Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 113km Männer

Ränge: 501-1000 (2:56.54,8)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  501. Schlemminger Christian 63 Berlin               Team Fahrrad-Kaule              2:56.54,8    16.32,4  (1109)  113Msen1 223.  38,647
  502. Asbeck Gunther         69 Hamburg                                              2:56.55,1    16.32,7  (3826)  113Msen1 224.  38,646
  503. Körner Oliver          81 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  2:56.56,9    16.34,5  (2168)  113Mann  120.  38,640
  504. Schäfer Armin          64 Wiesbaden                                            2:56.57,5    16.35,1  (1266)  113Msen1 225.  38,637
  505. Neitzel Nils           70 Berlin               Team Postbank Nord_5            2:56.57,7    16.35,3  (2559)  113Msen1 226.  38,637
  506. Heinz Ralph            70 Wentorf              STILL 2                         2:56.58,5    16.36,1  (3005)  113Msen1 227.  38,634
  507. Echtermeyer Peter      53 Schnepfenthal                                        2:57.00,9    16.38,5  (2412)  113Msen2 92.   38,625
  508. Schnerring Michael     65 Hamburg              Knauer Rump Partner 1           2:57.01,1    16.38,7  (2725)  113Msen1 228.  38,624
  509. Petersen Tom           66 DK-Skfelskör         SCRM                            2:57.01,7    16.39,3  (5963)  113Msen1 229.  38,622
  510. Lemke Markus           65 Hamburg                                              2:57.06,8    16.44,4  (2138)  113Msen1 230.  38,604
  511. Spies Michael          63 Friedewald           équipe perfectionnée            2:57.11,3    16.48,9  (3620)  113Msen1 231.  38,587
  512. Eigenbrodt Bernd       56 Quickborn                                            2:57.12,7    16.50,3  (1863)  113Msen2 93.   38,582
  513. Frederiksen Kaj        41 DK-NV                HOLD-ET 2                       2:57.14,8    16.52,4  (2850)  113Msen3 38.   38,575
  514. Wimmer Florian         81 Lappersdorf                                          2:57.14,9    16.52,5  (5634)  113Mann  121.  38,574
  515. Wessolowski Mirco      76 Braunschweig                                         2:57.16,3    16.53,9  (6529)  113Mann  122.  38,569
  516. Stumpf Bernhard        61 Unterpleichfeld/Burg Team Postbank Süd-Ost           2:57.16,4    16.54,0  (2639)  113Msen1 232.  38,569
  517. Schumacher Erik        64 Bremen                                               2:57.18,8    16.56,4  (6113)  113Msen1 233.  38,560
  518. Meyer Stefan           67 Himmelpforten                                        2:57.19,2    16.56,8  (4091)  113Msen1 234.  38,559
  519. Lorentz Michael        65 Hamburg                                              2:57.20,9    16.58,5  (2410)  113Msen1 235.  38,552
  519. Stender Konrad         39 Stendal              Altmark Wespen Stendal          2:57.20,9    16.58,5  (2997)  113Msen4 5.    38,552
  521. Janeck Mirko           74 Irxleben                                             2:57.21,1    16.58,7  (1157)  113Mann  123.  38,552
  522. Hagemann Joseph        62 Münster              Kette Rechts Münster            2:57.21,7    16.59,3  (4171)  113Msen1 236.  38,550
  523. Benites Ricardo        69 Braunschweig         Salinas Team                    2:57.23,1    17.00,7  (5708)  113Msen1 237.  38,544
  524. Neumann Andreas        68 Berlin                                               2:57.24,1    17.01,7  (2448)  113Msen1 238.  38,541
  525. Unger Jochen           68 Bonn                 Team Postbank NRW_3             2:57.24,6    17.02,2  (2617)  113Msen1 239.  38,539
  526. Lenz Enrico            67 Marxen                                               2:57.24,8    17.02,4  (2693)  113Msen1 240.  38,538
  527. Dieckmann Karsten      74 Liebenburg                                           2:57.24,9    17.02,5  (2692)  113Mann  124.  38,538
  528. Stüve Uwe              62 Hamburg              Knauer Rump Partner 1           2:57.25,1    17.02,7  (2728)  113Msen1 241.  38,537
  529. Rohde Thorsten         61 Hamburg                                              2:57.25,7    17.03,3  (3383)  113Msen1 242.  38,535
  530. Schell Rudi            49 Isernhagen           RTC Altwarmbüchen               2:57.28,5    17.06,1  (2674)  113Msen3 39.   38,525
  531. Springhorn Hans-Dietri 48 Hamburg              MTV Müden/Örtze                 2:57.31,9    17.09,5  (1293)  113Msen3 40.   38,513
  532. Schweigel Klaus        56 Brietz                                               2:57.32,2    17.09,8  (6722)  113Msen2 94.   38,512
  533. Womelsdorf Uwe         67 Bad Berleburg                                        2:57.33,8    17.11,4  (2457)  113Msen1 243.  38,506
  534. Böhm Markus            67 Seelze               BSG Feuerwehr Hannover          2:57.34,5    17.12,1  (2688)  113Msen1 244.  38,503
  535. Oldach Jürgen          67 Lemförde             BSG Elastogran                  2:57.36,6    17.14,2  (1359)  113Msen1 245.  38,496
  536. Sickert Stefan         64 Hamburg                                              2:57.38,0    17.15,6  (4030)  113Msen1 246.  38,491
  537. Kirchhoff Axel         62 Hamburg              ICE Team                        2:57.38,7    17.16,3  (2348)  113Msen1 247.  38,488
  538. Pluhm Stefan           69 Grevenkop                                            2:57.39,5    17.17,1  (2087)  113Msen1 248.  38,485
  539. Diederichs Gunnar      79 Hamburg              inline Kurier Hamburg 3         2:57.39,9    17.17,5  (1866)  113Mann  125.  38,484
  540. Markenbeck Manfred     63 Münster              Kette Rechts Münster            2:57.40,4    17.18,0  (4172)  113Msen1 249.  38,482
  541. Steitiya Frank         61 Reinbek                                              2:57.41,4    17.19,0  (2215)  113Msen1 250.  38,478
  542. Momberger Tobias       72 Hamburg              Haspa-Team 13                   2:57.42,0    17.19,6  (2660)  113Mann  126.  38,476
  543. Hipp Michael           70 Tübingen             Is klar, oder ?                 2:57.46,1    17.23,7  (6344)  113Msen1 251.  38,461
  544. Warda Stephan          64 Hamburg              Praxis-Klinik Bergedorf         2:57.46,9    17.24,5  (4113)  113Msen1 252.  38,458
  545. Schwarz Volker         68 Haltern                                              2:57.48,2    17.25,8  (7166)  113Msen1 253.  38,454
  546. Riebesel Thomas        56 I-Bozen                                              2:57.48,3    17.25,9  (1814)  113Msen2 95.   38,453
  547. Voges Veit             83 Berlin                                               2:57.49,3    17.26,9  (2210)  113Mjun  10.   38,450
  548. Holtwick Steffen       71 Tübingen             Is klar, oder ?                 2:57.49,7    17.27,3  (6345)  113Mann  127.  38,448
  549. Sprengel Jörg          64 Tangstedt                                            2:57.50,6    17.28,2  (3147)  113Msen1 254.  38,445
  550. Wickert Stephan        69 Bad Oeynhausen                                       2:57.51,1    17.28,7  (5928)  113Msen1 255.  38,443
  551. Gräber Roland          70 Rostock              Hirschburg                      2:57.51,9    17.29,5  (1424)  113Msen1 256.  38,440
  552. von Der Reith Ralph    64 Hamburg                                              2:57.52,1    17.29,7  (3815)  113Msen1 257.  38,440
  553. Schmidt Oliver         63 Hamburg              TV Movie 1                      2:57.53,6    17.31,2  (1114)  113Msen1 258.  38,434
  554. Bewer Klaus            60 Delbrück                                             2:57.57,6    17.35,2  (5492)  113Msen2 96.   38,420
  555. Lander Thomas          69 Stolberg                                             2:58.00,4    17.38,0  (2392)  113Msen1 259.  38,410
  556. Neubüser Siegmar       43 Hamburg              LG-Niendorf                     2:58.02,9    17.40,5  (1984)  113Msen3 41.   38,401
  557. Cordes Peter           46 Winsen/Luhe                                          2:58.03,1    17.40,7  (2701)  113Msen3 42.   38,400
  558. Schmidt Carsten        66 Hamburg                                              2:58.05,2    17.42,8  (1936)  113Msen1 260.  38,393
  559. Leich Thorsten         61 Hamburg                                              2:58.06,2    17.43,8  (6473)  113Msen1 261.  38,389
  560. Gutschank Reiner       58 Kaufungen            Team Postbank Mitte_2           2:58.07,0    17.44,6  (2521)  113Msen2 97.   38,386
  561. Peintinger Carsten     70 Hamburg                                              2:58.07,1    17.44,7  (2239)  113Msen1 262.  38,386
  562. Moritz Tobias          55 Hamburg              Hats                            2:58.08,3    17.45,9  (3385)  113Msen2 98.   38,381
  563. Behrendt Frank         65 Sehnde               TUE-Sehnde                      2:58.09,6    17.47,2  (5541)  113Msen1 263.  38,377
  564. Schwarzwald Bernd      54 Berlin                                               2:58.10,7    17.48,3  (3198)  113Msen2 99.   38,373
  565. Einhaus Hermann        47 Münster              Lohmann-Kreisel                 2:58.11,4    17.49,0  (3656)  113Msen3 43.   38,370
  565. Ritter Rudolf          63 Osterholz-Scharmbeck Team Telekom 5                  2:58.11,4    17.49,0  (1667)  113Msen1 264.  38,370
  567. Woettke Gerd           54 Hamburg              Team Postbank Hamburg_4         2:58.11,8    17.49,4  (2508)  113Msen2 100.  38,369
  568. Teiner Sebastian       80 Beckum                                               2:58.12,2    17.49,8  (1442)  113Mann  128.  38,367
  569. Haaker Heinz           50 Stendal              Altmark Wespen Stendal          2:58.13,7    17.51,3  (2996)  113Msen3 44.   38,362
  570. Dumstrey Wolfgang      53 Berlin               H.a.n.s.e. Bau                  2:58.14,1    17.51,7  (3264)  113Msen2 101.  38,361
  571. Dreckmann Ulf          59 Hamburg              TV Movie 1                      2:58.15,3    17.52,9  (1111)  113Msen2 102.  38,356
  572. Schulze Olaf           68 Tuttendorf                                           2:58.15,9    17.53,5  (2742)  113Msen1 265.  38,354
  573. Meyer André            72 Bückeburg            grilli-willi.de                 2:58.17,7    17.55,3  (1384)  113Mann  129.  38,348
  574. Bicknese Frank         70 Petershagen          grilli-willi.de                 2:58.17,9    17.55,5  (1382)  113Msen1 266.  38,347
  575. Forster Frank          62 Hamburg                                              2:58.19,6    17.57,2  (1791)  113Msen1 267.  38,341
  576. Zohner Wilfried        56 Hünfelden            Jungheinrich AG Team 20         2:58.21,9    17.59,5  (5088)  113Msen2 103.  38,333
  577. Pollak Klaus           63 Hünfelden            Jungheinrich AG Team 20         2:58.22,6    18.00,2  (5086)  113Msen1 268.  38,330
  578. Weinert Lothar         49 Möckern              Täve Team I                     2:58.23,9    18.01,5  (1186)  113Msen3 45.   38,326
  579. Pettke Hannjörg        62 Seesen                                               2:58.26,2    18.03,8  (4279)  113Msen1 269.  38,317
  580. Reichel Lars           65 Hamburg                                              2:58.26,8    18.04,4  (6718)  113Msen1 270.  38,315
  581. Meyer Matthias         75 Hannover                                             2:58.30,0    18.07,6  (2452)  113Mann  130.  38,304
  582. Pauw Michael           60 Nettetal             Uncle Ben`s 2                   2:58.35,0    18.12,6  (3702)  113Msen2 104.  38,286
  582. Runge Ullrich          60 Delmenhorst                                          2:58.35,0    18.12,6  (2380)  113Msen2 104.  38,286
  584. Critzmann Lars         66 Norderstedt          Acuvue                          2:58.35,1    18.12,7  (3173)  113Msen1 271.  38,285
  585. Fitz Andreas           64 Hamburg              MTV Itzehoe                     2:58.35,2    18.12,8  (1945)  113Msen1 272.  38,285
  586. Heitmann Uwe           58 Norderstedt          Heidelberg                      2:58.38,3    18.15,9  (2162)  113Msen2 106.  38,274
  587. Makowsky Andreas       72 Berlin               Zweirad Bahrdt Berlin           2:58.39,7    18.17,3  (1411)  113Mann  131.  38,269
  588. Günther Norbert        47 Henstedt-Ulzburg     Heidelberg                      2:58.39,9    18.17,5  (2161)  113Msen3 46.   38,268
  589. Vogeley Holger         45 Norderstedt          Heidelberg                      2:58.40,4    18.18,0  (2164)  113Msen3 47.   38,267
  590. Greben Marc            72 Göttingen                                            2:58.40,9    18.18,5  (6707)  113Mann  132.  38,265
  591. Sylvester René         74 Oranienburg          Fahrrad-Center Hebestreit       2:58.41,1    18.18,7  (2708)  113Mann  133.  38,264
  592. Pedersen Kaj           61 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:58.42,3    18.19,9  (5210)  113Msen1 273.  38,260
  592. Schwederski Hans-Peter 59 Iserlohn                                             2:58.42,3    18.19,9  (6090)  113Msen2 107.  38,260
  594. Wöhler Folkert         73 Tönning              ABC-Wesseln II                  2:58.43,1    18.20,7  (2045)  113Mann  134.  38,257
  595. Hagge Klaus            51 Nitzow               RSC 1891 Orkan Havelberg        2:58.43,5    18.21,1  (2295)  113Msen2 108.  38,255
  596. Dr. Przybylski Helmut  55 Hamburg              HEW-Team 172                    2:58.43,8    18.21,4  (1541)  113Msen2 109.  38,254
  597. Ahrberg Nils           65 Hamburg                                              2:58.45,5    18.23,1  (1820)  113Msen1 274.  38,248
  598. Döring Ingo            71 Havelberg            RSC 1891 Orkan Havelberg        2:58.46,6    18.24,2  (2293)  113Mann  135.  38,244
  599. Baden Manfred          42 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 115/0  2:58.48,7    18.26,3  (2946)  113Msen3 48.   38,237
  600. Schürig Michael        70 Weilerswist          Team Postbank NRW_3             2:58.50,0    18.27,6  (2616)  113Msen1 275.  38,232
  601. Kuhlisch Thorsten      67 Hünfelden            Jungheinrich AG Team 20         2:58.51,5    18.29,1  (5085)  113Msen1 276.  38,227
  602. Langer Manfred         60 Heidgraben           www.KBS-Sport.de                2:58.52,7    18.30,3  (2366)  113Msen2 110.  38,223
  603. Recht Heinz-Peter      61 Brühl                Intelmedia                      2:58.53,2    18.30,8  (4636)  113Msen1 277.  38,221
  604. Lange Erwin            51 Durmersheim                                          2:58.54,3    18.31,9  (2894)  113Msen2 111.  38,217
  605. Hortsch Karl-Heinz     61 Birkenau             Team Postbank Süd_2             2:58.54,7    18.32,3  (2628)  113Msen1 278.  38,216
  606. Oberbeckmann Ekkehard  61 Haan                                                 2:58.55,2    18.32,8  (6501)  113Msen1 279.  38,214
  607. Meyer Andreas          73 Friesoythe                                           2:58.55,6    18.33,2  (7030)  113Mann  136.  38,212
  607. Studt Götz             76 Hamburg                                              2:58.55,6    18.33,2  (5929)  113Mann  136.  38,212
  607. Westphal Frank         62 Hamburg              von Hacht Friends 3             2:58.55,6    18.33,2  (1639)  113Msen1 280.  38,212
  610. Oltmanns Jan           85 Hamburg              von Hacht Junior Team 2         2:58.57,1    18.34,7  (1244)  113Mjug  6.    38,207
  611. Zschiesche Dieter      40 Bad Segeberg                                         2:58.59,5    18.37,1  (3196)  113Msen4 6.    38,198
  612. Kempkes Roland         56 Krefeld              Staubwolke-Fischeln             2:59.00,6    18.38,2  (1758)  113Msen2 112.  38,195
  613. Biedermann Frank       67 Neu Wulmstorf                                        2:59.01,1    18.38,7  (3366)  113Msen1 281.  38,193
  614. Wilmes Carsten         69 Melle                Saeco-Melle                     2:59.02,2    18.39,8  (3874)  113Msen1 282.  38,189
  615. Kunert Thomas          57 Berlin                                               2:59.02,6    18.40,2  (1254)  113Msen2 113.  38,187
  616. Grohs Georg            65 Recklinghausen                                       2:59.07,9    18.45,5  (3122)  113Msen1 283.  38,169
  617. Winckler Peter         58 Hamburg              ADL-Team                        2:59.08,4    18.46,0  (2078)  113Msen2 114.  38,167
  618. Röschmann Hans-Fred    48 Winsen/Luhe          HEW-Team 173                    2:59.11,1    18.48,7  (1545)  113Msen3 49.   38,157
  619. Schlien Dietmar        68 Malk                                                 2:59.11,5    18.49,1  (2085)  113Msen1 284.  38,156
  620. Moes Romain            50 L-Reichlange                                         2:59.11,7    18.49,3  (1500)  113Msen3 50.   38,155
  621. Birke Siegfried        59 Neubrandenburg       Team Conway                     2:59.11,8    18.49,4  (5636)  113Msen2 115.  38,155
  622. Hölscher Christian     57 Hamburg              Team Telekom 2                  2:59.11,9    18.49,5  (1647)  113Msen2 116.  38,154
  623. Wißmann Ralf           63 Gröbers                                              2:59.12,2    18.49,8  (2339)  113Msen1 285.  38,153
  624. Müller-Rahmel Martin   64 Hamburg              Team Adonis                     2:59.13,0    18.50,6  (2390)  113Msen1 286.  38,151
  625. Oberschmidt Peter      56 Bützow                                               2:59.13,3    18.50,9  (6522)  113Msen2 117.  38,149
  626. Dipl.-Ing. Kinzel Mich 66 Zarpen                                               2:59.15,8    18.53,4  (1845)  113Msen1 287.  38,141
  627. Wutzke Olaf            75 Polchow                                              2:59.15,9    18.53,5  (4777)  113Mann  138.  38,140
  628. Müller Peter           62 Hamburg              Six-Pack                        2:59.17,6    18.55,2  (2981)  113Msen1 288.  38,134
  629. Rüsbüldt Andreas       68 Schülp               Elmshorner Nachrichten          2:59.18,8    18.56,4  (5715)  113Msen1 289.  38,130
  630. Danöhl Andreas         61 Tornesch             www.KBS-Sport.de                2:59.19,4    18.57,0  (2365)  113Msen1 290.  38,128
  631. Schade-Bünsow Volker   68 Hildesheim           Spackenclub                     2:59.21,0    18.58,6  (2062)  113Msen1 291.  38,122
  632. Dr. Jarrin Andrés      65 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe I      2:59.21,5    18.59,1  (2832)  113Msen1 292.  38,120
  633. Fuhrmann               62 D                                                    2:59.21,6    18.59,2   (501)  113MP    14.   38,120
  634. Röming Wilfried        40 Stelle               NIVEA 07                        2:59.21,9    18.59,5  (1623)  113Msen4 7.    38,119
  635. Müller Ralf            58 Faßberg              MTV Müden/Örtze                 2:59.22,4    19.00,0  (1950)  113Msen2 118.  38,117
  636. Mohr Ron               71 Elmshorn             Name-is(s)t doch Banane         2:59.23,7    19.01,3  (1877)  113Mann  139.  38,113
  637. Hess Markus            63 Holzgerlingen                                        2:59.24,7    19.02,3  (6937)  113Msen1 293.  38,109
  638. Grimme Oliver          68 Hamburg              FahradTechnik Hamburg           2:59.25,4    19.03,0  (4766)  113Msen1 294.  38,107
  639. Koch Helmut            42 Rathenow             rad team rathenow 91 e.V.       2:59.25,8    19.03,4  (1273)  113Msen3 51.   38,105
  639. Lessentin Dennis       76 Hamburg                                              2:59.25,8    19.03,4  (6464)  113Mann  140.  38,105
  641. Bechstädt Ernst        58 Gera                                                 2:59.26,9    19.04,5  (1686)  113Msen2 119.  38,101
  642. Detlefsen Holger       56 Hamburg              ARV Hanseat                     2:59.27,2    19.04,8  (3249)  113Msen2 120.  38,100
  642. Truszkiewicz Mariusz   67 PL-Gryfino                                           2:59.27,2    19.04,8  (1696)  113Msen1 295.  38,100
  644. Wolfram Carsten        62 Garbsen              ARV Hanseat                     2:59.27,7    19.05,3  (3251)  113Msen1 296.  38,098
  645. Busch Stefan           68 Bochum               Sturmvogel-Essen                2:59.29,6    19.07,2  (6177)  113Msen1 297.  38,092
  646. Holster Rüdiger        61 Hamburg                                              2:59.29,7    19.07,3  (2278)  113Msen1 298.  38,091
  647. Witt Henrik            ?? Bielefeld                                            2:59.31,4    19.09,0  (6845)  113Mann  141.  38,085
  648. Schlüter Christoph     84 Albersdorf                                           2:59.33,2    19.10,8  (2323)  113Mjun  11.   38,079
  649. Perband Michael        71 Hamburg                                              2:59.33,3    19.10,9  (6521)  113Mann  142.  38,079
  650. Voß Sebastian          79 Hamburg                                              2:59.34,6    19.12,2  (1151)  113Mann  143.  38,074
  651. Cors Martin            66 D                    Salinas Team                    2:59.35,4    19.13,0  (5710)  113Msen1 299.  38,071
  652. Littek Jörg            64 Bochum               Team Vaillant 2                 2:59.35,6    19.13,2  (2251)  113Msen1 300.  38,071
  653. Minder Peter           69 Hamburg              NIVEA 05                        2:59.36,9    19.14,5  (1613)  113Msen1 301.  38,066
  654. Brinkmann Reinhard     57 Hamburg                                              2:59.41,8    19.19,4  (2194)  113Msen2 121.  38,049
  655. Hilger Lutz-Heiko      78 Bardowick                                            2:59.42,9    19.20,5  (5803)  113Mann  144.  38,045
  656. Christensen Sören Acke 80 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:59.43,5    19.21,1  (5278)  113Mann  145.  38,043
  657. Potschkat Thomas       58 Bönebüttel                                           2:59.44,0    19.21,6  (2334)  113Msen2 122.  38,041
  658. Scholl Michael         51 Hamburg              Team Dello                      2:59.44,2    19.21,8  (1691)  113Msen2 123.  38,040
  659. Rusche Werner          50 Damme                Mukki Latte                     2:59.44,5    19.22,1  (5698)  113Msen3 52.   38,039
  659. Stromberg Karl-Georg   65 Köln                 Bikeride                        2:59.44,5    19.22,1  (6405)  113Msen1 302.  38,039
  661. Kürsten Thomas         61 Amelinghausen        Team Postbank Nord_5            2:59.45,5    19.23,1  (2557)  113Msen1 303.  38,036
  662. Hoppenhaus Felix       59 Köln                 Bikeride                        2:59.45,6    19.23,2  (6404)  113Msen2 124.  38,035
  663. Hilger Ralph           65 Limbach              Team Postbank NRW_3             2:59.46,1    19.23,7  (2611)  113Msen1 304.  38,033
  664. Einbock Frieder        38 Bremervörde          TSV Bremervörde Radsport I      2:59.48,0    19.25,6  (1842)  113Msen4 8.    38,027
  665. Zastrow Matthias       63 Buchholz                                             2:59.48,1    19.25,7  (2333)  113Msen1 305.  38,026
  666. Henck Florian          82 Seevetal             ABC-Team                        2:59.49,0    19.26,6  (3362)  113Mann  146.  38,023
  666. Dr. Neu Peter          53 Duisburg                                             2:59.49,0    19.26,6  (3777)  113Msen2 125.  38,023
  668. Heitmann Rolf          60 Hamburg              NIVEA 04                        2:59.49,1    19.26,7  (1604)  113Msen2 126.  38,023
  669. Kröger Thomas          68 Moorrege                                             2:59.50,1    19.27,7  (1850)  113Msen1 306.  38,019
  670. Wachholz Henning       67 Ahrensburg                                           2:59.50,9    19.28,5  (3806)  113Msen1 307.  38,017
  671. Adam Peter             67 Bad Schwartau                                        2:59.51,2    19.28,8  (3804)  113Msen1 308.  38,015
  672. Jensen Hans Jörgen     49 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:59.52,5    19.30,1  (5189)  113Msen3 53.   38,011
  673. Palm Sebastian         73 Berlin               Frajese                         2:59.53,4    19.31,0  (4557)  113Mann  147.  38,008
  674. Lambrecht Michael      69 Schiffdorf                                           2:59.53,9    19.31,5  (1583)  113Msen1 309.  38,006
  675. Carstens Holger        57 Hamburg              Philips Medical Systems 1       2:59.56,5    19.34,1  (3317)  113Msen2 127.  37,997
  675. Kietsch Thomas         70 Rellingen            TV Movie 1                      2:59.56,5    19.34,1  (1112)  113Msen1 310.  37,997
  677. Schacht Michael        62 Seevetal                                             2:59.56,6    19.34,2  (2355)  113Msen1 311.  37,996
  678. Schlicht Heiko         64 Müden/Ö.             MTV Müden Youngsters            2:59.57,8    19.35,4  (1947)  113Msen1 312.  37,992
  679. Beschoner Johannes     70 Hamburg              m03-Jetlegs                     2:59.58,7    19.36,3  (6583)  113Msen1 313.  37,989
  680. Lundtofte Preben       56 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:59.58,8    19.36,4  (5248)  113Msen2 128.  37,989
  681. Hubatsch Olaf          39 Horneburg                                            2:59.59,3    19.36,9  (2033)  113Msen4 9.    37,987
  682. Düsing Johannes        58 Schapen              RSG Steinbeck II                3:00.00,1    19.37,7  (5891)  113Msen2 129.  37,984
  683. Bredow Volker          59 Hamburg              Haunix                          3:00.01,2    19.38,8  (1805)  113Msen2 130.  37,980
  684. Kosmalla Michael       59 Hamburg              Team Adonis                     3:00.01,5    19.39,1  (2388)  113Msen2 131.  37,979
  685. Leuthold Gerhard       54 Hamburg              Team Philips M1                 3:00.01,7    19.39,3  (3571)  113Msen2 132.  37,979
  686. Chipcode BA94284       ?? D                                                    3:00.02,7    19.40,3  (9002)  113Mann  148.  37,975
  687. Dr. Köhler Ulrich      57 Hamburg              NIVEA 03                        3:00.03,7    19.41,3  (1598)  113Msen2 133.  37,971
  688. Dr. Plefka Jan         68 Potsdam              Eero Dynamics                   3:00.05,3    19.42,9  (2208)  113Msen1 314.  37,966
  689. Kurowski Jan           ?? Hamburg                                              3:00.05,6    19.43,2  (3652)  113Mann  149.  37,965
  689. Schulze Rudolf         58 Wolfsburg                                            3:00.05,6    19.43,2  (1917)  113Msen2 134.  37,965
  691. Faber Matthias         69 Hamburg                                              3:00.05,7    19.43,3  (5366)  113Msen1 315.  37,964
  692. Schumann Michael       58 Tostedt              MTV Tostedt                     3:00.06,1    19.43,7  (1956)  113Msen2 135.  37,963
  693. Hintz Jörg             66 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 6          3:00.07,0    19.44,6  (2913)  113Msen1 316.  37,960
  693. Winkelmann Michael     60 Hünxe                Sportpark-Hünxe                 3:00.07,0    19.44,6  (2401)  113Msen2 136.  37,960
  695. Kossiski Tobias        73 Horst                HUGER Electronics               3:00.07,6    19.45,2  (1574)  113Mann  150.  37,958
  696. Toft Anders            47 DK-Vildbjerg         DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:00.07,8    19.45,4  (5268)  113Msen3 54.   37,957
  697. Badeda Stefan          66 Melle                TuS Melle                       3:00.07,9    19.45,5  (3678)  113Msen1 317.  37,957
  698. Kaffka Thomas          62 Bergisch Gladbach    Intelmedia                      3:00.09,2    19.46,8  (4635)  113Msen1 318.  37,952
  699. Richter Detlef         52 Hamburg                                              3:00.09,3    19.46,9  (2199)  113Msen2 137.  37,952
  700. Gehrke Joachim         69 Bochum               Jungheinrich AG Team 8          3:00.09,5    19.47,1  (3770)  113Msen1 319.  37,951
  701. Baumhof Hans-Christian 57 Bergneustadt         Schwalbe                        3:00.12,2    19.49,8  (6001)  113Msen2 138.  37,942
  702. Laqua Ronald           58 Hamburg                                              3:00.12,4    19.50,0  (2202)  113Msen2 139.  37,941
  703. Wölk Ronald            ?? Buxtehude            Harburger RG                    3:00.13,9    19.51,5  (3811)  113Mann  151.  37,936
  704. Hoch Christian         68 Hamburg              inline Kurier Hamburg 3         3:00.14,1    19.51,7  (1868)  113Msen1 320.  37,935
  705. Pooch Helmut           65 Breitenfelde         Amandus Kahl GmbH & Co.         3:00.16,6    19.54,2  (4417)  113Msen1 321.  37,926
  706. Nevermann Frank        75 Klütz                Frajese                         3:00.16,8    19.54,4  (4555)  113Mann  152.  37,926
  707. Weindok Markus         77 Lehrte               GAD 170er                       3:00.17,9    19.55,5  (3224)  113Mann  153.  37,922
  708. Martens Frank          68 Halstenbek           www.KBS-Sport.de                3:00.18,4    19.56,0  (2367)  113Msen1 322.  37,920
  709. Thomsen Hans Peder     49 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:00.19,6    19.57,2  (5191)  113Msen3 55.   37,916
  710. Drießelmann Uwe        59 Hamburg                                              3:00.21,6    19.59,2  (2405)  113Msen2 140.  37,909
  711. Schröder Oliver        70 Hannover                                             3:00.21,7    19.59,3  (3281)  113Msen1 323.  37,908
  712. von Laffert Konstantin 66 Hamburg                                              3:00.21,8    19.59,4  (3079)  113Msen1 324.  37,908
  713. Dr. Hartleb Andreas    56 Hamburg                                              3:00.21,9    19.59,5  (3078)  113Msen2 141.  37,908
  714. Lehmann Heinz          49 Barsbüttel                                           3:00.22,1    19.59,7  (3073)  113Msen3 56.   37,907
  715. Brandherm Meinhard     62 Hamm                 Die Abgewixten                  3:00.22,9    20.00,5  (3254)  113Msen1 325.  37,904
  716. Hansen Henning         49 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:00.23,1    20.00,7  (5188)  113Msen3 57.   37,903
  717. Hohls Uwe              70 Erftstadt                                            3:00.23,2    20.00,8  (6190)  113Msen1 326.  37,903
  718. Bannies Lutz           65 Hamburg                                              3:00.24,1    20.01,7  (3027)  113Msen1 327.  37,900
  719. Mosselman Oliver       75 Stade                                                3:00.24,7    20.02,3  (5667)  113Mann  154.  37,898
  720. Langhorst Alfred       51 Sehnde               TUE-Sehnde                      3:00.25,7    20.03,3  (5544)  113Msen2 142.  37,894
  721. Jensen Egon            50 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:00.26,9    20.04,5  (5284)  113Msen3 58.   37,890
  722. Bümmerstede Ralf       63 Oelde                Westfalia-Schwalbe              3:00.27,7    20.05,3  (4291)  113Msen1 328.  37,887
  723. Leubner Hartmut        66 Hamburg              Mut Zur Lücke                   3:00.28,4    20.06,0  (6364)  113Msen1 329.  37,885
  724. Marckmann Sönke        67 Hamburg                                              3:00.28,5    20.06,1  (3036)  113Msen1 330.  37,885
  724. Pustowka Patrick       78 Hamburg              Team Postbank Hamburg_4         3:00.28,5    20.06,1  (2504)  113Mann  155.  37,885
  726. Dannhauer Axel         71 Hamburg              m03-Jetlegs                     3:00.30,7    20.08,3  (1899)  113Mann  156.  37,877
  727. Müller-Sacher Vincent  82 Reinbek                                              3:00.30,9    20.08,5  (5878)  113Mann  157.  37,876
  728. Schwarm Christopher    73 Winsen/Luhe          HEW-Team 173                    3:00.31,4    20.09,0  (1546)  113Mann  158.  37,874
  729. Dehmke Rüdiger         60 Gleschendorf                                         3:00.31,6    20.09,2  (6731)  113Msen2 143.  37,874
  730. Stumpe Gerrit          72 München              The Hockers                     3:00.32,1    20.09,7  (6060)  113Mann  159.  37,872
  731. Backhausen Oskar       47 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:00.33,0    20.10,6  (5235)  113Msen3 59.   37,869
  732. Seegers Tim            69 Braunschweig         Die A-Spacken                   3:00.33,4    20.11,0  (6203)  113Msen1 331.  37,867
  733. Naber Peter            58 Münster              Kette Rechts Münster            3:00.34,6    20.12,2  (1999)  113Msen2 144.  37,863
  734. Eickhoff Mirko         75 Werl                 Die Abgewixten                  3:00.35,2    20.12,8  (3256)  113Mann  160.  37,861
  735. Runge Enevold          49 Neu Wulmstorf        Airbus SG II                    3:00.35,6    20.13,2  (2013)  113Msen3 60.   37,860
  736. Eversmann Jost         57 D                                                    3:00.36,8    20.14,4   (621)  113MP    15.   37,856
  737. Bühring Rainer         68 Hamburg                                              3:00.38,1    20.15,7  (1989)  113Msen1 332.  37,851
  737. Napp Christoph         52 Hamburg              Team Dello                      3:00.38,1    20.15,7  (3927)  113Msen2 145.  37,851
  739. von Der Thüsen Detlef  65 Hamburg              marchFIRST ALPHA                3:00.38,4    20.16,0  (3302)  113Msen1 333.  37,850
  740. Midding Michael        68 Osnabrück            Cash or Crash                   3:00.39,1    20.16,7  (2289)  113Msen1 334.  37,847
  741. Cordes Jan             61 Hamburg              ABC-Team                        3:00.39,6    20.17,2  (3361)  113Msen1 335.  37,846
  742. Wedekind Helmut        50 Embsen                                               3:00.40,7    20.18,3  (2358)  113Msen3 61.   37,842
  743. Behneke Helmut         59 Bargteheide                                          3:00.42,7    20.20,3  (2175)  113Msen2 146.  37,835
  744. Dr. Boye Hans-Peter    49 Barmstedt                                            3:00.42,9    20.20,5  (2177)  113Msen3 62.   37,834
  745. Eggers Andreas         62 Escheburg                                            3:00.43,3    20.20,9  (2277)  113Msen1 336.  37,833
  746. Lemme Werner           59 Hasbergen            Team Postbank Mitte-West        3:00.44,2    20.21,8  (2550)  113Msen2 147.  37,830
  747. Lickfett Rudolf        55 Königslutter                                         3:00.45,0    20.22,6  (2450)  113Msen2 148.  37,827
  748. Schilhabel Jürgen      59 Pinneberg            NIVEA 07                        3:00.45,4    20.23,0  (1624)  113Msen2 149.  37,825
  749. Schmidt Thomas         65 Castrop-Rauxel       Deka-Team                       3:00.47,1    20.24,7  (3543)  113Msen1 337.  37,820
  750. Stroeoe Carsten        68 Nindorf                                              3:00.47,4    20.25,0  (7132)  113Msen1 338.  37,819
  751. Ramcke Peter           54 Schwarzenbek                                         3:00.48,1    20.25,7  (4123)  113Msen2 150.  37,816
  752. Hecken Michael         72 Rolandseck           equipe guideguide               3:00.50,1    20.27,7  (4075)  113Mann  161.  37,809
  753. Stahl Peter            46 Hamburg              Lufthansa Technik Team 3        3:00.50,2    20.27,8  (2023)  113Msen3 63.   37,809
  754. Vogel Werner           39 Hamm                 Die Abgewixten                  3:00.50,5    20.28,1  (3263)  113Msen4 10.   37,808
  755. Hermann Manfred        53 Hamm                 Team Postbank West_3            3:00.50,8    20.28,4  (2642)  113Msen2 151.  37,807
  756. Peintinger Ralf        68 Hamburg                                              3:00.51,2    20.28,8  (2240)  113Msen1 339.  37,805
  757. Traini Mario Gabriel   65 Stolberg                                             3:00.52,6    20.30,2  (1438)  113Msen1 340.  37,800
  758. Meinecke Volker        63 Lehre                                                3:00.52,8    20.30,4  (6499)  113Msen1 341.  37,800
  759. Backhaus Heiko         60 Hamburg              Team Postbank Nord_6            3:00.53,2    20.30,8  (2563)  113Msen2 152.  37,798
  759. Ewig Frank             61 Rendsburg            Heidelberg                      3:00.53,2    20.30,8  (2160)  113Msen1 342.  37,798
  761. Fahr Martin            71 Lehre                                                3:00.53,8    20.31,4  (6498)  113Mann  162.  37,796
  762. Seiler Axel            60 Bad Oldesloe                                         3:00.53,9    20.31,5  (2223)  113Msen2 153.  37,796
  763. Venö Kaj Jörgen        50 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:00.54,5    20.32,1  (5202)  113Msen3 64.   37,794
  764. Klein Daniel           66 Meldorf              HEW-Team 111                    3:00.57,2    20.34,8  (1519)  113Msen1 343.  37,784
  765. Meyer Cord             64 Düren                                                3:00.57,3    20.34,9  (6755)  113Msen1 344.  37,784
  766. Kralovanszky Roman     72 Köln                 equipe guideguide               3:00.57,9    20.35,5  (4077)  113Mann  163.  37,782
  767. Kessler Stefan         57 Niestetal            Mauers Bike Shop                3:00.59,3    20.36,9  (2080)  113Msen2 154.  37,777
  767. Wischmeier Jörn        69 Seevetal                                             3:00.59,3    20.36,9  (2665)  113Msen1 345.  37,777
  769. Molloy Ronan           70 Wedel                                                3:01.00,7    20.38,3  (4104)  113Msen1 346.  37,772
  770. Schröder Detlev        64 Henstedt-Ulzburg     Lufthansa Technik Team WG       3:01.01,7    20.39,3  (3458)  113Msen1 347.  37,769
  771. Meier Wolfgang         51 Johannstorf          SV Dassow 24                    3:01.02,0    20.39,6  (7002)  113Msen2 155.  37,768
  772. Heins Christian        61 Hamburg                                              3:01.02,2    20.39,8  (6999)  113Msen1 348.  37,767
  773. Buhk Sven              63 Seevetal                                             3:01.02,4    20.40,0  (6236)  113Msen1 349.  37,766
  774. Milla Jörg             67 Hamburg              STILL 2                         3:01.03,7    20.41,3  (3007)  113Msen1 350.  37,762
  775. Plock Oliver           70 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  3:01.04,3    20.41,9  (2495)  113Msen1 351.  37,760
  776. Seimer Holger          44 Hamburg              NIVEA 07                        3:01.05,5    20.43,1  (1626)  113Msen3 65.   37,756
  777. Thomsen Leif           71 Kappeln              4 Fun Spinning Team             3:01.05,6    20.43,2  (6437)  113Mann  164.  37,755
  778. Ender Jochem           60 Emsdetten            Team Postbank Mitte-West        3:01.06,6    20.44,2  (2548)  113Msen2 156.  37,752
  779. Wyroslawski Thomas     60 Hamburg                                              3:01.06,8    20.44,4  (2030)  113Msen2 157.  37,751
  780. Monin Raimund          56 Hamburg              Team Adonis                     3:01.07,1    20.44,7  (2389)  113Msen2 158.  37,750
  780. Naumann Matthias       61 Hamburg                                              3:01.07,1    20.44,7  (3029)  113Msen1 352.  37,750
  782. Dr. Petersen Volker    42 Hamburg              von Hacht Friends 3             3:01.07,5    20.45,1  (1638)  113Msen3 66.   37,749
  783. Heckrott Cornelius     79 Hamburg              Reha-Zentrum-Harburg            3:01.07,9    20.45,5  (4779)  113Mann  165.  37,747
  784. Kähler Marten          75 Winsen/Luhe          Winsener Plattfüße              3:01.08,5    20.46,1  (1771)  113Mann  166.  37,745
  785. Ortscheid Michael      54 Northeim                                             3:01.09,4    20.47,0  (6035)  113Msen2 159.  37,742
  786. Schöpe Gunter          67 Detmold                                              3:01.09,5    20.47,1  (3216)  113Msen1 353.  37,742
  787. Droste Marcus          75 Bad Lauterberg                                       3:01.09,9    20.47,5  (6042)  113Mann  167.  37,740
  788. Maaß Michael           56 Hamburg              Team Postbank Hamburg_4         3:01.10,5    20.48,1  (2503)  113Msen2 160.  37,738
  789. Martin Oliver          67 Hamburg                                              3:01.10,9    20.48,5  (4867)  113Msen1 354.  37,737
  790. Kowalkowski Markus     74 Paderborn                                            3:01.11,4    20.49,0  (1991)  113Mann  168.  37,735
  791. Piatkowski Rüdiger     63 Glückstadt                                           3:01.12,3    20.49,9  (1931)  113Msen1 355.  37,732
  792. Lingner Peter          72 Essen                Sturmvogel-Essen                3:01.12,6    20.50,2  (6182)  113Mann  169.  37,731
  793. Heckl Wolfgang         52 Adelheidsdorf                                        3:01.13,9    20.51,5  (5705)  113Msen2 161.  37,726
  793. Wilhelm Magnus         62 Witzhave                                             3:01.13,9    20.51,5  (5700)  113Msen1 356.  37,726
  795. Demsar Peter           69 Essen                Sturmvogel-Essen                3:01.14,3    20.51,9  (6178)  113Msen1 357.  37,725
  796. Posenauer Tommy        83 Dassow               SV Dassow 24                    3:01.16,8    20.54,4  (7001)  113Mjun  12.   37,716
  797. Neumann Mirko          74 Pritzwalk                                            3:01.19,1    20.56,7  (6021)  113Mann  170.  37,708
  798. Widmann Jörg           66 VS-Villingen         HUGER Electronics               3:01.19,3    20.56,9  (7005)  113Msen1 358.  37,708
  799. Homuth Axel            59 Hamburg              Speiche Halle Hamburg           3:01.19,4    20.57,0  (3353)  113Msen2 162.  37,707
  800. Hildebrandt Dirk       63 Harsefeld            NFE-Team 1                      3:01.19,7    20.57,3  (4204)  113Msen1 359.  37,706
  801. Bopp Dieter            55 Grebenhain                                           3:01.19,9    20.57,5  (6205)  113Msen2 163.  37,706
  802. Junghanns André        64 Dresden              RBC Ottendorf                   3:01.23,1    21.00,7  (6108)  113Msen1 360.  37,694
  803. Balzer Marcel          72 Hamburg                                              3:01.23,7    21.01,3  (6020)  113Mann  171.  37,692
  804. Weber Christian        65 Norderstedt          Heidelberg                      3:01.24,7    21.02,3  (2165)  113Msen1 361.  37,689
  805. Lindner Thomas         63 Ottendorf-Okrilla    RBC Ottendorf                   3:01.25,0    21.02,6  (1837)  113Msen1 362.  37,688
  806. Zur Axel               ?? Dresden              RBC Ottendorf                   3:01.25,8    21.03,4  (6110)  113Mann  172.  37,685
  807. Wachowitz Andreas      72 Flensburg                                            3:01.25,9    21.03,5  (1807)  113Mann  173.  37,685
  808. Baalmann Jens          73 Hamburg              Siemens                         3:01.26,3    21.03,9  (4611)  113Mann  174.  37,683
  809. Troska Peter           54 Königswinter         Team Postbank Mitte-West        3:01.28,5    21.06,1  (2554)  113Msen2 164.  37,676
  810. Grümpel Cord           53 Essern               RECTICEL                        3:01.28,6    21.06,2  (4260)  113Msen2 165.  37,675
  811. Liebetrau Peter        63 Köln                 Bikeride                        3:01.29,2    21.06,8  (6093)  113Msen1 363.  37,673
  812. Hoffmann Martin        65 Köln                 Bikeride                        3:01.29,4    21.07,0  (6092)  113Msen1 364.  37,673
  813. Haase Oliver           65 Hannover                                             3:01.30,3    21.07,9  (3093)  113Msen1 365.  37,670
  814. Bemtgen Jean-Paul      68 L-Feutange                                           3:01.31,1    21.08,7  (6694)  113Msen1 366.  37,667
  815. Schuldt Thomas         69 Hamburg                                              3:01.31,3    21.08,9  (2074)  113Msen1 367.  37,666
  816. Hirmke Ralf            66 Feldkirchen                                          3:01.32,0    21.09,6  (6560)  113Msen1 368.  37,664
  817. Christensen Verner     45 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:01.32,2    21.09,8  (5283)  113Msen3 67.   37,663
  818. Petersen Philip        72 Hamburg                                              3:01.32,7    21.10,3  (6696)  113Mann  175.  37,661
  819. Fischer Stefan         64 Leipzig              Lipsia                          3:01.35,2    21.12,8  (4838)  113Msen1 369.  37,653
  820. Dahms Rainer           63 Hamburg              Luderteam                       3:01.36,0    21.13,6  (4849)  113Msen1 370.  37,650
  821. Bromma Wolfgang        47 Pinneberg            Team Lieb                       3:01.36,3    21.13,9  (1464)  113Msen3 68.   37,649
  822. Malas Marwin           53 Oldenburg            GAD 170er                       3:01.36,6    21.14,2  (3221)  113Msen2 166.  37,648
  823. Thielbeer Markus       68 Hamburg                                              3:01.38,5    21.16,1  (6818)  113Msen1 371.  37,641
  824. Fischer Werner         63 Henstedt-Ulzburg                                     3:01.39,2    21.16,8  (6938)  113Msen1 372.  37,639
  825. Schweizer Stefan       65 Rheinmünster         Eurowings                       3:01.39,6    21.17,2  (6155)  113Msen1 373.  37,637
  826. Batzer Jan             68 Hamburg              NIVEA 06                        3:01.40,1    21.17,7  (1616)  113Msen1 374.  37,636
  827. Wichern Johann         50 Zeven                SFV                             3:01.42,5    21.20,1  (6486)  113Msen3 69.   37,627
  828. Jeschke Lothar         43 Escheburg                                            3:01.46,3    21.23,9  (2656)  113Msen3 70.   37,614
  829. Müller Dirk            63 Sehnde               TUE-Sehnde                      3:01.47,4    21.25,0  (5546)  113Msen1 375.  37,610
  830. Krüger Hartmut         66 Berlin                                               3:01.50,2    21.27,8  (3193)  113Msen1 376.  37,601
  830. Wenger Wolfgang        65 Dörentrup            Team KEB                        3:01.50,2    21.27,8  (2158)  113Msen1 376.  37,601
  832. Albeck Jens            60 Hamburg                                              3:01.52,2    21.29,8  (3269)  113Msen2 167.  37,594
  833. Schwennsen Florian     78 Schuby                                               3:01.55,3    21.32,9  (6636)  113Mann  176.  37,583
  834. Freitag Michael        69 D                                                    3:01.55,8    21.33,4   (577)  113MP    16.   37,582
  835. Schnürer Bernhard      55 Lauenburg            HEW-Team Krümmel 3              3:01.56,4    21.34,0  (1565)  113Msen2 168.  37,579
  836. Bläske Michael         55 Berlin                                               3:01.58,8    21.36,4  (2196)  113Msen2 169.  37,571
  837. Hartkamp Ernst         44 Diepholz             BSG Elastogran                  3:01.58,9    21.36,5  (1353)  113Msen3 71.   37,571
  838. Blohm Thomas           68 Hamburg                                              3:01.59,8    21.37,4  (6953)  113Msen1 378.  37,568
  839. Gudewer Thies          67 Hamburg                                              3:02.00,5    21.38,1  (6954)  113Msen1 379.  37,565
  840. Bruß Thorsten          70 Paderborn                                            3:02.02,1    21.39,7  (3343)  113Msen1 380.  37,560
  841. Hollmann Kai           73 Melle                Saeco-Melle                     3:02.02,5    21.40,1  (3872)  113Mann  177.  37,558
  842. Carstens Christoph     71 Hamburg              inline Kurier Hamburg 4         3:02.03,8    21.41,4  (1723)  113Mann  178.  37,554
  843. Ehrling Wolfgang       59 Dautphetal                                           3:02.03,9    21.41,5  (1487)  113Msen2 170.  37,554
  844. Goos Gunnar            56 Hamburg              Lufthansa Technik Team WG       3:02.04,1    21.41,7  (3455)  113Msen2 171.  37,553
  845. Gräber Sebastian       73 Melle                Saeco-Melle                     3:02.04,7    21.42,3  (3871)  113Mann  179.  37,551
  845. Johänntgen Marc        72 Melle                Saeco-Melle                     3:02.04,7    21.42,3  (7204)  113Mann  179.  37,551
  847. Gosau Stefan           62 Buxtehude            BMH Claudius Peters             3:02.04,9    21.42,5  (1886)  113Msen1 381.  37,550
  848. Schürmann Thomas       74 Melle                Saeco-Melle                     3:02.05,0    21.42,6  (3873)  113Mann  181.  37,550
  849. Zirkler Walter         54 Stadtallendorf                                       3:02.05,1    21.42,7  (2075)  113Msen2 172.  37,550
  850. Kopinski Withold       55 Kalefeld                                             3:02.05,9    21.43,5  (5548)  113Msen2 173.  37,547
  851. Kopinski Severin       80 Kalefeld                                             3:02.06,7    21.44,3  (3107)  113Mann  182.  37,544
  852. Arlt Jürgen            53 Heidenrod                                            3:02.06,8    21.44,4  (6354)  113Msen2 174.  37,544
  853. Sanders Uwe            75 Schermbeck           Sportpark-Hünxe                 3:02.07,0    21.44,6  (2400)  113Mann  183.  37,543
  854. Fricke Uwe             58 Salzgitter                                           3:02.07,3    21.44,9  (5687)  113Msen2 175.  37,542
  855. Seeck Uwe              63 Stadthagen                                           3:02.09,9    21.47,5  (6397)  113Msen1 382.  37,533
  856. Moreau Hubert          46 D                                                    3:02.10,0    21.47,6   (502)  113MP    17.   37,533
  857. Cizyec Hassan          63 Hamburg                                              3:02.10,8    21.48,4  (5947)  113Msen1 383.  37,530
  858. Stelzner Jörg          65 Celle                MTV Müden/Örtze I               3:02.11,2    21.48,8  (1952)  113Msen1 384.  37,529
  859. Thiel Peter            61 Melle                TuS Melle                       3:02.11,9    21.49,5  (3682)  113Msen1 385.  37,526
  860. Wiegers Sebastian      84 Neu Wulmstorf                                        3:02.12,3    21.49,9  (6296)  113Mjun  13.   37,525
  861. Dr. Kehren Christoph   79 Hamburg              inline Kurier Hamburg 4         3:02.12,4    21.50,0  (1725)  113Mann  184.  37,524
  862. Kreuschmer Claus       51 Irxleben             Berufsfeuerwehr Magdeburg I     3:02.12,5    21.50,1  (3530)  113Msen2 176.  37,524
  863. Kugener Marc           72 L-Mertert                                            3:02.14,8    21.52,4  (6887)  113Mann  185.  37,516
  864. Strunk Sascha          64 Dörnhagen            Roadracer                       3:02.15,7    21.53,3  (7171)  113Msen1 386.  37,513
  865. Jönsson Peter          54 Horst                Team Postbank Nord_7            3:02.15,9    21.53,5  (2572)  113Msen2 177.  37,512
  866. Phillip Hans Peter     57 DK-Aarslev           Team MMCC                       3:02.18,3    21.55,9  (2316)  113Msen2 178.  37,504
  867. Feickert Timo          64 Hamburg              FastObjects 1                   3:02.18,7    21.56,3  (4812)  113Msen1 387.  37,503
  868. Weber Frank            77 Hamburg              HEW-Team 111                    3:02.19,9    21.57,5  (1218)  113Mann  186.  37,499
  869. Joost Andreas          64 Hamburg              Deichgrafen                     3:02.20,8    21.58,4  (2939)  113Msen1 388.  37,496
  870. Böttger Werner         67 Gehrden                                              3:02.22,2    21.59,8  (2796)  113Msen1 389.  37,491
  871. Mierwald Jörg          62 Hamburg                                              3:02.22,5    22.00,1  (6472)  113Msen1 390.  37,490
  872. Krebbers Norbert       59 Viersen              Uncle Ben`s 2                   3:02.23,2    22.00,8  (3689)  113Msen2 179.  37,487
  873. Kröger Bernd           64 Winsen/Luhe                                          3:02.24,0    22.01,6  (5978)  113Msen1 391.  37,485
  874. Harden Bernd           49 Hamburg              HEW-Team 172                    3:02.24,9    22.02,5  (1540)  113Msen3 72.   37,482
  875. Bohlen Jens            66 Reppenstedt          Sternsprinter                   3:02.25,6    22.03,2  (2824)  113Msen1 392.  37,479
  876. Messerschmidt Kay      67 Hilden                                               3:02.27,3    22.04,9  (2732)  113Msen1 393.  37,473
  877. Selter Peter           68 Wallenhorst          équipe perfectionnée            3:02.27,8    22.05,4  (3619)  113Msen1 394.  37,472
  878. Wurst Alexander        68 Wietzendorf          Froschschenkel                  3:02.28,0    22.05,6  (3476)  113Msen1 395.  37,471
  879. Bauhaus Thomas         60 Klensby              Familie Bauhaus                 3:02.28,4    22.06,0  (6083)  113Msen2 180.  37,470
  880. Reimers Norman         82 Seevetal                                             3:02.31,6    22.09,2  (7128)  113Mann  187.  37,459
  881. Bromeis Matthias       66 Lübeck                                               3:02.32,9    22.10,5  (6680)  113Msen1 396.  37,454
  882. Schmidt Peter          42 Hamburg                                              3:02.33,4    22.11,0  (2276)  113Msen3 73.   37,453
  883. Gerhard Lutz           59 Hamburg                                              3:02.33,8    22.11,4  (7149)  113Msen2 181.  37,451
  884. Negro Siegfried        40 Hamburg                                              3:02.34,8    22.12,4  (1764)  113Msen4 11.   37,448
  885. Iannello Francesco     64 Hamburg              Radsport Winter Team 2          3:02.35,8    22.13,4  (1032)  113Msen1 397.  37,444
  886. Nalaskowski Matthias   71 Lübeck                                               3:02.36,0    22.13,6  (2404)  113Mann  188.  37,444
  887. Sörensen Bo            66 DK-Slagelse          SCRM                            3:02.36,9    22.14,5  (1963)  113Msen1 398.  37,441
  888. Krauß Michael          37 Hamburg                                              3:02.37,2    22.14,8  (2146)  113Msen4 12.   37,440
  889. Sperling Richard       51 Melle                TuS Melle                       3:02.37,5    22.15,1  (3680)  113Msen2 182.  37,439
  890. Knepel Jürgen          70 Hamburg              Team Mariahilf 2                3:02.38,2    22.15,8  (7138)  113Msen1 399.  37,436
  891. Andersen Uwe           41 Hamburg                                              3:02.40,0    22.17,6  (3485)  113Msen3 74.   37,430
  892. Meyer Claus-Peter      50 Hamburg              Philips Medical Systems 1       3:02.40,5    22.18,1  (3321)  113Msen3 75.   37,428
  893. Gerono Hans            53 Hillerse             WWP-Team                        3:02.41,4    22.19,0  (2735)  113Msen2 183.  37,425
  894. Dr. Taube Klaus        59 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 115/0  3:02.42,0    22.19,6  (1761)  113Msen2 184.  37,423
  895. Sörensen Thomas        48 DK-Videbäk           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:02.42,9    22.20,5  (5259)  113Msen3 76.   37,420
  896. Jepsen Leif            55 DK-Ringköbing        DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:02.43,9    22.21,5  (5213)  113Msen2 185.  37,417
  897. Otto Dietmar           44 Stade                E.ON-Kernkraftwerk Stade        3:02.44,2    22.21,8  (1309)  113Msen3 77.   37,416
  898. Christensen Leif       65 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:02.44,8    22.22,4  (5256)  113Msen1 400.  37,414
  899. Nettekoven Stefan      70 Bonn                                                 3:02.47,1    22.24,7  (2204)  113Msen1 401.  37,406
  900. Hansen Jörg            75 Hamburg              HUGER Electronics               3:02.48,7    22.26,3  (1573)  113Mann  189.  37,400
  901. Dipl.-Ing. Hinz Michae 69 Hamburg              Team Philips M3                 3:02.49,1    22.26,7  (4937)  113Msen1 402.  37,399
  902. Hopf Andreas           63 Hamburg              Team Vaillant 2                 3:02.50,3    22.27,9  (2250)  113Msen1 403.  37,395
  903. Hoffmann Christian     62 Hamburg              Salinas Team                    3:02.50,4    22.28,0  (3091)  113Msen1 404.  37,394
  904. Kristensen Bent Birk   53 DK-Ry                Danhostel-Esbjerg               3:02.50,5    22.28,1  (4196)  113Msen2 186.  37,394
  905. Reggentin Jürgen       55 Bonn                                                 3:02.50,7    22.28,3  (6826)  113Msen2 187.  37,393
  906. Schwarz Marcel         79 Hamburg                                              3:02.51,3    22.28,9  (6983)  113Mann  190.  37,391
  907. Allenstein Dieter      51 Seevetal                                             3:02.52,7    22.30,3  (4677)  113Msen2 188.  37,387
  908. Schuster Thomas        65 Hamburg              Knauer Rump Partner 1           3:02.54,3    22.31,9  (2726)  113Msen1 405.  37,381
  909. Nippen Oliver          66 Ottersberg           Uncle Ben`s 3                   3:02.54,9    22.32,5  (3701)  113Msen1 406.  37,379
  910. Lotz Frank             66 Gießen                                               3:02.55,5    22.33,1  (7185)  113Msen1 407.  37,377
  911. Willms Christian       65 Hamburg              Econ-cept                       3:02.57,4    22.35,0  (2417)  113Msen1 408.  37,371
  912. Pöhner Oliver          74 Lasbek                                               3:02.59,2    22.36,8  (6050)  113Mann  191.  37,365
  913. Jahn Wolfgang          59 Hamburg                                              3:03.02,3    22.39,9  (6982)  113Msen2 189.  37,354
  914. Hagelweide Jörg        62 Hemmoor              Dow Team 110                    3:03.03,3    22.40,9  (4179)  113Msen1 409.  37,351
  914. Nast Peter             60 Hamburg              wmd-Wir machen Dampf            3:03.03,3    22.40,9  (2822)  113Msen2 190.  37,351
  914. Tschuschke Hubert      65 Hamburg              wmd-Wir machen Dampf            3:03.03,3    22.40,9  (1908)  113Msen1 409.  37,351
  917. Stoelcker Gregor       64 Berlin               WWP-Team                        3:03.04,0    22.41,6  (2737)  113Msen1 411.  37,348
  918. Bunzel Christopher     46 Hamburg              Wheels on Fire                  3:03.04,3    22.41,9  (3793)  113Msen3 78.   37,347
  918. Klöden Matthias        58 Harsefeld                                            3:03.04,3    22.41,9  (6343)  113Msen2 191.  37,347
  918. Kujawa Mark            64 Hamburg              Hacht Friends 4                 3:03.04,3    22.41,9  (6933)  113Msen1 412.  37,347
  921. Enke Martin            61 Bad Segeberg         RV Trave Bad Oldesloe 2         3:03.06,1    22.43,7  (2300)  113Msen1 413.  37,341
  922. Pieper Jens            63 Hoisdorf                                             3:03.06,5    22.44,1  (2132)  113Msen1 414.  37,340
  923. von Malottky Michael   70 Hamburg              Bergziege                       3:03.07,5    22.45,1  (3089)  113Msen1 415.  37,336
  924. Plähn Peter            63 Raisdorf             C+A Mode 1                      3:03.10,6    22.48,2  (2720)  113Msen1 416.  37,326
  925. Hocke Jan              63 Hamburg              RV Endspurt Hamburg 2           3:03.11,2    22.48,8  (4881)  113Msen1 417.  37,324
  926. Bull Börge             55 DK-Esbjerg           Danhostel-Esbjerg               3:03.12,5    22.50,1  (4194)  113Msen2 192.  37,319
  927. Scholz Rüdiger         ?? Hamburg              Team Telekom 3                  3:03.12,6    22.50,2  (1657)  113Mann  192.  37,319
  928. Andres Karl            59 Hamburg              Dos cola                        3:03.12,7    22.50,3  (3400)  113Msen2 193.  37,319
  929. Bertoldo Alberto       62 Hamburg                                              3:03.13,4    22.51,0  (6640)  113Msen1 418.  37,316
  930. Noetzelmann Holger     64 Hamburg                                              3:03.14,1    22.51,7  (2476)  113Msen1 419.  37,314
  931. Scheider Markus        72 Belm                                                 3:03.15,6    22.53,2  (2779)  113Mann  193.  37,309
  932. Lefrank Alexander      76 Augsburg             Team Postbank Süd_2             3:03.16,3    22.53,9  (2630)  113Mann  194.  37,306
  933. Gerecht Rolf           55 Rosengarten          Siemens                         3:03.16,5    22.54,1  (4613)  113Msen2 194.  37,306
  934. Bax Thomas             66 Wegberg              Uncle Ben`s 3                   3:03.18,4    22.56,0  (3698)  113Msen1 420.  37,299
  934. Schulte Klaus          69 Hockenheim           Fieser Wolf                     3:03.18,4    22.56,0  (6668)  113Msen1 420.  37,299
  936. Wilkniß Ulrich         58 Bremervörde          TSV Bremervörde Radsport I      3:03.19,0    22.56,6  (3643)  113Msen2 195.  37,297
  937. Wall Peter             66 Hamburg                                              3:03.19,8    22.57,4  (2762)  113Msen1 422.  37,295
  938. Hiller Jochen          64 Schwarzach           Team Postbank Süd-Ost           3:03.19,9    22.57,5  (2635)  113Msen1 423.  37,294
  939. Loerwald Dieter        59 Hamburg              Dos cola                        3:03.20,5    22.58,1  (3401)  113Msen2 196.  37,292
  940. Albäk Lars             84 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:03.20,8    22.58,4  (5270)  113Mjun  14.   37,291
  941. Letz Norbert           49 Bargfeld-Stegen      Speiche Halle Hamburg           3:03.21,3    22.58,9  (3356)  113Msen3 79.   37,289
  942. Feldmann Martin        56 Leer                 TG-Wiesmoor                     3:03.21,8    22.59,4  (6662)  113Msen2 197.  37,288
  943. Beck Christian         69 Buchholz             Team Philips M3                 3:03.22,6    23.00,2  (4935)  113Msen1 424.  37,285
  944. Dr. Dierks Sven        65 Hamburg                                              3:03.23,8    23.01,4  (4987)  113Msen1 425.  37,281
  945. Schmitz Udo            62 Düren                                                3:03.24,4    23.02,0  (3759)  113Msen1 426.  37,279
  946. Albäk Bjarne           56 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:03.25,3    23.02,9  (5269)  113Msen2 198.  37,276
  947. Pisarski Reimund       54 Hamburg              Team Telekom 2                  3:03.25,7    23.03,3  (1648)  113Msen2 199.  37,275
  948. Walden Andreas         55 Hagen                Queens Hotels                   3:03.26,5    23.04,1  (3740)  113Msen2 200.  37,272
  949. Neubacher Rainer       57 Schwerte             Queens Hotels                   3:03.27,6    23.05,2  (3737)  113Msen2 201.  37,268
  950. Nattorp Anders         62 S-Stockholm                                          3:03.27,7    23.05,3  (5897)  113Msen1 427.  37,268
  951. Hansen Torben          82 Ahrensburg                                           3:03.28,5    23.06,1  (1432)  113Mann  195.  37,265
  952. Schulte Burkhard       41 Barendorf                                            3:03.28,6    23.06,2  (6221)  113Msen3 80.   37,265
  953. Heidrich Oliver        68 Hamburg              NIVEA 08                        3:03.29,7    23.07,3  (1628)  113Msen1 428.  37,261
  954. Möhl Olaf              64 Hamburg                                              3:03.30,2    23.07,8  (3731)  113Msen1 429.  37,259
  955. Henkel Oliver          62 Halstenbek                                           3:03.30,4    23.08,0  (1426)  113Msen1 430.  37,259
  956. Wehner Carsten         68 Hamburg                                              3:03.31,0    23.08,6  (6256)  113Msen1 431.  37,257
  957. Kastl Reiner           63 Büchen               Jurid ungebremst I              3:03.31,1    23.08,7  (3520)  113Msen1 432.  37,256
  958. Jahns Uwe              62 Seevetal                                             3:03.31,4    23.09,0  (5792)  113Msen1 433.  37,255
  959. Boll Achim             55 Norderstedt                                          3:03.31,7    23.09,3  (6048)  113Msen2 202.  37,254
  960. Ballin Thomas          61 Wolfsburg            C+A Elite                       3:03.32,9    23.10,5  (3546)  113Msen1 434.  37,250
  961. Müller Frank           59 Bad Schwartau        Squiker                         3:03.34,2    23.11,8  (3227)  113Msen2 203.  37,246
  962. Adams Swen             76 Bad Iburg                                            3:03.34,4    23.12,0  (2353)  113Mann  196.  37,245
  963. von Könemann Thilo     61 Bochum               Jungheinrich AG Team 6          3:03.35,0    23.12,6  (2916)  113Msen1 435.  37,243
  964. Niquet Dirk            68 Jork                                                 3:03.36,0    23.13,6  (7054)  113Msen1 436.  37,240
  965. Biwer Michael          66 Hamburg              Salinas Team                    3:03.36,4    23.14,0  (5709)  113Msen1 437.  37,238
  966. Dittmer Rainer         66 Braunschweig         Salinas Team                    3:03.37,1    23.14,7  (5711)  113Msen1 438.  37,236
  967. Radtke Stefan          67 Hamburg                                              3:03.37,7    23.15,3  (2426)  113Msen1 439.  37,234
  968. Tettenborn Michael     66 Henstedt-Ulzburg     Team Telekom 2                  3:03.38,2    23.15,8  (1651)  113Msen1 440.  37,232
  969. Zwilgmeyer Stefan      62 Vechelde             Exil 1                          3:03.42,3    23.19,9  (7065)  113Msen1 441.  37,218
  970. Benneck Ralf           67 Großziethen                                          3:03.42,7    23.20,3  (5769)  113Msen1 442.  37,217
  971. Zahnow Gregor          62 Wentorf              Rückenwind                      3:03.42,8    23.20,4  (2060)  113Msen1 443.  37,217
  972. Beyer Olaf             65 Berlin                                               3:03.42,9    23.20,5  (5770)  113Msen1 444.  37,216
  973. Gerken Carsten         70 Fredenbeck                                           3:03.44,8    23.22,4  (5373)  113Msen1 445.  37,210
  974. Speer Jörg             62 Wrist                NIVEA 04                        3:03.45,4    23.23,0  (1609)  113Msen1 446.  37,208
  975. Busse Andreas          62 Hamburg                                              3:03.47,1    23.24,7  (3413)  113Msen1 447.  37,202
  976. Dr. Mostler Burkhard   42 Hamburg              Team Mariahilf 2                3:03.47,3    23.24,9  (2828)  113Msen3 81.   37,202
  977. Lehmann Klaus          76 Raisdorf             C+A Mode 1                      3:03.47,4    23.25,0  (2719)  113Mann  197.  37,201
  978. Plassmann Walter       55 Hamburg                                              3:03.47,8    23.25,4  (2941)  113Msen2 204.  37,200
  979. Schmidt Markus Dimitri 68 Hamburg                                              3:03.50,9    23.28,5  (2086)  113Msen1 448.  37,189
  980. Engedal Tage           43 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:03.51,1    23.28,7  (5228)  113Msen3 82.   37,189
  981. Schmidt Lars           66 Seevetal             Montblanc                       3:03.52,0    23.29,6  (3049)  113Msen1 449.  37,186
  982. Groß Dieter            43 Hamburg              LG-Niendorf                     3:03.53,0    23.30,6  (2812)  113Msen3 83.   37,182
  983. Dr. Heinrichs Christia 70 Kleve                                                3:03.53,2    23.30,8  (2929)  113Msen1 450.  37,182
  984. Beecken Uwe            67 Toppenstedt          Siemens                         3:03.53,3    23.30,9  (4612)  113Msen1 451.  37,181
  985. Breinholt Johannes     57 DK-Videbaek          DGI Hammerum Herred - DK - Tea  3:03.54,3    23.31,9  (5227)  113Msen2 205.  37,178
  986. Welzel Fred            58 Hamburg              Vätermeister                    3:03.55,5    23.33,1  (2759)  113Msen2 206.  37,174
  987. Rehr Jürgen            48 Hamburg                                              3:03.55,8    23.33,4  (3203)  113Msen3 84.   37,173
  988. Müller Lars            70 Hamburg                                              3:03.55,9    23.33,5  (4754)  113Msen1 452.  37,173
  989. Kuhlendahl Marcus      64 Braunschweig         Exil 1                          3:03.56,4    23.34,0  (7066)  113Msen1 453.  37,171
  990. Sacher Frank           64 Stemwede             BSG Elastogran                  3:03.57,6    23.35,2  (1361)  113Msen1 454.  37,167
  991. Irrgang Christian      57 Hamburg                                              3:03.57,8    23.35,4  (3884)  113Msen2 207.  37,166
  992. Sudau Wolfgang         54 Hamburg              Hats                            3:03.59,1    23.36,7  (3386)  113Msen2 208.  37,162
  993. Groth Stefan           73 Horneburg                                            3:04.00,6    23.38,2  (2252)  113Mann  198.  37,157
  994. Zickermann Christof    70 Köln                                                 3:04.01,7    23.39,3  (5905)  113Msen1 455.  37,153
  995. Soucek Richard         71 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 7          3:04.06,3    23.43,9  (3113)  113Mann  199.  37,138
  996. Reulecke Erich         39 München                                              3:04.08,0    23.45,6  (2741)  113Msen4 13.   37,132
  997. Volkmar Andreas        66 Hamburg              Harburger-RG-Team-2             3:04.08,1    23.45,7  (4028)  113Msen1 456.  37,131
  998. Pohl Stefan            59 Neumünster           Team Postbank Nord-Mitte        3:04.08,4    23.46,0  (2591)  113Msen2 209.  37,130
  999. Reich Thomas           58 Berlin                                               3:04.09,6    23.47,2  (2816)  113Msen2 210.  37,126
 1000. Bredenkamp Jan         70 Buchholz                                             3:04.10,1    23.47,7  (2953)  113Msen1 457.  37,125



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.