Inhaltsverzeichnis

Hallwilerseelauf, Beinwil am See - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Halb Männer
Halb Frauen
6.5km
TEAM
Walking
Schüler
Schülerinnen
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: BRA D E ETH F FL KEN TAN 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Halbmarathon Männer         1493 Klassierte
1. Tanui Mike, 75, KEN 1:06.08,6 (4000)
2. Dejene Lidetu, 77, ETH 1:06.11,1 (4006)
3. Dos Santos Diamantino, 60, Niederönz 1:06.11,4 (4001)

---      Overall Halbmarathon Frauen          507 Klassierte
1. Tola Zenebech, 84, ETH 1:13.03,1 (4002)
2. Worku Tsige, 83, ETH 1:15.43,9 (4010)
3. Taussi Nigan, 75, TAN 1:16.17,6 (4005)

Top Halb Männer
11       Halb Männer (M 20)                   156 Klassierte
1. Tanui Mike, 75, KEN 1:06.08,6 (4000)
2. Dejene Lidetu, 77, ETH 1:06.11,1 (4006)
3. Fikadu Bekele, 75, E-Espania 1:06.12,4 (4111)

12       Halb Männer (M 30)                   510 Klassierte
1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:07.58,2 (2163)
2. Bekele Demeke, 65, Kriens 1:08.39,2 (4008)
3. Schertenleib Bruno, 66, Rütihof 1:12.08,6 (3532)

13       Halb Männer (M 40)                   497 Klassierte
1. Dos Santos Diamantino, 60, Niederönz 1:06.11,4 (4001)
2. Woldei Abebe, 61, Baden 1:09.38,8 (4011)
3. Gerber Markus, 60, Bern 1:10.21,5 (2418)

14       Halb Männer (M 50)                   243 Klassierte
1. Camenzind Peter, 51, Kilchberg 1:16.10,1 (4104)
2. Troller Rolf, 52, Langnau am Albis 1:20.26,7 (3590)
3. Wyler Walter, 51, Buchs AG 1:21.56,2 (3781)

15       Halb Männer (M 60)                    62 Klassierte
1. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 1:28.05,5 (3470)
2. Erismann Willi, 41, Brugg 1:28.09,4 (2308)
3. Schüep Willy, 40, Birsfelden 1:32.04,2 (4177)

18       Halb Junioren                         25 Klassierte
1. Stauffacher Thomas, 84, Sursee 1:19.22,8 (3221)
2. Rohner Stefan, 83, Gerlikon 1:21.39,2 (3025)
3. Schmid Patrick, 83, Gretzenbach 1:22.15,3 (3876)

Top Halb Frauen
21       Halb Frauen (F 20)                    89 Klassierte
1. Taussi Nigan, 75, TAN 1:16.17,6 (4005)
2. Gemperle Sara, 77, Boniswil 1:22.18,0 (2414)
3. Müller-Yigezu Tsehay, 79, Basel 1:23.49,8 (2901)

22       Halb Frauen (F 30)                   198 Klassierte
1. Senn Consuelo, 63, Würenlos 1:22.26,2 (3179)
2. Da Silva Edivane, 67, Basel 1:26.12,7 (2240)
3. Zumstein Barbara, 66, Kerns 1:27.10,4 (3467)

23       Halb Frauen (F 40)                   153 Klassierte
1. Graber Martha, 61, Bottenwil 1:26.36,2 (2419)
2. Schlittler Silvia, 54, Lostorf 1:26.56,0 (3113)
3. Odermatt Beatrice, 61, Eich 1:31.20,7 (3887)

24       Halb Frauen (F 50)                    49 Klassierte
1. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 1:28.07,0 (3571)
2. Lüthi Emmi, 44, Burgdorf 1:30.34,0 (2807)
3. Henseler Mägi, 51, Auenstein 1:36.23,2 (2542)

25       Halb Frauen (F 60)                     8 Klassierte
1. Weiss Jutta, 35, Burgdorf 1:57.14,6 (3359)
2. Brem Doris, 42, Zollikerberg 2:11.50,3 (3862)
3. Frei Rosmarie, 42, Auenstein 2:14.07,9 (2359)

28       Halb Juniorinnen                      10 Klassierte
1. Tola Zenebech, 84, ETH 1:13.03,1 (4002)
2. Worku Tsige, 83, ETH 1:15.43,9 (4010)
3. Velthuijs Corinne, 83, Kriens 1:29.05,4 (3796)

Top 6.5km
31       6.5km Männer                         122 Klassierte
1. Gadissa Alemayehu, 79, Basel 22.17,7 (766)
2. Taye Mnashu, 77, ETH 22.47,2 (700)
3. Gemperle Rolf, 65, Boniswil 24.07,8 (746)

32       6.5km Junioren                         5 Klassierte
1. Rymann Tobias, 83, Brugg AG 25.07,3 (694)
2. Rüede Matthias, 84, Brugg AG 26.16,6 (629)
3. Vogt Patrick, 84, Mellingen 26.17,8 (725)

41       6.5km Frauen                         121 Klassierte
1. Saxer Janina, 61, Zürich 25.17,9 (795)
2. Bucher Renata, 77, Luzern 26.17,2 (808)
3. Berger Gabi, 79, Oberönz 26.59,8 (812)

42       6.5km Juniorinnen                      7 Klassierte
1. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 27.14,3 (686)
2. Felder Eliane, 83, Dottikon 33.20,8 (544)
3. Wild Marion, 84, Holderbank 34.33,3 (677)

75       männliche Jugend A                    24 Klassierte
1. Küng Roger, 85, Dietwil 24.55,0 (763)
2. Klaus Joël, 85, Brugg AG 25.10,6 (584)
3. Urech Stefan, 85, Seon 25.25,0 (697)

85       weibliche Jugend A                    13 Klassierte
1. Jost Irene, 85, Buchs LU 31.13,0 (810)
2. Oswald Esther, 86, Kirchberg BE 32.24,9 (791)
3. Ott Manuela, 86, Gisikon 34.25,2 (620)

Top TEAM
51       TEAM Frauen                            8 Klassierte
1. Aeschlimann Karin+Schifferle Karin+Fuhrer Gaby, ??, Wasen im Emmental 1:48.39,1 (1)
2. Suter Jacqueline+Lüscher Iris+Müller Ariane, 65, Olten 1:48.53,7 (38)
3. Giger Monika+Rychener Doris+Schmid Katrin, ??, Beinwil am See 1:51.27,9 (14)

52       TEAM Männer                           16 Klassierte
1. Christen Isidor+Lötscher Domink+Christen Martin, 66, Ebikon 1:12.48,7 (9)
2. Broch Silvan+Roland+Gwerder Michael, 75, Ballwil 1:17.43,8 (8)
3. Gugelmann David+Rey Stefan+Nater Dani, 84, Dürrenäsch 1:21.00,3 (58)

53       TEAM Gemischt                         26 Klassierte
1. Schmid Philippe, ??, Welschenrohr 1:26.45,8 (47)
2. Zemp Fabienne+Vogel Christian+Vogel Monika, 81, Tägerig 1:30.24,7 (41)
3. Glaus Corinna+Glaus Martin+Fritschi Roge, 59, Thalwil 1:30.30,5 (15)

Top Walking
61       Walking Frauen                       105 Klassierte
1. Gerber Verena, 56, Biberist 44.00,8 (1341)
2. Lustenberger Barbara, 51, Aesch LU 45.18,9 (1326)
3. Knecht Annabelle, 64, Bremgarten AG 47.45,6 (1264)

62       Walking Männer                        25 Klassierte
1. Brandenburg Walter, 46, Seengen 43.28,9 (1218)
2. Riepl Frank, 67, D-Bad Krozingen 43.49,0 (1336)
3. Künzi Eugen, 30, Würenlingen 45.00,0 (1327)

Top Schüler
71       Schüler C                             38 Klassierte
1. Vogel Simon, 93, Schwarzenbach LU 4.38,1 (255)
2. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 4.40,1 (115)
3. Wey Yannick, 94, Schenkon 4.44,9 (231)

72       Schüler B                             20 Klassierte
1. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 4.28,2 (263)
2. Schürch Reto, 92, Rothenburg 4.31,8 (302)
3. Blatter Simon, 91, Gunzwil 4.34,3 (264)

73       Schüler A                             26 Klassierte
1. Stöckli Manuel, 89, Rottenschwil 8.30,9 (268)
2. Stocker Benjamin, 89, Beromünster 8.35,5 (217)
3. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 8.44,6 (291)

74       männliche Jugend B                    11 Klassierte
1. Waldis Simon, 88, Gersau 12.24,1 (318)
2. Meier Roger, 88, Ettiswil 12.35,8 (275)
3. Wenger Martin, 87, Kandergrund 12.42,5 (230)

Top Schülerinnen
81       Schülerinnen C                        35 Klassierte
1. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 4.38,6 (304)
2. Christ Michèle, 93, Welschenrohr 4.42,4 (270)
3. Stadelmann Seline, 94, Buchrain 4.57,0 (216)

82       Schülerinnen B                        39 Klassierte
1. Burkard Edith, 91, Kleinwangen 4.28,9 (118)
2. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 4.31,5 (283)
3. Frei Melanie, 91, Schupfart 4.32,1 (145)

83       Schülerinnen A                        16 Klassierte
1. Ziegler Kathrin, 89, St. Niklausen OW 8.56,4 (239)
2. Kurmann Kathrin, 89, Neudorf 8.58,4 (188)
3. Richenberger Tamara, 89, Neuenkirch 9.20,7 (295)

84       weibliche Jugend B                    11 Klassierte
1. Mutter Nadja, 87, Leuggern 9.00,8 (197)
2. Müller Sarah, 88, Tatroz 9.05,4 (244)
3. Ullmann Désirée, 87, Gossau SG 9.07,8 (297)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index