(32) 113km Junioren

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - (32) 113km Junioren

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Overall          km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Thoms Martin           84 Bansin               Team Insel Usedom               2:40.23,1      -----  (1335)  113M     3.    42,630
    2. De Voogd Rik           83 NL-#S-Gravenzande                                    2:40.24,1     0.01,0  (1084)  113M     7.    42,626
    3. Bruhnke Eric           83 Glinde                                               2:40.27,8     0.04,7  (1370)  113M     31.   42,609
    4. Heckl Dirk             83 Adelheidsdorf                                        2:45.28,9     5.05,8  (5704)  113M     96.   41,317
    5. Redepenning Dennis     83 Elmshorn                                             2:51.23,2    11.00,1  (2255)  113M     233.  39,894
    6. Echtermeyer Markus     83 Schnepfenthal                                        2:51.35,9    11.12,8  (2411)  113M     244.  39,844
    7. Maiwald Sebastian      83 Berlin               H.a.n.s.e. Bau                  2:56.28,7    16.05,6  (7148)  113M     477.  38,742
    8. Scholz Maximilian      84 Hamburg              Klimperkiste                    2:56.30,1    16.07,0  (2777)  113M     479.  38,737
    9. Nörgaard Karsten       83 DK-Videbäk           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:56.50,7    16.27,6  (5230)  113M     498.  38,662
   10. Voges Veit             83 Berlin                                               2:57.49,3    17.26,2  (2210)  113M     547.  38,450
   11. Schlüter Christoph     84 Albersdorf                                           2:59.33,2    19.10,1  (2323)  113M     648.  38,079
   12. Posenauer Tommy        83 Dassow               SV Dassow 24                    3:01.16,8    20.53,7  (7001)  113M     796.  37,716
   13. Wiegers Sebastian      84 Neu Wulmstorf                                        3:02.12,3    21.49,2  (6296)  113M     860.  37,525
   14. Albäk Lars             84 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:03.20,8    22.57,7  (5270)  113M     940.  37,291
   15. Mädel Steffen          83 Havelberg            RSC 1891 Orkan Havelberg        3:08.52,7    28.29,6  (2297)  113M     1383. 36,199
   16. Gollasch Sebastian     83 Hamburg              SSV Gewerbeschule Kfz-Technik   3:10.31,2    30.08,1  (5002)  113M     1491. 35,887
   17. Freitag Christian      84 Breitenbrunn         Endo-Klinik                     3:11.23,0    30.59,9  (6979)  113M     1572. 35,725
   18. Hennig Richard         84 Stralsund            Familie Hennig                  3:11.56,9    31.33,8  (1852)  113M     1624. 35,620
   19. Winninghoff Sven       83 Bad Iburg            Bluschke-Iburg                  3:12.57,0    32.33,9  (4457)  113M     1697. 35,435
   20. Bölke Jochen           84 Heidenheim                                           3:16.13,9    35.50,8  (6478)  113M     1920. 34,843
   21. Kötter Martin          83 Hamburg                                              3:17.49,0    37.25,9  (3762)  113M     2023. 34,563
   22. Born Nils              83 Lüneburg             Familie Born                    3:18.15,3    37.52,2  (4015)  113M     2050. 34,487
   23. Dahms Tobias           83 Hamburg                                              3:19.03,9    38.40,8  (6026)  113M     2096. 34,347
   24. Kadner Matthias        83 Regesbostel          RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  3:19.33,6    39.10,5  (3621)  113M     2134. 34,261
   25. Bölke Heiko            84 Heidenheim                                           3:20.16,2    39.53,1  (6477)  113M     2180. 34,140
   26. Künkel Falko           84 Hamburg                                              3:30.50,5    50.27,4  (4606)  113M     2739. 32,428
   27. Klauser Falco          84 Brackenheim          Vasa                            3:31.52,9    51.29,8  (5326)  113M     2772. 32,269
   28. Wengorz Julian         84 Hamburg              Technisches Hilfswerk           3:36.32,2    56.09,1  (3294)  113M     2966. 31,575
   29. Jensen Malte           84 Halstenbek           Siemens                         3:41.58,7  1:01.35,6  (4616)  113M     3122. 30,801
   30. Eckermann Jan Claas    84 Marschacht           Fisch in Tomate                 3:42.08,9  1:01.45,8  (5113)  113M     3126. 30,778
   31. Schmitt Christoph      83 Hamburg                                              4:20.11,8  1:39.48,7  (3763)  113M     3621. 26,277

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.