Inhaltsverzeichnis

9. Int. Rollstuhlmarathon Schenkon 2002 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Marathon
National
Jugendliche
Handbiker
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z 

Top Marathon
A        A: Marathon Herren Paraplegiker T53   38 Klassierte
1. Mendoza Saúl, MEX 1:27.57,4 (4)
2. Brunner Ralph, D 1:32.03,9 (2)
3. Frei Heinz, CH 1:32.23,6 (1)

B        B: Marathon Frauen Paraplegiker T53    7 Klassierte
1. Hunkeler Edith, CH 1:43.08,1 (100)
2. Hernández Ariadne, MEX 1:52.53,9 (102)
3. Graf Sandra, CH 1:59.45,8 (101)

C        C: Marathon Herren Tetraplegiker T5    4 Klassierte
1. Etzlstorfer Chistoph, A 2:05.28,0 (150)
2. Weber Franz, CH 2:14.40,7 (152)
3. Geierspichler Thomas, A 2:22.56,5 (151)

E        E: Marathon Herren Tetraplegiker T5    2 Klassierte
1. De Vidi Alvise, I 3:13.38,3 (200)
2. Gaarder Mikkel, N 3:26.50,0 (207)

Top National
G        G: National Herren                     8 Klassierte
1. Bösch Beat, CH - T52 51.02,8 (302)
2. Hug Marcel, CH 55.03,4 (304)
3. Lötscher Tobias, CH 55.29,7 (300)

H        H: National Frauen                     3 Klassierte
1. Schmid Pia, CH - T52 1:15.14,4 (351)
2. Emmenegger Andrea, CH 1:16.06,8 (350)
3. Vontobel Christine, CH 1:39.26,7 (353)

Top Jugendliche
J1       Handbike Mädchen II                    2 Klassierte
1. Fuhrer Anita, CH 12.47,0 (419)
2. Wyss Nicole, CH 16.19,9 (421)

J2       Handbike Mädchen III                   1 Klassierte
1. Moscatelli Angela, CH 11.33,5 (420)

J3       Handbike Knaben I                      2 Klassierte
1. Henrich Sven, D 10.44,1 (418)
2. Amacher Morice, CH 13.27,3 (406)

J4       Rollstuhl Mädchen I                    2 Klassierte
1. Keller Patricia, CH 13.09,2 (415)
2. Ineichen Manuela, CH 16.59,5 (416)

J5       Rollstuhl Mädchen III                  2 Klassierte
1. Meier Vanessa, CH 12.11,6 (414)
2. Hager Sandra, CH 14.50,2 (413)

J6       Rollstuhl Knaben I                     5 Klassierte
1. Courtet Parvesh, CH 11.38,9 (403)
2. Büttiker Sebastian, CH 13.47,0 (404)
3. Blatter Peter, CH 16.19,3 (411)

J7       Rollstuhl Knaben II                    3 Klassierte
1. Baumann Simon, CH 11.15,9 (409)
2. Bolliger Pascal, CH 11.33,5 (402)
3. Truniger Remo, CH 12.53,2 (407)

J8       Rollstuhl Knaben III                   3 Klassierte
1. Domeniconi Matteo, CH 10.44,4 (401)
2. Fretz Simon, CH 12.05,2 (408)
3. Stöckli Philippe, CH 13.33,1 (410)

Top Handbiker
K        K: Handbike Frauen HC 3/4             10 Klassierte
1. Huisman Siska, NL 46.00,8 (511)
2. van der Vorst Monique, NL 48.27,4 (503)
3. Huisman Truus, NL 50.19,5 (510)

L        L: Handbike Männer HC 1/2              6 Klassierte
1. Fischer Hubert, D 53.14,6 (601)
2. Kiemes Andreas, D 53.21,9 (606)
3. Buchmann Yvon, F 54.11,1 (600)

I        I: Handbike Männer HC 3/4             64 Klassierte
1. Nietlispach Franz, CH 34.31,7 (720)
2. Mayrhofer Hans, A 34.36,2 (778)
3. Purschke Torsten, D 36.01,2 (780)


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.