Inhaltsverzeichnis

Luzerner Stadtlauf 2002 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Ortschaften
Elite
Männer/Frauen
Knaben/Mädchen
Schnupperlauf
Gruppen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Elite
K/31     Männer Nachwuchselite                 13 Klassierte
1. Meier Dominik, 80, TV Inwil 12.50,4 (220)
2. Kunz Mathias, 79, LC Luzern 13.14,0 (218)
3. Koch Ueli, 79, TV Wolhusen 13.15,2 (216)

K/32     Frauen Nachwuchselite                 11 Klassierte
1. Bucher Renate, 75, CH 8.18,9 (311)
2. Lang Gabi, 78, TV Inwil 8.28,2 (314)
3. Oberlin Monika, 86, TSV Galgenen 8.31,7 (316)

K/33     Männer Elite                          24 Klassierte
1. Benson Barus, 80, Kenya 24.36,9 (6)
2. Gordon Mugi, 81, Kenya 24.38,8 (30)
3. Kiruis Daniel, 78, Kenya 24.39,9 (32)

K/34     Frauen Elite                          17 Klassierte
1. Malot Leah, 72, Kenya 13.01,2 (103)
2. Jepkorir Aiyabei, 79, Kenya 13.11,3 (106)
3. Monteiro Ines, 80, Portugal 13.12,0 (107)

Top Männer/Frauen
K/16     Altstadt-Plauschrennen               940 Klassierte
1. Joller Philipp, 81, Hochdorf 6.39,5 (15785)
2. Schacher Gregor, 75, Sursee 6.49,4 (15057)
3. Muff Patrick, 74, Eschenbach LU 6.50,0 (15109)

K/20     Frauen Jg. 73-84                     182 Klassierte
1. Knüsel Esther, 75, Inwil 14.37,2 (3831)
2. Gassmann Regula, 83, St. Erhard 14.43,7 (3756)
3. Gassmann Tanja, 74, Sempach Stadt 14.55,6 (3885)

K/21     Frauen Jg. 63-72                     194 Klassierte
1. Stokar Julia, 72, Zürich 13.44,1 (11692)
2. Aregger Judith, 65, Hergiswil LU 14.13,8 (11514)
3. Moser Susanne, 68, Bözen 14.33,0 (11723)

K/22     Frauen Jg. 53-62                     161 Klassierte
1. Vogt Barbara, 60, Gelterkinden 14.10,2 (16170)
2. Moos Jolanda, 55, Chippis 14.23,7 (16132)
3. Graber Martha, 61, Bottenwil 14.57,3 (16051)

K/23     Frauen Jg. 43-52                      57 Klassierte
1. Rosinus Adrienne, 50, Wallisellen 16.00,6 (4834)
2. Remek Maya, 51, Sins 16.30,6 (4832)
3. Rölli Elsbeth, 52, Cham 16.41,0 (4833)

K/24     Frauen Jg. 42+älter                    7 Klassierte
1. Schlegel Monika, 40, Sempach Stadt 19.08,7 (7806)
2. Amstutz Agatha, 40, Büren NW 21.19,5 (7801)
3. Fédier Hanny, 34, Zürich 21.46,2 (7809)

K/25     Männer Jg. 73-82                     247 Klassierte
1. Gisler Ivan, 77, Rothenthurm 17.17,4 (20231)
2. Meier Dominik, 75, Luzern 17.20,3 (17173)
3. Jauch Manfred, 75, Altdorf UR 17.26,1 (20232)

K/26     Walking Frauen und Männer            243 Klassierte
K/27     Männer Jg. 63-72                     460 Klassierte
1. Ciresa Reto, Kaltbrunn 17.50,5 (16802)
2. Herger René, 68, Bern 17.52,2 (16750)
3. Schaffner Stephan, 72, Basel 18.01,8 (16639)

K/28     Männer Jg. 53-62                     353 Klassierte
1. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 18.33,2 (744)
2. Limon Jean-Paul, 61, F-Munster 18.43,7 (733)
3. Wyss Beat, 60, Wagen 18.51,0 (655)

K/29     Männer Jg. 43-52                     134 Klassierte
1. Peter Hans, 51, Altishofen 19.28,2 (9773)
2. Lüthi Daniel, 52, Gebenstorf 19.50,9 (9809)
3. Eicher Stefan, 52, Luzern 19.51,3 (9839)

K/30     Männer Jg. 42+älter                   39 Klassierte
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 20.25,5 (10820)
2. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 21.10,7 (10831)
3. Eichelberger Walter, 41, Cham 21.31,1 (10808)

Top Knaben/Mädchen
K/6      Knaben Jg. 91+jünger                 423 Klassierte
1. Christen Roland, 91, Willisau 5.12,1 (5135)
2. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 5.25,3 (5000)
3. Weber Philipp, 91, Buus 5.29,0 (5316)

K/7      Mädchen Jg. 91+jünger                358 Klassierte
1. Troxler Patricia, 91, Sempach Stadt 5.37,9 (10326)
2. Inderbitzin Iris, 91, Steinen 5.42,1 (10213)
3. Lustenberger Andrea, 91, Kriens 5.49,2 (10227)

K/11     Mädchen Jg. 85/86                     64 Klassierte
1. Gross Nerina, 85, Rothenburg 7.25,5 (5713)
2. Kruschwitz Jennifer, 86, Luzern 7.28,6 (5736)
3. Amrein Tanja, 85, Rothenburg 7.32,0 (5712)

K/12     Mädchen Jg. 87/88                    122 Klassierte
1. Salathé Mireille, 87, Sursee 7.26,0 (9188)
2. Grieder Tanja, 88, Tecknau 7.29,1 (9101)
3. Widmer Jasmin, 88, Erstfeld 7.43,2 (9193)

K/13     Mädchen Jg. 89/90                    216 Klassierte
1. Engeli Malin, 90, Thundorf 7.30,4 (11105)
2. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 7.33,9 (11161)
3. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 7.40,3 (11118)

K/14     Knaben Jg. 89/90                     213 Klassierte
1. Ulmann Florian, 89, Basel 7.07,2 (2757)
2. Kieliger Thomas, 89, Altdorf UR 7.12,1 (2729)
3. Peter Thomas, 89, Obernau 7.17,1 (2745)

K/17     Knaben Jg. 83/84                      39 Klassierte
1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 12.07,3 (10710)
2. Kempf Beat, 84, Seedorf UR 12.34,0 (10718)
3. Schmid Peter, 84, Neuenkirch 12.34,9 (10720)

K/18     Knaben Jg. 85/86                      51 Klassierte
1. Breit Philipp, 85, Wolhusen 12.35,6 (13147)
2. Küng Roger, 85, Dietwil 12.57,3 (13157)
3. Baroni Tobias, 86, Bubendorf 13.11,3 (13100)

K/19     Knaben Jg. 87/88                     122 Klassierte
1. Karrer Adrian, 87, Tecknau 12.31,0 (9400)
2. Breit Stefan, 87, Wolhusen 13.34,0 (9505)
3. Kreienbühl Peter, 88, Inwil 13.37,6 (9493)

Top Schnupperlauf
---      Schnupperlauf                       1107 Klassierte

Top Gruppen
---      Familienlauf                        1248 klassiert
---      Gruppen 3. Schuljahr                  79 klassiert
---      Gruppen 4. Schuljahr                  73 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       24 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed         60 klassiert
---      Firmengruppen                        100 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.