Inhaltsverzeichnis

20 km de Lausanne 2002 - classement

classement par ordre alphabetique
classement par ordre de lieus
classement (en ordre de dossard)
classements overall
10 km
20 km
BCV Juniors
Courir pour le plaisir
classements équipes
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Top classement par ordre de lieus
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top classement (en ordre de dossard)
1-500 502-1000 1001-1500 1501-2000 2002-2500 2501-3000 5002-5500 5501-6000 
6001-6500 6501-7000 7001-7500 7501-8000 8001-8500 14001-14500 15004-15500 16002-16500 
16501-17000 17001-17500 18001-18500 19001-19500 20001-20500 20502-21000 21001-21500 21501-22000 
22001-22500 22501-23000 23001-23500 24002-24500 25001-25500 25501-26000 26001-26500 26502-27000 
27001-27500 27501-28000 28001-28500 28501-29000 40000-40000 81951-82000 

Top classements overall
Femmes 10 km (1117 classés)
1. Joly Angeline, 74, Cernier 39.00,7 (8444)
2. Watson Louise, 71, GB-Hampton 39.23,8 (8262)
3. Dufour Ludivine, 80, Les Bioux 39.27,6 (5873)
rang 1-500 (dès 39.00,7) 501-1000 (1:01.41,0) 1001-1500 (1:11.33,5) 

Hommes 10 km (2022 classés)
1. Crettenand Dominik, 66, Riddes 32.38,4 (5658)
2. Taye Mnashu, 77, Lausanne 33.45,9 (5021)
3. Lovey Samuel, 77, Le Brassus 33.49,3 (8102)
rang 1-500 (dès 32.38,4) 501-1000 (49.27,7) 1001-1500 (54.27,3) 1501-2000 (59.38,7) 
2001-2500 (1:16.28,0) 

Femmes 20 km (389 classés)
1. Zenebeck Tona, 84, AET-Aethipio 1:12.40,5 (2)
2. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:14.44,2 (1)
3. Worku Tsige, 82, AET 1:16.15,5 (39)
rang 1-500 (dès 1:12.40,5) 

Hommes 20 km (2048 classés)
1. Dejene Lidetu, 77, AET-Ethipie 1:02.51,9 (49)
2. Tolosa Chengere, 83, AET-Aethipie 1:03.51,9 (22)
3. Musyoki Peter, 70, KEN 1:03.53,8 (21)
rang 1-500 (dès 1:02.51,9) 501-1000 (1:29.52,8) 1001-1500 (1:38.07,8) 1501-2000 (1:45.43,4) 
2001-2500 (2:08.45,9) 

Juniors (4137 classés)
1. Pascal Patrick, 86, I-Pomaretto (TO) 13.05,2 (15256)
2. Rao Riccardo, 86, Payerne 13.24,1 (15373)
3. Schwab Dominique, 86, St-Legier-Chiesaz 13.24,3 (15319)
rang 1-500 (dès 13.05,2) 501-1000 (18.15,4) 1001-1500 (19.34,4) 1501-2000 (20.40,3) 
2001-2500 (21.45,9) 2501-3000 (22.51,0) 3001-3500 (24.16,9) 3501-4000 (26.13,5) 
4001-4500 (31.03,6) 

Top 10 km
01       10 km espoirs F                       97 classées
1. Bleiker Carmen, 83, Le Vaud 43.25,9 (5291)
2. Maillefer Noemie, 83, Renens VD 43.41,1 (6720)
3. Jaccoud Marjolaine, 84, Vers-chez-Perrin 45.15,3 (6427)

02       10 km espoirs M                      207 classés
1. Voutaz Jonas, 83, Sembrancher 35.25,7 (7742)
2. Ballaman Matthias, 85, Domdidier 35.48,8 (15414)
3. Isenring Julien, 85, Lausanne 36.55,7 (6414)

03       10 km femmes I                       703 classées
1. Joly Angeline, 74, Cernier 39.00,7 (8444)
2. Watson Louise, 71, GB-Hampton 39.23,8 (8262)
3. Dufour Ludivine, 80, Les Bioux 39.27,6 (5873)

04       10 km hommes I                      1027 classés
1. Crettenand Dominik, 66, Riddes 32.38,4 (5658)
2. Taye Mnashu, 77, Lausanne 33.45,9 (5021)
3. Lovey Samuel, 77, Le Brassus 33.49,3 (8102)

05       10 km femmes II                      317 classées
1. Seeberger Pascale, 60, Pully 47.07,6 (7523)
2. Jakob Dora, 59, Preverenges 48.13,4 (6442)
3. Ruchti Anne, 52, Bonvillars 48.55,1 (8407)

06       10 km hommes II                      788 classés
1. Carruzzo Jean-Pierre, 54, Basse-Nendaz 35.08,6 (5499)
2. Oppliger Daniel, 57, Corsier GE 35.49,7 (7047)
3. Durussel Marc, 59, Rovray 36.37,9 (5896)

Top 20 km
07       20 km femmes I                       208 classées
1. Zenebeck Tona, 84, AET-Aethipio 1:12.40,5 (2)
2. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:14.44,2 (1)
3. Worku Tsige, 82, AET 1:16.15,5 (39)

08       20km hommes I                       1100 classés
1. Dejene Lidetu, 77, AET-Ethipie 1:02.51,9 (49)
2. Tolosa Chengere, 83, AET-Aethipie 1:03.51,9 (22)
3. Musyoki Peter, 70, KEN 1:03.53,8 (21)

09       20 km femmes II                      140 classées
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 1:16.47,4 (11)
2. Merlo Lisa, 58, Meinier 1:24.36,5 (1521)
3. Bolay Claire, 58, St-Legier-Chiesaz 1:25.11,9 (287)

10       20 km hommes II                      615 classés
1. Seghrouchni Hafid, 58, Yverdon-les-Bains 1:11.43,4 (2069)
2. Cristiano Francesco, 57, Le Sentier 1:11.53,8 (571)
3. Crouvizier Pascal, 60, F-Amphion les Bains 1:12.05,5 (576)

11       20 km femmes III                      41 classées
1. Annen Francine, 51, Yverdon-les-Bains 1:36.46,6 (101)
2. Ditmeyer Jitsue, 49, Morges 1:36.55,0 (699)
3. Fridelance Nicole, 49, Valeyres-Montagny 1:41.27,8 (862)

12       20 km hommes III                     257 classés
1. Marchon Leon, 48, Onex 1:15.05,0 (1452)
2. Ackermann Louis, 51, Vessy 1:17.10,8 (51)
3. Isler Robert, 49, Lausanne 1:17.21,6 (1162)

13       20 km hommes IV                       76 classés
1. Houlmann Michel, 42, Meyrin 1:19.29,9 (1135)
2. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:26.43,9 (1559)
3. Fedrigo Lino, 36, Lausanne 1:29.49,9 (2379)

Top BCV Juniors
14       4 km filles 86-88                    219 classées
1. Parietti Isaline, 87, Jouxtens-Mezery 15.07,5 (14191)
2. Mueller Sarah, 88, Remaufens 15.24,5 (14179)
3. Joux Justine, 87, Renens 15.42,6 (14142)

15       4 km garçons 86-88                   272 classés
1. Pascal Patrick, 86, I-Pomaretto (TO) 13.05,2 (15256)
2. Rao Riccardo, 86, Payerne 13.24,1 (15373)
3. Schwab Dominique, 86, St-Legier-Chiesaz 13.24,3 (15319)

16       4 km filles 89-90                    400 classées
1. Virgilio Audrey, 89, Fleurier 14.56,6 (16444)
2. Boichat Anaelle, 89, La Chaux-de-Fonds 15.32,9 (16054)
3. Caaveiro Noemi, 89, Ecublens VD 15.40,0 (16076)

17       4 km garçons 89                      196 classés
1. Brunner Yael, 89, Les Verrieres 14.19,9 (17041)
2. Luthi Dimitri, 89, Chateau-d'Oex 14.46,7 (17139)
3. Ciaccio Damiano, 89, La Chaux-de-Fonds 14.54,7 (17055)

18       4 km garçons 90                      286 classés
1. Saugy Quentin, 90, Villars-Bramard 14.30,2 (18281)
2. Laurent Guillaume, 90, St-Legier-Chiesaz 14.56,9 (18180)
3. Barbour Julian, 90, Thônex 15.11,1 (18019)

19       4 km filles 91                       295 classées
1. Langel Tiffany, 91, La Sagne NE 15.09,4 (19164)
2. Dell'Atti Barbara, 91, Le Locle 16.57,8 (19076)
3. Anex Charlotte, 91, Glutiere s/Ollon 17.10,9 (19009)

20       4 km garçons 91                      383 classés
1. Caaveiro Adrian, 91, Ecublens VD 15.08,1 (20061)
2. Moutinho Vitor, 91, Ecublens VD 15.09,1 (20305)
3. Cherix Romain, 91, Chateau-d'Oex 15.24,8 (20070)

21       4 km filles 92-93                    586 classées
1. Goetschi Megane, 92, Vufflens-la-Ville 16.32,7 (21245)
2. Agrifoglio Celine, 92, Cheseaux-Lausanne 16.44,4 (21003)
3. Pitt Nikita, 92, Tolochenaz 17.00,0 (21465)

22       4 km garçons 92-93                   805 classés
1. Kaeser Ecuran, 92, Bex 15.21,2 (22948)
2. Repond Brice, 92, Bulle 15.27,5 (22695)
3. Bays Jeremy, 92, Gland 15.55,4 (22048)

23       4 km filles 94-95                    282 classées
1. Suter Induja, 94, Servion 18.26,5 (23269)
2. Boulos Viviane, 94, Lausanne 18.53,4 (23038)
3. Beutler Chloe, 94, La Sarraz 19.03,2 (23024)

24       4 km garçons 94-95                   413 classés
1. Hasler Robin, 94, Vouvry 17.14,6 (24462)
2. Descloux Thomas, 94, Servion 17.44,2 (24114)
3. Briffod Adrien, 94, St-Legier-Chiesaz 17.46,5 (24058)

Top Courir pour le plaisir
25       Courir pour le plaisir 14h30        1672 classés
26       Courir pour le plaisir 15h00        1447 classés

Top classements équipes
---      Equipes 20 km                         26 classé
---      Equipes 10 km                         35 classé
---      Classes                               54 classé
---      Groupes                               50 classé


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.