Inhaltsverzeichnis

Bieler Lauftage 2002 - Rangliste

Rangliste Inline City Race
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Ortschaften
Ranglisten Overall
100km
Militär-Kategorien
Marathon
Halbmarathon
Viertelmarathon
Kids-Run
1. Teilstrecke
2. Teilstrecke
3. Teilstrecke
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Ranglisten Overall
---      100-km-Lauf Herren                  1197 Klassierte
1. Frei Konrad, 62, Hochwald 6:56.39,0 (3512)
2. Ahansal  Lahcew, 71, Teufen 7:04.37,8 (3366)
3. Miksch Thomas, 62, D-Kempten 7:19.44,0 (3297)

---      100-km-Lauf Frauen                   186 Klassierte
1. Drescher Anke, 67, D-Tübingen 8:53.57,9 (769)
2. Rossel Tsilla, 64, Renens VD 8:59.39,6 (2581)
3. Bernhard Isabella, 66, D-Maxdorf 9:02.32,7 (3336)

---      3. Teilstrecke Herren                 47 Klassierte
---      3. Teilstrecke Frauen                 13 Klassierte
---      2. Teilstrecke Herren                200 Klassierte
---      2. Teilstrecke Frauen                 28 Klassierte
---      1. Teilstrecke Herren                246 Klassierte
---      1. Teilstrecke Frauen                 38 Klassierte
---      Marathon Herren                      168 Klassierte
1. Piec Wlodzimierz, 72, PL-Granowiec 2:38.10,0 (4212)
2. Sturm Jürg, 57, Adliswil 2:48.37,2 (4061)
3. Juszczak Wlodzimierz, 62, PL-Ostrzeszow 2:50.11,4 (4214)

---      Marathon Frauen                       27 Klassierte
1. Luce-Dellsperger Franziska, 62, Galmiz 2:59.23,8 (4118)
2. Montesi Daniela, 78, Rothrist 2:59.50,1 (4131)
3. Bouquet Christiane, 63, Ste-Croix 3:09.19,0 (4001)

---      1/2-Marathon Herren                  372 Klassierte
1. Megueressa Mitiku, 73, Boll 1:06.13,5 (5568)
2. Disassa Dabessa, 72, Biberist 1:06.17,0 (5569)
3. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 1:11.00,3 (5511)

---      1/2-Marathon Frauen                  131 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 1:15.35,6 (5357)
2. Schweizer Corinne, 71, Ins 1:17.18,0 (5463)
3. Oberli Petra, 74, Bern 1:18.33,1 (5328)

---      1/4-Marathon Herren                  205 Klassierte
1. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 32.13,3 (6001)
2. Balmer Christoph, 69, Aarberg 33.32,8 (6099)
3. Mathys Stephan, 75, Aarberg 33.59,2 (6300)

---      1/4-Marathon Frauen                   90 Klassierte
1. Neuhaus Jeannette, 67, Grenchen 39.08,2 (6229)
2. Gerber Karin, 71, Bern 39.41,3 (6232)
3. Gurtner Sonja, 52, Büetigen 40.25,1 (6004)

Top 100km
100/MJ   100-km-Lauf Junioren                   5 Klassierte
1. Schlapbach Patrick, 84, Heimberg 11:04.05,6 (1626)
2. Jacober Andre, 85, Duebendorf 15:01.24,7 (1351)
3. Christen Oliver, 83, Biel/Bienne 16:48.15,9 (1443)

100/M20  100-km-Lauf M20                       63 Klassierte
1. Strallhofer Winfried, 74, A-Wien 8:26.20,8 (3412)
2. Hofer Bruno, 76, Fraubrunnen 8:53.54,2 (230)
3. Rechsteiner Stefan, 77, Uster 9:07.16,5 (150)

100/M30  100-km-Lauf M30                       99 Klassierte
1. Ahansal  Lahcew, 71, Teufen 7:04.37,8 (3366)
2. Knechtle Iwan, 71, Appenzell 7:21.11,0 (39)
3. Schiessl Helmut, 72, D-Buchenberg 7:39.58,0 (3298)

100/M35  100-km-Lauf M35                      163 Klassierte
1. Bringold Andreas, 64, Wiedlisbach 7:30.12,8 (1)
2. Berger Emil, 67, Wiedlisbach 7:36.02,8 (7)
2. Piccirillo Antonio, 66, Mollis 7:36.02,8 (3428)

100/M40  100-km-Lauf M40                      212 Klassierte
1. Frei Konrad, 62, Hochwald 6:56.39,0 (3512)
2. Miksch Thomas, 62, D-Kempten 7:19.44,0 (3297)
3. Hirschmann Georg, 60, D-Altdorf 7:53.00,8 (23)

100/M45  100-km-Lauf M45                      203 Klassierte
1. Küng Paul, 56, Glarus 7:33.17,6 (3)
2. Schweitzer  Hans, 56, D-Michelstadt 7:40.50,2 (1654)
3. Streuli Ruedi, 55, Neuenkirch 7:45.48,2 (42)

100/M50  100-km-Lauf M50                      182 Klassierte
1. Schweizer Rene, 50, Eglisau 8:09.12,1 (3310)
2. Aeschlimann Ulrich, 51, Gippingen 8:39.42,6 (5)
3. Klorer Peter, 52, D-Endingen 8:44.14,5 (3427)

100/M55  100-km-Lauf M55                      110 Klassierte
1. Barth Bertram, 45, D-Kronberg Ts 8:48.08,4 (1852)
2. Schröder Wolf-Ulrich, 44, D-Bünde 9:39.51,1 (3452)
3. Aufschnaiter Albert, 44, A-Kufstein 9:50.00,3 (261)

100/M60  100-km-Lauf M60                       86 Klassierte
1. Gregoric Edo, 41, SLO-Kranj 9:21.17,3 (1788)
2. Mertz Ulrich, 41, D-Aalen 9:36.46,6 (1650)
3. Joss Alfred, 42, Niederwangen BE 9:41.12,2 (139)

100/M65  100-km-Lauf M65                       52 Klassierte
1. Müller Manfred, 36, D-Kandel 9:48.54,1 (373)
2. Wildish Tim, 36, D-Hameln 9:59.05,6 (3229)
3. Ritter Manfred, 35, FL-Mauren 10:13.20,5 (137)

100/M70  100-km-Lauf M70                       16 Klassierte
1. Borris Willi, 32, D-Sexau 11:50.15,0 (257)
2. Schneider Otto, 31, D-Würzburg 14:36.10,5 (308)
3. Ehrle Max, 30, Oberengstringen 14:48.17,0 (1168)

100/M75  100-km-Lauf M75                        6 Klassierte
1. Sonntag Werner, 26, D-Ostfildern 14:27.59,3 (1090)
2. Brassel Paul, 27, Speicher 16:04.47,1 (448)
3. Vögeli Kurt, 27, Biel/Bienne 17:14.44,7 (1202)

100/W20  100-km-Lauf W20                       12 Klassierte
1. Süthering Tatjana, 76, D-Murg 10:37.02,9 (2565)
2. Siegenthaler Jeannette, 76, Aadorf 10:49.45,3 (2537)
3. Baumann Heike, 74, D-Endingen 10:54.05,6 (3356)

100/W30  100-km-Lauf W30                       13 Klassierte
1. Seidel Grit, 70, D-Berlin 9:59.21,0 (728)
2. Stader Claudia, 70, D-Langenfeld 10:53.24,1 (729)
3. Ziehli Sonja, 68, Lobsigen 11:10.04,4 (3578)

100/W35  100-km-Lauf W35                       40 Klassierte
1. Drescher Anke, 67, D-Tübingen 8:53.57,9 (769)
2. Rossel Tsilla, 64, Renens VD 8:59.39,6 (2581)
3. Bernhard Isabella, 66, D-Maxdorf 9:02.32,7 (3336)

100/W40  100-km-Lauf W40                       43 Klassierte
1. Schmidtke Sabine, 59, D-Grünenplan 9:10.29,2 (3308)
2. Steeger Ulrike, 61, D-Troisdorf 9:17.42,8 (703)
3. Dr. Jacobi Bärbel, 61, D-Hönow 9:37.18,0 (767)

100/W45  100-km-Lauf W45                       29 Klassierte
1. Aeschlimann Heidi, 56, Gippingen 9:46.03,0 (706)
2. Gstettner Blanka, 57, A-Wien 10:26.37,5 (708)
3. Hochstein Gerlinde, 53, D-Herbrechtingen 10:49.23,0 (736)

100/W50  100-km-Lauf W50                       25 Klassierte
1. Haus Ellen, 51, D-Annweiler 10:06.06,0 (3457)
2. Zemp Karolina, 50, Ruswil 10:54.50,2 (718)
3. Galliker Silvia, 50, Schlatt b. D. 12:21.49,2 (753)

100/W55  100-km-Lauf W55                       13 Klassierte
1. Schärer Patricia, 46, Wettswil 10:42.23,5 (3567)
2. von Kocemba Rosemarie, 44, D-Kiel 11:35.21,3 (730)
3. Fricker Meyer Elisabeth, 47, Büren zum Hof 12:06.40,1 (746)

100/W60  100-km-Lauf W60                        7 Klassierte
1. Pfeuffer Erika, 41, D-Schladen 12:59.11,1 (2570)
2. Emmenegger Annemarie, 42, Basel 13:19.05,2 (764)
3. Bigge Barbara, 42, D-Lehrte 13:25.55,2 (3399)

100/W65  100-km-Lauf W65                        4 Klassierte
1. Keinert Christa, 34, D-Nürtingen 15:21.56,4 (3258)
2. Degoumois Andree, 36, Baden 17:09.59,4 (2510)
3. Pirlot Isa, 34, D-Engelskirchen 18:09.48,4 (3454)

Top Militär-Kategorien
247      Militär Marathon SM Männer            43 Klassierte
1. Sdt Kläusler Stefan, 62, Winterthur 2:25.17,2 (4631)
2. Kpl Günthardt Bruno, 69, Kleinandelfingen 2:36.37,8 (4621)
3. Bärtschi Michael, 63, Tschingel 2:42.52,6 (4609)

248      Militär Marathon SM Frauen             1 Klassierte
1. ZS Schmid Vreni, 54, Cham 3:50.05,6 (4602)

249      CISM WM Männer                        53 Klassierte
1. Cal Saaidou Kamal, MAR 2:08.02,2 (4823)
2. Kpl Chef van Geyte Gino, B 2:08.32,1 (4802)
3. Cpl Mendonca Alex Januario, BR 2:10.54,5 (4804)

251      CISM WM Frauen                         4 Klassierte
1. Cne Guihot Nathalie, F 3:04.51,0 (4859)
2. Capt Hiscock Tammy, CAN 3:06.27,6 (4857)
3. Maj Cote Suzanne, CAN 3:19.00,4 (4856)

100/MP   Militär-Patrouille                    63 Klassierte
1. Sdt Steinmann Thomas, 63, Koppigen 7:46.30,4 (3081)
1. Sdt Sterchi Markus, 63, Jegenstorf 7:46.30,4 (3082)
3. PLt Sarosi Francisc, 71, R-Sibiu 8:19.39,9 (3036)
3. MAJ Sarosi Iosif, 68, R-Sibiu 8:19.39,9 (3035)

Top Marathon
M/MJ     Marathon Junioren                      2 Klassierte
1. Meyer Jürg, Ebikon 3:21.34,8 (4122)
2. Pauli Laurent, 83, Payerne 4:02.18,9 (4224)

M/M20    Marathon M20                          19 Klassierte
1. Ladner Thomas, 77, Genève 2:53.22,5 (4145)
2. Morandi Benedikt, 81, Basel 2:57.12,8 (4084)
3. Reichenbach Hans, 79, Lauenen b. Gstaad 2:57.27,8 (4161)

M/M30    Marathon M30                          15 Klassierte
1. Piec Wlodzimierz, 72, PL-Granowiec 2:38.10,0 (4212)
2. Schrader Stefan, 71, Zürich 2:56.21,1 (4016)
3. Mutter Markus, 71, D-Bad Säckingen 3:01.47,4 (4204)

M/M35    Marathon M35                          27 Klassierte
1. Steinacher Helmuth, 67, Küttigen 2:59.32,8 (4148)
2. Dellsperger Urs, 63, Galmiz 2:59.33,8 (4227)
3. Bartkowiak Dariusz, 65, PL-Ostrow Wlkp 3:08.00,2 (4213)

M/M40    Marathon M40                          33 Klassierte
1. Juszczak Wlodzimierz, 62, PL-Ostrzeszow 2:50.11,4 (4214)
2. Rohrer Hansruedi, 58, Rubigen 2:54.26,3 (4175)
3. Brügger André, 59, Murten 2:55.25,1 (4143)

M/M45    Marathon M45                          34 Klassierte
1. Sturm Jürg, 57, Adliswil 2:48.37,2 (4061)
2. Widmer Franz, 54, Fahrwangen 2:52.12,9 (4007)
3. Staub Peter, 53, Oftringen 2:54.41,3 (4142)

M/M50    Marathon M50                          22 Klassierte
1. Lüthi Bruno, 52, Muhen 3:02.20,3 (4172)
2. Kuchar Petr, 51, CZ-Kraluv Dvur 3:08.08,6 (4188)
3. Kramer Heinz, 49, Berikon 3:19.03,8 (4171)

M/M55    Marathon M55                          11 Klassierte
1. Weber Thomas, 47, Olten 2:56.08,2 (4165)
2. Messner Rolf, 46, Vinelz 3:09.06,5 (4075)
3. Hartmann Roland, 47, Effretikon 3:20.34,5 (4026)

M/M60    Marathon M60                           4 Klassierte
1. Louzecky Milos, 40, CZ-Praha 3 3:26.02,3 (4189)
2. Lehmann Jean, 39, S. Vittore 3:29.51,0 (4109)
3. Kalt Walter, 42, Windisch 4:00.50,1 (4130)

M/M70    Marathon M70                           1 Klassierter
1. Oswald Henri, 32, Petit-Lancy 4:17.02,9 (4031)

M/W20    Marathon W20                           5 Klassierte
1. Montesi Daniela, 78, Rothrist 2:59.50,1 (4131)
2. Sispele Simone, 74, Wiedlisbach 3:32.18,2 (4076)
3. Rehm Annette, 74, Zürich 3:54.36,3 (4265)

M/W30    Marathon W30                           5 Klassierte
1. Betschart Fränzi, 70, Baar 3:22.09,6 (4112)
2. Gerber Anne, 68, S-chanf 3:38.14,7 (4065)
3. Neuman Bettina, 72, Dornach 3:47.50,2 (4154)

M/W35    Marathon W35                           2 Klassierte
1. Bouquet Christiane, 63, Ste-Croix 3:09.19,0 (4001)
2. Mettler Suzanne, 66, La Neuveville 4:00.49,6 (4211)

M/W40    Marathon W40                           7 Klassierte
1. Luce-Dellsperger Franziska, 62, Galmiz 2:59.23,8 (4118)
2. Kalt Susi, 59, Villigen 3:23.52,2 (4117)
3. Ischer Danièle, 58, La Chaux-de-Fonds 3:28.49,4 (4129)

M/W45    Marathon W45                           6 Klassierte
1. Roulet Josiane, 54, F-Villard Bonnot 3:14.56,9 (4237)
2. Tenthorey Sylviane, 54, Yverdon-les-Bains 3:24.30,3 (4099)
3. Allmendinger Verena, 56, Yverdon-les-Bains 3:36.49,9 (4073)

M/W55    Marathon W55                           2 Klassierte
1. Fischer Ursula, 47, Basel 3:45.32,1 (4248)
2. Busatta M. Antonia, 44, I-Sesto San Giovanni 3:57.45,8 (4218)

247      Militär Marathon SM Männer            43 Klassierte
1. Sdt Kläusler Stefan, 62, Winterthur 2:25.17,2 (4631)
2. Kpl Günthardt Bruno, 69, Kleinandelfingen 2:36.37,8 (4621)
3. Bärtschi Michael, 63, Tschingel 2:42.52,6 (4609)

248      Militär Marathon SM Frauen             1 Klassierte
1. ZS Schmid Vreni, 54, Cham 3:50.05,6 (4602)

249      CISM WM Männer                        53 Klassierte
1. Cal Saaidou Kamal, MAR 2:08.02,2 (4823)
2. Kpl Chef van Geyte Gino, B 2:08.32,1 (4802)
3. Cpl Mendonca Alex Januario, BR 2:10.54,5 (4804)

251      CISM WM Frauen                         4 Klassierte
1. Cne Guihot Nathalie, F 3:04.51,0 (4859)
2. Capt Hiscock Tammy, CAN 3:06.27,6 (4857)
3. Maj Cote Suzanne, CAN 3:19.00,4 (4856)

Top Halbmarathon
H/MJ     1/2-Marathon Junioren                  4 Klassierte
1. Garcia Daniel, 85, Biel/Bienne 1:35.50,7 (5425)
2. Scheidegger Matthias, 83, Le Fuet 1:38.44,4 (5539)
3. Minnier Yves, 85, Lyss 1:41.51,4 (5534)

H/M20    1/2-Marathon M20                      38 Klassierte
1. Megueressa Mitiku, 73, Boll 1:06.13,5 (5568)
2. Skalik Jaroslaw, 76, PL-Radomsko 1:18.23,6 (5396)
3. Stollenmaier Markus, 81, D-Wissgoldingen 1:19.15,5 (5421)

H/M30    1/2-Marathon M30                      44 Klassierte
1. Disassa Dabessa, 72, Biberist 1:06.17,0 (5569)
2. Weiss Urs, 71, Riniken 1:12.09,8 (5390)
3. Brand Christoph, 69, Zürich 1:12.48,0 (5229)

H/M35    1/2-Marathon M35                      61 Klassierte
1. von Burg René, 67, Balsthal 1:11.21,5 (5543)
2. Schneider Roger, 63, Würenlingen 1:12.03,7 (5333)
3. Stucki Bruno, 66, Thun 1:12.51,7 (5004)

H/M40    1/2-Marathon M40                      56 Klassierte
1. Arm Pierre, 60, Reconvilier 1:15.53,2 (5007)
2. Frey Ruedi, 58, Lyss 1:19.09,1 (5030)
3. Buchecker Christoph, 58, Pfeffingen 1:20.50,8 (5536)

H/M45    1/2-Marathon M45                      63 Klassierte
1. Jost Christian, 57, Grosshöchstetten 1:11.00,3 (5511)
2. Rimann Markus, 56, Mühleberg 1:14.04,4 (5526)
3. Schwiete Peter, 54, Bettlach 1:18.03,5 (5335)

H/M50    1/2-Marathon M50                      52 Klassierte
1. Spiess Rudolf, 48, Biel/Bienne 1:20.36,2 (5499)
2. Savary Pierre, 52, Renens VD 1:22.59,5 (5258)
3. Seiler Christian, 50, Hauterive 1:24.42,8 (5546)

H/M55    1/2-Marathon M55                      29 Klassierte
1. Moser Albrecht, 45, Pieterlen 1:19.11,8 (5453)
2. Froidevaux P.-André, 47, Biel/Bienne 1:27.05,6 (5300)
3. Lindner Willi, 47, Riedholz 1:28.47,2 (5020)

H/M60    1/2-Marathon M60                      15 Klassierte
1. Zingg Rolf, 39, Lengnau BE 1:30.23,2 (5042)
2. Wacker Edgar, 41, Bettlach 1:32.45,1 (5468)
3. Di Bella Angelo, 39, Biel/Bienne 1:35.41,0 (5296)

H/M65    1/2-Marathon M65                       8 Klassierte
1. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:25.53,6 (5024)
2. Moll Roland, 37, Nidau 1:35.23,9 (5395)
3. Wunderlin Hans, 37, Breitenbach 1:36.27,5 (5272)

H/M70    1/2-Marathon M70                       2 Klassierte
1. Gillieron Charles, 29, Palézieux-Village 1:46.51,2 (4169)
2. Renck Marcel, 29, Monthey 2:04.41,3 (5142)

H/WJ     1/2-Marathon Juniorinnen               1 Klassierte
1. Buchmann Miriam, 83, Romanshorn 1:54.27,2 (5294)

H/W20    1/2-Marathon W20                      27 Klassierte
1. Oberli Petra, 74, Bern 1:18.33,1 (5328)
2. Born Rita, 75, Basel 1:28.35,9 (5185)
3. Zellweger Agnes, 78, Bern 1:32.31,4 (5061)

H/W30    1/2-Marathon W30                      29 Klassierte
1. Schweizer Corinne, 71, Ins 1:17.18,0 (5463)
2. Held Sandra, 70, Biel/Bienne 1:21.09,4 (5002)
3. Probst Mirjam, 72, Solothurn 1:23.15,5 (5329)

H/W35    1/2-Marathon W35                      23 Klassierte
1. Keller Gerda, 66, Bern 1:26.08,5 (5513)
2. Gellert Fatima, 66, Ipsach 1:36.20,0 (5422)
3. Keller Monika, 63, Ipsach 1:37.49,0 (5176)

H/W40    1/2-Marathon W40                      19 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, Muri b. Bern 1:15.35,6 (5357)
2. Brügger Marianne, 59, Murten 1:32.10,2 (5249)
3. Guillod Catherine, 60, Lamboing 1:34.21,0 (5320)

H/W45    1/2-Marathon W45                      16 Klassierte
1. Etter Alice, 55, Bischofszell 1:34.06,3 (5279)
2. Crouzet Eitane, 54, F-Echirolles 1:36.45,7 (5460)
3. Hintermeister Bea, 55, Unterseen 1:42.22,4 (5095)

H/W50    1/2-Marathon W50                       7 Klassierte
1. Birrer Gaby, 50, Nidau 1:34.05,2 (5276)
2. Keller Margrit, 48, Urdorf 1:35.26,4 (5051)
3. Fridelance Nicole, 49, Valeyres-Montagny 1:37.31,3 (5071)

H/W55    1/2-Marathon W55                       7 Klassierte
1. Heidelberger Christine, 46, Bolligen 1:44.44,1 (5467)
2. Piot Elisabeth, 46, Zollikofen 1:44.44,4 (5465)
3. Stritt Christine, 47, Gurmels 1:53.13,1 (5098)

H/W60    1/2-Marathon W60                       1 Klassierte
1. Huth Renate, 41, D-Unterkirnach 2:20.51,7 (5125)

H/W65    1/2-Marathon W65                       1 Klassierte
1. Brinkert Resi, 37, D-Duisburg 2:09.24,5 (5391)

Top Viertelmarathon
V/MJ     1/4-Marathon Junioren                 14 Klassierte
1. Mathys Hansruedi, 83, Büetigen 37.08,7 (6139)
2. D Ascoli Yannick, 84, Bienne 38.32,6 (6115)
3. Tavares Ricardo, 84, Neuchâtel 41.02,2 (6143)

V/M20    1/4-Marathon M20                      37 Klassierte
1. Mathys Stephan, 75, Aarberg 33.59,2 (6300)
2. Baumgartner Reto, 74, Bern 35.35,3 (6284)
3. Jaun Patric, 80, Bolligen 35.58,0 (6286)

V/M30    1/4-Marathon M30                      27 Klassierte
1. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 32.13,3 (6001)
2. Balmer Christoph, 69, Aarberg 33.32,8 (6099)
3. Klotz Matthias, 72, Biel/Bienne 34.06,6 (6003)

V/M35    1/4-Marathon M35                      35 Klassierte
1. Weil Daniel, 65, Bern 35.53,1 (6277)
2. Oberli Thomas, 64, Köniz 36.07,8 (6262)
3. Werlen Klaus, 67, Gümligen 39.53,5 (6160)

V/M40    1/4-Marathon M40                      25 Klassierte
1. Andrey Bruno, 58, Bern 36.17,2 (6254)
2. Custodio Antonio, 58, Lausanne 38.34,1 (6007)
3. Zürcher Roland, 60, Kirchberg BE 39.01,6 (6283)

V/M45    1/4-Marathon M45                      27 Klassierte
1. Hiltbrand Hans, 55, Kappelen 39.29,2 (6289)
2. Berger Gerhard, 54, Rohr AG 40.32,0 (6235)
3. Zuber Josef, 57, Niederbipp 43.27,1 (6387)

V/M50    1/4-Marathon M50                      11 Klassierte
1. Krähenbühl Beat, 49, Gerolfingen 44.13,6 (6269)
2. Arm Olivier, 52, CND-Vancouver 45.32,7 (6266)
3. Kläsi Hans-Ulrich, 49, Grünenmatt 45.53,2 (6029)

V/M55    1/4-Marathon M55                      11 Klassierte
1. Lüdi Fritz, 47, Biel/Bienne 44.11,1 (6018)
2. Chevre Jean-François, 47, Biel/Bienne 44.15,2 (6008)
3. Althaus Peter, 43, Ipsach 45.25,1 (6212)

V/M60    1/4-Marathon M60                       5 Klassierte
1. Brönnimann Peter, 41, Schüpfen 47.56,0 (6038)
2. Lerch Hansrudolf, 40, Genève 47.59,5 (6028)
3. Schweizer Ernest, 39, Hagneck 52.57,7 (6392)

V/M65    1/4-Marathon M65                       7 Klassierte
1. Hüsler Jonas, 37, Bern 48.37,1 (6030)
2. Garst Peter, 36, Evilard 49.00,7 (6223)
3. Burri Hans-Peter, 36, Port 49.45,8 (6031)

V/M70    1/4-Marathon M70                       5 Klassierte
1. Brönnimann Heinz, 31, Dieterswil 48.05,7 (6026)
2. Kaesermann Hansruedi, 32, Biel/Bienne 50.45,7 (6206)
3. Etter Pierre-François, 28, Cugy VD 58.09,6 (6051)

V/M85    1/4-Marathon M85                       1 Klassierter
1. Ankert Hubert, 15, SLO-Celje 2:00.26,9 (6194)

V/WJ     1/4-Marathon Juniorinnen              10 Klassierte
1. Nyffenegger Daniela, 84, Ittigen 45.14,4 (6288)
2. Bongard Vivianne, 85, Jens 45.14,7 (6275)
3. Schnell Maria, 86, Kappelen 48.20,3 (6158)

V/W20    1/4-Marathon W20                      18 Klassierte
1. Haldi Nicole, 77, Zürich 47.13,6 (6195)
2. Wirth Gabi, 75, Täuffelen 47.31,6 (6226)
3. Müller Carmen, 76, Bern 47.53,0 (6141)

V/W30    1/4-Marathon W30                      10 Klassierte
1. Gerber Karin, 71, Bern 39.41,3 (6232)
2. Weil Corinne, 69, Bern 42.38,0 (6020)
3. Baumann Martina, 71, Schüpfen 43.59,8 (6005)

V/W35    1/4-Marathon W35                      18 Klassierte
1. Neuhaus Jeannette, 67, Grenchen 39.08,2 (6229)
2. Reinmann Anita, 64, Wiedlisbach 43.56,1 (6198)
3. Seifert Patricia, 67, Lausanne 45.17,6 (6246)

V/W40    1/4-Marathon W40                      11 Klassierte
1. Cometta Sonya, 61, Gurmels 42.17,8 (6279)
2. Wenger Edith, 58, Matten 45.02,4 (6146)
3. Reinhardt Caroline, 60, Biel/Bienne 45.13,5 (6292)

V/W45    1/4-Marathon W45                      12 Klassierte
1. Kohli Pia, 54, Köniz 49.02,0 (6106)
2. Brudermann Erika, 57, Niederbipp 52.10,5 (6114)
3. Blum Marianna, 56, Biglen 55.01,0 (6081)

V/W50    1/4-Marathon W50                       7 Klassierte
1. Gurtner Sonja, 52, Büetigen 40.25,1 (6004)
2. Amstutz Josiane, 50, Courtelary 43.55,1 (6245)
3. Beiner Berta, 51, Heimberg 48.53,9 (6263)

V/W55    1/4-Marathon W55                       3 Klassierte
1. Hofmann Denise, 45, Magglingen/Macolin 48.14,0 (6225)
2. Herren Rita, 47, Biel/Bienne 56.10,1 (6057)
3. Wälti Anne-Rose, 46, Biel/Bienne 1:21.20,9 (6144)

V/W65    1/4-Marathon W65                       1 Klassierte
1. Studer Bernadette, 34, Hägendorf 1:32.47,6 (6067)

Top Kids-Run
K/M1     Knaben Pingu                           6 Klassierte
1. Wälchli Patric, 97, Biel/Bienne 2.41,8 (7052)
2. Liechti Pascal, 97, Biel/Bienne 2.42,7 (7158)
3. Ehrle Dominik, 97, Oberengstringen 2.45,4 (7105)

K/M2     Knaben Micky                          27 Klassierte
1. Grossrieder Sandro, 96, Wünnewil 2.08,4 (7061)
2. Casati Gaël, 96, Biel/Bienne 2.09,3 (7028)
3. Schönfeld Aron, 95, D-Meerbusch 2.10,9 (7138)

K/M3     Knaben Babar                          30 Klassierte
1. Zangger Ivo, 93, Orpund 3.46,1 (7153)
2. Huser Gian Andrea, 94, Meinisberg 3.46,8 (7023)
3. Grossrieder Nicola, 94, Wünnewil 3.47,4 (7060)

K/M4     Knaben Muppet                         23 Klassierte
1. Spycher Nicolas, 91, Nidau 3.29,7 (6369)
2. Frei Raphael, 91, Schönbühl-Urtenen 3.32,6 (7068)
3. Friedli Simon, 91, Derendingen 3.33,8 (7192)

K/M5     Knaben Yogi                           10 Klassierte
1. Tüscher Markus, 89, Kallnach 7.10,9 (7132)
2. Zaugg Fabian, 89, Orpund 7.36,5 (7009)
3. Langenegger Nicolas, 90, Meinisberg 7.52,1 (6355)

K/M6     Knaben Freak                           5 Klassierte
1. Witschi Marc, 88, Biel/Bienne 11.22,9 (6354)
2. Molliet Laurent, 87, Delémont 11.31,2 (7128)
3. Berni Marcel, 88, Schliern b. Köniz 11.56,7 (6351)

K/F1     Mädchen Pingu                         15 Klassierte
1. Kaderli Deborah, 97, Schüpfen 2.49,1 (7058)
2. Musyoka Larissa, 97, Biel/Bienne 3.04,2 (7046)
3. Steinmann Michal, 98, Marly 3.06,2 (7144)

K/F2     Mädchen Micky                         18 Klassierte
1. Santoli Jeanne, 95, Noiraigue 2.02,4 (7039)
2. Rossi Lea, 95, La Neuveville 2.12,6 (7096)
3. Ferreira Sarah, 95, Biel/Bienne 2.16,5 (7044)

K/F3     Mädchen Babar                         26 Klassierte
1. Spring Rebecca, 93, Binz 4.10,1 (7084)
2. Sjölund Eva-Maria, 93, Port 4.13,2 (7119)
3. Stofer Céline, 93, Kehrsatz 4.17,6 (7099)

K/F4     Mädchen Muppet                        17 Klassierte
1. Kunz Jessica Nina, 91, Péry 3.30,5 (7030)
2. Stofer Michèle, 91, Kehrsatz 3.31,9 (7004)
3. Rossi Lara, 91, La Neuveville 3.34,8 (7095)

K/F5     Mädchen Yogi                          12 Klassierte
1. Krähenbühl Sabine, 89, Oekingen 7.32,9 (6358)
2. Mathys Brigitta, 90, Büetigen 8.00,3 (7079)
3. Nicolet Marion, 89, Tramelan 8.08,0 (6356)

K/F6     Mädchen Freak                          6 Klassierte
1. Strähl Martina, 87, Oekingen 11.26,8 (6357)
2. Pellet Stephanie, 88, Sugiez 13.22,7 (6371)
3. Röthlisberger Celine, 88, Scheuren 14.14,4 (7180)
3. Widmer Christina, 88, Scheuren 14.14,4 (7008)

Top 1. Teilstrecke
TS1/MJ   1. Teilstrecke Junioren                5 Klassierte
TS1/M20  1. Teilstrecke M20                    37 Klassierte
TS1/M30  1. Teilstrecke M30                    20 Klassierte
TS1/M35  1. Teilstrecke M35                    46 Klassierte
TS1/M40  1. Teilstrecke M40                    46 Klassierte
TS1/M45  1. Teilstrecke M45                    30 Klassierte
TS1/M50  1. Teilstrecke M50                    29 Klassierte
TS1/M55  1. Teilstrecke M55                    14 Klassierte
TS1/M60  1. Teilstrecke M60                    14 Klassierte
TS1/M65  1. Teilstrecke M65                     3 Klassierte
TS1/M70  1. Teilstrecke M70                     1 Klassierter
TS1/M75  1. Teilstrecke M75                     1 Klassierter
TS1/W20  1. Teilstrecke W20                     4 Klassierte
TS1/W30  1. Teilstrecke W30                     3 Klassierte
TS1/W35  1. Teilstrecke W35                     8 Klassierte
TS1/W40  1. Teilstrecke W40                     4 Klassierte
TS1/W45  1. Teilstrecke W45                     8 Klassierte
TS1/W50  1. Teilstrecke W50                     4 Klassierte
TS1/W55  1. Teilstrecke W55                     3 Klassierte
TS1/W60  1. Teilstrecke W60                     2 Klassierte
TS1/W65  1. Teilstrecke W65                     1 Klassierte
TS1/W70  1. Teilstrecke W70                     1 Klassierte

Top 2. Teilstrecke
TS2/MJ   2. Teilstrecke Junioren                2 Klassierte
TS2/M20  2. Teilstrecke M20                    25 Klassierte
TS2/M30  2. Teilstrecke M30                    29 Klassierte
TS2/M35  2. Teilstrecke M35                    33 Klassierte
TS2/M40  2. Teilstrecke M40                    29 Klassierte
TS2/M45  2. Teilstrecke M45                    32 Klassierte
TS2/M50  2. Teilstrecke M50                    17 Klassierte
TS2/M55  2. Teilstrecke M55                    19 Klassierte
TS2/M60  2. Teilstrecke M60                     8 Klassierte
TS2/M65  2. Teilstrecke M65                     3 Klassierte
TS2/M70  2. Teilstrecke M70                     1 Klassierter
TS2/M75  2. Teilstrecke M75                     2 Klassierte
TS2/W20  2. Teilstrecke W20                     8 Klassierte
TS2/W30  2. Teilstrecke W30                     2 Klassierte
TS2/W35  2. Teilstrecke W35                     2 Klassierte
TS2/W40  2. Teilstrecke W40                     6 Klassierte
TS2/W45  2. Teilstrecke W45                     3 Klassierte
TS2/W50  2. Teilstrecke W50                     3 Klassierte
TS2/W55  2. Teilstrecke W55                     2 Klassierte
TS2/W60  2. Teilstrecke W60                     1 Klassierte
TS2/W70  2. Teilstrecke W70                     1 Klassierte

Top 3. Teilstrecke
TS3/MJ   3. Teilstrecke Junioren                2 Klassierte
TS3/M20  3. Teilstrecke M20                     9 Klassierte
TS3/M30  3. Teilstrecke M30                     5 Klassierte
TS3/M35  3. Teilstrecke M35                     6 Klassierte
TS3/M40  3. Teilstrecke M40                     8 Klassierte
TS3/M45  3. Teilstrecke M45                     5 Klassierte
TS3/M50  3. Teilstrecke M50                     4 Klassierte
TS3/M55  3. Teilstrecke M55                     3 Klassierte
TS3/M60  3. Teilstrecke M60                     3 Klassierte
TS3/M70  3. Teilstrecke M70                     1 Klassierter
TS3/M75  3. Teilstrecke M75                     1 Klassierter
TS3/W20  3. Teilstrecke W20                     2 Klassierte
TS3/W30  3. Teilstrecke W30                     2 Klassierte
TS3/W35  3. Teilstrecke W35                     1 Klassierte
TS3/W40  3. Teilstrecke W40                     2 Klassierte
TS3/W45  3. Teilstrecke W45                     3 Klassierte
TS3/W50  3. Teilstrecke W50                     1 Klassierte
TS3/W60  3. Teilstrecke W60                     1 Klassierte
TS3/W70  3. Teilstrecke W70                     1 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      CISM WM Männer Team                   13 klassiert
---      100-km-Lauf Militär-Patrouille        24 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.