Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 166km Männer

Ränge: Rang 1-500 (ab 3:54.29,5)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Hoffmann Christian     81 Berlin               Radsport Winter Team 1          3:54.29,5      -----  (1026)  166Mann  1.    42,661
    2. Posca Davide           69 I-Opera              Team OLYMPUS                    3:54.29,8     0.00,3  (1196)  166Msen1 1.    42,660
    3. Civiello Gaetano       64 I-Opera              Team OLYMPUS                    3:54.31,3     0.01,8  (1199)  166Msen1 2.    42,656
    4. Wulf Gunnar            79 Hamburg              inline Kurier Hamburg 1         3:54.31,4     0.01,9  (1063)  166Mann  2.    42,655
    5. Hill Olaf              58 Cuxhaven             von Hacht Friends 1             3:54.35,9     0.06,4  (1239)  166Msen2 1.    42,642
    6. Meeske Michael         72 Hamburg              inline Kurier Hamburg 1         3:54.41,9     0.12,4  (1059)  166Mann  3.    42,624
    7. Schur Jan              62 Heyrothsberge        von Hacht Team 1                3:55.13,1     0.43,6  (1040)  166Msen1 3.    42,529
    8. Schulz Andro           80 Hamburg              von Hacht Team 1                3:55.13,7     0.44,2  (1039)  166Mann  4.    42,528
    9. Schiffner Frank        66 Gütersloh            RSC Gütersloh                   3:55.13,8     0.44,3  (1013)  166Msen1 4.    42,527
   10. Klein Christian        81 Berlin               Radsport Winter Team 1          3:55.14,0     0.44,5  (1025)  166Mann  5.    42,527
   10. Olfermann Uwe          61 Quickborn            RSC Kattenberg I                3:55.14,0     0.44,5  (1299)  166Msen1 5.    42,527
   12. Startnummer  1062      ?? D                                                    3:55.14,9     0.45,4  (1062)  166Mann  6.    42,524
   13. Schroers Andreas       69 Düsseldorf                                           3:55.15,3     0.45,8  (1079)  166Msen1 6.    42,523
   14. Reinhard Arnd          68 Freudenberg          TV Miltenberg                   3:55.15,9     0.46,4  (1183)  166Msen1 7.    42,521
   15. Feyrer Armin           65 Weilbach             Velo Freunde                    3:55.16,0     0.46,5  (1181)  166Msen1 8.    42,521
   15. Wuthenow Kai           78 Hamburg              Team Trenga De                  3:55.16,0     0.46,5  (1400)  166Mann  7.    42,521
   17. Baranski Marcus        70 Hamburg                                              3:55.16,7     0.47,2  (1365)  166Msen1 9.    42,519
   18. Mellert Michael        72 D                                                    3:55.16,9     0.47,4   (641)  166MP    1.    42,518
   19. Sierwald Malte         77 Hamburg              von Hacht Horneburg             3:55.17,0     0.47,5  (1119)  166Mann  8.    42,518
   20. Ruprecht Marco         72 Lübeck                                               3:55.17,1     0.47,6  (1076)  166Mann  9.    42,517
   20. Schütt Bernd           68 Siek/Meilsdorf                                       3:55.17,1     0.47,6  (1077)  166Msen1 10.   42,517
   20. Tanner Roger           75 Hamburg              inline Kurier Hamburg 1         3:55.17,1     0.47,6  (1061)  166Mann  9.    42,517
   23. Bethge Alexander       80 Hamburg              von Hacht Team 1                3:55.17,2     0.47,7  (1036)  166Mann  11.   42,517
   24. Hilse Peter            55 Hamburg              Airbus SG I                     3:55.17,3     0.47,8  (1001)  166Msen2 2.    42,517
   24. Pirera Nicolo          62 I-Opera              Team OLYMPUS                    3:55.17,3     0.47,8  (1197)  166Msen1 11.   42,517
   26. Nienaber Alexander     71 Clarholz             RSC Gütersloh                   3:55.17,4     0.47,9  (1011)  166Mann  12.   42,516
   26. Zander Peter           64 Leipzig              RSC Gütersloh                   3:55.17,4     0.47,9  (1014)  166Msen1 12.   42,516
   28. Eickmann Antonius      59 Bad Westernkotten    SC Lippstadt                    3:55.17,6     0.48,1  (1332)  166Msen2 3.    42,516
   28. Tesch Falko            67 Hamburg                                              3:55.17,6     0.48,1  (1379)  166Msen1 13.   42,516
   30. Begemann Jan           76 Hamburg              Team Trenga De                  3:55.18,1     0.48,6  (1397)  166Mann  13.   42,514
   31. Bolay Thomas           71 Saarbrücken                                          3:55.18,4     0.48,9  (1474)  166Mann  14.   42,513
   32. Bock Moritz            81 Hamburg              von Hacht Friends 1             3:55.18,5     0.49,0  (1098)  166Mann  15.   42,513
   32. Strunk Hubert          59 Brühl                                                3:55.18,5     0.49,0  (1429)  166Msen2 4.    42,513
   34. Eggert Ralf            71 Kiel                 von Hacht Team 1                3:55.18,7     0.49,2  (1043)  166Mann  16.   42,512
   34. Streich Gerhard        49 Hannover             RC Gehrden                      3:55.18,7     0.49,2  (1136)  166Msen3 1.    42,512
   36. Andersen Jörn          53 DK-Ringe             Team MMCC                       3:55.19,1     0.49,6  (1466)  166Msen2 5.    42,511
   37. Born Marco             72 Potsdam                                              3:55.19,4     0.49,9  (1075)  166Mann  17.   42,510
   38. Westermann Thomas      64 Dortmund             Time Bandits                    3:55.19,7     0.50,2  (2263)  166Msen1 14.   42,509
   39. Reher Peter            61 Hamburg                                              3:55.19,8     0.50,3  (1082)  166Msen1 15.   42,509
   39. Schulke Claus-Henning  66 D                    Radsport Winter Team 1          3:55.19,8     0.50,3  (1027)  166Msen1 15.   42,509
   41. Raible Armin           63 Neu Wulmstorf                                        3:55.20,2     0.50,7  (1083)  166Msen1 17.   42,508
   42. Norden Eberhard        71 Wuppertal            Time Bandits                    3:55.20,3     0.50,8  (1472)  166Mann  18.   42,508
   43. Kampka Stefan          71 Stade                von Hacht Horneburg             3:55.20,5     0.51,0  (1117)  166Mann  19.   42,507
   44. Lambrecht Arne         75 Freiburg             Team Telefon                    3:55.20,8     0.51,3  (1391)  166Mann  20.   42,506
   45. Locatelli Marco        67 I-Opera              Team OLYMPUS                    3:55.21,7     0.52,2  (1198)  166Msen1 18.   42,503
   46. Tinschmann Tom         79 Hamburg              von Hacht Team 1                3:55.25,5     0.56,0  (1042)  166Mann  21.   42,492
   47. Winter Alex            67 Bürgstadt            TV Miltenberg                   3:55.26,5     0.57,0  (1184)  166Msen1 19.   42,489
   48. Nölting Marius         67 Pforzheim                                            3:55.27,0     0.57,5  (7034)  166Msen1 20.   42,488
   49. Jacobs René            70 Hamburg              inline Kurier Hamburg 1         3:55.27,8     0.58,3  (1057)  166Msen1 21.   42,485
   50. Weingartner Ives       67 D                                                    3:56.30,1     2.00,6   (546)  166MP    2.    42,299
   51. Müller Gerry           64 D                                                    3:56.36,8     2.07,3   (543)  166MP    3.    42,279
   52. Ninow Volker           68 Hohenlockstedt       RSC Kattenberg I                3:57.45,8     3.16,3  (1298)  166Msen1 22.   42,074
   53. Hackl Jörg             68 Hamburg              RAD & TAT (Ottensen)            3:57.47,8     3.18,3  (1313)  166Msen1 23.   42,068
   54. Neitzert Olaf          71 Hamburg                                              3:57.48,4     3.18,9  (1153)  166Mann  22.   42,066
   55. Klappach Frank         63 Seevetal                                             3:57.48,6     3.19,1  (1159)  166Msen1 24.   42,066
   56. Durchholz Ingo         77 Itzehoe              RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  3:57.48,7     3.19,2  (1137)  166Mann  23.   42,066
   56. Gilberger Ben          68 Winterberg           von Hacht Friends 2             3:57.48,7     3.19,2  (1493)  166Msen1 25.   42,066
   58. Pilz Karsten           69 Hamburg              Alster-Bike-Express             3:57.49,2     3.19,7  (1206)  166Msen1 26.   42,064
   59. Kray Michael           66 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  3:57.49,6     3.20,1  (2169)  166Msen1 27.   42,063
   60. Höft Jörg-Hinrich      70 Hamburg                                              3:57.49,8     3.20,3  (1452)  166Msen1 28.   42,062
   61. Senff Matthias         63 Neumünster                                           3:57.50,3     3.20,8  (1142)  166Msen1 29.   42,061
   62. Tödter Christoph       55 Tostedt              Heide-cruiser                   3:57.51,4     3.21,9  (1177)  166Msen2 6.    42,058
   63. Arndt Horst            63 Laer                                                 3:57.51,5     3.22,0  (1145)  166Msen1 30.   42,057
   64. Hodatsch Oliver        65 Gelnhausen           Team Postbank Mitte-Süd         3:59.02,0     4.32,5  (2542)  166Msen1 31.   41,851
   65. Prankel Karl-Ernst     57 Hamburg              RAD & TAT (Ottensen)            3:59.02,1     4.32,6  (1318)  166Msen2 7.    41,850
   66. Teuber Till            66 Hamburg              Das Rauhe Haus                  3:59.02,2     4.32,7  (2487)  166Msen1 32.   41,850
   67. Hoffmann Dirk          67 Grevesmühlen                                         3:59.02,5     4.33,0  (1484)  166Msen1 33.   41,849
   67. Lüdtke Fred            62 Hamburg              HEW-Team 171                    3:59.02,5     4.33,0  (1220)  166Msen1 33.   41,849
   69. Grohs Thorsten         64 Remscheid            Adler Lüttringhausen            4:00.12,2     5.42,7  (1070)  166Msen1 35.   41,647
   70. Wiedemeier Udo         65 Essen                                                4:00.15,8     5.46,3  (1081)  166Msen1 36.   41,636
   71. Marschall Andreas      67 Wermelskirchen       Adler Lüttringhausen            4:00.16,9     5.47,4  (1071)  166Msen1 37.   41,633
   72. Battermann Rudhard     59 Isernhagen           RTC Altwarmbüchen               4:00.17,1     5.47,6  (1373)  166Msen2 8.    41,633
   73. Gabriel Gerolf         49 Münster              Lohmann-Kreisel                 4:00.17,3     5.47,8  (1781)  166Msen3 2.    41,632
   74. Bertram Jörg           61 Hamburg                                              4:00.17,5     5.48,0  (4720)  166Msen1 38.   41,631
   74. Röttgers Thorsten      71 Gütersloh            RSC Gütersloh                   4:00.17,5     5.48,0  (1012)  166Mann  24.   41,631
   76. Platte Andreas         62 Beckum                                               4:00.17,8     5.48,3  (1489)  166Msen1 39.   41,631
   77. Loock Herbert          58 Bad Essen            BSG Elastogran                  4:00.18,1     5.48,6  (1357)  166Msen2 9.    41,630
   78. Kempfert Dirk          67 Lemförde             BSG Elastogran                  4:00.18,3     5.48,8  (1355)  166Msen1 40.   41,629
   79. Marchesan Giovanni     72 Hamburg              CUNEO                           4:00.18,8     5.49,3  (1018)  166Mann  25.   41,628
   80. Jans Ingo              69 Ritterhude                                           4:00.20,3     5.50,8  (1321)  166Msen1 41.   41,623
   81. Siemers Matthias       66 Hamburg                                              4:00.32,1     6.02,6  (1080)  166Msen1 42.   41,589
   82. Theot Frankie          74 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 3          4:02.54,9     8.25,4  (3312)  166Mann  26.   41,182
   83. Wechsel Thomas         81 Bissendorf                                           4:03.20,8     8.51,3  (2743)  166Mann  27.   41,109
   84. Peterczuk Robert       76 Swinoujscie          BSV Anklam                      4:03.34,5     9.05,0  (7177)  166Mann  28.   41,070
   85. Ribbentrop Constantin  71 Hamburg              BSG-NDR                         4:03.58,9     9.29,4  (3183)  166Mann  29.   41,002
   86. Brockhoff Franz Ulrich 62 Bramsche                                             4:04.40,0    10.10,5  (1838)  166Msen1 43.   40,887
   87. Rohde Peter            64 Bramsche                                             4:04.52,3    10.22,8  (1839)  166Msen1 44.   40,853
   88. Spark Dieter           58 Hamburg              BSG Feuerwehr Hamburg           4:04.57,0    10.27,5  (1684)  166Msen2 10.   40,840
   89. Amecke Holger          67 Braunschweig                                         4:05.19,0    10.49,5  (1898)  166Msen1 45.   40,779
   90. Klose Thomas           64 Hamburg                                              4:05.24,9    10.55,4  (1860)  166Msen1 46.   40,762
   91. Mader Toni             48 Hamm                 Die Abgewixten                  4:05.27,1    10.57,6  (3259)  166Msen3 3.    40,756
   92. Olschewski Mario       77 Werl                 Die Abgewixten                  4:05.28,7    10.59,2  (3260)  166Mann  30.   40,752
   93. Kerkhof Roel           65 NL-Groningen                                         4:05.28,8    10.59,3  (1896)  166Msen1 47.   40,751
   94. Dohm Frank             64 Hamburg              Team Pastinake                  4:05.40,6    11.11,1  (2024)  166Msen1 48.   40,719
   95. Haas Ingo              78 Bremen                                               4:05.46,7    11.17,2  (1683)  166Mann  31.   40,702
   96. Günther Peter          69 Hamburg              RG-Hamburg II                   4:05.54,8    11.25,3  (3481)  166Msen1 49.   40,680
   97. Dipl.-Geog Boesser Ste 71 München                                              4:05.55,6    11.26,1  (2285)  166Mann  32.   40,677
   98. Kalisch Dirk           68 Köln                 Ofen Hoffmann Berlin            4:05.56,4    11.26,9  (1753)  166Msen1 50.   40,675
   99. Sixel Jochen           67 Mülheim              RTC-Mülheim                     4:06.03,5    11.34,0  (2220)  166Msen1 51.   40,656
  100. Czenia Manfred         64 Würselen                                             4:06.05,6    11.36,1  (2026)  166Msen1 52.   40,650
  101. Waltemade Michael      70 Bremerhaven          OSC Bremerhaven                 4:06.06,4    11.36,9  (2104)  166Msen1 53.   40,648
  102. Preuß Arne             69 Hamburg                                              4:06.06,6    11.37,1  (2067)  166Msen1 54.   40,647
  103. Mulbjerg Flemming      60 Hamburg                                              4:06.08,3    11.38,8  (2413)  166Msen2 11.   40,642
  104. Weiland Harald         66 Hamburg              RG-UNI-HH-Fala Schnelsen        4:06.09,3    11.39,8  (1996)  166Msen1 55.   40,640
  105. Schäfer Stefan         81 Bremerhaven          OSC Bremerhaven                 4:06.10,5    11.41,0  (2103)  166Mann  33.   40,636
  106. Krah Ingo              71 Hameln                                               4:06.10,8    11.41,3  (1709)  166Mann  34.   40,636
  107. Langer Christopher     68 Berlin                                               4:06.11,6    11.42,1  (2172)  166Msen1 56.   40,633
  108. Bärer Lars             69 Hamburg                                              4:06.12,5    11.43,0  (2032)  166Msen1 57.   40,631
  109. Schäfer Bernd          57 Bietigheim-Bissingen                                 4:06.14,8    11.45,3  (2148)  166Msen2 12.   40,625
  110. Kottkamp Mirco         74 Wietmarschen                                         4:06.15,1    11.45,6  (2110)  166Mann  35.   40,624
  111. Schneidewind Jan       82 Neubrandenburg       SC Neubrandenburg               4:06.15,8    11.46,3  (1904)  166Mann  36.   40,622
  112. Fischer Timo           73 Hamburg              RG-UNI-HH-Fala Schnelsen        4:06.16,7    11.47,2  (7139)  166Mann  37.   40,619
  113. Ebert Hans-Christoph   63 Hamburg              RG-UNI-HH-Fala Schnelsen        4:06.18,1    11.48,6  (1994)  166Msen1 58.   40,616
  114. Winter Reinhard        56 Moritzburg                                           4:06.23,2    11.53,7  (1823)  166Msen2 13.   40,602
  115. Brunck Holger          72 Hannover             SC Langenhagen                  4:06.30,0    12.00,5  (2227)  166Mann  38.   40,583
  116. Föns Carsten           62 DK-Tjaereborg        Esbjerg Cykle Motion            4:06.35,6    12.06,1  (3838)  166Msen1 59.   40,568
  117. Andreassen Bent        60 DK-Esbjerg V         Team HJM Danmark                4:06.47,2    12.17,7  (3867)  166Msen2 14.   40,536
  118. Lange Gerd             57 Dresden              Picardellics Velo Team Dresden  4:07.01,9    12.32,4  (2408)  166Msen2 15.   40,496
  119. Heyer Thomas           72 Hamburg              HEW-Verkehrsanlagen             4:07.02,0    12.32,5  (1569)  166Mann  39.   40,495
  120. Wald Oliver            67 Potsdam                                              4:07.03,5    12.34,0  (2174)  166Msen1 60.   40,491
  121. Balkow Gunnar          72 Bochum               Team Petersen                   4:07.05,1    12.35,6  (1985)  166Mann  40.   40,487
  122. Klasen Stephan         71 Oberhausen           Watzup/Coolibri Race Team       4:07.09,6    12.40,1  (5922)  166Mann  41.   40,474
  123. Nilsson Martin         72 S-Landskrona         Team Humle + Dumle              4:07.12,0    12.42,5  (5942)  166Mann  42.   40,468
  124. Ericsson Lars          51 S-Trelleborg         Team Humle + Dumle              4:07.13,1    12.43,6  (5940)  166Msen2 16.   40,465
  125. Bohn Matthias          64 Nienburg             Team Nienburg                   4:07.13,5    12.44,0  (5885)  166Msen1 61.   40,464
  126. Buder Gerald           62 Berlin                                               4:07.28,2    12.58,7  (5994)  166Msen1 62.   40,424
  127. Buder Guntram          60 Berlin                                               4:07.29,5    13.00,0  (5993)  166Msen2 17.   40,420
  128. Völkering Bernd        66 Nienburg             Team Nienburg                   4:07.34,8    13.05,3  (5888)  166Msen1 63.   40,406
  129. Buder Arnulf           66 Bohrau                                               4:07.35,4    13.05,9  (5996)  166Msen1 64.   40,404
  130. Mikkelsen Mikael       57 DK-Viborg                                            4:07.40,3    13.10,8  (5900)  166Msen2 18.   40,391
  131. Henzi David            80 CH-Zürich                                            4:07.43,3    13.13,8  (1451)  166Mann  43.   40,383
  132. Hermann Thomas         69 Bielefeld            Windschattenparker              4:07.43,9    13.14,4  (2152)  166Msen1 65.   40,381
  133. Köhler Thomas          72 Kürten                                               4:07.46,4    13.16,9  (5777)  166Mann  44.   40,374
  134. Mielke Thomas          60 Hamburg              Jungheinrich AG Team 1          4:07.51,9    13.22,4  (1801)  166Msen2 19.   40,359
  135. Wenzel Dirk            65 Erkrath                                              4:07.54,2    13.24,7  (2345)  166Msen1 66.   40,353
  136. Ölgaard Kim            69 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:07.56,6    13.27,1  (3855)  166Msen1 67.   40,347
  137. Dipl.-Ing. Püschel Arn 71 Hamburg                                              4:08.02,2    13.32,7  (2173)  166Mann  45.   40,331
  138. West Kim               75 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:08.03,7    13.34,2  (3864)  166Mann  46.   40,327
  139. Wilkens Frank          67 Schenefeld                                           4:08.05,3    13.35,8  (2346)  166Msen1 68.   40,323
  140. Wiemann Peter          47 Hamburg                                              4:08.05,4    13.35,9  (2068)  166Msen3 4.    40,323
  141. Mayer Christian        81 Calden                                               4:08.10,9    13.41,4  (2203)  166Mann  47.   40,308
  142. Tammsaar Medni         69 Elmshorn                                             4:08.22,3    13.52,8  (5927)  166Msen1 69.   40,277
  143. Wagenbreth Daniel      75 Sauldorf                                             4:08.22,5    13.53,0  (1338)  166Mann  48.   40,277
  144. Schmidt Halldor        77 Hamburg                                              4:08.22,8    13.53,3  (7051)  166Mann  49.   40,276
  145. Burkhardt Frank        75 Hüde/Burglage        Team Nienburg                   4:08.23,9    13.54,4  (5886)  166Mann  50.   40,273
  146. Härle Ralf             63 Hamburg              Rat Pack                        4:08.24,1    13.54,6  (1412)  166Msen1 70.   40,272
  147. Hviid Karsten          68 DK-Kverndrup         Team MMCC                       4:08.24,2    13.54,7  (1469)  166Msen1 71.   40,272
  148. Czaya Eugen            58 Hamburg                                              4:08.24,7    13.55,2  (1171)  166Msen2 20.   40,271
  149. Mohrholz Jan           65 Hamburg                                              4:08.25,4    13.55,9  (1304)  166Msen1 72.   40,269
  150. Huber Christoph        58 Ulm                                                  4:08.26,1    13.56,6  (1380)  166Msen2 21.   40,267
  151. Zanlucchi Bruno        52 Hamburg              Alster-Bike-Express             4:08.26,4    13.56,9  (1208)  166Msen2 22.   40,266
  152. Hansen Carsten         53 DK-Birkum            Team MMCC                       4:08.27,0    13.57,5  (1468)  166Msen2 23.   40,264
  153. Pilz Steffen           76 Niederndodeleben                                     4:08.27,4    13.57,9  (1154)  166Mann  51.   40,263
  154. Klünder Jens           65 Sehnde               Deutsche Renault AG             4:08.27,7    13.58,2  (1214)  166Msen1 73.   40,262
  154. Leube Jürgen           61 Itzehoe              RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  4:08.27,7    13.58,2  (1139)  166Msen1 73.   40,262
  156. Lehmann Axel           56 Senzig               RSC Cottbus-Veloteam            4:08.28,6    13.59,1  (1150)  166Msen2 24.   40,260
  157. Schulte Heinrich       71 Lörrach              Time Bandits                    4:08.29,4    13.59,9  (2262)  166Mann  52.   40,258
  158. Sietas Clemens         64 Hamburg              von Hacht Team 1                4:08.29,9    14.00,4  (1041)  166Msen1 75.   40,257
  159. Mohr Thomas            61 Hannover             RC Gehrden                      4:08.30,6    14.01,1  (1134)  166Msen1 76.   40,255
  160. Kammann Johann         56 Stade                von Hacht Horneburg             4:08.31,5    14.02,0  (1116)  166Msen2 25.   40,252
  161. Jörgensen Claus        64 DK-Korsör            SCRM                            4:08.31,6    14.02,1  (1131)  166Msen1 77.   40,252
  162. Preiß André            64 Hamburg                                              4:08.32,0    14.02,5  (1374)  166Msen1 78.   40,251
  163. Andersen Stig          69 DK-Slagelse          SCRM                            4:08.32,4    14.02,9  (1130)  166Msen1 79.   40,250
  164. Badel Frank            60 Garbsen                                              4:08.32,5    14.03,0  (1395)  166Msen2 26.   40,249
  165. Kister Mathias         69 Dortmund                                             4:08.32,6    14.03,1  (2286)  166Msen1 80.   40,249
  166. Kleibrink Johannes     ?? Brakel               Team Postbank Mitte_3           4:08.32,7    14.03,2  (2530)  166Mann  53.   40,249
  167. Ebert Helge            66 Itzehoe              MTV Itzehoe                     4:08.33,0    14.03,5  (1078)  166Msen1 81.   40,248
  168. Speicher Michael       49 Hamburg              Heide-cruiser                   4:08.33,4    14.03,9  (1176)  166Msen3 5.    40,247
  169. Bayer Tommy            84 München                                              4:08.33,7    14.04,2  (1423)  166Mjun  1.    40,246
  170. Bergeest Hanjo         80 Seevetal                                             4:08.33,9    14.04,4  (1008)  166Mann  54.   40,246
  171. Haedge Fabian          71 Norderstedt          BSG Feuerwehr Hamburg           4:08.34,4    14.04,9  (1074)  166Mann  55.   40,244
  172. Burghardt Marcus       68 Hamburg              Brockmann-Recycling             4:08.34,5    14.05,0  (1004)  166Msen1 82.   40,244
  173. Jeimke-Karge Henrik    70 Hamburg                                              4:08.34,6    14.05,1  (1160)  166Msen1 83.   40,244
  174. Strompf Eckhard        55 Hamburg              STILL 1                         4:08.34,8    14.05,3  (7211)  166Msen2 27.   40,243
  175. Jenssen Christoph      81 Jork                                                 4:08.34,9    14.05,4  (1407)  166Mann  56.   40,243
  176. Beger Tim              71 Hamburg                                              4:08.35,1    14.05,6  (5547)  166Mann  57.   40,242
  177. Bahl Nikolas           66 Münster                                              4:08.35,6    14.06,1  (5694)  166Msen1 84.   40,241
  178. Elvert Marcus          68 Ritterhude           Mission 35                      4:08.35,7    14.06,2  (1257)  166Msen1 85.   40,241
  179. Siegenthaler Adrian    65 DK-Slagelse          SCRM                            4:08.35,8    14.06,3  (1132)  166Msen1 86.   40,241
  180. Rothe Florian          75 Augsburg                                             4:08.36,0    14.06,5  (1121)  166Mann  58.   40,240
  181. König Nils             74 Salzhemmendorf                                       4:08.36,5    14.07,0  (1381)  166Mann  59.   40,239
  182. Hochstadt Jörg         65 Quickborn            RSC Kattenberg I                4:08.36,8    14.07,3  (1296)  166Msen1 87.   40,238
  183. Burfeind Thomas        63 Hamburg                                              4:08.37,2    14.07,7  (1344)  166Msen1 88.   40,237
  184. Schmidt Björn          72 Hamburg              Froschschenkel                  4:08.37,8    14.08,3  (3475)  166Mann  60.   40,235
  185. Steinke Thomas         56 Vaale                RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  4:08.38,2    14.08,7  (1140)  166Msen2 28.   40,234
  186. Went Florian           71 Hamburg                                              4:08.38,4    14.08,9  (1158)  166Mann  61.   40,234
  187. Samel Uwe              65 Hamburg              inline Kurier Hamburg 1         4:08.38,9    14.09,4  (1060)  166Msen1 89.   40,232
  188. Mielau Ullrich         78 Niestetal            Tri-Team-Fuldatal               4:08.45,1    14.15,6  (5848)  166Mann  62.   40,216
  189. Bornstedt Elmar        79 Magdeburg            Ski-Radler                      4:08.52,7    14.23,2  (3077)  166Mann  63.   40,195
  190. von Székessy Béla      60 Hamburg                                              4:09.16,7    14.47,2  (6063)  166Msen2 29.   40,131
  191. Godzik Matthias        68 Frankenberg                                          4:09.21,7    14.52,2  (5746)  166Msen1 90.   40,117
  192. Schlottau Jürgen       62 Wangelau                                             4:09.25,0    14.55,5  (1320)  166Msen1 91.   40,108
  193. Allermann Jens         60 Langwedel                                            4:09.28,6    14.59,1  (1415)  166Msen2 30.   40,099
  194. Holleck Jörg           69 Dortmund             Time Bandits                    4:09.32,4    15.02,9  (1279)  166Msen1 92.   40,088
  195. Schiemann Roland       66 Hamburg              La Compagnia                    4:09.38,6    15.09,1  (1232)  166Msen1 93.   40,072
  196. Schiller Oliver        68 Nürnberg             Team Postbank Süd/Nord-Ost      4:09.44,8    15.15,3  (2621)  166Msen1 94.   40,055
  197. Draeger Sascha         67 Hamburg              La Compagnia                    4:09.45,9    15.16,4  (1023)  166Msen1 95.   40,052
  198. Bamberger Ralf         65 Wetter               Team Postbank Mitte_4           4:09.53,5    15.24,0  (2532)  166Msen1 96.   40,032
  199. Schineller Georg       69 Köln                 Team Postbank Mitte-West        4:09.53,6    15.24,1  (2551)  166Msen1 97.   40,032
  200. Serfert Thomas         76 Annaberg-Buchholz    Team Postbank Süd/Nord-Ost      4:09.58,7    15.29,2  (2623)  166Mann  64.   40,018
  201. Dumjahn Thomas         70 Dresden              Team Postbank Süd/Nord-Ost      4:10.08,7    15.39,2  (2618)  166Msen1 98.   39,992
  202. Jung Alexander         77 Zülpich              Technisches Hilfswerk           4:10.15,2    15.45,7  (3290)  166Mann  65.   39,974
  203. Sthuweback Sune        35 S-Landskrona         Team Humle + Dumle              4:10.17,5    15.48,0  (5943)  166Msen4 1.    39,968
  204. Thiede Werner          51 Spenge               Team Postbank Nord-Mitte        4:10.21,1    15.51,6  (2593)  166Msen2 31.   39,958
  205. Lilienthal Thomas      54 Hamburg              RAD & TAT (Ottensen)            4:10.23,5    15.54,0  (1316)  166Msen2 32.   39,952
  206. Dirks Stephan          66 Hamburg              Team Trenga De                  4:10.23,8    15.54,3  (1398)  166Msen1 99.   39,951
  207. Hill Gabriel           80 Cuxhaven             von Hacht Team 1                4:10.23,9    15.54,4  (1038)  166Mann  66.   39,951
  208. Cuneo Alessandro       68 Detmold              CUNEO                           4:10.24,0    15.54,5  (1016)  166Msen1 100.  39,951
  209. Huber Rolf             64 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  4:10.26,1    15.56,6  (1209)  166Msen1 101.  39,945
  210. Weihausen Rolf         57 Itzehoe              RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  4:10.27,1    15.57,6  (1141)  166Msen2 33.   39,943
  211. Durchholz Rüdiger      67 Itzehoe              RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  4:10.27,2    15.57,7  (1138)  166Msen1 102.  39,942
  212. Schmidt David          70 Hamburg              von Hacht Friends 1             4:10.27,5    15.58,0  (1241)  166Msen1 103.  39,941
  213. Wilke Lutz             59 Bremen                                               4:10.28,5    15.59,0  (5755)  166Msen2 34.   39,939
  214. Gerking Jürgen         63 Hannover             Roter Stern Linden              4:10.30,0    16.00,5  (1444)  166Msen1 104.  39,935
  215. Essfeld Marcus         72 Schwerte                                             4:10.31,1    16.01,6  (5666)  166Mann  67.   39,932
  216. Hall Simon             74 Leverkusen                                           4:10.37,7    16.08,2  (2927)  166Mann  68.   39,914
  217. Dreifert Thomas        63 Kerpen               Ofen Hoffmann Berlin            4:10.49,9    16.20,4  (1751)  166Msen1 105.  39,882
  218. Bentsen Ole            51 DK-Aarslev           Team MMCC                       4:11.04,4    16.34,9  (2315)  166Msen2 35.   39,844
  219. Dr. Theurer Ralf       67 Stuttgart                                            4:11.06,1    16.36,6  (5766)  166Msen1 106.  39,839
  220. Wessel Uwe             61 Osnabrück            TUS Bramsche                    4:11.12,5    16.43,0  (5622)  166Msen1 107.  39,822
  221. Völkel Michael         69 Hamburg              Jungheinrich AG Team 3          4:11.22,2    16.52,7  (1907)  166Msen1 108.  39,797
  222. Sölken Hagen           74 Borghorst                                            4:11.23,4    16.53,9  (1847)  166Mann  69.   39,793
  223. Läubin Bernhard        59 Hamburg              BSG-NDR                         4:11.28,1    16.58,6  (3182)  166Msen2 36.   39,781
  224. Schellhorn Dirk        68 Hamburg                                              4:11.28,7    16.59,2  (1732)  166Msen1 109.  39,779
  225. Andersen Rasmus        85 DK-Tonder            TCM 1                           4:11.30,2    17.00,7  (1782)  166Mjug  1.    39,776
  226. Hinrichs Anders        83 DK-Tonder            TCM 1                           4:11.32,0    17.02,5  (1785)  166Mjun  2.    39,771
  227. Huster Guido           71 Oelde                Westfalia-Schwalbe              4:11.35,3    17.05,8  (2899)  166Mann  70.   39,762
  228. Christensen Brian      60 DK-Tonder            TCM 1                           4:11.36,0    17.06,5  (1783)  166Msen2 37.   39,760
  229. Stokbaek Bent          62 DK-Tonder            TCM 1                           4:11.42,1    17.12,6  (1789)  166Msen1 110.  39,744
  230. Haberstock Philipp     71 Hamburg              Der Club                        4:11.42,4    17.12,9  (1750)  166Mann  71.   39,743
  231. Hatje Tobias           64 D                                                    4:11.42,8    17.13,3   (548)  166MP    4.    39,742
  232. Sörensen Jesper        73 DK-Tonder            TCM 1                           4:11.44,7    17.15,2  (1788)  166Mann  72.   39,737
  233. Paffrath Jürgen        70 Kall                 Technisches Hilfswerk           4:11.46,0    17.16,5  (1740)  166Msen1 111.  39,734
  234. Kortüm Michael         61 Hamm                 Die Abgewixten                  4:11.51,1    17.21,6  (3258)  166Msen1 112.  39,720
  235. Tiedemann Stephan      70 Buchholz                                             4:11.51,2    17.21,7  (1767)  166Msen1 113.  39,720
  236. Geschke Mario          74 Schöneiche                                           4:11.53,1    17.23,6  (5480)  166Mann  73.   39,715
  237. Otto Stefan            64 Hamburg              von Hacht Friends 3             4:11.57,6    17.28,1  (1637)  166Msen1 114.  39,703
  238. Herzke Lars            71 Hamburg                                              4:11.57,9    17.28,4  (2436)  166Mann  74.   39,703
  239. Streckwall Heinrich    55 Hamburg                                              4:11.58,5    17.29,0  (2418)  166Msen2 38.   39,701
  240. Manteuffel Henning     81 Hamburg                                              4:12.02,8    17.33,3  (2178)  166Mann  75.   39,690
  241. Larsen Bjarne          44 DK-Slagelse          SCRM                            4:12.10,5    17.41,0  (5958)  166Msen3 6.    39,670
  242. Kristensen Mikael      62 DK-Slagelse          SCRM                            4:12.10,6    17.41,1  (1961)  166Msen1 115.  39,669
  243. Große Holm             64 Dresden              SC Neubrandenburg               4:12.12,3    17.42,8  (1902)  166Msen1 116.  39,665
  244. Bundgaard Visti        46 DK-Slagelse          SCRM                            4:12.14,9    17.45,4  (5949)  166Msen3 7.    39,658
  245. Kramer Kai             71 Ahaus                RSG Legden                      4:12.17,7    17.48,2  (1833)  166Mann  76.   39,651
  246. Bach Larsen Jan        ?? DK-Slagelse          SCRM                            4:12.24,8    17.55,3  (5948)  166Mann  77.   39,632
  247. Förter-Vondey Klaus    52 Hamburg                                              4:12.26,4    17.56,9  (1706)  166Msen2 39.   39,628
  248. Jörgensen Torben       68 DK-Korsör            SCRM                            4:12.36,0    18.06,5  (5954)  166Msen1 117.  39,603
  249. Füllberg Björn         67 Tostedt              Heide-cruiser                   4:12.37,8    18.08,3  (1174)  166Msen1 118.  39,598
  250. Krause Thomas          67 Hamburg              inline Kurier Hamburg 3         4:12.42,2    18.12,7  (1869)  166Msen1 119.  39,587
  251. Knese Franz            66 Werlte               Laufteam Werlte                 4:12.43,6    18.14,1  (1933)  166Msen1 120.  39,583
  251. Mientus Marcus         70 Barsinghausen                                        4:12.43,6    18.14,1  (2147)  166Msen1 120.  39,583
  253. Spiegel Andreas        61 Hamburg              Team Trenga De                  4:12.44,8    18.15,3  (1399)  166Msen1 122.  39,580
  254. Simon Werner           57 Hamburg                                              4:12.50,5    18.21,0  (1710)  166Msen2 40.   39,565
  255. Sonntag Martin         65 Stade                Dow Team 170                    4:12.51,6    18.22,1  (2377)  166Msen1 123.  39,562
  256. Kraus Thomas           77 Marktredwitz                                         4:12.51,7    18.22,2  (1736)  166Mann  78.   39,562
  256. Marggraff Hasso        57 Stade                Dow Team 170                    4:12.51,7    18.22,2  (2376)  166Msen2 41.   39,562
  258. Hahn Dirk              67 Berlin                                               4:12.55,0    18.25,5  (2064)  166Msen1 124.  39,553
  259. Evers Peter Alexander  42 Wakendorf                                            4:12.58,5    18.29,0  (1844)  166Msen3 8.    39,544
  260. Ebeling Marc           75 Nienstädt            MTV Obernkirchen                4:12.59,1    18.29,6  (1954)  166Mann  79.   39,543
  261. Kottenstette Markus    69 Rietberg                                             4:12.59,4    18.29,9  (2461)  166Msen1 125.  39,542
  262. Seemann Carsten        60 Tornesch             SC Pinneberg 1                  4:13.00,8    18.31,3  (2071)  166Msen2 42.   39,538
  262. Temme Alexander        70 Norderstedt          Team Petersen                   4:13.00,8    18.31,3  (1988)  166Msen1 126.  39,538
  264. Hennig Albert          83 Stralsund            Familie Hennig                  4:13.05,0    18.35,5  (1851)  166Mjun  3.    39,527
  265. Born Oliver            60 Rosengarten          Harburger-RG-Team-1             4:13.08,7    18.39,2  (1775)  166Msen2 43.   39,518
  266. Gschwentner Olaf       67 Buxtehude                                            4:13.10,2    18.40,7  (4992)  166Msen1 127.  39,514
  267. Wolter Eckbert         65 Bremen                                               4:13.17,1    18.47,6  (1322)  166Msen1 128.  39,496
  268. Hansen Kim             68 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:13.18,9    18.49,4  (5238)  166Msen1 129.  39,491
  269. Kuhoff Burkhard        67 Hamburg              RSC Gütersloh                   4:13.19,0    18.49,5  (1009)  166Msen1 130.  39,491
  270. Mertin Thomas          82 Berlin                                               4:13.20,1    18.50,6  (1055)  166Mann  80.   39,488
  270. Pfister Rene           49 CH-Luzern 4                                          4:13.20,1    18.50,6  (1107)  166Msen3 9.    39,488
  272. Vogler Peter           55 Wedel                                                4:13.25,9    18.56,4  (1690)  166Msen2 44.   39,473
  273. Hosemann Stephan       70 Heidenheim                                           4:13.32,3    19.02,8  (2028)  166Msen1 131.  39,456
  274. Stukenbrock Michael    70 Hamburg                                              4:13.33,7    19.04,2  (2039)  166Msen1 132.  39,453
  275. Ehlert Mark            81 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe           4:13.39,6    19.10,1  (2299)  166Mann  81.   39,437
  276. Fehrs Claus            62 Horst                                                4:13.40,9    19.11,4  (1992)  166Msen1 133.  39,434
  277. Melcher Siegfried      58 Elmshorn             SC Pinneberg                    4:13.41,0    19.11,5  (1728)  166Msen2 45.   39,434
  278. Bein Timmo             68 Obernburg            TV Miltenberg                   4:13.47,7    19.18,2  (5724)  166Msen1 134.  39,416
  279. Saarholz Jens          64 Sulzbach                                             4:13.50,7    19.21,2  (2213)  166Msen1 135.  39,409
  280. Grzeja Bernd           46 Seevetal             Harburger-RG-Team-1             4:13.54,9    19.25,4  (1777)  166Msen3 10.   39,398
  281. Schmeer Stefan         68 Homberg              No Limits                       4:14.04,8    19.35,3  (1738)  166Msen1 136.  39,372
  282. Pohlmann Bernd         63 Lindern              Laufteam Werlte                 4:14.05,3    19.35,8  (1935)  166Msen1 137.  39,371
  283. Krause Berndt          66 Hemmingstedt                                         4:14.10,5    19.41,0  (1811)  166Msen1 138.  39,357
  284. Soldwedel Olaf         72 Weddingstedt                                         4:14.11,7    19.42,2  (1693)  166Mann  82.   39,354
  285. Marz Peter             53 Landau                                               4:14.19,5    19.50,0  (1969)  166Msen2 46.   39,334
  285. Reinhold Heiko         59 Mülheim              RTC-Mülheim                     4:14.19,5    19.50,0  (2219)  166Msen2 46.   39,334
  287. Albrecht Tobias        70 Hamburg                                              4:14.22,3    19.52,8  (1749)  166Msen1 139.  39,327
  288. Andersch Gerhard       60 Himmelpforten        Dow Team 170                    4:14.23,2    19.53,7  (2374)  166Msen2 48.   39,325
  289. Pubanz Reiner          42 Berlin                                               4:14.23,5    19.54,0  (5982)  166Msen3 11.   39,324
  290. Petersen Flemming Riis 64 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:14.23,8    19.54,3  (3856)  166Msen1 140.  39,323
  291. Zander Kay             60 Hamburg                                              4:14.24,6    19.55,1  (1733)  166Msen2 49.   39,321
  292. Drescher Jürgen        56 Osnabrück                                            4:14.25,6    19.56,1  (2475)  166Msen2 50.   39,318
  293. Krebs Jeremias         79 Hamburg                                              4:14.25,9    19.56,4  (1942)  166Mann  83.   39,318
  294. Marten Jörg            53 Borgholzhausen                                       4:14.27,5    19.58,0  (2154)  166Msen2 51.   39,314
  295. Christensen Jörgen     64 DK-Esbjerg                                           4:14.31,4    20.01,9  (5933)  166Msen1 141.  39,304
  295. Voigt Karsten          64 Lenggries            Team Telekom 4                  4:14.31,4    20.01,9  (1660)  166Msen1 141.  39,304
  297. Christensen Glenn      72 DK-Esbjerg                                           4:14.31,5    20.02,0  (5932)  166Mann  84.   39,303
  298. Herrmann Konrad        40 Rötgesbüttel                                         4:14.34,4    20.04,9  (2310)  166Msen4 2.    39,296
  299. Hauskeller Kay         58 Flensburg            RSC Oeversee                    4:14.36,1    20.06,6  (1893)  166Msen2 52.   39,291
  300. Grosen Ole             59 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:14.41,5    20.12,0  (3841)  166Msen2 53.   39,278
  301. Gehring Stephan        63 Mülheim              RTC-Mülheim                     4:14.43,1    20.13,6  (2216)  166Msen1 143.  39,273
  302. Dr. Kanzow Christian   65 Neumünster                                           4:14.45,0    20.15,5  (1822)  166Msen1 144.  39,269
  303. Hanssen Jörg Johannes  63 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  4:14.48,0    20.18,5  (2167)  166Msen1 145.  39,261
  304. Rohrmoser Volker       65 Hamburg              Airbus SG I                     4:14.49,7    20.20,2  (2006)  166Msen1 146.  39,257
  305. Meybauer Hans-Peter    67 Seevetal             Hamburger Jungs                 4:14.50,5    20.21,0  (1848)  166Msen1 147.  39,254
  306. Schnaars Thomas        68 Bad Oldesloe                                         4:14.50,6    20.21,1  (1906)  166Msen1 148.  39,254
  307. Wrede Carsten          69 Oberhausen           Team Hollandse Frietjes         4:14.56,7    20.27,2  (2486)  166Msen1 149.  39,239
  308. Sanders Mirko          75 Bremen                                               4:14.58,7    20.29,2  (5741)  166Mann  85.   39,233
  309. Holst Oliver           65 Tangstedt            Team Pastinake                  4:14.59,6    20.30,1  (2025)  166Msen1 150.  39,231
  310. Kriegel Rolf           68 Geesthacht                                           4:15.03,2    20.33,7  (1816)  166Msen1 151.  39,222
  311. Hoffmann Norbert       65 Bad Schwalbach       AAA Bad Schwalbach              4:15.09,9    20.40,4  (5844)  166Msen1 152.  39,205
  312. Weinhold Gregor        69 Hamburg              La Compagnia                    4:15.11,4    20.41,9  (1233)  166Msen1 153.  39,201
  313. Eisenbarth Christian   76 Dessau                                               4:15.11,8    20.42,3  (1345)  166Mann  86.   39,200
  314. Schroer Mario          65 Gronau                                               4:15.12,2    20.42,7  (1337)  166Msen1 154.  39,199
  315. Rennwanz Siegfried     55 Fahrenkrug           RSC Kattenberg I                4:15.13,0    20.43,5  (1300)  166Msen2 54.   39,197
  316. Winkels Thomas         61 Ostbevern                                            4:15.13,5    20.44,0  (1689)  166Msen1 155.  39,196
  317. Kinder Matthew         67 Hamburg              Alster-Bike-Express             4:15.15,9    20.46,4  (1203)  166Msen1 156.  39,189
  318. Riese Günter           64 Stade                E.ON-Kernkraftwerk Stade        4:15.17,9    20.48,4  (1310)  166Msen1 157.  39,184
  319. März Michael           64 Hamburg              HEW-Verkehrsanlagen             4:15.19,9    20.50,4  (1223)  166Msen1 158.  39,179
  320. Michalzik Uwe          62 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe           4:15.20,1    20.50,6  (2304)  166Msen1 159.  39,179
  321. Brodthagen Ole         51 DK-Aarslev           Team MMCC                       4:15.20,7    20.51,2  (1467)  166Msen2 55.   39,177
  322. Heupel Dirk            69 Dillenburg           Team Schneider Sports           4:15.22,6    20.53,1  (5748)  166Msen1 160.  39,172
  323. Riebesehl Norbert      62 Buchholz             HEW-Verkehrsanlagen             4:15.23,6    20.54,1  (1571)  166Msen1 161.  39,170
  324. Wolff Frank            63 Herborn              Team Schneider Sports           4:15.24,7    20.55,2  (5754)  166Msen1 162.  39,167
  325. Günther Michael        74 Berlin                                               4:15.25,5    20.56,0  (5980)  166Mann  87.   39,165
  326. Kort Mathias           75 Berlin                                               4:15.25,6    20.56,1  (5981)  166Mann  88.   39,165
  327. von Borstel Dirk       78 Hamburg              SF & F                          4:15.28,0    20.58,5  (5987)  166Mann  89.   39,158
  328. Wernerus Kurt          55 Buchholz                                             4:15.28,6    20.59,1  (2363)  166Msen2 56.   39,157
  329. Seemann Heinz          57 Appen                SC Pinneberg 1                  4:15.31,1    21.01,6  (2072)  166Msen2 57.   39,151
  330. Vollmers Arne          78 Clausthal-Zellerfeld SF & F                          4:15.32,3    21.02,8  (5986)  166Mann  90.   39,147
  331. Ahlert Dirk            66 Neustadt/Holstein                                    4:15.32,8    21.03,3  (2099)  166Msen1 163.  39,146
  332. List Kim               59 DK                   TCM 2                           4:15.38,2    21.08,7  (3424)  166Msen2 58.   39,132
  333. von Borstel Ulrich     77 Hamburg              SF & F                          4:15.53,2    21.23,7  (5988)  166Mann  91.   39,094
  334. Aretz Jan              74 Verden               Uncle Ben`s 5                   4:16.02,5    21.33,0  (3703)  166Mann  92.   39,070
  335. Mispel Uwe             62 Berlin                                               4:16.18,5    21.49,0  (5562)  166Msen1 164.  39,030
  336. Klinkhammer Hans       59 Mechernich           Technisches Hilfswerk           4:16.27,0    21.57,5  (3291)  166Msen2 59.   39,008
  337. Reschke Mike           67 Schenefeld           La Compagnia                    4:16.28,6    21.59,1  (1231)  166Msen1 165.  39,004
  338. Scharré Mario          60 Hamburg                                              4:16.41,2    22.11,7  (4466)  166Msen2 60.   38,972
  339. Bülck Klaus            53 Tangstedt            RSC Kattenberg I                4:16.43,9    22.14,4  (1295)  166Msen2 61.   38,965
  339. Wormuth Uwe            59 Kaltenkirchen        RSC Kattenberg I                4:16.43,9    22.14,4  (1303)  166Msen2 61.   38,965
  341. Selzer Benjamin        79 Bardowick                                            4:16.44,4    22.14,9  (5804)  166Mann  93.   38,964
  342. Meyer Jörg             61 Reinbek              Rat Pack                        4:16.51,6    22.22,1  (1413)  166Msen1 166.  38,946
  343. Rotzoll Matthias       73 Kellinghusen         MTV Itzehoe                     4:16.52,8    22.23,3  (6393)  166Mann  94.   38,943
  344. Schwarz Rolf           70 Magstadt                                             4:16.53,5    22.24,0  (6952)  166Msen1 167.  38,941
  345. Heider Rudolf          67 Frankfurt                                            4:16.55,1    22.25,6  (1331)  166Msen1 168.  38,937
  346. Koppe Matthias         63 Hamburg              von Hacht Friends 1             4:16.55,2    22.25,7  (1240)  166Msen1 169.  38,937
  347. Lau Stephan            68 Gießen                                               4:16.56,0    22.26,5  (1453)  166Msen1 170.  38,935
  348. Lichtenfeld Andreas    54 Hamburg              Harburger-RG-Team-1             4:16.58,7    22.29,2  (1022)  166Msen2 63.   38,928
  349. Völker Ulrich          41 Oersdorf             RSC Kattenberg I                4:17.02,2    22.32,7  (1302)  166Msen3 12.   38,919
  350. Moritz Christian       68 Hamburg              RAD & TAT (Ottensen)            4:17.02,3    22.32,8  (1317)  166Msen1 171.  38,919
  351. Mandrys Carsten        69 Ahrensburg                                           4:17.02,5    22.33,0  (3245)  166Msen1 172.  38,918
  352. Claussen Ulf           48 Wedel                HEW-Team 172                    4:17.02,8    22.33,3  (1221)  166Msen3 13.   38,918
  353. Janetzky Jörg          61 Malsch                                               4:17.03,2    22.33,7  (5774)  166Msen1 173.  38,917
  354. Kopecny Andreas        67 Bremen                                               4:17.07,7    22.38,2  (1490)  166Msen1 174.  38,905
  355. Blanke Stephen         65 Göttingen                                            4:17.12,4    22.42,9  (1482)  166Msen1 175.  38,894
  356. Weinkouff Michael      70 Buchholz                                             4:17.20,0    22.50,5  (4042)  166Msen1 176.  38,874
  357. Kranz Edgar            38 Berlin                                               4:17.21,5    22.52,0  (6112)  166Msen4 3.    38,871
  358. Joost Ulrich           62 Hamburg              von Hacht Friends 2             4:17.30,4    23.00,9  (1367)  166Msen1 177.  38,848
  359. Czaja Hans-Georg       56 Rheda-Wiedenbrück    Team Postbank Mitte_2           4:17.30,8    23.01,3  (2518)  166Msen2 64.   38,847
  360. Decher Friedrich       50 Nordhorn                                             4:17.43,8    23.14,3  (1389)  166Msen3 14.   38,815
  361. Knapp Mark             71 Witten               C+A Elite                       4:17.44,2    23.14,7  (3551)  166Mann  95.   38,814
  362. Krupp Axel             68 Hamburg              Hermes Schleifmittel I          4:17.45,6    23.16,1  (1283)  166Msen1 178.  38,810
  363. Borsutzky Frank        49 Remscheid                                            4:17.46,0    23.16,5  (2344)  166Msen3 15.   38,809
  364. Schmidt Siegbert       52 Eichwalde            STILL 1                         4:17.48,3    23.18,8  (1378)  166Msen2 65.   38,803
  365. Grimpe Thorsten        68 Hamburg                                              4:17.49,9    23.20,4  (1437)  166Msen1 179.  38,799
  366. Anagnou Jannis         68 Hamburg              inline Kurier Hamburg 2         4:17.51,1    23.21,6  (1187)  166Msen1 180.  38,796
  367. von Oertzen Arndt      56 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  4:17.54,2    23.24,7  (2170)  166Msen2 66.   38,788
  368. Eisenschmidt Jan-Dierk 67 Hamburg                                              4:17.57,5    23.28,0  (1440)  166Msen1 181.  38,780
  369. Heil Andreas           64 Mörfelden-Walldorf                                   4:18.00,5    23.31,0  (5820)  166Msen1 182.  38,773
  369. Heitmann Dirk          66 Hamburg                                              4:18.00,5    23.31,0  (1694)  166Msen1 182.  38,773
  371. Thomsen Michael        69 DK-Slagelse          SCRM                            4:18.03,2    23.33,7  (1964)  166Msen1 184.  38,766
  372. Thode Christian        71 Struvenhütten                                        4:18.06,8    23.37,3  (2088)  166Mann  96.   38,757
  373. Naundorf Jens          64 Börnsen                                              4:18.11,6    23.42,1  (1414)  166Msen1 185.  38,745
  374. Marx Uwe               55 Hamburg                                              4:18.11,8    23.42,3  (3482)  166Msen2 67.   38,744
  375. Dr. Alt Michael        56 Oldenburg            Harburger-RG-Team-1             4:18.20,1    23.50,6  (1774)  166Msen2 68.   38,724
  376. Otremba Michael        70 Hamburg              HEW-Verkehrsanlagen             4:18.25,2    23.55,7  (1224)  166Msen1 186.  38,711
  377. Kielau Hans-Jürgen     55 Hamburg                                              4:18.30,6    24.01,1  (1735)  166Msen2 69.   38,697
  378. Radke Mario            67 Vallendar            Storck-Team                     4:18.37,5    24.08,0  (5926)  166Msen1 187.  38,680
  379. Krebs Matthias         53 Hamburg                                              4:18.38,7    24.09,2  (1930)  166Msen2 70.   38,677
  380. Schünemann Ralf        68 Hamburg              Team Petersen                   4:18.39,6    24.10,1  (1987)  166Msen1 188.  38,675
  381. Radke Dirk             68 Hamburg              Storck-Team                     4:18.41,0    24.11,5  (5925)  166Msen1 189.  38,671
  382. Landsdorf Kim          50 DK-Bröndby           HOLD-ET 1                       4:18.41,1    24.11,6  (2845)  166Msen3 16.   38,671
  383. Mathiesen Frank        63 DK-Lyngby            HOLD-ET 1                       4:18.41,6    24.12,1  (2847)  166Msen1 190.  38,670
  384. Flessau Jan Hinrich    67 Halstenbek                                           4:18.41,9    24.12,4  (7064)  166Msen1 191.  38,669
  385. Nörgaard Jens          64 DK-Ballerup          HOLD-ET 2                       4:18.42,0    24.12,5  (2852)  166Msen1 192.  38,669
  386. Jensen Jörgen          60 DK-Greve             HOLD-ET 1                       4:18.44,0    24.14,5  (2843)  166Msen2 71.   38,664
  387. Gramberg Rickleff      63 Husum                inline Kurier Hamburg 2         4:18.44,4    24.14,9  (1189)  166Msen1 193.  38,663
  388. Jensen Torkild         53 DK-Solröd            HOLD-ET 1                       4:18.45,7    24.16,2  (2844)  166Msen2 72.   38,660
  389. Magdziak Klaus         54 Mechernich           Technisches Hilfswerk           4:19.01,1    24.31,6  (1739)  166Msen2 73.   38,621
  390. Goschzik Tobias        75 Buchholz                                             4:19.04,1    24.34,6  (2497)  166Mann  97.   38,614
  391. Royé Julius            66 Ahaus                RSG Legden                      4:19.07,6    24.38,1  (1834)  166Msen1 194.  38,605
  392. Witt Peter             50 Buchholz             HEW-Team 172                    4:19.20,9    24.51,4  (1543)  166Msen3 17.   38,572
  393. Bertram Sven           66 Kemnitz                                              4:19.21,1    24.51,6  (3410)  166Msen1 195.  38,572
  394. Kroupa Jan             79 Hildesheim           VfV Hildesheim                  4:19.28,1    24.58,6  (2187)  166Mann  98.   38,554
  395. Bewersdorf Raik        64 Buxtehude            Harzer Roller                   4:19.32,8    25.03,3  (2108)  166Msen1 196.  38,543
  396. Johannsen Claus        64 DK-Tonder            TCM 1                           4:19.36,6    25.07,1  (1786)  166Msen1 197.  38,533
  397. Horn Michael           74 DK-Tonder                                            4:19.39,4    25.09,9  (5931)  166Mann  99.   38,527
  398. Beckmann Dirk          71 Wedel                                                4:19.41,0    25.11,5  (2362)  166Mann  100.  38,523
  399. Dössing Hansen Jan     63 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:19.41,5    25.12,0  (5237)  166Msen1 198.  38,521
  400. Wittrock Axel          73 Bremen                                               4:19.42,9    25.13,4  (1841)  166Mann  101.  38,518
  401. Hermes Markus          84 Recke                RSG Steinbeck                   4:19.43,4    25.13,9  (6302)  166Mjun  4.    38,517
  402. Nielsen Carsten        64 DK-Sunds             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:19.43,6    25.14,1  (5241)  166Msen1 199.  38,516
  403. Möller Gerd            48 Neumünster           FT-Neumünster                   4:19.48,6    25.19,1  (2483)  166Msen3 18.   38,504
  404. Cohrs Ingo             52 Tostedt              Heide-cruiser                   4:19.49,9    25.20,4  (1173)  166Msen2 74.   38,501
  405. Vaupel Gerhard         63 Wetter               Team Postbank Mitte_4           4:19.54,0    25.24,5  (2538)  166Msen1 200.  38,490
  406. Müller Marcus          69 Bergneustadt         Team Telekom 5                  4:19.56,9    25.27,4  (1665)  166Msen1 201.  38,483
  407. Kreutze Gerd           58 Hoisdorf             RV Trave Bad Oldesloe           4:19.58,6    25.29,1  (2303)  166Msen2 75.   38,479
  408. Stell Thomas           66 Berlin               Ofen Hoffmann Berlin            4:20.02,6    25.33,1  (1754)  166Msen1 202.  38,469
  409. Stejskal Pavel         69 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 3          4:20.05,3    25.35,8  (3311)  166Msen1 203.  38,463
  410. Scheuer Ralf           67 Hamburg                                              4:20.05,5    25.36,0  (2037)  166Msen1 204.  38,462
  411. Kotteck Lennart        80 Hamburg              Klimperkiste                    4:20.06,6    25.37,1  (6753)  166Mann  102.  38,459
  411. Seidel Joachim         60 Gehrden              Stramme Kette Gehrden           4:20.06,6    25.37,1  (2313)  166Msen2 76.   38,459
  413. Hein Burkhard          71 Rahden                                               4:20.08,1    25.38,6  (5879)  166Mann  103.  38,456
  414. Rhode Marc             77 Hamburg                                              4:20.09,5    25.40,0  (2214)  166Mann  104.  38,452
  415. Nielsen Peter          60 Hamburg              HEW-Team 171                    4:20.09,6    25.40,1  (1534)  166Msen2 77.   38,452
  416. Rasmussen Ole          60 DK-Valby             HOLD-ET 2                       4:20.09,8    25.40,3  (2853)  166Msen2 78.   38,451
  417. Köth Gerd              68 Bonn                 Team Postbank NRW_3             4:20.11,0    25.41,5  (2612)  166Msen1 205.  38,449
  418. Sieker Klaus           46 Münster              Kette Rechts Münster            4:20.12,6    25.43,1  (2234)  166Msen3 19.   38,445
  419. Bammann Holger         62 Buxtehude            Harzer Roller                   4:20.13,4    25.43,9  (2107)  166Msen1 206.  38,443
  420. Mergel Thorsten        62 Hamburg              Team Postbank Nord_5            4:20.13,5    25.44,0  (2558)  166Msen1 207.  38,442
  421. Hittmeyer Steffen      65 Hamburg                                              4:20.14,6    25.45,1  (2180)  166Msen1 208.  38,440
  421. Vaupel Günter          67 Wetter               Team Postbank Mitte_4           4:20.14,6    25.45,1  (2539)  166Msen1 208.  38,440
  423. Leonhardt Karlheinz    51 Hagenburg                                            4:20.15,1    25.45,6  (1163)  166Msen2 79.   38,438
  424. Rosenfeld Peter        57 Norderstedt                                          4:20.15,8    25.46,3  (1147)  166Msen2 80.   38,437
  425. Steffen Jörg           63 Wedemark                                             4:20.17,3    25.47,8  (5744)  166Msen1 210.  38,433
  426. Betke Tobias           74 Bergkamen                                            4:20.17,7    25.48,2  (5763)  166Mann  105.  38,432
  427. Clauß Oliver           71 Hamburg                                              4:20.18,3    25.48,8  (2751)  166Mann  106.  38,431
  428. Ihns Thomas            62 Halstenbek           Ernst Russ                      4:20.18,6    25.49,1  (2142)  166Msen1 211.  38,430
  429. Heins Marco            72 Hamburg                                              4:20.21,3    25.51,8  (2090)  166Mann  107.  38,423
  430. Tams Axel              69 München                                              4:20.21,6    25.52,1  (2478)  166Msen1 212.  38,422
  431. Krolzig Jan            74 Hamburg                                              4:20.21,8    25.52,3  (2091)  166Mann  108.  38,422
  432. Menzel Ralf            68 Schotten             aktiv-sport schotten            4:20.22,1    25.52,6  (5759)  166Msen1 213.  38,421
  433. Blomeier Udo           50 Spenge               TuS Melle                       4:20.22,3    25.52,8  (7203)  166Msen3 20.   38,421
  434. Kühnel Matthias        65 Beckum                                               4:20.23,9    25.54,4  (2945)  166Msen1 214.  38,417
  435. Hagenow Eric           68 Hamburg                                              4:20.26,6    25.57,1  (2477)  166Msen1 215.  38,410
  436. Recker Jürgen          68 Düsseldorf           Westfalia-Schwalbe              4:20.27,0    25.57,5  (2901)  166Msen1 216.  38,409
  437. Dreiner Georg          51 Wermelskirchen       Team Vaillant 1                 4:20.28,9    25.59,4  (2242)  166Msen2 81.   38,405
  438. Schütte Jan            67 Hamburg                                              4:20.29,3    25.59,8  (2667)  166Msen1 217.  38,404
  439. Höjland Ebbe           52 DK-Slagelse          SCRM                            4:20.29,6    26.00,1  (1959)  166Msen2 82.   38,403
  440. Cancedda Pasqualino    74 Aachen                                               4:20.31,2    26.01,7  (5509)  166Mann  109.  38,399
  441. Weber Manfred          50 Berlin               Team Postbank Süd/Nord-Ost      4:20.31,5    26.02,0  (2625)  166Msen3 21.   38,398
  442. Rickfelder Thilo       75 Oelde                Westfalia-Schwalbe              4:20.33,9    26.04,4  (2902)  166Mann  110.  38,392
  443. Hopf Matthias          65 Remscheid            Team Vaillant 1                 4:20.36,4    26.06,9  (2243)  166Msen1 218.  38,386
  444. Wittig Frank           77 Appen                                                4:20.38,6    26.09,1  (2017)  166Mann  111.  38,381
  445. Drost Jan              67 Hamburg                                              4:20.38,7    26.09,2  (4626)  166Msen1 219.  38,380
  446. Rösener Klaus-Dieter   51 Hamburg                                              4:20.42,0    26.12,5  (3242)  166Msen2 83.   38,372
  447. Horlitz Eric           66 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  4:20.42,6    26.13,1  (2493)  166Msen1 220.  38,371
  448. Burczyk Ronald         65 Teltow                                               4:20.44,8    26.15,3  (1720)  166Msen1 221.  38,365
  449. Mosler Michael         73 Emsdetten                                            4:20.45,5    26.16,0  (5670)  166Mann  112.  38,364
  450. Albrecht Heiko         67 Hamburg              25 teeth on the back wheel      4:20.51,4    26.21,9  (3123)  166Msen1 222.  38,349
  451. Rey Tom                73 Königswinter                                         4:20.52,5    26.23,0  (5523)  166Mann  113.  38,347
  452. Corsenca Alf           72 CH-Winterthur                                        4:20.53,7    26.24,2  (5874)  166Mann  114.  38,344
  453. Blankenburg Torsten    67 Bienenbüttel         Team Fahrradhaus Bevensen       4:20.55,3    26.25,8  (3096)  166Msen1 223.  38,340
  454. Behrmann Ulf           75 Rellingen            Miramar                         4:20.56,1    26.26,6  (1447)  166Mann  115.  38,338
  455. Kollatsch Claus        60 Hamburg                                              4:20.58,3    26.28,8  (2106)  166Msen2 84.   38,332
  456. Herbort Johannes       64 Langenhagen          Roter Stern Linden              4:20.59,1    26.29,6  (1445)  166Msen1 224.  38,330
  457. Schmidt Thomas         76 Lippstadt            arccure-VELOcity                4:21.00,1    26.30,6  (2357)  166Mann  116.  38,328
  458. Gerstmann Jens         63 Bremen               HRT-Bremen                      4:21.00,7    26.31,2  (3024)  166Msen1 225.  38,327
  459. Lange Jürgen           42 Hamburg              Alster-Bike-Express             4:21.01,1    26.31,6  (1205)  166Msen3 22.   38,326
  460. Wiese Michael          57 Hamburg                                              4:21.01,3    26.31,8  (1439)  166Msen2 85.   38,325
  461. Helbing Mario          65 Marburg                                              4:21.03,1    26.33,6  (3334)  166Msen1 226.  38,321
  462. Przybilsky Bernd       54 Gröben                                               4:21.08,1    26.38,6  (2797)  166Msen2 86.   38,308
  463. Dr. Emden Jan Christop 65 Worpswede                                            4:21.11,5    26.42,0  (1923)  166Msen1 227.  38,300
  464. Hollenberg Erik        68 Mönchengladbach      C+A Elite                       4:21.12,4    26.42,9  (3550)  166Msen1 228.  38,298
  465. Pöttgens Johannes      66 Düsseldorf           C+A Mode                        4:21.14,1    26.44,6  (4048)  166Msen1 229.  38,294
  465. Zacharias Sven-Fritjof 62 Cremlingen           Torpede 3-Gang                  4:21.14,1    26.44,6  (2651)  166Msen1 229.  38,294
  467. Hansen Archie          51 DK-Sunds             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:21.20,3    26.50,8  (5246)  166Msen2 87.   38,279
  468. Weskamm Rüdiger        55 Hamburg                                              4:21.35,0    27.05,5  (5148)  166Msen2 88.   38,243
  469. Hahn Mirko             74 Jever                                                4:21.40,1    27.10,6  (1846)  166Mann  117.  38,230
  470. Olsen Hasse            59 DK-Karup             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:21.42,4    27.12,9  (5231)  166Msen2 89.   38,225
  471. Eytz Lars              69 Preetz                                               4:21.45,8    27.16,3  (5847)  166Msen1 231.  38,216
  472. Spahr Kristoff         65 Hamburg              Warburg Team I                  4:21.49,2    27.19,7  (1921)  166Msen1 232.  38,208
  473. Prelle Gerrit          75 Hamburg                                              4:21.50,3    27.20,8  (1748)  166Mann  118.  38,206
  474. Adam Norbert           59 Dortmund             ASC 09 Dortmund                 4:21.52,1    27.22,6  (1780)  166Msen2 90.   38,201
  475. Kraska Roland          65 Köln                 Ofen Hoffmann Berlin            4:21.59,9    27.30,4  (5816)  166Msen1 233.  38,182
  476. Wolter Stefan          62 Köln                 Ofen Hoffmann Berlin            4:22.00,3    27.30,8  (5818)  166Msen1 234.  38,181
  477. Roggenkamp Bernd       61 Aachen                                               4:22.02,2    27.32,7  (5510)  166Msen1 235.  38,177
  478. Matlachowski Wilfried  52 Barsinghausen        Team Postbank Nord-Mitte        4:22.02,5    27.33,0  (2590)  166Msen2 91.   38,176
  479. Knöring Stefan         69 München                                              4:22.06,2    27.36,7  (1779)  166Msen1 236.  38,167
  480. Kempe Florian          80 Rosenheim                                            4:22.07,0    27.37,5  (2081)  166Mann  119.  38,165
  481. Peters Detlef          62 Rosengarten          MTV Müden Youngsters            4:22.08,1    27.38,6  (1178)  166Msen1 237.  38,162
  482. Backhausen Dirk        66 Hamburg                                              4:22.08,2    27.38,7  (1386)  166Msen1 238.  38,162
  483. Gebhardt Wolfgang      50 Rheda-Wiedenbrück    Team Postbank Mitte_3           4:22.08,7    27.39,2  (2528)  166Msen3 23.   38,161
  484. Proba Hans-Joachim     49 Kleinmachnow                                         4:22.10,9    27.41,4  (3325)  166Msen3 24.   38,155
  485. Behne Ulrich           66 Buchholz             Name-is(s)t doch Banane         4:22.11,4    27.41,9  (1879)  166Msen1 239.  38,154
  486. Akesson Christer       52 S-Löddeköpinge       Team Humle + Dumle              4:22.15,3    27.45,8  (5939)  166Msen2 92.   38,145
  487. Inoue Tsutomu          63 Hamburg                                              4:22.16,2    27.46,7  (7145)  166Msen1 240.  38,143
  488. Schweser Stefan        75 Hamburg                                              4:22.16,6    27.47,1  (2112)  166Mann  120.  38,142
  489. Hemker Christian       72 Legden               Ahauser Kilometer Killer        4:22.17,4    27.47,9  (3135)  166Mann  121.  38,140
  490. Weiß Ralf              59 Legden               Ahauser Kilometer Killer        4:22.18,2    27.48,7  (5624)  166Msen2 93.   38,138
  491. Graf Jürgen            67 Ahrensburg                                           4:22.20,8    27.51,3  (2308)  166Msen1 241.  38,131
  492. Knieke Thomas          73 Berlin                                               4:22.21,1    27.51,6  (5581)  166Mann  122.  38,131
  493. Funke Günter           44 Nordenham            Airbus SG I                     4:22.22,5    27.53,0  (2003)  166Msen3 25.   38,127
  494. Pose Manfred           39 Tespe                                                4:22.24,9    27.55,4  (2101)  166Msen4 4.    38,122
  495. Lich Uwe               59 Hamburg              Airbus SG I                     4:22.26,3    27.56,8  (2005)  166Msen2 94.   38,118
  496. Kraus Martin           64 Düsseldorf                                           4:22.26,8    27.57,3  (2446)  166Msen1 242.  38,117
  497. Mühlbauer Pierre       77 Lübeck                                               4:22.32,6    28.03,1  (2144)  166Mann  123.  38,103
  498. Kruggel Uwe            66 Berlin                                               4:22.34,2    28.04,7  (5995)  166Msen1 243.  38,099
  499. Schellart Jens         64 Berlin                                               4:22.35,1    28.05,6  (2337)  166Msen1 244.  38,097
  500. Möller Ole             52 DK-Silkeborg         IRON - F                        4:22.36,8    28.07,3  (4786)  166Msen2 95.   38,093



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.