Inhaltsverzeichnis

Giro Media Blenio 2002 - classifica

classifica in ordine alfabetico
uomini
donne
Grand Prix
classifiche squadre
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z 

Top uomini
01       Juniori maschili                      28 classificati
1. Rabattoni Dereje, 83, I-Mergozzo 32.05,6 (616)
2. Marini Francesco, 85, I 34.04,1 (355)
3. Trapani Antonio, 83, I 34.39,0 (536)

02       Attivi                               211 classificati
1. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 32.16,3 (310)
2. Frei Max, 77, D 32.38,2 (262)
3. Marroccoli Marcellino, 69, I 32.47,5 (356)

03       Veterani 1                           129 classificati
1. Ferrero Enzo, 62, I-Asti 32.51,3 (244)
2. Doninelli Danilo, 62, Grand-Lancy 34.09,0 (233)
3. Bonzi Fausto, 61, I 34.11,3 (158)

04       Veterani 2                           107 classificati
1. Crivelli Gianni, 51, Genestrerio 37.34,9 (566)
2. Baroni Antonio, 52, I 38.09,6 (122)
3. Moiraghi Angelo, 51, I-Carbonate (CO) 38.21,3 (384)

05       Veterani 3                            30 classificati
1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 38.49,4 (496)
2. Manzoni Luigi, 42, Gravesano 41.29,5 (352)
3. Casati Felice, 38, I-Como 43.41,9 (685)

Top donne
06       Juniori femminili                     18 classificate
1. Maffei Francesca, 83, I 42.53,6 (875)
2. Tassi Roberta, 83, I 47.48,1 (923)
3. Andreoli Daisy, 86, Breganzona 47.52,0 (973)

07       Attive: da 20 a 34 anni               56 classificate
1. Trotti Maura, 71, I 37.54,0 (929)
2. Riem Claudia, 71, Lugano 38.34,8 (900)
3. Kren Martina, 73, Prato (Leventina) 39.10,6 (947)

08       Attive: da 35 anni                    75 classificate
1. Salvini Vittoria, 65, I 38.32,8 (907)
2. Baroni Maria, 59, Bosco Luganese 43.00,3 (808)
3. Giulieri Fiorella, 65, Agarone 44.17,7 (860)

Top Grand Prix
11       Grand Prix maschile                   21 classificati
1. Benson Barus, Kenya 29.27,0 (3)
2. Kemboi Nicholas, Kenya 29.28,3 (7)
3. Mosima Philip, Kenya 29.31,2 (1)

12       Grand Prix femminile                  10 classificate
1. Demboba Merima, Etiopia 16.23,3 (51)
2. Chelangat Alice, Kenya 16.24,9 (55)
3. Chenonge Iness, Kenya 16.38,5 (54)

Top classifiche squadre
---      Squadre                               14 classificato


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport