(44) 113km Seniorinnen 1

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - (44) 113km Seniorinnen 1

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Overall          km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Günsche Marion         70 Ahlerstedt           Brockmann-Recycling             2:44.41,8      -----  (1006)  113F     1.    41,514
    2. Lange Susanne          68 Witten               Team Postbank NRW_3             2:48.41,5     3.59,7  (2614)  113F     2.    40,531
    3. Van Vught Monika       69 Hamburg              Longo                           2:51.24,4     6.42,6  (1105)  113F     4.    39,889
    4. Kretschmann Ute        61 Hamburg              Renn- und Sportrad II           2:53.04,3     8.22,5  (2383)  113F     7.    39,505
    5. Ehlers Ilka Maren      62 Wentorf              marchFIRST ALPHA                2:55.10,3    10.28,5  (3298)  113F     8.    39,031
    6. Schilling Kathrin      70 Hamburg                                              2:56.28,3    11.46,5  (2325)  113F     12.   38,744
    7. Intra Christine        67 Unkel                                                2:58.02,1    13.20,3  (6877)  113F     14.   38,404
    8. Dietmann Barbara       62 Kaufbeuren           Team Postbank Süd_2             3:00.54,3    16.12,5  (2626)  113F     17.   37,794
    9. Müller Annegret        67 Elmshorn             Team Postbank Nord_7            3:02.20,9    17.39,1  (2574)  113F     18.   37,495
   10. Rössler Petra          64 Börnsen              inline Kurier Fraueninferno     3:03.19,8    18.38,0  (2763)  113F     21.   37,295
   11. Löbel Sabine           70 Hamburg              Olympus Team 4                  3:03.23,0    18.41,2  (3102)  113F     22.   37,284
   12. Prinzenberg Inga       70 Bochum               Jungheinrich AG Team 9          3:04.02,7    19.20,9  (4485)  113F     23.   37,150
   13. Hugo Ute               64 Hamburg              Lasch-Team-Giessen              3:05.10,1    20.28,3  (4327)  113F     24.   36,924
   14. Vagt Sabine            66 Hamburg              Montblanc                       3:06.15,7    21.33,9  (3051)  113F     26.   36,708
   15. Krüger Ellen           67 Reinbek              STILL 2                         3:06.44,9    22.03,1  (3006)  113F     28.   36,612
   16. Tucholski Angelika     68 Münster                                              3:06.48,6    22.06,8  (5785)  113F     29.   36,600
   17. Spanl Susanne          67 Hamburg              marchFIRST ALPHA                3:06.48,7    22.06,9  (3301)  113F     30.   36,599
   18. Beckord Claudia        64 Kiebitzreihe         Name-is(s)t doch Banane         3:07.13,0    22.31,2  (1875)  113F     32.   36,520
   19. Meirick Barbara        66 Bochum                                               3:07.25,3    22.43,5  (2094)  113F     33.   36,480
   20. Rother Tanja           69 Nienhagen                                            3:07.25,8    22.44,0  (3404)  113F     34.   36,479
   21. Bauhaus Sibylle        69 Hamburg              Familie Bauhaus                 3:07.42,9    23.01,1  (6082)  113F     36.   36,423
   22. Cordes Imke            66 Hamburg              ABC-Team                        3:09.11,3    24.29,5  (3360)  113F     41.   36,140
   23. Adler Corinna          69 Hamburg              Landesbank HH                   3:11.11,9    26.30,1  (3918)  113F     45.   35,760
   24. Lummer Irene Theresa   69 Detmold                                              3:11.58,2    27.16,4  (1251)  113F     47.   35,616
   25. Dr. Schäfer Bettina    68 Göttingen                                            3:12.11,5    27.29,7  (5802)  113F     48.   35,575
   26. Heinemann Ariane       70 Baden-Baden          Eurowings                       3:12.44,6    28.02,8  (6153)  113F     50.   35,473
   27. Dr. Beland Barbara     68 Münster              MS Low Flow                     3:12.58,2    28.16,4  (4729)  113F     52.   35,431
   28. Lokstein Susanne       65 Stapelfeld                                           3:13.14,0    28.32,2  (6562)  113F     53.   35,383
   29. Brause Kerstin         62 Wunstorf             Team Sennheiser                 3:14.18,5    29.36,7  (4283)  113F     55.   35,187
   30. Güldner Carola         66 Hamburg                                              3:14.36,6    29.54,8  (1578)  113F     56.   35,133
   31. Eickmann Birgit        61 Erwitte                                              3:15.04,6    30.22,8  (2909)  113F     57.   35,049
   32. Schick Melanie         70 Hamburg              Team Dening                     3:17.07,7    32.25,9  (5859)  113F     61.   34,684
   33. Siegmann Elke          69 Hamburg              Kreissparkasse Pinneberg 115/1  3:17.42,9    33.01,1  (3169)  113F     64.   34,581
   34. Preidel Katrin         67 Lüneburg                                             3:18.11,4    33.29,6  (6095)  113F     68.   34,498
   35. Horst Gabriele         68 Norderstedt                                          3:18.48,2    34.06,4  (4640)  113F     71.   34,392
   36. Schneider Juliane      65 Hamburg                                              3:18.51,8    34.10,0  (4239)  113F     72.   34,381
   37. Witt Rotraut           63 Schenefeld           RSG Blankenese Team Lieb 115/0  3:19.21,6    34.39,8  (2949)  113F     74.   34,296
   38. Bammel Sabine          69 Hamburg              XXL                             3:19.22,4    34.40,6  (6313)  113F     75.   34,293
   39. Woisetschläger Birgit  61 A-Vomp                                               3:19.29,9    34.48,1  (4480)  113F     77.   34,272
   40. Uhlemann Bettina       62 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 115/0  3:19.35,1    34.53,3  (2948)  113F     78.   34,257
   41. Bühring Britta         69 Hamburg              ATMOS Team                      3:19.53,1    35.11,3  (3464)  113F     80.   34,206
   42. Funk Angelique         70 Hamburg                                              3:20.24,8    35.43,0  (6613)  113F     82.   34,115
   43. Seack Beate            66 Seevetal             Jungheinrich AG Team 9          3:20.26,4    35.44,6  (4489)  113F     83.   34,111
   44. Frommholz May-Britt    68 Hamburg              HEW-Team 111                    3:20.36,0    35.54,2  (1516)  113F     85.   34,084
   45. Kraus Marina           64 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 9          3:20.49,0    36.07,2  (4484)  113F     87.   34,047
   46. Brandes Silke          67 Hamburg              XXL                             3:21.36,8    36.55,0  (6314)  113F     91.   33,912
   47. Haß Kirsten            65 Hamburg                                              3:21.58,2    37.16,4  (6766)  113F     92.   33,853
   48. Schweikle Bettina      61 Hamburg              Lahme Eulen                     3:22.06,7    37.24,9  (4422)  113F     93.   33,829
   49. Dr. Griesenberg Doroth 67 Endingen             Go! Global-Optimism             3:22.55,5    38.13,7  (4724)  113F     97.   33,693
   50. Dr. Anderegg Birgit    67 München                                              3:23.13,7    38.31,9  (5795)  113F     100.  33,643
   51. Vagts Sabine           70 Finkhaus/Husum                                       3:23.30,8    38.49,0  (4444)  113F     102.  33,596
   52. Zeiske Eva-Maria       67 Kiel                                                 3:23.52,8    39.11,0  (3016)  113F     103.  33,535
   53. Rickert Janin          68 Tangstedt            Jungheinrich AG Team 9          3:24.30,9    39.49,1  (4486)  113F     105.  33,431
   54. Kuhlmann Stephanie     67 Hasloh               Radsport Wulff 5                3:25.41,8    41.00,0  (3590)  113F     111.  33,239
   55. Scholz Anke            69 Großhansdorf                                         3:25.55,7    41.13,9  (4912)  113F     112.  33,202
   56. Tokár Jaqueline        61 Hamburg                                              3:26.00,4    41.18,6  (4333)  113F     113.  33,189
   57. Trantow Konstanze      65 Hamburg                                              3:26.02,1    41.20,3  (3954)  113F     114.  33,185
   58. Arlt Friederike        70 Bremen                                               3:26.04,2    41.22,4  (6570)  113F     115.  33,179
   59. Janzhoff Barbara       65 Hamburg                                              3:26.24,2    41.42,4  (1580)  113F     116.  33,125
   60. Pelz Ulrike            68 Hamburg                                              3:26.46,6    42.04,8  (6997)  113F     117.  33,066
   61. Schrafen Elke          64 Oberhausen           RC Team Struppi                 3:27.05,7    42.23,9  (4308)  113F     119.  33,015
   62. Madler Petra           69 Hamburg                                              3:28.13,4    43.31,6  (3270)  113F     121.  32,836
   63. Begemann Karin         63 Hamburg                                              3:28.43,6    44.01,8  (7081)  113F     126.  32,757
   64. Miller Jessica Barbara 70 Hannover                                             3:29.43,8    45.02,0  (6788)  113F     127.  32,600
   65. Poll Katrin            67 Osnabrück            Pedalos Hollage                 3:30.35,5    45.53,7  (6334)  113F     131.  32,467
   66. Schacht Birte          68 Hamburg              Praxis-Klinik Bergedorf         3:30.44,9    46.03,1  (4112)  113F     132.  32,442
   67. Stambula Silke         67 Hamburg                                              3:31.03,3    46.21,5  (4647)  113F     133.  32,395
   68. Holsten Martina        70 Selsingen            MTSV Selsingen                  3:31.12,2    46.30,4  (4504)  113F     134.  32,373
   69. Stegmeier-Bogdanski An 69 Essen                Diana Sportreisen               3:31.48,2    47.06,4  (4749)  113F     137.  32,281
   70. Schellscheidt Sabine   61 Hamburg                                              3:33.42,6    49.00,8  (4368)  113F     143.  31,993
   71. Schleiert Uta          65 Hamburg                                              3:35.38,6    50.56,8  (7033)  113F     149.  31,706
   72. Boresch Christiane     63 Borken                                               3:36.12,4    51.30,6  (4718)  113F     152.  31,623
   73. Weber Anja             67 Kiel                                                 3:36.49,5    52.07,7  (5580)  113F     153.  31,533
   74. Lind Jette             68 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:37.49,5    53.07,7  (6869)  113F     156.  31,388
   75. Piepenbrock Ute        69 Delbrück             OWL                             3:38.08,2    53.26,4  (6134)  113F     157.  31,344
   76. Harbs Petra            61 Kaltenkirchen        Squiker                         3:38.10,0    53.28,2  (3226)  113F     158.  31,339
   77. Büürma Petra           70 Leer                                                 3:39.21,2    54.39,4  (6176)  113F     162.  31,170
   78. Rix Annette            69 Kiel                                                 3:39.56,8    55.15,0  (6969)  113F     164.  31,086
   79. Link Alexandra         69 Hamburg              Haspa-Team 11                   3:40.44,4    56.02,6  (4531)  113F     166.  30,974
   80. Kienas-York Sabine     69 Dortmund                                             3:42.29,5    57.47,7  (6479)  113F     173.  30,730
   81. Paul Monika            62 Hamburg                                              3:42.32,0    57.50,2  (5617)  113F     174.  30,724
   82. Findeisen Astrid       67 Hamburg              inline Kurier Hamburg 4         3:42.52,3    58.10,5  (1724)  113F     176.  30,678
   83. Karstens Angela        66 Hamburg                                              3:44.03,6    59.21,8  (4790)  113F     177.  30,515
   84. Panka Bettina          63 Hamburg                                              3:45.05,1  1:00.23,3  (5364)  113F     181.  30,376
   85. Schlikis Andrea        65 Winsen/Luhe                                          3:46.10,1  1:01.28,3  (5129)  113F     185.  30,231
   86. Schlüter Andrea        70 Hamburg                                              3:46.33,7  1:01.51,9  (4847)  113F     186.  30,178
   87. Mau Sabine             69 Hamburg                                              3:46.42,1  1:02.00,3  (6019)  113F     187.  30,159
   88. Wieckhorst Martina     66 Wentorf                                              3:48.13,4  1:03.31,6  (4809)  113F     192.  29,958
   89. Dr. Stroncik-Treue Nic 68 Kiel                 Mission 35                      3:55.56,0  1:11.14,2  (3957)  113F     206.  28,979
   90. Becker Susanne Annegre 65 Buxtehude                                            3:56.08,2  1:11.26,4  (5419)  113F     207.  28,954
   91. Böttcher Michaela      70 Malente                                              3:56.16,9  1:11.35,1  (6910)  113F     208.  28,937
   92. Counradi Nicole        69 Hamburg                                              3:56.52,1  1:12.10,3  (5153)  113F     209.  28,865
   93. Kemper Claudia         61 Bochum                                               3:57.05,1  1:12.23,3  (6047)  113F     210.  28,839
   94. Schröder Corinna       67 Oldenburg                                            3:57.48,6  1:13.06,8  (5423)  113F     211.  28,751
   95. Laporte Christine      67 Hamburg              Super Sonic Power               3:59.11,6  1:14.29,8  (7190)  113F     213.  28,584
   96. Hobbiebrunken Elke     63 Göttingen            VeloCity                        4:00.05,4  1:15.23,6  (5338)  113F     216.  28,478
   97. Kredel Brigitt         68 Bremen               Honda Wellbrock Team            4:00.42,4  1:16.00,6  (4524)  113F     218.  28,405
   98. Ellinghaus Sabine      67 Bergisch Gladbach                                    4:01.04,7  1:16.22,9  (5477)  113F     219.  28,361
   99. Weber Bettina          64 Lüneburg             BT Deutschland                  4:01.25,7  1:16.43,9  (5032)  113F     220.  28,320
  100. Rißmann Christine      68 Hamburg                                              4:03.20,0  1:18.38,2  (5325)  113F     222.  28,098
  101. Jonsson Ninette        70 Hamburg                                              4:04.38,3  1:19.56,5  (5420)  113F     224.  27,948
  102. Handt Corinna          68 Hamburg                                              4:04.41,7  1:19.59,9  (4875)  113F     225.  27,942
  103. Baumann Martina        61 Schenefeld                                           4:04.52,2  1:20.10,4  (5372)  113F     226.  27,922
  104. Schmidt Katrin         69 Hamburg                                              4:06.33,4  1:21.51,6  (5584)  113F     228.  27,731
  105. Brandes Andrea         69 Hamburg                                              4:07.44,1  1:23.02,3  (5357)  113F     229.  27,599
  106. Sander Julia           66 Hamburg                                              4:08.58,7  1:24.16,9  (4950)  113F     231.  27,461
  107. Oswald Angela          65 Norderstedt          Geburt                          4:09.01,0  1:24.19,2  (4963)  113F     232.  27,457
  108. Siegert Heike          63 Hamburg              Super Sonic Power               4:09.12,1  1:24.30,3  (7189)  113F     233.  27,436
  109. Mühlhausen Manuela     64 Berlin               Die Maniacs                     4:15.51,9  1:31.10,1  (5453)  113F     235.  26,722
  110. Dr. Roloff Birgit      63 Berlin                                               4:16.54,2  1:32.12,4  (5469)  113F     236.  26,614
  111. Altus Gabriele         62 Hamburg                                              4:16.55,9  1:32.14,1  (5442)  113F     237.  26,611
  112. Astrup Anette          68 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:18.14,7  1:33.32,9  (5273)  113F     240.  26,476
  113. Helmer Magdalena       66 GB-London, SE22 0DF  VeloCity                        4:24.56,3  1:40.14,5  (6649)  113F     245.  25,807
  114. Opel Bianca            68 Hamburg                                              4:26.15,7  1:41.33,9  (5368)  113F     246.  25,678
  115. Dreier Birgit          62 Hamburg                                              4:38.58,2  1:54.16,4  (5367)  113F     250.  24,509
  116. Krüger Annett          65 Hamburg              Team Philips M4                 4:43.38,3  1:58.56,5  (4946)  113F     251.  24,105
  117. Maurer Constanze       69 Dallgow                                              4:44.08,5  1:59.26,7  (5466)  113F     252.  24,062

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.