1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M20          2. Christen Urs                        63 Baar                       3:39.03,4     4.33,9   (184)    5.11
M55          3. Dossenbach Franz                    45 Baar                       4:42.48,0    28.14,4   (208)    6.42
M45         71. Furrer Josef                        57 Baar                       5:24.58,5  1:40.05,8   (945)    7.42
M45         65. Gehrig Dr. Thomas                   55 D-Bad Friedrichshall       5:19.54,8  1:35.02,1   (251)    7.34
M50         99. Vosseler Hans                       52 D-Bad Homburg              6:47.56,2  2:52.09,5   (569)    9.40
M45         51. Kilian Manfred                      54 D-Bad Kreuznach            5:10.22,4  1:25.29,7   (335)    7.21
M65         10. Reh Hubertus                        35 D-Bad Krozingen            6:47.39,0  1:29.11,7  (1248)    9.39
M45         18. Wilhelm Reinhard                    56 D-Bad Nauheim              4:35.54,4    51.01,7   (834)    6.32
M55          7. Glätzle Sylvester                   43 D-Bad Oberdorf             5:00.12,2    45.38,6   (974)    7.06
M50         44. Müller Wolfgang                     50 D-Bad Schwartau            5:37.06,6  1:41.19,9   (423)    7.59
M20        192. Scheurich Gunter                    64 D-Bad Soden                5:46.14,7  2:11.45,2   (799)    8.12
M20        234. Piller Luca, Baden                  63 Journalist                 6:25.56,0  2:51.26,5  (1247)    9.08
M40        159. Lehmann Frank, D-Ballstädt          62 Laugruppe Lehmann          7:07.02,6  3:18.03,2   (380)   10.07
F40         29. Lehmann Martina, D-Ballstädt        62 Laufgruppe Lehmann         7:06.57,5  2:55.01,7  (1205)   10.07
M20        179. Dobler Thomas                       67 Balsthal                   5:41.21,8  2:06.52,3   (202)    8.05
M20        184. Martiniello Vinzenz                 64 Balsthal                   5:42.56,1  2:08.26,6   (405)    8.07
M20         11. von Burg René                       67 Balsthal                   3:54.53,7    20.24,2    (35)    5.34
F40         26. Gargano Angela, I-Barletta          61 Atletica Barletta          6:54.49,6  2:42.53,8  (1112)    9.49
M55         54. Rizziteli Michele, I-Barletta       46 Atletica Barletta          6:47.52,0  2:33.18,4  (1114)    9.39
M40        161. Bumbacher Urs                       58 Basel                      7:18.44,8  3:29.45,4   (918)   10.23
M45         98. Egenschwiler Marcel                 57 Basel                      5:50.26,7  2:05.34,0   (881)    8.18
F20         23. Findling Karin                      67 Basel                      5:39.11,0  1:36.26,0   (229)    8.02
M45         85. Fischer Roland                      56 Basel                      5:38.56,8  1:54.04,1   (681)    8.01
M20        163. Fritschi Stefan                     66 Basel                      5:31.50,5  1:57.21,0   (245)    7.51
M40        157. Kaufmann Markus                     61 Basel                      6:56.11,5  3:07.12,1   (330)    9.51
M20        138. Krummen Markus                      67 Basel                      5:17.22,7  1:42.53,2   (365)    7.31
M55          2. Leutenegger Josef                   44 Basel                      4:32.07,7    17.34,1   (385)    6.26
M20        147. Ryter Christian                     63 Basel                      5:21.47,8  1:47.18,3   (484)    7.37
M45          5. Renggli Pius                        55 Bauma                      4:16.59,9    32.07,2   (791)    6.05
M40         64. Frey Pascal                         60 F-Baume les dames          5:18.48,1  1:29.48,7   (242)    7.33
M20         41. Scheiwiller Guy                     67 Bellikon                   4:29.31,5    55.02,0    (99)    6.23
M45         66. Engelbrecht Gerhard                 54 Belmont-Lausanne           5:20.51,8  1:35.59,1   (938)    7.36
M40         70. Peers Steven                        61 Belmont-Lausanne           5:23.10,5  1:34.11,1   (939)    7.39
M50         51. Truttmann Hans-Peter                51 Belp                       5:42.03,7  1:46.17,0  (1244)    8.06
M40         16. Liechti Marcel                      60 Benken                     4:19.24,3    30.24,9   (688)    6.08
M40         71. Bürger Bernd                        59 D-Benshausen               5:25.23,6  1:36.24,2   (172)    7.42
M60         47. Roth Dr. Jakob                      38 D-Berchtesgaden            7:07.08,9  2:25.49,7   (479)   10.07
M20         99. Schmid Christian                    67 Berikon                    5:00.26,6  1:25.57,1   (872)    7.07
M20        178. Dorn Norbert                        66 D-Berlin                   5:40.38,9  2:06.09,4   (204)    8.04
M20        177. Kroll Jürgen                        69 D-Berlin                   5:39.34,8  2:05.05,3   (362)    8.02
M20        231. Oliczewski Karsten, D-Berlin        70 Laufgruppe Lehman          6:14.11,5  2:39.42,0   (434)    8.52
M20        223. Reinhard Patrick, D-Berlin          77 Laufgruppe Lehmann         6:06.33,2  2:32.03,7   (464)    8.41
M60         37. Roscher Jürgen                      40 D-Berlin                   6:34.34,3  1:53.15,1   (476)    9.21
M20        219. Rothnick Andreas                    65 D-Berlin                   6:05.32,7  2:31.03,2   (482)    8.39
M20        246. Schmidt Christian                   63 D-Berlin                   6:49.05,2  3:14.35,7   (497)    9.41
M40         53. Sperling Harald                     59 D-Berlin                   5:09.25,8  1:20.26,4   (525)    7.20
F50          2. Stendel Ursula                      52 D-Berlin                   5:51.10,7    45.40,4   (538)    8.19
M50         42. Stendel Wolfgang                    52 D-Berlin                   5:35.30,9  1:39.44,2   (539)    7.57
M20        243. Ziebell Sven                        65 D-Berlin                   6:47.25,6  3:12.56,1   (614)    9.39
F20         38. Zülow Heike, D-Berlin               ?? Laufgruppe Lehmann         6:14.31,1  2:11.46,1   (620)    8.52
M40        101. Aebersold Thomas                    60 Bern                       5:43.39,7  1:54.40,3   (104)    8.08
M50          4. Blaser Michael                      52 Bern                       4:11.11,9    15.25,2    (53)    5.57
F40         16. Bürki Sabine                        62 Bern                       5:55.10,5  1:43.14,7  (1008)    8.25
M50         70. Geissbühler Jürg                    52 Bern                       5:57.34,8  2:01.48,1   (946)    8.28
M40        124. Gerber Markus, Bern                 60 GG Bern                    6:02.30,9  2:13.31,5  (1100)    8.35
M20        226. Goetz Joachim                       73 Bern                       6:10.49,1  2:36.19,6   (264)    8.47
M50         60. Krebs Hans                          51 Bern                       5:51.48,1  1:56.01,4   (358)    8.20
F45         14. Krebs Ursula                        53 Bern                       6:43.00,2  1:13.14,7   (757)    9.33
M40          7. Marti Gerhard                       59 Bern                       4:09.20,5    20.21,1   (404)    5.54
F45          6. Schmitz Ruth                        56 Bern                       5:56.14,0    26.28,5   (499)    8.26
M50         28. Wenger Beat                         49 Bern                       5:24.43,6  1:28.56,9  (1054)    7.41
M45         95. Thill Victor                        57 L-Bertrange                5:46.13,3  2:01.20,6   (547)    8.12
M20        142. Wagener Alex                        73 L-Bertrange                5:19.09,9  1:44.40,4  (1053)    7.33
M20         45. Alder Norbert                       63 Bever                      4:32.58,7    58.29,2   (796)    6.28
M20        159. Della Torre Pierluigi               67 Biasca                     5:30.07,0  1:55.37,5   (195)    7.49
M20        205. Mazza Oscar                         63 Biasca                     5:52.40,8  2:18.11,3   (408)    8.21
M20        185. Zamora German                       65 D-Bielefeld                5:43.44,0  2:09.14,5   (611)    8.08
M40        106. Amacker Hugo                        62 Binningen                  5:48.58,5  1:59.59,1  (1066)    8.16
M20        132. Christen Thomas                     63 Birmenstorf                5:13.19,4  1:38.49,9   (183)    7.25
F45          4. Staidl Birgit                       56 D-Bischoffen               5:55.22,1    25.36,6  (1089)    8.25
M40         14. Staidl Gerhard                      58 D-Bischoffen               4:18.17,2    29.17,8  (1090)    6.07
F20         30. Wolf Brigitte                       69 D-Blaichach                5:50.55,8  1:48.10,8   (607)    8.19
M50         48. Weber Werner                        50 D-Böblingen                5:41.18,6  1:45.31,9   (584)    8.05
M20        145. Gottowik Ralf                       67 D-Bochum                   5:20.09,2  1:45.39,7   (269)    7.35
M20        207. Weckenmann Alfred                   69 D-Bodenheim                5:53.39,8  2:19.10,3   (585)    8.22
M40        125. Hasler Robert                       62 D-Boeblingen               6:02.51,1  2:13.51,7   (793)    8.35
F55          7. Heidelberger Christine              46 Bolligen                   6:01.22,3  1:03.40,8  (1111)    8.33
F20         10. Knöri Monika                        ?? Boltigen                   5:01.42,5    58.57,5  (1033)    7.09
M55         14. Porchung Ruedi                      46 Boltigen                   5:25.53,1  1:11.19,5  (1036)    7.43
M40         60. Altendorf Jörg                      60 D-Bonn                     5:15.33,4  1:26.34,0   (925)    7.28
M45         82. Thelen Richard                      54 D-Bonn                     5:35.22,7  1:50.30,0   (893)    7.56
M55         30. Bühlmann Hans                       43 Bonstetten                 5:44.50,4  1:30.16,8   (170)    8.10
M60         35. Sutter Fritz                        41 Bonstetten                 6:21.50,8  1:40.31,6   (544)    9.02
M40         68. Matthes Jens                        59 D-Brand-Erbisdorf          5:20.31,5  1:31.32,1   (927)    7.35
M45          8. Kollmer Hanjo                       56 D-Bräunlingen              4:21.26,7    36.34,0   (715)    6.11
F20          8. Pollul Anette                       64 D-Breitnau                 4:54.21,6    51.36,6   (871)    6.58
M55         50. Kremmer Helmut                      44 D-Breitungen               6:33.29,5  2:18.55,9   (955)    9.19
M40         96. Matthes Jan                         62 D-Breitungen               5:41.25,7  1:52.26,3   (958)    8.05
M20        261. Weiss Thomas, D-Bretten             64 IVV - Int. Volkssportvere  7:32.20,9  3:57.51,4   (592)   10.43
M20         75. Brunner Stefan                      64 Brig                       4:51.10,7  1:16.41,2   (944)    6.54
M40         38. Etzensperger Marcel                 61 Brig                       4:53.52,0  1:04.52,6   (776)    6.57
F20          2. Etzensperger Nathalie               68 Brig                       4:12.48,0    10.03,0    (12)    5.59
M40        156. Evequoz Dominique                   59 Brig                       6:55.41,3  3:06.41,9   (219)    9.51
M50          2. Imhof Walter                        52 Brig                       4:07.04,5    11.17,8    (50)    5.51
M20        156. Lowiner Fredy                       63 Brig                       5:28.31,6  1:54.02,1  (1228)    7.47
M40         62. Perrollaz Klaus                     61 Brig                       5:17.24,6  1:28.25,2   (888)    7.31
M40         23. Ressnig Daniel                      59 Brig                       4:32.42,5    43.43,1   (765)    6.27
F40          4. Näfen Lucia                         62 Brig-Glis                  4:43.42,4    31.46,6    (61)    6.43
M50         45. Müller Rolf                         50 D-Bruchköbel               5:38.20,3  1:42.33,6   (420)    8.01
M20         50. Liepold Steffen                     66 D-Bruchsal                 4:33.59,3    59.29,8   (876)    6.29
M20        213. Röder Alexander                     71 Brugg                      5:57.47,7  2:23.18,2   (961)    8.28
M20        198. Shigetome Yoshiaki                  69 Brugg                      5:47.54,3  2:13.24,8   (518)    8.14
M20          6. Hossli Harry                        63 Bülach                     3:45.51,6    11.22,1   (306)    5.21
M20        211. Gronau Hans-Joachim                 64 D-Bünde                    5:56.56,0  2:22.26,5   (278)    8.27
M55         28. Zenhäusern Franz                    44 Bürchen                    5:44.00,1  1:29.26,5   (613)    8.09
M20        144. Schweizer Hans-Jörg                 63 Burgistein Station         5:19.56,7  1:45.27,2   (514)    7.34
M60         29. Morier Bernard                      39 Bussigny-Lausanne          6:06.00,7  1:24.41,5   (813)    8.40
M40         27. Ulrich Beat, Buttikon SZ            58 TZ March Grynau            4:40.46,3    51.46,9  (1097)    6.39

Total 108



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.