Inhaltsverzeichnis

24. GP Dübendorf - Rangliste

Ranglisten Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     502 Klassierte
1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 39.57,1 (568)
2. Lacher Bruno, 68, Glarus 40.28,9 (533)
3. Gmür Remo, 75, Winterthur 40.34,7 (4)
4. Berglas Daniel, 78, Schaffhausen 40.39,5 (221)
5. Schwarz Markus, 74, Uster 40.52,7 (216)

---      Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup      125 Klassierte
1. Feuz Linda, 77, Ebmatingen 43.59,4 (2709)
2. Fuchs Dolorita, 68, Rheinau 44.41,2 (3213)
3. Kläsi Katrin, 65, Rüti ZH 45.56,1 (3014)
4. Troxler Veronika, 65, Zürich 46.10,4 (3028)
5. Schneider Annique, 79, Schaffhausen 47.44,3 (2707)

ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12,6km Männer 1972-81               48 Klassierte
1. Gmür Remo, 75, Winterthur 40.34,7 (4)
2. Berglas Daniel, 78, Schaffhausen 40.39,5 (221)
3. Schwarz Markus, 74, Uster 40.52,7 (216)

B        B 12,6 km Männer 1962-71             142 Klassierte
1. Zwicky Christian, 66, Gockhausen 39.57,1 (568)
2. Lacher Bruno, 68, Glarus 40.28,9 (533)
3. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 41.23,2 (530)

C        C 12,6 km Männer 1952-61             169 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 41.14,5 (1034)
2. Dunstheimer Rainer, 57, Zürich 41.34,1 (1234)
3. Leu Urs, 61, Wallisellen 42.51,4 (1050)

D        D 12,6 km Männer 1942-51             101 Klassierte
1. Schlauri Gottfried, 50, Bronschhofen 43.26,6 (4734)
2. Schweizer René, 50, Eglisau 43.34,5 (1544)
3. Jackob Hartmut, 47, D-Konstanz 44.18,2 (1520)

E        E 12,6 km Männer bis 1941             42 Klassierte
1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 45.39,5 (2004)
2. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 46.48,0 (2025)
3. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 48.24,8 (2032)

F        F 12,6 km Frauen 1972-81              20 Klassierte
1. Feuz Linda, 77, Ebmatingen 43.59,4 (2709)
2. Schneider Annique, 79, Schaffhausen 47.44,3 (2707)
3. Stump Karin, 76, Langnau am Albis 49.41,9 (2507)

G        G 12,6 km Frauen 1962-71              44 Klassierte
1. Fuchs Dolorita, 68, Rheinau 44.41,2 (3213)
2. Kläsi Katrin, 65, Rüti ZH 45.56,1 (3014)
3. Troxler Veronika, 65, Zürich 46.10,4 (3028)

H        H 12,6 km Frauen 1952-61              36 Klassierte
1. Kleis Mäggie, 56, Bonaduz 48.45,7 (3722)
2. Duft Susanne, 61, Uzwil 49.55,3 (3709)
3. Stoll Esther, 59, Schaffhausen 50.07,8 (3525)

J        J 12,6 km Frauen bis 1951             25 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 49.24,9 (4211)
2. Graf Monika, 48, Bütschwil 53.13,4 (4004)
3. Gehring Isabelle, 51, Bülach 54.22,5 (4003)

K        K 5,0 km Junioren 1982-85             18 Klassierte
1. Dietiker Reto, 83, Balsthal 14.44,7 (4706)
2. Balasubramaniam Johnny, 84, Uzwil 15.04,2 (4705)
3. Wegmann Sandro, 82, Uster 15.09,4 (4507)

L        L 5,0 km Juniorinnen 1982-85          10 Klassierte
1. Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 18.02,8 (5004)
2. Wunderlin Alba, 84, Winterthur 19.08,3 (5204)
3. Dreyer Patrizia, 85, Urdorf 19.16,1 (5205)

ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M Schnupper-Lauf-Cup offen            39 Klassierte

ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1986-87            15 Klassierte
1. Schönenberger Angela, 87, Mosnang 8.02,0 (6011)
2. Dreyer Isabelle, 87, Urdorf 8.09,6 (6004)
3. Weber Franziska, 87, Oetwil am See 8.25,9 (6013)

P        P weibliche Jugend 1988-89            62 Klassierte
1. Miglar Lina, 88, Wallisellen 4.59,8 (6326)
2. Urner Raja, 88, Grüningen 5.20,3 (6343)
3. Kohler Cinzia, 88, Herisau 5.20,8 (6503)

Q        Q weibliche Jugend 1990-91            89 Klassierte
1. Engeli Malin, 90, Thundorf 5.27,0 (6816)
2. Schlumpf Fabienne, 90, Oetwil am See 5.58,5 (6804)
3. Borner Laura, 90, Adliswil 6.00,9 (6611)

R        R weibliche Jugend 1992-93            53 Klassierte
1. Habegger Rania, 92, Zürich 6.17,6 (7102)
2. Fédier Laura, 93, Horgenberg 6.18,0 (6915)
3. Spring Rebecca, 93, Binz 6.31,5 (6934)

S        S männliche Jugend 1986-87            15 Klassierte
1. Hutterli Loris, 86, Dübendorf 6.47,7 (7402)
2. Schneider Patrick, 86, Mosnang 7.21,3 (7207)
3. Kern Andreas, 86, Bissegg 7.23,0 (7204)

T        T männliche Jugend 1988-89            63 Klassierte
1. Toffolon Raphael, 88, Hittnau 4.54,8 (7544)
2. Kläusli Christopher, 88, Balterswil 4.55,2 (7709)
3. Schlittler Thomas, 88, Eschlikon TG 4.55,9 (7537)

U        U männliche Jugend 1990-91            78 Klassierte
1. Herger Patrick, 90, Affoltern am Albis 5.06,0 (7826)
2. Lendenmann Gregor, 90, Rüti ZH 5.09,9 (7837)
3. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 5.21,0 (7822)

V        V männliche Jugend 1992-93            56 Klassierte
1. Bochtler Nicola, 92, Laupen ZH 5.16,7 (8308)
2. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.30,6 (8139)
3. Oberbichler Christian, 92, Urdorf 5.32,6 (8129)

Piccolo / Piccola
W        W Piccola / Mädchen                   28 Klassierte
1. Rüdisüli Anja, 95, Thalwil 3.19,9 (8606)
2. Inauen Chantal, 94, Oetwil am See 3.24,5 (8406)
3. Kamm Tamara, 94, Bilten 3.26,4 (8611)

X        X Piccola / Knaben                    22 Klassierte
1. Ernst Benjamin, 94, Zürich 3.05,8 (8909)
2. von Bergen Fabien, 94, Glattbrugg 3.06,2 (8912)
3. Ursprung Thierry, 94, Dübendorf 3.19,4 (8710)

Ranglisten Teams
---      SchülerInnen 1988/1989                16 klassiert
---      SchülerInnen 1990/1991                19 klassiert
---      SchülerInnen 1992/1993                10 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.