(35) 113km Senioren 2

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - (35) 113km Senioren 2

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Overall          km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Brotzge René           58 CH-Niederhasli                                       2:40.22,4      -----  (1044)  113M     1.    42,633
    2. Gbiorczyk Ludger       60 Flensburg            von Hacht Team 1                2:40.24,3     0.01,9  (1037)  113M     8.    42,625
    3. Erdmann Lars           60 Norderstedt          von Hacht Team 1                2:40.26,2     0.03,8  (1096)  113M     18.   42,616
    4. Jessen Volker          59 Neumünster                                           2:40.26,6     0.04,2  (1068)  113M     22.   42,615
    5. Gernegroß Albrecht     51 Egeln                Friseur Krüger                  2:40.30,3     0.07,9  (1046)  113M     37.   42,598
    6. Junge Werner           58 Tramm                SV Dassow 24                    2:42.57,4     2.35,0  (7004)  113M     55.   41,957
    7. Hennig Torsten         59 Stralsund            Familie Hennig                  2:44.28,8     4.06,4  (1853)  113M     64.   41,569
    8. Werner Dirk            60 Allendorf                                            2:44.32,5     4.10,1  (1155)  113M     67.   41,553
    9. Haertel Andreas        60 Berlin               EvG-Sicherungstechnik           2:44.34,3     4.11,9  (6446)  113M     73.   41,546
   10. Lerner Hartmut         53 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:44.34,4     4.12,0  (1271)  113M     74.   41,545
   11. Ull Andreas            58 Bergen               MTV Müden/Örtze                 2:44.34,8     4.12,4  (1294)  113M     75.   41,543
   12. Grande Thomas          52 Faßberg              MTV Müden Youngsters            2:44.37,4     4.15,0  (1449)  113M     82.   41,532
   13. Meyer Michael          59 Hamburg                                              2:44.43,9     4.21,5  (1093)  113M     86.   41,505
   14. Dethlefs Jens-Lorenz   56 Horneburg            E.ON-Kernkraftwerk Stade        2:44.53,8     4.31,4  (1305)  113M     90.   41,464
   15. Wittek Jörg            59 Aukrug                                               2:45.52,7     5.30,3  (2267)  113M     106.  41,218
   16. Schindler Jürgen       58 Tating               ABC-Wesseln II                  2:46.06,9     5.44,5  (2044)  113M     111.  41,160
   17. Bleck André            60 Berlin                                               2:46.08,5     5.46,1  (2130)  113M     112.  41,153
   18. Heitmann Fred          52 Hamburg              von Hacht Junior Team 2         2:46.38,6     6.16,2  (1243)  113M     120.  41,029
   19. Asquino Emidio         59 Hamburg              CUNEO                           2:47.15,9     6.53,5  (1015)  113M     126.  40,877
   20. Eiben Heinz            56 Kaufbeuren                                           2:48.23,1     8.00,7  (1258)  113M     139.  40,605
   21. Völker Dietmar         56 Faßberg              MTV Müden Youngsters            2:48.29,2     8.06,8  (1948)  113M     142.  40,580
   22. Meisel Thomas          59 Sehnde               TUE-Sehnde                      2:49.17,1     8.54,7  (5545)  113M     158.  40,389
   23. Solle Walter           56 Dortmund                                             2:49.29,2     9.06,8  (2113)  113M     164.  40,341
   24. Bowe Franz-Josef       56 Telgte                                               2:49.35,0     9.12,6  (1687)  113M     166.  40,318
   25. Seuffert Jörg          59 Telgte                                               2:49.35,3     9.12,9  (1688)  113M     168.  40,317
   26. Guhla Hans-Jörg        59 Genthin              RSC 1891 Orkan Havelberg        2:49.46,6     9.24,2  (2294)  113M     176.  40,272
   27. Heimerdinger Frank     59 Neubrandenburg       SC Neubrandenburg               2:49.47,3     9.24,9  (1903)  113M     177.  40,269
   28. Wittmaack Ulrich       60 Hamburg              Rückenwind                      2:49.57,1     9.34,7  (2059)  113M     185.  40,230
   29. Harms Thomas           60 Hamburg                                              2:50.07,8     9.45,4  (1830)  113M     194.  40,188
   30. Blumenstock Klaus      60 Hamburg                                              2:50.07,9     9.45,5  (1755)  113M     195.  40,188
   31. Böddener Herbert       53 Hedemünden           Team Postbank Mitte_3           2:50.29,1    10.06,7  (2525)  113M     198.  40,104
   32. Sebeke Jürgen          59 Suderburg            Radsport VfL Suderburg          2:50.40,1    10.17,7  (1979)  113M     202.  40,061
   33. Wendel Claus           60 Hamburg              Eero Dynamics                   2:50.42,9    10.20,5  (2209)  113M     203.  40,050
   34. Zwiesler Erich         55 Breitenbrunn                                         2:50.48,6    10.26,2  (1918)  113M     205.  40,028
   35. Dr. Richter Laurenz    59 Hamburg                                              2:50.49,4    10.27,0  (2155)  113M     207.  40,025
   36. Saborowski Günter      58 Rheine                                               2:51.09,3    10.46,9  (1645)  113M     216.  39,948
   37. Hayen Timo             60 Hannover             Wheels on Fire                  2:51.13,0    10.50,6  (2382)  113M     219.  39,933
   38. Beckord Michael        59 Kiebitzreihe         Name-is(s)t doch Banane         2:51.15,5    10.53,1  (1876)  113M     221.  39,923
   39. Streich Torsten        58 Barmstedt            Lufthansa Technik Team 2        2:51.16,7    10.54,3  (2021)  113M     223.  39,919
   40. Scrascia Luigi         53 Hamburg                                              2:51.22,8    11.00,4  (1821)  113M     232.  39,895
   41. Franke Rainer          56 Vierden              Radsport-Von-Hacht-Horneburg    2:51.26,6    11.04,2  (2102)  113M     240.  39,880
   42. Seeland Uwe            58 Hamburg              Airbus SG I                     2:51.30,3    11.07,9  (2007)  113M     242.  39,866
   43. Jensen John            57 Hollenstedt                                          2:51.44,0    11.21,6  (3391)  113M     252.  39,813
   44. Teupen Johannes        52 Holle                                                2:51.48,1    11.25,7  (1912)  113M     255.  39,797
   45. Hackenberg Rainer      58 Starnberg                                            2:51.49,8    11.27,4  (2472)  113M     258.  39,791
   46. Schumann Klaus         56 Hamburg                                              2:51.52,2    11.29,8  (2077)  113M     261.  39,781
   47. Wessoly Marko          59 Seebad Ahlbeck       Team Insel Usedom               2:52.01,2    11.38,8  (1336)  113M     270.  39,747
   48. Reißmann Axel          58 Sassnitz                                             2:52.05,3    11.42,9  (2124)  113M     276.  39,731
   49. Zahn Franz             54 Bispingen                                            2:52.12,3    11.49,9  (1968)  113M     284.  39,704
   50. Thieme Michael         59 Burgdorf                                             2:52.13,1    11.50,7  (2264)  113M     289.  39,701
   51. Niermeyer Detlef       59 Minden                                               2:52.15,2    11.52,8  (1285)  113M     293.  39,693
   52. Blechinger Holger      52 Wittingen            RSV Wolfsburg                   2:52.17,6    11.55,2  (1939)  113M     297.  39,684
   53. Dr. Albrecht Norbert   58 Reinbek              HEW-Team Krümmel 1              2:52.21,5    11.59,1  (1549)  113M     300.  39,669
   54. Dwinger Jens           57 Kaltenkirchen        Deutsche Renault AG             2:52.22,4    12.00,0  (1212)  113M     301.  39,665
   55. Buckow Werner          51 Jork                 Airbus SG II                    2:52.41,1    12.18,7  (2010)  113M     306.  39,594
   56. Del Moral Antonio Edua 51 Wermelskirchen       Team Vaillant 1                 2:52.51,2    12.28,8  (2241)  113M     313.  39,555
   57. Möller Jürgen          60 Lauterbach                                           2:52.56,3    12.33,9  (2066)  113M     317.  39,536
   58. Müller Hans-Peter      58 Beckum                                               2:53.17,8    12.55,4  (1793)  113M     328.  39,454
   59. Heise Herbert          52 Hamburg                                              2:53.24,0    13.01,6  (1090)  113M     332.  39,430
   60. Laacks Theo            52 Dortmund                                             2:53.26,4    13.04,0  (6259)  113M     334.  39,421
   61. Jerol Peter            58 Hamburg              Team Adonis                     2:53.28,8    13.06,4  (2386)  113M     336.  39,412
   62. Kottke Guido           59 Kaltenkirchen        RSC Kattenberg I                2:53.40,8    13.18,4  (1297)  113M     342.  39,367
   63. Jensen Kim             60 DK-Ringsted          SCRM                            2:53.54,5    13.32,1  (5952)  113M     347.  39,315
   64. Schulze Jürgen         55 Wedel                                                2:53.57,6    13.35,2  (1428)  113M     349.  39,303
   65. Diepold Thomas         60 Hamburg                                              2:54.10,1    13.47,7  (4054)  113M     355.  39,256
   66. Parton Helgo           57 Lüdersdorf                                           2:54.12,5    13.50,1  (1485)  113M     360.  39,247
   67. Tiemann Bernhard       59 Faßberg              MTV Müden/Örtze                 2:54.25,8    14.03,4  (1951)  113M     363.  39,197
   68. Weires Michael         60 Wedemark                                             2:54.41,5    14.19,1  (2121)  113M     374.  39,139
   69. Niemeier Wilhelm       56 Stemwede                                             2:54.49,3    14.26,9  (3280)  113M     380.  39,110
   70. Valsted Madsen Jes     55 DK-Slagelse          SCRM                            2:55.00,3    14.37,9  (1965)  113M     383.  39,069
   71. Doert Rainer           58 Herne                Team Postbank NRW_1             2:55.00,7    14.38,3  (2594)  113M     384.  39,067
   72. Karius Bernhard        60 Preetz               Team Postbank Nord_7            2:55.16,0    14.53,6  (2573)  113M     393.  39,010
   73. Marten Thomas          59 Dörphof              4 Fun Spinning Team             2:55.17,8    14.55,4  (2065)  113M     396.  39,004
   74. Dietrich Jörg          60 Tornesch             NIVEA 04                        2:55.21,9    14.59,5  (1603)  113M     403.  38,988
   75. Wachsmuth Uwe          60 Bad Oeynhausen                                       2:55.23,4    15.01,0  (1924)  113M     406.  38,983
   76. Ziegler Joachim        52 Dautphetal                                           2:55.28,5    15.06,1  (1488)  113M     410.  38,964
   77. Dr. Müller Wolfgang    51 Buchholz                                             2:55.32,8    15.10,4  (1480)  113M     412.  38,948
   78. Brust Burkhard         54 Scharnebeck                                          2:55.48,1    15.25,7  (2356)  113M     426.  38,892
   79. Geese Norbert          55 Hagenow                                              2:55.49,7    15.27,3  (6931)  113M     429.  38,886
   80. Otto Kay-Michael       58 Berlin                                               2:55.50,3    15.27,9  (2482)  113M     432.  38,884
   81. Dr. Füchtenkord Matthi 56 Vechta               Mukki Latte                     2:55.55,9    15.33,5  (5696)  113M     444.  38,863
   82. Schaper Reiner         60 Ronnenberg           BSG Feuerwehr Hannover          2:55.56,2    15.33,8  (2690)  113M     446.  38,862
   83. Sanio Karl-Heinz       51 Düsseldorf           sg-radschläger düsseldorf 1970  2:56.10,1    15.47,7  (2432)  113M     462.  38,811
   84. Stapelbroek Martin     58 Legden               RSG Legden                      2:56.10,8    15.48,4  (1836)  113M     464.  38,808
   85. Reinhart Stefan        55 Hamburg              BFW 2                           2:56.17,5    15.55,1  (5080)  113M     466.  38,784
   86. Krüger Helmut          57 Nahe                                                 2:56.24,3    16.01,9  (3146)  113M     473.  38,759
   87. Heinz Michael          57 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  2:56.32,1    16.09,7  (2492)  113M     480.  38,730
   88. Borgwardt Herbert      54 Hamburg              RV Endspurt Hamburg 2           2:56.43,3    16.20,9  (4879)  113M     487.  38,689
   89. Behrmann Andreas       54 Stockelsdorf         Jungheinrich AG Team 6          2:56.44,2    16.21,8  (1901)  113M     489.  38,686
   90. Westerhelweg Rainer    57 Kiel                 Team Postbank Nord_7            2:56.45,8    16.23,4  (2577)  113M     491.  38,680
   91. Graubner Rolf          55 Hamburg              Kundenzentrum Hamburg-Mitte     2:56.49,7    16.27,3  (1284)  113M     495.  38,666
   92. Echtermeyer Peter      53 Schnepfenthal                                        2:57.00,9    16.38,5  (2412)  113M     507.  38,625
   93. Eigenbrodt Bernd       56 Quickborn                                            2:57.12,7    16.50,3  (1863)  113M     512.  38,582
   94. Schweigel Klaus        56 Brietz                                               2:57.32,2    17.09,8  (6722)  113M     532.  38,512
   95. Riebesel Thomas        56 I-Bozen                                              2:57.48,3    17.25,9  (1814)  113M     546.  38,453
   96. Bewer Klaus            60 Delbrück                                             2:57.57,6    17.35,2  (5492)  113M     554.  38,420
   97. Gutschank Reiner       58 Kaufungen            Team Postbank Mitte_2           2:58.07,0    17.44,6  (2521)  113M     560.  38,386
   98. Moritz Tobias          55 Hamburg              Hats                            2:58.08,3    17.45,9  (3385)  113M     562.  38,381
   99. Schwarzwald Bernd      54 Berlin                                               2:58.10,7    17.48,3  (3198)  113M     564.  38,373
  100. Woettke Gerd           54 Hamburg              Team Postbank Hamburg_4         2:58.11,8    17.49,4  (2508)  113M     567.  38,369
  101. Dumstrey Wolfgang      53 Berlin               H.a.n.s.e. Bau                  2:58.14,1    17.51,7  (3264)  113M     570.  38,361
  102. Dreckmann Ulf          59 Hamburg              TV Movie 1                      2:58.15,3    17.52,9  (1111)  113M     571.  38,356
  103. Zohner Wilfried        56 Hünfelden            Jungheinrich AG Team 20         2:58.21,9    17.59,5  (5088)  113M     576.  38,333
  104. Pauw Michael           60 Nettetal             Uncle Ben`s 2                   2:58.35,0    18.12,6  (3702)  113M     582.  38,286
  104. Runge Ullrich          60 Delmenhorst                                          2:58.35,0    18.12,6  (2380)  113M     582.  38,286
  106. Heitmann Uwe           58 Norderstedt          Heidelberg                      2:58.38,3    18.15,9  (2162)  113M     586.  38,274
  107. Schwederski Hans-Peter 59 Iserlohn                                             2:58.42,3    18.19,9  (6090)  113M     592.  38,260
  108. Hagge Klaus            51 Nitzow               RSC 1891 Orkan Havelberg        2:58.43,5    18.21,1  (2295)  113M     595.  38,255
  109. Dr. Przybylski Helmut  55 Hamburg              HEW-Team 172                    2:58.43,8    18.21,4  (1541)  113M     596.  38,254
  110. Langer Manfred         60 Heidgraben           www.KBS-Sport.de                2:58.52,7    18.30,3  (2366)  113M     602.  38,223
  111. Lange Erwin            51 Durmersheim                                          2:58.54,3    18.31,9  (2894)  113M     604.  38,217
  112. Kempkes Roland         56 Krefeld              Staubwolke-Fischeln             2:59.00,6    18.38,2  (1758)  113M     612.  38,195
  113. Kunert Thomas          57 Berlin                                               2:59.02,6    18.40,2  (1254)  113M     615.  38,187
  114. Winckler Peter         58 Hamburg              ADL-Team                        2:59.08,4    18.46,0  (2078)  113M     617.  38,167
  115. Birke Siegfried        59 Neubrandenburg       Team Conway                     2:59.11,8    18.49,4  (5636)  113M     621.  38,155
  116. Hölscher Christian     57 Hamburg              Team Telekom 2                  2:59.11,9    18.49,5  (1647)  113M     622.  38,154
  117. Oberschmidt Peter      56 Bützow                                               2:59.13,3    18.50,9  (6522)  113M     625.  38,149
  118. Müller Ralf            58 Faßberg              MTV Müden/Örtze                 2:59.22,4    19.00,0  (1950)  113M     635.  38,117
  119. Bechstädt Ernst        58 Gera                                                 2:59.26,9    19.04,5  (1686)  113M     641.  38,101
  120. Detlefsen Holger       56 Hamburg              ARV Hanseat                     2:59.27,2    19.04,8  (3249)  113M     642.  38,100
  121. Brinkmann Reinhard     57 Hamburg                                              2:59.41,8    19.19,4  (2194)  113M     654.  38,049
  122. Potschkat Thomas       58 Bönebüttel                                           2:59.44,0    19.21,6  (2334)  113M     657.  38,041
  123. Scholl Michael         51 Hamburg              Team Dello                      2:59.44,2    19.21,8  (1691)  113M     658.  38,040
  124. Hoppenhaus Felix       59 Köln                 Bikeride                        2:59.45,6    19.23,2  (6404)  113M     662.  38,035
  125. Dr. Neu Peter          53 Duisburg                                             2:59.49,0    19.26,6  (3777)  113M     666.  38,023
  126. Heitmann Rolf          60 Hamburg              NIVEA 04                        2:59.49,1    19.26,7  (1604)  113M     668.  38,023
  127. Carstens Holger        57 Hamburg              Philips Medical Systems 1       2:59.56,5    19.34,1  (3317)  113M     675.  37,997
  128. Lundtofte Preben       56 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:59.58,8    19.36,4  (5248)  113M     680.  37,989
  129. Düsing Johannes        58 Schapen              RSG Steinbeck II                3:00.00,1    19.37,7  (5891)  113M     682.  37,984
  130. Bredow Volker          59 Hamburg              Haunix                          3:00.01,2    19.38,8  (1805)  113M     683.  37,980
  131. Kosmalla Michael       59 Hamburg              Team Adonis                     3:00.01,5    19.39,1  (2388)  113M     684.  37,979
  132. Leuthold Gerhard       54 Hamburg              Team Philips M1                 3:00.01,7    19.39,3  (3571)  113M     685.  37,979
  133. Dr. Köhler Ulrich      57 Hamburg              NIVEA 03                        3:00.03,7    19.41,3  (1598)  113M     687.  37,971
  134. Schulze Rudolf         58 Wolfsburg                                            3:00.05,6    19.43,2  (1917)  113M     689.  37,965
  135. Schumann Michael       58 Tostedt              MTV Tostedt                     3:00.06,1    19.43,7  (1956)  113M     692.  37,963
  136. Winkelmann Michael     60 Hünxe                Sportpark-Hünxe                 3:00.07,0    19.44,6  (2401)  113M     693.  37,960
  137. Richter Detlef         52 Hamburg                                              3:00.09,3    19.46,9  (2199)  113M     699.  37,952
  138. Baumhof Hans-Christian 57 Bergneustadt         Schwalbe                        3:00.12,2    19.49,8  (6001)  113M     701.  37,942
  139. Laqua Ronald           58 Hamburg                                              3:00.12,4    19.50,0  (2202)  113M     702.  37,941
  140. Drießelmann Uwe        59 Hamburg                                              3:00.21,6    19.59,2  (2405)  113M     710.  37,909
  141. Dr. Hartleb Andreas    56 Hamburg                                              3:00.21,9    19.59,5  (3078)  113M     713.  37,908
  142. Langhorst Alfred       51 Sehnde               TUE-Sehnde                      3:00.25,7    20.03,3  (5544)  113M     720.  37,894
  143. Dehmke Rüdiger         60 Gleschendorf                                         3:00.31,6    20.09,2  (6731)  113M     729.  37,874
  144. Naber Peter            58 Münster              Kette Rechts Münster            3:00.34,6    20.12,2  (1999)  113M     733.  37,863
  145. Napp Christoph         52 Hamburg              Team Dello                      3:00.38,1    20.15,7  (3927)  113M     737.  37,851
  146. Behneke Helmut         59 Bargteheide                                          3:00.42,7    20.20,3  (2175)  113M     743.  37,835
  147. Lemme Werner           59 Hasbergen            Team Postbank Mitte-West        3:00.44,2    20.21,8  (2550)  113M     746.  37,830
  148. Lickfett Rudolf        55 Königslutter                                         3:00.45,0    20.22,6  (2450)  113M     747.  37,827
  149. Schilhabel Jürgen      59 Pinneberg            NIVEA 07                        3:00.45,4    20.23,0  (1624)  113M     748.  37,825
  150. Ramcke Peter           54 Schwarzenbek                                         3:00.48,1    20.25,7  (4123)  113M     751.  37,816
  151. Hermann Manfred        53 Hamm                 Team Postbank West_3            3:00.50,8    20.28,4  (2642)  113M     755.  37,807
  152. Backhaus Heiko         60 Hamburg              Team Postbank Nord_6            3:00.53,2    20.30,8  (2563)  113M     759.  37,798
  153. Seiler Axel            60 Bad Oldesloe                                         3:00.53,9    20.31,5  (2223)  113M     762.  37,796
  154. Kessler Stefan         57 Niestetal            Mauers Bike Shop                3:00.59,3    20.36,9  (2080)  113M     767.  37,777
  155. Meier Wolfgang         51 Johannstorf          SV Dassow 24                    3:01.02,0    20.39,6  (7002)  113M     771.  37,768
  156. Ender Jochem           60 Emsdetten            Team Postbank Mitte-West        3:01.06,6    20.44,2  (2548)  113M     778.  37,752
  157. Wyroslawski Thomas     60 Hamburg                                              3:01.06,8    20.44,4  (2030)  113M     779.  37,751
  158. Monin Raimund          56 Hamburg              Team Adonis                     3:01.07,1    20.44,7  (2389)  113M     780.  37,750
  159. Ortscheid Michael      54 Northeim                                             3:01.09,4    20.47,0  (6035)  113M     785.  37,742
  160. Maaß Michael           56 Hamburg              Team Postbank Hamburg_4         3:01.10,5    20.48,1  (2503)  113M     788.  37,738
  161. Heckl Wolfgang         52 Adelheidsdorf                                        3:01.13,9    20.51,5  (5705)  113M     793.  37,726
  162. Homuth Axel            59 Hamburg              Speiche Halle Hamburg           3:01.19,4    20.57,0  (3353)  113M     799.  37,707
  163. Bopp Dieter            55 Grebenhain                                           3:01.19,9    20.57,5  (6205)  113M     801.  37,706
  164. Troska Peter           54 Königswinter         Team Postbank Mitte-West        3:01.28,5    21.06,1  (2554)  113M     809.  37,676
  165. Grümpel Cord           53 Essern               RECTICEL                        3:01.28,6    21.06,2  (4260)  113M     810.  37,675
  166. Malas Marwin           53 Oldenburg            GAD 170er                       3:01.36,6    21.14,2  (3221)  113M     822.  37,648
  167. Albeck Jens            60 Hamburg                                              3:01.52,2    21.29,8  (3269)  113M     832.  37,594
  168. Schnürer Bernhard      55 Lauenburg            HEW-Team Krümmel 3              3:01.56,4    21.34,0  (1565)  113M     835.  37,579
  169. Bläske Michael         55 Berlin                                               3:01.58,8    21.36,4  (2196)  113M     836.  37,571
  170. Ehrling Wolfgang       59 Dautphetal                                           3:02.03,9    21.41,5  (1487)  113M     843.  37,554
  171. Goos Gunnar            56 Hamburg              Lufthansa Technik Team WG       3:02.04,1    21.41,7  (3455)  113M     844.  37,553
  172. Zirkler Walter         54 Stadtallendorf                                       3:02.05,1    21.42,7  (2075)  113M     849.  37,550
  173. Kopinski Withold       55 Kalefeld                                             3:02.05,9    21.43,5  (5548)  113M     850.  37,547
  174. Arlt Jürgen            53 Heidenrod                                            3:02.06,8    21.44,4  (6354)  113M     852.  37,544
  175. Fricke Uwe             58 Salzgitter                                           3:02.07,3    21.44,9  (5687)  113M     854.  37,542
  176. Kreuschmer Claus       51 Irxleben             Berufsfeuerwehr Magdeburg I     3:02.12,5    21.50,1  (3530)  113M     862.  37,524
  177. Jönsson Peter          54 Horst                Team Postbank Nord_7            3:02.15,9    21.53,5  (2572)  113M     865.  37,512
  178. Phillip Hans Peter     57 DK-Aarslev           Team MMCC                       3:02.18,3    21.55,9  (2316)  113M     866.  37,504
  179. Krebbers Norbert       59 Viersen              Uncle Ben`s 2                   3:02.23,2    22.00,8  (3689)  113M     872.  37,487
  180. Bauhaus Thomas         60 Klensby              Familie Bauhaus                 3:02.28,4    22.06,0  (6083)  113M     879.  37,470
  181. Gerhard Lutz           59 Hamburg                                              3:02.33,8    22.11,4  (7149)  113M     883.  37,451
  182. Sperling Richard       51 Melle                TuS Melle                       3:02.37,5    22.15,1  (3680)  113M     889.  37,439
  183. Gerono Hans            53 Hillerse             WWP-Team                        3:02.41,4    22.19,0  (2735)  113M     893.  37,425
  184. Dr. Taube Klaus        59 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 115/0  3:02.42,0    22.19,6  (1761)  113M     894.  37,423
  185. Jepsen Leif            55 DK-Ringköbing        DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:02.43,9    22.21,5  (5213)  113M     896.  37,417
  186. Kristensen Bent Birk   53 DK-Ry                Danhostel-Esbjerg               3:02.50,5    22.28,1  (4196)  113M     904.  37,394
  187. Reggentin Jürgen       55 Bonn                                                 3:02.50,7    22.28,3  (6826)  113M     905.  37,393
  188. Allenstein Dieter      51 Seevetal                                             3:02.52,7    22.30,3  (4677)  113M     907.  37,387
  189. Jahn Wolfgang          59 Hamburg                                              3:03.02,3    22.39,9  (6982)  113M     913.  37,354
  190. Nast Peter             60 Hamburg              wmd-Wir machen Dampf            3:03.03,3    22.40,9  (2822)  113M     914.  37,351
  191. Klöden Matthias        58 Harsefeld                                            3:03.04,3    22.41,9  (6343)  113M     918.  37,347
  192. Bull Börge             55 DK-Esbjerg           Danhostel-Esbjerg               3:03.12,5    22.50,1  (4194)  113M     926.  37,319
  193. Andres Karl            59 Hamburg              Dos cola                        3:03.12,7    22.50,3  (3400)  113M     928.  37,319
  194. Gerecht Rolf           55 Rosengarten          Siemens                         3:03.16,5    22.54,1  (4613)  113M     933.  37,306
  195. Wilkniß Ulrich         58 Bremervörde          TSV Bremervörde Radsport I      3:03.19,0    22.56,6  (3643)  113M     936.  37,297
  196. Loerwald Dieter        59 Hamburg              Dos cola                        3:03.20,5    22.58,1  (3401)  113M     939.  37,292
  197. Feldmann Martin        56 Leer                 TG-Wiesmoor                     3:03.21,8    22.59,4  (6662)  113M     942.  37,288
  198. Albäk Bjarne           56 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:03.25,3    23.02,9  (5269)  113M     946.  37,276
  199. Pisarski Reimund       54 Hamburg              Team Telekom 2                  3:03.25,7    23.03,3  (1648)  113M     947.  37,275
  200. Walden Andreas         55 Hagen                Queens Hotels                   3:03.26,5    23.04,1  (3740)  113M     948.  37,272
  201. Neubacher Rainer       57 Schwerte             Queens Hotels                   3:03.27,6    23.05,2  (3737)  113M     949.  37,268
  202. Boll Achim             55 Norderstedt                                          3:03.31,7    23.09,3  (6048)  113M     959.  37,254
  203. Müller Frank           59 Bad Schwartau        Squiker                         3:03.34,2    23.11,8  (3227)  113M     961.  37,246
  204. Plassmann Walter       55 Hamburg                                              3:03.47,8    23.25,4  (2941)  113M     978.  37,200
  205. Breinholt Johannes     57 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:03.54,3    23.31,9  (5227)  113M     985.  37,178
  206. Welzel Fred            58 Hamburg              Vätermeister                    3:03.55,5    23.33,1  (2759)  113M     986.  37,174
  207. Irrgang Christian      57 Hamburg                                              3:03.57,8    23.35,4  (3884)  113M     991.  37,166
  208. Sudau Wolfgang         54 Hamburg              Hats                            3:03.59,1    23.36,7  (3386)  113M     992.  37,162
  209. Pohl Stefan            59 Neumünster           Team Postbank Nord-Mitte        3:04.08,4    23.46,0  (2591)  113M     998.  37,130
  210. Reich Thomas           58 Berlin                                               3:04.09,6    23.47,2  (2816)  113M     999.  37,126
  211. von Könemann Moritz    59 Hamburg              Jungheinrich AG Team 6          3:04.10,9    23.48,5  (2915)  113M     1001. 37,122
  212. Neumann Georg          55 Neu Wulmstorf        Harburger-RG-Team-2             3:04.11,8    23.49,4  (4026)  113M     1004. 37,119
  213. Suhr Hobe              55 Beidenfleth          HEW-Team 113                    3:04.13,9    23.51,5  (1530)  113M     1009. 37,112
  214. Schlüter Karl-Heinz    56 Albersdorf           Team Postbank Nord_7            3:04.22,4    24.00,0  (2576)  113M     1016. 37,083
  215. Rohne Heinrich         57 Hamburg              Amandus Kahl GmbH & Co.         3:04.24,9    24.02,5  (4418)  113M     1020. 37,075
  216. Sönksen Gerd           56 Hamburg                                              3:04.31,1    24.08,7  (2803)  113M     1028. 37,054
  217. Mundt Heiko            60 Gehrden              RC Gehrden                      3:04.34,2    24.11,8  (1135)  113M     1032. 37,044
  218. Bauhaus Arno           57 Schaalby             Familie Bauhaus                 3:04.38,4    24.16,0  (6081)  113M     1035. 37,030
  219. Hecking Rudolf         51 Neu Wulmstorf                                        3:04.38,8    24.16,4  (6998)  113M     1037. 37,029
  220. Uhlemann Frank-Martin  59 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 115/0  3:04.42,9    24.20,5  (1762)  113M     1040. 37,015
  221. Zentgraf Burkhard      56 Gießen               Lasch-Team-Giessen              3:04.45,2    24.22,8  (4329)  113M     1043. 37,007
  222. Queitsch Bodo          60 Cottbus                                              3:04.46,5    24.24,1  (3120)  113M     1047. 37,003
  223. Madsen Ole             59 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:04.47,0    24.24,6  (5287)  113M     1048. 37,001
  224. Bünning Holger         59 Elmshorn                                             3:04.52,2    24.29,8  (6465)  113M     1057. 36,984
  225. Albrecht Gerhard       53 Böelschuby           4 Fun Spinning Team             3:04.55,2    24.32,8  (6434)  113M     1059. 36,974
  226. Graefe Rainer          51 Bützow                                               3:04.56,4    24.34,0  (2835)  113M     1060. 36,970
  227. Schreiber Frank        56 Hagen                Queens Hotels                   3:05.03,8    24.41,4  (3739)  113M     1071. 36,945
  228. Hauck Leo              59 Bad Kreuznach                                        3:05.04,1    24.41,7  (5840)  113M     1072. 36,944
  228. Otto Bernd             53 Pinneberg            SC Pinneberg 1                  3:05.04,1    24.41,7  (2070)  113M     1072. 36,944
  230. Hugo Robert            57 Hamburg              Lasch-Team-Giessen              3:05.06,5    24.44,1  (4326)  113M     1079. 36,936
  231. Papke Klaus            60 München              Lasch-Team-Giessen              3:05.07,0    24.44,6  (4328)  113M     1080. 36,935
  232. Ulatowski Karlo        51 Hamburg              Das Rauhe Haus                  3:05.11,2    24.48,8  (2969)  113M     1083. 36,921
  233. Siever Jörg            55 Hamburg                                              3:05.20,0    24.57,6  (2490)  113M     1091. 36,891
  234. Osterhaus Stephan      59 Münster                                              3:05.20,3    24.57,9  (6646)  113M     1093. 36,890
  235. Schmitz Andreas        58 Sprockhövel                                          3:05.26,1    25.03,7  (1459)  113M     1102. 36,871
  236. Witt Peter H.          53 Norderstedt                                          3:05.28,7    25.06,3  (6073)  113M     1108. 36,863
  237. Stefaniak Uwe          58 Oststeinbek                                          3:05.35,0    25.12,6  (6976)  113M     1116. 36,842
  238. Anhuth Hans-Jürgen     55 Düsseldorf                                           3:05.37,1    25.14,7  (4162)  113M     1121. 36,835
  239. Vietense Peter         52 Dassendorf           Team Dello                      3:05.40,4    25.18,0  (7131)  113M     1125. 36,824
  240. Nikolic Zoran          56 Hamburg                                              3:05.40,7    25.18,3  (4319)  113M     1126. 36,823
  241. Schrader Hans-Günther  52 Peine                                                3:05.44,3    25.21,9  (3075)  113M     1132. 36,811
  242. Ende Wolfgang          51 Neu Wulmstorf                                        3:05.44,6    25.22,2  (3415)  113M     1133. 36,810
  243. Dünow Peter            60 Kavelstorf           Hirschburg                      3:05.46,8    25.24,4  (2767)  113M     1135. 36,803
  244. Pawelczyk Eugen        52 Ebhausen                                             3:05.55,3    25.32,9  (6936)  113M     1141. 36,775
  245. Giese Christian        60 Bardowick                                            3:05.55,9    25.33,5  (2957)  113M     1143. 36,773
  246. Schnittka Michael      54 Berlin               H.a.n.s.e. Bau                  3:05.59,1    25.36,7  (3266)  113M     1145. 36,762
  247. Kroll Matthias         55 Meißen                                               3:06.02,2    25.39,8  (3880)  113M     1148. 36,752
  248. Künzel Bernd           58 Dresden                                              3:06.06,6    25.44,2  (2284)  113M     1150. 36,737
  249. Schneider Roland       60 Markranstädt         Lipsia                          3:06.07,7    25.45,3  (4842)  113M     1151. 36,734
  250. Scherer Manfred        52 Schwarzenbek         Pedalritter                     3:06.11,9    25.49,5  (4387)  113M     1159. 36,720
  251. Sättler Olaf           58 Asendorf             Sternsprinter                   3:06.12,8    25.50,4  (2826)  113M     1160. 36,717
  252. Meier Hermann          57 Hamburg              Team Philips M2                 3:06.14,5    25.52,1  (4220)  113M     1163. 36,711
  253. Wolsky Kay             59 Bönningstedt         Lufthansa Technik Team 2        3:06.15,0    25.52,6  (3453)  113M     1164. 36,710
  254. Meyer Gerhard          54 Seevetal                                             3:06.16,9    25.54,5  (2679)  113M     1166. 36,704
  255. Sievert Thomas         57 Hannover                                             3:06.23,8    26.01,4  (6790)  113M     1176. 36,681
  256. Pedersen Palle         60 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:06.32,0    26.09,6  (5264)  113M     1186. 36,654
  257. Sharp Graham           52 Bad Bramstedt                                        3:06.35,4    26.13,0  (2876)  113M     1190. 36,643
  258. Scheffler Peter        59 Schwarzenbek                                         3:06.48,5    26.26,1  (2780)  113M     1207. 36,600
  259. Hunte Reinhard         56 Apelern                                              3:06.58,5    26.36,1  (3883)  113M     1219. 36,567
  260. Lipkow Hans-Jürgen     54 Brackel                                              3:07.01,4    26.39,0  (4862)  113M     1223. 36,558
  261. Dr. Petersen Volker    54 Bonn                                                 3:07.02,6    26.40,2  (3161)  113M     1225. 36,554
  262. Wiegers Dieter         54 Neu Wulmstorf                                        3:07.06,3    26.43,9  (6295)  113M     1229. 36,542
  263. Dehn Henrik            52 DK-Lyngby            HOLD-ET 2                       3:07.08,7    26.46,3  (2849)  113M     1234. 36,534
  264. Bröckmann Stephan      56 Meckenheim           Technisches Hilfswerk           3:07.09,3    26.46,9  (3288)  113M     1235. 36,532
  265. Kobbelgaard Jan        52 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:07.10,6    26.48,2  (6867)  113M     1237. 36,528
  266. Schneekloth Michael    57 Hamburg              NIVEA 05                        3:07.17,4    26.55,0  (1614)  113M     1245. 36,506
  267. Riecken Norbert        59 Vierhöfen            Team Postbank Nord_5            3:07.17,9    26.55,5  (2561)  113M     1246. 36,504
  268. Thiessen Peter         52 Lüneburg                                             3:07.24,7    27.02,3 (14500)  113M     1252. 36,482
  269. Reichert Lutz          59 Grimma                                               3:07.29,0    27.06,6  (6089)  113M     1259. 36,468
  270. Löser Ralf             59 Hamburg              Heidelberg                      3:07.37,6    27.15,2  (2163)  113M     1268. 36,440
  271. Heinrich Udo           60 Schönebeck           Täve Team I                     3:07.38,4    27.16,0  (2919)  113M     1271. 36,438
  272. Noffke Matthias        57 Seifhennersdorf                                      3:07.39,3    27.16,9  (5826)  113M     1273. 36,435
  273. Ulbrich Heinz          54 Dautphetal           Team Postbank Mitte_3           3:07.39,7    27.17,3  (2531)  113M     1274. 36,434
  274. Doose Uwe              60 Wilhelmshaven        CSC Ploenzke@Power              3:07.45,5    27.23,1  (4249)  113M     1284. 36,415
  275. Witzelhofer Jörg       59 München              Team Postbank Süd_2             3:07.45,7    27.23,3  (2632)  113M     1285. 36,414
  276. Jörgensen Niels        59 DK-Ringsted          SCRM                            3:07.48,4    27.26,0  (5953)  113M     1288. 36,406
  277. Ilse Dieter            58 Ronnenberg           BSG Feuerwehr Hannover          3:07.52,6    27.30,2  (2689)  113M     1294. 36,392
  278. Müller Michael         52 Bremervörde          TSV Bremervörde Radsport II     3:07.55,4    27.33,0  (3646)  113M     1298. 36,383
  279. Lindener Martin        56 Bad Sassendorf                                       3:07.55,5    27.33,1  (6162)  113M     1299. 36,383
  280. Hilms Detlef           56 Rellingen            Montblanc                       3:08.05,7    27.43,3  (3047)  113M     1312. 36,350
  281. Sierks Norbert         59 Wentorf              Team Dalton                     3:08.09,0    27.46,6  (3986)  113M     1315. 36,339
  282. Koch Christian         56 Harmstorf                                            3:08.11,3    27.48,9  (2880)  113M     1320. 36,332
  283. Wolschke Gerd          51 Berlin                                               3:08.13,4    27.51,0  (4375)  113M     1324. 36,325
  284. Zimmermann Peter       57 Pinneberg                                            3:08.16,3    27.53,9  (3491)  113M     1329. 36,316
  285. Simon Jörg             54 Tornesch                                             3:08.17,7    27.55,3  (3490)  113M     1334. 36,311
  286. Wille Klaus            57 Hannover                                             3:08.23,7    28.01,3  (6791)  113M     1342. 36,292
  287. Schirmacher Axel       59 Essen                                                3:08.25,9    28.03,5  (4349)  113M     1345. 36,285
  288. Lehmann Nikolaus       58 Hamburg                                              3:08.27,5    28.05,1  (3094)  113M     1349. 36,280
  288. Papke Gerhard          57 Harrislee                                            3:08.27,5    28.05,1  (4763)  113M     1349. 36,280
  290. Friedrich Uwe          58 Bohmte               BSG Elastogran                  3:08.30,5    28.08,1  (1351)  113M     1354. 36,270
  291. Kettler Klaus-Peter    53 Lemförde             BSG Elastogran                  3:08.30,9    28.08,5  (1356)  113M     1355. 36,269
  292. Kampe Rolf             53 Hamburg              CCO-Hamburg                     3:08.34,6    28.12,2  (1680)  113M     1359. 36,257
  293. Stein Klaus-Dieter     55 Lüneburg             Team Postbank Nord_8            3:08.35,4    28.13,0  (2583)  113M     1362. 36,254
  294. Zalewski Michael       57 St. Augustin         Queens Hotels                   3:08.35,5    28.13,1  (3741)  113M     1363. 36,254
  295. Pluschke Wolfgang      51 Hamburg              Jungheinrich AG Team 7          3:08.40,3    28.17,9  (3109)  113M     1370. 36,239
  296. Classen Martin         56 Weyhe                Team LDW                        3:08.41,6    28.19,2  (7197)  113M     1372. 36,234
  297. Engelmann Holger       59 Bremervörde          TSV Bremervörde Radsport II     3:08.49,1    28.26,7  (3644)  113M     1379. 36,210
  298. Asteroth Matthias      60 Hamburg              Haspa-Team 13                   3:08.50,7    28.28,3  (2657)  113M     1381. 36,205
  299. Bohlmann Axel          58 Geesthacht           Blohm 2001                      3:08.53,6    28.31,2  (4381)  113M     1384. 36,196
  300. Pedersen Peder         59 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:08.59,6    28.37,2  (5288)  113M     1390. 36,177
  301. Sandow Rolf            59 Hamburg                                              3:09.00,9    28.38,5  (4201)  113M     1393. 36,173
  302. Bach Jensen John       54 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:09.01,1    28.38,7  (5285)  113M     1395. 36,172
  303. Boldt Thomas           60 Leichlingen                                          3:09.02,1    28.39,7  (3028)  113M     1396. 36,169
  304. Stammer Jens           58 Hamburg              Cash or Crash                   3:09.10,2    28.47,8  (2292)  113M     1403. 36,143
  305. Dr. Mewes Jürgen       52 Selben               Lipsia                          3:09.12,1    28.49,7  (4840)  113M     1408. 36,137
  306. Loppenthien Jan        58 Hamburg              LG-Niendorf                     3:09.13,4    28.51,0  (2813)  113M     1409. 36,133
  307. Ronicke Thomas         58 Bielefeld                                            3:09.14,3    28.51,9  (4017)  113M     1410. 36,130
  308. Spiekermann Peter      54 Melle                TuS Melle                       3:09.23,8    29.01,4  (3681)  113M     1418. 36,100
  309. Budweg Arno            58 Bramsche             Team Postbank NRW_2             3:09.28,0    29.05,6  (2602)  113M     1422. 36,087
  310. Ritter Thomas          60 Hamburg              NFE-Team 1                      3:09.29,4    29.07,0  (4208)  113M     1425. 36,082
  311. Fauth Hans-Christian   51 Klein Kreutz                                         3:09.31,2    29.08,8  (2882)  113M     1427. 36,076
  312. Seibt Michael          59 Malente              Kuhnke punktet...               3:09.42,3    29.19,9  (6689)  113M     1440. 36,041
  313. Lersch Volker          55 Hamburg                                              3:09.51,3    29.28,9  (4845)  113M     1446. 36,013
  314. Gruber Dieter          60 Hamburg                                              3:09.52,7    29.30,3  (2145)  113M     1448. 36,008
  315. Ries Rigobert          57 Bargfeld-Stegen      Jungheinrich AG Team 6          3:09.54,7    29.32,3  (2914)  113M     1452. 36,002
  316. Schillings Raimund     59 Hamburg                                              3:09.59,6    29.37,2  (3559)  113M     1461. 35,987
  317. Meyer Hess Klaus       56 Hamburg              ADFC Hamburg                    3:10.04,1    29.41,7  (7195)  113M     1466. 35,972
  318. Dreilich Wolfgang      51 Berlin               Bartelli                        3:10.05,2    29.42,8  (4035)  113M     1468. 35,969
  319. Scholtes Guido         53 Berlin               Bartelli                        3:10.05,4    29.43,0  (4038)  113M     1469. 35,968
  320. Busskamp Ralph         58 Hamburg              Team Philips L1                 3:10.10,5    29.48,1  (4145)  113M     1474. 35,952
  321. Förster Klaus          51 Düsseldorf           XXL                             3:10.14,1    29.51,7  (6315)  113M     1477. 35,941
  322. Scharfenstein Klaus    57 Hamburg                                              3:10.24,4    30.02,0  (3627)  113M     1485. 35,908
  323. Frederichsen Börge     58 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:10.25,3    30.02,9  (6863)  113M     1486. 35,906
  324. Brandel Wilfried       53 Hamburg                                              3:10.27,0    30.04,6  (4024)  113M     1488. 35,900
  325. Butendeich Rainer      54 Hamburg              ESAO                            3:10.32,2    30.09,8  (3237)  113M     1495. 35,884
  326. Steinkopf Uwe          58 Osterholz-Scharmbeck Team Postbank Mitte_1           3:10.42,5    30.20,1  (2516)  113M     1508. 35,852
  327. Lemke Uwe              60 Havelberg            RSC 1891 Orkan Havelberg        3:10.43,5    30.21,1  (2296)  113M     1509. 35,848
  328. Werwath Karl           57 Hamburg              Team Curio                      3:10.43,8    30.21,4  (4497)  113M     1511. 35,848
  329. Max Christian          55 Norderstedt          SV-Rapid                        3:10.44,4    30.22,0  (3067)  113M     1512. 35,846
  330. Michaelis Wolfgang     55 Quickborn            SV-Rapid                        3:10.46,8    30.24,4  (3068)  113M     1516. 35,838
  331. Koopmann Wolfram       58 Hetlingen                                            3:10.48,0    30.25,6  (2682)  113M     1518. 35,834
  332. Gerono Otmar           60 Berlin               WWP-Team                        3:10.50,6    30.28,2  (2736)  113M     1522. 35,826
  333. Kröger Rolf            59 Tostedt                                              3:10.55,3    30.32,9  (6365)  113M     1526. 35,812
  334. Siemsen Gerhard        51 Heiligenstedtner Kam RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  3:11.05,8    30.43,4  (3624)  113M     1545. 35,779
  335. Senkbeil Peter         57 Lübeck                                               3:11.06,3    30.43,9  (6419)  113M     1546. 35,777
  336. Meiners Günter         60 Hamburg                                              3:11.07,9    30.45,5  (4313)  113M     1547. 35,772
  337. Gettel Kurt            55 Dingen               HEW-Team 112                    3:11.09,4    30.47,0  (1521)  113M     1548. 35,768
  338. Fischer Gerald         55 Leipzig              Lipsia                          3:11.09,8    30.47,4  (6638)  113M     1549. 35,766
  339. Rossow Ekkehard        52 Eutin                                                3:11.19,0    30.56,6  (3558)  113M     1562. 35,738
  339. Schulte Norbert        54 Ochtrup              Team Postbank NRW_2             3:11.19,0    30.56,6  (2607)  113M     1562. 35,738
  341. Dr. Müller-Späth Haral 58 Guderhandviertel     E.ON-Kernkraftwerk Stade        3:11.19,1    30.56,7  (1307)  113M     1564. 35,737
  341. Volkery Hermann-Josef  56 Ochtrup                                              3:11.19,1    30.56,7  (3998)  113M     1564. 35,737
  343. Jutzie Jörn            60 Hamburg              Team Curio                      3:11.24,8    31.02,4  (4493)  113M     1581. 35,720
  344. Lübbers Willi          56 Rheine               Team Postbank NRW_1             3:11.37,2    31.14,8  (2597)  113M     1595. 35,681
  345. Braun Ralf             59 Selsingen            MTSV Selsingen                  3:11.37,8    31.15,4  (4502)  113M     1597. 35,679
  346. Otto Hartmut           54 Berlin                                               3:11.40,0    31.17,6  (1120)  113M     1599. 35,672
  347. Hannappel Heinz        54 Buxtehude            BSV Buxtehude II                3:11.43,9    31.21,5  (3433)  113M     1607. 35,660
  348. Lakämper Wolfgang      53 Gütersloh                                            3:11.45,8    31.23,4  (6158)  113M     1611. 35,654
  349. Augustin Heino         57 Bookholzberg         TV Hude                         3:11.49,3    31.26,9  (6837)  113M     1616. 35,644
  350. Wassmann Hans          56 Hermannsburg                                         3:11.52,8    31.30,4  (3074)  113M     1620. 35,633
  351. Sperl Mario            55 Hamburg                                              3:11.53,5    31.31,1  (3938)  113M     1621. 35,631
  352. Anke Ulrich            60 Burgdorf             Team Sennheiser                 3:12.03,1    31.40,7  (4282)  113M     1630. 35,601
  353. Luef Alois             59 Kehl                                                 3:12.03,8    31.41,4  (2253)  113M     1631. 35,599
  354. Hecht Uwe              60 Nettetal                                             3:12.11,4    31.49,0  (6142)  113M     1634. 35,575
  355. Schlundt Bodo          57 Schöneiche           Auto-Center-Berlin              3:12.15,9    31.53,5  (6229)  113M     1637. 35,561
  356. Matzke Holger          56 Suderburg            Radsport VfL Suderburg          3:12.16,5    31.54,1  (1978)  113M     1638. 35,560
  357. Rosacker Dierk         56 Hamburg              Team Telekom 2                  3:12.18,1    31.55,7  (1650)  113M     1640. 35,555
  358. Rossow Norbert         51 Neubrandenburg                                       3:12.19,0    31.56,6  (3820)  113M     1642. 35,552
  359. Tietz Andreas          58 Hamburg                                              3:12.19,3    31.56,9  (7111)  113M     1643. 35,551
  360. Hille Friedrich        51 Suderburg            Radsport VfL Suderburg          3:12.20,8    31.58,4  (1977)  113M     1649. 35,546
  361. Dr. Finne Thomas       58 Hamburg              Die Atemlosen                   3:12.21,3    31.58,9  (3284)  113M     1650. 35,545
  362. Münchhalfen Hans H.    55 Hamburg                                              3:12.27,0    32.04,6  (3428)  113M     1657. 35,527
  363. Borkenhagen Jürgen     59 Berlin               Zweirad Bahrdt Berlin           3:12.30,1    32.07,7  (1408)  113M     1661. 35,518
  364. Weiss Wolfram          58 Ritterhude           Wheel Wobblers                  3:12.37,1    32.14,7  (3755)  113M     1670. 35,496
  365. Schümann Helmut        52 Hamburg                                              3:12.37,8    32.15,4  (4739)  113M     1671. 35,494
  366. Toussaint Friedhelm    53 Groß-Zimmern                                         3:12.42,3    32.19,9  (6633)  113M     1676. 35,480
  367. Gardeweg Peter         56 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe 1         3:12.44,2    32.21,8  (2301)  113M     1678. 35,474
  368. Fastert Herbert        54 Wingst                                               3:12.48,3    32.25,9  (3536)  113M     1685. 35,462
  369. Ihden Michael          54 Nersingen                                            3:12.48,7    32.26,3  (6801)  113M     1686. 35,461
  370. Hummel Fridolin        51 Hamburg              HEW-Team 112                    3:12.49,6    32.27,2  (1522)  113M     1687. 35,458
  371. Dittmers Niko          55 Wiesmoor             TG-Wiesmoor                     3:12.53,6    32.31,2  (6659)  113M     1692. 35,446
  372. Dr. med. Fingerhut Det 52 Landau / Pfalz       MS Low Flow                     3:12.57,8    32.35,4  (4731)  113M     1698. 35,433
  372. Hartmann Siegfried     54 Petershagen                                          3:12.57,8    32.35,4  (4105)  113M     1698. 35,433
  374. Sturm Michael          60 Lienen               Bluschke-Iburg                  3:12.57,9    32.35,5  (4454)  113M     1700. 35,432
  375. Dr. Brodner Gerhard    51 Steinfurt            MS Low Flow                     3:12.58,2    32.35,8  (4730)  113M     1701. 35,431
  376. Dr. Rolf Norbert       60 Münster              MS Low Flow                     3:12.58,7    32.36,3  (4734)  113M     1702. 35,430
  377. Lünsmann Gerd          54 Ritterhude           Wheel Wobblers                  3:13.00,6    32.38,2  (7106)  113M     1707. 35,424
  378. Dr. Schmidt Christoph  58 Münster              MS Low Flow                     3:13.01,9    32.39,5  (4735)  113M     1709. 35,420
  378. Tönjes Uwe             59 Wagenfeld II         RECTICEL                        3:13.01,9    32.39,5  (4262)  113M     1709. 35,420
  380. Nestler Peter          52 Glinde               RV Trave Bad Oldesloe 2         3:13.05,7    32.43,3  (2305)  113M     1712. 35,408
  381. Neumeyer Kay           60 Gierstädt                                            3:13.10,8    32.48,4  (6232)  113M     1715. 35,393
  381. Zielke Hartmut         58 Hamburg              Econ-cept                       3:13.10,8    32.48,4  (2415)  113M     1715. 35,393
  383. Siebold Roland         57 Rellingen                                            3:13.21,3    32.58,9  (2715)  113M     1728. 35,361
  384. Lorenz Per             51 Borstel-Hohenraden                                   3:13.25,6    33.03,2  (2035)  113M     1731. 35,348
  385. Vogelpohl Carsten      52 Delmenhorst          RSC Stuhr 1                     3:13.30,4    33.08,0  (4479)  113M     1734. 35,333
  386. Schweneker Klaus       51 Hamburg              Jungheinrich AG Team 7          3:13.34,3    33.11,9  (3112)  113M     1739. 35,321
  387. Winter Hans-Georg      58 Mechernich           Technisches Hilfswerk           3:13.36,6    33.14,2  (3295)  113M     1742. 35,314
  388. Schaare Uwe            59 Hamburg              wmd-Wir machen Dampf            3:13.41,1    33.18,7  (2823)  113M     1744. 35,301
  389. Stieg Rainer           51 Kerpen               Sportfreunde Türnich            3:13.42,6    33.20,2  (3787)  113M     1746. 35,296
  390. Schönke Klaus-Peter    55 Hamburg                                              3:13.52,0    33.29,6  (3072)  113M     1759. 35,268
  391. Ofiera Peter           53 Ebersberg                                            3:13.56,7    33.34,3  (6373)  113M     1767. 35,253
  392. Krohn Ralf             52 Buchholz             Cycle-Team-Buchholz             3:14.04,7    33.42,3  (6519)  113M     1775. 35,229
  393. Christensen Freddy     55 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:14.04,8    33.42,4  (5224)  113M     1776. 35,229
  394. Körbelin Klaus         53 Seevetal             ExxonMobil Marine Lubricants    3:14.07,6    33.45,2  (7104)  113M     1779. 35,220
  395. Annen Bernd            55 Hamburg              ABC-Team                        3:14.08,4    33.46,0  (3359)  113M     1781. 35,218
  396. Oelerich Sven          60 Cismar               Ostholstein                     3:14.13,9    33.51,5  (4346)  113M     1785. 35,201
  397. Oelerich Johannes      58 Mildstedt            Ostholstein                     3:14.15,6    33.53,2  (7143)  113M     1788. 35,196
  398. Behrens Jürgen         53 Hamburg              HellermannTyton 2               3:14.19,1    33.56,7  (4446)  113M     1796. 35,186
  399. Borcherding Rudolf     54 Hamburg                                              3:14.19,8    33.57,4  (4726)  113M     1797. 35,183
  400. Naused Hermann         55 Rotenburg            TSV Bremervörde Radsport II     3:14.21,9    33.59,5  (3647)  113M     1798. 35,177
  401. Sielaff Jens           60 Lüneburg                                             3:14.22,2    33.59,8  (5500)  113M     1799. 35,176
  402. Leu Jürgen             57 Seevetal             Roadrunner Seevetal             3:14.26,1    34.03,7  (6210)  113M     1803. 35,164
  403. Moormann Heinrich      58 Schenefeld                                           3:14.28,4    34.06,0  (3479)  113M     1807. 35,158
  404. Fleischer Uwe          52 Langenberg           Team Postbank Mitte_3           3:14.29,4    34.07,0  (2527)  113M     1808. 35,155
  405. Prymus Bodo            53 Oer-Erkenschwick                                     3:14.31,1    34.08,7  (5733)  113M     1811. 35,149
  406. Godding Robert         60 Braunschweig                                         3:14.33,8    34.11,4  (3380)  113M     1814. 35,141
  407. Wilke Walter           59 Großpösna            Lipsia                          3:14.39,3    34.16,9  (4843)  113M     1816. 35,125
  408. Stackebrandt Volker    51 Hiddenhausen                                         3:14.44,7    34.22,3  (6711)  113M     1820. 35,108
  409. Lau Jörg-Peter         59 Neu Wulmstorf        NIVEA 06                        3:14.47,9    34.25,5  (1619)  113M     1824. 35,099
  410. Gloede Karlheinz       51 Bremen               Wheel Wobblers                  3:14.48,4    34.26,0  (3751)  113M     1826. 35,097
  411. Moll Uwe               54 Eltville                                             3:14.48,9    34.26,5  (4133)  113M     1827. 35,096
  412. Sanmukri Tamsir        60 Cuxhaven                                             3:14.49,1    34.26,7  (3071)  113M     1828. 35,095
  413. Graf Heinz             55 Timmendorfer Strand  CCO-Hamburg                     3:14.52,9    34.30,5  (1679)  113M     1829. 35,084
  414. Cramer Jürgen          51 Delmenhorst          RSC Stuhr 2                     3:15.07,8    34.45,4  (3798)  113M     1850. 35,039
  415. Rittel Georg           55 Halstenbek           RG Wedel                        3:15.13,3    34.50,9  (3506)  113M     1855. 35,023
  416. Andrä Wolfgang         52 Hambrurg                                             3:15.16,5    34.54,1  (2978)  113M     1859. 35,013
  417. Moorenweiser Dirk      57 Schriesheim                                          3:15.19,4    34.57,0  (6087)  113M     1864. 35,005
  418. Wieczorek Ronald       51 Schwedeneck                                          3:15.26,8    35.04,4  (3934)  113M     1867. 34,982
  419. Kafka Joachim          52 Rosengarten          NIVEA 08                        3:15.27,1    35.04,7  (1629)  113M     1868. 34,982
  420. Güttler Georg          51 Steinkirchen                                         3:15.49,4    35.27,0  (5921)  113M     1894. 34,915
  421. Schweneker Horst       53 Wardenburg           Jungheinrich AG Team 7          3:15.53,1    35.30,7  (3111)  113M     1897. 34,904
  422. Hilser Peter           60 Schotten             aktiv-sport schotten            3:16.01,5    35.39,1  (5758)  113M     1905. 34,879
  423. Tamm Ulrich            55 Hamburg                                              3:16.01,6    35.39,2  (4409)  113M     1906. 34,879
  424. Lalla Johannes         57 Tornesch             HellermannTyton 2               3:16.03,4    35.41,0  (4448)  113M     1909. 34,874
  425. Borsutzky Wolfgang     59 Bielefeld            Team Becker Pedaleplatt         3:16.09,1    35.46,7  (4713)  113M     1917. 34,857
  426. Melzer Volkmar         59 Altentreptow                                         3:16.12,6    35.50,2  (3819)  113M     1918. 34,846
  427. Vay Michael            58 Hamburg              Haspa-Team 12                   3:16.26,0    36.03,6  (4014)  113M     1930. 34,807
  428. Dr. Warken Gerd        60 Mainz                                                3:16.40,1    36.17,7  (6387)  113M     1949. 34,765
  429. Hurrelmeyer Johannes   54 Petershagen          Uncle Ben`s 2                   3:16.44,9    36.22,5  (3688)  113M     1951. 34,751
  430. Richter Jan            60 Bremen                                               3:16.46,0    36.23,6  (7060)  113M     1952. 34,748
  431. Sauerland Detlef       53 Arnsberg                                             3:16.46,4    36.24,0  (4000)  113M     1953. 34,747
  432. Wettwer Burkhard       54 Neuenkirchen                                         3:16.53,5    36.31,1  (3532)  113M     1964. 34,726
  433. Wittkopf Horst         53 Kerken               SKG Frankfurt                   3:16.54,6    36.32,2  (5494)  113M     1967. 34,722
  434. Thömen Hartmut         59 Hamburg                                              3:17.05,6    36.43,2  (4357)  113M     1984. 34,690
  435. Rembges Johann         52 Lilienthal                                           3:17.13,5    36.51,1  (3576)  113M     1991. 34,667
  436. Linow Ulrich           53 Hamburg              Hermes Kredit                   3:17.30,3    37.07,9  (3876)  113M     2006. 34,618
  437. Michael Klaus          52 Hamburg                                              3:17.38,1    37.15,7  (3972)  113M     2017. 34,595
  438. Hülle Erhard           58 Barsbüttel                                           3:17.40,1    37.17,7  (3971)  113M     2019. 34,589
  439. Szekeres Imre          52 Köln                                                 3:17.45,2    37.22,8  (3439)  113M     2020. 34,574
  440. Weritz Detlef          60 Neu Wulmstorf                                        3:17.49,5    37.27,1  (5434)  113M     2024. 34,562
  441. Dipl.-Ing. Hegemann We 52 Düsseldorf           ICM                             3:17.50,1    37.27,7  (6552)  113M     2026. 34,560
  442. Reum Roland            59 Elmshorn                                             3:18.03,2    37.40,8  (6494)  113M     2034. 34,522
  443. Cohrs Harald           60 Buxtehude            NIVEA 06                        3:18.06,5    37.44,1  (1618)  113M     2040. 34,512
  444. Steuernagel Curt       56 Hamburg                                              3:18.09,2    37.46,8  (4543)  113M     2045. 34,505
  445. Born Siegfried         53 Lüneburg             Familie Born                    3:18.14,9    37.52,5  (4016)  113M     2049. 34,488
  446. Gast Edelbert          57 Mechtersheim                                         3:18.19,4    37.57,0  (5799)  113M     2052. 34,475
  447. Steding Walter         51 Oststeinbek                                          3:18.20,6    37.58,2  (3930)  113M     2053. 34,472
  448. Stapelfeldt Jörn       58 Hamburg              BFW 2                           3:18.22,7    38.00,3  (5082)  113M     2056. 34,465
  449. Schoo Andreas          60 Hamburg              TV Movie 1                      3:18.23,5    38.01,1  (1115)  113M     2057. 34,463
  450. Janné Walter           54 Bad Oldesloe                                         3:18.23,7    38.01,3  (4055)  113M     2058. 34,463
  451. Leubner Bernd          51 Braunfels                                            3:18.25,7    38.03,3  (5673)  113M     2060. 34,457
  452. Kammel Ralf            59 Rinteln                                              3:18.28,1    38.05,7  (4694)  113M     2061. 34,450
  453. Röther Joachim         60 Hamburg              UKE Neurologie                  3:18.40,3    38.17,9  (7047)  113M     2074. 34,415
  454. Zang Joachim           52 Pinneberg                                            3:18.41,1    38.18,7  (7062)  113M     2075. 34,412
  455. Markovic Damir         58 Schwarzenbek         Tuchenhagen GmbH 1              3:18.48,0    38.25,6  (6194)  113M     2078. 34,392
  456. Holthusen Henry        52 Hamburg                                              3:18.50,3    38.27,9  (3905)  113M     2081. 34,386
  457. Rex Marcus             56 Seevetal             Wübbenhof                       3:18.51,3    38.28,9  (3893)  113M     2083. 34,383
  458. Dr. Hoske Harry        55 Bad Camberg          Martin`s Radlwerkstatt Bad Cam  3:18.59,2    38.36,8  (4370)  113M     2089. 34,360
  458. Mildner Hans           60 Bad Camberg          Martin`s Radlwerkstatt Bad Cam  3:18.59,2    38.36,8  (4372)  113M     2089. 34,360
  460. Kortebein Herbert      51 Hamburg                                              3:19.03,1    38.40,7  (3946)  113M     2094. 34,349
  461. Baumgart Harald        57 Uetersen             RG Wedel                        3:19.06,2    38.43,8  (3501)  113M     2104. 34,340
  462. Rieken Stephan         57 Hamburg                                              3:19.10,6    38.48,2  (6049)  113M     2105. 34,327
  463. Appel Thomas           59 Hamburg                                              3:19.11,7    38.49,3  (4774)  113M     2106. 34,324
  464. Faika Gerd             53 Hamburg                                              3:19.13,4    38.51,0  (2314)  113M     2111. 34,319
  465. Rather Harald          57 Hamburg              Airbus SG II                    3:19.15,7    38.53,3  (2011)  113M     2113. 34,313
  466. Liedtke Thorsten       60 Hamburg              Das Rauhe Haus                  3:19.23,9    39.01,5  (2967)  113M     2123. 34,289
  467. Sinnig Bernd           59 Hamburg              AMTV-Triathlon                  3:19.24,7    39.02,3  (5142)  113M     2124. 34,287
  468. Dietrich Jörg          59 Hamburg                                              3:19.25,7    39.03,3  (4402)  113M     2127. 34,284
  469. Fassbender Hans-Peter  51 Limburg                                              3:19.27,6    39.05,2  (4722)  113M     2130. 34,279
  470. Hoffmann Eckhard       56 Morsbach             Anaerobier Pochetal             3:19.33,2    39.10,8  (4622)  113M     2133. 34,263
  471. Dr. Hook Daniel        54 Hamburg                                              3:19.36,3    39.13,9  (3296)  113M     2137. 34,254
  472. Niemes Peter           59 Trebel               BSG Feuerwehr Hamburg           3:19.37,8    39.15,4  (2687)  113M     2138. 34,249
  473. Rütz Michael           57 Hamburg              HEW-Team 172                    3:19.38,9    39.16,5  (1542)  113M     2139. 34,246
  474. Jensen Carsten Thöger  55 DK-Frederikshavn                                     3:19.40,2    39.17,8  (5965)  113M     2140. 34,243
  475. Hantscher Rainer       59 Bremen                                               3:19.40,8    39.18,4  (4405)  113M     2141. 34,241
  476. Jensen Peter Roland    51 DK-Frederikshavn                                     3:19.43,5    39.21,1  (5970)  113M     2144. 34,233
  477. Reinecke Rolf          54 Bremen                                               3:19.44,0    39.21,6  (4406)  113M     2145. 34,232
  478. Kastrup Jörg           59 Elmshorn                                             3:19.46,6    39.24,2  (6493)  113M     2148. 34,224
  479. Oldag Thomas           57 Tangstedt                                            3:19.47,8    39.25,4  (5054)  113M     2151. 34,221
  480. Frohreich Michael      58 Hamburg                                              3:19.50,6    39.28,2  (4276)  113M     2152. 34,213
  481. Kühl Uwe               51 Norderstedt                                          3:19.54,2    39.31,8  (2438)  113M     2154. 34,203
  482. Liedloff Peter         57 Hamburg              Team Rampe                      3:19.54,9    39.32,5  (5352)  113M     2155. 34,201
  483. Bosch Robert           60 Witten                                               3:19.56,8    39.34,4  (4698)  113M     2156. 34,195
  484. Stange Klaus-Peter     60 Wentorf              NIVEA 05                        3:19.58,3    39.35,9  (1615)  113M     2159. 34,191
  485. Rathmann Michael       56 Hamburg                                              3:20.03,3    39.40,9  (6853)  113M     2165. 34,177
  486. Duus Reinhold          54 Rendsburg                                            3:20.15,3    39.52,9  (4164)  113M     2178. 34,142
  487. Griem Burkhard         56 Reinbek              Jurid ungebremst I              3:20.15,6    39.53,2  (3519)  113M     2179. 34,142
  488. Weißleder Olaf         58 Seevetal             Roadrunner Seevetal             3:20.17,2    39.54,8  (6212)  113M     2182. 34,137
  489. Arndt Wolfgang         59 Seevetal                                             3:20.22,1    39.59,7  (3907)  113M     2184. 34,123
  490. Rohling Heinrich       51 Castrop-Rauxel                                       3:20.23,4    40.01,0  (4052)  113M     2186. 34,119
  491. Wassill Rolf           54 Hamburg              RG Wedel                        3:20.28,4    40.06,0  (7102)  113M     2193. 34,105
  492. Kunze Gunnar           57 Hamburg              KDET Team                       3:20.28,8    40.06,4  (2925)  113M     2194. 34,104
  493. Priem Wolfgang         51 Wedel                                                3:20.28,9    40.06,5  (5345)  113M     2195. 34,104
  494. Hübner Jürgen          55 Lauenburg                                            3:20.30,8    40.08,4  (6697)  113M     2198. 34,098
  495. Bundgaard Jörgen       56 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:20.33,1    40.10,7  (5282)  113M     2199. 34,092
  496. Zeppernick John        58 Bienenbüttel         Olympus Team 4                  3:20.43,3    40.20,9  (3106)  113M     2206. 34,063
  497. Schumann Axel          51 Hamburg                                              3:20.45,0    40.22,6  (3178)  113M     2209. 34,058
  498. Dawidovski Ingo        60 Melle                TuS Melle                       3:20.47,5    40.25,1  (3679)  113M     2212. 34,051
  499. Hörnig Hans-Jürgen     57 Ottendorf-Okrilla                                    3:20.57,8    40.35,4  (2879)  113M     2218. 34,022
  500. Heidorn Klaus          60 Hamburg              Team Postbank Nord_6            3:20.57,9    40.35,5  (2565)  113M     2219. 34,022
  501. Gauck Peter            55 Buxtehude            BSV Buxtehude II                3:21.05,0    40.42,6  (3432)  113M     2232. 34,002
  502. Wellner Detlef         57 Tremsbüttel                                          3:21.07,2    40.44,8  (5460)  113M     2236. 33,996
  503. Große Deters Engbertus 52 Hamburg                                              3:21.07,3    40.44,9  (6836)  113M     2237. 33,995
  504. Schafeld Hermann       56 Essen                Yusen Cargo                     3:21.13,5    40.51,1  (6431)  113M     2242. 33,978
  505. Schmitz Bernd          56 Aachen               ComNet-Cycle-Team               3:21.20,9    40.58,5  (1419)  113M     2249. 33,957
  506. Herrmann Jens          59 Hamburg              Jungheinrich AG Team 7          3:21.23,7    41.01,3  (3108)  113M     2252. 33,949
  507. Scholz Christian       54 Hamburg                                              3:21.31,6    41.09,2  (4619)  113M     2259. 33,927
  508. Rubbert Karsten        51 Wildeshausen                                         3:21.33,4    41.11,0  (4116)  113M     2260. 33,922
  509. Jäckel Michael         58 Hannover                                             3:21.33,9    41.11,5  (4376)  113M     2261. 33,921
  510. Heiwig Wolfgang        57 Hamburg                                              3:21.34,4    41.12,0  (3758)  113M     2262. 33,919
  511. Perthun Bernd          57 Meldorf              HEW-Kernspalter                 3:21.36,0    41.13,6  (1511)  113M     2264. 33,915
  512. Poulsen Knud           53 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:21.36,6    41.14,2  (5211)  113M     2265. 33,913
  513. Sloth-Lisbjerg Fredie  59 DK-Vejle             Elmshorner Nachrichten          3:21.44,0    41.21,6  (5716)  113M     2274. 33,892
  514. Stroka Uwe             60 Hamburg              Montblanc                       3:21.53,1    41.30,7  (3050)  113M     2282. 33,867
  515. Gade Lutz              59 Kummerfeld                                           3:21.53,9    41.31,5  (4951)  113M     2285. 33,865
  516. Ringler Rainer         58 Hamburg              SV-Rapid                        3:21.58,3    41.35,9  (3069)  113M     2289. 33,852
  517. Brackler Ronald        56 Lübeck                                               3:22.02,7    41.40,3  (7142)  113M     2293. 33,840
  518. Thoben Gert            54 Byhusen              TSV Bremervörde Radsport II     3:22.04,3    41.41,9  (3648)  113M     2298. 33,836
  519. Bönning Bill           55 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            3:22.04,9    41.42,5  (3829)  113M     2299. 33,834
  520. Schulz Dietmar         57 Magdeburg                                            3:22.08,7    41.46,3  (5570)  113M     2308. 33,823
  521. Schütt Klaus Günter    60 Rellingen                                            3:22.13,1    41.50,7  (7056)  113M     2314. 33,811
  522. Wienegge Hartmut       60 Wentorf              G+J Radsportteam                3:22.18,4    41.56,0  (7019)  113M     2321. 33,796
  523. Dr. Liedtke Karl-Heinz 55 Stelle                                               3:22.20,3    41.57,9  (6799)  113M     2323. 33,791
  524. Tasche Andreas         60 Winsen/Luhe                                          3:22.22,4    42.00,0  (3827)  113M     2326. 33,785
  525. Dr. Weluda Klaus Diete 56 Mölln                BT Deutschland                  3:22.23,4    42.01,0  (5033)  113M     2328. 33,782
  526. Guth Reinhard          56 Hasbergen                                            3:22.25,3    42.02,9  (6360)  113M     2329. 33,777
  527. Junker Helmut          58 Marktheidenfeld      Fausto Coppi Club Nord          3:22.29,3    42.06,9  (5105)  113M     2335. 33,766
  528. Becker Thorsten        59 Hamburg              HEW-cafe sineu                  3:22.38,1    42.15,7  (1501)  113M     2346. 33,741
  529. Budde Bernd            55 Hamburg                                              3:22.48,8    42.26,4  (2868)  113M     2352. 33,712
  530. Nolte Detlev           58 Bremen               Uncle Ben`s 2                   3:22.51,3    42.28,9  (3694)  113M     2355. 33,705
  531. Liebs Rainer           54 Bremerhaven          Ice Bikers                      3:22.59,3    42.36,9  (5063)  113M     2364. 33,683
  532. Ohling Dirk            51 Hamburg                                              3:23.01,7    42.39,3  (3406)  113M     2370. 33,676
  533. Pautke Ingo            53 Hamburg                                              3:23.03,2    42.40,8  (5800)  113M     2372. 33,672
  534. Möckel Wolfgang        57 Erzhausen            Honda Wellbrock Team            3:23.09,3    42.46,9  (4525)  113M     2376. 33,655
  535. Büttner Wolfgang       51 Bönningstedt         Team Telekom 3                  3:23.23,1    43.00,7  (1652)  113M     2389. 33,617
  536. Ehrhardt Oliver        54 Hamburg                                              3:23.24,3    43.01,9  (2471)  113M     2391. 33,614
  537. Pröpper Horst          52 Hamm                 C+A Mode                        3:23.28,3    43.05,9  (4049)  113M     2395. 33,603
  538. Jahnke Gerhard         59 Elmshorn             Kreissparkasse Pinneberg 115/1  3:23.32,5    43.10,1  (3165)  113M     2399. 33,591
  539. Sepehr Hossein         51 Hamburg                                              3:23.37,6    43.15,2  (6516)  113M     2407. 33,577
  540. Kioschis Michael       58 Berlin               Team Fahrrad-Kaule              3:23.45,6    43.23,2  (1108)  113M     2415. 33,555
  541. Ahrens Uwe             56 Hamburg                                              3:23.56,3    43.33,9  (3337)  113M     2421. 33,526
  542. Dr. Florek Stefan      53 Berlin                                               3:23.58,2    43.35,8  (6710)  113M     2422. 33,521
  543. Grabow Dieter          53 Braunschweig         Team Postbank Mitte_2           3:24.16,3    43.53,9  (2519)  113M     2434. 33,471
  544. Taube Wolfgang         52 Leopoldshöhe         Team Postbank Mitte_2           3:24.28,9    44.06,5  (2523)  113M     2446. 33,437
  545. Kruse Frank            60 Holm                 HEW-Kernspalter                 3:24.36,3    44.13,9  (1509)  113M     2452. 33,417
  546. Wittig Michael         53 Oldenburg                                            3:24.37,7    44.15,3  (2649)  113M     2453. 33,413
  547. Scheffter Helmut       57 Welver                                               3:24.47,1    44.24,7  (6129)  113M     2462. 33,387
  548. Wenger Paul            55 Buxtehude            ExxonMobil Marine Lubricants    3:24.47,2    44.24,8  (7105)  113M     2463. 33,387
  549. Runge Alexander        57 Kronshagen                                           3:24.55,8    44.33,4  (6924)  113M     2467. 33,364
  550. Horstmann Uwe          59 Norderstedt                                          3:25.00,3    44.37,9  (6293)  113M     2473. 33,351
  551. Liebeknecht Jörg       54 Hamburg              Hets                            3:25.00,6    44.38,2  (4996)  113M     2474. 33,351
  552. Flett Lutz             54 Berlin                                               3:25.02,4    44.40,0  (6297)  113M     2475. 33,346
  553. Röhrs Bernd            58 Hamburg                                              3:25.05,0    44.42,6  (3894)  113M     2476. 33,339
  554. Crüger Lutz            54 Buxtehude                                            3:25.07,4    44.45,0  (6582)  113M     2480. 33,332
  555. Petersdorf Frank       53 Sprötze                                              3:25.09,6    44.47,2  (6670)  113M     2481. 33,326
  556. Ruzicka Gerald         51 Detmold                                              3:25.17,9    44.55,5  (1581)  113M     2489. 33,304
  557. Dr. Polage Gottfried   54 Hamburg              DAK 3                           3:25.18,7    44.56,3  (4079)  113M     2491. 33,302
  558. Rasmus Peter           51 Hamburg              Energis-Ision                   3:25.22,1    44.59,7  (7010)  113M     2492. 33,292
  559. Breuer Hans-Werner     58 Leverkusen                                           3:25.23,7    45.01,3  (3272)  113M     2493. 33,288
  560. Peters Jens            57 Hamburg                                              3:25.30,5    45.08,1  (5149)  113M     2501. 33,270
  561. Wilkens Dieter         51 Glinde                                               3:25.30,7    45.08,3  (1958)  113M     2503. 33,269
  562. Hanning Hans-Joachim   58 Hamwarde             Pedalritter                     3:25.31,4    45.09,0  (4385)  113M     2505. 33,267
  563. Herrmann Reiner        58 Gronau                                               3:25.40,3    45.17,9  (6796)  113M     2511. 33,243
  564. Haak Ralf              53 Hamburg              Andersen Hotel Racing Team      3:25.47,1    45.24,7  (3032)  113M     2517. 33,225
  565. Don Horst              55 Wunstorf             ADFC-Wunstorf                   3:25.56,9    45.34,5  (3351)  113M     2525. 33,199
  566. Bauer Hans-Joachim     58 Bremen               UWC-Boberg                      3:25.59,0    45.36,6  (6878)  113M     2529. 33,193
  567. Meyer Udo              53 Delmenhorst                                          3:26.04,9    45.42,5  (5379)  113M     2534. 33,177
  568. Urban Gerhard          51 Neustadt             RC Neustadt                     3:26.10,7    45.48,3  (2907)  113M     2543. 33,162
  569. Flachenäcker Michael   60 Verden/Aller         Uncle Ben`s 5                   3:26.13,5    45.51,1  (3705)  113M     2546. 33,154
  570. Meise Werner           56 Dortmund                                             3:26.14,7    45.52,3  (6051)  113M     2548. 33,151
  571. Hoffmann Klaus         53 Salzwedel                                            3:26.23,4    46.01,0  (6253)  113M     2557. 33,128
  572. Fries Hans-Joachim     51 Blieskastel                                          3:26.38,6    46.16,2  (4675)  113M     2565. 33,087
  573. Leitz Hagen            60 Hamburg                                              3:26.46,9    46.24,5  (6776)  113M     2570. 33,065
  574. Strauß Axel            59 Witten               Ruhris                          3:26.47,1    46.24,7  (5058)  113M     2571. 33,064
  575. Burmester Günter       58 Seevetal                                             3:27.23,0    47.00,6  (6784)  113M     2589. 32,969
  576. Wiesner Stefan         57 Hamburg              NIVEA 03                        3:27.37,5    47.15,1  (1601)  113M     2597. 32,931
  577. Struß Rudi             57 Hamburg              TVV Neu Wulmstorf               3:27.41,4    47.19,0  (6787)  113M     2600. 32,920
  578. Wölk Andreas           60 Bergkamen                                            3:27.42,6    47.20,2  (6130)  113M     2601. 32,917
  579. Engels Michael         59 Wiefelstede                                          3:27.54,6    47.32,2  (6260)  113M     2610. 32,885
  580. Goeldel Herbert        56 Hamburg                                              3:27.55,2    47.32,8  (5505)  113M     2611. 32,884
  581. Brunk Martin           60 Hamburg                                              3:28.06,7    47.44,3  (7209)  113M     2620. 32,853
  582. Golla Holger           52 Hamburg                                              3:28.07,0    47.44,6  (4868)  113M     2621. 32,853
  583. Pinsdorf Helmut        52 Alfter                                               3:28.10,4    47.48,0  (6069)  113M     2624. 32,844
  584. Treudler Werner        53 Hemmoor              Dow Team 110                    3:28.11,9    47.49,5  (4182)  113M     2626. 32,840
  585. Kapit#n Haack Carsten  60 Cuxhaven                                             3:28.20,7    47.58,3  (6262)  113M     2630. 32,817
  586. Rogoll Siegfried       59 Hamburg              Team Philips M1                 3:28.21,5    47.59,1  (3574)  113M     2631. 32,815
  587. Nöldeke Wolfram        60 Hamburg              Team Riesling                   3:28.26,9    48.04,5  (6504)  113M     2638. 32,800
  588. Maske Michael          54 Pinneberg            Hermes Schleifmittel II         3:28.30,7    48.08,3  (4102)  113M     2641. 32,790
  589. Witt Carsten           58 Stelle                                               3:28.32,1    48.09,7  (5362)  113M     2642. 32,787
  590. Dr. Wenzl Michael      59 Hamburg              UWC-Boberg                      3:28.39,5    48.17,1  (6883)  113M     2650. 32,767
  591. Köhler Uwe             59 Hamburg                                              3:28.50,5    48.28,1  (6591)  113M     2654. 32,739
  592. Gehrke Detlef          54 Holm                                                 3:29.01,4    48.39,0  (4668)  113M     2664. 32,710
  593. Draheim Gerhard        51 Buxtehude            BSV Buxtehude I                 3:29.04,4    48.42,0  (1712)  113M     2671. 32,702
  594. Jermann Christoph      56 Hamburg              Blanca                          3:29.05,5    48.43,1  (4891)  113M     2674. 32,700
  595. Hermes Helmut          57 Recke                RSG Steinbeck                   3:29.07,1    48.44,7  (6301)  113M     2676. 32,695
  596. Nicolaysen Michael     52 Hamburg                                              3:29.09,2    48.46,8  (4380)  113M     2677. 32,690
  597. Schulz Eckhard         58 Husum                                                3:29.11,2    48.48,8  (5133)  113M     2679. 32,685
  598. Haugk Uwe              55 Bad Salzungen                                        3:29.19,7    48.57,3  (6068)  113M     2683. 32,663
  599. Deters Uwe             55 Bönningstedt         LG-Niendorf                     3:29.44,9    49.22,5  (4187)  113M     2701. 32,597
  600. Asmussen Peter         54 Ellerau              Walter Lauk Team                3:29.46,6    49.24,2  (4468)  113M     2702. 32,593
  601. Zink Klemens           56 Berlin                                               3:29.58,2    49.35,8  (4362)  113M     2707. 32,563
  602. Picker Carsten         59 Hamburg              Jungheinrich AG Team 4          3:30.25,5    50.03,1  (1125)  113M     2720. 32,492
  603. Metzner Herman         52 Neuhaus                                              3:30.28,1    50.05,7  (4743)  113M     2723. 32,486
  604. Nörenberg Peter        54 Hamburg                                              3:30.29,2    50.06,8  (5109)  113M     2724. 32,483
  605. Schultz Joachim        59 Lindlar              Team Scheel                     3:30.30,4    50.08,0  (5122)  113M     2726. 32,480
  606. Linngrön Freddy        58 Ahlerstedt                                           3:30.30,7    50.08,3  (6816)  113M     2727. 32,479
  607. Kruit Otto N.          54 Wedel                                                3:30.31,6    50.09,2  (5568)  113M     2728. 32,477
  608. Prof. Koops Wolfgang   55 Wilhelmshaven                                        3:30.50,4    50.28,0  (4900)  113M     2738. 32,428
  609. Siedler Armin          60 Hamburg                                              3:30.59,4    50.37,0  (2038)  113M     2743. 32,405
  610. Götemann Thomas        60 Hamburg                                              3:31.10,6    50.48,2  (4860)  113M     2747. 32,377
  611. Kors Olaf              60 Hamburg                                              3:31.14,8    50.52,4  (6299)  113M     2748. 32,366
  612. Kleine Kuhlmann Josef  56 Bissendorf           Deka-Team                       3:31.25,9    51.03,5  (3540)  113M     2754. 32,338
  613. Peper Reinhardt        58 Hamburg              Mad Max                         3:31.37,8    51.15,4  (4131)  113M     2762. 32,307
  614. Knobloch Gerhard       59 Stuttgart            Mad Max                         3:31.38,7    51.16,3  (4129)  113M     2763. 32,305
  615. Peters Eike            58 Varel                Team Riesling                   3:31.44,9    51.22,5  (6505)  113M     2768. 32,289
  616. Höj Bjarne             58 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:31.45,2    51.22,8  (5180)  113M     2770. 32,288
  617. Künzel Jürgen          59 Trittau              Tuchenhagen GmbH 2              3:31.50,5    51.28,1  (6610)  113M     2771. 32,275
  618. Johansson Matthias     55 Hamburg              Lufthansa Technik Team WG       3:31.54,8    51.32,4  (3456)  113M     2775. 32,264
  619. Köchy Gerald           60 Hamburg                                              3:32.13,5    51.51,1  (7150)  113M     2786. 32,217
  620. Miketta Wolfgang       52 Berlin                                               3:32.15,7    51.53,3  (6298)  113M     2787. 32,211
  621. Bochtler Michael       59 Hamburg              Geburt                          3:32.16,2    51.53,8  (4962)  113M     2788. 32,210
  622. Gaul Josef Harald      54 Zülpich                                              3:32.19,4    51.57,0  (6189)  113M     2792. 32,202
  623. Wallach Wolfgang       51 Hamburg                                              3:32.19,5    51.57,1  (7208)  113M     2793. 32,202
  624. Raddatz Detlef         51 Blomberg                                             3:32.21,3    51.58,9  (4695)  113M     2794. 32,197
  625. Vestergaard Gerhard    54 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:32.26,0    52.03,6  (5187)  113M     2799. 32,185
  626. Hensel Klaus           53 Winsen/Luhe          Walter Lauk Team                3:32.32,4    52.10,0  (4470)  113M     2807. 32,169
  627. Maier Karl-Willy       57 Balingen                                             3:32.33,2    52.10,8  (5090)  113M     2810. 32,167
  628. Spieker Wilfried       59 Horn-Bad Meinberg                                    3:32.34,1    52.11,7  (6605)  113M     2811. 32,165
  629. Nielsen Jörg           59 Hamburg                                              3:32.35,3    52.12,9  (5422)  113M     2813. 32,162
  630. Bangel Siegfried       51 Bargteheide                                          3:32.38,5    52.16,1  (5089)  113M     2814. 32,154
  631. Riedel Wolfgang        58 Norderstedt          Philips Medical Systems 1       3:32.41,9    52.19,5  (3322)  113M     2815. 32,145
  632. Schneider Rainer       59 Winsen/Luhe          Team Postbank Nord_5            3:32.56,1    52.33,7  (2562)  113M     2824. 32,109
  633. Brandau Jan            52 Hamburg                                              3:33.03,9    52.41,5  (5161)  113M     2827. 32,090
  634. Naumann Roland         52 Remscheid                                            3:33.07,1    52.44,7  (6471)  113M     2832. 32,082
  635. Freiheit Roger         56 Hamburg                                              3:33.25,0    53.02,6  (6769)  113M     2841. 32,037
  636. Waetjen Peter          54 Jork                                                 3:33.25,5    53.03,1  (5175)  113M     2842. 32,036
  637. Teuber Burkhard        57 Bokel                                                3:33.26,8    53.04,4  (4167)  113M     2845. 32,032
  638. Hinz Jürgen            53 Bad Schwartau        Fausto Coppi Club Nord          3:33.27,5    53.05,1  (5104)  113M     2846. 32,031
  639. Behrens Gerd           59 Hude                 TV Hude                         3:33.34,4    53.12,0  (6838)  113M     2854. 32,013
  640. Eilers Bernd           59 Ihlow                Team Riesling                   3:33.52,3    53.29,9  (6503)  113M     2868. 31,969
  641. Koltermann Michael     51 Berlin               Cuore Sportivo-BSG Berliner Fe  3:34.00,6    53.38,2  (4952)  113M     2872. 31,948
  642. Schmolling Edgar       51 Halstenbek                                           3:34.05,8    53.43,4  (3628)  113M     2877. 31,935
  643. Turtum Bernd           59 Hamburg                                              3:34.06,0    53.43,6  (5424)  113M     2878. 31,935
  644. Droemer Thomas         60 Hamburg                                              3:34.11,2    53.48,8  (6188)  113M     2882. 31,922
  645. Kaiser Jens            59 Hamburg              HEW-Team 112                    3:34.16,0    53.53,6  (1523)  113M     2883. 31,910
  646. Markward Klaus         53 Hamburg                                              3:34.20,9    53.58,5  (4703)  113M     2890. 31,898
  647. Röhreke Axel           58 Seevetal             Hermes Kredit                   3:34.37,4    54.15,0  (3878)  113M     2898. 31,857
  648. Gillner Axel           57 Otterndorf                                           3:34.41,6    54.19,2  (4511)  113M     2902. 31,846
  649. Busse Heino            53 Hamburg              Gaden/Raffay                    3:34.57,4    54.35,0  (6851)  113M     2907. 31,807
  650. Jahns Dirk             60 Hamburg                                              3:35.01,8    54.39,4  (5322)  113M     2913. 31,796
  651. Dr. Kowalewski Ronald  60 Hamburg              NIVEA 03                        3:35.01,9    54.39,5  (1599)  113M     2914. 31,796
  652. Herrmann-Kressel Klaus 52 Norderstedt          Stiftung Das Rauhe Haus         3:35.02,3    54.39,9  (3728)  113M     2915. 31,795
  653. Schönknecht Ralf       58 Hamburg              Kundenzentrum Hamburg-Mitte     3:35.05,4    54.43,0  (4344)  113M     2918. 31,788
  654. Lamparter Ulrich       51 Hamburg              Dolomiten                       3:35.10,2    54.47,8  (7015)  113M     2925. 31,776
  655. Jessen Henning         51 DK-Tjaereborg        Esbjerg Cykle Motion            3:35.14,7    54.52,3  (3846)  113M     2927. 31,765
  656. Meier Martens Joachim  55 Grünendeich                                          3:35.29,5    55.07,1  (7089)  113M     2941. 31,728
  657. Greiner Michael W.     53 Reinbek              Sanacorp                        3:35.30,0    55.07,6  (4652)  113M     2942. 31,727
  658. Wegner Andreas         58 Hamburg                                              3:35.32,5    55.10,1  (6380)  113M     2943. 31,721
  659. Peters Alfons          55 Lindern              Laufteam Werlte                 3:35.40,9    55.18,5  (4331)  113M     2946. 31,700
  660. Meinßen Rüdiger        58 Hamburg                                              3:35.54,3    55.31,9  (6372)  113M     2947. 31,668
  661. Rauer Udo              55 Hamburg              Die Atemlosen                   3:35.54,7    55.32,3  (3286)  113M     2948. 31,667
  662. Krippendorf Walter     51 Hamburg                                              3:35.58,7    55.36,3  (4536)  113M     2950. 31,657
  663. Schmid Manfred         54 Geesthacht                                           3:36.05,6    55.43,2  (4431)  113M     2954. 31,640
  664. Böhmer Peter           52 Hamburg                                              3:36.11,8    55.49,4  (3823)  113M     2955. 31,625
  665. Behncke Hannes         56 Hamburg              Jungheinrich AG Team 3          3:36.15,5    55.53,1  (3307)  113M     2959. 31,616
  666. Schmitz Burkhard       55 Paderborn            OWL                             3:36.36,2    56.13,8  (6135)  113M     2968. 31,565
  667. Merker Rüdiger         54 Trappenkamp                                          3:36.50,3    56.27,9  (2440)  113M     2976. 31,531
  668. Jaster Hartmut         53 Rostock                                              3:36.53,2    56.30,8  (6096)  113M     2979. 31,524
  669. Lamche Gert            58 Witten                                               3:36.54,5    56.32,1  (6159)  113M     2980. 31,521
  670. Krüger Michael         52 Hamburg              Harburger-RG-Team-2             3:37.11,7    56.49,3  (4025)  113M     2988. 31,480
  671. Zimmermann Frank       57 Stade                                                3:37.21,2    56.58,8  (4499)  113M     2992. 31,457
  672. Eckermann Claus        54 Marschacht           Fisch in Tomate                 3:38.07,1    57.44,7  (5112)  113M     3019. 31,346
  673. Sassenhagen Lothar     55 Norderstedt          Squiker                         3:38.09,2    57.46,8  (3228)  113M     3021. 31,341
  674. Pickert Michael        57 Ahrensburg                                           3:38.10,9    57.48,5  (7200)  113M     3022. 31,337
  675. Aue Peter              52 Hamburg              Fliegende Vierländer            3:38.11,8    57.49,4  (6266)  113M     3024. 31,335
  676. Wulff Claus            56 Hamburg              Fliegende Vierländer            3:38.13,9    57.51,5  (6270)  113M     3028. 31,330
  677. Müller Klaus           53 Niederkrüchten       Uncle Ben`s 2                   3:38.14,5    57.52,1  (3690)  113M     3029. 31,329
  678. Prüfer Rolf            55 Hamburg              Fliegende Vierländer            3:38.14,6    57.52,2  (6268)  113M     3030. 31,328
  679. Wawrzyniak Felix       60 Niederkrüchten       Uncle Ben`s 2                   3:38.25,5    58.03,1  (1259)  113M     3031. 31,302
  680. Staats Manfred         58 Bargteheide                                          3:38.33,2    58.10,8  (3991)  113M     3034. 31,284
  681. Brause Helge           57 Dortmund                                             3:38.37,4    58.15,0  (6258)  113M     3035. 31,274
  682. Rebal Michael          57 Hamburg              NIVEA 02                        3:38.48,8    58.26,4  (1594)  113M     3037. 31,247
  683. Mortensen Kim          58 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:39.05,9    58.43,5  (6870)  113M     3042. 31,206
  684. Knudsen Erling         58 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:39.09,1    58.46,7  (6866)  113M     3047. 31,198
  685. Björn Jan              53 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:39.15,0    58.52,6  (6862)  113M     3050. 31,184
  686. Kirchmer Thomas        57 Düsseldorf                                           3:39.19,1    58.56,7  (4827)  113M     3052. 31,175
  687. Dettmering Wilfried    52 Neustadt                                             3:39.36,7    59.14,3  (6064)  113M     3061. 31,133
  688. Sigler Ulrich          59 Hamburg              HellermannTyton 2               3:40.02,5    59.40,1  (4449)  113M     3071. 31,072
  689. Pettersson Bernt       53 Neustadt                                             3:40.14,7    59.52,3  (6450)  113M     3074. 31,044
  690. Schmeling Harald       60 Seevetal                                             3:40.26,5  1:00.04,1  (7151)  113M     3075. 31,016
  691. Eisenhardt Georg       51 Hamburg                                              3:40.29,7  1:00.07,3  (5902)  113M     3078. 31,008
  692. Radeck Michael         60 Halstenbek                                           3:40.30,3  1:00.07,9  (5394)  113M     3079. 31,007
  693. Ritter Detlef          60 Heede                Jungheinrich AG Team 5          3:40.40,0  1:00.17,6  (3716)  113M     3086. 30,984
  694. Nölle Norbert          52 Marl                 LT Guido Alt-Marl               3:41.10,8  1:00.48,4  (6392)  113M     3096. 30,912
  695. Klauser Fritz          51 Brackenheim          Vasa                            3:41.16,0  1:00.53,6  (5327)  113M     3098. 30,900
  696. Zimmer Peter           53 Hamburg              CCO-Hamburg                     3:41.33,7  1:01.11,3  (1682)  113M     3105. 30,859
  697. Skorna Detlef          56 Schwerin                                             3:41.33,8  1:01.11,4  (4852)  113M     3106. 30,859
  698. Ladicke Dieter         58 Uetersen                                             3:41.35,9  1:01.13,5  (4723)  113M     3109. 30,854
  699. Brandt Dieter          55 Moorrege                                             3:41.43,5  1:01.21,1  (1909)  113M     3112. 30,836
  700. Zenker Harald          52 Lippstadt                                            3:41.49,7  1:01.27,3  (6541)  113M     3114. 30,822
  701. Brandkamp Alfred       52 Lippstadt                                            3:41.50,3  1:01.27,9  (6538)  113M     3115. 30,821
  702. Jensen Knut Ole        59 Halstenbek           Siemens                         3:41.59,9  1:01.37,5  (4615)  113M     3123. 30,798
  703. Friedrich Wolfram      59 Hamburg              Jungheinrich AG Team 1          3:42.14,2  1:01.51,8  (1796)  113M     3130. 30,765
  704. Ebert Bernd            59 Demker               Altmark Wespen Stendal          3:42.27,1  1:02.04,7  (2993)  113M     3134. 30,736
  705. Meedom Sörensen Svend  60 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:42.27,9  1:02.05,5  (5177)  113M     3135. 30,734
  706. Ochs Manfred           53 Hamburg                                              3:42.33,4  1:02.11,0  (5127)  113M     3139. 30,721
  707. Rutt Thomas            54 Rosengarten                                          3:42.33,6  1:02.11,2  (5128)  113M     3140. 30,721
  708. Dr. Spies Bernd-Georg  55 Hamburg                                              3:43.04,1  1:02.41,7  (5147)  113M     3154. 30,651
  709. Hameister Andreas      56 Halstenbek                                           3:43.07,1  1:02.44,7  (6890)  113M     3155. 30,644
  710. Lieder Udo             60 Gütersloh                                            3:43.15,3  1:02.52,9  (4682)  113M     3158. 30,625
  711. Müller Harald          54 Oranineburg          Fahrrad-Center Hebestreit       3:43.44,8  1:03.22,4  (2707)  113M     3167. 30,558
  712. Heemeier Raino         56 Hamburg                                              3:43.47,9  1:03.25,5  (6014)  113M     3168. 30,551
  713. Dürkop Klaus           53 Norderstedt          Lufthansa Technik Team 2        3:43.50,2  1:03.27,8  (7215)  113M     3171. 30,545
  714. Braune Christian       54 Reinbek              Brandbeschleuniger              3:43.50,7  1:03.28,3  (5034)  113M     3172. 30,544
  715. Schade Frank           59 Hamburg                                              3:43.52,0  1:03.29,6  (6625)  113M     3175. 30,541
  716. Saadat Siawusch        54 Reinbek                                              3:43.58,2  1:03.35,8  (6341)  113M     3178. 30,527
  717. Burmeister Frank       59 Hamburg                                              3:44.13,5  1:03.51,1  (7154)  113M     3180. 30,493
  718. Herbig Michael         59 Bendestorf           Team Telekom 2                  3:44.15,6  1:03.53,2  (1646)  113M     3181. 30,488
  719. Tausch Marius          58 Bargfeld-Stegen      FastObjects 1                   3:44.16,4  1:03.54,0  (4815)  113M     3182. 30,486
  720. Masnick Peter          58 Reinbek              HEW-Team 112                    3:44.28,1  1:04.05,7  (1526)  113M     3185. 30,459
  721. Andersen Ole Nielsen   52 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:44.43,6  1:04.21,2  (5204)  113M     3191. 30,424
  722. Östergaard Johannes    52 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:44.43,9  1:04.21,5  (5193)  113M     3192. 30,424
  723. Hoßfeld Bert           53 Hamburg              Team Philips M1                 3:44.53,5  1:04.31,1  (3570)  113M     3196. 30,402
  724. Bardowicks Jens        56 Bardowick                                            3:44.58,3  1:04.35,9  (5871)  113M     3198. 30,391
  725. Mann Uwe               58 Witten                                               3:44.59,6  1:04.37,2  (6634)  113M     3200. 30,388
  726. Krawiec Werner         59 Hamburg                                              3:45.10,6  1:04.48,2  (5398)  113M     3205. 30,364
  727. Schneider Lothar       57 Frankfurt                                            3:45.15,7  1:04.53,3  (3899)  113M     3207. 30,352
  728. Junker Ingo            57 Bensheim                                             3:45.17,5  1:04.55,1  (4559)  113M     3208. 30,348
  729. Giebel Manfred         57 Brieselang                                           3:45.24,0  1:05.01,6  (6149)  113M     3211. 30,334
  730. Möller Hans            53 Rellingen            Sanacorp                        3:45.35,9  1:05.13,5  (4654)  113M     3215. 30,307
  731. Theophil Rolf          53 Neu Wulmstorf        Atemlos Weinmann                3:46.00,1  1:05.37,7  (2136)  113M     3224. 30,253
  732. Karger Manfred         53 Seevetal                                             3:46.22,0  1:05.59,6  (4240)  113M     3230. 30,204
  733. Preuß Stephen          57 Stutensee                                            3:46.22,5  1:06.00,1  (7137)  113M     3231. 30,203
  734. Richter Michael        54 Neu Wulmstorf                                        3:46.24,0  1:06.01,6  (5437)  113M     3232. 30,200
  735. Kriegs Claus           55 Hamburg                                              3:46.45,1  1:06.22,7  (6017)  113M     3243. 30,153
  736. Mencke Hans-Jürgen     54 Jesteburg                                            3:46.50,0  1:06.27,6  (6803)  113M     3245. 30,142
  737. Plöcker Bernd          58 Eppstein                                             3:46.55,2  1:06.32,8  (6463)  113M     3249. 30,130
  738. Körting Lutz           59 Hamburg                                              3:47.05,9  1:06.43,5  (4741)  113M     3252. 30,107
  739. Brandhorst Georg       54 Sparneck                                             3:47.23,3  1:07.00,9  (4770)  113M     3255. 30,068
  740. Bergmann Werner        55 Hamburg                                              3:47.23,4  1:07.01,0  (5439)  113M     3256. 30,068
  741. Deitenbeck Dieter      53 Hamburg              Tendre à grande vitesse         3:47.40,2  1:07.17,8  (5162)  113M     3260. 30,031
  742. Kliemann Axel          52 Marschacht           Fisch in Tomate                 3:47.43,4  1:07.21,0  (5115)  113M     3262. 30,024
  743. Lösel Uwe              55 Hamburg                                              3:47.56,1  1:07.33,7  (4450)  113M     3266. 29,996
  744. Kohne Hartmut          56 Peine                                                3:48.08,0  1:07.45,6  (5315)  113M     3269. 29,970
  745. Christensen Troels     56 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:48.11,8  1:07.49,4  (5212)  113M     3271. 29,962
  746. Rieck Heiner           57 Wentorf                                              3:48.13,5  1:07.51,1  (4807)  113M     3272. 29,958
  747. Alsfeld Ralf           59 Wiesbaden            Bio                             3:48.28,4  1:08.06,0  (4822)  113M     3281. 29,926
  748. Lau Armin              60 Kemnitz                                              3:48.38,3  1:08.15,9  (6143)  113M     3284. 29,904
  749. Korn Gustav            51 Extertal                                             3:48.45,6  1:08.23,2  (6844)  113M     3288. 29,888
  750. Holznagel Michael      57 Hamburg                                              3:48.51,6  1:08.29,2  (3008)  113M     3289. 29,875
  751. Krause Gerhard         51 Hamburg                                              3:49.04,8  1:08.42,4  (4771)  113M     3292. 29,846
  752. Lendzian Thomas        58 Grebin                                               3:49.07,8  1:08.45,4  (5721)  113M     3294. 29,840
  753. Bostel Hans Gunter     58 Reinbek              HEW-Team Krümmel 3              3:49.11,0  1:08.48,6  (1561)  113M     3295. 29,833
  754. Wilding Karlheinz      59 Brande-Hörnerkirchen                                 3:49.56,3  1:09.33,9  (4776)  113M     3315. 29,735
  755. Seegers Peter          53 Berlin               H.a.n.s.e. Bau                  3:50.04,4  1:09.42,0  (6523)  113M     3317. 29,717
  756. Toftdal Jan            51 DK-Oksböl            Oksböl Cykel Team               3:50.05,4  1:09.43,0  (6876)  113M     3318. 29,715
  757. Matschi Bernd          60 Hamburg                                              3:50.12,6  1:09.50,2  (4811)  113M     3319. 29,700
  758. Streicher Ditmar       52 Ellerau              SV-Rapid                        3:50.39,5  1:10.17,1  (3070)  113M     3326. 29,642
  759. Paulus Heinz           51 Großhansdorf         Sanacorp                        3:51.06,0  1:10.43,6  (4656)  113M     3332. 29,585
  760. Meyer Rolf             52 Bargteheide                                          3:52.00,4  1:11.38,0  (6443)  113M     3350. 29,470
  761. Mielke Michael         54 Berlin                                               3:52.19,5  1:11.57,1  (4602)  113M     3359. 29,429
  762. Harbusch Wolfgang      56 Ritterhude           Honda Wellbrock Team            3:52.26,2  1:12.03,8  (4522)  113M     3360. 29,415
  763. Boller Ralf            53 Hamburg                                              3:52.47,6  1:12.25,2  (5365)  113M     3368. 29,370
  764. Jahnke Rüdiger         51 Südergellersen       2-Radsport Jahnke               3:53.03,8  1:12.41,4  (3155)  113M     3371. 29,336
  765. Eichler Uwe            58 Bielefeld                                            3:53.21,6  1:12.59,2  (2048)  113M     3374. 29,299
  765. Scheiblich-Frenzel Han 51 Hamburg                                              3:53.21,6  1:12.59,2  (5108)  113M     3374. 29,299
  767. Erstling Herbert F.    52 Hamburg                                              3:53.28,6  1:13.06,2  (4913)  113M     3380. 29,284
  768. Lau Palle              60 DK-Silkeborg         DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:54.02,4  1:13.40,0  (5222)  113M     3388. 29,214
  768. Wilmar Tom             60 DK-Espergaerde       DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:54.02,4  1:13.40,0  (5234)  113M     3388. 29,214
  770. Huegholm Jens          56 DK-Kibaek            DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:54.03,4  1:13.41,0  (5220)  113M     3390. 29,212
  771. Weinmann Oliver        60 Hamburg              Viking-Biking                   3:54.21,0  1:13.58,6  (4975)  113M     3392. 29,175
  772. Scheuplein Reiner      57 Bochum               Fausto Coppi Club Nord          3:54.42,2  1:14.19,8  (5106)  113M     3394. 29,131
  773. Bohling H.-Ulrich      57 Berlin                                               3:54.44,5  1:14.22,1  (2378)  113M     3395. 29,126
  774. Fürderer Alfred        53 Offenburg            Fausto Coppi Club Nord          3:54.44,7  1:14.22,3  (5101)  113M     3396. 29,126
  775. Wenzlawski Udo         54 Bochum               Fausto Coppi Club Nord          3:54.50,4  1:14.28,0  (5107)  113M     3397. 29,114
  776. Michel Andreas         57 Wedel                RG Wedel                        3:55.07,2  1:14.44,8  (3504)  113M     3401. 29,080
  777. Goecke Nils            60 Bremen               Die Wade II                     3:55.15,4  1:14.53,0  (5337)  113M     3406. 29,063
  778. Christiansen Norman    56 Ahrensburg                                           3:55.17,5  1:14.55,1  (6401)  113M     3409. 29,058
  779. Seeburg Roland         54 Bielefeld                                            3:56.01,7  1:15.39,3  (2054)  113M     3422. 28,968
  780. Riedel Carsten         60 Hamburg                                              3:56.03,4  1:15.41,0  (2149)  113M     3423. 28,964
  781. Versemann Ronald       59 Reinbek                                              3:56.04,1  1:15.41,7  (2801)  113M     3424. 28,963
  782. Dr. Diethelm Rüdiger   56 Hamburg                                              3:56.15,6  1:15.53,2  (3945)  113M     3428. 28,939
  783. Kaffka Detlev          51 Bergisch Gladbach    Intelmedia                      3:56.20,0  1:15.57,6  (4634)  113M     3429. 28,930
  784. Berthold Ralf          52 Ahrensburg                                           3:56.42,1  1:16.19,7  (4540)  113M     3435. 28,885
  785. Elbern Christoph       60 Hamburg                                              3:57.04,4  1:16.42,0  (5346)  113M     3438. 28,840
  786. Nimz Rainer            59 Bremen               Honda Wellbrock Team            3:57.05,9  1:16.43,5  (4526)  113M     3439. 28,837
  787. Korshöj Vagn           59 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:57.39,1  1:17.16,7  (5214)  113M     3446. 28,770
  788. Lange-Eicke Dietmar    59 Northeim                                             3:57.49,7  1:17.27,3  (4596)  113M     3452. 28,748
  789. Uhlich Harry           55 Lübeck                                               3:57.54,3  1:17.31,9  (5069)  113M     3453. 28,739
  790. Schwanewedel Rolf      55 Hude                 Team Postbank Mitte_1           3:57.55,4  1:17.33,0  (2515)  113M     3454. 28,737
  791. Thiessen Arnold        57 Hamburg              Gaden/Raffay                    3:58.33,1  1:18.10,7  (7026)  113M     3463. 28,661
  792. Emde Rainer            52 Wedel                BSG-NDR                         3:58.33,6  1:18.11,2  (2857)  113M     3464. 28,660
  793. Hübner Michael         60 Hamburg                                              3:59.02,9  1:18.40,5  (3408)  113M     3469. 28,602
  794. Danielewsky Berndt     52 Lüneburg                                             3:59.17,7  1:18.55,3  (6147)  113M     3470. 28,572
  795. Schomakers Dieter      52 Ennigerloh           Westfalia-Schwalbe              3:59.39,9  1:19.17,5  (4294)  113M     3475. 28,528
  796. Sommer Wolfgang        54 Cuxhaven             Die Maniacs                     4:00.28,3  1:20.05,9  (5456)  113M     3489. 28,432
  797. Tölcke Dirk            56 Hamburg                                              4:01.57,8  1:21.35,4  (4007)  113M     3499. 28,257
  798. Heinze Alwin           51 Hamburg                                              4:02.14,3  1:21.51,9  (5125)  113M     3502. 28,225
  799. Storbeck Karl-Heinz    52 Hamburg              Alfa-Team                       4:02.57,1  1:22.34,7  (6491)  113M     3506. 28,142
  800. Haberecht Heinz        55 Münster                                              4:03.13,8  1:22.51,4  (6577)  113M     3512. 28,110
  801. Horn Helmut            55 Bochum                                               4:03.17,5  1:22.55,1  (6046)  113M     3514. 28,103
  802. Jurkschat Rainer       57 Hamburg                                              4:03.19,2  1:22.56,8  (5324)  113M     3516. 28,100
  803. Nieweg Bernhard        57 Delbrück             Team Postbank Mitte_1           4:03.31,4  1:23.09,0  (2514)  113M     3521. 28,076
  804. Bylov Jörgen           53 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  4:04.12,1  1:23.49,7  (5196)  113M     3523. 27,998
  805. Meyers Klaus           52 Hamburg                                              4:04.25,4  1:24.03,0  (4717)  113M     3525. 27,973
  806. Kamin Bernt            58 Hamburg                                              4:05.12,8  1:24.50,4  (5157)  113M     3532. 27,883
  807. Looft Jürgen           59 Schortens                                            4:06.46,0  1:26.23,6  (6720)  113M     3540. 27,707
  808. Ideler Stefan F.       55 Hamburg                                              4:06.56,3  1:26.33,9  (2815)  113M     3541. 27,688
  809. Dieu Hervé             58 Hamburg                                              4:07.49,2  1:27.26,8  (6805)  113M     3552. 27,589
  810. Guzielski Volker       59 Hamburg                                              4:08.30,2  1:28.07,8  (5660)  113M     3558. 27,513
  811. Sasse Werner           58 Wiefelstede          Team Canon                      4:10.06,7  1:29.44,3  (4574)  113M     3564. 27,336
  812. Becker Peter           55 Enger                Team Becker Pedaleplatt         4:10.39,5  1:30.17,1  (4712)  113M     3568. 27,277
  813. Schad Peter            54 Hamburg              Kölner Bucht                    4:10.48,7  1:30.26,3  (6772)  113M     3570. 27,260
  814. Mohr Harald            60 Hamburg                                              4:12.09,4  1:31.47,0  (6402)  113M     3578. 27,115
  815. Fuhrland Helmut        56 Eisenach                                             4:12.18,7  1:31.56,3  (1476)  113M     3579. 27,098
  816. Reich Andreas          57 Hamburg              CCO-Hamburg                     4:14.58,1  1:34.35,7  (1681)  113M     3590. 26,816
  817. Lhotzky-Knebusch Ulric 52 Kellinghusen         Elmshorner Nachrichten          4:15.26,7  1:35.04,3  (5714)  113M     3593. 26,766
  818. Stadtler Hartmut       51 Hamburg                                              4:16.30,9  1:36.08,5  (6717)  113M     3596. 26,654
  819. Hülsmeyer Joachim      56 Braunschweig                                         4:17.12,9  1:36.50,5  (6106)  113M     3600. 26,582
  820. Sörensen Kim Lehmann   55 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            4:17.51,8  1:37.29,4  (3859)  113M     3604. 26,515
  821. Freiwang Thomas        58 Hamburg              Andersen Hotel Racing Team      4:17.56,8  1:37.34,4  (3031)  113M     3606. 26,506
  822. Ziese Klaus            51 Buchholz             Heidebiker                      4:18.26,8  1:38.04,4  (5356)  113M     3609. 26,455
  823. Czaschke Jürgen        55 Moisburg             Team Philips M2                 4:19.04,9  1:38.42,5  (4216)  113M     3616. 26,390
  824. Koppen Rudolf          52 Hamburg                                              4:19.07,4  1:38.45,0  (5463)  113M     3617. 26,386
  825. Timm Holger            60 Norderstedt                                          4:19.15,5  1:38.53,1  (4101)  113M     3618. 26,372
  826. Hempel Dietmar         51 Dresden                                              4:20.20,8  1:39.58,4  (6410)  113M     3623. 26,262
  827. Rogal Frank            58 Hamburg              INFO-IBS                        4:20.25,9  1:40.03,5  (7088)  113M     3624. 26,253
  828. Steenbock Rolf         59 Hamburg                                              4:23.03,5  1:42.41,1  (6589)  113M     3628. 25,991
  829. Van Der Velde Willem   58 NL-BV Zoetermeer     www.rari.de                     4:23.39,7  1:43.17,3  (6889)  113M     3632. 25,932
  830. Weiss Ulrich           59 Raubling                                             4:24.29,5  1:44.07,1  (7219)  113M     3637. 25,850
  831. Biel Michael           58 Hamburg                                              4:24.29,6  1:44.07,2  (5320)  113M     3638. 25,850
  832. Große Bernd            60 Lünen                                                4:26.17,1  1:45.54,7  (5557)  113M     3644. 25,676
  833. Sendecky Manfred       53 Tangstedt                                            4:26.24,6  1:46.02,2  (3796)  113M     3645. 25,664
  834. Kähler Detlev          59 Uetersen             Fahrradhaus Clahsen             4:30.24,2  1:50.01,8  (3579)  113M     3652. 25,285
  835. Nölck Helmut           54 Lübeck                                               4:31.36,9  1:51.14,5  (5458)  113M     3654. 25,172
  836. Nissen Gert            58 Jarplund-Weding                                      4:31.54,5  1:51.32,1  (6814)  113M     3656. 25,145
  837. Schmitt Thomas F.      57 Hamburg                                              4:33.21,6  1:52.59,2  (3764)  113M     3661. 25,012
  838. Sadownik Andrzej       52 Hamburg              Jurid ungebremst I              4:34.56,9  1:54.34,5  (3521)  113M     3665. 24,867
  839. Nolte Roland           60 Zeitlaren                                            4:35.33,7  1:55.11,3  (6537)  113M     3666. 24,812
  840. Götz Wolfgang          53 Hamburg                                              4:35.55,3  1:55.32,9  (6536)  113M     3668. 24,779
  841. Steinberg Dirk         56 Hamburg                                              4:40.03,6  1:59.41,2  (6440)  113M     3675. 24,413
  842. Bayer Klaus Dieter     60 Bremen               Honda Wellbrock Team            4:45.09,2  2:04.46,8  (4521)  113M     3679. 23,977
  843. Rebbin Hartmut         57 Rotenburg                                            5:04.12,5  2:23.50,1  (2379)  113M     3684. 22,475

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.