Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 166km Frauen

Ränge: Rang 1-500 (ab 4:08.28,7)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Engel Verena           70 Wuppertal            Time Bandits                    4:08.28,7      -----  (1470)  166Fsen1 1.    40,260
    2. Helmcke Kathrin        75 Hamburg              Brockmann-Recycling             4:08.33,4     0.04,7  (1007)  166Frau  1.    40,247
    3. Christensen Mette Frök 73 DK-Korsör            SCRM                            4:12.23,7     3.55,0  (5950)  166Frau  2.    39,635
    4. Nielsen Lone           64 DK-Fuglebjerg        SCRM                            4:20.27,1    11.58,4  (5961)  166Fsen1 2.    38,409
    5. Trautmann Melanie      76 Weilbach             TV Miltenberg                   4:20.39,5    12.10,8  (5727)  166Frau  3.    38,378
    6. Petrick Janine         83 Bad Bramstedt        RSC Kattenberg III              4:20.46,7    12.18,0  (3210)  166Fjun  1.    38,361
    7. Wichmann Claudia       66 Hamburg              Warburg Team I                  4:20.58,5    12.29,8  (1922)  166Fsen1 3.    38,332
    8. Sander Maike           67 Hamburg              Alster-Bike-Express             4:22.36,0    14.07,3  (1207)  166Fsen1 4.    38,095
    9. Jürgens Wiebke         78 Hamburg              inline Kurier Fraueninferno     4:24.21,1    15.52,4  (2761)  166Frau  4.    37,842
   10. Arndt Stephanie        69 D                    Radsport Winter Damen           4:25.45,8    17.17,1  (1235)  166Fsen1 5.    37,641
   11. Dr. Peter Corinna      62 Großhansdorf                                         4:26.47,8    18.19,1  (4949)  166Fsen1 6.    37,495
   12. Koths Johanna          49 Berlin                                               4:30.01,6    21.32,9  (5924)  166Fsen3 1.    37,047
   13. Günther Britt          67 Hamburg              Radsport Winter Damen           4:32.36,8    24.08,1  (1236)  166Fsen1 7.    36,695
   14. Sonnabend Sandra       69 Bielefeld                                            4:36.05,4    27.36,7  (4324)  166Fsen1 8.    36,233
   15. Ommen Ilse             69 Hamburg              RV Endspurt Hamburg 5           4:36.12,5    27.43,8  (1928)  166Fsen1 9.    36,218
   16. Lübken Sabine          62 Hamburg              Radsport Wulff 6                4:37.07,1    28.38,4  (3596)  166Fsen1 10.   36,099
   17. Groneweg Susan         73 Marl                 BSG Elastogran                  4:38.46,4    30.17,7  (1352)  166Frau  5.    35,885
   18. Danckwerts Karen Nina  70 Bremen               HRT-Bremen                      4:39.22,1    30.53,4  (3022)  166Fsen1 11.   35,808
   19. Bazle Karin            58 Ochsenwang           Lahme Eulen                     4:39.50,5    31.21,8  (4419)  166Fsen2 1.    35,748
   20. Hoeppner Andrea        69 D                                                    4:45.11,3    36.42,6   (549)  166FP    1.    35,077
   21. Rakow Birgit           68 Hamburg              Praxis-Klinik Bergedorf         4:45.20,8    36.52,1  (4111)  166Fsen1 12.   35,058
   22. Haupt Juliane          75 Freiburg             Vento in Poppa                  4:46.48,7    38.20,0  (6780)  166Frau  6.    34,879
   23. Kersten Ines           62 Hamburg              BSG-NDR                         4:48.20,9    39.52,2  (2858)  166Fsen1 13.   34,693
   24. Hoche Ulla             58 Herzberg                                             4:50.12,6    41.43,9  (3749)  166Fsen2 2.    34,470
   25. Nüss Daniela           58 Bremen                                               4:50.14,9    41.46,2  (7058)  166Fsen2 3.    34,466
   26. Bergmann Petra         62 Gaildorf             Black-Panther-Team              4:51.33,4    43.04,7  (3511)  166Fsen1 14.   34,311
   27. Harreveld Ellen        66 NL-BE Voorschoten    Black-Panther-Team              4:51.33,7    43.05,0  (3512)  166Fsen1 15.   34,311
   28. Brakhage Ingeborg      60 Wennigsen                                            4:53.42,3    45.13,6  (3387)  166Fsen2 4.    34,060
   29. Krey Jutta             54 Hamburg              RAD & TAT (Ottensen)            4:54.12,3    45.43,6  (1315)  166Fsen2 5.    34,002
   30. Tiedemann Cornelia     57 Hamburg              inline Kurier Fraueninferno     4:55.14,4    46.45,7  (2765)  166Fsen2 6.    33,883
   31. Heyer Ulrike           47 Hamburg              Team Telekom Harburg 1          4:56.44,2    48.15,5  (1669)  166Fsen3 2.    33,712
   32. Preisser Alexandra     63 Hamburg                                              4:58.41,8    50.13,1  (3556)  166Fsen1 16.   33,491
   33. Mohr Daphne            73 Hamburg                                              5:03.46,1    55.17,4  (5598)  166Frau  7.    32,932
   34. Middleton Kay          72 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 2          5:23.00,4  1:14.31,7  (4393)  166Frau  8.    30,970
   35. Solchinger Rosemarie   57 Asendorf                                             5:40.47,8  1:32.19,1  (5448)  166Fsen2 7.    29,354



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.