Inhaltsverzeichnis

7. Münsiger Louf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Ortschaften
Ranglisten Overall
10km Frauen
10km Herren
5km Frauen
5km Männer
1km Modis
1km Giele
2km Modis
2km Giele
Walking
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Ortschaften
A B E F G H I J K L M N O R S T U W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Frauen 10km                   35 Klassierte
1. Neuenschwander Maya, 80, Rubigen 35.32,3 (66)
2. Riedo Angela, 82, Arzo 39.31,8 (150)
3. Weber Yvonne, 69, Steffisburg 41.08,8 (152)

---      Overall Herren 10km                  120 Klassierte
1. Basler Peter, 65, Bern 34.07,7 (138)
2. Gerber Walter, 59, Uttigen 35.00,7 (105)
3. Ulli Jörg, 61, Langenthal 35.19,1 (90)

---      Overall Frauen 5km                    67 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 18.11,6 (439)
2. Schmocker Mirjam, 71, Thun 18.39,2 (406)
3. Gasser Josiane, 83, Naters 18.57,7 (403)

---      Overall Herren 5km                    92 Klassierte
1. Boss Felix, 68, Bern 16.36,8 (462)
2. Reber Adrian, 81, Bern 16.46,8 (427)
3. Blumenstein Stefan, 75, Wengi bei Frutigen 16.48,1 (311)

---      Overall Mädchen 1,2km                 34 Klassierte
1. Nehls Andrea, 93, Münsingen 4.53,4 (623)
2. Stofer Céline, 93, Kehrsatz 4.54,1 (634)
3. Schmid Selina, 93, Gerzensee 4.58,1 (656)

---      Overall Mädchen 2km                   52 Klassierte
1. Schmid Franziska, 88, Frutigen 7.06,1 (849)
2. Rothenbühler Martina, 87, Langnau i. E. 7.07,7 (891)
3. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 7.30,5 (812)

---      Overall Knaben 1,2km                  47 Klassierte
1. Frey Michael, 94, Münsingen 4.30,0 (609)
2. Schroers Julian, 94, Münsingen 4.32,4 (629)
3. Reber Colin, 93, Münchenbuchsee 4.37,0 (645)

---      Overall Knaben 2km                    47 Klassierte
1. Luder André, 85, Grünen 6.14,6 (890)
2. Wüthrich Simon, 88, Heimisbach 6.34,9 (892)
3. Zink Eric, 86, Münsingen 6.42,3 (901)

Top 10km Frauen
01       Juniorinnen 10km                       1 Klassierte
1. Stettler Daniela, 85, Richigen 51.37,1 (87)

02       Frauen 10km                            5 Klassierte
1. Neuenschwander Maya, 80, Rubigen 35.32,3 (66)
2. Riedo Angela, 82, Arzo 39.31,8 (150)
3. Haldimann Tania, 79, Thun 49.40,5 (29)

03       Frauen 10km                           11 Klassierte
1. Weber Yvonne, 69, Steffisburg 41.08,8 (152)
2. Holzer Evelyne, 67, Muri b. Bern 42.39,3 (135)
3. Frey Yvonne, 67, Oberdiessbach 44.07,4 (20)

04       Frauen 10km                           13 Klassierte
1. Huber Anna, 55, Gerzensee 44.27,5 (115)
2. Grimm Ursula, 56, Münsingen 44.49,1 (149)
3. Koster Ursula, 59, Rüfenacht BE 46.36,9 (49)

05       Frauen 10km                            4 Klassierte
1. Lüthi Kathrin, 52, Steffisburg 44.41,9 (55)
2. Sommer Brigitte, 51, Münsingen 45.00,5 (127)
3. Krähenbühl Georgette, 49, Bern 58.05,1 (50)

06       Frauen 10km                            1 Klassierte
1. Spiess Josephine, 36, Thun 58.41,4 (121)

Top 10km Herren
11       Junioren 10km                          2 Klassierte
1. Hausammann Emanuel, 83, Rubigen 38.36,6 (33)
2. Blum Fabian, 83, Toffen 56.07,8 (146)

12       Herren 10km                            9 Klassierte
1. Vitis Amir, 75, Bern 35.44,1 (171)
2. Reubi  Ripon, 73, Hinterkappelen 36.14,0 (72)
3. Baumgartner Reto, 74, Bern 36.36,9 (128)

13       Herren 10km                           42 Klassierte
1. Basler Peter, 65, Bern 34.07,7 (138)
2. Oberli Thomas, 64, Köniz 35.55,5 (67)
3. Burkhard Raymond, 63, Gümligen 36.48,7 (14)

14       Herren 10km                           57 Klassierte
1. Gerber Walter, 59, Uttigen 35.00,7 (105)
2. Ulli Jörg, 61, Langenthal 35.19,1 (90)
3. Ulmann Jürg, 57, Uttigen 35.29,8 (161)

15       Herren 10km                            7 Klassierte
1. Baumann Max, 47, Sundlauenen 39.28,8 (144)
2. Widmer Karl, 44, Bremgarten AG 42.19,4 (93)
3. Grimm Alfred, 52, Münsingen 44.58,9 (148)

16       Herren 10km                            3 Klassierte
1. Friedli Edgar, 33, Belp 43.29,9 (129)
2. Ruch Willi, 42, Ostermundigen 45.08,0 (77)
3. Oertli Hanspeter, 42, Bern 1:01.24,8 (68)

Top 5km Frauen
21       Juniorinnen 5km                       11 Klassierte
1. Krähenbühl Martina, 84, Münsingen 18.11,6 (439)
2. Gasser Josiane, 83, Naters 18.57,7 (403)
3. Kläsi Monika, 85, Allmendingen b. BE 19.34,2 (404)

22       Frauen 5km                            56 Klassierte
1. Schmocker Mirjam, 71, Thun 18.39,2 (406)
2. Mathys Odilia, 53, Rubigen 19.40,5 (354)
3. Grünig Barbara, 66, Steffisburg 20.37,4 (331)

Top 5km Männer
31       Junioren 5km                          21 Klassierte
1. Germann Andreas, 86, Frutigen 17.46,7 (429)
2. Burkhalter Oliver, 85, Uetendorf 18.16,1 (317)
3. Zürcher Roland, 84, Aeschau 18.54,3 (402)

32       Männer 5km                            71 Klassierte
1. Boss Felix, 68, Bern 16.36,8 (462)
2. Reber Adrian, 81, Bern 16.46,8 (427)
3. Blumenstein Stefan, 75, Wengi bei Frutigen 16.48,1 (311)

Top 1km Modis
41       Modis Luchse 1,2km                    13 Klassierte
1. Schertenleib Daniela, 95, Heimberg 5.16,0 (521)
2. Nehls Martina, 95, Münsingen 5.53,5 (512)
3. Sterchi Nina, 95, Wichtrach 5.59,3 (515)

42       Modis Pumas 1,2km                     21 Klassierte
1. Nehls Andrea, 93, Münsingen 4.53,4 (623)
2. Stofer Céline, 93, Kehrsatz 4.54,1 (634)
3. Schmid Selina, 93, Gerzensee 4.58,1 (656)

Top 1km Giele
51       Giele Luchse 1,2km                    22 Klassierte
1. Appert Dario, 95, Steffisburg 5.05,7 (501)
2. Portmann Cedric, 95, Münsingen 5.16,4 (524)
3. Schranz Thierry, 95, Konolfingen 5.24,4 (528)

52       Giele Pumas 1,2km                     25 Klassierte
1. Frey Michael, 94, Münsingen 4.30,0 (609)
2. Schroers Julian, 94, Münsingen 4.32,4 (629)
3. Reber Colin, 93, Münchenbuchsee 4.37,0 (645)

Top 2km Modis
43       Modis Jaguar 2,0km                    25 Klassierte
1. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 7.30,5 (812)
2. Mathys Pia, 91, Münsingen 7.57,3 (839)
3. Schüpbach Seraina, 91, Münsingen 8.14,6 (852)

44       Modis Leoparde 2,0km                  16 Klassierte
1. Strycker Christina, 89, Thun 7.44,0 (857)
2. Schranz Pamela, 89, Freimettigen 7.59,8 (851)
3. Schranz Denise-Nicole, 90, Freimettigen 8.05,4 (850)

45       Modis Tiger 2,0km                      9 Klassierte
1. Schmid Franziska, 88, Frutigen 7.06,1 (849)
2. Rothenbühler Martina, 87, Langnau i. E. 7.07,7 (891)
3. Götti Andrea, 88, Reutigen 7.48,4 (886)

46       Modis Löwen 2,0km                      2 Klassierte
1. Stübi Sandra, 86, Wattenwil 7.57,4 (859)
2. Hertig Melanie, 86, CH 9.13,8 (824)

Top 2km Giele
53       Giele Jaguar 2,0km                    18 Klassierte
1. Hirschi Yannick, 91, Münsingen 7.39,4 (826)
2. Burn Reto, 91, Münsingen 7.50,1 (810)
3. Hirschi Thierry, 92, Münsingen 7.52,4 (825)

54       Giele Leoparde 2,0km                  11 Klassierte
1. Hebeisen Michael, 89, Frutigen 6.44,1 (903)
2. Burn Marco, 89, Münsingen 7.01,0 (809)
3. Schertenleib Raphael, 90, Heimberg 7.20,7 (872)

55       Giele Tiger 2,0km                     16 Klassierte
1. Wüthrich Simon, 88, Heimisbach 6.34,9 (892)
2. Züricher Jonas, 87, Münsingen 6.53,8 (888)
3. Hofer Jean-Luc, 87, Thun 6.55,7 (827)

56       Giele Löwen 2,0km                      2 Klassierte
1. Luder André, 85, Grünen 6.14,6 (890)
2. Zink Eric, 86, Münsingen 6.42,3 (901)

Top Walking
Walk     Walking Frauen/Herren                 10 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Teams                                 13 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index