1. Zermatt Marathon - nach Ortschaft "A"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M20        155. Jensen Christian Lodberg            71 DK-Aalborg                 5:25.45,6  1:51.16,1   (319)    7.43
M40         99. Andersen Jan Michael                62 DK-Aalborg DK-9000         5:42.41,9  1:53.42,5   (111)    8.07
M20        228. Kaysfeld Henrik                     63 DK-Aalborg DK-9000         6:12.07,1  2:37.37,6   (331)    8.49
F55          6. Torgler Verena                      45 Aarau                      5:59.59,9  1:02.18,4   (552)    8.31
F20         16. Bärtschi Beatrice                   65 Adelboden                  5:16.50,3  1:14.05,3   (125)    7.30
F55          3. Zurbrügg Erika                      47 Adelboden                  5:46.24,3    48.42,8  (1021)    8.12
M55         44. Zurbrügg Rudolf                     43 Adelboden                  6:18.43,5  2:04.09,9  (1022)    8.58
F40          7. Frey Gabriela                       59 Adliswil                   5:06.27,7    54.31,9   (240)    7.15
M40         35. Frey Ruedi                          59 Adliswil                   4:49.55,9  1:00.56,5   (243)    6.52
M55         12. Häsler Hans                         47 Adliswil                   5:24.49,4  1:10.15,8  (1044)    7.41
M45          2. Jenny Kurt                          54 Adliswil                   4:02.44,6    17.51,9   (632)    5.45
F20         28. Bannier Elsbeth                     63 Aesch                      5:48.31,7  1:45.46,7   (121)    8.15
M50         24. Germann Alfred                      52 Aesch                      5:13.32,1  1:17.45,4   (253)    7.25
M20         55. Kujawa Victor                       74 Aesch                      4:38.04,8  1:03.35,3   (367)    6.35
M40         43. Zuber Stefan                        62 Aesch BL                   4:57.33,6  1:08.34,2   (619)    7.03
M20         30. Jörg Peter                          63 Affoltern BE               4:20.25,9    45.56,4  (1025)    6.10
M45        116. Börner Günter                       53 D-Ahnatal                  6:10.32,2  2:25.39,5   (157)    8.46
M55         26. Walker Dr. Klaus                    47 D-Aidlingen                5:40.55,7  1:26.22,1  (1028)    8.04
M20        105. Kunz Matthias                       72 Allschwil                  5:01.09,1  1:26.39,6   (369)    7.08
M20        115. Nyffenegger Christian               67 Allschwil                  5:03.54,4  1:29.24,9   (781)    7.12
M40        148. Zemturis Thomas                     58 S-Alnö S-865 91            6:40.54,0  2:51.54,6   (990)    9.30
M50         38. Heuser Hans-Werner                  49 D-Alsbach                  5:31.13,3  1:35.26,6   (297)    7.50
M45         64. Staiger Harald                      54 D-Altbach                  5:19.19,8  1:34.27,1   (826)    7.34
M45         86. Göbel Dr. Karl                      53 D-Altdorf                  5:39.31,9  1:54.39,2   (261)    8.02
M20         93. Vischer Andreas                     69 D-Altdorf                  4:57.40,6  1:23.11,1   (989)    7.03
M45         41. Sinthofen Jürgen                    55 D-Altendorf                4:57.28,6  1:12.35,9  (1232)    7.03
M45        113. Müller Klaus                        57 D-Althütte                 6:01.53,7  2:17.01,0   (419)    8.34
M45         96. Sipple Walter                       55 D-Althütte                 5:46.19,4  2:01.26,7   (521)    8.12
M20        127. De Bakker Joos                      71 NL-Amersfoort 3812 HH      5:09.17,8  1:34.48,3  (1223)    7.19
F20         35. Spoelder Majet                      71 NL-Amersfoort 3812 HH      6:08.22,8  2:05.37,8  (1224)    8.43
M45        124. Lacroix Gaston                      54 F-Amphion                  6:23.28,9  2:38.36,2   (375)    9.05
M45         30. Salle Marc                          54 F-Amphion les Bains        4:48.59,6  1:04.06,9   (485)    6.50
F60          1. Scheiwiller Margreth                41 Amriswil                   6:15.57,9      -----  (1092)    8.54
M40         46. Frey Hans-Peter                     60 D-Angelbachtal             4:59.13,1  1:10.13,7   (241)    7.05
M50         35. Götzmann Josef                      52 D-Angelbachtal             5:27.44,0  1:31.57,3   (273)    7.46
M20        130. Monnet Jean-Marc                    71 Areuse                     5:12.20,3  1:37.50,8   (415)    7.24
M40        120. Becker Mattin                       60 D-Arnsberg                 5:57.36,7  2:08.37,3   (133)    8.28
M20        203. Blume Dietmar                       71 D-Arnsberg                 5:52.02,4  2:17.32,9   (150)    8.20
F55          1. Herwig Marie-Therese                45 Arosa                      4:57.41,5      -----   (295)    7.03
M60         42. Oberle Nikolaus                     40 D-Aschaffenburg            6:48.21,1  2:07.01,9   (807)    9.40
M40        126. Wassmer Alfred                      59 D-Asslar Werdorf           6:02.56,2  2:13.56,8   (580)    8.36
M20        122. Kleefeldt Udo                       71 D-Auerbach                 5:06.18,5  1:31.49,0   (339)    7.15
F55          4. Schmidt Annelies                    47 D-Augsburg                 5:56.25,6    58.44,1   (695)    8.26
M45         93. Rodriguez Manuel                    55 F-Avouzon                  5:44.39,0  1:59.46,3   (473)    8.10

Total 44



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.