Inhaltsverzeichnis

Bremgarter Reusslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
10 km männlich
10 km weiblich
5.4 km männlich
5.4 km weiblich
SchülerInnen
Piccolo
Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste (nach Name)

Rangliste (nach Startnummer)

Top Ranglisten Overall
---      Overall 10km Männer                 1288 Klassierte
1. Feisha Mengesha, 79, St. Gallen 32.24,9 (1)
2. Hafner Jörg, 65, Hasle LU 32.26,1 (417)
3. Brücker Hansjörg, 63, Baden 32.32,8 (165)

---      Overall 10km Frauen                  408 Klassierte
1. Notz-Umberg Vera, 76, Kerzers 36.06,1 (2387)
2. Woyku Tsiege, 84, Herrenschwanden 37.08,0 (2805)
3. Tsehay-Müller  Yigezu, Basel 37.44,9 (2538)

---      Overall 5.4km Männer                 122 Klassierte
1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 17.57,2 (1353)
2. Lötscher Dominik, 84, Dagmersellen 18.42,4 (681)
3. Stähli Lukas, 82, Rapperswil 18.47,6 (1295)

---      Overall 5.4km Frauen                 100 Klassierte
1. Vetsch Lea, 83, Grabs 20.32,9 (2542)
2. Goldinger Denise, 78, Illhart 21.40,6 (2172)
3. Gassman Regula, 83, St. Erhard 22.46,5 (2720)

Top 10 km männlich
11       Hauptklasse Männer                   162 Klassierte
1. Feisha Mengesha, 79, St. Gallen 32.24,9 (1)
2. Megedza Mitiku, 78, Bern 32.49,3 (4)
3. Rérat Jacques, 76, Chevenez 33.32,6 (886)

12       Senioren 1                           253 Klassierte
1. Hafner Jörg, 65, Hasle LU 32.26,1 (417)
2. Brücker Hansjörg, 63, Baden 32.32,8 (165)
3. Müller Andreas, 65, Dättlikon 32.50,6 (771)

13       Senioren 2                           459 Klassierte
1. Woldei Abebe, 61, Baden 32.46,2 (1216)
2. Schweickhardt Stéphane, 60, Saxon 33.56,0 (2755)
3. Häni Fritz, 54, Rumisberg 34.32,4 (1277)

14       Senioren 3                           294 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 35.33,6 (395)
2. Diamanti Giuseppe, 51, Wettingen 36.13,8 (232)
3. Imhof Walter, 52, Brig 37.09,8 (1490)

15       Senioren 4                           104 Klassierte
1. Houlmann Michel, 42, Meyrin 38.42,4 (487)
2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 40.01,1 (946)
3. Sablone Gregorio, 37, Zürich 40.57,3 (928)

16       Senioren 5                            16 Klassierte
1. Ammann Adrian, 75, Derendingen 44.15,8 (35)
2. Bleicher Werner, 32, Baar 51.41,4 (133)
3. Hofer Alois, 32, Meggen 54.37,5 (475)

Top 10 km weiblich
21       Damen 1                              102 Klassierte
1. Notz-Umberg Vera, 76, Kerzers 36.06,1 (2387)
2. Woyku Tsiege, 84, Herrenschwanden 37.08,0 (2805)
3. Tsehay-Müller  Yigezu, Basel 37.44,9 (2538)

22       Damen 2                               75 Klassierte
1. Gavin-Schneider Ruth, 65, Chesalles-Moudon 37.52,6 (2648)
2. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 41.29,2 (2190)
3. Dasilvasaute Gdivanemaria, 67, Basel 42.25,6 (2914)

23       Damen 3                              152 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 38.32,5 (2621)
2. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 40.09,6 (2550)
3. Luce-Dellsperger Franziska, 62, Galmiz 41.02,7 (2820)

24       Damen 4                               56 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 41.42,9 (2155)
2. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 44.21,9 (2336)
3. Abgottspon Julia, 50, Gwatt 45.30,7 (2001)

25       Damen 5                               23 Klassierte
1. Hadorn Maria, 41, Thun 44.22,5 (2195)
2. Zimmerli Vally, 42, Basel 47.39,0 (2589)
3. Herzig Ursula, 42, Regensdorf 51.48,8 (2209)

Top 5.4 km männlich
31       Jogger Männer                         56 Klassierte
1. Stähli Lukas, 82, Rapperswil 18.47,6 (1295)
2. Hess Urs, 61, Ebikon 18.57,4 (1356)
3. Dolce Rocco, 62, Vicques 20.13,8 (1342)

32       Junioren A                            12 Klassierte
1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 17.57,2 (1353)
2. Lötscher Dominik, 84, Dagmersellen 18.42,4 (681)
3. Köpfli Michael, 83, Liestal 19.00,9 (1348)

33       Junioren B                            54 Klassierte
1. Schärer Philippe, 87, Steinhausen 20.53,1 (1344)
2. Erne David, 87, Schaffhausen 21.42,0 (270)
3. Schürch Martin, 87, Sempach Stadt 21.43,5 (1373)

Top 5.4 km weiblich
41       Jogger Frauen                         59 Klassierte
1. Goldinger Denise, 78, Illhart 21.40,6 (2172)
2. Sauter Sandra, 82, Zürich 23.27,2 (2690)
3. Schweizer Sabine, 69, Thörigen 24.13,8 (2487)

42       Juniorinnen A                          7 Klassierte
1. Vetsch Lea, 83, Grabs 20.32,9 (2542)
2. Gassman Regula, 83, St. Erhard 22.46,5 (2720)
3. Zibung Irene, 83, Dagmersellen 24.01,2 (2735)

43       Juniorinnen B                         34 Klassierte
1. Schärer Steffi, 86, Steinhausen 22.51,8 (2733)
2. Schweickhardt Léanie, 86, Martigny 23.06,6 (2638)
3. Schärer Céline, 87, Steinhausen 23.13,5 (2719)

Top SchülerInnen
51       Schüler A                             44 Klassierte
1. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 6.40,8 (1378)
2. Kieliger Thomas, 89, Altdorf UR 6.58,7 (1384)
3. Stöckli Manuel, 89, Rottenschwil 7.03,3 (1380)

52       Schüler C                             48 Klassierte
1. Friedli Simon, 91, Derendingen 3.12,8 (321)
2. Brühl Sebastian, 90, Mellingen 3.14,0 (1414)
3. Rüttimann Thomas, 90, Bremgarten 3.23,0 (1300)

53       Schüler B                             41 Klassierte
1. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 3.24,9 (821)
2. Widmer Steven, 92, Spreitenbach 3.25,9 (1203)
3. Sägesser Severin, 92, Niedergösgen 3.40,5 (930)

61       Schülerinnen A                        27 Klassierte
1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.19,2 (2588)
2. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 7.30,9 (2301)
3. Brechbühl Denise, 89, Böttstein 7.46,5 (2059)

62       Schülerinnen C                        48 Klassierte
1. Kull Stéphanie, 90, Cornaux 3.25,4 (2306)
2. Näf Evelyne, 90, Eiken 3.29,1 (2377)
3. Späni Daniela, 90, Rothenthurm 3.32,6 (2493)

63       Schülerinnen B                        53 Klassierte
1. Arcari Lara, 92, Staufen 3.37,2 (2015)
2. Hitz Marina, 92, Gebenstorf 3.46,3 (2220)
3. Biedermann Denise, 93, Neuenegg 3.55,5 (119)

Top Piccolo
71       Piccolo Knaben                        67 Klassierte
1. Suter Damian, 94, Brunegg 1.31,1 (1079)
2. Henseler Jeffrey, 94, Zufikon 1.34,8 (461)
3. Friedli Yannick, 94, Derendingen 1.35,5 (322)

72       Piccolo Mädchen                       81 Klassierte
1. Burkhard Joelle, 94, Gebenstorf 1.36,4 (2082)
2. Ammann Dominique, 94, Seengen 1.37,0 (2011)
3. Brunner Rahela, 94, Zufikon 1.43,8 (2069)

Top Walking
81       Walking Männer                         9 Klassierte
82       Walking Frauen                        39 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.