1. Zermatt Marathon - nach Name "W"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M20        101. Waag Thomas                         65 D-Willstätt                5:00.32,6  1:26.03,1   (823)    7.07
M20        142. Wagener Alex                        73 L-Bertrange                5:19.09,9  1:44.40,4  (1053)    7.33
M40        153. Wagner Claus                        62 D-Carlsberg                6:47.44,1  2:58.44,7   (976)    9.39
M45         11. Wagner Erwin                        55 D-Sinzig                   4:24.20,7    39.28,0   (985)    6.15
M45         75. Wagner Jean-Marc                    53 F-Wintzenheim              5:29.31,1  1:44.38,4   (747)    7.48
M20        254. Wagnières Thomas                    72 Morges                     7:01.39,4  3:27.09,9   (570)    9.59
M50         25. Wahl Martin                         50 D-Zella-Mehlis             5:15.40,7  1:19.54,0   (669)    7.28
M40         69. Wainwright Gregory Mark             60 Zermatt                    5:20.39,9  1:31.40,5   (571)    7.35
M45         77. Waldvogel Dietmar                   55 D-Lenzkirch                5:30.09,6  1:45.16,9   (572)    7.49
M55         25. Walker Dieter                       44 D-Mannheim                 5:39.37,1  1:25.03,5  (1238)    8.02
M55         26. Walker Dr. Klaus                    47 D-Aidlingen                5:40.55,7  1:26.22,1  (1028)    8.04
F60          3. Walker Helga                        41 D-Mannheim                 6:33.26,7    17.28,8  (1237)    9.19
M45         27. Walker René                         57 Göschenen                  4:46.32,4  1:01.39,7   (575)    6.47
M50         47. Walper Gerhard                      50 D-Rodgau                   5:40.37,7  1:44.51,0   (576)    8.04
M20         65. Walters Michael                     63 Pully                      4:47.50,1  1:13.20,6   (577)    6.49
F40          8. Walther-Aufdenblatten Colette       62 Glis                       5:08.25,7    56.29,9   (712)    7.18
M50         16. Wampfler Andreas                    51 Kernenried                 4:50.46,4    54.59,7   (748)    6.53
M55         52. Warmuth Wolfgang, D-Erfurt          43 Laufgruppe Lehmann         6:42.22,6  2:27.49,0   (578)    9.32
M20        104. Wartner Franz                       64 D-Regensburg               5:00.45,3  1:26.15,8   (579)    7.07
M40        134. Waser Ernst                         58 Rudolfingen                6:13.48,3  2:24.48,9  (1038)    8.51
M40        126. Wassmer Alfred                      59 D-Asslar Werdorf           6:02.56,2  2:13.56,8   (580)    8.36
F20         19. Wassmer Christina                   65 Dottikon                   5:30.44,5  1:27.59,5   (581)    7.50
M45         35. Wassmer Wolfgang                    57 Fahrni                     4:55.09,6  1:10.16,9   (582)    6.59
F40         25. Weber Iris                          61 Uster                      6:41.05,2  2:29.09,4   (814)    9.30
M40         63. Weber Peter                         59 D-Karlsruhe                5:18.25,5  1:29.26,1   (583)    7.32
M50         48. Weber Werner                        50 D-Böblingen                5:41.18,6  1:45.31,9   (584)    8.05
M20        207. Weckenmann Alfred                   69 D-Bodenheim                5:53.39,8  2:19.10,3   (585)    8.22
M40         40. Wehr Matthias                       59 D-Duisburg                 4:56.02,8  1:07.03,4   (587)    7.00
M55         49. Weibel Hans-Rudolf                  44 Udligenswil                6:32.52,0  2:18.18,4   (968)    9.18
F50          5. Weibel Klara                        52 Udligenswil                6:03.33,0    58.02,7   (969)    8.36
M20        152. Weibel Patrick                      67 Zürich                     5:23.22,9  1:48.53,4   (670)    7.39
M45         44. Weidle Andreas                      57 D-Weinsberg                4:59.21,0  1:14.28,3   (588)    7.05
M20         32. Weisgerber Dirk                     67 D-München                  4:21.21,3    46.51,8   (589)    6.11
M50         78. Weiss Erhard                        50 D-Stettfeld                6:03.39,2  2:07.52,5   (590)    8.37
M45        125. Weiss Franz                         56 Reinach                    6:24.13,4  2:39.20,7   (671)    9.06
F40         23. Weiss Heidi                         58 D-Stettfeld                6:26.07,1  2:14.11,3   (591)    9.09
M20        261. Weiss Thomas, D-Bretten             64 IVV - Int. Volkssportvere  7:32.20,9  3:57.51,4   (592)   10.43
M50         12. Weissenberger Hubert                48 D-Wutöschingen             4:31.22,0    35.35,3   (672)    6.25
M40         66. Weissinger Hugo                     59 D-Vaihingen                5:20.06,9  1:31.07,5   (593)    7.35
M45        115. Welzel Ulrich                       57 D-München                  6:02.55,7  2:18.03,0  (1081)    8.36
M20         54. Wendler Christoph                   64 D-Langenwetzendorf         4:37.08,0  1:02.38,5   (977)    6.34
M50         28. Wenger Beat                         49 Bern                       5:24.43,6  1:28.56,9  (1054)    7.41
M20         89. Wenzel André                        66 Solothurn                  4:54.37,8  1:20.08,3   (594)    6.58
M40         76. Wenzel Dr. Christoph                60 D-Celle                    5:29.05,7  1:40.06,3   (200)    7.47
M45        134. Werkmüller Jörg                     56 D-Hagen                    6:50.18,4  3:05.25,7   (595)    9.43
M20        168. Werle Christian                     69 F-Sierentz                 5:35.13,6  2:00.44,1   (772)    7.56
M65         11. Wersant Joseph                      36 L-Redange / Attert         6:48.26,2  1:29.58,9   (597)    9.40
M50         73. Wieder Matthias                     50 D-Wiesbaden                6:02.16,6  2:06.29,9   (809)    8.35
M20        248. Wiesrecker Sven                     64 D-Denzlingen               6:51.01,9  3:16.32,4   (599)    9.44
M20        113. Wietzel Peter                       65 D-Schönau                  5:02.29,6  1:28.00,1   (600)    7.10
M40         74. Wilde Benno                         58 D-Nordhausen               5:26.27,0  1:37.27,6   (601)    7.44
M45        103. Wilding Holger                      57 D-Remscheid                5:52.36,8  2:07.44,1   (602)    8.21
M45         18. Wilhelm Reinhard                    56 D-Bad Nauheim              4:35.54,4    51.01,7   (834)    6.32
M40         82. Wilkowski Dr. Ralf                  60 D-Geisenbrunn              5:32.27,1  1:43.27,7   (603)    7.52
M20        128. Willems André                       67 D-Troisdorf                5:11.39,5  1:37.10,0  (1226)    7.23
M60         40. Willisch Armin                      42 Täsch                      6:40.32,6  1:59.13,4  (1072)    9.29
M20        201. Winkelmann Nicolas                  73 Lausanne                   5:50.50,1  2:16.20,6   (673)    8.18
M20        116. Wittchen Sven                       76 D-Falkenhagen              5:03.55,8  1:29.26,3   (674)    7.12
M45        141. Witting Alfred                      56 D-Wuppertal                7:31.46,3  3:46.53,6   (605)   10.42
M50         59. Wöhlert Heinz                       51 Zermatt                    5:48.59,9  1:53.13,2   (606)    8.16
F20         30. Wolf Brigitte                       69 D-Blaichach                5:50.55,8  1:48.10,8   (607)    8.19
M20        134. Wolfram Frank                       68 D-Lückendorf               5:13.57,1  1:39.27,6   (879)    7.26
M50         65. Wolfram Peter                       49 D-Münster                  5:55.23,7  1:59.37,0   (970)    8.25
F50          9. Worbes Helene                       48 D-Vellmar                  6:23.56,5  1:18.26,2   (997)    9.05
M50         39. Wuarin Thierry                      50 Chêne-Bougeries            5:31.58,2  1:36.11,5  (1055)    7.52
F20         37. Wunsch Annette                      80 D-Trier                    6:12.39,5  2:09.54,5   (783)    8.49
M55          9. Wunsch Dr. Hans-Joachim             47 D-Trier                    5:13.43,2    59.09,6   (784)    7.26
M40         57. Wurst Harry                         60 D-Heilbronn                5:12.00,4  1:23.01,0   (608)    7.23
M45        108. Wyss Werner                         55 MORRENS                    5:55.38,4  2:10.45,7   (609)    8.25

Total 69



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.