Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 113km Männer

Ränge: 2001-2500 (3:17.27,8)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 2001. Brauns Hajo            69 Hamburg                                              3:17.27,8    37.05,4  (6627)  113Msen1 907.  34,625
 2002. Nellessen Norbert      64 Düsseldorf                                           3:17.29,8    37.07,4  (4314)  113Msen1 908.  34,619
 2003. Busch Thomas           67 Ahrensbök                                            3:17.29,9    37.07,5  (6730)  113Msen1 909.  34,619
 2004. Ralfs John             63 Hamburg              BSG Feuerwehr Hamburg           3:17.30,0    37.07,6  (6497)  113Msen1 910.  34,619
 2004. Staecker Frank         64 Hamburg                                              3:17.30,0    37.07,6  (2932)  113Msen1 910.  34,619
 2006. Linow Ulrich           53 Hamburg              Hermes Kredit                   3:17.30,3    37.07,9  (3876)  113Msen2 436.  34,618
 2007. Polert Hendrik         65 Norderstedt          Roadrunner                      3:17.30,5    37.08,1  (6145)  113Msen1 912.  34,617
 2008. Marchetto Corrado      62 Lippstadt                                            3:17.30,9    37.08,5  (5493)  113Msen1 913.  34,616
 2009. Dumschat Bruno         45 Hamburg              The New Cyclist 1               3:17.31,9    37.09,5  (3179)  113Msen3 217.  34,613
 2010. Höchel Andreas         64 Stockelsdorf                                         3:17.32,1    37.09,7  (6732)  113Msen1 914.  34,613
 2011. Scholz Heinz-Georg     40 Hamburg                                              3:17.33,0    37.10,6  (4628)  113Msen4 45.   34,610
 2012. Mewes Marco            67 Reinbek              Alfa-Team                       3:17.33,2    37.10,8  (6489)  113Msen1 915.  34,609
 2013. Schröder Folke         71 Hamburg              Thales                          3:17.35,5    37.13,1  (4857)  113Mann  352.  34,603
 2014. Hesse Enno             82 Hamburg              Gymnasium Rissen 2              3:17.35,8    37.13,4  (3190)  113Mann  353.  34,602
 2015. Rindelaub Andreas      47 Hamburg                                              3:17.36,8    37.14,4  (2722)  113Msen3 218.  34,599
 2016. Spamann Werner         43 Norderstedt          Thales                          3:17.37,3    37.14,9  (4858)  113Msen3 219.  34,597
 2017. Michael Klaus          52 Hamburg                                              3:17.38,1    37.15,7  (3972)  113Msen2 437.  34,595
 2018. Lüger Dieter           43 Essen                Sturmvogel-Essen                3:17.39,5    37.17,1  (6183)  113Msen3 220.  34,591
 2019. Hülle Erhard           58 Barsbüttel                                           3:17.40,1    37.17,7  (3971)  113Msen2 438.  34,589
 2020. Szekeres Imre          52 Köln                                                 3:17.45,2    37.22,8  (3439)  113Msen2 439.  34,574
 2021. Schmidt Arne           47 Hamburg                                              3:17.45,7    37.23,3  (2341)  113Msen3 221.  34,573
 2022. Hörning Marc           75 Aachen               Sportpark-Hünxe                 3:17.48,4    37.26,0  (2398)  113Mann  354.  34,565
 2023. Kötter Martin          83 Hamburg                                              3:17.49,0    37.26,6  (3762)  113Mjun  21.   34,563
 2024. Weritz Detlef          60 Neu Wulmstorf                                        3:17.49,5    37.27,1  (5434)  113Msen2 440.  34,562
 2025. Wildemann Reinhard     50 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe 2         3:17.49,6    37.27,2  (4878)  113Msen3 222.  34,562
 2026. Güldner Andreas        64 Hamburg                                              3:17.50,1    37.27,7  (5433)  113Msen1 916.  34,560
 2026. Dipl.-Ing. Hegemann We 52 Düsseldorf           ICM                             3:17.50,1    37.27,7  (6552)  113Msen2 441.  34,560
 2028. Schaberg Jochen        61 Düsseldorf           ICM                             3:17.51,8    37.29,4  (6553)  113Msen1 917.  34,555
 2029. Bodenburg Rainer       48 Düsseldorf           ICM                             3:17.52,8    37.30,4  (6549)  113Msen3 223.  34,552
 2030. Civelek Andreas        63 Reinbek              Eppendorf Radsportgruppe I      3:17.56,0    37.33,6  (2831)  113Msen1 918.  34,543
 2031. Bauer André            77 Dresden              Wiking Schweifsterne            3:17.57,0    37.34,6  (4582)  113Mann  355.  34,540
 2032. Paland Jörn            61 Bremen               Die Wade I                      3:18.01,7    37.39,3  (5333)  113Msen1 919.  34,526
 2033. Voltz Stefan           68 Osnabrück                                            3:18.02,5    37.40,1  (4888)  113Msen1 920.  34,524
 2034. Reum Roland            59 Elmshorn                                             3:18.03,2    37.40,8  (6494)  113Msen2 442.  34,522
 2035. Warners Ulrich         64 Wohltorf                                             3:18.03,4    37.41,0  (2455)  113Msen1 921.  34,521
 2036. Gehrmann Kai           68 Hamburg                                              3:18.04,5    37.42,1  (4169)  113Msen1 922.  34,518
 2037. Schnurpfeil Dirk       65 Berlin               Pfeil Berlin                    3:18.04,9    37.42,5  (3086)  113Msen1 923.  34,517
 2038. Schmidt Thomas         71 Grimma                                               3:18.05,2    37.42,8  (6406)  113Mann  356.  34,516
 2039. Mehler Michael         66 Unkel                                                3:18.06,2    37.43,8  (6257)  113Msen1 924.  34,513
 2040. Cohrs Harald           60 Buxtehude            NIVEA 06                        3:18.06,5    37.44,1  (1618)  113Msen2 443.  34,512
 2041. Liebold Xaver          66 Hamburg                                              3:18.06,6    37.44,2  (3886)  113Msen1 925.  34,512
 2042. Prinzhorn Lars         74 Kiel                 Die grüne Neune                 3:18.06,9    37.44,5  (5017)  113Mann  357.  34,511
 2043. Lisker Frank           67 Hamburg                                              3:18.07,7    37.45,3  (4256)  113Msen1 926.  34,509
 2044. Körbel Martin          69 Garbsen                                              3:18.08,3    37.45,9  (6272)  113Msen1 927.  34,507
 2045. Steuernagel Curt       56 Hamburg                                              3:18.09,2    37.46,8  (4543)  113Msen2 444.  34,505
 2046. Petermann Mayk         65 Hamburg                                              3:18.12,1    37.49,7  (3037)  113Msen1 928.  34,496
 2047. Müller-Simon Elmar     66 Osterode             CSC Ploenzke@Fun                3:18.13,5    37.51,1  (4246)  113Msen1 929.  34,492
 2048. Mansfeld Andreas       63 Geesthacht                                           3:18.14,8    37.52,4  (4896)  113Msen1 930.  34,488
 2049. Born Siegfried         53 Lüneburg             Familie Born                    3:18.14,9    37.52,5  (4016)  113Msen2 445.  34,488
 2050. Born Nils              83 Lüneburg             Familie Born                    3:18.15,3    37.52,9  (4015)  113Mjun  22.   34,487
 2051. Weinholtz Jan-Hendrik  70 Niedernhausen                                        3:18.19,3    37.56,9  (6168)  113Msen1 931.  34,475
 2052. Gast Edelbert          57 Mechtersheim                                         3:18.19,4    37.57,0  (5799)  113Msen2 446.  34,475
 2053. Steding Walter         51 Oststeinbek                                          3:18.20,6    37.58,2  (3930)  113Msen2 447.  34,472
 2054. Sedlak Horst           40 Lauenau                                              3:18.20,9    37.58,5  (3040)  113Msen4 46.   34,471
 2055. Beck Jan               68 Sierksdorf                                           3:18.21,4    37.59,0  (4377)  113Msen1 932.  34,469
 2056. Stapelfeldt Jörn       58 Hamburg              BFW 2                           3:18.22,7    38.00,3  (5082)  113Msen2 448.  34,465
 2057. Schoo Andreas          60 Hamburg              TV Movie 1                      3:18.23,5    38.01,1  (1115)  113Msen2 449.  34,463
 2058. Janné Walter           54 Bad Oldesloe                                         3:18.23,7    38.01,3  (4055)  113Msen2 450.  34,463
 2059. Unger Christian        68 Uetersen                                             3:18.25,6    38.03,2  (3562)  113Msen1 933.  34,457
 2060. Leubner Bernd          51 Braunfels                                            3:18.25,7    38.03,3  (5673)  113Msen2 451.  34,457
 2061. Kammel Ralf            59 Rinteln                                              3:18.28,1    38.05,7  (4694)  113Msen2 452.  34,450
 2062. Sgoll Günter           45 Langen               Team Postbank West_3            3:18.28,6    38.06,2  (2645)  113Msen3 224.  34,448
 2063. Jensen Thorsten        63 Hamburg                                              3:18.29,4    38.07,0  (3931)  113Msen1 934.  34,446
 2064. Bartz Harald           42 Brunsbek                                             3:18.29,5    38.07,1  (4157)  113Msen3 225.  34,446
 2065. Regner Dieter          72 Rüsselsheim          Bäckerei Kirsch                 3:18.30,2    38.07,8  (2120)  113Mann  358.  34,444
 2066. Schröder Stefan        74 Wittenberge                                          3:18.30,3    38.07,9  (7012)  113Mann  359.  34,443
 2067. Mathmann Markus        74 Rheda-Wiedenbrück    Die Daltons                     3:18.31,5    38.09,1  (4069)  113Mann  360.  34,440
 2068. Wehmeyer Jens          71 Bielefeld                                            3:18.32,0    38.09,6  (5663)  113Mann  361.  34,439
 2069. Rosenkranz Burkhard    67 Hamburg                                              3:18.34,2    38.11,8  (2352)  113Msen1 935.  34,432
 2070. Dr. Thielbeer Albert   36 Stendal              Altmark Wespen Stendal          3:18.35,4    38.13,0  (2998)  113Msen4 47.   34,429
 2071. Teichner Jürgen        62 Düsseldorf           ICM                             3:18.35,9    38.13,5  (6554)  113Msen1 936.  34,427
 2072. Clemmesen Kai-Erik     68 Hamburg                                              3:18.36,0    38.13,6  (2756)  113Msen1 937.  34,427
 2073. Mormann Sascha         64 Norderstedt          Speiche 2001                    3:18.36,7    38.14,3  (4230)  113Msen1 938.  34,425
 2074. Röther Joachim         60 Hamburg              UKE Neurologie                  3:18.40,3    38.17,9  (7047)  113Msen2 453.  34,415
 2075. Zang Joachim           52 Pinneberg                                            3:18.41,1    38.18,7  (7062)  113Msen2 454.  34,412
 2076. Heggemann Heinrich     64 Hannover                                             3:18.46,0    38.23,6  (6725)  113Msen1 939.  34,398
 2077. Radbruch Uwe           68 Tornesch             Team Postbank Nord_7            3:18.46,6    38.24,2  (2575)  113Msen1 940.  34,396
 2078. Markovic Damir         58 Schwarzenbek         Tuchenhagen GmbH 1              3:18.48,0    38.25,6  (6194)  113Msen2 455.  34,392
 2079. Jaekel Claus           45 Hamburg              LG-Niendorf                     3:18.48,5    38.26,1  (1289)  113Msen3 226.  34,391
 2080. Sailer Manfred         47 Füssen               Team Postbank Mitte-Süd         3:18.48,8    38.26,4  (2544)  113Msen3 227.  34,390
 2081. Holthusen Henry        52 Hamburg                                              3:18.50,3    38.27,9  (3905)  113Msen2 456.  34,386
 2082. Kandler Dirk           68 Berlin               Bergzicken                      3:18.50,9    38.28,5  (3304)  113Msen1 941.  34,384
 2083. Rex Marcus             56 Seevetal             Wübbenhof                       3:18.51,3    38.28,9  (3893)  113Msen2 457.  34,383
 2084. Szimm Rainer           63 Hamburg                                              3:18.56,0    38.33,6  (2311)  113Msen1 942.  34,369
 2085. Bey Oliver             67 Hamburg              FCB                             3:18.56,3    38.33,9  (6906)  113Msen1 943.  34,368
 2086. Weiß Michael           71 Hamburg              HEW-Go White                    3:18.57,0    38.34,6  (1507)  113Mann  362.  34,366
 2087. Hoske Stefan           62 Hamburg              Martin`s Radlwerkstatt Bad Cam  3:18.58,4    38.36,0  (4371)  113Msen1 944.  34,362
 2087. Thier Uwe              73 Grimma                                               3:18.58,4    38.36,0  (6407)  113Mann  363.  34,362
 2089. Dr. Hoske Harry        55 Bad Camberg          Martin`s Radlwerkstatt Bad Cam  3:18.59,2    38.36,8  (4370)  113Msen2 458.  34,360
 2089. Mildner Hans           60 Bad Camberg          Martin`s Radlwerkstatt Bad Cam  3:18.59,2    38.36,8  (4372)  113Msen2 458.  34,360
 2089. Reher Marcus           64 Stapelfeld           Radsport Wulff 5                3:18.59,2    38.36,8  (3594)  113Msen1 945.  34,360
 2092. Rauen Peter            46 Nürnberg                                             3:19.01,1    38.38,7  (6251)  113Msen3 228.  34,355
 2093. Cheung Po Keung        70 Berlin                                               3:19.02,5    38.40,1  (6186)  113Msen1 946.  34,351
 2094. Kortebein Herbert      51 Hamburg                                              3:19.03,1    38.40,7  (3946)  113Msen2 460.  34,349
 2095. Soechtig Thomas        61 Hannover                                             3:19.03,8    38.41,4  (6474)  113Msen1 947.  34,347
 2096. Dahms Tobias           83 Hamburg                                              3:19.03,9    38.41,5  (6026)  113Mjun  23.   34,347
 2097. Stüve Martin           65 Hamburg              Knauer Rump Partner 1           3:19.04,0    38.41,6  (2727)  113Msen1 948.  34,346
 2098. Thomsen Jan            68 Inselhof             Intelmedia                      3:19.04,1    38.41,7  (4637)  113Msen1 949.  34,346
 2099. Schneider Andreas      49 Bargteheide                                          3:19.04,2    38.41,8  (4340)  113Msen3 229.  34,346
 2100. Fry John C.            67 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 2          3:19.05,5    38.43,1  (4389)  113Msen1 950.  34,342
 2100. Weiß Christian         80 Ahrensburg           HEW-Go White                    3:19.05,5    38.43,1  (1506)  113Mann  364.  34,342
 2102. Ebeling Matthias       64 Arholzen                                             3:19.05,6    38.43,2  (6565)  113Msen1 951.  34,342
 2102. Windelschmidt Sebastia 69 Leverkusen           Intelmedia                      3:19.05,6    38.43,2  (4639)  113Msen1 951.  34,342
 2104. Baumgart Harald        57 Uetersen             RG Wedel                        3:19.06,2    38.43,8  (3501)  113Msen2 461.  34,340
 2105. Rieken Stephan         57 Hamburg                                              3:19.10,6    38.48,2  (6049)  113Msen2 462.  34,327
 2106. Appel Thomas           59 Hamburg                                              3:19.11,7    38.49,3  (4774)  113Msen2 463.  34,324
 2107. Charchulla Martin      70 Hamburg                                              3:19.12,2    38.49,8  (4825)  113Msen1 953.  34,323
 2108. Hebestreit Thomas      74 Oranienburg          Fahrrad-Center Hebestreit       3:19.12,6    38.50,2  (2705)  113Mann  365.  34,322
 2108. Roesing Jürgen         65 Hamburg                                              3:19.12,6    38.50,2  (6351)  113Msen1 954.  34,322
 2110. Engelmann Olaf         62 Hamburg                                              3:19.13,3    38.50,9  (4911)  113Msen1 955.  34,320
 2111. Faika Gerd             53 Hamburg                                              3:19.13,4    38.51,0  (2314)  113Msen2 464.  34,319
 2112. Kuhr Andreas           70 Köln                                                 3:19.15,4    38.53,0  (6061)  113Msen1 956.  34,314
 2113. Rather Harald          57 Hamburg              Airbus SG II                    3:19.15,7    38.53,3  (2011)  113Msen2 465.  34,313
 2114. Siwinski Fred          44 Sarstedt                                             3:19.17,3    38.54,9  (4142)  113Msen3 230.  34,308
 2115. Beil Christoph         66 Wiesbaden                                            3:19.17,5    38.55,1  (4702)  113Msen1 957.  34,308
 2116. Malke Jörg             70 Kölln-Reisiek                                        3:19.19,8    38.57,4  (2166)  113Msen1 958.  34,301
 2117. Tschierschky Milo      63 Neubrandenburg                                       3:19.20,6    38.58,2  (4334)  113Msen1 959.  34,299
 2118. Schubert Michael       65 Wedemark                                             3:19.21,7    38.59,3  (5743)  113Msen1 960.  34,295
 2119. Fischi Marco           66 Hamburg              HEW-Go White                    3:19.22,6    39.00,2  (1505)  113Msen1 961.  34,293
 2120. Weiß Rainer            68 Hamburg              HEW-Go White                    3:19.23,0    39.00,6  (1508)  113Msen1 962.  34,292
 2121. Zurmühlen Andreas      63 Bielefeld                                            3:19.23,1    39.00,7  (4018)  113Msen1 963.  34,291
 2122. Uhlhorn Michael        64 Twistringen          Brenndorf II                    3:19.23,4    39.01,0  (4299)  113Msen1 964.  34,291
 2123. Liedtke Thorsten       60 Hamburg              Das Rauhe Haus                  3:19.23,9    39.01,5  (2967)  113Msen2 466.  34,289
 2124. Sinnig Bernd           59 Hamburg              AMTV-Triathlon                  3:19.24,7    39.02,3  (5142)  113Msen2 467.  34,287
 2125. Röhling Stefan         62 Barsbüttel                                           3:19.25,0    39.02,6  (4115)  113Msen1 965.  34,286
 2126. Bender Walter          41 Hungen               Team Postbank Mitte_2           3:19.25,1    39.02,7  (2517)  113Msen3 231.  34,286
 2127. Brück Norbert          47 Berlin                                               3:19.25,7    39.03,3  (4510)  113Msen3 232.  34,284
 2127. Dietrich Jörg          59 Hamburg                                              3:19.25,7    39.03,3  (4402)  113Msen2 468.  34,284
 2129. Rojahn Dennis          71 Berlin                                               3:19.25,8    39.03,4  (6187)  113Mann  366.  34,284
 2130. Fassbender Hans-Peter  51 Limburg                                              3:19.27,6    39.05,2  (4722)  113Msen2 469.  34,279
 2131. Gülpen Sascha          67 Würselen                                             3:19.29,2    39.06,8  (3043)  113Msen1 966.  34,274
 2131. Korschewski Heiner     67 Oberhausen                                           3:19.29,2    39.06,8  (5658)  113Msen1 966.  34,274
 2133. Hoffmann Eckhard       56 Morsbach             Anaerobier Pochetal             3:19.33,2    39.10,8  (4622)  113Msen2 470.  34,263
 2134. Kadner Matthias        83 Regesbostel          RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  3:19.33,6    39.11,2  (3621)  113Mjun  24.   34,261
 2135. Warneke Perygrin       43 Hamburg                                              3:19.34,0    39.11,6  (2817)  113Msen3 233.  34,260
 2136. Tegelhütter Jörg       68 Hamburg                                              3:19.35,5    39.13,1   (516)  113MP    22.   34,256
 2137. Dr. Hook Daniel        54 Hamburg                                              3:19.36,3    39.13,9  (3296)  113Msen2 471.  34,254
 2138. Niemes Peter           59 Trebel               BSG Feuerwehr Hamburg           3:19.37,8    39.15,4  (2687)  113Msen2 472.  34,249
 2139. Rütz Michael           57 Hamburg              HEW-Team 172                    3:19.38,9    39.16,5  (1542)  113Msen2 473.  34,246
 2140. Jensen Carsten Thöger  55 DK-Frederikshavn                                     3:19.40,2    39.17,8  (5965)  113Msen2 474.  34,243
 2141. Hantscher Rainer       59 Bremen                                               3:19.40,8    39.18,4  (4405)  113Msen2 475.  34,241
 2142. Dethlefsen Friedrich   48 Hamburg              Allianz I                       3:19.41,4    39.19,0  (4234)  113Msen3 234.  34,239
 2143. Siebels Jörg           61 Bremen                                               3:19.43,1    39.20,7  (4407)  113Msen1 968.  34,234
 2144. Jensen Peter Roland    51 DK-Frederikshavn                                     3:19.43,5    39.21,1  (5970)  113Msen2 476.  34,233
 2145. Reinecke Rolf          54 Bremen                                               3:19.44,0    39.21,6  (4406)  113Msen2 477.  34,232
 2146. Schwarze Jörg          61 Alfeld/Leine                                         3:19.44,5    39.22,1  (6432)  113Msen1 969.  34,230
 2147. Breckerfeld Wolfgang   72 Remscheid            Team Vaillant 2                 3:19.46,4    39.24,0  (2246)  113Mann  367.  34,225
 2148. Kastrup Jörg           59 Elmshorn                                             3:19.46,6    39.24,2  (6493)  113Msen2 478.  34,224
 2149. Räther Dieter          42 Hamburg              Radsport Wulff 6                3:19.47,2    39.24,8  (3597)  113Msen3 235.  34,223
 2150. Jänisch Norbert        63 Elmshorn                                             3:19.47,6    39.25,2  (6492)  113Msen1 970.  34,221
 2151. Oldag Thomas           57 Tangstedt                                            3:19.47,8    39.25,4  (5054)  113Msen2 479.  34,221
 2152. Frohreich Michael      58 Hamburg                                              3:19.50,6    39.28,2  (4276)  113Msen2 480.  34,213
 2153. Reinsch Michael        63 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 115/0  3:19.52,6    39.30,2  (2947)  113Msen1 971.  34,207
 2154. Kühl Uwe               51 Norderstedt                                          3:19.54,2    39.31,8  (2438)  113Msen2 481.  34,203
 2155. Liedloff Peter         57 Hamburg              Team Rampe                      3:19.54,9    39.32,5  (5352)  113Msen2 482.  34,201
 2156. Bosch Robert           60 Witten                                               3:19.56,8    39.34,4  (4698)  113Msen2 483.  34,195
 2157. Siegner Ralf           64 Pinneberg            NIVEA 08                        3:19.57,4    39.35,0  (1630)  113Msen1 972.  34,193
 2158. Otte Michael           66 Castrop-Rauxel       Deka-Team                       3:19.57,9    39.35,5  (3542)  113Msen1 973.  34,192
 2159. Stange Klaus-Peter     60 Wentorf              NIVEA 05                        3:19.58,3    39.35,9  (1615)  113Msen2 484.  34,191
 2160. Marquardt Otto-Wilhelm 34 Hamburg                                              3:19.59,6    39.37,2  (3788)  113Msen4 48.   34,187
 2161. Tullius Kai            69 Berlin               IVU Traffic Technologies        3:20.00,6    39.38,2  (6762)  113Msen1 974.  34,184
 2162. Krieger Andreas        62 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 1          3:20.01,0    39.38,6  (1800)  113Msen1 975.  34,183
 2163. Barske Ingo            63 Selsingen            MTSV Selsingen                  3:20.02,9    39.40,5  (4501)  113Msen1 976.  34,178
 2164. Matz Bernhard          48 D                                                    3:20.03,2    39.40,8   (512)  113MP    23.   34,177
 2165. Rathmann Michael       56 Hamburg                                              3:20.03,3    39.40,9  (6853)  113Msen2 485.  34,177
 2166. Dämmich Thomas         65 Hamburg              Jungheinrich AG Team 5          3:20.05,0    39.42,6  (3713)  113Msen1 977.  34,172
 2167. Bruder Heinz R.        45 Hamburg                                              3:20.06,2    39.43,8  (4132)  113Msen3 236.  34,168
 2168. Ficke Guido            72 Bückeburg                                            3:20.08,1    39.45,7  (6992)  113Mann  368.  34,163
 2168. Lösch Rolf-Dieter      73 Worms                Tuchenhagen GmbH 2              3:20.08,1    39.45,7  (6611)  113Mann  368.  34,163
 2170. Hofmann Hendrik        81 Oststeinbek          NFE-Team 2                      3:20.08,5    39.46,1  (4211)  113Mann  370.  34,162
 2171. Niklowitz Olaf         69 Hamburg                                              3:20.09,4    39.47,0  (5305)  113Msen1 978.  34,159
 2172. Richter Gerhard        49 Hamburg              Blohm 2001                      3:20.09,5    39.47,1  (4382)  113Msen3 237.  34,159
 2173. Merkle Markus          67 Karlsruhe                                            3:20.11,8    39.49,4  (6945)  113Msen1 979.  34,152
 2174. Gehle Werner           42 Norderstedt                                          3:20.13,4    39.51,0  (4561)  113Msen3 238.  34,148
 2174. Wrobinski Frank        ?? Seevetal             Roadrunner Seevetal             3:20.13,4    39.51,0  (6213)  113Mann  371.  34,148
 2176. Scheuch Reiner         43 Edewecht             Amsterdam                       3:20.13,9    39.51,5  (4136)  113Msen3 239.  34,146
 2177. Raschkowski Bertold    66 Köln                                                 3:20.14,1    39.51,7  (4325)  113Msen1 980.  34,146
 2178. Duus Reinhold          54 Rendsburg                                            3:20.15,3    39.52,9  (4164)  113Msen2 486.  34,142
 2179. Griem Burkhard         56 Reinbek              Jurid ungebremst I              3:20.15,6    39.53,2  (3519)  113Msen2 487.  34,142
 2180. Bölke Heiko            84 Heidenheim                                           3:20.16,2    39.53,8  (6477)  113Mjun  25.   34,140
 2181. Hertl Walter           49 Kerpen               Sportfreunde Türnich            3:20.16,8    39.54,4  (3786)  113Msen3 240.  34,138
 2182. Weißleder Olaf         58 Seevetal             Roadrunner Seevetal             3:20.17,2    39.54,8  (6212)  113Msen2 488.  34,137
 2183. Steen Nico             64 Krempe               Treffnix                        3:20.21,9    39.59,5  (5344)  113Msen1 981.  34,124
 2184. Arndt Wolfgang         59 Seevetal                                             3:20.22,1    39.59,7  (3907)  113Msen2 489.  34,123
 2185. Jüttner Jörg           73 Egestorf             Heinrich`s Fitness              3:20.22,9    40.00,5  (4593)  113Mann  372.  34,121
 2186. Ehlert Gerhard         36 Aurich                                               3:20.23,4    40.01,0  (2458)  113Msen4 49.   34,119
 2186. Rohling Heinrich       51 Castrop-Rauxel                                       3:20.23,4    40.01,0  (4052)  113Msen2 490.  34,119
 2188. Düll Norbert           69 Hamburg              BFW 2                           3:20.23,6    40.01,2  (5077)  113Msen1 982.  34,119
 2189. Follert Jan            74 Hamburg              Team Offline                    3:20.24,4    40.02,0  (3902)  113Mann  373.  34,117
 2190. Broska Arnt Leo        68 Hamburg              neue Leben                      3:20.25,1    40.02,7  (4659)  113Msen1 983.  34,115
 2191. Sengstake Heiner       50 Hamburg              HEW-Team 173                    3:20.25,7    40.03,3  (1548)  113Msen3 241.  34,113
 2192. Gromm Stefan           65 Hamburg              Blanca                          3:20.27,1    40.04,7  (4890)  113Msen1 984.  34,109
 2193. Wassill Rolf           54 Hamburg              RG Wedel                        3:20.28,4    40.06,0  (7102)  113Msen2 491.  34,105
 2194. Kunze Gunnar           57 Hamburg              KDET Team                       3:20.28,8    40.06,4  (2925)  113Msen2 492.  34,104
 2195. Bultjer Thomas M.      70 Barmstedt                                            3:20.28,9    40.06,5  (6214)  113Msen1 985.  34,104
 2195. Priem Wolfgang         51 Wedel                                                3:20.28,9    40.06,5  (5345)  113Msen2 493.  34,104
 2197. Niedieck Henrik        73 Norderstedt          Lufthansa Technik Team 2        3:20.29,5    40.07,1  (3451)  113Mann  374.  34,102
 2198. Hübner Jürgen          55 Lauenburg                                            3:20.30,8    40.08,4  (6697)  113Msen2 494.  34,098
 2199. Bundgaard Jörgen       56 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:20.33,1    40.10,7  (5282)  113Msen2 495.  34,092
 2200. Rössel Kevin           70 Hamburg              Das Rauhe Haus                  3:20.33,8    40.11,4  (2968)  113Msen1 986.  34,090
 2201. Marock Werner          50 Hamburg                                              3:20.34,5    40.12,1  (3673)  113Msen3 242.  34,088
 2202. Andersen Hans Juhl     43 DK-Vesle             Danhostel-Esbjerg               3:20.35,0    40.12,6  (4193)  113Msen3 243.  34,087
 2203. Kohlmorgen Karsten     70 Kaltenkirchen                                        3:20.38,1    40.15,7  (4933)  113Msen1 987.  34,078
 2204. Klein Edgar            47 Röhrmoos                                             3:20.38,7    40.16,3  (3446)  113Msen3 244.  34,076
 2205. Bracker Jörg           66 Hamburg                                              3:20.41,4    40.19,0  (3377)  113Msen1 988.  34,068
 2206. Zeppernick John        58 Bienenbüttel         Olympus Team 4                  3:20.43,3    40.20,9  (3106)  113Msen2 496.  34,063
 2207. Keller Sönke           69 Hamburg              The New Cyclist 1               3:20.44,6    40.22,2  (3181)  113Msen1 989.  34,059
 2208. Schaller Christian     62 Hamburg              Blohm+Voss                      3:20.44,9    40.22,5  (6247)  113Msen1 990.  34,059
 2209. Schumann Axel          51 Hamburg                                              3:20.45,0    40.22,6  (3178)  113Msen2 497.  34,058
 2210. Frenz Gunnar           66 Berlin               Blohm+Voss                      3:20.46,6    40.24,2  (6241)  113Msen1 991.  34,054
 2211. Witte Christoph        67 Hamburg              Blohm+Voss                      3:20.47,4    40.25,0  (6248)  113Msen1 992.  34,051
 2212. Dawidovski Ingo        60 Melle                TuS Melle                       3:20.47,5    40.25,1  (3679)  113Msen2 498.  34,051
 2213. Schuster Volker        65 Berlin                                               3:20.50,7    40.28,3  (2791)  113Msen1 993.  34,042
 2214. Dr. Gente Christof     64 Echem                Jurid ungebremst I              3:20.53,1    40.30,7  (3518)  113Msen1 994.  34,035
 2215. Schulze Heiko          69 Hamburg                                              3:20.54,6    40.32,2  (4401)  113Msen1 995.  34,031
 2216. Holland Jürg           70 Berlin                                               3:20.55,3    40.32,9  (1790)  113Msen1 996.  34,029
 2217. Hermann Frank          66 Hamburg                                              3:20.56,1    40.33,7  (4442)  113Msen1 997.  34,027
 2218. Hörnig Hans-Jürgen     57 Ottendorf-Okrilla                                    3:20.57,8    40.35,4  (2879)  113Msen2 499.  34,022
 2219. Heidorn Klaus          60 Hamburg              Team Postbank Nord_6            3:20.57,9    40.35,5  (2565)  113Msen2 500.  34,022
 2220. Bauch Christian        69 Aurich                                               3:20.59,1    40.36,7  (5135)  113Msen1 998.  34,018
 2221. Bauch Matthias         64 Reinbek                                              3:20.59,7    40.37,3  (5136)  113Msen1 999.  34,017
 2222. Brückner Heiko         65 Rheurdt                                              3:20.59,9    40.37,5  (3761)  113Msen1 1000. 34,016
 2223. Poth Andreas           63 Winsen/Luhe                                          3:21.00,0    40.37,6  (3347)  113Msen1 1001. 34,016
 2224. Flormann Ralf          67 Holzminden           Boy`s of Stauder                3:21.00,3    40.37,9  (4902)  113Msen1 1002. 34,015
 2225. Siegemund Björn        65 Hamburg                                              3:21.01,2    40.38,8  (4509)  113Msen1 1003. 34,013
 2225. Trappmann Maik         73 Hamburg              Haspa-Team 11                   3:21.01,2    40.38,8  (4533)  113Mann  375.  34,013
 2227. Klein Martin           66 Hamburg                                              3:21.01,3    40.38,9  (3564)  113Msen1 1004. 34,012
 2228. Platte Björn           66 Geesthacht                                           3:21.01,4    40.39,0  (3989)  113Msen1 1005. 34,012
 2229. Striewe Frank          69 Essen                Boy`s of Stauder                3:21.02,5    40.40,1  (4906)  113Msen1 1006. 34,009
 2230. Sternberg Bernd        64 Hannover             Umweltbiker                     3:21.03,9    40.41,5  (6495)  113Msen1 1007. 34,005
 2231. Kaufmann Frank         61 Hannover             Team Postbank Mitte_1           3:21.04,0    40.41,6  (2510)  113Msen1 1008. 34,005
 2232. Gauck Peter            55 Buxtehude            BSV Buxtehude II                3:21.05,0    40.42,6  (3432)  113Msen2 501.  34,002
 2233. Pütter Thomas          68 Mülheim                                              3:21.05,1    40.42,7  (2930)  113Msen1 1009. 34,002
 2234. Gauck Kevin            77 Buxtehude            BSV Buxtehude II                3:21.05,7    40.43,3  (3431)  113Mann  376.  34,000
 2235. Bruex Udo              68 Meerbusch                                            3:21.06,6    40.44,2  (6222)  113Msen1 1010. 33,997
 2236. Wellner Detlef         57 Tremsbüttel                                          3:21.07,2    40.44,8  (5460)  113Msen2 502.  33,996
 2237. Große Deters Engbertus 52 Hamburg                                              3:21.07,3    40.44,9  (6836)  113Msen2 503.  33,995
 2238. Wörmer Hans            38 Hamburg                                              3:21.07,6    40.45,2  (4009)  113Msen4 50.   33,994
 2239. Greite Carl            48 Hamburg              von Hacht Friends 3             3:21.09,4    40.47,0  (1635)  113Msen3 245.  33,989
 2239. Simanowski Manfred     49 Bargteheide                                          3:21.09,4    40.47,0  (4092)  113Msen3 245.  33,989
 2241. Kaap Ditmar            48 Bad Segeberg                                         3:21.11,9    40.49,5  (4859)  113Msen3 247.  33,982
 2242. Schafeld Hermann       56 Essen                Yusen Cargo                     3:21.13,5    40.51,1  (6431)  113Msen2 504.  33,978
 2243. Hoppe Andreas          67 Seevetal             Roadrunner Seevetal             3:21.15,1    40.52,7  (6208)  113Msen1 1011. 33,973
 2244. Lenz Jürgen            65 Düsseldorf           RC Team Struppi                 3:21.15,8    40.53,4  (4305)  113Msen1 1012. 33,971
 2245. Berger Lutz            70 Krumpa                                               3:21.18,1    40.55,7  (4410)  113Msen1 1013. 33,965
 2246. Wegner Uwe             65 Hannover                                             3:21.19,2    40.56,8  (6921)  113Msen1 1014. 33,962
 2247. Appel Peter            61 Kiel                                                 3:21.19,8    40.57,4  (6678)  113Msen1 1015. 33,960
 2248. Meier Julian           64 Hanau                                                3:21.20,2    40.57,8  (4516)  113Msen1 1016. 33,959
 2249. Schmitz Bernd          56 Aachen               ComNet-Cycle-Team               3:21.20,9    40.58,5  (1419)  113Msen2 505.  33,957
 2250. Trinius Wolfram        69 Hamburg              Team Dening                     3:21.22,0    40.59,6  (5860)  113Msen1 1017. 33,954
 2251. Zink Thorsten          64 Hamburg              HEW-Verkehrsanlagen             3:21.22,7    41.00,3  (1572)  113Msen1 1018. 33,952
 2252. Herrmann Jens          59 Hamburg              Jungheinrich AG Team 7          3:21.23,7    41.01,3  (3108)  113Msen2 506.  33,949
 2253. Knötzsch Andreas       65 Hamburg                                              3:21.24,4    41.02,0  (6383)  113Msen1 1019. 33,947
 2254. Hoffmann Dirk          64 Magdeburg            Lemmy`s                         3:21.24,6    41.02,2  (2747)  113Msen1 1020. 33,947
 2255. Siegert Horst          35 Hamburg              RV Endspurt Hamburg 2           3:21.26,5    41.04,1  (4884)  113Msen4 51.   33,941
 2256. Lassen Holger          46 Raisdorf             C+A Mode 1                      3:21.30,1    41.07,7  (2718)  113Msen3 248.  33,931
 2257. Schmidtke Frank        63 Seevetal                                             3:21.30,4    41.08,0  (3243)  113Msen1 1021. 33,930
 2258. Erdbrink Sven          65 Klausdorf            Team Postbank Nord_6            3:21.30,8    41.08,4  (2564)  113Msen1 1022. 33,929
 2259. Scholz Christian       54 Hamburg                                              3:21.31,6    41.09,2  (4619)  113Msen2 507.  33,927
 2260. Rubbert Karsten        51 Wildeshausen                                         3:21.33,4    41.11,0  (4116)  113Msen2 508.  33,922
 2261. Jäckel Michael         58 Hannover                                             3:21.33,9    41.11,5  (4376)  113Msen2 509.  33,921
 2262. Heiwig Wolfgang        57 Hamburg                                              3:21.34,4    41.12,0  (3758)  113Msen2 510.  33,919
 2263. Boityka Bernd          72 D                                                    3:21.35,7    41.13,3   (589)  113MP    24.   33,916
 2264. Perthun Bernd          57 Meldorf              HEW-Kernspalter                 3:21.36,0    41.13,6  (1511)  113Msen2 511.  33,915
 2265. Poulsen Knud           53 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:21.36,6    41.14,2  (5211)  113Msen2 512.  33,913
 2266. Peters Ralf            65 Essen                XXL                             3:21.37,4    41.15,0  (6316)  113Msen1 1023. 33,911
 2267. Albrecht Christian     62 Norderstedt                                          3:21.37,9    41.15,5  (6458)  113Msen1 1024. 33,909
 2268. Schanz Christian       77 Göttingen                                            3:21.39,3    41.16,9  (6391)  113Mann  377.  33,905
 2269. Lamik Thomas           68 Recklinghausen       Deka-Team                       3:21.40,2    41.17,8  (3541)  113Msen1 1025. 33,903
 2270. Schutz Peter           36 Hamburg              BT Deutschland                  3:21.42,1    41.19,7  (5031)  113Msen4 52.   33,898
 2271. Heinzel Erik           68 Seevetal                                             3:21.42,6    41.20,2  (4257)  113Msen1 1026. 33,896
 2272. Melchior Frank         70 Hagen                                                3:21.42,8    41.20,4  (6034)  113Msen1 1027. 33,896
 2273. Schmidt Michael        70 Hamburg                                              3:21.42,9    41.20,5  (5348)  113Msen1 1028. 33,895
 2274. Sloth-Lisbjerg Fredie  59 DK-Vejle             Elmshorner Nachrichten          3:21.44,0    41.21,6  (5716)  113Msen2 513.  33,892
 2275. Mordhorst Jan          65 Seevetal             Wübbenhof                       3:21.46,9    41.24,5  (3892)  113Msen1 1029. 33,884
 2276. Papenfuß Peter         69 Hamburg                                              3:21.48,0    41.25,6  (4753)  113Msen1 1030. 33,881
 2277. Schmidt Andreas        68 Neumünster           RSC Kattenberg III              3:21.48,4    41.26,0  (3211)  113Msen1 1031. 33,880
 2278. Köster Christian       73 Hamburg                                              3:21.49,4    41.27,0  (6808)  113Mann  378.  33,877
 2279. Barkhausen Markus      65 Berlin                                               3:21.50,1    41.27,7  (5675)  113Msen1 1032. 33,875
 2280. Liefke Joachim         49 Berkenthin                                           3:21.52,3    41.29,9  (4547)  113Msen3 249.  33,869
 2281. Riemer Dieter          70 Rosengarten          Fisch in Tomate                 3:21.52,6    41.30,2  (5117)  113Msen1 1033. 33,868
 2282. Stroka Uwe             60 Hamburg              Montblanc                       3:21.53,1    41.30,7  (3050)  113Msen2 514.  33,867
 2283. Klenke Jan             66 Bendestorf           Wübbenhof                       3:21.53,7    41.31,3  (3891)  113Msen1 1034. 33,865
 2283. Trapp Oliver           68 Hamburg              inline Kurier Hamburg 4         3:21.53,7    41.31,3  (1727)  113Msen1 1034. 33,865
 2285. Gade Lutz              59 Kummerfeld                                           3:21.53,9    41.31,5  (4951)  113Msen2 515.  33,865
 2286. Jänicke Patrick        75 Hamburg              Speiche Halle Hamburg           3:21.57,3    41.34,9  (3355)  113Mann  379.  33,855
 2287. Müller Jens-Erik       64 Hamburg              Strickliesel und der Sansobär   3:21.57,9    41.35,5  (4929)  113Msen1 1036. 33,853
 2288. Dr. Weber Jürgen       45 Hamburg              HEW-Team Krümmel 3              3:21.58,1    41.35,7  (1568)  113Msen3 250.  33,853
 2289. Ringler Rainer         58 Hamburg              SV-Rapid                        3:21.58,3    41.35,9  (3069)  113Msen2 516.  33,852
 2290. Fiebig Dirk            65 Marktheidenfeld      Fausto Coppi Club Nord          3:21.58,4    41.36,0  (5100)  113Msen1 1037. 33,852
 2291. Stubbe Sebastian       77 Oststeinbek          HEW-Krümmel Team Stubbe         3:21.59,0    41.36,6  (1514)  113Mann  380.  33,850
 2292. Matthes Erik           63 Norderstedt          Inteam                          3:22.01,7    41.39,3  (4806)  113Msen1 1038. 33,843
 2293. Brackler Ronald        56 Lübeck                                               3:22.02,7    41.40,3  (7142)  113Msen2 517.  33,840
 2294. Hollmann Klaus         39 Hamburg              HEW-cafe sineu                  3:22.03,2    41.40,8  (1503)  113Msen4 53.   33,839
 2295. Behrendtz Lars         64 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:22.03,3    41.40,9  (5261)  113Msen1 1039. 33,838
 2295. Weinberg Matthias      68 Hamburg                                              3:22.03,3    41.40,9  (7141)  113Msen1 1039. 33,838
 2297. Stubbe Walther         46 Hamburg              HEW-Krümmel Team Stubbe         3:22.04,1    41.41,7  (1515)  113Msen3 251.  33,836
 2298. Thoben Gert            54 Byhusen              TSV Bremervörde Radsport II     3:22.04,3    41.41,9  (3648)  113Msen2 518.  33,836
 2299. Bönning Bill           55 DK-Esbjerg           Esbjerg Cykle Motion            3:22.04,9    41.42,5  (3829)  113Msen2 519.  33,834
 2300. Gabel Thomas           63 Hamburg                                              3:22.06,3    41.43,9  (4378)  113Msen1 1041. 33,830
 2301. Köpke Gerhard          41 Hamburg              BSG-NDR                         3:22.06,5    41.44,1  (2862)  113Msen3 252.  33,829
 2301. Sohr Christian         68 Elmshorn                                             3:22.06,5    41.44,1  (5835)  113Msen1 1042. 33,829
 2303. Stubbe Matthias        80 Oststeinbek          HEW-Krümmel Team Stubbe         3:22.06,6    41.44,2  (1513)  113Mann  381.  33,829
 2304. Amelung Jörg           64 Hamburg                                              3:22.06,8    41.44,4  (6626)  113Msen1 1043. 33,829
 2305. Stubbe Markus          80 Hamburg              HEW-Krümmel Team Stubbe         3:22.07,0    41.44,6  (1512)  113Mann  382.  33,828
 2306. Smidt André            73 Hamburg              Team Philips M4                 3:22.07,2    41.44,8  (4947)  113Mann  383.  33,827
 2307. Doriwat Stephan        71 Tangstedt            BSG Feuerwehr Hamburg           3:22.07,9    41.45,5  (2685)  113Mann  384.  33,825
 2308. Schulz Dietmar         57 Magdeburg                                            3:22.08,7    41.46,3  (5570)  113Msen2 520.  33,823
 2309. Eyler Peter            45 Hamburg              NFE-Team 2                      3:22.09,6    41.47,2  (4210)  113Msen3 253.  33,821
 2310. Sinske Harald          69 Gülzow                                               3:22.09,9    41.47,5  (6800)  113Msen1 1044. 33,820
 2311. Goretzky Christian M.  79 Hamburg              Team Mariahilf 2                3:22.10,2    41.47,8  (2827)  113Mann  385.  33,819
 2312. Klinger Sven           72 Hamburg              Blohm+Voss                      3:22.10,4    41.48,0  (6243)  113Mann  386.  33,819
 2313. Schütt Mario           82 Rellingen                                            3:22.10,8    41.48,4  (7057)  113Mann  387.  33,817
 2314. Schütt Klaus Günter    60 Rellingen                                            3:22.13,1    41.50,7  (7056)  113Msen2 521.  33,811
 2315. Paasch Detlev          62 Hamburg                                              3:22.13,3    41.50,9  (4897)  113Msen1 1045. 33,810
 2316. Hermanns Oliver        64 Worms                Das dynamische Quintett         3:22.15,0    41.52,6  (4085)  113Msen1 1046. 33,806
 2317. Wenzel Henry           74 Berlin                                               3:22.15,1    41.52,7  (6170)  113Mann  388.  33,805
 2318. Stadt Michael          65 Norderstedt          G+J Radsportteam                3:22.17,3    41.54,9  (6975)  113Msen1 1047. 33,799
 2319. Michel Frank-Norwell   65 Hamburg                                              3:22.18,1    41.55,7  (3814)  113Msen1 1048. 33,797
 2320. Hansen Frank           63 Hamburg                                              3:22.18,2    41.55,8  (6747)  113Msen1 1049. 33,797
 2321. Wienegge Hartmut       60 Wentorf              G+J Radsportteam                3:22.18,4    41.56,0  (7019)  113Msen2 522.  33,796
 2322. Mursch Wolfgang        49 Schwerin                                             3:22.18,9    41.56,5  (6930)  113Msen3 254.  33,795
 2323. Dr. Liedtke Karl-Heinz 55 Stelle                                               3:22.20,3    41.57,9  (6799)  113Msen2 523.  33,791
 2324. Milde Thomas           62 Bremen               Die Wade I                      3:22.20,4    41.58,0  (5332)  113Msen1 1050. 33,791
 2325. Lange Sven             64 Hamburg              Black Mühlenbiker 2             3:22.20,8    41.58,4  (2467)  113Msen1 1051. 33,790
 2326. Petersen Marc-Peter    62 Hamburg                                              3:22.22,4    42.00,0  (3824)  113Msen1 1052. 33,785
 2326. Tasche Andreas         60 Winsen/Luhe                                          3:22.22,4    42.00,0  (3827)  113Msen2 524.  33,785
 2328. Dr. Weluda Klaus Diete 56 Mölln                BT Deutschland                  3:22.23,4    42.01,0  (5033)  113Msen2 525.  33,782
 2329. Guth Reinhard          56 Hasbergen                                            3:22.25,3    42.02,9  (6360)  113Msen2 526.  33,777
 2330. Griesenberg Johannes   65 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer          3:22.25,8    42.03,4  (6941)  113Msen1 1053. 33,776
 2331. Krolow Ralf            61 Schwarzenbek         Feuerwehr Schwarzenbek          3:22.26,4    42.04,0  (3791)  113Msen1 1054. 33,774
 2332. David Thorsten         ?? Hamburg              Gebrüder David                  3:22.28,7    42.06,3  (4960)  113Mann  389.  33,768
 2333. Papke Rainer           48 Barsbüttel           Team Postbank Nord_6            3:22.29,0    42.06,6  (2567)  113Msen3 255.  33,767
 2334. Lüdke Heino            68 Hamburg              RSC Itzehoe / Leser-Racing-Tea  3:22.29,1    42.06,7  (3626)  113Msen1 1055. 33,766
 2335. Junker Helmut          58 Marktheidenfeld      Fausto Coppi Club Nord          3:22.29,3    42.06,9  (5105)  113Msen2 527.  33,766
 2336. Albers Hans-Georg      37 Hamburg                                              3:22.30,1    42.07,7  (2096)  113Msen4 54.   33,764
 2337. Kobus Przemek          79 Quickborn            Quickborn 1                     3:22.31,8    42.09,4  (2896)  113Mann  390.  33,759
 2338. Fabricius Lutz         66 Hameln                                               3:22.32,5    42.10,1  (6706)  113Msen1 1056. 33,757
 2339. von Cölln Hans-Jürgen  49 Hamburg                                              3:22.34,1    42.11,7  (4032)  113Msen3 256.  33,753
 2340. Schmidt Michael        70 Hamburg                                              3:22.34,3    42.11,9  (6989)  113Msen1 1057. 33,752
 2341. Bauersfeld Rainer      62 Alveslohe                                            3:22.35,1    42.12,7  (4534)  113Msen1 1058. 33,750
 2342. Supp Udo               71 Hohenwestedt                                         3:22.35,2    42.12,8  (6988)  113Mann  391.  33,750
 2343. Caldonazzi Andreas     67 Hamburg              Leser-Racing-Team IV            3:22.35,5    42.13,1  (6987)  113Msen1 1059. 33,749
 2344. Seack Oliver           62 Reppenstedt                                          3:22.36,1    42.13,7  (6897)  113Msen1 1060. 33,747
 2345. Zöbisch Oliver         62 Pinneberg            RTS Hamburg                     3:22.38,0    42.15,6  (1760)  113Msen1 1061. 33,742
 2346. Becker Thorsten        59 Hamburg              HEW-cafe sineu                  3:22.38,1    42.15,7  (1501)  113Msen2 528.  33,741
 2347. Hickstein Ulrich       44 Stuhr                RSC Stuhr 2                     3:22.38,6    42.16,2  (3799)  113Msen3 257.  33,740
 2348. Lohse Michael          66 Meldorf                                              3:22.41,4    42.19,0  (6891)  113Msen1 1062. 33,732
 2349. Matussek Knut          64 Hamburg                                              3:22.44,5    42.22,1  (3378)  113Msen1 1063. 33,724
 2350. Siems Holger           65 Hamburg                                              3:22.45,9    42.23,5  (4359)  113Msen1 1064. 33,720
 2351. Rücker Andreas         63 Mülheim                                              3:22.48,7    42.26,3  (5449)  113Msen1 1065. 33,712
 2352. Budde Bernd            55 Hamburg                                              3:22.48,8    42.26,4  (2868)  113Msen2 529.  33,712
 2353. Graap Mario            67 Grüneberg                                            3:22.49,1    42.26,7  (2084)  113Msen1 1066. 33,711
 2354. Backmann Christian     64 Hamburg                                              3:22.49,3    42.26,9  (6807)  113Msen1 1067. 33,710
 2355. Nolte Detlev           58 Bremen               Uncle Ben`s 2                   3:22.51,3    42.28,9  (3694)  113Msen2 530.  33,705
 2356. Winter Martin          70 Bremen               Die Wade I                      3:22.52,3    42.29,9  (5336)  113Msen1 1068. 33,702
 2357. Krueger Michael        69 Münster                                              3:22.52,7    42.30,3  (5653)  113Msen1 1069. 33,701
 2358. Becker Wolfgang        47 Recklinghausen       Deka-Team                       3:22.55,4    42.33,0  (3538)  113Msen3 258.  33,694
 2359. Geil Thorsten          67 Wasbek                                               3:22.56,0    42.33,6  (4475)  113Msen1 1070. 33,692
 2360. Ehrich Holger          69 Ludwigsburg                                          3:22.56,5    42.34,1  (6525)  113Msen1 1071. 33,690
 2361. von Der Beek Guido     ?? D                                                    3:22.56,7    42.34,3   (538)  113MP    25.   33,690
 2362. Nürnberg Rainer        65 Endingen             Go! Global-Optimism             3:22.56,9    42.34,5  (4725)  113Msen1 1072. 33,689
 2363. Lesche Stephan         65 Hamburg                                              3:22.57,3    42.34,9  (4977)  113Msen1 1073. 33,688
 2364. Liebs Rainer           54 Bremerhaven          Ice Bikers                      3:22.59,3    42.36,9  (5063)  113Msen2 531.  33,683
 2365. Räder Holger           63 Hamburg                                              3:23.00,4    42.38,0  (6749)  113Msen1 1074. 33,680
 2366. Wallrabenstein Torben  73 Hamburg              ATMOS Team                      3:23.00,6    42.38,2  (3468)  113Mann  392.  33,679
 2367. Schmidt Jürgen         40 Hamburg              NIVEA 07                        3:23.00,9    42.38,5  (1625)  113Msen4 55.   33,678
 2368. Knab Rene              70 Hamburg              UKE Neurologie                  3:23.01,4    42.39,0  (7049)  113Msen1 1075. 33,677
 2368. Knoblich Jörg          50 Hamburg              Team Adonis                     3:23.01,4    42.39,0  (2387)  113Msen3 259.  33,677
 2370. Ohling Dirk            51 Hamburg                                              3:23.01,7    42.39,3  (3406)  113Msen2 532.  33,676
 2371. Schwandt Gerhard       49 Henstedt-Ulzburg                                     3:23.02,6    42.40,2  (3152)  113Msen3 260.  33,674
 2372. Pautke Ingo            53 Hamburg                                              3:23.03,2    42.40,8  (5800)  113Msen2 533.  33,672
 2373. Vollmann Peter         41 Hamburg              ADFC Hamburg                    3:23.04,2    42.41,8  (3350)  113Msen3 261.  33,669
 2374. Beneke Torsten         66 Schenefeld                                           3:23.05,7    42.43,3  (6421)  113Msen1 1076. 33,665
 2375. Ruppert Bernd          74 Hausen               Team Postbank Süd-Ost           3:23.08,7    42.46,3  (2637)  113Mann  393.  33,657
 2376. Möckel Wolfgang        57 Erzhausen            Honda Wellbrock Team            3:23.09,3    42.46,9  (4525)  113Msen2 534.  33,655
 2377. Karg Eberhard          47 Hamburg              HEW-Team 111                    3:23.13,1    42.50,7  (1518)  113Msen3 262.  33,645
 2378. Bertling Andreas       68 Essen                Boy`s of Stauder                3:23.13,2    42.50,8  (4901)  113Msen1 1077. 33,644
 2379. Meese Martin           68 Hamburg                                              3:23.14,8    42.52,4  (2463)  113Msen1 1078. 33,640
 2380. Guhl Tim               74 Hamburg                                              3:23.15,1    42.52,7  (4648)  113Mann  394.  33,639
 2381. Hillebrand Stephan     69 Essen                Boy`s of Stauder                3:23.16,2    42.53,8  (4904)  113Msen1 1079. 33,636
 2382. Blanquett Holger       63 Hamburg              Team Gölm                       3:23.16,7    42.54,3  (3246)  113Msen1 1080. 33,635
 2383. Müller Matthias        68 D                                                    3:23.17,1    42.54,7   (521)  113MP    26.   33,634
 2384. Sattler Martin         76 Hamburg                                              3:23.17,4    42.55,0  (6820)  113Mann  395.  33,633
 2384. Schütze Emanuel        81 Potsdam                                              3:23.17,4    42.55,0  (3409)  113Mann  395.  33,633
 2386. Benndorf Nikolaus      62 Hamburg                                              3:23.18,7    42.56,3  (6057)  113Msen1 1081. 33,629
 2387. Sonne Frank            62 Hamburg              Computerbild                    3:23.18,8    42.56,4  (4003)  113Msen1 1082. 33,629
 2388. Berg Michael           67 Hamburg              BSG Hamburg-Mannheimer          3:23.20,3    42.57,9  (6940)  113Msen1 1083. 33,625
 2389. Büttner Wolfgang       51 Bönningstedt         Team Telekom 3                  3:23.23,1    43.00,7  (1652)  113Msen2 535.  33,617
 2390. Meyer Jens             67 Hamburg              Kreissparkasse Pinneberg 115/1  3:23.23,6    43.01,2  (3168)  113Msen1 1084. 33,616
 2391. Ehrhardt Oliver        54 Hamburg                                              3:23.24,3    43.01,9  (2471)  113Msen2 536.  33,614
 2392. Golombek Dieter        47 Hamburg              LG-Niendorf                     3:23.26,5    43.04,1  (2811)  113Msen3 263.  33,608
 2393. Korte Jörn             65 Bremerhaven          Ice Bikers                      3:23.26,9    43.04,5  (5062)  113Msen1 1085. 33,607
 2394. Kewe Marvin            73 Neumünster                                           3:23.27,0    43.04,6  (4820)  113Mann  397.  33,606
 2395. Pröpper Horst          52 Hamm                 C+A Mode                        3:23.28,3    43.05,9  (4049)  113Msen2 537.  33,603
 2396. Roschel Richard        63 Bann                 Team Postbank West_3            3:23.30,4    43.08,0  (2644)  113Msen1 1086. 33,597
 2397. Lochte Olaf            63 Hamburg                                              3:23.31,2    43.08,8  (7117)  113Msen1 1087. 33,595
 2398. Krause Marko           80 Hamburg                                              3:23.31,5    43.09,1  (2700)  113Mann  398.  33,594
 2399. Jahnke Gerhard         59 Elmshorn             Kreissparkasse Pinneberg 115/1  3:23.32,5    43.10,1  (3165)  113Msen2 538.  33,591
 2399. Jaskulski Dieter       38 Hamburg                                              3:23.32,5    43.10,1  (3613)  113Msen4 56.   33,591
 2401. Müller Heiko           62 Henstedt-Ulzburg                                     3:23.32,8    43.10,4  (6917)  113Msen1 1088. 33,590
 2402. Schiller Michael       67 Bad Krozingen        Rasende Klappstühle             3:23.34,7    43.12,3  (3445)  113Msen1 1089. 33,585
 2403. Hörstmann Günther      50 Dinklage                                             3:23.35,4    43.13,0  (3885)  113Msen3 264.  33,583
 2404. Wiebke Jens            74 Hamburg              Frajese                         3:23.35,5    43.13,1  (4558)  113Mann  399.  33,583
 2405. Hammel Achim           62 Hamburg              RTS Hamburg                     3:23.36,3    43.13,9  (2753)  113Msen1 1090. 33,581
 2406. Christiansen Jan Gandr 74 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:23.36,9    43.14,5  (5262)  113Mann  400.  33,579
 2407. Sepehr Hossein         51 Hamburg                                              3:23.37,6    43.15,2  (6516)  113Msen2 539.  33,577
 2408. Schuldt Manfred        48 Bargteheide                                          3:23.37,7    43.15,3  (3812)  113Msen3 265.  33,577
 2409. Pielot Ulf             61 Schwarzenbek         Feuerwehr Schwarzenbek          3:23.38,3    43.15,9  (3792)  113Msen1 1091. 33,575
 2410. Varding Dirk           61 Jersbek                                              3:23.39,9    43.17,5  (5661)  113Msen1 1092. 33,571
 2411. Göde Lutz              63 Berlin                                               3:23.42,0    43.19,6  (6150)  113Msen1 1093. 33,565
 2412. Ruthe Joachim          67 Holzminden                                           3:23.43,0    43.20,6  (6810)  113Msen1 1094. 33,562
 2413. Löntoft Mads           74 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:23.44,1    43.21,7  (5266)  113Mann  401.  33,559
 2414. Böhling Volker         65 Schneverdingen       www.raffay.de                   3:23.45,2    43.22,8  (4270)  113Msen1 1095. 33,556
 2415. Kioschis Michael       58 Berlin               Team Fahrrad-Kaule              3:23.45,6    43.23,2  (1108)  113Msen2 540.  33,555
 2416. Beitke Nick            80 Quickborn            www.raffay.de                   3:23.46,0    43.23,6  (4269)  113Mann  402.  33,554
 2417. Frase Ingo             ?? Hamburg                                              3:23.46,2    43.23,8  (6819)  113Mann  403.  33,554
 2418. Gewohn Wolfram         69 Hamburg              De Malbüdels                    3:23.46,6    43.24,2  (7202)  113Msen1 1096. 33,552
 2419. Voß Matthias           76 Nortorf              VfL Bokel ALG                   3:23.50,9    43.28,5  (6526)  113Mann  404.  33,541
 2420. Grünwaldt Andreas      69 Essen                Boy`s of Stauder                3:23.55,7    43.33,3  (4903)  113Msen1 1097. 33,527
 2421. Ahrens Uwe             56 Hamburg                                              3:23.56,3    43.33,9  (3337)  113Msen2 541.  33,526
 2422. Dr. Florek Stefan      53 Berlin                                               3:23.58,2    43.35,8  (6710)  113Msen2 542.  33,521
 2423. Börnsen Jens           67 Bienenbüttel                                         3:23.58,4    43.36,0  (3992)  113Msen1 1098. 33,520
 2424. Harms Reinhard         48 Gelsenkirchen                                        3:24.00,1    43.37,7  (6831)  113Msen3 266.  33,515
 2425. Vorbeck Uwe            61 Hamburg                                              3:24.00,9    43.38,5  (6971)  113Msen1 1099. 33,513
 2426. Allihn Marcel          66 Hamburg                                              3:24.03,7    43.41,3  (7193)  113Msen1 1100. 33,506
 2427. Neuberger Markus       79 Hamburg                                              3:24.03,8    43.41,4  (5397)  113Mann  405.  33,505
 2428. Lauf Michael           65 Gelsenkirchen                                        3:24.05,2    43.42,8  (1329)  113Msen1 1101. 33,501
 2429. Isigkeit Manfred       65 Elmshorn             Thales                          3:24.08,3    43.45,9  (2027)  113Msen1 1102. 33,493
 2430. Kalhorn Jürgen         50 Wentorf                                              3:24.09,8    43.47,4  (4586)  113Msen3 267.  33,489
 2431. Deutsch Stephan        62 Siegburg                                             3:24.10,5    43.48,1  (6382)  113Msen1 1103. 33,487
 2432. Löntoft Jens Martin    48 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:24.12,9    43.50,5  (5265)  113Msen3 268.  33,480
 2433. Thompson David Jonatha 66 Hamburg              marchFIRST BRAVO                3:24.13,0    43.50,6  (5390)  113Msen1 1104. 33,480
 2434. Grabow Dieter          53 Braunschweig         Team Postbank Mitte_2           3:24.16,3    43.53,9  (2519)  113Msen2 543.  33,471
 2435. Blaschke Helmut        65 Neu Wulmstorf                                        3:24.17,4    43.55,0  (5308)  113Msen1 1105. 33,468
 2436. Misch Rolf-Peter       66 Hamburg                                              3:24.18,0    43.55,6  (7146)  113Msen1 1106. 33,466
 2437. Kuhlmann Ulrich        66 Hamburg              Die Isentropen                  3:24.18,2    43.55,8  (3340)  113Msen1 1107. 33,466
 2438. Hansmann Rolf          65 Rahden               LoheNGreens                     3:24.18,9    43.56,5  (4833)  113Msen1 1108. 33,464
 2439. Hacke Detlef           64 Hamburg                                              3:24.19,6    43.57,2  (6141)  113Msen1 1109. 33,462
 2440. Grabinski Martin       71 Buxtehude                                            3:24.20,0    43.57,6  (3375)  113Mann  406.  33,461
 2441. Dettmer Willy          49 Berlin                                               3:24.21,0    43.58,6  (4817)  113Msen3 269.  33,458
 2442. Dr. Hadler Dirk        61 Sittensen            UWC-Boberg                      3:24.21,3    43.58,9  (6880)  113Msen1 1110. 33,457
 2443. Reher Claus            36 Stapelfeld           Radsport Wulff 5                3:24.23,2    44.00,8  (3593)  113Msen4 57.   33,452
 2444. Bredereck Andreas      70 Stuttgart                                            3:24.24,7    44.02,3  (5890)  113Msen1 1111. 33,448
 2445. Busch Harald           67 Ellerbek             Warburg Team V                  3:24.26,9    44.04,5  (5026)  113Msen1 1112. 33,442
 2446. Taube Wolfgang         52 Leopoldshöhe         Team Postbank Mitte_2           3:24.28,9    44.06,5  (2523)  113Msen2 544.  33,437
 2446. Wessoly Dieter K.      50 Lütjensee                                            3:24.28,9    44.06,5  (6679)  113Msen3 270.  33,437
 2448. Müller-Hepe Hans       38 Hamburg              Team Curio                      3:24.29,1    44.06,7  (4494)  113Msen4 58.   33,436
 2449. Ebel Hartmut           38 Barsbüttel           AMTV-RaStel                     3:24.33,7    44.11,3  (5138)  113Msen4 59.   33,424
 2450. Punke Christoph        76 Hamburg                                              3:24.33,8    44.11,4  (6400)  113Mann  407.  33,423
 2451. Milka Wilfried         63 Möchengladbach                                       3:24.35,4    44.13,0  (3132)  113Msen1 1113. 33,419
 2452. Kruse Frank            60 Holm                 HEW-Kernspalter                 3:24.36,3    44.13,9  (1509)  113Msen2 545.  33,417
 2453. Wittig Michael         53 Oldenburg                                            3:24.37,7    44.15,3  (2649)  113Msen2 546.  33,413
 2454. Heine Peter            46 Oering               S-Bahn Hamburg                  3:24.39,5    44.17,1  (6986)  113Msen3 271.  33,408
 2455. Kehl Thorsten          64 Münster                                              3:24.40,1    44.17,7  (6433)  113Msen1 1114. 33,406
 2456. Kollatz Gerhard        40 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 115/0  3:24.41,0    44.18,6  (2469)  113Msen4 60.   33,404
 2457. Radünz Thorsten        62 Hamburg                                              3:24.41,2    44.18,8  (5576)  113Msen1 1115. 33,403
 2458. Magnussen William      47 DK-Frederiksberg                                     3:24.41,8    44.19,4  (4138)  113Msen3 272.  33,402
 2459. Wachholz Christian     69 Berlin                                               3:24.43,1    44.20,7  (4202)  113Msen1 1116. 33,398
 2460. Kozik Konstantino      62 Hamburg                                              3:24.45,4    44.23,0  (6727)  113Msen1 1117. 33,392
 2461. Küster Siegfried       48 Norderstedt          Walter Lauk Team                3:24.46,1    44.23,7  (5916)  113Msen3 273.  33,390
 2462. Scheffter Helmut       57 Welver                                               3:24.47,1    44.24,7  (6129)  113Msen2 547.  33,387
 2463. Wenger Paul            55 Buxtehude            ExxonMobil Marine Lubricants    3:24.47,2    44.24,8  (7105)  113Msen2 548.  33,387
 2464. John Christoph         69 Hamburg              SGS Hamburg                     3:24.50,7    44.28,3  (5167)  113Msen1 1118. 33,377
 2465. Zehfuß Jochen          69 Braunschweig         Schmetterling                   3:24.53,6    44.31,2  (6686)  113Msen1 1119. 33,370
 2466. Stimbert Rainer        71 Kiel                                                 3:24.54,5    44.32,1  (3163)  113Mann  408.  33,367
 2467. Runge Alexander        57 Kronshagen                                           3:24.55,8    44.33,4  (6924)  113Msen2 549.  33,364
 2468. Weidlich Martin        63 Hamburg                                              3:24.56,1    44.33,7  (5021)  113Msen1 1120. 33,363
 2469. Kallenberg Wilhelm     61 Oberhausen           RC Team Struppi                 3:24.56,6    44.34,2  (4303)  113Msen1 1121. 33,361
 2470. Fricke Andreas         72 Braunschweig                                         3:24.57,2    44.34,8  (5074)  113Mann  409.  33,360
 2471. Zenker Frank           66 Hamburg                                              3:24.57,3    44.34,9  (4665)  113Msen1 1122. 33,360
 2472. Endl Kurt              48 Mannheim                                             3:24.58,1    44.35,7  (4280)  113Msen3 274.  33,357
 2473. Horstmann Uwe          59 Norderstedt                                          3:25.00,3    44.37,9  (6293)  113Msen2 550.  33,351
 2474. Liebeknecht Jörg       54 Hamburg              Hets                            3:25.00,6    44.38,2  (4996)  113Msen2 551.  33,351
 2475. Flett Lutz             54 Berlin                                               3:25.02,4    44.40,0  (6297)  113Msen2 552.  33,346
 2476. Röhrs Bernd            58 Hamburg                                              3:25.05,0    44.42,6  (3894)  113Msen2 553.  33,339
 2477. Schmidt Marco          66 Hamburg                                              3:25.05,2    44.42,8  (6821)  113Msen1 1123. 33,338
 2478. Dingwerth Christian    71 Neuenkirchen         Pedallümmels                    3:25.05,4    44.43,0  (6374)  113Mann  410.  33,338
 2478. Schaffranek Björn      67 Hamburg                                              3:25.05,4    44.43,0  (3398)  113Msen1 1124. 33,338
 2480. Crüger Lutz            54 Buxtehude                                            3:25.07,4    44.45,0  (6582)  113Msen2 554.  33,332
 2481. Petersdorf Frank       53 Sprötze                                              3:25.09,6    44.47,2  (6670)  113Msen2 555.  33,326
 2482. Reißig Claus           63 Hamburg                                              3:25.10,3    44.47,9  (6164)  113Msen1 1125. 33,324
 2483. Kotke Axel             47 Aumühle                                              3:25.12,0    44.49,6  (5065)  113Msen3 275.  33,320
 2484. Schlomka Fritz         67 Hamburg                                              3:25.14,4    44.52,0  (6966)  113Msen1 1126. 33,313
 2485. Götze Wolfgang         45 Bad Schwartau                                        3:25.14,9    44.52,5  (7006)  113Msen3 276.  33,312
 2486. Schukies Sven          ?? Bonn                                                 3:25.15,3    44.52,9  (7218)  113Mann  411.  33,311
 2487. Mühling Versen Max     67 Regensburg                                           3:25.15,6    44.53,2  (6967)  113Msen1 1127. 33,310
 2488. Horstmann Reinhard     45 Glinde                                               3:25.16,8    44.54,4  (5126)  113Msen3 277.  33,307
 2489. Ruzicka Gerald         51 Detmold                                              3:25.17,9    44.55,5  (1581)  113Msen2 556.  33,304
 2490. Schneider Carsten      ?? Bonn                                                 3:25.18,2    44.55,8  (7217)  113Mann  412.  33,303
 2491. Dr. Polage Gottfried   54 Hamburg              DAK 3                           3:25.18,7    44.56,3  (4079)  113Msen2 557.  33,302
 2492. Rasmus Peter           51 Hamburg              Energis-Ision                   3:25.22,1    44.59,7  (7010)  113Msen2 558.  33,292
 2493. Breuer Hans-Werner     58 Leverkusen                                           3:25.23,7    45.01,3  (3272)  113Msen2 559.  33,288
 2494. Möller Wolfgang        47 Bad Schwartau        KDET Team                       3:25.23,8    45.01,4  (2926)  113Msen3 278.  33,288
 2495. Tzschoppe Alfred       45 Berlin               Auto-Center-Berlin              3:25.27,0    45.04,6  (6231)  113Msen3 279.  33,279
 2496. Lesle Carsten          70 Hamburg              Allianz I                       3:25.27,2    45.04,8  (4236)  113Msen1 1128. 33,279
 2497. Wesch Lutz             65 Hamburg              Jacques` Wein-Depot Reinbek     3:25.27,4    45.05,0  (7214)  113Msen1 1129. 33,278
 2498. Houlind Erik           47 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:25.28,5    45.06,1  (5181)  113Msen3 280.  33,275
 2499. Schröder Wilfried      44 Rehden               BSG Elastogran                  3:25.28,8    45.06,4  (1363)  113Msen3 281.  33,274
 2500. Rössing Wolfgang       61 Berlin               Team Riesling                   3:25.30,3    45.07,9  (6507)  113Msen1 1130. 33,270



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.