Inhaltsverzeichnis

Altstätter Städtlilauf 2002 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Ortschaften
Kids/Piccolo
Schülerinnen
Schüler
Volksläufer/innen
Städtli-Jogger/innen
Walking
Hauptrennen Männer
Hauptrennen Frauen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Ortschaften
A B D E F G H I K L M N O R S T U V W Z 

Top Kids/Piccolo
01       Kids Sprint Girls                    123 Klassierte
02       Kids Sprint Boys                     114 Klassierte
03       Piccolo Mädchen                       80 Klassierte
1. Schatzmann Laura, 94, A-Feldkirch 4.18,9 (1238)
2. Holenstein Nina, 94, Nesslau 4.19,7 (1221)
3. Hartl Jessica, 94, Lüchingen 4.20,8 (1218)

04       Piccolo Knaben                        88 Klassierte
1. Heller Luca, 94, Waldstatt 4.11,7 (1418)
2. Dietsche Daniel, 94, Altstätten SG 4.16,7 (1469)
3. Vetsch Enca, 94, Berneck 4.17,5 (1448)

Top Schülerinnen
11       Schülerinnen 1                        69 Klassierte
1. Arn Alina, 92, Goldach 9.16,8 (1701)
2. Wurster Deborah, 92, Heerbrugg 9.40,4 (1743)
3. Hohl Miriam, 92, Werdenberg 9.46,3 (1714)

13       Schülerinnen 2                        45 Klassierte
1. Holenstein Seline, 91, Nesslau 9.39,9 (2214)
2. Salvadori Laura, 91, Glarus 9.43,9 (2231)
3. Gschwend Johanna, 90, Altstätten SG 9.52,4 (2211)

15       Schülerinnen 3                        17 Klassierte
1. Hohl Sandra, 89, Werdenberg 8.33,1 (2608)
2. Eugster Nadine, 87, Oberriet SG 8.36,0 (2604)
3. Deuring Nadine, 89, Diepoldsau 9.16,1 (2618)

21       Juniorinnen                           12 Klassierte
1. Gadient Samira, 84, Montlingen 17.04,1 (3411)
2. Bucher Tabitha, 86, Altstätten SG 18.20,5 (3405)
3. Benz Riana, 85, Montlingen 18.22,3 (3403)

Top Schüler
12       Schüler 1                             66 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 8.42,1 (1933)
2. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 8.58,8 (1953)
3. Buschor Manuel, 92, Lüchingen 9.09,9 (1960)

14       Schüler 2                             31 Klassierte
1. Kandel Brian, 90, Rüthi SG 8.37,4 (2412)
2. Koller Philipp, 90, Gossau SG 8.40,5 (2433)
3. Benz Oliver, 90, Oberegg 9.00,0 (2430)

16       Schüler 3                             35 Klassierte
1. Rupp Fabian, 87, Gossau SG 7.20,5 (2826)
2. Zeitz Christoph, 87, Wolfhalden 7.53,0 (2821)
3. Gantenbein Philipp, 88, Heiden 7.53,3 (2829)

22       Junioren                              10 Klassierte
1. Fäh Daniel, 86, Gams 15.10,9 (3604)
2. Balasubramaniam Johnny, 84, Uzwil 15.16,5 (3612)
3. Hüppi Ramon, 84, Marbach SG 15.47,6 (3605)

Top Volksläufer/innen
23       Volksläuferinnen                      26 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 16.48,2 (3820)
2. Dietrich Irene, 78, Rüthi SG 17.15,3 (3817)
3. Balz Deborah, 79, Marbach SG 17.47,6 (3822)

24       Volksläufer                           86 Klassierte
1. Marti Adrian, 78, Altstätten SG 15.04,6 (4077)
2. Schumacher Christian, 57, Reichenburg 15.53,5 (4076)
3. Wenk Markus, 80, Ruethi (Rheintal) 15.54,6 (4043)

Top Städtli-Jogger/innen
31       Städtli-Joggerinnen                   70 Klassierte
32       Städtli-Jogger                        89 Klassierte

Top Walking
34       Fun-Walker/innen                      10 Klassierte

Top Hauptrennen Männer
42       Hauptklasse Männer                    40 Klassierte
1. Mengesha Feyisa, 78, Äthiopien 27.13,9 (11)
2. Fikadu Bekele, 75, Lausanne 27.14,6 (34)
3. Tolosa Chengere, 83, Lausanne 27.22,9 (35)

43       Senioren 1                            36 Klassierte
1. Mountcastle Henry, 67, Tübach 29.47,2 (230)
2. Schneider Peter, 66, Uzwil SG 30.20,0 (213)
3. Messmer Andreas, 72, D-Gottmadingen 30.45,1 (240)

44       Senioren 2                            32 Klassierte
1. Wälte Rolf, 58, Diepoldsau 32.03,7 (426)
2. Litscher Berni, 55, Berneck 32.05,6 (410)
3. Maia Nuno, 61, Kronbühl 32.07,3 (438)

45       Senioren 3                            15 Klassierte
1. Lüthi Daniel, 52, Gebenstorf 32.09,6 (614)
2. Greminger Paul, 50, Niederuzwil 32.58,0 (434)
3. Gamper Joggi, 49, Altstätten SG 32.59,4 (607)

Top Hauptrennen Frauen
41       Hauptklasse Frauen                    17 Klassierte
1. Abosa Emebet, 74, Äthiopien 23.39,5 (1003)
2. Saxer Janina, 61, Zürich 24.22,3 (1001)
3. Brühlisauer Marianne, 68, Appenzell 25.07,3 (1011)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppen / Vereine                      9 klassiert
---      Plauschteams                          21 klassiert
---      Familien                               9 klassiert
---      Mannschaften                           7 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.