1. Zermatt Marathon - nach Name "B"

Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  Zeit  Rückstand    Stnr    Ø/km
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M20        100. Bader Bernhard, D-Garmisch-Partenki 64 SC Partenkirchen           5:00.28,5  1:25.59,0  (1242)    7.07
M20         43. Baertschi Michael                   63 Reutigen                   4:32.50,0    58.20,5   (720)    6.27
M45         94. Balzer Reinhold                     55 D-Ratingen                 5:45.27,5  2:00.34,8  (1243)    8.11
M40        154. Band Harald                         62 D-Frechen                  6:49.06,8  3:00.07,4    (40)    9.41
F20         28. Bannier Elsbeth                     63 Aesch                      5:48.31,7  1:45.46,7   (121)    8.15
M40        115. Barborak Bohus                      59 CZ-Olomuc                  5:54.37,4  2:05.38,0  (1231)    8.24
M45         56. Barheier Gerold                     55 D-Schönau                  5:11.50,7  1:26.58,0   (622)    7.23
M20         70. Barlassina Giorgio                  63 I-Lissone                  4:48.45,7  1:14.16,2   (713)    6.50
M55         16. Barrot Christian                    45 Meyrin                     5:28.38,4  1:14.04,8   (122)    7.47
F50         13. Barsch-Gollnau Dr. Sigune           50 D-Trossingen               7:02.30,1  1:56.59,8   (941)   10.00
M45         34. Bartel Bernward                     55 D-Reutlingen               4:54.45,1  1:09.52,4   (123)    6.59
M55         21. Bartel Guenter                      44 D-Odenthal                 5:34.29,6  1:19.56,0   (124)    7.55
F20         16. Bärtschi Beatrice                   65 Adelboden                  5:16.50,3  1:14.05,3   (125)    7.30
M40         73. Bärtschiger Peter                   59 Oberägeri                  5:25.48,0  1:36.48,6   (126)    7.43
M20          5. Bättig Adrian                       65 Goldau                     3:44.07,5     9.38,0   (127)    5.18
M40        147. Bauer Wolfgang                      59 A-Salzburg                 6:39.04,2  2:50.04,8   (886)    9.27
M60         34. Baumgart Dieter                     41 D-Wuppertal                6:20.00,7  1:38.41,5   (128)    9.00
M60         12. Bechtel Wilfried                    42 D-Heidelberg               5:34.59,2    53.40,0   (129)    7.56
M60         30. Beck Herbert                        42 D-Ladenburg                6:09.54,8  1:28.35,6   (131)    8.46
M50         62. Becker Klaus                        48 D-Drensteinfurt            5:52.56,8  1:57.10,1   (132)    8.21
M40        120. Becker Mattin                       60 D-Arnsberg                 5:57.36,7  2:08.37,3   (133)    8.28
M45          4. Belluco Valter                      57 I-Padova                   4:13.44,7    28.52,0   (137)    6.00
M60         17. Bendel Siegfried                    39 D-Zeitz                    5:40.43,7    59.24,5   (138)    8.04
M45         72. Bender Nobert                       53 D-Mannheim                 5:25.52,0  1:40.59,3   (139)    7.43
M65          6. Benninger Eugen                     35 D-Friedrichshafen          6:22.46,6  1:04.19,3   (942)    9.04
M40         29. Benz Felix                          60 Heerbrugg                  4:41.39,3    52.39,9   (140)    6.40
M55         24. Berchtold Serge                     45 Le Lignon                  5:39.03,8  1:24.30,2   (141)    8.02
M45        128. Berger Karlheinz                    53 D-Knopp-Labach             6:31.04,0  2:46.11,3   (142)    9.16
M45        142. Bernard Konrad                      57 A-Linz A4020               7:32.41,0  3:47.48,3   (943)   10.43
M20        199. Bernard Stéphane                    68 Grand-Lancy                5:50.13,5  2:15.44,0   (143)    8.18
M55         27. Bernard Walter                      47 D-Fellbach                 5:42.48,4  1:28.14,8   (144)    8.07
M40         11. Bettex Fabien                       60 La Tour-de-Peilz           4:15.15,8    26.16,4  (1075)    6.02
M40        146. Beyer Stefan                        59 D-Denzlingen               6:33.56,0  2:44.56,6   (145)    9.20
M40        110. Bienek Sigmund                      61 D-Wiesbaden                5:52.30,5  2:03.31,1  (1229)    8.21
M40         34. Bily Zdenek                         59 CZ-Pardubice               4:49.40,3  1:00.40,9   (726)    6.51
M20        108. Binder Alex                         63 Windisch                   5:01.33,6  1:27.04,1   (714)    7.08
M45         61. Biner Armand                        56 St. Niklaus                5:14.45,4  1:29.52,7  (1017)    7.27
M20         97. Biner Dany                          63 Zermatt                    4:59.38,1  1:25.08,6  (1006)    7.06
M45         84. Binggeli Bernard                    56 Yvonand                    5:36.49,9  1:51.57,2   (846)    7.58
F45          7. Binz Ursula                         53 Frutigen                   6:03.53,1    34.07,6  (1067)    8.37
M40         52. Bischoff Dieter                     62 Spiezwiler                 5:07.32,0  1:18.32,6   (894)    7.17
F45         17. Blache Christine                    53 F-Saint-Mitre les Rempart  7:11.03,3  1:41.17,8   (146)   10.12
M45        112. Blache Patrick                      53 F-Saint-Mitre les Rempart  5:59.10,6  2:14.17,9   (147)    8.30
M20        123. Blank Andreas                       72 D-Dormettingen             5:06.49,5  1:32.20,0   (148)    7.16
M50          4. Blaser Michael                      52 Bern                       4:11.11,9    15.25,2    (53)    5.57
M45        137. Blaser Urs                          55 Dällikon                   7:06.24,4  3:21.31,7   (149)   10.06
M60          1. Blersch Kurt                        40 D-Freudenstadt             4:41.19,2      -----  (1079)    6.40
M20        203. Blume Dietmar                       71 D-Arnsberg                 5:52.02,4  2:17.32,9   (150)    8.20
M40         33. Bohsmann Michael                    61 D-Dettingen Teck           4:46.20,4    57.21,0   (154)    6.47
F40         14. Boillat Kireev Véronique            62 Saint-Sulpice              5:44.05,5  1:32.09,7   (867)    8.09
M55          8. Boissiere Jacques                   45 Le Lignon                  5:09.22,4    54.48,8  (1084)    7.19
M20        255. Bollinger Jean-Marc                 71 Lausanne                   7:02.23,0  3:27.53,5   (678)   10.00
M20         39. Bolt Daniel                         79 Wolfhausen                 4:26.07,8    51.38,3  (1082)    6.18
M45         50. Bomberg Dirk, D-Kühnhausen          57 Laufgruppe Lehmann         5:09.56,5  1:25.03,8   (155)    7.20
M55         57. Borer Claudius                      46 Cham                       7:12.27,8  2:57.54,2   (156)   10.14
M45         45. Born Dieter                         55 D-Partenstein              5:01.52,5  1:16.59,8   (788)    7.09
M45        116. Börner Günter                       53 D-Ahnatal                  6:10.32,2  2:25.39,5   (157)    8.46
M40         48. Borowski Thomas                     59 D-Vettelschoß              5:02.54,3  1:13.54,9   (861)    7.10
M55         22. Bortis Johann                       47 Ernen                      5:37.57,2  1:23.23,6   (158)    8.00
M20         48. Bosch Stefan                        65 D-Landshausen              4:33.22,0    58.52,5   (810)    6.28
M40         79. Bowald Eric                         60 Kriens                     5:29.40,0  1:40.40,6   (160)    7.48
M20        143. Boyce Stephen                       68 GB-East Kilbride G758TJ    5:19.23,7  1:44.54,2   (700)    7.34
M50         71. Bracht Gerhard                      50 D-Stuttgart                5:59.52,3  2:04.05,6   (874)    8.31
F40          9. Brassel Maria                       59 Winterthur                 5:20.09,4  1:08.13,6   (835)    7.35
F20         24. Bratschi-Traub Andrea               65 Liebefeld                  5:42.50,6  1:40.05,6  (1007)    8.07
M40         42. Braun Charly                        60 D-Lautrach                 4:56.31,3  1:07.31,9   (162)    7.01
F40         12. Brawand Erika                       62 Grindelwald                5:38.03,3  1:26.07,5   (895)    8.00
M20         38. Brawand Ulrich                      63 Grindelwald                4:25.32,0    51.02,5   (803)    6.17
M45         70. Brechbühler Hansueli                53 Waltenschwil               5:24.32,6  1:39.39,9   (163)    7.41
M40        100. Breitbart Jens, D-Rostock           62 Laufgruppe Lehmann         5:43.25,8  1:54.26,4   (164)    8.08
M20        190. Britt Holger                        65 D-Stade                    5:45.53,9  2:11.24,4   (165)    8.11
M20         36. Brügger Markus                      68 Interlaken                 4:24.43,3    50.13,8  (1039)    6.16
M55          4. Brummer Benno                       46 Magden                     4:57.04,7    42.31,1   (166)    7.02
M20         75. Brunner Stefan                      64 Brig                       4:51.10,7  1:16.41,2   (944)    6.54
M50         95. Bruske Peter, D-Erfurt              49 Laufgruppe Lehmann         6:42.23,0  2:46.36,3   (167)    9.32
M55         31. Buechling Peter                     44 D-Fritzlar                 5:45.33,2  1:30.59,6   (168)    8.11
M20         56. Bühler Dietmar                      64 D-Herrenberg               4:39.52,4  1:05.22,9  (1085)    6.37
M55         29. Bühlmann Ernst                      43 Küsnacht                   5:44.29,6  1:29.56,0   (169)    8.09
M55         30. Bühlmann Hans                       43 Bonstetten                 5:44.50,4  1:30.16,8   (170)    8.10
M40        161. Bumbacher Urs                       58 Basel                      7:18.44,8  3:29.45,4   (918)   10.23
M45          6. Bunert Joerg                        54 D-Duisburg                 4:17.58,6    33.05,9   (171)    6.06
M40         71. Bürger Bernd                        59 D-Benshausen               5:25.23,6  1:36.24,2   (172)    7.42
M40         59. Burger René                         60 Kleinandelfingen           5:15.11,1  1:26.11,7   (679)    7.28
M40        139. Bürgi Roland                        62 Felben-Wellhausen          6:16.57,7  2:27.58,3   (173)    8.56
F40         16. Bürki Sabine                        62 Bern                       5:55.10,5  1:43.14,7  (1008)    8.25
F45         11. Bürkle Rita                         57 D-Großbottwar              6:11.29,6    41.44,1   (844)    8.48
F20         48. Burri Maria                         63 F-Monnetier-Mornex         7:20.15,5  3:17.30,5   (174)   10.26
M40         95. Burri Pierre                        61 F-Monnetier-Mornex         5:40.40,2  1:51.40,8   (175)    8.04
M50         67. Burri William                       48 Cointrin                   5:56.16,5  2:00.29,8   (176)    8.26
M50         36. Bussmann Sepp                       52 Zug                        5:29.19,2  1:33.32,5  (1106)    7.48

Total 90



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.