Inhaltsverzeichnis

Gossauer Weihnachtslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
SchülerInnen
Plausch, Gruppen
Hauptklasse
JoggerInnen
JuniorenInnen
VolksläuferInnen
RollstuhlfahrerInnen
SkaterInnen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CZ D ETH FL KEN 

Top SchülerInnen
1        Piccolo                              304 Klassierte
1. Kühne Pascal, 96, Gossau SG 3.28,5 (557)
2. Helfenberger Pascal, 96, Arnegg 3.29,5 (516)
3. Melino Giuliano, 96, Arnegg 3.32,1 (588)

2        Piccola                              266 Klassierte
1. Schlauri Jana, 96, Arnegg 3.32,7 (977)
2. Mayrhofer Larissa, 96, A-Feldkirch 3.33,2 (929)
3. Pohl Franziska, 96, A-Feldkirch 3.35,5 (959)

3        Schüler 1                            242 Klassierte
1. Barth Matthias, 94, Tübach 5.48,1 (1217)
2. Heller Luca, 94, Waldstatt 5.57,0 (1296)
3. Kuster Andreas, 95, Flawil 6.01,4 (1324)

4        Schülerinnen 1                       230 Klassierte
1. Schatzmann Nina, 94, A-Feldkirch 6.04,6 (1759)
2. Schatzmann Laura, 94, A-Feldkirch 6.07,3 (1758)
3. Holenstein Nina, 94, Nesslau 6.12,9 (1674)

5        Schüler 2                            234 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.13,0 (2172)
2. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 5.20,0 (2153)
3. Rutz Robin, 92, Taegerschen 5.22,3 (2163)

6        Schülerinnen 2                       240 Klassierte
1. Arn Alina, 92, Goldach 5.32,3 (2312)
2. Schönenberger Romina, 92, Mosnang 5.37,0 (2478)
3. Hohl Miriam, 92, Werdenberg 5.42,8 (2389)

7        Schüler 3                            173 Klassierte
1. Bühler Jürg, 91, Thal 5.07,6 (2629)
2. Lämmler Reto, 90, Arnegg 5.11,1 (2682)
3. Koller Philipp, 90, Gossau SG 5.12,6 (3506)

8        Schülerinnen 3                       181 Klassierte
1. Engeli Malin, 90, Thundorf 4.59,4 (2943)
2. Kempf Madeleine, 91, Heitenried 5.32,1 (2980)
3. Scherrer Larissa, 90, Bütschwil 5.34,3 (3035)

11       Schüler 4                             93 Klassierte
1. Kempf Andreas, 88, Heitenried 7.06,1 (3729)
2. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 7.08,8 (3738)
3. Gantenbein Philipp, 88, Heiden 7.18,1 (3778)

12       Schüler 5                             48 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, Gossau SG 6.30,3 (3928)
2. Lampert Fabian, 86, A-Koblach 6.45,7 (3917)
3. Fäh Daniel, 86, Gams 6.47,0 (3907)

13       Schülerinnen 4                        65 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 7.49,6 (9082)
2. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 7.50,4 (4117)
3. Widmer Jasmin, 88, Erstfeld 8.00,0 (4160)

14       Schülerinnen 5                        36 Klassierte
1. Welbergen Louisa, 86, Zürich 7.25,3 (4327)
2. Oberlin Monika, 86, Tuggen 7.26,6 (4317)
3. Ehrsam Simone, 86, Lausen 7.38,5 (4335)

Top Plausch, Gruppen
9        Gruppen, Plausch                     405 Klassierte
10       Heugumper                             18 Klassierte

Top Hauptklasse
15       Hauptklasse Herren                   153 Klassierte
1. Tandoi Abraham, 74, KEN-Kenia 23.41,2 (88)
2. Kogo Hosea Kipurgat, 72, KEN-Kenia 23.41,9 (41)
3. Tanui Mike, 78, KEN-Kenia 23.42,6 (105)

16       Hauptklasse Damen                     28 Klassierte
1. Kurui Susan J., 80, KEN-Kenia 26.53,6 (314)
2. Kaminkova Petra, 73, CZ-Tschechische Republik 27.15,9 (310)
3. Kandie Joyce, 78, KEN-Kenia 27.49,0 (311)

Top JoggerInnen
17       Jogger Herren                        310 Klassierte
1. Reichlin Dominik, 75, Zürich 13.43,6 (4649)
2. Scattolin Pascal, 72, Zürich 13.48,2 (4660)
3. Rusch Thomas, 82, Appenzell 13.58,1 (4785)

18       Jogger Damen                         142 Klassierte
1. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 15.35,5 (4935)
2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 15.55,4 (4940)
3. Konrad Susanne, 77, St. Gallenkappel 16.22,1 (5030)

Top JuniorenInnen
19       Juniorinnen                           15 Klassierte
1. Gadient Samira, 84, Montlingen 14.57,0 (5201)
2. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 15.04,0 (5213)
3. Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 15.28,5 (5205)

20       Junioren                              29 Klassierte
1. Ammann Claudio, 84, Berneck 19.47,9 (5300)
2. Balasubramaniam Johnny, 84, Uzwil 20.10,0 (5318)
3. Taudien Dominique, 85, Niederuzwil 20.10,6 (5311)

Top VolksläuferInnen
21       Volksläufer                           90 Klassierte
1. Duft Silvan, 83, Uzwil 19.40,9 (5414)
2. Walser Thomas, 73, Wetzikon ZH 20.20,1 (5494)
3. Brünisholz Nik, 78, Brugg AG 20.35,9 (5411)

22       Volksläuferinnen                      42 Klassierte
1. Notz Sara, 82, Frasnach bei Arbon 23.12,1 (5645)
2. Eberle Andrea, 74, Ricken SG 24.01,5 (5633)
3. Germann Romana, 81, St. Gallen 24.02,5 (5608)

23       Senioren 1                            32 Klassierte
1. Simister Ranald, 64, St. Gallen 20.04,7 (5734)
2. Eugster Christoph, 67, Hauptwil 20.45,3 (5728)
3. Fuchs Daniel, 67, St. Gallen 20.46,3 (5707)

24       Seniorinnen 1                         11 Klassierte
1. Oertig Oriana, 66, Flawil 24.08,9 (5806)
2. Friedli Regula, 69, Luzern 24.59,8 (5809)
3. Büchler Claudia, 65, St. Gallen 25.57,2 (5800)

25       Senioren 2                            89 Klassierte
1. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 20.18,6 (5924)
2. Leu Urs, 61, Wallisellen 20.50,2 (5974)
3. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 21.03,8 (9207)

26       Seniorinnen 2                         17 Klassierte
1. Breitenmoser Antonia, 60, Appenzell 24.13,3 (6019)
2. Duft Susanne, 61, Uzwil 24.22,5 (6003)
3. Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 24.30,3 (6010)

27       Senioren 3                            36 Klassierte
1. Zimmerli Hans, 52, Wil SG 20.41,9 (6124)
2. Senn Paul, 50, Schwanden GL 21.35,0 (6117)
3. Schweizer René, 50, Eglisau 21.58,2 (6114)

28       Seniorinnen 3                          5 Klassierte
1. Graf Monika, 48, Bütschwil 26.12,7 (6202)
2. Engler Anna, 49, Bad Ragaz 29.38,6 (6200)
3. Gerster Doris, 47, St. Gallen 30.37,2 (6201)

Top RollstuhlfahrerInnen
29       Rollstuhlfahrer Einsteiger             5 Klassierte
1. Baumann Simon, 86, Oberhasli 7.09,7 (6302)
2. Bolliger Pascal, 88, Steinhausen 7.18,5 (6300)
3. Truniger Remo, 87, St. Gallen 8.02,8 (6301)

30       Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne    6 Klassierte
1. Hager Sandra, 85, Jona 7.30,3 (9003)
2. Keller Patricia, 89, Waltenschwil 8.36,0 (9002)
3. Meier Vanessa, 85, Steinhausen 9.09,3 (6400)

31       Rollstuhlfahrer Hauptklasse            4 Klassierte
1. Hug Marcel, 86, Pfyn 10.31,4 (6503)
2. Frei Heinz, 58, Etziken 11.22,0 (6501)
3. Perret Marcel, 75, Lichtensteig 15.25,2 (6502)

32       Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse       3 Klassierte
1. Graf Sandra, 69, Gais 13.01,0 (6600)
2. Rytz Barbara, 66, Seon 15.22,6 (9135)
3. Schmid Pia, 69, Oberkirch LU 17.12,4 (9005)

33       HandbikerInnen                         6 Klassierte
1. Eberle Walter, 62, FL-Vaduz 10.13,3 (6700)
2. Müller Guido, 59, Unterkulm 10.26,6 (6703)
3. Kaufmann Thomas, 71, Wilihof 10.38,6 (9006)

Top SkaterInnen
34       Inline-Skating männlich               19 Klassierte
1. Graf Bryan, 87, Frasnacht 8.32,6 (6816)
2. Pfister Michael, 88, Buttikon SZ 8.33,8 (6813)
3. Scheiwiller Marco, 87, Gossau SG 8.55,3 (6810)

35       Inline-Skating weiblich               12 Klassierte
1. Sieber Rachel, 87, Marbach SG 8.53,3 (6913)
2. Erni Claudia, 86, Bichelsee 9.11,3 (6911)
3. Süess Stephanie, 86, Schönenberg TG 9.18,6 (6909)

36       Inline-Skating männlich               33 Klassierte
1. Christen Marc, 80, Leimbach TG 7.19,4 (7000)
2. Luginbühl Christoph, 82, Güttingen 7.20,3 (7004)
3. Marquart Manuel, 82, Rebstein 7.22,7 (7025)

37       Inline-Skating weiblich               13 Klassierte
1. Steinacher Schenk Heidi, 57, Hauptwil 8.31,4 (7211)
2. Zellweger Susanne, 74, Schübelbach 8.32,0 (7210)
3. Gämperli Silvana, 85, FL-Rugell 8.32,3 (7208)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppe                                34 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index