RiderMan Einzelzeitfahren, Bad Dürrheim 2001 - Rangliste
Rangliste nach Alphabet |
Ranglisten Overall |
Männer |
Frauen |
Behinderte |
Ranglisten Teams |
Top Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y ZTop Ranglisten Overall--- Männer 659 Klassierte1. Ricklin Manfred, 56, Rheine 36.31,0 (1004) 2. Zöllner Michael, 72, Füssen 36.41,2 (1593) 3. Nikolopoulos Alexander, 74, Frankfurt 36.55,5 (1167) 4. Peterczuk Robert, 76, PL-Swinoujscie 37.27,8 (1196) 5. Schlenk Mischa, 76, Freiburg 37.44,3 (1223)
--- Frauen 46 Klassierte1. Neumark Eva Maria, 63, Ravensburg 43.30,7 (2927) 2. Schäfer Alexandra, 72, Krefeld 44.19,6 (1008) 3. Kaß Hildegard, 67, Duisburg 44.31,2 (1014) 4. Hanßmann Heike, 72, Dauchingen 45.24,9 (1259) 5. Pidun Nadine, 73, Gelsenkirchen 45.38,6 (1258)
Top MännerMteen1 Männer RiderTeens 1 7 Klassierte1. Reichert Markus, 86, Forst 41.17,2 (2917) 2. Schmid Daniel, 85, Tuttlingen 42.40,3 (1836) 3. Kumb Alan, 86, Forst 46.25,9 (2921)
Mteen2 Männer RiderTeens 2 9 Klassierte1. Walter Michael, 83, Altdorf 39.52,1 (1239) 2. Betz Florian, 84, Rietheim-Weilheim 41.32,3 (1085) 3. Grawe Christopher, 84, Fuldabrück 42.59,9 (1228)
Mmen Männer RiderMen 117 Klassierte1. Zöllner Michael, 72, Füssen 36.41,2 (1593) 2. Nikolopoulos Alexander, 74, Frankfurt 36.55,5 (1167) 3. Peterczuk Robert, 76, PL-Swinoujscie 37.27,8 (1196)
Msen1 Männer RiderSeniors 1 259 Klassierte1. Ruf Werner, 69, Hüttlingen 38.06,5 (2949) 2. Ansel Bernd, 68, Leonberg 38.11,6 (1263) 3. Stoll Rainer, 68, Walddorfhäslach 38.13,4 (2907)
Msen2 Männer RiderSeniors 2 163 Klassierte1. Ricklin Manfred, 56, Rheine 36.31,0 (1004) 2. Jeggli Fridel, 51, CH-Wangen SZ 38.01,3 (1406) 3. Knöpfle Karl-Heinz, 54, Donaueschingen 38.25,3 (1086)
Msen3 Männer RiderSeniors 3 104 Klassierte1. Haßler Willi, 47, Villingen-Schwenningen 38.13,3 (1336) 2. Linder Ludwig, 50, Pfronten 39.31,6 (1592) 3. Scherzinger Hans-Jörg, 46, Furtwangen 39.46,1 (1068)
Top FrauenFteen1 Frauen RiderTeens 2 2 Klassierte1. Schmidt Katharina, 83, Senden 53.31,0 (2033) 2. Döge Anja, 84, Berlin 58.08,2 (2026)
Fwomen Frauen RiderWomen 15 Klassierte1. Schäfer Alexandra, 72, Krefeld 44.19,6 (1008) 2. Hanßmann Heike, 72, Dauchingen 45.24,9 (1259) 3. Pidun Nadine, 73, Gelsenkirchen 45.38,6 (1258)
Fsen1 Frauen RiderSeniors 1 19 Klassierte1. Neumark Eva Maria, 63, Ravensburg 43.30,7 (2927) 2. Kaß Hildegard, 67, Duisburg 44.31,2 (1014) 3. Reich Sabine, 61, Friedrichshafen 46.06,2 (1502)
Fsen2 Frauen RiderSeniors 2 7 Klassierte1. Förderer-Münch Marianne, 52, Mannheim 46.38,8 (1460) 2. Dieteren Heike, 59, Bensheim 46.40,8 (1243) 3. Körner-Downes Monika, 58, Detmold 49.25,8 (1740)
Fsen3 Frauen RiderSeniors 3 3 Klassierte1. Hanßmann Traude, 38, Dauchingen 51.14,5 (1981) 2. Moritz Ellen, 48, Stuttgart 53.04,7 (1388) 3. Mink Helga, 46, Dürbheim 53.32,5 (1980)
Top BehinderteHLc1 Herren Lc1 4 Klassierte1. Brechtel Günter, 62, Marbach 38.49,9 (2489) 2. Turowski Arnim-Detlef, 43, Berlin 40.14,8 (2618) 3. Hiss Dirk, 73, Eichstetten 42.33,0 (2490)
HLc2 Herren Lc2 2 Klassierte1. Müller Gottfried, 59, Konz 39.04,8 (2468) 2. Fischer Martin, 70, Enkirch 39.20,2 (2424)
HLc3 Herren Lc3 4 Klassierte1. Lallinger Kurt, 58, München 43.16,1 (2378) 2. Ippisch Norbert, 61, Regensburg 43.36,5 (2480) 3. Graf Tobias, 84, Loßburg 46.22,0 (2471)
HLc4 Herren Lc4 1 Klassierter1. Teuber Michael, 68, Odelzhausen 43.11,9 (2277)
HDiv4 Herren Div 4 Cp 7/8 2 Klassierte1. Lungerhausen Klaus, 68, Bad Vilbel 42.00,3 (2495) 2. Leptien Sven, 61, Norden 58.29,8 (2640)
HHc4 Herren Handbike Hc4 1 Klassierter1. Weigl Steffen, 65, Esslingen 59.52,9 (2957)
HHc3 Herren Handbike Hc3 3 Klassierte1. Jakobi Norbert, Hirrlingen 1:01.19,7 (2420) 2. Sternath Elmar, 67, Otterfing 1:01.44,5 (2477) 3. Herrmann Uwe, 72, Sulzbach 1:17.00,6 (2412)
HDiv1 Herren Dreiräder Div1 1 Klassierter1. Neumann Matthias, 68, Leimen 1:16.25,9 (2363)
HDiv2 Herren Dreiräder Div2 1 Klassierter1. Hillers Andreas, 76, Wilhelmshaven 57.23,5 (2451)
DHc3 Damen Handbike Hc3 1 Klassierte1. Dangl Janine, 61, Griesstätt 1:29.56,3 (2423)
THerren Tandem Herren 2 Klassierte1. Moll Achim+Schorpp Valentin, 73, Freiburg 39.45,5 (2474) 2. Hennig Rudolf+Beckert Sascha, 63, Monheim 52.49,4 (2479)
Top Ranglisten Teams--- Teams 55 klassiertOffizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport IndexDie Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.