Inhaltsverzeichnis

Frauenfelder 2001 - Rangliste

Frauenfelder 2001
Rangliste nach Alphabet
Ranglisten Overall
Frauenfelder Militärwettmarsch
Thurgauer Juniorenlauf
Frauenfelder Marathon
Halbmarathon Wil-Frauenfeld
Ranglisten Teams
Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2001
Gesamtwertung Overall
Gesamtwertung nach Kategorien
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Waffenlauf                   390 Klassierte
1. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 2:43.24,8 (2006)
2. Gfr Schenk Felix, 64, Wigoltingen 2:47.14,8 (3002)
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 2:48.15,2 (3001)
4. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 2:51.13,3 (4002)
5. Stabsadj Belser Martin, 70, Kirchberg SG 2:51.23,7 (3004)
6. Füs Berger Emil, 67, Wiedlisbach 2:52.49,1 (3005)
7. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 2:53.20,5 (4003)
8. Mitr Dähler Bruno, 64, Gais 2:53.56,0 (3008)
9. Pz Gr Widmer Rainer, 65, Menziken AG 2:55.14,3 (3051)
10. Sdt Baumann Walter, 53, Flawil 2:55.35,7 (4007)

---      Marathon Männer                      104 Klassierte
1. Kalbermatten Tony, 61, Visp 2:42.41,3 (331)
2. Tüsel Fritz, 67, Summaprada 2:45.52,1 (324)
3. Hugentobler Philipp, 73, Thusis 2:50.39,2 (260)
4. Vogel Bruno, 59, Glarus 2:54.11,5 (349)
5. Uebersax Dan, 69, Homburg 3:03.21,5 (301)
6. Inauen Kurt, 45, Gossau SG 3:07.03,4 (358)

---      Marathon Frauen                       17 Klassierte
1. Schmid Luzia, 74, Homburg 3:15.27,4 (367)
2. Herwig Marie-Theres, 45, Arosa 3:32.37,3 (237)
3. Meier Susanne, 74, Männedorf 3:33.00,2 (362)
4. Jazo Nevenka, 67, Frauenfeld 3:37.06,7 (262)
5. Tschudi Renata, 73, Winterthur 3:40.13,9 (227)
6. Gysin Katrin, 75, Frauenfeld 3:46.13,4 (278)

---      Halbmarathon Männer                  241 Klassierte
1. Miralhos Paulo, 74, Stein am Rhein 1:08.58,8 (752)
2. Keller Daniel, 63, Bronschhofen 1:09.25,5 (884)
3. Böjte Csaba, 73, Schüpfen 1:10.54,4 (747)
4. Müller Urs, 76, Sitterdorf 1:11.33,6 (853)
5. Kliem Roger, 76, Weinfelden 1:11.46,3 (693)
6. Schneider David, 81, Wängi 1:11.47,6 (899)

---      Halbmarathon Frauen                   75 Klassierte
1. Oertig Oriana, 66, Flawil 1:24.26,4 (881)
2. Siegenthaler Jeanette, 76, Aadorf 1:25.36,8 (637)
3. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:26.45,9 (555)
4. Kläger Bernadette, 74, St. Gallen 1:27.16,2 (702)
5. Brägger Lucia, 76, Müselbach 1:28.34,3 (503)
6. Gurtner Franziska, 72, Müllheim Dorf 1:29.10,3 (577)

---      Juniorenlauf                          59 Klassierte
1. Herr Hubmann Daniel, 83, Eschlikon 1:12.40,0 (12)
2. Herr Senn Andreas, 84, Wangs 1:15.19,9 (165)
3. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 1:17.33,5 (25)
4. Herr Rohner Stefan, 83, Gerlikon 1:17.51,1 (4)
5. Herr Rechsteiner Sandro, 85, Zuben 1:19.02,7 (13)
6. Herr Portmann Peter, 82, Deitingen 1:19.08,5 (58)

Top Frauenfelder Militärwettmarsch
D        Militärwettmarsch - Damen             14 Klassierte
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 3:23.21,9 (1904)
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 3:26.26,0 (1001)
3. Frau Probst Denise, 75, Thun 3:40.32,3 (1002)

M20      Militärwettmarsch - Männer M20        52 Klassierte
1. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 2:43.24,8 (2006)
2. Rdf Bühler Kurt, 80, Elgg 3:05.31,6 (2916)
3. Fw Fiechter Bernhard, 72, Rumisberg 3:05.38,3 (2001)

M30      Militärwettmarsch - Männer M30        83 Klassierte
1. Gfr Schenk Felix, 64, Wigoltingen 2:47.14,8 (3002)
2. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 2:48.15,2 (3001)
3. Stabsadj Belser Martin, 70, Kirchberg SG 2:51.23,7 (3004)

M40      Militärwettmarsch - Männer M40       130 Klassierte
1. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 2:51.13,3 (4002)
2. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 2:53.20,5 (4003)
3. Sdt Baumann Walter, 53, Flawil 2:55.35,7 (4007)

M50      Militärwettmarsch - Männer M50       111 Klassierte
1. Adj Uof Storchenegger Martin, 47, Leissigen 2:57.08,5 (5928)
2. Wafm Soltermann Robert, 51, Niederuzwil 3:06.28,2 (5002)
3. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 3:07.32,4 (5001)

Gäste    Militärwettmarsch - Gäste             10 Klassierte
1. Maj Wildpanner Luis, 60, Österreich 2:49.15,1 (8013)
2. Vizelt Innerhofer Johann, 60, Österreich 3:24.54,4 (8006)
3. Oblt Mitter Jürgen, 75, Österreich 4:08.26,9 (8009)

Top Thurgauer Juniorenlauf
KF1      Thurgauer Juniorenlauf - Schülerinnen (inoffiziell)    4 Klassierte
1. Frau Widmer Fränzi, 86, Matzingen 1:58.11,5 (30)
2. Frau Schneider Rahel, 86, St. Margarethen TG 1:58.40,4 (161)
3. Inauen Liana, 87, Aadorf 2:06.28,9 (10)

JF       Thurgauer Juniorenlauf - Juniorinnen (inoffiziell)    6 Klassierte
1. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 1:25.24,1 (168)
2. Frau Ulrich Mélanie, 83, Steckborn 1:35.48,8 (17)
3. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 1:37.05,4 (163)

KM1      Thurgauer Juniorenlauf - Schüler (inoffiziell)     13 Klassierte
1. Herr Kern Andreas, 86, Bissegg 1:17.33,5 (25)
2. Montanus Thomas, 86, Hörstetten 1:20.06,4 (53)
3. Herr Isler Christian, 86, Felben-Wellhausen 1:26.42,1 (24)

JM       Thurgauer Juniorenlauf - Junioren (inoffiziell)     36 Klassierte
1. Herr Hubmann Daniel, 83, Eschlikon 1:12.40,0 (12)
2. Herr Senn Andreas, 84, Wangs 1:15.19,9 (165)
3. Herr Rohner Stefan, 83, Gerlikon 1:17.51,1 (4)

Top Frauenfelder Marathon
MM20     Marathon Männer M20                   12 Klassierte
1. Hugentobler Philipp, 73, Thusis 2:50.39,2 (260)
2. Schreiber Christian, 76, Effretikon 3:09.19,7 (308)
3. Herr van Binsbergen Jürg, 72, Frauenfeld 3:18.21,8 (279)

MM30     Marathon Männer M30                   25 Klassierte
1. Tüsel Fritz, 67, Summaprada 2:45.52,1 (324)
2. Uebersax Dan, 69, Homburg 3:03.21,5 (301)
3. Havenstein Jens, 70, Bischofszell 3:13.22,5 (341)

MM40     Marathon Männer M40                   45 Klassierte
1. Kalbermatten Tony, 61, Visp 2:42.41,3 (331)
2. Vogel Bruno, 59, Glarus 2:54.11,5 (349)
3. Gfr Metzger Felix, 58, Waldstatt 3:10.09,9 (359)

MM50     Marathon Männer M50                   16 Klassierte
1. Inauen Kurt, 45, Gossau SG 3:07.03,4 (358)
2. Heeb Hans, 43, Dürnten 3:19.42,4 (350)
3. Füs Peier Erich, 48, Effretikon 3:22.59,4 (203)

MM60     Marathon Männer M60                    6 Klassierte
1. Onken Erich, 41, Flawil 3:19.04,1 (336)
2. Herr Koller Helmuth, 38, Kloten 3:43.56,9 (217)
3. Sdt Krüsi Bruno, 41, Wil SG 3:44.00,0 (360)

MF20     Marathon Frauen F20                    7 Klassierte
1. Schmid Luzia, 74, Homburg 3:15.27,4 (367)
2. Meier Susanne, 74, Männedorf 3:33.00,2 (362)
3. Tschudi Renata, 73, Winterthur 3:40.13,9 (227)

MF30     Marathon Frauen F30                    2 Klassierte
1. Jazo Nevenka, 67, Frauenfeld 3:37.06,7 (262)
2. Frau John Margrit, 62, Haslen AI 4:26.40,2 (239)

MF40     Marathon Frauen F40                    3 Klassierte
1. Frau Meur Hildegard, 56, Frauenfeld 3:56.27,1 (275)
2. Frau Frei Susanne, 59, Müllheim 4:18.15,3 (201)
3. Frau Brönnimann Rita, 53, Bronschhofen 4:24.19,5 (252)

MF50     Marathon Frauen F50                    5 Klassierte
1. Herwig Marie-Theres, 45, Arosa 3:32.37,3 (237)
2. Frau Salzgeber Elisabeth, 48, Räterschen 3:57.30,3 (309)
3. Frau Sappl Edith, 45, St. Moritz 4:08.09,8 (218)

Top Halbmarathon Wil-Frauenfeld
HM20     Halbmarathon Männer M20               44 Klassierte
1. Miralhos Paulo, 74, Stein am Rhein 1:08.58,8 (752)
2. Böjte Csaba, 73, Schüpfen 1:10.54,4 (747)
3. Müller Urs, 76, Sitterdorf 1:11.33,6 (853)

HM30     Halbmarathon Männer M30               64 Klassierte
1. Keller Daniel, 63, Bronschhofen 1:09.25,5 (884)
2. Tromp von Burg René, 67, Balsthal 1:12.32,4 (719)
3. Füs Brändle Josef, 65, Mosnang 1:14.01,0 (902)

HM40     Halbmarathon Männer M40               74 Klassierte
1. Füs Schmid Sämi, 54, Frauenfeld 1:19.54,9 (700)
2. Herr Schmid Hans, 53, Lengwil-Oberhofen 1:20.28,0 (850)
3. Reichert Markus, 60, Neukirch (Egnach) 1:23.07,8 (737)

HM50     Halbmarathon Männer M50               46 Klassierte
1. Sdt Klaus Walter, 50, Weinfelden 1:20.22,6 (889)
2. Gfr Trunz Toni, 48, Freidorf 1:20.27,3 (888)
3. Kpl Hofstetter Fredy, 50, Arbon 1:20.30,0 (867)

HM60     Halbmarathon Männer M60               13 Klassierte
1. Sablone Gregorio, 37, Zürich 1:24.29,9 (748)
2. Herr Vetsch Christian, 34, Abtwil SG 1:29.08,3 (564)
3. Herr Probst Alois, 37, Zürich 1:30.22,7 (560)

HF20     Halbmarathon Frauen F20               23 Klassierte
1. Siegenthaler Jeanette, 76, Aadorf 1:25.36,8 (637)
2. Kläger Bernadette, 74, St. Gallen 1:27.16,2 (702)
3. Brägger Lucia, 76, Müselbach 1:28.34,3 (503)

HF30     Halbmarathon Frauen F30               22 Klassierte
1. Oertig Oriana, 66, Flawil 1:24.26,4 (881)
2. Helfenberger Claudia, 66, Arnegg 1:26.45,9 (555)
3. Frau Wetter Anita, 63, Uetikon am See 1:32.51,0 (872)

HF40     Halbmarathon Frauen F40               24 Klassierte
1. Frau Sutter Elisabeth, 56, Lengwil-Oberhofen 1:29.40,9 (574)
2. Frau Zuber Helen, 61, Engelburg 1:30.09,6 (505)
3. Frau Hubli Julitta, 57, Pfungen 1:34.40,6 (579)

HF50     Halbmarathon Frauen F50                5 Klassierte
1. Frau Graf Monika, 48, Bütschwil 1:35.06,4 (886)
2. Frau Müller Margrit, 50, Dottikon 1:44.44,9 (501)
3. Frau Güttinger Margrith, 51, Bonau 1:48.48,4 (716)

HF60     Halbmarathon Frauen F60                1 Klassierte
1. Frau Huth Renate, 41, D-Unterkirnach 2:21.06,2 (708)

Top Ranglisten Teams
---      Militärwettmarsch - Offene Klasse      9 klassiert
---      Militärwettmarsch - Senioren           5 klassiert

Schweizer Waffenlaufmeisterschaft 2001

Top Gesamtwertung Overall
---      SM Waffenlauf                       1220 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 

---      SM JuniorInnen                       102 klassiert
1. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 
2. Herr Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 
3. Herr Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 

Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      Damen                                 62 klassiert
1. Frau Balmer Marianne, 60, Davos Platz 6'348
2. Frau Widmer Monika, 77, Matzingen 6'149
3. Frau Probst Denise, 75, Thun 5'885

---      Männer M20                           179 klassiert
1. Rdf Ebner Mischa, 75, Tuttwil 7'668
2. Rdf Marti Stefan, 78, Niederbipp 7'033
3. Fw Fiechter Bernhard, 72, Rumisberg 7'007

---      Männer M30                           246 klassiert
1. Fach Of Hafner Jörg, 65, Hasle LU 8'000
2. Fw von Känel Martin, 67, Reichenbach i. K. 7'802
3. Gfr Walker Ruedi, 63, Flüelen 7'785

---      Männer M40                           332 klassiert
1. Kü Geh Häni Fritz, 54, Rumisberg 7'630
2. Sdt Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 7'453
3. Oblt Pfister Fredy, 56, Rickenbach TG 7'445

---      Männer M50                           316 klassiert
1. Rdf Schmid Josef, 48, Romanshorn 6'877
2. Wafm Soltermann Robert, 51, Niederuzwil 6'816
3. Gfr Schlauri Gottfried, 50, Bronschhofen 6'805

---      Mil Schulen                           85 klassiert
1. Sdt Huwiler Thomas, 73, Oberrieden 866
2. Sdt Steiner Erwin, 79, Horgen 767
3. Lt Holliger Peter, 77, Unterbözberg 766

---      Juniorinnen                           21 klassiert
1. Frau Kaufmann Damaris, 83, Niederuzwil 3'493
2. Frau Bütikofer Marlies, 85, Kernenried 3'319
3. Frau Schneider Nadja, 84, Mosnang 3'235

---      Junioren                              81 klassiert
1. Herr Wyttenbach Markus, 82, Homberg bei Thun 4'000
2. Herr Stähli Lukas, 82, Rapperswil SG 3'994
3. Herr Brüllmann Joel, 85, Rumisberg 3'908


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.