Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 166km Männer

Ränge: 1001-1500 (4:40.11,5)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1001. Burow Hans-Joachim     44 Berlin               RC Charlottenburg               4:40.11,5    45.42,0  (2971)  166Msen3 63.   35,703
 1002. Meyer Jan              68 Wischhafen                                           4:40.12,9    45.43,4  (3633)  166Msen1 471.  35,700
 1003. Sayami Hanz            59 Hasenmoor                                            4:40.15,8    45.46,3  (2258)  166Msen2 242.  35,694
 1004. Brunell René           71 Aachen                                               4:40.19,7    45.50,2  (3915)  166Mann  197.  35,686
 1005. von Buxhoeveden Nils   73 Bargteheide                                          4:40.20,5    45.51,0  (2839)  166Mann  198.  35,684
 1006. Kordell Gregor         55 Gladbeck             C+A Mode                        4:40.21,9    45.52,4  (4045)  166Msen2 243.  35,681
 1007. Ahlers Manfred         70 Warstein             Team Postbank West_3            4:40.22,4    45.52,9  (2640)  166Msen1 472.  35,680
 1008. Brückner Michael       71 Aurachtal                                            4:40.25,2    45.55,7  (6359)  166Mann  199.  35,674
 1009. Schlos Michael         56 Mülheim              C+A Mode                        4:40.26,1    45.56,6  (4050)  166Msen2 244.  35,672
 1010. Stange Wolfgang        64 Lauenau                                              4:40.27,7    45.58,2  (4705)  166Msen1 473.  35,669
 1011. Jahnke Dargleff        72 Lüneburg             2-Radsport Jahnke               4:40.35,7    46.06,2  (3154)  166Mann  200.  35,652
 1012. Dierkes Markus         68 Wedel                                                4:40.36,8    46.07,3  (1824)  166Msen1 474.  35,649
 1013. Nagel Manfred          51 Neumünster                                           4:40.37,2    46.07,7  (5605)  166Msen2 245.  35,648
 1014. Grand Sven             66 Hamburg                                              4:40.39,7    46.10,2  (1280)  166Msen1 475.  35,643
 1015. Witte Jens Gerald      64 Hamburg              Oberspinner                     4:40.41,0    46.11,5  (6395)  166Msen1 476.  35,640
 1016. Krause Thomas          64 Elsfleth             GAD 170er                       4:40.43,3    46.13,8  (3219)  166Msen1 477.  35,636
 1017. Loger Gerhard          59 Oldenburg            GAD 170er                       4:40.44,9    46.15,4  (3220)  166Msen2 246.  35,632
 1018. Laugesen Bjarne        56 DK-Tonder            TCM 2                           4:40.53,5    46.24,0  (3423)  166Msen2 247.  35,614
 1018. Watzlaw Michael        60 Hamburg              Team Telekom 4                  4:40.53,5    46.24,0  (1661)  166Msen2 247.  35,614
 1020. Jalaß Maik             75 Hamburg                                              4:40.54,3    46.24,8  (3019)  166Mann  201.  35,612
 1021. Wagner Holger          50 Wedel                Titanic RV                      4:40.56,3    46.26,8  (2787)  166Msen3 64.   35,608
 1022. Koop Sven              64 Henstedt-Ulzburg                                     4:40.56,4    46.26,9  (2873)  166Msen1 478.  35,608
 1023. Madsen Aage Emil       53 DK-Bredebro          TCM 2                           4:40.56,8    46.27,3  (3425)  166Msen2 249.  35,607
 1024. Schöne Arne            76 Hamburg              Beck#s Street Boys              4:41.02,2    46.32,7  (2275)  166Mann  202.  35,596
 1025. Gendera Reinhard       51 Hamburg                                              4:41.03,0    46.33,5  (3241)  166Msen2 250.  35,594
 1026. Schnoor Peter          65 Bad Nauheim                                          4:41.09,5    46.40,0  (5579)  166Msen1 479.  35,580
 1027. Kannemann Oliver       68 Friedberg                                            4:41.09,8    46.40,3  (5578)  166Msen1 480.  35,580
 1028. Chipcode BA95547       ?? D                                                    4:41.15,7    46.46,2  (9004)  166Mann  203.  35,567
 1029. Tobias Stephan         66 München                                              4:41.22,5    46.53,0  (5532)  166Msen1 481.  35,553
 1030. Degenhardt Christian   66 Hilter                                               4:41.26,2    46.56,7  (4508)  166Msen1 482.  35,545
 1031. Meier-Mojunder Rudolf  55 Hamburg              Team Dalton                     4:41.28,7    46.59,2  (3985)  166Msen2 251.  35,540
 1032. Hagemann Jens          62 Hamburg                                              4:41.28,9    46.59,4  (2774)  166Msen1 483.  35,539
 1033. Lehmann Rüdiger        55 Reinbek              Team Dalton                     4:41.29,4    46.59,9  (3984)  166Msen2 252.  35,538
 1034. Schönning Geri         55 DK-Grindsted         Esbjerg Cykle Motion            4:41.32,9    47.03,4  (3857)  166Msen2 253.  35,531
 1035. Chipcode BA97440       ?? D                                                    4:41.34,9    47.05,4  (9005)  166Mann  204.  35,527
 1036. Peters Jonny           84 Dammfleth                                            4:41.35,6    47.06,1  (5904)  166Mjun  10.   35,525
 1037. Rohr Winfried          50 Hamburg                                              4:41.38,2    47.08,7  (2407)  166Msen3 65.   35,520
 1038. Damsgaard Lars         49 DK-Silkeborg         IRON - F                        4:41.38,5    47.09,0  (4784)  166Msen3 66.   35,519
 1039. Sauer Christian        69 Hamburg              Bergzicken                      4:41.41,9    47.12,4  (3305)  166Msen1 484.  35,512
 1040. El-Hawari Ahmed        64 Wesendorf            Torpede 3-Gang                  4:41.42,0    47.12,5  (4578)  166Msen1 485.  35,512
 1040. Schaper Olaf           67 Linden               Die Isentropen                  4:41.42,0    47.12,5  (3341)  166Msen1 485.  35,512
 1042. Fressel Ulrich         66 Lüneburg                                             4:41.42,8    47.13,3  (3649)  166Msen1 487.  35,510
 1043. Dr. Hoffmann Matthias  64 Hamburg              www.KBS-Sport.de                4:41.54,1    47.24,6  (5838)  166Msen1 488.  35,486
 1044. Meise Helge            64 Hamburg                                              4:41.54,9    47.25,4  (6012)  166Msen1 489.  35,485
 1045. Lüder Jens             65 Karlsruhe                                            4:42.01,1    47.31,6  (6067)  166Msen1 490.  35,472
 1046. Krahl Joachim          63 Kerken               Team Postbank Mitte_4           4:42.02,2    47.32,7  (2535)  166Msen1 491.  35,469
 1047. Beckers Hartmut        48 Herzogenrath                                         4:42.02,4    47.32,9  (3914)  166Msen3 67.   35,469
 1048. Ludwig Dirk            71 Hamburg              Ramuzzi II                      4:42.03,7    47.34,2  (3670)  166Mann  205.  35,466
 1049. Böhm Christian         70 Bad Homburg          HRT-Bremen                      4:42.03,8    47.34,3  (3021)  166Msen1 492.  35,466
 1050. Böttcher Lars          71 Schenefeld                                           4:42.04,1    47.34,6  (5742)  166Mann  206.  35,465
 1051. Hennig Alexander       79 Hamburg              Ramuzzi II                      4:42.08,5    47.39,0  (3669)  166Mann  207.  35,456
 1052. Lemke Harald           56 Wentorf              www.rennradforum.de             4:42.13,1    47.43,6  (3056)  166Msen2 254.  35,447
 1053. Wosnitza Helgo         56 Hamburg                                              4:42.14,2    47.44,7  (2785)  166Msen2 255.  35,444
 1054. Bornschein Winfried    42 Hamburg                                              4:42.16,4    47.46,9  (5830)  166Msen3 68.   35,440
 1055. Dr. Rühle Klaus        51 Bargteheide                                          4:42.20,0    47.50,5  (2838)  166Msen2 256.  35,432
 1056. Huffmann Bernd         60 Mülheim/Ruhr                                         4:42.21,1    47.51,6  (5757)  166Msen2 257.  35,430
 1057. Haasemann Friedrich    84 Pirna                                                4:42.23,1    47.53,6  (5829)  166Mjun  11.   35,426
 1058. Dähnhardt Simon        61 Hamburg                                              4:42.30,0    48.00,5  (4538)  166Msen1 493.  35,411
 1059. Brinkmann Bernd        39 Münster              Hellsangies                     4:42.31,6    48.02,1  (3636)  166Msen4 15.   35,408
 1060. Jakobsen Ole           44 DK-Sunds             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:42.35,4    48.05,9  (5239)  166Msen3 69.   35,400
 1061. Bartsch Gerrit         70 Hamburg              Cash or Crash                   4:42.36,7    48.07,2  (2288)  166Msen1 494.  35,397
 1062. Schöpp Frank           70 Uetersen                                             4:42.40,4    48.10,9  (2151)  166Msen1 495.  35,389
 1063. Oppor Jörg             56 Bad Bramstedt                                        4:42.43,5    48.14,0  (4491)  166Msen2 258.  35,383
 1064. Woska Werner           48 Hamburg                                              4:42.43,8    48.14,3  (4599)  166Msen3 70.   35,382
 1065. Gauweiler Bernd        61 Hofheim              RC Team Struppi                 4:42.45,7    48.16,2  (4302)  166Msen1 496.  35,378
 1066. Krötzsch Stefan        66 Hamburg              Black Mühlen Biker              4:42.49,1    48.19,6  (2890)  166Msen1 497.  35,371
 1067. Deitelhoff Stefan      65 Hamburg                                              4:42.50,2    48.20,7  (3204)  166Msen1 498.  35,369
 1068. Hölscher Harm          74 Barmstedt                                            4:42.52,8    48.23,3  (5518)  166Mann  208.  35,364
 1069. Buchholz Kay           64 Reinbek              Black Mühlen Biker              4:42.53,8    48.24,3  (2888)  166Msen1 499.  35,362
 1070. Krötzsch Karsten       67 Hamburg              Black Mühlen Biker              4:42.55,5    48.26,0  (2889)  166Msen1 500.  35,358
 1071. Nielsen Karl Verner    47 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               4:42.56,0    48.26,5  (6872)  166Msen3 71.   35,357
 1072. Nyenhuis Harald        54 Düsseldorf                                           4:43.06,0    48.36,5  (5828)  166Msen2 259.  35,336
 1073. Lücking Gero           63 Hamburg                                              4:43.06,5    48.37,0 (12685)  166Msen1 501.  35,335
 1074. Becker Thomas          66 Herne                Team Postbank Mitte_4           4:43.25,7    48.56,2  (2533)  166Msen1 502.  35,295
 1075. Sonnenrein Kai         81 Roseburg                                             4:43.30,7    49.01,2  (2181)  166Mann  209.  35,285
 1076. Konietzny Dieter       54 Hamburg              Radsport Wulff 7                4:43.37,9    49.08,4  (3600)  166Msen2 260.  35,270
 1077. Nolting Dirk           63 Löhne                                                4:43.45,4    49.15,9  (1819)  166Msen1 503.  35,254
 1078. Borchardt Dieter       55 Seevetal                                             4:43.45,6    49.16,1  (4678)  166Msen2 261.  35,254
 1079. Koloff Markus          75 Unterhaching                                         4:43.46,4    49.16,9  (2097)  166Mann  210.  35,252
 1080. Winkelmann Arndt       68 Hamburg              Architekten 68                  4:43.47,9    49.18,4  (3969)  166Msen1 504.  35,249
 1081. Stevanovic Pavle       71 Hamburg                                              4:43.50,1    49.20,6  (3495)  166Mann  211.  35,245
 1082. Koch Andreas           63 Hamburg                                              4:43.53,2    49.23,7  (6970)  166Msen1 505.  35,238
 1083. Langel Adam            51 Neuss                                                4:43.55,6    49.26,1  (5587)  166Msen2 262.  35,233
 1084. Sommer Lutz            54 Isernhagen           RTC Altwarmbüchen               4:43.56,6    49.27,1  (2676)  166Msen2 263.  35,231
 1085. Preisser Paul          56 Hamburg                                              4:43.58,6    49.29,1  (3557)  166Msen2 264.  35,227
 1086. Adam Gunnar            71 Berlin                                               4:44.01,7    49.32,2  (3367)  166Mann  212.  35,221
 1087. Thomson Rainer         58 Hamburg              Black Mühlen Biker              4:44.01,8    49.32,3  (2892)  166Msen2 265.  35,220
 1088. Wick Wolfgang          56 Windeck              Anaerobier Pochetal             4:44.02,0    49.32,5  (4624)  166Msen2 266.  35,220
 1089. Rother Thomas          62 Braak                Haspa-Team 14                   4:44.04,8    49.35,3  (2820)  166Msen1 506.  35,214
 1090. Elster Michael         61 Windeck              Anaerobier Pochetal             4:44.10,6    49.41,1  (4621)  166Msen1 507.  35,202
 1091. Schütthof Michael      61 Windeck              Anaerobier Pochetal             4:44.11,0    49.41,5  (4623)  166Msen1 508.  35,201
 1092. Ries Hinnerk           73 Hamburg                                              4:44.15,8    49.46,3  (6614)  166Mann  213.  35,192
 1093. Hullmann Kai           64 Schwarzenbek                                         4:44.16,4    49.46,9  (3060)  166Msen1 509.  35,190
 1094. Früchtenicht Henning   62 Oldenburg            www.rennradforum.de             4:44.22,0    49.52,5  (3052)  166Msen1 510.  35,179
 1095. Harms Gunnar           79 Barsbüttel                                           4:44.24,2    49.54,7  (7067)  166Mann  214.  35,174
 1096. Rückes Eckart          53 Bad Kreuznach                                        4:44.28,2    49.58,7  (6166)  166Msen2 267.  35,166
 1097. Klene Ansgar           75 Braunschweig         GeniaLab                        4:44.37,0    50.07,5  (4120)  166Mann  215.  35,148
 1098. Burmeister Ralf        69 Moisburg             Praxis-Klinik Bergedorf         4:44.37,4    50.07,9  (4106)  166Msen1 511.  35,147
 1099. Wawrzinek Hugo         52 Solingen                                             4:44.38,1    50.08,6  (3780)  166Msen2 268.  35,146
 1100. Buck Joachim           66 Hamburg              Black Mühlen Biker              4:44.38,9    50.09,4  (2887)  166Msen1 512.  35,144
 1101. Maier-Staud Till       60 Frankfurt            RSG Blankenese Team Lieb 170/0  4:44.39,7    50.10,2  (2494)  166Msen2 269.  35,142
 1102. Senf Frank             67 Itzehoe                                              4:44.42,4    50.12,9  (6995)  166Msen1 513.  35,137
 1103. Evers Harald           69 Kiel                                                 4:44.45,0    50.15,5  (3035)  166Msen1 514.  35,131
 1104. Laufen Markus          73 Aachen                                               4:44.47,4    50.17,9  (3916)  166Mann  216.  35,126
 1105. Zepf Heiko             68 Kiel                                                 4:44.50,9    50.21,4  (5020)  166Msen1 515.  35,119
 1106. Rohde Robert           62 Wedel                                                4:44.58,4    50.28,9  (2114)  166Msen1 516.  35,104
 1107. Wolff Stefan           63 Königstein           RC Team Struppi                 4:45.02,8    50.33,3  (4311)  166Msen1 517.  35,095
 1108. Strauss Stefan         71 Rellingen                                            4:45.08,2    50.38,7  (2734)  166Mann  217.  35,084
 1109. Fusaro Antonio         60 D                                                    4:45.11,3    50.41,8   (545)  166MP    8.    35,077
 1110. Bambas Bernhard        63 Klein Rönnau         San Remo                        4:45.12,2    50.42,7  (6066)  166Msen1 518.  35,076
 1111. Gartz Michael          66 München                                              4:45.13,7    50.44,2  (3151)  166Msen1 519.  35,072
 1112. Borde Albert           53 Hamburg              Das Rauhe Haus                  4:45.15,7    50.46,2  (2966)  166Msen2 270.  35,068
 1113. Steiner Sepp           69 Bönningstedt         Radsport Wulff 7                4:45.15,8    50.46,3  (3602)  166Msen1 520.  35,068
 1114. Wetjen Bernd           51 Hildesheim                                           4:45.22,3    50.52,8  (3561)  166Msen2 271.  35,055
 1115. Pfeiffer Ernst         49 Berlin                                               4:45.25,2    50.55,7  (4674)  166Msen3 72.   35,049
 1116. Koppermann Horst       52 Hamburg              LG-Niendorf                     4:45.26,0    50.56,5  (4189)  166Msen2 272.  35,047
 1117. Lipka Harry            52 Frankfurt                                            4:45.29,3    50.59,8  (7210)  166Msen2 273.  35,041
 1118. Kerll Helfried         61 Münster                                              4:45.32,9    51.03,4  (6286)  166Msen1 521.  35,033
 1119. Frenzke Hendrik        66 Hamburg                                              4:45.39,0    51.09,5  (5865)  166Msen1 522.  35,021
 1120. Neidhold Daniel        76 Hamburg              LG HNF Hamburg                  4:45.41,7    51.12,2  (4829)  166Mann  218.  35,015
 1121. Rappe Christoffer      ?? Hamburg              Team Capetown                   4:45.44,9    51.15,4  (5946)  166Mann  219.  35,009
 1122. Engelke Norbert        61 Bad Lauterberg       Harzexpress                     4:45.45,7    51.16,2  (5883)  166Msen1 523.  35,007
 1123. Ruckelshauß Bernd Rudi 55 Herborn              Team Schneider Sports           4:45.50,8    51.21,3  (5752)  166Msen2 274.  34,997
 1124. Boergen Konrad         59 Gorxheimertal        Bartelli                        4:45.52,8    51.23,3  (4034)  166Msen2 275.  34,993
 1125. Post Andreas           66 Herborn              Team Schneider Sports           4:45.54,9    51.25,4  (5751)  166Msen1 524.  34,988
 1126. Wägner Wieland         61 Hamburg              www.rennradforum.de             4:45.55,6    51.26,1  (3058)  166Msen1 525.  34,987
 1127. Heue Matthias          71 Dortmund                                             4:45.55,9    51.26,4  (2793)  166Mann  220.  34,986
 1128. Brunier Werner         36 Hamburg                                              4:45.56,3    51.26,8  (3469)  166Msen4 16.   34,985
 1129. Wachsmuth Siegfried    34 Bad Oeynhausen                                       4:46.03,3    51.33,8  (3195)  166Msen4 17.   34,971
 1130. Springob Jochen        64 Fliesteden                                           4:46.06,4    51.36,9  (4434)  166Msen1 526.  34,965
 1131. Lochte Torsten         63 Hamburg                                              4:46.06,9    51.37,4  (3062)  166Msen1 527.  34,964
 1132. Kaiser Friedrich       52 Hamburg                                              4:46.11,4    51.41,9  (4605)  166Msen2 276.  34,955
 1133. Patock Peter           41 Wiesbaden                                            4:46.12,5    51.43,0  (2704)  166Msen3 73.   34,952
 1134. Burmester Walter       48 Norderstedt          BSG Hamburg-Mannheimer          4:46.12,6    51.43,1  (6942)  166Msen3 74.   34,952
 1135. Kühnen Stefan          65 Karlsruhe            Froschschenkel                  4:46.14,1    51.44,6  (3473)  166Msen1 528.  34,949
 1136. Behrmann Stephan       73 Buchholz                                             4:46.16,0    51.46,5  (6695)  166Mann  221.  34,945
 1137. Dr. Schnell Dietrich   ?? Berlin               Dietemann                       4:46.18,7    51.49,2  (3497)  166Mann  222.  34,940
 1138. Walther Christoph      48 Hamburg              G+J Radsportteam                4:46.23,4    51.53,9  (7021)  166Msen3 75.   34,930
 1139. Wielenberg Hans-Jürgen 60 Diepholz                                             4:46.24,0    51.54,5  (3153)  166Msen2 277.  34,929
 1140. Kunze Guido            65 Mühlhausen                                           4:46.34,2    52.04,7  (5651)  166Msen1 529.  34,908
 1141. Degkwitz Peter         48 Hamburg                                              4:46.35,4    52.05,9  (2771)  166Msen3 76.   34,906
 1142. Schüller Burkhard      48 Berlin                                               4:46.42,3    52.12,8  (3402)  166Msen3 77.   34,892
 1143. Tiedeken Theodor       64 Friesoythe                                           4:46.43,8    52.14,3  (7031)  166Msen1 530.  34,889
 1144. Kling Rainer           65 Hannover                                             4:46.47,2    52.17,7  (6777)  166Msen1 531.  34,882
 1145. Egerer Ascan           69 Köln                 Vento in Poppa                  4:46.47,4    52.17,9  (6779)  166Msen1 532.  34,881
 1146. Stockhorst Hermann     63 Hannover             Vento in Poppa                  4:46.47,8    52.18,3  (6781)  166Msen1 533.  34,881
 1147. Böhmer Gerd            64 Hannover             Vento in Poppa                  4:46.48,2    52.18,7  (6778)  166Msen1 534.  34,880
 1148. Lehmkuhl Ulrich        65 Kellinghusen         NDR 90,3                        4:46.48,3    52.18,8  (3782)  166Msen1 535.  34,880
 1149. Hofmann Hubert         56 Frankfurt            Team Schneider Sports           4:46.48,5    52.19,0  (5749)  166Msen2 278.  34,879
 1150. Vonderach Mirko        65 Hannover             Vento in Poppa                  4:46.49,0    52.19,5  (6782)  166Msen1 536.  34,878
 1151. Alberti Stefan         67 Dresden              Gruppetto Zeabird               4:46.51,8    52.22,3  (7100)  166Msen1 537.  34,873
 1152. Ferkinghoff Holger     58 Schenefeld                                           4:46.54,2    52.24,7  (4118)  166Msen2 279.  34,868
 1153. Wessel Friedrich       49 Emden                                                4:46.54,6    52.25,1  (2459)  166Msen3 78.   34,867
 1154. Siebert Jesko          66 München              Gruppetto Zeabird               4:46.54,8    52.25,3  (7097)  166Msen1 538.  34,866
 1155. Tromborg Peter         64 DK-Ikast             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:47.07,5    52.38,0  (5257)  166Msen1 539.  34,841
 1156. Lau Alvin              50 DK-Ikast             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:47.07,9    52.38,4  (5176)  166Msen3 79.   34,840
 1157. Staghöj Hansen Ove     45 DK-Ikast             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:47.09,4    52.39,9  (5277)  166Msen3 80.   34,837
 1158. Wild Jochen Sven       71 Henstedt-Ulzburg                                     4:47.10,5    52.41,0  (3944)  166Mann  223.  34,835
 1159. Schröder Thorsten      67 Hamburg                                              4:47.20,9    52.51,4   (903)  166MP    9.    34,814
 1160. Westphal Wolfhard      60 Hamburg                                              4:47.22,8    52.53,3  (3675)  166Msen2 280.  34,810
 1161. Bode Daniel            70 Bochum                                               4:47.35,9    53.06,4  (3733)  166Msen1 540.  34,783
 1162. Dr. Schlag Wolfgang    42 Nottensdorf          BSV Buxtehude I                 4:47.39,2    53.09,7  (1715)  166Msen3 81.   34,777
 1163. Pätzold Jörg           65 Wuppertal                                            4:47.43,1    53.13,6  (3612)  166Msen1 541.  34,769
 1164. Maletzki Wolfgang      54 Hamburg              HEW-Verkehrsanlagen             4:47.43,8    53.14,3  (1570)  166Msen2 281.  34,768
 1165. Bichl Peter            46 Mechterstädt                                         4:47.45,7    53.16,2  (7108)  166Msen3 82.   34,764
 1165. Bürger Andreas         61 Kaltenkirchen                                        4:47.45,7    53.16,2  (2702)  166Msen1 542.  34,764
 1167. Hartmann Friedhelm     54 Waldeck              RV Einigkeit 1919 Treysa e.V.   4:47.48,0    53.18,5  (6311)  166Msen2 282.  34,759
 1168. Schneider Knud         68 Bischofsheim                                         4:47.48,8    53.19,3  (5787)  166Msen1 543.  34,757
 1169. Hoche Uwe              55 Herzberg                                             4:47.49,0    53.19,5  (3750)  166Msen2 283.  34,757
 1170. Berk Martin            68 Hamburg              HEW-Team 171                    4:47.49,6    53.20,1  (1532)  166Msen1 544.  34,756
 1171. Kaufmann Achim         64 Dissen a.T.W.                                        4:47.50,1    53.20,6  (3581)  166Msen1 545.  34,755
 1172. Berk Stefan            72 Itzehoe              HEW-Team 171                    4:47.50,4    53.20,9  (1533)  166Mann  224.  34,754
 1173. Wulf Rainer            41 Tangstedt                                            4:47.52,8    53.23,3  (2018)  166Msen3 83.   34,749
 1174. Barrientos Ernesto     64 Hamburg                                              4:47.54,4    53.24,9  (5806)  166Msen1 546.  34,746
 1175. Sörensen Kim           62 DK-Frederikshavn                                     4:47.56,9    53.27,4  (5964)  166Msen1 547.  34,741
 1176. Wieneke Reiner         51 Buchholz                                             4:47.58,6    53.29,1  (3813)  166Msen2 284.  34,738
 1177. Spikermann Rudolf      50 Hemmingen            RTC Altwarmbüchen               4:47.59,5    53.30,0  (2677)  166Msen3 84.   34,736
 1178. Rahn Eckart            66 Erfde                                                4:48.02,0    53.32,5  (2423)  166Msen1 548.  34,731
 1179. Kindling Nils          68 Hamburg              BSG-NDR                         4:48.03,1    53.33,6  (2859)  166Msen1 549.  34,729
 1180. Schulz Heinz-Gerd      53 Isernhagen           RTC Altwarmbüchen               4:48.04,9    53.35,4  (2675)  166Msen2 285.  34,725
 1181. Lenz Andreas           60 Hamburg                                              4:48.06,5    53.37,0  (3212)  166Msen2 286.  34,722
 1182. Clausen Jens           40 Hamburg              NIVEA 01                        4:48.07,2    53.37,7  (1584)  166Msen4 18.   34,720
 1183. Lauk Jörn              60 Quickborn            Walter Lauk Team                4:48.09,3    53.39,8  (4472)  166Msen2 287.  34,716
 1184. Soll Rainer            63 Leopoldshöhe                                         4:48.11,3    53.41,8  (6457)  166Msen1 550.  34,712
 1185. Pilath Ulrich          60 Bielefeld                                            4:48.11,5    53.42,0  (6456)  166Msen2 288.  34,712
 1186. Schultz Heinz-Jürgen   42 Itzehoe              RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  4:48.11,6    53.42,1  (3623)  166Msen3 85.   34,712
 1187. Böhm Uli               64 Saarbrücken          Karateklub Meier                4:48.12,9    53.43,4  (3063)  166Msen1 551.  34,709
 1188. Kotink Jörg            54 Langenhagen                                          4:48.14,9    53.45,4  (3526)  166Msen2 289.  34,705
 1189. Dankowski Bernd        63 Schenefeld           www.KBS-Sport.de                4:48.18,2    53.48,7  (5837)  166Msen1 552.  34,698
 1190. Hackeneß Markus        65 Münster                                              4:48.18,6    53.49,1  (5497)  166Msen1 553.  34,698
 1191. Preuß Heinrich         54 Peine                Tri-Team-Vöhrum                 4:48.18,9    53.49,4  (5768)  166Msen2 290.  34,697
 1192. Dürrmann Sven          72 Havixbeck                                            4:48.19,4    53.49,9  (5496)  166Mann  225.  34,696
 1193. David Hauke            64 GB-Pontyclun                                         4:48.19,6    53.50,1  (6653)  166Msen1 554.  34,696
 1194. Petersson Kay-Andreas  61 Hamburg              BSG-NDR                         4:48.22,0    53.52,5  (2863)  166Msen1 555.  34,691
 1195. Priester Tilman        58 Quickborn            Walter Lauk Team                4:48.24,7    53.55,2  (4473)  166Msen2 291.  34,685
 1196. Jakobsen Flemming      57 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:48.33,8    54.04,3  (5247)  166Msen2 292.  34,667
 1197. Müller Marco           74 Schneverdingen                                       4:48.36,2    54.06,7  (7055)  166Mann  226.  34,662
 1198. Nissen Rüdiger         68 Kiel                 Mission 35                      4:48.37,6    54.08,1  (3956)  166Msen1 556.  34,659
 1199. Pippirs Holger         58 Hamburg                                              4:48.39,9    54.10,4  (6070)  166Msen2 293.  34,655
 1200. Junghanß Konrad        82 Stralsund            Ruderconnection Stralsund       4:48.41,8    54.12,3  (5628)  166Mann  227.  34,651
 1200. Nowak Stefan           72 Hamburg                                              4:48.41,8    54.12,3  (5507)  166Mann  227.  34,651
 1202. Blumröder Klaus        61 Eppelheim                                            4:48.43,1    54.13,6  (5526)  166Msen1 557.  34,648
 1203. Hopp Thimo             73 Hamburg                                              4:48.43,4    54.13,9  (6568)  166Mann  229.  34,648
 1204. Haensel Olaf           70 Berlin                                               4:48.47,5    54.18,0  (5864)  166Msen1 558.  34,640
 1205. Spillner Hans-Werner   56 Beuster                                              4:48.48,1    54.18,6  (5809)  166Msen2 294.  34,638
 1206. Zeiske Henning         61 Kiel                                                 4:48.52,5    54.23,0  (3017)  166Msen1 559.  34,630
 1207. Schneider Johannes     68 Homburg                                              4:48.53,1    54.23,6  (5822)  166Msen1 560.  34,629
 1208. Kruse Andreas          62 Itzehoe                                              4:48.54,9    54.25,4  (3988)  166Msen1 561.  34,625
 1209. Heise Frank            69 Winsen/Luhe                                          4:48.57,5    54.28,0  (3483)  166Msen1 562.  34,620
 1210. Büter Friedrich        51 Ronnenberg           Hellsangies                     4:48.58,7    54.29,2  (3637)  166Msen2 295.  34,617
 1211. Grosenick Michael      64 Berlin               ostrad                          4:48.59,1    54.29,6  (4671)  166Msen1 563.  34,617
 1212. Splisteser Hans-Wilhel 48 Uetersen                                             4:49.00,7    54.31,2  (2985)  166Msen3 86.   34,613
 1213. Tuschinsky Tobias      74 Eschershausen                                        4:49.01,4    54.31,9  (6356)  166Mann  230.  34,612
 1214. Hoffmann Peter         47 Hamburg                                              4:49.03,7    54.34,2  (3414)  166Msen3 87.   34,607
 1215. Van Caelenberge Willi  43 B-Vorselaar                                          4:49.05,6    54.36,1  (3953)  166Msen3 88.   34,604
 1216. Sevecke Herbert        44 Hamburg                                              4:49.05,8    54.36,3  (3010)  166Msen3 89.   34,603
 1217. Storr Henrik Oliver    72 Essen                                                4:49.08,3    54.38,8  (5833)  166Mann  231.  34,598
 1218. Larsen Peter           61 DK-Frederikshavn                                     4:49.13,8    54.44,3  (5974)  166Msen1 564.  34,587
 1219. Petersen Martin        63 Hamburg                                              4:49.14,4    54.44,9  (3825)  166Msen1 565.  34,586
 1220. Harder Stephan         63 Hamburg              Die Atemlosen                   4:49.16,6    54.47,1  (3285)  166Msen1 566.  34,582
 1221. Tietz Andreas          60 Lehrte                                               4:49.18,9    54.49,4  (3150)  166Msen2 296.  34,577
 1222. Eisenberg Marcus       73 Hamburg                                              4:49.19,0    54.49,5  (5917)  166Mann  232.  34,577
 1223. Meyerhoff-Rösener Tönn 60 Sprockhövel          RSC Ruhr-Süd Witten             4:49.22,7    54.53,2  (3889)  166Msen2 297.  34,569
 1224. Laabs Volker           60 Wedel                                                4:49.30,9    55.01,4  (2662)  166Msen2 298.  34,553
 1225. Dr. Günther Norbert    59 Hamburg                                              4:49.31,2    55.01,7  (5558)  166Msen2 299.  34,553
 1226. Nielsen Holger         57 Heede                                                4:49.35,2    55.05,7  (3610)  166Msen2 300.  34,545
 1227. Loßmann Christian      66 Groß Lüdershagen     Ruderconnection Stralsund       4:49.36,0    55.06,5  (5629)  166Msen1 567.  34,543
 1228. Lüdke Wolfgang         56 Weisen               Weisen                          4:49.38,5    55.09,0  (7017)  166Msen2 301.  34,538
 1229. Schmidt Arne           81 Gustow               Ruderconnection Stralsund       4:49.40,1    55.10,6  (5631)  166Mann  233.  34,535
 1230. Herbst Hans Hermann    40 Bramsche                                             4:49.44,4    55.14,9  (3076)  166Msen4 19.   34,526
 1231. Kaphengst Helmut       48 Halstenbek           Hellsangies                     4:49.49,2    55.19,7  (3639)  166Msen3 90.   34,517
 1232. Holl Hans              ?? Hamburg              Ramuzzi                         4:49.49,3    55.19,8  (3664)  166Mann  234.  34,517
 1233. Schwarcke Andreas      63 Brackel                                              4:49.51,3    55.21,8  (3994)  166Msen1 568.  34,513
 1234. Günther Jan            64 Hamburg                                              4:49.52,0    55.22,5  (5790)  166Msen1 569.  34,511
 1235. Sutorius Nick          61 Köln                                                 4:49.54,6    55.25,1  (5501)  166Msen1 570.  34,506
 1236. Ancker-Doerksen Ulf    64 Hamburg              Ramuzzi                         4:49.56,6    55.27,1  (3662)  166Msen1 571.  34,502
 1237. Kirchhoff Klaus-Dieter 51 Seevetal                                             4:49.58,7    55.29,2  (4379)  166Msen2 302.  34,498
 1238. Feldhaus Wolfgang      53 Ronnenberg           Hellsangies                     4:50.01,2    55.31,7  (3638)  166Msen2 303.  34,493
 1239. Tramm Andreas          72 Freising             Team Telekom Harburg 1          4:50.02,9    55.33,4  (4978)  166Mann  235.  34,490
 1240. Roeder Martin          48 Hamburg                                              4:50.03,4    55.33,9  (5857)  166Msen3 91.   34,489
 1241. Weber Hans-Dietrich    42 Hamburg                                              4:50.08,6    55.39,1  (3012)  166Msen3 92.   34,478
 1242. Dr. Seutter Rudolf     51 Bad Oldesloe                                         4:50.10,7    55.41,2  (4175)  166Msen2 304.  34,474
 1243. Richter Hartmut        74 Sebnitz                                              4:50.12,7    55.43,2  (5551)  166Mann  236.  34,470
 1244. Bode Wolfgang          60 Fritzlar             RV Einigkeit 1919 Treysa e.V.   4:50.18,0    55.48,5  (6308)  166Msen2 305.  34,460
 1245. Schmoll André          67 Hude                 TV Hude                         4:50.22,4    55.52,9  (6842)  166Msen1 572.  34,451
 1246. Laprath Paul           48 Hamburg                                              4:50.23,7    55.54,2  (3149)  166Msen3 93.   34,448
 1247. Lorensen Ingolf        58 DK-Aabenraa                                          4:50.25,5    55.56,0  (3015)  166Msen2 306.  34,445
 1248. Schönfelder Christian  78 Barmstedt                                            4:50.26,0    55.56,5  (5519)  166Mann  237.  34,444
 1249. Rüter Thomas           60 Weißenburg                                           4:50.26,2    55.56,7  (4296)  166Msen2 307.  34,443
 1250. Kramer Stefan          64 Hamburg                                              4:50.30,4    56.00,9  (2746)  166Msen1 573.  34,435
 1251. Mlasko Holger          67 Hamburg              Bille Biker                     4:50.30,8    56.01,3  (4227)  166Msen1 574.  34,434
 1252. Radzinski Gerd         51 Hamburg              LG-Niendorf                     4:50.32,3    56.02,8  (4190)  166Msen2 308.  34,431
 1253. Lange Thomas           68 Elsdorf                                              4:50.33,7    56.04,2  (5520)  166Msen1 575.  34,429
 1254. Zülow Thomas           67 Börnsen                                              4:50.33,9    56.04,4  (5506)  166Msen1 576.  34,428
 1255. Schlieker Marc         72 Braunschweig         GeniaLab                        4:50.35,8    56.06,3  (4121)  166Mann  238.  34,425
 1256. Block Eberhard         50 Wahnebergen                                          4:50.36,5    56.07,0  (5793)  166Msen3 94.   34,423
 1257. Brandt Herbert         53 Hamburg              Team Telekom Harburg 2          4:50.36,6    56.07,1  (1675)  166Msen2 309.  34,423
 1258. Wittlich Peter         70 Braunschweig         GeniaLab                        4:50.37,7    56.08,2  (4122)  166Msen1 577.  34,421
 1259. Lorenz Wolfgang        59 Berlin               Pfeil Berlin                    4:50.40,8    56.11,3  (3085)  166Msen2 310.  34,415
 1260. Philipp Oliver         72 Berlin                                               4:50.43,2    56.13,7  (5832)  166Mann  239.  34,410
 1261. Philipp Bodo           58 Hamburg              BSG-NDR                         4:50.47,7    56.18,2  (2864)  166Msen2 311.  34,401
 1262. Meins Moritz           65 Göttingen                                            4:50.52,7    56.23,2  (4709)  166Msen1 578.  34,391
 1263. Hansen Kay             71 Hamburg                                              4:50.54,7    56.25,2  (4041)  166Mann  240.  34,387
 1264. Schreiber Dietrich     67 Bremen               Uncle Ben`s 5                   4:50.55,0    56.25,5  (3707)  166Msen1 579.  34,387
 1265. Heß Birger             65 Tensbüttel-Röst                                      4:50.56,0    56.26,5  (5508)  166Msen1 580.  34,385
 1266. Behrmann Rolf J.       51 Halstenbek                                           4:51.02,0    56.32,5  (3092)  166Msen2 312.  34,373
 1267. Niemeyer Reinhard      55 Lienen               Bluschke-Iburg                  4:51.03,1    56.33,6  (4451)  166Msen2 313.  34,371
 1268. Jöstingmeier Andreas   61 Hamburg                                              4:51.03,7    56.34,2  (1857)  166Msen1 581.  34,370
 1269. Sohrt Hinrich          55 Hamburg              Black Mühlen Biker              4:51.04,4    56.34,9  (2891)  166Msen2 314.  34,368
 1270. Dingenotto Markus      63 Oerlinghausen                                        4:51.06,7    56.37,2  (5671)  166Msen1 582.  34,364
 1271. Wallbaum Thorsten      66 Hamburg              Team Curio                      4:51.11,9    56.42,4  (4496)  166Msen1 583.  34,353
 1272. Nagel Michael          63 Aumühle              Strickliesel und der Sansobär   4:51.18,3    56.48,8  (4930)  166Msen1 584.  34,341
 1273. Böttcher Klaus         64 Kl. Gladebrügge      RG Fraktour                     4:51.26,5    56.57,0  (3090)  166Msen1 585.  34,325
 1274. Scholz Michael J.      52 Bonn                 Black-Panther-Team              4:51.33,4    57.03,9  (3516)  166Msen2 315.  34,311
 1275. Rieper Heinz           42 Buxtehude            Black-Panther-Team              4:51.34,5    57.05,0  (3514)  166Msen3 95.   34,309
 1276. Kröber Thomas          62 Koblenz              Black-Panther-Team              4:51.34,6    57.05,1  (3513)  166Msen1 586.  34,309
 1277. Dipl.-Ing. Lühmann Wol 61 Kiel                                                 4:51.38,7    57.09,2  (3545)  166Msen1 587.  34,301
 1278. Lüders Dietrich        57 Hamburg              Eimsbütteler Turnverband        4:51.38,8    57.09,3  (3676)  166Msen2 316.  34,301
 1279. Kern Joachim           59 Schwalmstadt         RV Einigkeit 1919 Treysa e.V.   4:51.45,8    57.16,3  (6309)  166Msen2 317.  34,287
 1280. Schmitt Michael        76 Bad Camberg          RSV Idstein                     4:51.47,9    57.18,4  (5489)  166Mann  241.  34,283
 1281. Reiß Thomas            70 Hamburg              HEW-Team 171                    4:51.48,1    57.18,6  (1535)  166Msen1 588.  34,282
 1282. Rathje Stefan          72 Hamburg              HEW-Team Krümmel 2              4:51.48,2    57.18,7  (1559)  166Mann  242.  34,282
 1283. Ehinger Christian      72 Hamburg                                              4:51.49,3    57.19,8  (4176)  166Mann  243.  34,280
 1284. Dr. Lebens Uwe         55 Norderstedt                                          4:51.49,6    57.20,1  (6388)  166Msen2 318.  34,279
 1285. Jones Thomas           47 Hamburg                                              4:51.50,8    57.21,3  (5097)  166Msen3 96.   34,277
 1286. Van Der Hoog Hans      56 Bötersen                                             4:51.57,8    57.28,3  (5538)  166Msen2 319.  34,263
 1287. Krabbe Uwe             57 Hamburg              Team Gölm                       4:51.58,7    57.29,2  (2040)  166Msen2 320.  34,262
 1288. Scheminski Gregor      67 Schenefeld                                           4:52.04,5    57.35,0  (2171)  166Msen1 589.  34,250
 1289. Dr. Blaschke Christoph 66 Herne                                                4:52.09,7    57.40,2  (3566)  166Msen1 590.  34,240
 1290. Linke Michael          58 Ahrensburg                                           4:52.13,2    57.43,7  (1768)  166Msen2 321.  34,233
 1291. Gloede Dirk            62 Itzehoe                                              4:52.14,9    57.45,4  (2488)  166Msen1 591.  34,230
 1292. Hartmann Alfred        46 Ahaus                Ahauser Kilometer Killer        4:52.21,0    57.51,5  (3134)  166Msen3 97.   34,218
 1292. Hegel Falk             64 Dresden                                              4:52.21,0    57.51,5  (5805)  166Msen1 592.  34,218
 1294. Pflüger Rolf           55 Homberg              No Limits                       4:52.22,5    57.53,0  (5912)  166Msen2 322.  34,215
 1295. Schaten Josef          63 Ahaus                Ahauser Kilometer Killer        4:52.25,3    57.55,8  (3137)  166Msen1 593.  34,210
 1296. Kalbitz Jochen         60 Neu Wulmstorf                                        4:52.26,1    57.56,6  (2733)  166Msen2 323.  34,208
 1297. Hartung Norbert        46 Emstek               MSC Radsport Cloppenburg        4:52.30,5    58.01,0  (4794)  166Msen3 98.   34,200
 1298. Path Michael           66 Hamburg              ADFC Hamburg                    4:52.33,1    58.03,6  (3349)  166Msen1 594.  34,194
 1299. Stougaard Kurt         57 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:52.38,3    58.08,8  (3862)  166Msen2 324.  34,184
 1300. Brake Klaus            60 Hamburg                                              4:52.39,8    58.10,3  (2260)  166Msen2 325.  34,181
 1301. Knauf Axel             66 Hamburg              TSG Bergedorf                   4:52.41,4    58.11,9  (4151)  166Msen1 595.  34,178
 1302. Conrad Jan             70 Buxtehude                                            4:52.50,9    58.21,4  (3459)  166Msen1 596.  34,160
 1303. Wagenbreth Hans-Jürgen 45 Sauldorf                                             4:52.51,0    58.21,5  (1831)  166Msen3 99.   34,160
 1304. Mauff Gerd             69 Hamburg              RG St. Pauli                    4:52.53,4    58.23,9  (5614)  166Msen1 597.  34,155
 1305. Bayer Herbert          39 Duisburg             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:52.55,6    58.26,1  (5219)  166Msen4 20.   34,151
 1306. Stoll Jörg             56 Groß Lüdershagen     Ruderconnection Stralsund       4:52.55,8    58.26,3  (5632)  166Msen2 326.  34,150
 1307. Siebert Joachim        57 Berlin               Pfeil Berlin                    4:52.58,1    58.28,6  (3087)  166Msen2 327.  34,146
 1308. Schier Marco           ?? Siek                 Team Postbank Nord_8            4:52.59,6    58.30,1  (2581)  166Mann  244.  34,143
 1309. Strocka Bernd          43 Halstenbek           Team Telekom Harburg 2          4:53.05,0    58.35,5  (1678)  166Msen3 100.  34,132
 1310. Köstler Frank          68 Kellinghusen         Elmshorner Nachrichten          4:53.05,5    58.36,0  (5713)  166Msen1 598.  34,131
 1311. Schouten Gerry         69 Sande                Heidmühler FC                   4:53.05,9    58.36,4  (6319)  166Msen1 599.  34,131
 1312. Dehmer Carsten         67 Hollern-Twielenfleth                                 4:53.06,0    58.36,5  (4706)  166Msen1 600.  34,131
 1313. Schouten Richard       68 Sande                Heidmühler FC                   4:53.06,1    58.36,6  (6320)  166Msen1 601.  34,130
 1314. Rogge Sven             68 Heidelberg                                           4:53.15,6    58.46,1  (6027)  166Msen1 602.  34,112
 1315. Pander Wolfgang        60 Garbsen                                              4:53.21,4    58.51,9  (4907)  166Msen2 328.  34,101
 1316. Glashoff Jens Peter    64 Bad Bramstedt                                        4:53.24,5    58.55,0  (4490)  166Msen1 603.  34,095
 1317. Pries Thomas           60 Hamburg              Team Rissen                     4:53.36,2    59.06,7  (3117)  166Msen2 329.  34,072
 1318. Geercken Thomas        65 Hamburg              Team Rissen                     4:53.36,6    59.07,1  (3116)  166Msen1 604.  34,071
 1319. Pohl Joachim           56 Hamburg              Team Telekom 5                  4:53.42,5    59.13,0  (1666)  166Msen2 330.  34,060
 1320. Brakhage Jörg          58 Wennigsen                                            4:53.42,7    59.13,2  (3388)  166Msen2 331.  34,059
 1321. Miklea Egon            50 Egelsbach                                            4:53.43,2    59.13,7  (4322)  166Msen3 101.  34,058
 1322. Bahr Dennis            77 Berlin               Pfeil Berlin                    4:53.43,7    59.14,2  (3084)  166Mann  245.  34,058
 1323. Bouchain Helge         77 Oststeinbek                                          4:53.44,3    59.14,8  (7187)  166Mann  246.  34,056
 1324. Engler Michael         59 Halstenbek           Team Postbank Nord-Mitte        4:53.44,7    59.15,2  (2586)  166Msen2 332.  34,056
 1325. Bock Wolfgang          56 Hamburg              Team Postbank Nord_8            4:53.45,5    59.16,0  (2578)  166Msen2 333.  34,054
 1326. Hesse Daniel           64 Berlin                                               4:53.48,6    59.19,1  (2445)  166Msen1 605.  34,048
 1327. Tobergte Wolfgang      55 Halstenbek           Bluschke-Iburg                  4:53.51,6    59.22,1  (4455)  166Msen2 334.  34,042
 1328. Belau Günther          55 Hamburg                                              4:53.52,6    59.23,1  (2979)  166Msen2 335.  34,040
 1329. Dohmgörgen Wolfgang    61 Bonn                 Technisches Hilfswerk           4:54.00,5    59.31,0  (3289)  166Msen1 606.  34,025
 1330. Häfer Walter           38 Pinneberg                                            4:54.04,6    59.35,1  (2015)  166Msen4 21.   34,017
 1331. Schlüter Jochen        61 Aumühle              Torpede 3-Gang                  4:54.07,1    59.37,6  (4580)  166Msen1 607.  34,012
 1332. Paetsch Michael        62 Wolfsburg            VfL Wolfsburg                   4:54.08,0    59.38,5  (3244)  166Msen1 608.  34,011
 1332. Schnettler Reiner      47 Hamburg                                              4:54.08,0    59.38,5  (7038)  166Msen3 102.  34,011
 1334. Pulze Dieter           52 Hamburg                                              4:54.08,2    59.38,7  (3484)  166Msen2 336.  34,010
 1335. Schmidt Thomas         63 Hasenmoor                                            4:54.09,3    59.39,8  (2259)  166Msen1 609.  34,008
 1336. Haupt Stefan           ?? Hohenhameln          RSG Steinbeck II                4:54.23,3    59.53,8  (5892)  166Mann  247.  33,981
 1337. Heidenreich Jens       66 Salzgitter                                           4:54.23,6    59.54,1  (5648)  166Msen1 610.  33,981
 1338. Schrimpf Karsten       62 Hamburg                                              4:54.26,3    59.56,8  (3039)  166Msen1 611.  33,975
 1339. Rau Erwin              44 Bad Driburg                                          4:54.29,0    59.59,5  (5611)  166Msen3 103.  33,970
 1340. Gretschus Carsten-Jörg 66 Hamburg                                              4:54.31,4  1:00.01,9  (4787)  166Msen1 612.  33,966
 1341. Knüver Norbert         63 Rheine               Team Postbank Mitte-West        4:54.39,2  1:00.09,7  (2549)  166Msen1 613.  33,951
 1342. von Bargen Markus      71 Lüneburg                                             4:54.40,9  1:00.11,4  (5863)  166Mann  248.  33,947
 1343. Bargmann Lars          72 D                                                    4:54.44,0  1:00.14,5   (535)  166MP    10.   33,941
 1344. Kohlbrenner Uli        67 Eltville             CSC Ploenzke@Power              4:54.45,9  1:00.16,4  (4251)  166Msen1 614.  33,938
 1345. Molter Lothar          47 Hamburg                                              4:54.47,6  1:00.18,1  (3081)  166Msen3 104.  33,934
 1346. Bäger Jürgen           74 Bad Lauterberg                                       4:54.50,3  1:00.20,8  (5836)  166Mann  249.  33,929
 1347. Gause Joachim          61 Dannenberg           Die Cavok-Biker                 4:54.51,3  1:00.21,8  (5810)  166Msen1 615.  33,927
 1348. Kröger Christian       68 Fitzbek              Die Cavok-Biker                 4:54.51,5  1:00.22,0  (5813)  166Msen1 616.  33,927
 1349. Hansen Dirk            66 Bimöhlen             Die Cavok-Biker                 4:54.51,9  1:00.22,4  (5811)  166Msen1 617.  33,926
 1349. Petzold Herbert        50 Bad Bramstedt        Die Cavok-Biker                 4:54.51,9  1:00.22,4  (5814)  166Msen3 105.  33,926
 1351. Jahnkow Stefan         67 Sarlhusen            Die Cavok-Biker                 4:54.52,7  1:00.23,2  (5812)  166Msen1 618.  33,925
 1352. Philipp Hans-Stephan   64 Saarbrücken          Karateklub Meier                4:54.55,9  1:00.26,4  (3065)  166Msen1 619.  33,919
 1353. Clahsen Erich          65 Uetersen             Fahrradhaus Clahsen             4:54.56,7  1:00.27,2  (3578)  166Msen1 620.  33,917
 1354. Jensen Preben          46 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:54.58,2  1:00.28,7  (5250)  166Msen3 106.  33,914
 1355. Gentzcke Jan           65 Reinbek                                              4:55.01,2  1:00.31,7  (4317)  166Msen1 621.  33,908
 1356. Sommer Wolfgang        58 Hamburg              Strickliesel und der Sansobär   4:55.03,1  1:00.33,6  (4931)  166Msen2 337.  33,905
 1357. Rüther Hubert          60 Hamburg                                              4:55.08,5  1:00.39,0  (3776)  166Msen2 338.  33,894
 1358. Heyer Falk             64 Schwerin                                             4:55.09,2  1:00.39,7  (1941)  166Msen1 622.  33,893
 1359. Rohn Dietrich          55 Hamburg                                              4:55.12,6  1:00.43,1  (3661)  166Msen2 339.  33,887
 1360. Gehrmann Ulrich        52 Wunstorf             ADFC-Wunstorf                   4:55.13,2  1:00.43,7  (3352)  166Msen2 340.  33,885
 1361. Jansen Frank           68 Emmerich                                             4:55.18,8  1:00.49,3  (5761)  166Msen1 623.  33,875
 1362. Merk Guido             62 Wedel                Olympus Team 4                  4:55.20,7  1:00.51,2  (3103)  166Msen1 624.  33,871
 1363. Kerst Ralf             65 Emmerich                                             4:55.21,0  1:00.51,5  (4128)  166Msen1 625.  33,871
 1364. Nienhaus Frank         62 Emmerich                                             4:55.22,5  1:00.53,0  (4264)  166Msen1 626.  33,868
 1365. Sager Michael          65 Hamburg              Six-Pack                        4:55.23,0  1:00.53,5  (2982)  166Msen1 627.  33,867
 1366. Scholl Wilfried        49 Marburg                                              4:55.28,9  1:00.59,4  (3336)  166Msen3 107.  33,855
 1367. Hacker Thomas          70 Hamburg                                              4:55.30,0  1:01.00,5  (4985)  166Msen1 628.  33,853
 1368. Schellmann Uwe         40 Bönningstedt         Radsport Wulff 6                4:55.38,5  1:01.09,0  (3598)  166Msen4 22.   33,837
 1369. Hartmann Emanuel       54 Frankfurt                                            4:55.40,2  1:01.10,7  (2944)  166Msen2 341.  33,834
 1370. Fraatz Martin          68 Quickborn                                            4:55.43,2  1:01.13,7  (4922)  166Msen1 629.  33,828
 1371. Schneider Christoph    72 Bonn                 Jungheinrich AG Team 8          4:55.44,3  1:01.14,8  (3772)  166Mann  250.  33,826
 1372. Schaffrik Tim          68 Hamburg              Architekten 68                  4:55.45,3  1:01.15,8  (3968)  166Msen1 630.  33,824
 1373. Schneider Joachim      70 Aschaffenburg        Jungheinrich AG Team 8          4:55.52,7  1:01.23,2  (3773)  166Msen1 631.  33,810
 1374. Sonnenrein Wolfgang    52 Roseburg                                             4:56.01,0  1:01.31,5  (2183)  166Msen2 342.  33,794
 1375. Schiöberg Kjell        77 Hamburg                                              4:56.02,9  1:01.33,4  (7024)  166Mann  251.  33,791
 1376. Muhler Markus          68 Hamburg                                              4:56.19,5  1:01.50,0  (3808)  166Msen1 632.  33,759
 1377. Fabig Holger           60 Hamburg              Mofa                            4:56.24,2  1:01.54,7  (5289)  166Msen2 343.  33,750
 1378. Skricka Norbert        69 Gernsheim                                            4:56.24,3  1:01.54,8  (6416)  166Msen1 633.  33,750
 1379. Leinweber Dirk         77 Ahrensburg                                           4:56.24,4  1:01.54,9  (5781)  166Mann  252.  33,750
 1380. Wirtz Lothar           63 Lauenbrück           Team Telekom Harburg 1          4:56.31,7  1:02.02,2  (1673)  166Msen1 634.  33,736
 1381. Maibaum Ralf           63 Düsseldorf           RC Team Struppi                 4:56.32,6  1:02.03,1  (4306)  166Msen1 635.  33,734
 1382. Janßen Volker          61 Henstedt-Ulzburg                                     4:56.35,1  1:02.05,6  (3653)  166Msen1 636.  33,729
 1383. Bartelsen Björn        63 Hamburg              Torpede 3-Gang                  4:56.36,4  1:02.06,9  (4577)  166Msen1 637.  33,727
 1384. Brodkorb Siegfried     47 Winsen/Luhe          Team Telekom Harburg 2          4:56.39,1  1:02.09,6  (1676)  166Msen3 108.  33,722
 1385. Haferkorn Volker       68 Hamburg                                              4:56.40,4  1:02.10,9  (3632)  166Msen1 638.  33,719
 1386. Rutzen Hartmut         41 Hamburg              Lufthansa Technik Team 1        4:56.41,9  1:02.12,4  (3450)  166Msen3 109.  33,717
 1387. Rutzen Frank           67 Hamburg              Team Telekom Harburg 1          4:56.43,1  1:02.13,6  (1671)  166Msen1 639.  33,714
 1388. Tramm Herbert          42 Hamburg              Team Telekom Harburg 1          4:56.44,5  1:02.15,0  (1672)  166Msen3 110.  33,712
 1389. Wöhlkens Jens          66 Kutenholz            Team Telekom 4                  4:56.46,0  1:02.16,5  (1662)  166Msen1 640.  33,709
 1390. Schütt Jochen          59 Kollow                                               4:56.50,6  1:02.21,1  (4360)  166Msen2 344.  33,700
 1391. Weinbrenner Harald     70 Weilmünster          Das dynamische Quintett         4:56.52,8  1:02.23,3  (4088)  166Msen1 641.  33,696
 1392. Wittler Gerd           64 Rottenburg           MDI                             4:56.53,2  1:02.23,7  (3276)  166Msen1 642.  33,695
 1393. Sewe Rüdiger           55 Ammersbek                                            4:56.53,9  1:02.24,4  (3973)  166Msen2 345.  33,694
 1394. Heyer Volker           40 Hamburg              Team Telekom Harburg 1          4:56.54,9  1:02.25,4  (1670)  166Msen4 23.   33,692
 1395. Zielen Michael         50 Hamburg              SC Pinneberg 1                  4:56.58,7  1:02.29,2  (2073)  166Msen3 111.  33,685
 1396. Todd Tom               56 Hamburg              Wheels on Fire                  4:57.00,4  1:02.30,9  (3795)  166Msen2 346.  33,682
 1397. Ludwig Jörg            59 Hamburg              Ramuzzi                         4:57.01,2  1:02.31,7  (3665)  166Msen2 347.  33,680
 1398. Jensen Lars K.         52 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:57.01,6  1:02.32,1  (3844)  166Msen2 348.  33,679
 1399. Ludwig Kai             60 Hamburg              Ramuzzi                         4:57.01,8  1:02.32,3  (3666)  166Msen2 349.  33,679
 1400. Roth Edgar             55 Hellenhahn-Schellenb BMH Claudius Peters             4:57.03,4  1:02.33,9  (1891)  166Msen2 350.  33,676
 1401. Müller Bernd           56 Asendorf                                             4:57.17,7  1:02.48,2  (2869)  166Msen2 351.  33,649
 1402. Tschiersch Lorenz      58 Sehnde                                               4:57.26,5  1:02.57,0  (3201)  166Msen2 352.  33,632
 1403. Unterbrink Karl-Heinz  62 Delingsdorf                                          4:57.27,8  1:02.58,3  (5596)  166Msen1 643.  33,630
 1404. Dr. Krause Tilman      65 Hamburg                                              4:57.27,9  1:02.58,4  (3726)  166Msen1 644.  33,630
 1405. Unterbrink Peter       58 Henstedt-Ulzburg                                     4:57.28,2  1:02.58,7  (5597)  166Msen2 353.  33,629
 1406. Bönning Jörn           59 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:57.42,2  1:03.12,7  (3830)  166Msen2 354.  33,603
 1407. Heldmann Martin        65 München                                              4:57.42,6  1:03.13,1  (5827)  166Msen1 645.  33,602
 1408. Nörgaard Nielsen Kurt  44 DK-Grindsted         Esbjerg Cykle Motion            4:58.00,2  1:03.30,7  (3854)  166Msen3 112.  33,569
 1409. Papenberg Matthias     65 Hamburg                                              4:58.03,6  1:03.34,1  (3727)  166Msen1 646.  33,563
 1409. Richter Thomas         69 Sebnitz                                              4:58.03,6  1:03.34,1  (5552)  166Msen1 646.  33,563
 1411. Dolland Carsten        67 Hamburg              Die Warmduscher                 4:58.14,8  1:03.45,3  (4354)  166Msen1 648.  33,542
 1412. Mehler Alexander       68 Bad Sachsa                                           4:58.22,3  1:03.52,8  (4590)  166Msen1 649.  33,527
 1413. Dr. Ctortecka Bernd    64 München                                              4:58.23,8  1:03.54,3  (6105)  166Msen1 650.  33,525
 1414. Westergaard Hans Marti 57 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:58.24,0  1:03.54,5  (3865)  166Msen2 355.  33,524
 1415. Felten Bernhard        64 Pinneberg            NIVEA 01                        4:58.26,9  1:03.57,4  (1585)  166Msen1 651.  33,519
 1416. Platz Roland           68 Darmstadt                                            4:58.40,7  1:04.11,2  (6415)  166Msen1 652.  33,493
 1417. Schweigl Martin        69 Hamburg                                              4:58.41,2  1:04.11,7  (3214)  166Msen1 653.  33,492
 1418. Sommer Peter           56 Erlangen                                             4:58.43,9  1:04.14,4  (1766)  166Msen2 356.  33,487
 1419. Linnert Heiko          68 Amberg                                               4:58.44,2  1:04.14,7  (5889)  166Msen1 654.  33,487
 1420. Kolbinger Ralph        66 Hamburg                                              4:58.45,9  1:04.16,4  (5565)  166Msen1 655.  33,483
 1421. Jörg Helmut            45 A-St. Anton A/A      Lahme Eulen                     4:58.48,1  1:04.18,6  (4421)  166Msen3 113.  33,479
 1422. Wittling Edgar         50 Norderstedt                                          4:58.49,8  1:04.20,3  (3935)  166Msen3 114.  33,476
 1423. Heinrich Matthias      67 Kröppelshagen-Fahren Teeli.com                       4:58.55,6  1:04.26,1  (4436)  166Msen1 656.  33,465
 1424. Larsen Tommy           ?? DK-Frederikshavn                                     4:58.56,1  1:04.26,6  (5966)  166Mann  253.  33,464
 1425. Kuban Pedro            69 Berlin                                               4:58.56,4  1:04.26,9  (4589)  166Msen1 657.  33,464
 1426. Larsen Hans Ole        54 DK-Frederikshavn                                     4:58.56,5  1:04.27,0  (5969)  166Msen2 357.  33,464
 1427. Kuban Mario            63 Berlin                                               4:58.57,0  1:04.27,5  (4588)  166Msen1 658.  33,463
 1428. Schirduan Stefan       65 Hamburg              Team Postbank Hamburg_4         4:58.58,8  1:04.29,3  (2506)  166Msen1 659.  33,459
 1429. Geilen Wilhelm         55 Berlin               ostrad                          4:59.10,6  1:04.41,1  (4670)  166Msen2 358.  33,437
 1430. Krilling Olaf          75 Ahrensburg                                           4:59.11,5  1:04.42,0  (3993)  166Mann  254.  33,436
 1431. Weissinger Christof    58 Bergneustadt         Schwalbe                        4:59.19,6  1:04.50,1  (6009)  166Msen2 359.  33,421
 1432. Adams Dominik          69 Birkenau                                             4:59.19,8  1:04.50,3  (5525)  166Msen1 660.  33,420
 1433. Richards Rohan         65 Bonn                 Jungheinrich AG Team 7          4:59.21,2  1:04.51,7  (3110)  166Msen1 661.  33,418
 1434. Schnitzerling Reinhard 56 Felsberg             RV Einigkeit 1919 Treysa e.V.   4:59.24,5  1:04.55,0  (6312)  166Msen2 360.  33,411
 1435. Davidsen Bent          69 DK-Aabenraa                                          4:59.29,0  1:04.59,5  (3014)  166Msen1 662.  33,403
 1436. Huth Joachim           68 Freising                                             4:59.35,2  1:05.05,7  (6413)  166Msen1 663.  33,392
 1437. Hentschel Markus       64 Schenefeld                                           4:59.35,3  1:05.05,8  (3668)  166Msen1 664.  33,391
 1438. Lindmeyer Georg        55 Hamburg                                              4:59.44,4  1:05.14,9  (5796)  166Msen2 361.  33,374
 1439. Neumann Rupert         55 Osnabrück                                            4:59.44,9  1:05.15,4  (5797)  166Msen2 362.  33,373
 1440. Then Franz             53 Hamburg                                              4:59.47,1  1:05.17,6  (5531)  166Msen2 363.  33,369
 1441. Schneider Otwin        47 Grünstadt                                            5:00.06,2  1:05.36,7  (5881)  166Msen3 115.  33,334
 1442. Ballüer Bernd          64 Sehnde               TUE-Sehnde                      5:00.07,0  1:05.37,5  (5540)  166Msen1 665.  33,333
 1443. Burchardt Alf          54 Hamburg                                              5:00.08,1  1:05.38,6  (4083)  166Msen2 364.  33,331
 1444. Siebert Sven           65 Berlin               Gruppetto Zeabird               5:00.10,9  1:05.41,4  (7098)  166Msen1 666.  33,325
 1445. Bak Per                58 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            5:00.13,8  1:05.44,3  (3828)  166Msen2 365.  33,320
 1446. Möhring Thomas         58 Isernhagen           RTC Altwarmbüchen               5:00.16,2  1:05.46,7  (2673)  166Msen2 366.  33,316
 1447. Gehrke Gerd            39 Lübeck               RSV Dassow                      5:00.18,1  1:05.48,6  (6972)  166Msen4 24.   33,312
 1448. Juchmann Franz-Bernhar 63 Oelde                                                5:00.19,5  1:05.50,0  (5719)  166Msen1 667.  33,309
 1449. Nielsen Osvald         56 DK-Esbjerg           Danhostel-Esbjerg               5:00.20,0  1:05.50,5  (4197)  166Msen2 367.  33,308
 1450. Andersen Hauke         62 D                                                    5:00.20,9  1:05.51,4   (536)  166MP    11.   33,307
 1451. Beckedorf Thorsten     66 Marklohe                                             5:00.29,5  1:06.00,0  (3686)  166Msen1 668.  33,291
 1452. Tobiasen Jörgen        47 DK-Esbjerg           Danhostel-Esbjerg               5:00.30,6  1:06.01,1  (4198)  166Msen3 116.  33,289
 1453. Jessen Mogens          48 DK-Esbjerg           Danhostel-Esbjerg               5:00.31,0  1:06.01,5  (4195)  166Msen3 117.  33,288
 1454. Franck Jörn            58 Hamburg                                              5:00.31,3  1:06.01,8  (5977)  166Msen2 368.  33,288
 1455. Feldhoff Bernd         63 Lindlar              Team Scheel                     5:00.39,3  1:06.09,8  (5120)  166Msen1 669.  33,273
 1456. Walther Klaus          66 Nienburg                                             5:00.42,3  1:06.12,8  (3687)  166Msen1 670.  33,267
 1457. Grallert Oliver        69 Hamburg              ...segeln & rock`n roll         5:00.45,2  1:06.15,7  (2961)  166Msen1 671.  33,262
 1458. Schilling Klaus        59 USA-New York, NY 101 Warburg Team I                  5:00.52,0  1:06.22,5  (3950)  166Msen2 369.  33,249
 1459. Jänicke Bernd          47 Halle                Speiche Halle Hamburg           5:01.03,8  1:06.34,3  (3354)  166Msen3 118.  33,228
 1460. Molchin Björn          65 Quickborn            NDR 90,3                        5:01.11,1  1:06.41,6  (3783)  166Msen1 672.  33,214
 1461. Wienhoefer Peter       71 Solingen                                             5:01.22,2  1:06.52,7  (6171)  166Mann  255.  33,194
 1462. Poduschnick Thomas     71 Wuppertal                                            5:01.23,0  1:06.53,5  (6088)  166Mann  256.  33,192
 1463. Funke Wolfgang         58 Berlin                                               5:01.23,1  1:06.53,6  (4818)  166Msen2 370.  33,192
 1464. von Tschischwitz Heiko 68 Hamburg                                              5:01.37,9  1:07.08,4  (5989)  166Msen1 673.  33,165
 1465. Nölting Hans           47 Pinneberg                                            5:01.38,4  1:07.08,9  (4183)  166Msen3 119.  33,164
 1466. Pauler Otto            48 Idstein              RSV Idstein                     5:01.43,4  1:07.13,9  (5488)  166Msen3 120.  33,155
 1467. Dr. Reymann Martin     63 Seevetal             Vasa                            5:01.45,1  1:07.15,6  (5328)  166Msen1 674.  33,152
 1468. Feldkamp Manfred       58 Dinslaken                                            5:01.47,5  1:07.18,0  (5553)  166Msen2 371.  33,148
 1469. Kunde Hans-Jürgen      57 Geesthacht           Team Postbank Nord_8            5:01.47,6  1:07.18,1  (2580)  166Msen2 372.  33,147
 1470. Vokes Paul             67 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 2          5:02.01,6  1:07.32,1  (4394)  166Msen1 675.  33,122
 1471. Bladt Jeppe            80 DK-Aabenraa                                          5:02.10,2  1:07.40,7  (3013)  166Mann  257.  33,106
 1472. Zimmer Andreas         63 Brilon                                               5:02.22,2  1:07.52,7  (4591)  166Msen1 676.  33,084
 1473. Bobleter Willibald     63 Glinde               Black Mühlen Biker              5:02.34,1  1:08.04,6  (2886)  166Msen1 677.  33,062
 1474. von Holt Rainer        63 Hamburg                                              5:02.39,6  1:08.10,1  (2991)  166Msen1 678.  33,052
 1475. Grodd Burkhard         58 Dortmund                                             5:02.42,1  1:08.12,6  (3278)  166Msen2 373.  33,048
 1476. Möller Wolfgang        56 Schenefeld           Lange Reihe                     5:02.49,3  1:08.19,8  (3977)  166Msen2 374.  33,035
 1477. Beckmann Stephan       66 Ammersbek            BSG-NDR                         5:02.50,8  1:08.21,3  (2856)  166Msen1 679.  33,032
 1478. Brüggen Michael        62 Köln                                                 5:02.52,3  1:08.22,8  (4433)  166Msen1 680.  33,029
 1479. Bäcker Hans-Joachim    54 Münster                                              5:02.55,1  1:08.25,6  (5495)  166Msen2 375.  33,024
 1480. Eckholtz Lars          66 Kiel                 Mission 35                      5:02.59,4  1:08.29,9  (3955)  166Msen1 681.  33,016
 1481. Wirdemann Ralf         67 Hamburg                                              5:03.02,8  1:08.33,3  (6812)  166Msen1 682.  33,010
 1482. Bark Karsten           60 Bremen               Uni-Triathloewen-Bremen         5:03.08,3  1:08.38,8  (5679)  166Msen2 376.  33,000
 1483. Gerber Ronald          61 Morsum               Uni-Triathloewen-Bremen         5:03.08,8  1:08.39,3  (5680)  166Msen1 683.  32,999
 1484. Persch Rainer          43 Bremen               Uni-Triathloewen-Bremen         5:03.16,6  1:08.47,1  (5681)  166Msen3 121.  32,985
 1485. Rohlfs Volker          63 Achim                Uni-Triathloewen-Bremen         5:03.17,8  1:08.48,3  (5682)  166Msen1 684.  32,983
 1486. Lucke Ferdinand        69 Köln                 Team Canon                      5:03.20,1  1:08.50,6  (4572)  166Msen1 685.  32,979
 1487. Meier Heinz-Dieter     38 Soltau                                               5:03.20,9  1:08.51,4  (4275)  166Msen4 25.   32,977
 1488. Schaser Otto           55 Heilbronn            Team Canon                      5:03.21,0  1:08.51,5  (4576)  166Msen2 377.  32,977
 1489. Roslawski Udo          66 Krefeld              Team Canon                      5:03.21,4  1:08.51,9  (4573)  166Msen1 686.  32,977
 1490. Schenk Rolf-Dieter     53 Hamburg                                              5:03.24,7  1:08.55,2  (3480)  166Msen2 378.  32,971
 1491. Mai Ulrich             57 Hamburg                                              5:03.25,1  1:08.55,6  (3887)  166Msen2 379.  32,970
 1492. Schwandke Eckhard      63 Remscheid                                            5:03.27,2  1:08.57,7  (4877)  166Msen1 687.  32,966
 1493. Wagner Roland          57 Hatzfeld                                             5:03.29,5  1:09.00,0  (2910)  166Msen2 380.  32,962
 1494. Hanisch Peter          50 Dinslaken                                            5:03.32,1  1:09.02,6  (5554)  166Msen3 122.  32,957
 1495. Rudat Volker           67 Hamburg                                              5:03.35,7  1:09.06,2  (2479)  166Msen1 688.  32,951
 1496. Ledel Kai Christian    65 Nienburg                                             5:03.38,6  1:09.09,1  (6993)  166Msen1 689.  32,945
 1497. Dr. Sanders Olaf       67 Hamburg                                              5:03.45,9  1:09.16,4  (5600)  166Msen1 690.  32,932
 1498. Bolte Thomas           69 Wiesbaden            RSV Idstein                     5:04.02,4  1:09.32,9  (5487)  166Msen1 691.  32,902
 1499. Mauer Stefan           67 Hannover             ...segeln & rock`n roll         5:04.03,2  1:09.33,7  (2963)  166Msen1 692.  32,901
 1500. Lüers Heiner           58 Westerstede          Team Postbank Nord-Mitte        5:04.06,0  1:09.36,5  (2589)  166Msen2 381.  32,896



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.