                         48 D-Eberdingen               5:55.17,1  1:59.30,4   (759)    8.25
M40        144. Strobel Ulrich                      58 D-Eberdingen               6:26.33,3  2:37.33,9   (859)    9.09
M45         91. Meyer Jürg                          54 Ebikon                     5:43.59,5  1:59.06,8  (1076)    8.09
M55         55. Escher Beat                         45 Ebmatingen                 6:54.12,1  2:39.38,5   (680)    9.48
M45         17. Thoma Günter                        57 D-Ebringen                 4:33.46,1    48.53,4   (665)    6.29
M40         58. Meschini Marco                      62 Ecublens FR                5:13.19,0  1:24.19,6   (412)    7.25
M40         30. Pflieger Roland                     58 D-Ehningen                 4:42.33,5    53.34,1   (959)    6.41
M20        189. Sander Claus                        64 D-Ehningen                 5:45.26,7  2:10.57,2   (653)    8.11
M50         69. Koch Dieter                         52 D-Einbeck                  5:57.20,8  2:01.34,1   (932)    8.28
M40         18. Kälin Gerhard                       59 Einsiedeln                 4:23.19,5    34.20,1   (634)    6.14
M45         31. Kuriger Ruedi                       55 Einsiedeln                 4:52.46,9  1:07.54,2   (637)    6.56
M20        200. Kern Frank                          77 D-Elzach                   5:50.37,1  2:16.07,6   (952)    8.18
M20        174. Portmann Daniel                     71 Emmenbrücke                5:38.34,4  2:04.04,9   (988)    8.01
M45        101. Pregler Ferdinand                   57 D-Emmendingen              5:51.57,6  2:07.04,9   (455)    8.20
M40        132. Tersluisen Dieter                   60 D-Emmerich                 6:09.47,8  2:20.48,4   (664)    8.45
M20        238. van Nuess Andreas                   64 D-Emmerich                 6:35.48,3  3:01.18,8   (559)    9.22
M40         54. Kaufmann Jürgen                     61 D-Endingen                 5:09.47,9  1:20.48,5  (1099)    7.20
M45         37. Martin Norbert                      54 D-Endingen am Kaiserstuhl  4:55.44,4  1:10.51,7   (690)    7.00
M20        195. Koller Horst                        64 Engelburg                  5:47.14,1  2:12.44,6   (351)    8.13
M20         51. Adrieu Frédéric                     72 D-Eningen                  4:34.00,6    59.31,1  (1003)    6.29
M50         56. Friedrich Dieter                    51 D-Enzweihingen             5:47.18,3  1:51.31,6   (818)    8.13
M55         46. Girardin Fredy                      45 Epalinges                  6:30.34,2  2:16.00,6   (256)    9.15
M20        135. Krenzlin Michael                    69 D-Eppstein                 5:15.28,1  1:40.58,6   (999)    7.28
F20         27. Seidel Renate                       63 D-Eppstein                 5:47.23,3  1:44.38,3   (915)    8.13
M50         95. Bruske Peter, D-Erfurt              49 Laufgruppe Lehmann         6:42.23,0  2:46.36,3   (167)    9.32
M20        103. Dorn Rainer, D-Erfurt               64 Laufgruppe Lehmann         5:00.43,2  1:26.13,7   (205)    7.07
M60         32. Goetz Helmut                        41 D-Erfurt                   6:16.18,8  1:34.59,6   (263)    8.55
M40        160. Grucza Frank-Peter, D-Erfurt        58 Laufgruppe Lehmann         7:07.02,9  3:18.03,5   (279)   10.07
M50         29. Harstick Andreas, D-Erfurt          51 Laufgruppe Lehmann         5:25.49,0  1:30.02,3   (922)    7.43
M20        183. Jesche Silvo, D-Erfurt              64 Laufgruppe Lehmann         5:42.19,5  2:07.50,0   (320)    8.06
F50         12. Liedtke Gerlinde                    51 D-Erfurt                   6:56.06,6  1:50.36,3   (388)    9.51
M60         38. Pohl Günter                         39 D-Erfurt                   6:35.33,5  1:54.14,3   (453)    9.22
M55         40. Richter Dr. Hubertus, D-Erfurt      44 LTV Erfurt                 6:05.07,2  1:50.33,6   (766)    8.39
M50         32. Smeibidl Reinhard                   51 D-Erfurt                   5:26.20,6  1:30.33,9  (1206)    7.44
M55         52. Warmuth Wolfgang, D-Erfurt          43 Laufgruppe Lehmann         6:42.22,6  2:27.49,0   (578)    9.32
M20        171. Kaiser Thomas                       74 D-Ergenzingen              5:36.26,3  2:01.56,8   (904)    7.58
M45         68. Stolte Wolfgang                     57 D-Erkrath                  5:22.48,2  1:37.55,5   (891)    7.39
M20        139. Griesang Jens                       67 D-Erlangen                 5:18.12,7  1:43.43,2   (754)    7.32
M55         22. Bortis Johann                       47 Ernen                      5:37.57,2  1:23.23,6   (158)    8.00
M45        117. Hansen Rainer                       54 D-Eschborn                 6:11.30,3  2:26.37,6   (287)    8.48
F45         16. Hansen Susanne Erika                57 D-Eschborn                 7:00.37,7  1:30.52,2   (288)    9.58
M40         93. Girardin Jean-Paul                  58 Evilard                    5:38.55,3  1:49.55,9   (257)    8.01

Total 43



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.