Inhaltsverzeichnis

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2001 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   614 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:18.21,6 (3020)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:19.52,5 (3959)
3. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 1:20.50,4 (2006)

---      Overall SchülerInnen                  18 Klassierte
1. Herr Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 26.11,8 (281)
2. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 26.44,4 (280)
3. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 27.21,7 (273)

---      Overall JuniorInnen                   19 Klassierte
1. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 44.05,8 (408)
2. Herr Zehnder Armin, 83, Salez 45.02,1 (409)
3. Herr Höchle David, 82, Rombach 45.40,4 (475)

---      Overall Schulen                      170 Klassierte
1. Pol Asp Huwiler Thomas, 73, Oberrieden 1:30.27,4 (6033)
2. Rekr Spoerry Hans-Heinrich, 80, Uetikon am See 1:36.47,2 (7194)
3. Sdt Steiner Erwin, 79, Horgen 1:42.06,8 (7953)

Waffenlauf
D        Damen                                 22 Klassierte
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 1:38.15,9 (1950)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 1:46.31,5 (1019)
3. Frau Probst Denise, 75, Thun 1:46.59,0 (1011)

M20      Männer M20                            48 Klassierte
1. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 1:20.50,4 (2006)
2. Rdf Marti Stefan, 78, Niederbipp 1:28.42,1 (2959)
3. Sdt Trummer Hanspeter, 76, Frutigen 1:29.25,3 (2970)

M30      Männer M30                            92 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 1:18.21,6 (3020)
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 1:19.52,5 (3959)
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 1:20.58,2 (3055)

M40      Männer M40                           142 Klassierte
1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 1:22.39,6 (4041)
2. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 1:23.13,4 (4074)
3. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 1:23.55,4 (4087)

M50      Männer M50                           140 Klassierte
1. Gfr Schlauri Gottfried, 50, Bronschhofen 1:30.41,8 (5105)
2. Wafm Soltermann Robert, 51, Niederuzwil 1:30.49,5 (5109)
3. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 1:31.33,6 (5106)

Mil Schulen
SCH      Mil Schulen                           61 Klassierte
1. Pol Asp Huwiler Thomas, 73, Oberrieden 1:30.27,4 (6033)
2. Sdt Steiner Erwin, 79, Horgen 1:42.06,8 (7953)
3. Lt Holliger Peter, 77, Unterbözberg 1:42.16,7 (7954)

SCH1     Mil Schule Reppischtal               109 Klassierte
1. Rekr Spoerry Hans-Heinrich, 80, Uetikon am See 1:36.47,2 (7194)
2. Sdt Steinhauer Emanuel, 79, Fehraltorf 1:44.58,5 (7951)
3. Rekr Hugentobler Daniel, 79, Zug 1:52.03,4 (7099)

Jugendlauf
KF1      Schülerinnen                           4 Klassierte
1. Frau Schönenberger Angela, 87, Mosnang 31.08,7 (170)
2. Bechtiger Nadja, 87, Mühlrüti 39.25,5 (172)
3. Frau Filippin Charlene, 89, Sennhof 42.29,9 (101)

JF       Juniorinnen                            5 Klassierte
1. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niedeuzwil 51.15,6 (303)
2. Frau Koch Alexandra, 85, Frauenfeld 52.48,8 (371)
3. Frau Bütikofer Marlies, 85, Kernenried 53.13,2 (302)

KM1      Schüler                               14 Klassierte
1. Herr Hürzeler Manuel, 86, Oensingen 26.11,8 (281)
2. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 26.44,4 (280)
3. Herr Schneider Patrick, 86, Mosnang 27.21,7 (273)

JM       Junioren                              14 Klassierte
1. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 44.05,8 (408)
2. Herr Zehnder Armin, 83, Salez 45.02,1 (409)
3. Herr Höchle David, 82, Rombach 45.40,4 (475)

Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                         20 klassiert
---      Senioren                               7 klassiert

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2001
---      SM Waffenlauf                        882 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 
2. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 
3. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 

---      SM JuniorInnen                        48 klassiert
1. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 
2. Herr Gisler Daniel, 84, Seedorf UR 
3. Herr Bütikofer Philipp, 82, Kernenried 

---      Damen                                 54 klassiert
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 3'171
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 3'001
3. Frau Probst Denise, 75, Thun 2'895

---      Männer M20                            93 klassiert
1. Kpl Helfenberger Kolumban, 75, Tuttwil 3'460
2. Sdt Trummer Hanspeter, 76, Frutigen 3'452
3. Oblt Guyer Andres, 75, Bülach 3'441

---      Männer M30                           170 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 4'000
2. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 3'858
3. Wm Wampfler Bernhard, 67, Wasen i.E. 3'771

---      Männer M40                           244 klassiert
1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 3'841
2. Gfr Gäumann Hans-Ruedi, 57, Burgdorf 3'693
3. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 3'677

---      Männer M50                           260 klassiert
1. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 3'449
2. Gfr Schlauri Gottfried, 50, Bronschhofen 3'440
3. Wafm Soltermann Robert, 51, Niederuzwil 3'396

---      Mil Schulen                           61 klassiert
1. Pol Asp Huwiler Thomas, 73, Oberrieden 866
2. Sdt Steiner Erwin, 79, Horgen 767
3. Lt Holliger Peter, 77, Unterbözberg 766

---      Juniorinnen                           12 klassiert
1. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 3'134
2. Frau Bohrer Marlies, 84, Reichenbach i. K. 3'126
3. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niedeuzwil 2'620

---      Junioren                              36 klassiert
1. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 3'991
2. Herr Gisler Daniel, 84, Seedorf UR 3'595
3. Herr Bütikofer Philipp, 82, Kernenried 3'397


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.