1. Zermatt Marathon - nach Name "S"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M55         15. Sadilek Otakar                      46 CZ-Lanskroum               5:26.03,4  1:11.29,8   (741)    7.43
M40        142. Saint-Cricq Fréderic                61 F-Léojac                   6:20.03,1  2:31.03,7   (742)    9.00
M45         30. Salle Marc                          54 F-Amphion les Bains        4:48.59,6  1:04.06,9   (485)    6.50
M45         49. Salzmann Urs                        55 Worb                       5:08.36,0  1:23.43,3   (652)    7.18
M20        189. Sander Claus                        64 D-Ehningen                 5:45.26,7  2:10.57,2   (653)    8.11
M20        160. Sauermann Peter                     73 Zürich                     5:30.08,4  1:55.38,9   (654)    7.49
M45        143. Sauter Wolfgang                     56 D-Oberboihingen            7:41.54,4  3:57.01,7   (486)   10.56
F40          1. Saxer Janina                        61 Zürich                     4:11.55,8      -----    (11)    5.58
F40         21. Schaarschuch Ellen                  60 D-Hemmingen                6:18.02,4  2:06.06,6   (487)    8.57
M40        141. Schaarschuch Karl                   58 D-Hemmingen                6:18.02,4  2:29.03,0   (488)    8.57
M20         78. Schad Thomas                        63 D-Remscheid                4:52.58,7  1:18.29,2   (489)    6.56
M20        117. Schafer Daniel                      71 St. Silvester              5:04.19,6  1:29.50,1  (1094)    7.12
M50         33. Schärli Peter                       52 Zürich                     5:26.33,7  1:30.47,0   (890)    7.44
M40         81. Scheitig Steffen                    58 D-Plauen                   5:31.05,3  1:42.05,9   (490)    7.50
M20         41. Scheiwiller Guy                     67 Bellikon                   4:29.31,5    55.02,0    (99)    6.23
F60          1. Scheiwiller Margreth                41 Amriswil                   6:15.57,9      -----  (1092)    8.54
M40         17. Schelshorn Andreas                  60 D-Schönau                  4:19.35,8    30.36,4   (491)    6.09
M45         22. Schenker Toni                       56 Däniken SO                 4:42.45,5    57.52,8   (492)    6.42
M40         10. Scherrer Kurt                       62 Oberwald                   4:15.01,1    26.01,7   (856)    6.02
M20        192. Scheurich Gunter                    64 D-Bad Soden                5:46.14,7  2:11.45,2   (799)    8.12
M50         58. Schibli Paul                        48 Dornach                    5:48.32,8  1:52.46,1   (493)    8.15
M55         32. Schilling Georg, D-Scheppach        45 ASV Scheppach              5:50.48,9  1:36.15,3   (937)    8.18
M55         23. Schladitz Wolfgang                  43 D-Leipzig                  5:38.49,1  1:24.15,5   (494)    8.01
M55         39. Schlapbach Samuel                   47 Rumisberg                  6:02.14,4  1:47.40,8  (1026)    8.35
F55          8. Schläppi Inge                       47 Toffen                     6:05.56,7  1:08.15,2   (495)    8.40
M20        258. Schläppi Michel                     67 Oberwil                    7:18.44,5  3:44.15,0   (743)   10.23
M45        100. Schlieper Jochen                    57 D-Tübingen                 5:51.24,7  2:06.32,0   (655)    8.19
M45         43. Schluep Hanspeter                   56 Riehen                     4:59.09,3  1:14.16,6   (496)    7.05
M20         99. Schmid Christian                    67 Berikon                    5:00.26,6  1:25.57,1   (872)    7.07
M40        102. Schmid Michael                      58 D-Ladenburg                5:44.57,4  1:55.58,0   (709)    8.10
M45         29. Schmid Saemi                        54 Frauenfeld                 4:48.56,8  1:04.04,1   (982)    6.50
M40         13. Schmidig Paul                       62 Muotathal                  4:17.06,4    28.07,0   (858)    6.05
F55          4. Schmidt Annelies                    47 D-Augsburg                 5:56.25,6    58.44,1   (695)    8.26
M65          5. Schmidt Arnold                      35 D-Kißlegg                  6:17.30,8    59.03,5   (983)    8.56
M20        246. Schmidt Christian                   63 D-Berlin                   6:49.05,2  3:14.35,7   (497)    9.41
M50         61. Schmidt Ernst                       49 Oberwil                    5:52.18,2  1:56.31,5   (498)    8.20
M20         84. Schmidt Klaus, Reckingen VS         65 Laufteam Goms              4:53.33,6  1:19.04,1   (973)    6.57
M50        100. Schmidt Leander                     52 Visp                       6:47.57,4  2:52.10,7   (920)    9.40
M45         10. Schmieg Peter                       54 D-Lindau                   4:22.57,0    38.04,3   (841)    6.13
F45          6. Schmitz Ruth                        56 Bern                       5:56.14,0    26.28,5   (499)    8.26
M40        135. Schneider Harald                    60 D-Ludwigsburg              6:14.00,2  2:25.00,8   (725)    8.51
F50          7. Schneider Monique                   50 Schmitten                  6:18.58,8  1:13.28,5   (500)    8.58
M20        107. Schneider Stefan                    79 Matten b. Interlaken       5:01.32,5  1:27.03,0  (1052)    7.08
M20        112. Schneider Steffen                   70 D-Rützengrün               5:02.16,9  1:27.47,4   (501)    7.09
M20         12. Schneidewind Andreas                68 D-Helmstedt                3:55.06,8    20.37,3  (1246)    5.34
M40        152. Schneiter Brumo                     62 Winterthur                 6:45.26,8  2:56.27,4   (503)    9.36
M20        242. Schnider Christian                  63 Collombey                  6:44.17,9  3:09.48,4   (900)    9.34
M45         21. Schnidrig Dr. Kurt                  53 Ried-Brig                  4:42.44,2    57.51,5   (857)    6.42
M45        127. Schnidrig Roland                    57 Grächen                    6:30.55,9  2:46.03,2   (984)    9.15
F20         31. Schoberansky Wera                   69 D-Freiburg                 5:52.45,3  1:50.00,3  (1110)    8.21
M20         60. Schoch Jürgen                       66 D-München                  4:41.53,1  1:07.23,6   (657)    6.40
M40        137. Schönfeld Andreas                   61 D-Meerbusch                6:16.05,6  2:27.06,2   (658)    8.54
M20        206. Schönfeld Frank                     63 St. Gallen                 5:53.00,3  2:18.30,8   (504)    8.21
M20        237. Schönfelder Guido                   66 D-Körborn                  6:32.09,0  2:57.39,5   (815)    9.17
F20         21. Schorcht Katja, D-Nordhausen        72 Laufgruppe Lehmann         5:32.07,8  1:29.22,8   (505)    7.52
M20        164. Schorcht Michael, D-Nordhausen      71 Laufgruppe Lehmann         5:32.16,8  1:57.47,3   (506)    7.52
M20         19. Schormeier Karlheinz, D-Untermeitin 64 TG Viktoria Augsburg       4:07.01,1    32.31,6  (1245)    5.51
M50         93. Schroeder Georges                   48 L-Luxembourg L-1118        6:36.22,3  2:40.35,6   (914)    9.23
M40        143. Schubien Matthias                   62 D-Denzlingen               6:24.25,8  2:35.26,4   (508)    9.06
M40          8. Schuette Manfred                    60 D-Deizisau                 4:09.54,9    20.55,5   (659)    5.55
M50         43. Schulz Dieter                       48 D-Sinn                     5:36.03,1  1:40.16,4   (808)    7.57
M20         81. Schunder Michael, D-Zella-Mehlis    63 BSR "Rennsteig" Oberhof    4:53.22,2  1:18.52,7   (509)    6.57
M45         58. Schuster Bernhard                   55 D-Freiburg                 5:12.05,8  1:27.13,1   (510)    7.23
M20         25. Schwager Linus                      67 Wängi                      4:13.41,9    39.12,4   (660)    6.00
M20         74. Schwarz Michael                     64 D-Ditzingen                4:50.44,8  1:16.15,3   (512)    6.53
M50         57. Schwegler Klaus                     50 Cham                       5:47.40,8  1:51.54,1   (513)    8.14
M20        144. Schweizer Hans-Jörg                 63 Burgistein Station         5:19.56,7  1:45.27,2   (514)    7.34
M50         49. Schwenter Ueli                      48 Rubigen                    5:41.49,5  1:46.02,8   (515)    8.06
M60         39. Schwotzer Reiner                    39 D-Leipzig                  6:38.20,2  1:57.01,0   (516)    9.26
M40        122. Seerau Roland                       61 D-Xanten                   6:00.37,1  2:11.37,7   (517)    8.32
F20         27. Seidel Renate                       63 D-Eppstein                 5:47.23,3  1:44.38,3   (915)    8.13
M55         59. Sesterheim Bernhard, D-Leiwen       45 LGM Leiwen                 7:44.35,8  3:30.02,2  (1064)   11.00
F40         22. Sharp Hilary                        61 F-Vallorcine               6:18.44,8  2:06.49,0   (921)    8.58
M20        198. Shigetome Yoshiaki                  69 Brugg                      5:47.54,3  2:13.24,8   (518)    8.14
M55         19. Siebert Michael                     45 D-Idar-Oberstein           5:30.11,7  1:15.38,1   (519)    7.49
M55          6. Siegenthaler Daniel                 46 Stettlen                   4:59.19,3    44.45,7   (930)    7.05
M50        101. Signer Roland, Glattbrugg           48 LC Swissair                7:07.33,9  3:11.47,2  (1233)   10.07
M20         34. Sinner Florian                      74 D-Lohr                     4:23.54,5    49.25,0   (800)    6.15
M45         41. Sinthofen Jürgen                    55 D-Altendorf                4:57.28,6  1:12.35,9  (1232)    7.03
M45         96. Sipple Walter                       55 D-Althütte                 5:46.19,4  2:01.26,7   (521)    8.12
M20        214. Slattery Paul                       67 NL-Zwanenburg 1161 GD      5:59.06,8  2:24.37,3   (522)    8.30
M50         32. Smeibidl Reinhard                   51 D-Erfurt                   5:26.20,6  1:30.33,9  (1206)    7.44
M20        222. Smith David                         67 Rubigen                    6:06.19,3  2:31.49,8  (1102)    8.40
M50         84. Soulier François                    48 F-Sainte Agnes             6:17.18,4  2:21.31,7   (873)    8.56
F55          9. Spaus Anne-Louise                   43 L-Luxembourg               6:50.32,4  1:52.50,9   (821)    9.43
M50         11. Speer Rudi                          52 D-Idar-Oberstein           4:27.55,0    32.08,3   (524)    6.20
M40         53. Sperling Harald                     59 D-Berlin                   5:09.25,8  1:20.26,4   (525)    7.20
F20         35. Spoelder Majet                      71 NL-Amersfoort 3812 HH      6:08.22,8  2:05.37,8  (1224)    8.43
M65          4. Spögler Albert                      35 Staldenried                6:15.12,6    56.45,3  (1001)    8.53
M55         37. Spreitzhofer Karl-Heinz             44 D-Holzgerlingen            6:01.53,0  1:47.19,4   (527)    8.34
M20         62. Stahl Bernd                         65 D-Gechingen                4:42.41,8  1:08.12,3   (696)    6.41
M20         21. Stähli Martin                       69 Hochfelden                 4:09.04,2    34.34,7   (528)    5.54
F45          4. Staidl Birgit                       56 D-Bischoffen               5:55.22,1    25.36,6  (1089)    8.25
M40         14. Staidl Gerhard                      58 D-Bischoffen               4:18.17,2    29.17,8  (1090)    6.07
M45         64. Staiger Harald                      54 D-Altbach                  5:19.19,8  1:34.27,1   (826)    7.34
M20         17. Stamm Felix                         69 Zürich                     4:03.37,3    29.07,8   (530)    5.46
M20        131. Stange Michael                      71 D-Lüdenscheid              5:13.13,8  1:38.44,3   (782)    7.25
M50         20. Stary Peter                         49 D-Reutlingen               5:07.36,7  1:11.50,0   (531)    7.17
M40         36. Statinik Udo                        60 D-Lindau                   4:52.20,7  1:03.21,3   (842)    6.55
F40         10. Stauffer Sibylle                    58 Frenkendorf                5:20.52,7  1:08.56,9  (1201)    7.36
M20         76. Steiger André                       67 Lachen                     4:51.49,9  1:17.20,4   (534)    6.54
M60         10. Stein Louis                         42 F-Strasbourg               5:23.29,0    42.09,8   (535)    7.39
M50         26. Steiner Beat                        49 Niederrohrdorf             5:16.52,1  1:21.05,4   (536)    7.30
F50          2. Stendel Ursula                      52 D-Berlin                   5:51.10,7    45.40,4   (538)    8.19
M50         42. Stendel Wolfgang                    52 D-Berlin                   5:35.30,9  1:39.44,2   (539)    7.57
M50         14. Stocker Anton                       48 Rickenbach                 4:39.49,0    44.02,3   (966)    6.37
M40        123. Stoeckli Patrik                     58 I-Vaglio Serra             6:02.23,4  2:13.24,0  (1234)    8.35
M45         68. Stolte Wolfgang                     57 D-Erkrath                  5:22.48,2  1:37.55,5   (891)    7.39
M40         31. Streilein André                     62 Spiez                      4:43.05,8    54.06,4   (540)    6.42
M50         86. Stritter Michael                    50 D-Wiesbaden                6:26.34,5  2:30.47,8   (541)    9.09
M40        144. Strobel Ulrich                      58 D-Eberdingen               6:26.33,3  2:37.33,9   (859)    9.09
M20         26. Strosny René                        73 D-Filderstadt              4:13.58,7    39.29,2   (878)    6.01
M20         53. Studer Christian                    70 Leukerbad                  4:35.56,2  1:01.26,7   (542)    6.32
M40        129. Sturm Bernd                         62 D-Schwäbisch Gmünd         6:06.51,8  2:17.52,4   (662)    8.41
M40         80. Stürzl Martin                       58 D-Wermelskirchen           5:30.02,4  1:41.03,0   (543)    7.49
M20        193. Suster Thomas Peter                 75 D-Trier                    5:46.41,7  2:12.12,2   (827)    8.12
M60         35. Sutter Fritz                        41 Bonstetten                 6:21.50,8  1:40.31,6   (544)    9.02

Total 117



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.