Inhaltsverzeichnis

Defi du Val de Travers 2002 - classement

classement par ordre alphabetique
classement par ordre de nations/lieus
classements overall
Défi
Marathon
Semi
Relais
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z 

Top classement par ordre de nations/lieus
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
autres nations: ALG B D E ETH F GB H I JPN LV MYT NL UKR USA 

Top classements overall
---      Défi Men                             134 classés
1. Jaquerod Christophe, 66, Genève 5:31.40,9 (9)
2. Camenzind Peter, 51, KILCHBERG 5:40.50,8 (2)
3. Fattore Mario, 75, I-Mozzagrogna 5:42.57,6 (22)

---      Défi Women                            28 classés
1. Herry Karine, 68, F-Les Estables 6:28.46,8 (50)
2. Alter Julia, 72, D-Mannheim 6:37.31,2 (102)
3. Hildebrand Carmen, 69, D-Steinau 7:06.20,0 (218)

---      Marathon Men                         112 classés
1. Glauser François, 69, Montmollin 2:59.45,5 (30)
2. Gherbaoui Kamel, 65, ALG-Azzaba 3:01.36,9 (189)
3. Bel René, 63, Cerneux-Péquignot 3:01.37,8 (386)

---      Marathon Women                        37 classés
1. Ostrovska Mariya, 55, UKR-Ukraine 3:28.39,2 (56)
2. Cuenot Marianne, 64, LE CERNEUX-PEQUIGNOT 3:30.47,6 (80)
3. Reulen Langel Stintje, 67, Arzier 3:39.06,1 (294)

---      Semi-Marathon Men                    200 classés
1. Negueressa Mitinu, ??, ETH-Ethiopie 1:27.07,4 (909)
2. Disassa Dabessa, 72, ETH-Ethiopie 1:32.06,0 (908)
3. Marchand Tony, 70, SAINT-IMIER 1:33.37,1 (866)

---      Semi-Marathon Women                   64 classés
1. Schweizer Corinne, 71, Ins 1:45.11,2 (868)
2. Defrancesco Anne, 65, St-Imier 1:53.34,6 (865)
3. Jorio Myrian, 68, Yens 1:58.56,6 (860)

---      Relais                                22 classés
1. Jörg Peter+Schenk Andreas, 75, Bern 5:36.20,5 (975)
2. Wampfler Bernhard+HADORN Hansrudolf, 67, Wasen im Emmental 5:52.10,5 (970)
3. Sommer Ernst+SUTTER Mickaël, 63, Sumiswald 6:09.08,5 (969)

Top Défi
DVM      Défi Veteran Men                      30 classés
1. Camenzind Peter, 51, KILCHBERG 5:40.50,8 (2)
2. Gschwend Peter, 52, Kloten 6:14.58,2 (6)
3. Aeschlimann Ulrich, 51, Gippingen 6:37.50,5 (14)

DM       Défi Men                             104 classés
1. Jaquerod Christophe, 66, Genève 5:31.40,9 (9)
2. Fattore Mario, 75, I-Mozzagrogna 5:42.57,6 (22)
3. Bogar Iànos, 64, H-FANCSAL 5:53.24,7 (1)

DVW      Défi Veteran Women                     5 classées
1. Merrien Micheline, 51, F-Maffliers 8:27.28,7 (268)
2. Durgnat Yvette, 46, Chernex 8:43.09,5 (53)
3. Gioanni Christiane, 52, F-St-Pierre-Bois 8:56.08,6 (193)

DW       Défi Women                            23 classées
1. Herry Karine, 68, F-Les Estables 6:28.46,8 (50)
2. Alter Julia, 72, D-Mannheim 6:37.31,2 (102)
3. Hildebrand Carmen, 69, D-Steinau 7:06.20,0 (218)

Top Marathon
MVM      Marathon Veteran Men                  27 classés
1. Morard Gérard, 51, Neuchâtel 3:20.29,5 (273)
2. Rosat Claudy, 46, La Brévine 3:24.54,5 (32)
3. Doerfliger Claude, 51, CORCELLES 3:29.24,9 (160)

MM       Marathon Men                          85 classés
1. Glauser François, 69, Montmollin 2:59.45,5 (30)
2. Gherbaoui Kamel, 65, ALG-Azzaba 3:01.36,9 (189)
3. Bel René, 63, Cerneux-Péquignot 3:01.37,8 (386)

MVW      Marathon Veteran Women                 4 classées
1. Bach Yvonne, 52, Hauterive 4:35.55,2 (106)
2. Ferrari Silvana, 47, Couvet 4:37.42,6 (175)
3. Herrbach Gaby, 48, F-Sélestat 4:57.00,4 (217)

MW       Marathon Women                        33 classées
1. Ostrovska Mariya, 55, UKR-Ukraine 3:28.39,2 (56)
2. Cuenot Marianne, 64, LE CERNEUX-PEQUIGNOT 3:30.47,6 (80)
3. Reulen Langel Stintje, 67, Arzier 3:39.06,1 (294)

Top Semi
SVM      Semi-Marathon Veteran Men             47 classés
1. Furrer Serge, 49, Bevaix 1:43.43,4 (672)
2. Marcacci Gianrico, 50, Isone 1:45.49,2 (722)
3. Bagnoud Jean-Victor, 48, Chermignon 1:51.08,2 (604)

SM       Semi-Marathon Men                    140 classés
1. Negueressa Mitinu, ??, ETH-Ethiopie 1:27.07,4 (909)
2. Disassa Dabessa, 72, ETH-Ethiopie 1:32.06,0 (908)
3. Marchand Tony, 70, SAINT-IMIER 1:33.37,1 (866)

SJM      Semi-Marathon Junior Men              13 classés
1. Schneider Markus, 84, MOTIERS 1:48.02,3 (759)
2. Kaenzig Raoul, 84, Neuchâtel 1:50.29,6 (702)
3. Allmendinger Rémy, 84, Yverdon-les-Bains 1:56.48,3 (876)

SVW      Semi-Marathon Veteran Women           10 classées
1. Fridelance Nicole, 49, VALEYRES S/MONTAGNY 2:14.03,2 (671)
2. Meisterhans Dora, 47, Boudry 2:21.14,3 (728)
3. Courtois Sylvie, 49, F-Montgeron 2:29.03,9 (644)

SW       Semi-Marathon Women                   51 classées
1. Schweizer Corinne, 71, Ins 1:45.11,2 (868)
2. Defrancesco Anne, 65, St-Imier 1:53.34,6 (865)
3. Jorio Myrian, 68, Yens 1:58.56,6 (860)

SJW      Semi-Marathon Junior Women             3 classées
1. Huguenin Christelle, 87, Les Bayards 2:15.38,1 (888)
2. Virgilio Laure, 86, Fleurier 2:16.55,0 (775)
3. Gosteli Athalie, 86, La Brévine 2:31.16,9 (901)

Top Relais
RH       Relais Men                            13 classés
1. Jörg Peter+Schenk Andreas, 75, Bern 5:36.20,5 (975)
2. Wampfler Bernhard+HADORN Hansrudolf, 67, Wasen im Emmental 5:52.10,5 (970)
3. Sommer Ernst+SUTTER Mickaël, 63, Sumiswald 6:09.08,5 (969)

RF       Relais Femmes                          1 classée
1. Auclair Jacqueline+ROCHAT Noellette, 47, Fleurier 9:18.56,3 (950)

RM       Relais Mixte                           8 classés
1. Morier Sandrine+Fallet Kim-Hoon, 72, Avully 6:46.44,5 (972)
2. Maillard Nadine+Heux Jean-Jacques, 53, F-SAINT-ETIENNE AU MONT 8:21.37,0 (971)
3. Hanon Jean-Pierre+TASSART Patricia, 56, F-SAINT-ETIENNE AU MONT 8:31.01,1 (959)


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.