Inhaltsverzeichnis

Course de l'Escalade 2002 - classement

classement par ordre alphabetique
classement par ordre de nations/lieus
Hommes
Femmes
Marmite
Course du Duc
Hors de categorie
Classement des groupements sportive
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Top classement par ordre de nations/lieus
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
autres nations: AND B CAN D E F FL GB I MC NL SF USA 

Top Hommes
HPousB   POUSSINS B                           400 classés
1. PUEMI ARNAUD, 96, BOUDRY 8.04,9 (16175)
2. MONNIER YANNICK, 96, BOGIS-BOSSEY 8.28,0 (328)
3. MONFORTE TIMOTHEE, 96, VANDOEUVRES 8.29,4 (14354)

HPousA   POUSSINS A                           732 classés
1. STEGER GREGOIRE, 94, DELEMONT 7.29,8 (18178)
2. CHAPPUIS NICOLAS, 94, VEYRIER 7.33,2 (7060)
3. EBNER BORIS, 94, CONFIGNON 7.33,5 (8867)

HEcolB   ECOLIERS B                           845 classés
1. LAURENT GREGOIRE, 92, ST-LEGIER 8.42,4 (12733)
2. CONRAD ROMEO, 92, CONCHES 8.46,1 (3971)
3. LEUBA JULES, 92, GENEVE 8.47,1 (844)

HEcolA   ECOLIERS A                           701 classés
1. SAUGY QUENTIN, 90, VILLARS-BRAMARD 7.42,5 (17352)
2. KATANA STEVE, 90, MEYRIN 8.00,5 (12185)
3. LAURENT GUILLAUME, 90, ST-LEGIER 8.07,1 (12734)

HCadB    CADETS B                             419 classés
1. MULLETT DANIEL, 88, GB-BATH BA2 6AA 16.14,6 (20001)
2. TRANCART MICKAEL, 88, F-BONS EN CHABLAIS 16.23,6 (18719)
3. CLIMENT LUCAS, 88, F-VILLE LA GRAND 17.23,1 (1698)

HCadA    CADETS A                             260 classés
1. BUMANN SAMUEL, 86, ST-LEONARD 15.01,7 (1133)
2. KARRER ADRIAN, 87, TECKNAU 15.06,7 (513)
3. RAO RICCARDO, 86, PAYERNE 16.04,2 (16301)

HJun     HOMMES JUNIORS                       155 classés
1. BUESCHI MATHIAS, 85, GROLLEY 23.51,9 (6478)
2. RUEFENACHT ROLF, 84, FRIBOURG 24.03,7 (17103)
3. MC LAREN ALAIN, 85, MEYRIN 24.05,0 (4001)

HElite   ESCALADELITE HOMMES                  375 classés
1. KIPLITAN THOMAS, 84, GB-HAMPTON HILL 20.24,1 (41)
2. KIRUI WILLY, 82, GB-HAMPTON HILL 20.38,3 (40)
3. ETICHA TESFAYE, 74, GENEVE 20.41,0 (3)

Hommes1  HOMMES I                             660 classés
1. MORONI MICKAEL, 77, F-PERS JUSSY 22.58,7 (1705)
2. COSTA CESAR, 76, MARTIGNY 23.28,4 (7568)
3. CHAWLA RAGHAV, 80, CHAVANNES-RENENS 24.04,3 (7152)

Hommes2  HOMMES II                           1346 classés
1. JENNI WALTER, 68, NIDAU 23.02,5 (19997)
2. CROZET ERIC, 67, F-LARRINGES 23.33,2 (7705)
3. SOMMER CHRISTOPH, 72, UTZENSTORF 23.48,7 (18025)

Hommes3  HOMMES III                          1276 classés
1. RIBEIRO GEORGES, 61, GENEVE 23.08,4 (3831)
2. FOURNIVAL ALEX, 61, F-SCIEZ 23.37,5 (1701)
3. WAHLI JEAN-PIERRE, 57, MALLERAY-BEVILARD 23.59,5 (19367)

Hommes4  HOMMES IV                            755 classés
1. ACKERMANN LOUIS, 51, VESSY 25.46,7 (4333)
2. GAILLARD RAYMOND, 53, GRANDSON 26.08,1 (9853)
3. MEIER RENE, 53, MEYRIN 26.24,4 (1870)

Hommes5  HOMMES V                             332 classés
1. HOULMANN MICHEL, 42, MEYRIN 27.37,1 (534)
2. WUEST HUGO, 43, KLEINBOESINGEN 28.05,2 (19688)
3. VOEFFRAY BERNARD, 41, ST-MAURICE 28.14,6 (19217)

Top Femmes
FPousB   POUSSINES B                          316 classées
1. REBER AMELIE, 96, COURTEMAICHE 9.10,7 (16348)
2. BIRCHLER LORENZA, 96, VERSOIX 9.21,1 (5670)
3. ZOOLER JULIE, 96, LE SENTIER 9.22,1 (19920)

FPousA   POUSSINES A                          574 classées
1. NHARI NOUREEN, 94, F-SCIENTRIER 7.50,9 (14882)
2. REY GAELLE, 94, VERSOIX 7.54,8 (16485)
3. ALTHEER LUCIE, 95, F-DIVONNE 8.19,0 (4503)

FEcolB   ECOLIERES B                          622 classées
1. AGRIFOGLIO CELINE, 92, CHESEAUX-LAUSANNE 9.03,2 (4420)
2. GOETSCHI MEGANE, 92, VUFFLENS-LA-VILLE 9.43,7 (10393)
3. DA COSTA DIANA, 92, RENENS VD 9.51,8 (7818)

FEcolA   ECOLIERES A                          547 classées
1. LANGEL TIFFANY, 91, LA SAGNE 8.12,1 (12640)
2. FRAGNIERE NOEMIE, 90, BULLE 8.37,9 (9596)
3. PURRO PAULINE, 90, LA CHAUX-DE-FONDS 8.44,6 (16197)

FCadB    CADETTES B                           303 classées
1. VIRGILIO AUDREY, 89, FLEURIER 8.17,8 (19194)
2. GRIEDER TANJA, 88, TECKNAU 8.32,6 (512)
3. PELLEGRINELLI MARINE, 88, F-CHATILLON EN MICHAILLE 8.48,0 (15471)

FCadA    CADETTES A                           218 classées
1. MOUTHON ELODIE, 87, F-ANNECY LE VIEUX 8.08,0 (14623)
2. MOUTHON ANOUCK, 87, F-ANNECY LE VIEUX 8.09,0 (14619)
3. OBERSON ESTELLE, 86, GENEVE 8.22,9 (4010)

FJun     JUNIORS FEMMES                       111 classées
1. FREY RAHEL, 84, STAUFEN 18.03,5 (9677)
2. JACCOUD MARJOLAINE, 84, VERS-CHEZ-PERRIN 18.11,0 (11703)
3. MONNET NATACHA, 85, LA CHAUX-DE-FONDS 18.28,7 (14394)

FElite   ESCALADELITE FEMMES                  186 classées
1. ADERE BERHANE, 80, D-DETMOLD 15.04,0 (129)
2. MALOT LEAH, 72, D-LEIMEN 15.13,8 (120)
3. ZENENBECH TOLA, 84, LAUSANNE 15.40,8 (116)

Femmes1  FEMMES I                             463 classées
1. CHAMMOUGON ELODIE, 78, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 17.23,4 (20166)
2. REBER JOLANDA, 82, BERN 18.07,1 (16352)
3. MONTAGNE AUDREY, 80, F-ANNECY 18.49,1 (2433)

Femmes2  FEMMES II                            859 classées
1. MESQUITA SAO, 71, GENEVE 17.46,2 (2466)
2. JENC YVONA, 67, GENEVE 18.10,8 (20155)
3. BADER SIMONE, 65, LE LANDERON 18.26,4 (2934)

Femmes3  FEMMES III                           792 classées
1. MOOS YOLANDE, 55, CHIPPIS 18.11,9 (14449)
2. GERDIL NADINE, 61, F-ST-JULIEN-EN-GENEVOIS 18.28,2 (10157)
3. FATNASSI JOCELYNE, 55, COURROUX 18.50,0 (9184)

Femmes4  FEMMES IV                            329 classées
1. GOGNIAT MARIETTE, 53, LAJOUX 18.28,8 (10398)
2. GAJIC STEFICA, 45, EGGENWIL 18.29,4 (290)
3. MATHYS ODILIA, 53, RUBIGEN 20.36,3 (13716)

Femmes5  FEMMES V                              95 classées
1. BURGER MARLYSE, 43, PETIT-LANCY 21.20,1 (6547)
2. WEISS JUTTA, 35, BURGDORF 22.43,2 (19518)
3. GULER RUTH, 39, LAUSANNE 23.22,3 (10880)

Top Marmite
MarJeun  MARMITE JEUNES                      1231 classés
MarAdu   MARMITE ADULTES                     1972 classés

Top Course du Duc
DucH1    COURSE DU DUC HOMMES I               314 classés
1. DARD PHILIPPE, 77, ONEX 1:02.09,2 (22334)
2. GANTENBEIN JULIEN, 81, COMMUGNY 1:03.46,9 (22784)
3. SALAMUN JULIEN, 81, VESSY 1:04.59,3 (21492)

DucH2    COURSE DU DUC HOMMES II              914 classés
1. COMINA DIDIER, 67, SIERRE 1:01.45,9 (22247)
2. MAIROT JOCELYN, 71, F-ETUPES 1:02.49,0 (23531)
3. MEUBRY PHILIPPE, 64, F-AMPHION LES BAINS 1:03.06,8 (23699)

DucH3    COURSE DU DUC HOMMES III            1042 classés
1. DONINELLI DANILO, 62, GRAND-LANCY 1:03.01,7 (22470)
2. CLERC CHRISTIAN, 61, F-ALLINGES 1:04.03,7 (22220)
3. TOURNIER RAYMOND, 59, F-ETOBON 1:04.04,7 (24703)

DucH4    COURSE DU DUC HOMMES IV              497 classés
1. MARCHON LEON, 48, ONEX 1:06.26,4 (21321)
2. BORGNANO PATRICE, 52, F-LA ROCHE SUR FORON 1:08.02,4 (21908)
3. VALLOTTON FRANCOIS, 53, RENENS VD 1:09.27,5 (24750)

DucH5    COURSE DU DUC HOMMES V               124 classés
1. DUFF ALFONS, 42, USTER 1:18.41,8 (22519)
2. GIREL RAYMOND, 40, ONEX 1:19.31,4 (22887)
3. AEBY LOUIS, 37, GRAND-LANCY 1:21.17,0 (21548)

DucF1    COURSE DU DUC FEMMES I                79 classées
1. DOCOUTO ANNE, 75, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 1:08.12,2 (25090)
2. LLADO JOALSIAE, 74, F-SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS 1:11.06,5 (23463)
3. OBERLI PETRA, 74, BERN 1:11.45,9 (23889)

DucF2    COURSE DU DUC FEMMES II              219 classées
1. GAVIN-SCHNEIDER RUTH, 65, CHESALLES-MOUDON 1:10.23,9 (22807)
2. ROSSEL TSILLA, 64, RENENS VD 1:13.10,9 (24312)
3. REULEN LANGEL STINJE, 67, ARZIER 1:15.31,0 (21534)

DucF3    COURSE DU DUC FEMMES III             253 classées
1. EMERY DANIELLE, 60, F-BESANCON 1:14.17,0 (22597)
2. BOUQUET CHRISTIANE, 63, STE-CROIX 1:14.37,6 (21940)
3. BOLAY CLAIRE, 58, LA TOUR-DE-PEILZ 1:17.44,7 (21882)

DucF4    COURSE DU DUC FEMMES IV               82 classées
1. KNOEPFEL SYLVIA, 50, GENEVE 1:24.01,9 (23298)
2. VALLEE NICOLE, 49, F-ST GENIS POUILLY 1:26.47,5 (24747)
3. BAECHLER MARIANNE, 47, VILLARS-SUR-GLANE 1:28.51,0 (21660)

DucF5    COURSE DU DUC FEMMES V                 9 classées
1. SCHULTZ MELODY-ANNE, 41, ROLLE 1:18.48,1 (21450)
2. SZORC ANIA, 43, GENEVE 1:27.36,7 (24628)
3. FRAUCHIGER EVELYNE, 42, MEYRIN 1:32.25,4 (22734)

Top Hors de categorie
99       HORS DE CATEGORIE                     11 classés


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.