Rangliste

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - 113km Männer

Ränge: Rang 1-500 (ab 2:40.22,4)

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Kat/Rang         km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Brotzge René           58 CH-Niederhasli                                       2:40.22,4      -----  (1044)  113Msen2 1.    42,633
    2. Müller Peter           65 CH-Steinmaur                                         2:40.23,0     0.00,6  (1066)  113Msen1 1.    42,630
    3. Thoms Martin           84 Bansin               Team Insel Usedom               2:40.23,1     0.00,7  (1335)  113Mjun  1.    42,630
    4. Bossis Jaques          52 D                    ARTE TV Magazin A               2:40.23,6     0.01,2   (507)  113MP    1.    42,628
    5. Brodersen Morten       85 Pinneberg            von Hacht Junior Team 2         2:40.23,9     0.01,5  (1245)  113Mjug  1.    42,627
    6. Rittmann Frank         65 Neukirchen-Vluyn                                     2:40.24,0     0.01,6  (1088)  113Msen1 2.    42,626
    7. De Voogd Rik           83 NL-#S-Gravenzande                                    2:40.24,1     0.01,7  (1084)  113Mjun  2.    42,626
    8. Gbiorczyk Ludger       60 Flensburg            von Hacht Team 1                2:40.24,3     0.01,9  (1037)  113Msen2 2.    42,625
    8. Oelschlägel Jürgen     63 D                    ARTE TV Magazin A               2:40.24,3     0.01,9   (511)  113MP    2.    42,625
   10. Kirscht Olaf           66 Berlin               Zweirad Bahrdt Berlin           2:40.24,6     0.02,2  (1409)  113Msen1 3.    42,623
   11. Fink Markus            72 München                                              2:40.25,3     0.02,9  (1161)  113Mann  1.    42,620
   11. Reus Herwig            69 D                                                    2:40.25,3     0.02,9   (539)  113MP    3.    42,620
   13. Vocke Christian        64 Jüchen                                               2:40.25,4     0.03,0  (1053)  113Msen1 4.    42,620
   14. Deneke Tilman          78 Hamburg              Brandbeschleuniger              2:40.25,8     0.03,4  (5035)  113Mann  2.    42,618
   14. Thar Günter            67 D                    ARTE TV Magazin A               2:40.25,8     0.03,4   (510)  113MP    4.    42,618
   14. Truhe Stefan           77 Speyer                                               2:40.25,8     0.03,4  (1463)  113Mann  2.    42,618
   17. Herold Ulf-Axel        72 Hamburg                                              2:40.26,0     0.03,6  (1192)  113Mann  4.    42,617
   18. Erdmann Lars           60 Norderstedt          von Hacht Team 1                2:40.26,2     0.03,8  (1096)  113Msen2 3.    42,616
   19. Cordes Jan             81 Jork                                                 2:40.26,3     0.03,9  (1152)  113Mann  5.    42,616
   19. Schellenberger Markus  70 Hamburg              von Hacht Junior Team 2         2:40.26,3     0.03,9  (1249)  113Msen1 5.    42,616
   21. Kletzien Detlef        50 Frankfurt/Oder       RSV Müllrose e.V.               2:40.26,4     0.04,0  (1156)  113Msen3 1.    42,615
   22. Jessen Volker          59 Neumünster                                           2:40.26,6     0.04,2  (1068)  113Msen2 4.    42,615
   23. Isert Carsten          75 München                                              2:40.26,9     0.04,5  (1162)  113Mann  6.    42,613
   23. Schönefeld Janis       74 Hamburg              inline Kurier Hamburg 2         2:40.26,9     0.04,5  (1190)  113Mann  6.    42,613
   25. Wilkens Rüdiger        67 Börnsen                                              2:40.27,0     0.04,6  (1291)  113Msen1 6.    42,613
   25. Zager Andre            71 Velpke                                               2:40.27,0     0.04,6  (1422)  113Mann  8.    42,613
   27. Chirivi Francesco      62 Großhansdorf                                         2:40.27,3     0.04,9  (1089)  113Msen1 7.    42,611
   28. Jahn Martin            74 Berlin               EvG-Sicherungstechnik           2:40.27,4     0.05,0  (1054)  113Mann  9.    42,611
   29. Keller Harald          69 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:40.27,6     0.05,2  (1269)  113Msen1 8.    42,610
   30. Wobig Rüdiger          65 Karlsruhe            Atemlos Weinmann                2:40.27,7     0.05,3  (2137)  113Msen1 9.    42,610
   31. Bruhnke Eric           83 Glinde                                               2:40.27,8     0.05,4  (1370)  113Mjun  3.    42,609
   32. Otto Uwe               64 Hemdingen                                            2:40.28,2     0.05,8  (1086)  113Msen1 10.   42,607
   33. Bruhnke Olaf           69 Hamburg                                              2:40.28,9     0.06,5  (1371)  113Msen1 11.   42,604
   34. Lachmann Tobias        72 Berlin                                               2:40.29,3     0.06,9  (1394)  113Mann  10.   42,603
   35. Ottilinger Thomas      66 D                    ARTE TV Magazin A               2:40.29,6     0.07,2   (513)  113MP    5.    42,601
   36. Hoffmann Tim           77 Lehrte               Team Fahrrad Hoffmann           2:40.29,8     0.07,4  (6619)  113Mann  11.   42,600
   37. Gernegroß Albrecht     51 Egeln                Friseur Krüger                  2:40.30,3     0.07,9  (1046)  113Msen2 5.    42,598
   38. Steinhagen Heiko       64 Feldhusen            SV Dassow 24 Team 2             2:40.34,7     0.12,3  (1095)  113Msen1 12.   42,579
   39. Wopker René            78 Ragow                                                2:40.36,8     0.14,4  (1256)  113Mann  12.   42,569
   40. Last Stefan            78 Ahrensburg                                           2:40.40,4     0.18,0  (1091)  113Mann  13.   42,554
   41. Heitmann Hans          85 Hamburg              von Hacht Junior Team 2         2:40.46,8     0.24,4  (1246)  113Mjug  2.    42,525
   42. Grote Markus           67 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:40.55,6     0.33,2  (1268)  113Msen1 13.   42,487
   43. Scheel Martin          68 Hamburg                                              2:41.02,6     0.40,2  (1126)  113Msen1 14.   42,456
   44. Neuhaus Klaus          50 Diepholz                                             2:41.02,7     0.40,3  (1319)  113Msen3 2.    42,455
   45. Reisener Jens          82 Rathenow             rad team rathenow 91 e.V.       2:41.02,8     0.40,4  (1051)  113Mann  14.   42,455
   46. Lorberg Jörg           61 Hünxe                Sportpark-Hünxe                 2:41.02,9     0.40,5  (1392)  113Msen1 15.   42,454
   47. Klages Detlef          66 Hermannsburg         MTV Müden/Örtze                 2:41.04,0     0.41,6  (1143)  113Msen1 16.   42,450
   48. Krüger Gunnar          62 Egeln                Friseur Krüger                  2:41.05,1     0.42,7  (1049)  113Msen1 17.   42,445
   49. Richter Karl-Heinz     56 D                                                    2:41.42,3     1.19,9   (634)  113MP    6.    42,282
   50. Eickelbeck Guido       ?? D                                                    2:41.47,3     1.24,9   (537)  113MP    7.    42,260
   51. Rehbein Sven           77 Düren                RTC Staubwolke Hoven            2:41.58,5     1.36,1  (3722)  113Mann  15.   42,212
   52. Rathmann Mike          65 Henstedt-Ulzburg                                     2:41.59,2     1.36,8  (1087)  113Msen1 18.   42,209
   53. Van Der Scheer Edwin   82 NL-Hoek                                              2:42.27,2     2.04,8  (1085)  113Mann  16.   42,087
   54. Tubandt Peter          70 Anklam               BSV Anklam                      2:42.51,6     2.29,2  (7176)  113Msen1 19.   41,982
   55. Junge Werner           58 Tramm                SV Dassow 24                    2:42.57,4     2.35,0  (7004)  113Msen2 6.    41,957
   56. Arndt Carsten          66 Schönberg            SV Dassow 24                    2:42.59,6     2.37,2  (7003)  113Msen1 20.   41,948
   57. Guischard Andree       69 Schwarme                                             2:42.59,8     2.37,4  (5642)  113Msen1 21.   41,947
   58. Van Rossun Michael     68 Hamburg                                              2:43.15,4     2.53,0  (7140)  113Msen1 22.   41,880
   59. Braun Markus           69 Gießen               delta-bike Giessen              2:43.52,0     3.29,6  (7043)  113Msen1 23.   41,724
   60. Dürr Rainer            76 Gießen               delta-bike Giessen              2:43.52,2     3.29,8  (7042)  113Mann  17.   41,723
   60. Langner Thomas         67 Gießen               delta-bike Giessen              2:43.52,2     3.29,8  (7040)  113Msen1 24.   41,723
   62. Platt Ralf             69 Wettenberg           delta-bike Giessen              2:43.52,7     3.30,3  (7041)  113Msen1 25.   41,721
   63. Bartüsch Stefan        65 Berlin               H.a.n.s.e. Bau                  2:44.21,9     3.59,5  (7147)  113Msen1 26.   41,598
   64. Hennig Torsten         59 Stralsund            Familie Hennig                  2:44.28,8     4.06,4  (1853)  113Msen2 7.    41,569
   65. Heinz Hendrik          74 Berlin                                               2:44.32,2     4.09,8  (1327)  113Mann  18.   41,554
   66. Ivan Günter            65 Ansbach                                              2:44.32,4     4.10,0  (5823)  113Msen1 27.   41,554
   67. Werner Dirk            60 Allendorf                                            2:44.32,5     4.10,1  (1155)  113Msen2 8.    41,553
   68. Eisenschmidt Torben    82 Rosengarten                                          2:44.32,6     4.10,2  (1067)  113Mann  19.   41,553
   69. Kuhn Albert            70 Braunschweig                                         2:44.32,8     4.10,4  (1455)  113Msen1 28.   41,552
   70. Müller Jürgen          63 Lembruch             BSG Elastogran                  2:44.32,9     4.10,5  (1358)  113Msen1 29.   41,551
   71. Startnummer  1496      ?? D                                                    2:44.33,5     4.11,1  (1496)  113Mann  20.   41,549
   72. Neuhaus Joachim        65 Groß Meckelsen       Fahrradprofi                    2:44.33,9     4.11,5  (1495)  113Msen1 30.   41,547
   73. Haertel Andreas        60 Berlin               EvG-Sicherungstechnik           2:44.34,3     4.11,9  (6446)  113Msen2 9.    41,546
   74. Lerner Hartmut         53 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:44.34,4     4.12,0  (1271)  113Msen2 10.   41,545
   75. Mielke Jörk            68 Kiel                                                 2:44.34,8     4.12,4  (1478)  113Msen1 31.   41,543
   75. Ull Andreas            58 Bergen               MTV Müden/Örtze                 2:44.34,8     4.12,4  (1294)  113Msen2 11.   41,543
   77. Kraffczyk Alexander    61 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:44.35,0     4.12,6  (1270)  113Msen1 32.   41,543
   78. Bruß Guido             63 Bad Bramstedt                                        2:44.35,6     4.13,2  (1326)  113Msen1 33.   41,540
   79. Otto Matias            71 Hamburg              Longo                           2:44.36,3     4.13,9  (1103)  113Mann  21.   41,537
   80. Soltau Andreas         68 Hamburg                                              2:44.36,9     4.14,5  (1486)  113Msen1 34.   41,535
   81. Scholz Niclas          85 Hamburg              von Hacht Junior Team 2         2:44.37,1     4.14,7  (1250)  113Mjug  3.    41,534
   82. Grande Thomas          52 Faßberg              MTV Müden Youngsters            2:44.37,4     4.15,0  (1449)  113Msen2 12.   41,532
   83. Koopmann Holger        71 Hamburg                                              2:44.37,5     4.15,1  (1427)  113Mann  22.   41,532
   84. Hörster Thomas         78 Rostock                                              2:44.41,3     4.18,9  (1149)  113Mann  23.   41,516
   85. Janik Thomas           69 Köln                                                 2:44.42,8     4.20,4  (1180)  113Msen1 35.   41,510
   86. Meyer Michael          59 Hamburg                                              2:44.43,9     4.21,5  (1093)  113Msen2 13.   41,505
   87. Martschukat Jürgen     65 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:44.45,9     4.23,5  (1272)  113Msen1 36.   41,497
   88. Granobs Manuel         71 Burgwedel                                            2:44.49,1     4.26,7  (1129)  113Mann  24.   41,483
   89. Schröder Armin         71 Hannover                                             2:44.52,7     4.30,3  (1166)  113Mann  25.   41,468
   90. Dethlefs Jens-Lorenz   56 Horneburg            E.ON-Kernkraftwerk Stade        2:44.53,8     4.31,4  (1305)  113Msen2 14.   41,464
   91. Schneider Matthias     66 Berlin                                               2:45.06,8     4.44,4  (1815)  113Msen1 37.   41,409
   92. Ruholl Herbert         69 Braunschweig                                         2:45.14,5     4.52,1  (1812)  113Msen1 38.   41,377
   93. Ummen Franz            65 Braunschweig         Die A-Spacken                   2:45.15,4     4.53,0  (6204)  113Msen1 39.   41,373
   94. Dr. Birth Harald       46 Kamen                                                2:45.19,7     4.57,3  (6175)  113Msen3 3.    41,355
   95. Nötzel André           67 Hamburg                                              2:45.25,5     5.03,1  (1122)  113Msen1 40.   41,331
   96. Heckl Dirk             83 Adelheidsdorf                                        2:45.28,9     5.06,5  (5704)  113Mjun  4.    41,317
   96. Scherner Malte V.      71 Hamburg                                              2:45.28,9     5.06,5  (6418)  113Mann  26.   41,317
   98. Heiz Reto              65 CH-Schafisheim                                       2:45.35,2     5.12,8  (6327)  113Msen1 41.   41,291
   99. Happ Thomas            69 Bad Wimpfen          Lok 1414                        2:45.41,9     5.19,5  (1973)  113Msen1 42.   41,263
  100. Schneider Markus       77 Herbstein                                            2:45.44,8     5.22,4  (1729)  113Mann  27.   41,251
  101. Weber Stephan          62 Kiel                 équipe perfectionnée            2:45.45,1     5.22,7  (1919)  113Msen1 43.   41,250
  102. Häublein Albrecht      65 Bad Wimpfen          Lok 1414                        2:45.48,9     5.26,5  (1974)  113Msen1 44.   41,234
  103. Felder Klaus           63 Bad Waldsee          équipe perfectionnée            2:45.49,2     5.26,8  (3616)  113Msen1 45.   41,233
  104. Binnig Michael         62 Bad Wimpfen          Lok 1414                        2:45.49,3     5.26,9  (1972)  113Msen1 46.   41,232
  105. Jokschat Hans-Peter    64 D                                                    2:45.49,4     5.27,0   (624)  113MP    8.    41,232
  106. Wittek Jörg            59 Aukrug                                               2:45.52,7     5.30,3  (2267)  113Msen2 15.   41,218
  107. Paetow Thomas          64 Garding              ABC-Wesseln II                  2:45.58,6     5.36,2  (2043)  113Msen1 47.   41,194
  108. Ballerstedt Olaf       63 Dortmund                                             2:46.02,0     5.39,6  (1897)  113Msen1 48.   41,180
  109. Woderich Bernd         61 Hamburg                                              2:46.02,6     5.40,2  (1944)  113Msen1 49.   41,177
  110. Clausen Uwe            48 Meldorf              ABC-Wesseln I                   2:46.05,6     5.43,2  (2041)  113Msen3 4.    41,165
  111. Schindler Jürgen       58 Tating               ABC-Wesseln II                  2:46.06,9     5.44,5  (2044)  113Msen2 16.   41,160
  112. Bleck André            60 Berlin                                               2:46.08,5     5.46,1  (2130)  113Msen2 17.   41,153
  113. Poller Thomas          68 Saarbrücken          Karateklub Meier                2:46.11,0     5.48,6  (1457)  113Msen1 50.   41,143
  114. Rottler Andreas        72 Villingen-Schwenning HUGER Electronics               2:46.11,2     5.48,8  (1575)  113Mann  28.   41,142
  115. Martin Jens            72 Lehrte               Team Fahrrad Hoffmann           2:46.12,9     5.50,5  (1170)  113Mann  29.   41,135
  116. Hering Axel            73 Lehrte               Team Fahrrad Hoffmann           2:46.13,7     5.51,3  (6618)  113Mann  30.   41,131
  117. Borghorst Markus       68 Neubörger                                            2:46.19,2     5.56,8  (6252)  113Msen1 51.   41,109
  118. Hoffmann Mark          74 Lehrte               Team Fahrrad Hoffmann           2:46.21,4     5.59,0  (1169)  113Mann  31.   41,100
  119. Buhrmester Jan         77 Oststeinbek                                          2:46.37,1     6.14,7  (1148)  113Mann  32.   41,035
  120. Heitmann Fred          52 Hamburg              von Hacht Junior Team 2         2:46.38,6     6.16,2  (1243)  113Msen2 18.   41,029
  121. De Feyter Henrik       79 Hamburg              Andersen Hotel Racing Team      2:46.39,5     6.17,1  (1194)  113Mann  33.   41,025
  122. Winker Philipp         69 Hamburg                                              2:46.40,0     6.17,6  (1123)  113Msen1 52.   41,023
  123. Shater Rashid          67 Hamburg              inline Kurier Hamburg 2         2:46.41,7     6.19,3  (1191)  113Msen1 53.   41,016
  124. Hofmann Volker         73 Ebensfeld                                            2:46.59,4     6.37,0  (1417)  113Mann  34.   40,944
  125. Mannek Torsten         76 Olfen                Team Pirate/2-Danger            2:47.13,5     6.51,1  (1448)  113Mann  35.   40,886
  126. Asquino Emidio         59 Hamburg              CUNEO                           2:47.15,9     6.53,5  (1015)  113Msen2 19.   40,877
  127. Schröter Roland        74 Göttingen                                            2:47.21,1     6.58,7  (6375)  113Mann  36.   40,855
  128. Jaeger Marbod          65 Wuppertal            Time Bandits                    2:47.25,5     7.03,1  (1471)  113Msen1 54.   40,837
  129. König Hans-Günther     47 Hameln                                               2:47.28,8     7.06,4  (2279)  113Msen3 5.    40,824
  130. Altheide André         70 Bonn                 Team Postbank NRW_3             2:47.31,9     7.09,5  (2610)  113Msen1 55.   40,811
  131. Haritz Günter          48 D                                                    2:47.54,7     7.32,3   (509)  113MP    9.    40,719
  132. Schemeit Jens-Peter    79 Wolfsburg                                            2:47.59,8     7.37,4  (7069)  113Mann  37.   40,699
  133. Topp Thomas            68 Anröchte                                             2:48.16,4     7.54,0  (1262)  113Msen1 56.   40,632
  134. Wiedenhöfer Frank      66 Gelsenkirchen                                        2:48.18,5     7.56,1  (1330)  113Msen1 57.   40,623
  135. Mostler Martin         75 Hamburg              Team Mariahilf 1                2:48.18,6     7.56,2  (1265)  113Mann  38.   40,623
  136. Hosan Ralf             61 Holm                 RG Wedel                        2:48.19,0     7.56,6  (1182)  113Msen1 58.   40,621
  137. Aßmann Ralf            76 Berlin               EvG-Sicherungstechnik           2:48.21,0     7.58,6  (6445)  113Mann  39.   40,613
  138. Erdmann Mike           67 Luckenwalde          Luckenwalder Sportfüchse        2:48.22,3     7.59,9  (1260)  113Msen1 59.   40,608
  139. Eiben Heinz            56 Kaufbeuren                                           2:48.23,1     8.00,7  (1258)  113Msen2 20.   40,605
  140. Willamowski Andreas    67 Herne                Team Postbank NRW_1             2:48.25,6     8.03,2  (2601)  113Msen1 60.   40,595
  141. Garnitz Ralf           65 Hamburg                                              2:48.28,3     8.05,9  (4011)  113Msen1 61.   40,584
  142. Völker Dietmar         56 Faßberg              MTV Müden Youngsters            2:48.29,2     8.06,8  (1948)  113Msen2 21.   40,580
  143. Hollmann Christoph     68 Bochum               Team Postbank NRW_1             2:48.29,3     8.06,9  (2596)  113Msen1 62.   40,580
  144. Quitmann Stefan        86 Pinneberg            von Hacht Junior Team 2         2:48.30,2     8.07,8  (1248)  113Mjug  4.    40,576
  145. Manthey Olaf           70 Sehnde               Team Fahrrad Hoffmann           2:48.31,6     8.09,2  (1167)  113Msen1 63.   40,571
  146. Reimann Hendrik        72 Paderborn                                            2:48.39,6     8.17,2  (3344)  113Mann  40.   40,538
  147. Schützendübel Andres   68 Göttingen            Fieser Wolf                     2:48.42,8     8.20,4  (2788)  113Msen1 64.   40,526
  148. Martin Harald          46 D                                                    2:48.48,1     8.25,7   (586)  113MP    10.   40,504
  149. Zengel Tom             76 Hamburg              Team Trenga De                  2:48.48,6     8.26,2  (1401)  113Mann  41.   40,502
  150. Holsten Sascha         78 Wolfratshausen                                       2:48.51,7     8.29,3  (5718)  113Mann  42.   40,490
  151. Klingele Hubert        69 Ehrenkirchen         Team Postbank Süd_2             2:48.56,8     8.34,4  (2629)  113Msen1 65.   40,470
  152. Blecken Godecke-Tobias 79 Winsen/Luhe          Else&Otto Racing-Team           2:48.58,0     8.35,6  (2327)  113Mann  43.   40,465
  153. Jensen Claus           63 DK-Ringsted          SCRM                            2:49.00,2     8.37,8  (5951)  113Msen1 66.   40,456
  154. Strixner Dieter        65 Hemer                Team Postbank Mitte-West        2:49.00,3     8.37,9  (2553)  113Msen1 67.   40,456
  155. Wilke Harald           61 Husum                                                2:49.04,1     8.41,7  (3148)  113Msen1 68.   40,441
  156. Asmus Heiko            69 Hamburg              Contlog                         2:49.06,0     8.43,6  (1721)  113Msen1 69.   40,433
  157. Klages Uwe             62 Sehnde               TUE-Sehnde                      2:49.15,0     8.52,6  (5543)  113Msen1 70.   40,397
  158. Meisel Thomas          59 Sehnde               TUE-Sehnde                      2:49.17,1     8.54,7  (5545)  113Msen2 22.   40,389
  159. Dauner Marc            72 Tettnang                                             2:49.20,6     8.58,2  (2403)  113Mann  44.   40,375
  160. Eisentraud Jochen      73 Mörfelden-Walldorf                                   2:49.21,7     8.59,3  (5819)  113Mann  45.   40,371
  161. Breitenbach Stefan     82 Hamburg              Team Fahrrad Löwe               2:49.26,3     9.03,9  (6249)  113Mann  46.   40,352
  162. Agotz Heiko            72 Wünsdorf                                             2:49.27,1     9.04,7  (1263)  113Mann  47.   40,349
  163. Kliewer Dennis         80 Hamburg                                              2:49.27,2     9.04,8  (1165)  113Mann  48.   40,349
  164. Solle Walter           56 Dortmund                                             2:49.29,2     9.06,8  (2113)  113Msen2 23.   40,341
  165. Koch Christoph         72 Buxtehude                                            2:49.32,6     9.10,2  (6461)  113Mann  49.   40,327
  166. Aschenbach Ralph       70 Göttingen                                            2:49.35,0     9.12,6  (1458)  113Msen1 71.   40,318
  166. Bowe Franz-Josef       56 Telgte                                               2:49.35,0     9.12,6  (1687)  113Msen2 24.   40,318
  168. Seuffert Jörg          59 Telgte                                               2:49.35,3     9.12,9  (1688)  113Msen2 25.   40,317
  169. Neuhaus Reinhold-Pierr 50 Herdecke                                             2:49.36,8     9.14,4  (2159)  113Msen3 6.    40,311
  170. Bruckner Timo          80 Heidgraben           www.KBS-Sport.de                2:49.37,1     9.14,7  (2364)  113Mann  50.   40,309
  171. Kranz Uwe              42 Norderstedt          RSC Kattenberg III              2:49.38,9     9.16,5  (1745)  113Msen3 7.    40,302
  172. Leisner Harald         63 Bargteheide          RV Trave Bad Oldesloe 1         2:49.39,1     9.16,7  (1698)  113Msen1 72.   40,301
  173. Horn Thomas            68 Buchholz                                             2:49.42,1     9.19,7  (2332)  113Msen1 73.   40,290
  174. Fischer Wolfgang       67 Geesthacht                                           2:49.44,2     9.21,8  (1742)  113Msen1 74.   40,281
  175. Pape Wolfgang          47 Hamburg              NIVEA 06                        2:49.45,8     9.23,4  (1621)  113Msen3 8.    40,275
  176. Guhla Hans-Jörg        59 Genthin              RSC 1891 Orkan Havelberg        2:49.46,6     9.24,2  (2294)  113Msen2 26.   40,272
  177. Heimerdinger Frank     59 Neubrandenburg       SC Neubrandenburg               2:49.47,3     9.24,9  (1903)  113Msen2 27.   40,269
  178. Maaß Jochen            79 Hamburg              inline Kurier Hamburg 3         2:49.48,0     9.25,6  (1870)  113Mann  51.   40,266
  179. Benson Michael         66 Münster                                              2:49.50,0     9.27,6  (2156)  113Msen1 75.   40,258
  180. Adebar Gerd            65 Giesen/Hasede                                        2:49.51,8     9.29,4  (1747)  113Msen1 76.   40,251
  181. Keller Jan             69 Berlin                                               2:49.52,5     9.30,1  (1462)  113Msen1 77.   40,249
  182. Schindler Rafael       75 Hamburg                                              2:49.52,6     9.30,2  (6140)  113Mann  52.   40,248
  183. Oltmanns Holger        68 Hamburg              in case of emergency Team A     2:49.55,7     9.33,3  (1456)  113Msen1 78.   40,236
  184. Schulz Stefan          68 Hamburg              HUGER Electronics               2:49.56,6     9.34,2  (1576)  113Msen1 79.   40,232
  185. Wittmaack Ulrich       60 Hamburg              Rückenwind                      2:49.57,1     9.34,7  (2059)  113Msen2 28.   40,230
  186. Schönfeld Andreas      63 Wolfsburg            Rückenwind                      2:49.57,3     9.34,9  (2058)  113Msen1 80.   40,230
  187. Ackermann Frank        64 Königslutter         Rückenwind                      2:49.57,6     9.35,2  (2057)  113Msen1 81.   40,228
  188. Husmann Utz            64 Hamburg              Warburg Team I                  2:49.59,1     9.36,7  (1920)  113Msen1 82.   40,222
  189. Bechstädt Bodo         79 Gera                                                 2:49.59,3     9.36,9  (1685)  113Mann  53.   40,222
  190. Schörban Sven          67 Hamburg              Olympus Diagnostika             2:50.00,8     9.38,4  (1829)  113Msen1 83.   40,216
  191. Scholz Michael         62 Bremervörde          TSV Bremervörde Radsport I      2:50.01,2     9.38,8  (1843)  113Msen1 84.   40,214
  192. Stein Rüdiger          67 Hamburg              Renn- und Sportrad II           2:50.02,3     9.39,9  (2385)  113Msen1 85.   40,210
  193. Peek Matthias          72 Petershagen          grilli-willi.de                 2:50.07,6     9.45,2  (1385)  113Mann  54.   40,189
  194. Harms Thomas           60 Hamburg                                              2:50.07,8     9.45,4  (1830)  113Msen2 29.   40,188
  195. Blumenstock Klaus      60 Hamburg                                              2:50.07,9     9.45,5  (1755)  113Msen2 30.   40,188
  196. Endler David           72 Hamburg              Renn- und Sportrad I            2:50.16,1     9.53,7  (1267)  113Mann  55.   40,156
  197. Breede Oliver          71 Bad Oldesloe                                         2:50.25,4    10.03,0  (1435)  113Mann  56.   40,119
  198. Böddener Herbert       53 Hedemünden           Team Postbank Mitte_3           2:50.29,1    10.06,7  (2525)  113Msen2 31.   40,104
  199. Purkop Thomas          68 Düsseldorf                                           2:50.31,3    10.08,9  (6453)  113Msen1 86.   40,096
  200. Schuckenböhmer Jörg    67 Bielefeld                                            2:50.34,5    10.12,1  (2238)  113Msen1 87.   40,083
  201. Krebs Marco            75 Hasselfelde                                          2:50.38,5    10.16,1  (5483)  113Mann  57.   40,068
  202. Sebeke Jürgen          59 Suderburg            Radsport VfL Suderburg          2:50.40,1    10.17,7  (1979)  113Msen2 32.   40,061
  203. Wendel Claus           60 Hamburg              Eero Dynamics                   2:50.42,9    10.20,5  (2209)  113Msen2 33.   40,050
  204. Harms Oliver           73 Hamburg                                              2:50.48,2    10.25,8  (2143)  113Mann  58.   40,030
  205. Mertens Bernhard       41 Lippstadt                                            2:50.48,6    10.26,2  (2192)  113Msen3 9.    40,028
  205. Zwiesler Erich         55 Breitenbrunn                                         2:50.48,6    10.26,2  (1918)  113Msen2 34.   40,028
  207. Dr. Richter Laurenz    59 Hamburg                                              2:50.49,4    10.27,0  (2155)  113Msen2 35.   40,025
  208. Brocke Otto            50 Korbach              RV Korbach                      2:50.50,6    10.28,2  (1808)  113Msen3 10.   40,020
  209. Heine Hanko            76 Hamburg              von Hacht Friends 4             2:50.58,5    10.36,1  (1643)  113Mann  59.   39,990
  210. Lock Joachim           66 Frankfurt                                            2:51.00,7    10.38,3  (1403)  113Msen1 88.   39,981
  211. Dr. Osterfeld Martin   64 Wetzlar                                              2:51.01,5    10.39,1  (1737)  113Msen1 89.   39,978
  212. Dr. Bialek Lech        48 Seevetal                                             2:51.06,7    10.44,3  (2652)  113Msen3 11.   39,958
  213. Kube Peter             76 Beckum                                               2:51.07,2    10.44,8  (6052)  113Mann  60.   39,956
  214. Zwiener Hendrik        80 Hamburg                                              2:51.07,5    10.45,1  (6174)  113Mann  61.   39,955
  215. Weidner Andreas        63 Berlin                                               2:51.08,9    10.46,5  (2197)  113Msen1 90.   39,949
  216. Saborowski Günter      58 Rheine                                               2:51.09,3    10.46,9  (1645)  113Msen2 36.   39,948
  217. Hutmacher Thomas       69 Schermbeck           Sportpark-Hünxe                 2:51.09,5    10.47,1  (2399)  113Msen1 91.   39,947
  218. Hansen Knud            67 Kiel                                                 2:51.09,9    10.47,5  (2128)  113Msen1 92.   39,945
  219. Hayen Timo             60 Hannover             Wheels on Fire                  2:51.13,0    10.50,6  (2382)  113Msen2 37.   39,933
  220. Voetmann Erik          63 DK-Sunds             DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:51.14,3    10.51,9  (5244)  113Msen1 93.   39,928
  221. Beckord Michael        59 Kiebitzreihe         Name-is(s)t doch Banane         2:51.15,5    10.53,1  (1876)  113Msen2 38.   39,923
  222. Poulsen Lars           73 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:51.16,4    10.54,0  (5242)  113Mann  62.   39,920
  223. Kirsch Frank           67 Leimen               Bäckerei Kirsch                 2:51.16,7    10.54,3  (2119)  113Msen1 94.   39,919
  223. Streich Torsten        58 Barmstedt            Lufthansa Technik Team 2        2:51.16,7    10.54,3  (2021)  113Msen2 39.   39,919
  225. Hoffmann Stephan       68 Hamburg              NIVEA 04                        2:51.17,0    10.54,6  (1605)  113Msen1 95.   39,918
  226. Nagel Markus           64 Hamburg              Jungheinrich AG Team 4          2:51.18,7    10.56,3  (1719)  113Msen1 96.   39,911
  227. Brettschneider Steffen 78 Winsen/Luhe          Winsener Plattfüße              2:51.19,1    10.56,7  (1770)  113Mann  63.   39,909
  228. Wierzowiecki Hans-Pete 61 Hamburg              Lufthansa Technik Team 2        2:51.19,7    10.57,3  (2022)  113Msen1 97.   39,907
  229. Manzewski Arnd         70 Berlin               Eero Dynamics                   2:51.20,4    10.58,0  (2207)  113Msen1 98.   39,904
  230. Erichsen Heinz-Detlef  65 Hürtgenwald                                          2:51.21,0    10.58,6  (2076)  113Msen1 99.   39,902
  231. Marquardt Bernd        49 Wietze                                               2:51.21,1    10.58,7  (1281)  113Msen3 12.   39,902
  232. Scrascia Luigi         53 Hamburg                                              2:51.22,8    11.00,4  (1821)  113Msen2 40.   39,895
  233. Redepenning Dennis     83 Elmshorn                                             2:51.23,2    11.00,8  (2255)  113Mjun  5.    39,894
  234. Genz Wolfgang          50 Aachen                                               2:51.23,5    11.01,1  (5593)  113Msen3 13.   39,892
  234. Lehmbruch Ingo         65 Magdeburg            Lemmy`s                         2:51.23,5    11.01,1  (1481)  113Msen1 100.  39,892
  236. Hertig Gerhard-Thomas  61 Hamburg                                              2:51.23,7    11.01,3  (2324)  113Msen1 101.  39,892
  237. Börgerding Rainer      61 Hamburg              von Hacht Friends 2             2:51.25,3    11.02,9  (1366)  113Msen1 102.  39,885
  238. Lotze Christian        68 Lehrte               Team Fahrrad Hoffmann           2:51.25,9    11.03,5  (6620)  113Msen1 103.  39,883
  239. Kalenberg Bruno        44 Norderstedt                                          2:51.26,0    11.03,6  (1372)  113Msen3 14.   39,883
  240. Franke Rainer          56 Vierden              Radsport-Von-Hacht-Horneburg    2:51.26,6    11.04,2  (2102)  113Msen2 41.   39,880
  241. Sparkuhle Peter        48 Faßberg              MTV Müden/Örtze                 2:51.27,2    11.04,8  (1292)  113Msen3 15.   39,878
  242. Seeland Uwe            58 Hamburg              Airbus SG I                     2:51.30,3    11.07,9  (2007)  113Msen2 42.   39,866
  243. Manzewski Boris        70 Hamburg              Eero Dynamics                   2:51.32,3    11.09,9  (1128)  113Msen1 104.  39,858
  244. Echtermeyer Markus     83 Schnepfenthal                                        2:51.35,9    11.13,5  (2411)  113Mjun  6.    39,844
  245. Rupprecht Walter       64 Herzogenaurach                                       2:51.36,0    11.13,6  (2360)  113Msen1 105.  39,844
  246. Daris Thomas           62 Glinde                                               2:51.36,5    11.14,1  (2122)  113Msen1 106.  39,842
  246. Michalsky Gralf-Edzard 70 Lübeck                                               2:51.36,5    11.14,1  (1916)  113Msen1 106.  39,842
  248. Kienle Jürgen          65 Bad Bentheim         TV Westfalia Epe                2:51.36,7    11.14,3  (2320)  113Msen1 108.  39,841
  249. Schwiemann Mario       70 Otterndorf                                           2:51.37,9    11.15,5  (2139)  113Msen1 109.  39,837
  250. Knobloch Henning       82 Hamburg              Team Fahrrad Löwe               2:51.39,9    11.17,5  (6250)  113Mann  64.   39,829
  251. Gries Ulrich           71 Kiel                 Kellerkinder                    2:51.40,6    11.18,2  (6323)  113Mann  65.   39,826
  252. Jensen John            57 Hollenstedt                                          2:51.44,0    11.21,6  (3391)  113Msen2 43.   39,813
  253. Husmann Frank          67 Halstenbek           RSG Blankenese Team Lieb 115/0  2:51.44,1    11.21,7  (2468)  113Msen1 110.  39,813
  254. Blecken Lutke-Anselm   81 Winsen/Luhe          Else&Otto Racing-Team           2:51.44,9    11.22,5  (2328)  113Mann  66.   39,809
  255. Teupen Johannes        52 Holle                                                2:51.48,1    11.25,7  (1912)  113Msen2 44.   39,797
  256. Strauch Christian      63 Ahaus                TV Westfalia Epe                2:51.48,7    11.26,3  (2321)  113Msen1 111.  39,795
  257. Breuer Dirk            65 Hamburg                                              2:51.49,5    11.27,1  (2473)  113Msen1 112.  39,792
  258. Hackenberg Rainer      58 Starnberg                                            2:51.49,8    11.27,4  (2472)  113Msen2 45.   39,791
  259. Frank Sven             78 Staufenberg          delta-bike Giessen              2:51.51,7    11.29,3  (7039)  113Mann  67.   39,783
  260. Luther Frank           61 Berlin               Berliner TSC                    2:51.51,9    11.29,5  (6291)  113Msen1 113.  39,782
  261. Schumann Klaus         56 Hamburg                                              2:51.52,2    11.29,8  (2077)  113Msen2 46.   39,781
  262. Sicking Olaf           73 Legden               RSG Legden                      2:51.52,3    11.29,9  (1835)  113Mann  68.   39,781
  263. Nöhring Peter          43 Glinde               RV Trave Bad Oldesloe 1         2:51.55,6    11.33,2  (1699)  113Msen3 16.   39,768
  264. Stryczynski Mactej     69 Swinoujscie          BSV Anklam                      2:51.56,7    11.34,3  (7181)  113Msen1 114.  39,764
  265. Rowe Stefan            68 Hamburg                                              2:51.58,5    11.36,1  (1420)  113Msen1 115.  39,757
  266. Neumann Christian      72 Hamburg              STILL 1                         2:52.00,5    11.38,1  (1377)  113Mann  69.   39,749
  267. Gäbler Stefan          70 Prenzlau                                             2:52.00,7    11.38,3  (1312)  113Msen1 116.  39,749
  268. Drewes Hans-Ulrich     63 Sittensen                                            2:52.00,8    11.38,4  (1127)  113Msen1 117.  39,748
  269. Schömann-Finck Matthia 79 Ludwigshafen         Else&Otto Racing-Team           2:52.01,0    11.38,6  (2330)  113Mann  70.   39,747
  270. Wessoly Marko          59 Seebad Ahlbeck       Team Insel Usedom               2:52.01,2    11.38,8  (1336)  113Msen2 47.   39,747
  271. Burmester Jens         79 Hamburg              Andersen Hotel Racing Team      2:52.01,3    11.38,9  (3030)  113Mann  71.   39,746
  272. Münch Jürgen           50 Rathenow             rad team rathenow 91 e.V.       2:52.02,2    11.39,8  (1275)  113Msen3 17.   39,743
  273. Karch Thomas           61 Stettfeld            Lok 1414                        2:52.02,8    11.40,4  (1976)  113Msen1 118.  39,740
  274. Apel Thomas            67 Kassel               Mauers Bike Shop                2:52.03,0    11.40,6  (2079)  113Msen1 119.  39,740
  275. Diener Andreas         64 Seevetal             Team Fahrrad Hoffmann           2:52.03,6    11.41,2  (1168)  113Msen1 120.  39,737
  276. Reißmann Axel          58 Sassnitz                                             2:52.05,3    11.42,9  (2124)  113Msen2 48.   39,731
  277. Abelmann Jens          68 Hannover             Longo                           2:52.05,8    11.43,4  (1101)  113Msen1 121.  39,729
  278. Holtz Uwe              48 Seebad Ahlbeck       Team Insel Usedom               2:52.08,6    11.46,2  (1333)  113Msen3 18.   39,718
  279. Kaczmarek Bartek       79 Hamburg                                              2:52.10,2    11.47,8  (7068)  113Mann  72.   39,712
  280. Noppeney Bernd         62 Wuppertal                                            2:52.11,0    11.48,6  (1092)  113Msen1 122.  39,709
  281. Lepak Wolfgang         48 Duisburg                                             2:52.11,2    11.48,8  (1730)  113Msen3 19.   39,708
  282. Leu Carsten            72 Rellingen                                            2:52.11,3    11.48,9  (1433)  113Mann  73.   39,708
  283. Kirsch Arno            67 Gauangelloch         Bäckerei Kirsch                 2:52.11,6    11.49,2  (2118)  113Msen1 123.  39,707
  284. Pätzold Alexander      76 Berlin                                               2:52.12,3    11.49,9  (1255)  113Mann  74.   39,704
  284. Zahn Franz             54 Bispingen                                            2:52.12,3    11.49,9  (1968)  113Msen2 49.   39,704
  286. Engels Romain          50 L-Luxembourg                                         2:52.12,5    11.50,1  (1454)  113Msen3 20.   39,703
  286. Preuß Matthias         63 Hamburg                                              2:52.12,5    11.50,1  (1483)  113Msen1 124.  39,703
  288. Anhut Rolf             45 Düsseldorf                                           2:52.12,8    11.50,4  (1473)  113Msen3 21.   39,702
  289. Thieme Michael         59 Burgdorf                                             2:52.13,1    11.50,7  (2264)  113Msen2 50.   39,701
  290. Elias Jan              75 Mölln                                                2:52.13,7    11.51,3  (1446)  113Mann  75.   39,699
  291. Walther Henning        69 Quickborn            Jungheinrich AG Team 4          2:52.14,1    11.51,7  (1261)  113Msen1 125.  39,697
  292. Hofmann Stefan         71 Ebensfeld                                            2:52.15,1    11.52,7  (1416)  113Mann  76.   39,693
  293. Niermeyer Detlef       59 Minden                                               2:52.15,2    11.52,8  (1285)  113Msen2 51.   39,693
  294. Erdmann Klaus          43 Karstädt                                             2:52.15,4    11.53,0  (1264)  113Msen3 22.   39,692
  295. Füll Stefan            65 Bad Schwalbach       AAA Bad Schwalbach              2:52.15,6    11.53,2  (5843)  113Msen1 126.  39,691
  296. Böggild Jacob          70 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:52.16,3    11.53,9  (5236)  113Msen1 127.  39,689
  297. Blechinger Holger      52 Wittingen            RSV Wolfsburg                   2:52.17,6    11.55,2  (1939)  113Msen2 52.   39,684
  298. Waldvogel Bernardus    61 Henstedt-Ulzburg     RSC Kattenberg III              2:52.17,9    11.55,5  (1746)  113Msen1 128.  39,682
  299. Pürschel Christian     40 Markkleeberg                                         2:52.18,9    11.56,5  (2435)  113Msen4 1.    39,679
  300. Dr. Albrecht Norbert   58 Reinbek              HEW-Team Krümmel 1              2:52.21,5    11.59,1  (1549)  113Msen2 53.   39,669
  301. Dwinger Jens           57 Kaltenkirchen        Deutsche Renault AG             2:52.22,4    12.00,0  (1212)  113Msen2 54.   39,665
  302. Jacobsen Thilo         73 Hamburg                                              2:52.22,5    12.00,1  (2800)  113Mann  77.   39,665
  303. Schultze Marc          79 Hannover                                             2:52.25,9    12.03,5  (6739)  113Mann  78.   39,652
  304. Mazat Oliver           65 Hamburg                                              2:52.34,2    12.11,8  (2031)  113Msen1 129.  39,620
  305. Schnorr André          71 Bremen                                               2:52.38,5    12.16,1  (1034)  113Mann  79.   39,603
  306. Buckow Werner          51 Jork                 Airbus SG II                    2:52.41,1    12.18,7  (2010)  113Msen2 55.   39,594
  307. Salewski Uwe           47 Ulrichshorst         Team Insel Usedom               2:52.41,2    12.18,8  (1334)  113Msen3 23.   39,593
  308. Besa Axel              64 Paderborn                                            2:52.42,3    12.19,9  (3342)  113Msen1 130.  39,589
  309. Heße Bruno             62 Hamm                 Die Abgewixten                  2:52.43,7    12.21,3  (3257)  113Msen1 131.  39,584
  310. Herrmann Klaus         37 Leipzig/Mölkau                                       2:52.44,5    12.22,1  (2191)  113Msen4 2.    39,581
  310. Osterwald Guido        66 Dortmund                                             2:52.44,5    12.22,1  (2095)  113Msen1 132.  39,581
  312. Kelterborn Mario       72 Magdeburg            Berufsfeuerwehr Magdeburg I     2:52.46,5    12.24,1  (3529)  113Mann  80.   39,573
  313. Del Moral Antonio Edua 51 Wermelskirchen       Team Vaillant 1                 2:52.51,2    12.28,8  (2241)  113Msen2 56.   39,555
  314. Osuch Wojciech         67 Swinoujscie          BSV Anklam                      2:52.54,5    12.32,1  (7178)  113Msen1 133.  39,542
  315. Feßler Andreas         63 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 4          2:52.55,1    12.32,7  (1734)  113Msen1 134.  39,540
  316. Helms Thomas           66 Bochum                                               2:52.56,0    12.33,6  (1425)  113Msen1 135.  39,537
  317. Möller Jürgen          60 Lauterbach                                           2:52.56,3    12.33,9  (2066)  113Msen2 57.   39,536
  318. Klütsch Alexander      74 Düren                RTC Staubwolke Hoven            2:52.56,4    12.34,0  (3721)  113Mann  81.   39,535
  319. Ring Hans Peter        45 Düren                RTC Staubwolke Hoven            2:52.57,7    12.35,3  (3723)  113Msen3 24.   39,530
  320. Jacobs Walter          50 Langerwehe           RTC Staubwolke Hoven            2:52.58,5    12.36,1  (3719)  113Msen3 25.   39,527
  321. Lentzen Wolfgang       63 Rödermark                                            2:52.58,7    12.36,3  (3381)  113Msen1 136.  39,526
  322. Weitzel Enno-Burghard  79 Hamburg              Warburg Team V                  2:53.05,4    12.43,0  (5029)  113Mann  82.   39,501
  323. Behnke Olaf            62 Eppensen             Team Fahrradhaus Bevensen       2:53.05,5    12.43,1  (3095)  113Msen1 137.  39,501
  324. Banse Andreas          71 Berlin               Team Conway                     2:53.08,3    12.45,9  (5635)  113Mann  83.   39,490
  325. Kurten Udo             70 Warburg              Team Postbank Mitte_2           2:53.11,3    12.48,9  (2522)  113Msen1 138.  39,478
  326. Krohn Michael          48 Winsen/Luhe                                          2:53.16,6    12.54,2  (1794)  113Msen3 26.   39,458
  327. Hintze Jens            61 Hamburg                                              2:53.17,3    12.54,9  (2806)  113Msen1 139.  39,456
  328. Müller Hans-Peter      58 Beckum                                               2:53.17,8    12.55,4  (1793)  113Msen2 58.   39,454
  329. Dröge Matthias         66 Hamburg                                              2:53.18,5    12.56,1  (4400)  113Msen1 140.  39,451
  330. Koch Kay               67 Hamburg                                              2:53.21,8    12.59,4  (2105)  113Msen1 141.  39,439
  331. Braun Gregor           55 D                                                    2:53.23,0    13.00,6   (508)  113MP    11.   39,434
  332. Heise Herbert          52 Hamburg                                              2:53.24,0    13.01,6  (1090)  113Msen2 59.   39,430
  333. Heidinger Gunnar       61 Hamburg                                              2:53.24,1    13.01,7  (1756)  113Msen1 142.  39,430
  334. Laacks Theo            52 Dortmund                                             2:53.26,4    13.04,0  (6259)  113Msen2 60.   39,421
  335. Schlafhorst Stephan    68 Hamburg                                              2:53.28,1    13.05,7  (1911)  113Msen1 143.  39,415
  336. Jerol Peter            58 Hamburg              Team Adonis                     2:53.28,8    13.06,4  (2386)  113Msen2 61.   39,412
  337. Kelly Joey             72 D                                                    2:53.31,2    13.08,8   (555)  113MP    12.   39,403
  338. Hess Nico              72 St. Augustin         equipe guideguide               2:53.33,2    13.10,8  (4076)  113Mann  84.   39,395
  339. Benning Claus          66 Hamburg              Computerbild                    2:53.35,9    13.13,5  (4004)  113Msen1 144.  39,385
  340. Rudelsberger Stefan    64 Stade                Dow Team 110                    2:53.37,5    13.15,1  (4181)  113Msen1 145.  39,379
  341. Monsees Stephan        65 Hamburg              Jacques` Wein-Depot Reinbek     2:53.38,2    13.15,8  (1873)  113Msen1 146.  39,377
  342. Kottke Guido           59 Kaltenkirchen        RSC Kattenberg I                2:53.40,8    13.18,4  (1297)  113Msen2 62.   39,367
  343. Bosse Harald           71 Hamburg              equipe guideguide               2:53.46,5    13.24,1  (4072)  113Mann  85.   39,345
  344. Gödde Martin           64 Hamburg                                              2:53.47,3    13.24,9  (5839)  113Msen1 147.  39,342
  345. Stefan Thomas          65 Suderburg            Radsport VfL Suderburg          2:53.47,6    13.25,2  (1980)  113Msen1 148.  39,341
  346. Molter Sören           64 DK-Skalskör          SCRM                            2:53.53,3    13.30,9  (5959)  113Msen1 149.  39,320
  347. Jensen Kim             60 DK-Ringsted          SCRM                            2:53.54,5    13.32,1  (5952)  113Msen2 63.   39,315
  348. Knauer Thomas          66 Hamburg              Knauer Rump Partner 1           2:53.55,0    13.32,6  (2724)  113Msen1 150.  39,313
  349. Schulze Jürgen         55 Wedel                                                2:53.57,6    13.35,2  (1428)  113Msen2 64.   39,303
  350. Van-Es Stuart Robert   70 Lemförde             BSG Elastogran                  2:53.59,4    13.37,0  (1364)  113Msen1 151.  39,297
  351. Nösler Daniel          74 Berlin                                               2:54.00,4    13.38,0  (2663)  113Mann  86.   39,293
  352. Oeser Peter            63 Hamburg                                              2:54.01,6    13.39,2  (2265)  113Msen1 152.  39,288
  353. Schultze Dirk          77 Hannover                                             2:54.06,1    13.43,7  (6738)  113Mann  87.   39,271
  354. Leistner Harald        50 Hamburg              MTV Müden Youngsters            2:54.08,2    13.45,8  (1946)  113Msen3 27.   39,263
  355. Diepold Thomas         60 Hamburg                                              2:54.10,1    13.47,7  (4054)  113Msen2 65.   39,256
  356. Chevalier Hanno        73 Hamburg              Montblanc                       2:54.10,8    13.48,4  (3045)  113Mann  88.   39,254
  357. Arndt Michael          71 Hamburg              STILL 1                         2:54.11,6    13.49,2  (1375)  113Mann  89.   39,251
  358. Zielinski Michael      71 Hamburg              DAK 3                           2:54.11,8    13.49,4  (4080)  113Mann  90.   39,250
  359. Stessl Franz           50 Itzehoe              HEW-Kernspalter                 2:54.11,9    13.49,5  (1217)  113Msen3 28.   39,250
  360. Parton Helgo           57 Lüdersdorf                                           2:54.12,5    13.50,1  (1485)  113Msen2 66.   39,247
  361. Reemtsma Reemt         71 Hamburg              inline Kurier Hamburg 3         2:54.13,0    13.50,6  (1094)  113Mann  91.   39,245
  362. Pohnert Roland         75 Hamburg                                              2:54.20,0    13.57,6  (7084)  113Mann  92.   39,219
  363. Tiemann Bernhard       59 Faßberg              MTV Müden/Örtze                 2:54.25,8    14.03,4  (1951)  113Msen2 67.   39,197
  364. Zeißler Axel           61 Sprockhövel                                          2:54.27,9    14.05,5  (1461)  113Msen1 153.  39,190
  365. Böhm Karlheinz         49 München                                              2:54.28,4    14.06,0  (2283)  113Msen3 29.   39,188
  366. Reimer Sven            66 Lübeck                                               2:54.29,0    14.06,6  (1404)  113Msen1 154.  39,185
  367. Danitz Frank           63 Köln                 Deutsche Renault AG             2:54.32,3    14.09,9  (1019)  113Msen1 155.  39,173
  368. Borstelmann Michael    64 Stade                                                2:54.34,0    14.11,6  (1717)  113Msen1 156.  39,167
  369. Zepper Holger          75 Hattingen                                            2:54.34,3    14.11,9  (6322)  113Mann  93.   39,166
  370. Segler Sven            82 Loitz                                                2:54.37,0    14.14,6  (5780)  113Mann  94.   39,156
  371. Schmidt Reinhard       50 Stelle               Hamburg LB                      2:54.38,6    14.16,2  (3275)  113Msen3 30.   39,150
  372. Fesser Joachim         71 Köln                 Intelmedia                      2:54.40,4    14.18,0  (4633)  113Mann  95.   39,143
  373. Schlottmann Sven       72 Hamburg              HEW-Verkehrsanlagen             2:54.40,9    14.18,5  (1225)  113Mann  96.   39,141
  374. Weires Michael         60 Wedemark                                             2:54.41,5    14.19,1  (2121)  113Msen2 68.   39,139
  375. Hüttmann Horst         46 Uetersen             von Hacht Friends 3             2:54.43,9    14.21,5  (1636)  113Msen3 31.   39,130
  376. Fischer Andreas        67 Buxtehude                                            2:54.45,1    14.22,7  (1185)  113Msen1 157.  39,125
  377. Exner Marco            76 Hamburg              von Hacht Friends 4             2:54.45,3    14.22,9  (1640)  113Mann  97.   39,125
  378. Hennecke Jan           64 Berlin                                               2:54.45,8    14.23,4  (5815)  113Msen1 158.  39,123
  379. Schmelz Jochen         68 Hamburg              Team Dello                      2:54.48,9    14.26,5  (5626)  113Msen1 159.  39,111
  380. Niemeier Wilhelm       56 Stemwede                                             2:54.49,3    14.26,9  (3280)  113Msen2 69.   39,110
  381. Harms Marco            77 Klein Hansdorf       Pruns & Harms Team              2:54.52,5    14.30,1  (2934)  113Mann  98.   39,098
  382. Czernohous Marek       75 Merzhausen                                           2:54.52,8    14.30,4  (1323)  113Mann  99.   39,097
  383. Valsted Madsen Jes     55 DK-Slagelse          SCRM                            2:55.00,3    14.37,9  (1965)  113Msen2 70.   39,069
  384. Doert Rainer           58 Herne                Team Postbank NRW_1             2:55.00,7    14.38,3  (2594)  113Msen2 71.   39,067
  385. Puschmann Jonas        66 Dortmund             Time Bandits                    2:55.01,9    14.39,5  (2261)  113Msen1 160.  39,063
  386. Fastring Boris         76 Bocholt              Familie Bauhaus                 2:55.05,5    14.43,1  (6084)  113Mann  100.  39,049
  387. Siegfried Peter        47 Schwäbisch Gmünd                                     2:55.05,7    14.43,3  (7220)  113Msen3 32.   39,049
  388. Häublein Leonhard      68 Bamberg              Lok 1414                        2:55.06,3    14.43,9  (1975)  113Msen1 161.  39,046
  389. Schmitz Christoph      74 Güstrow              von Hacht Friends 4             2:55.06,6    14.44,2  (1644)  113Mann  101.  39,045
  390. Maaßen Thies-Peter     67 Buchholz             Name-is(s)t doch Banane         2:55.11,9    14.49,5  (1880)  113Msen1 162.  39,026
  391. Mausfeld Andreas       68 Essen                                                2:55.13,1    14.50,7  (2798)  113Msen1 163.  39,021
  392. Steinbrinker Axel      66 Hamburg                                              2:55.14,1    14.51,7  (2799)  113Msen1 164.  39,017
  393. Karius Bernhard        60 Preetz               Team Postbank Nord_7            2:55.16,0    14.53,6  (2573)  113Msen2 72.   39,010
  394. Stohl Michael          68 Hamburg              elkline Crew                    2:55.16,1    14.53,7  (2974)  113Msen1 165.  39,010
  395. Köhler Björn           74 Winsen/Luhe          Winsener Plattfüße              2:55.16,7    14.54,3  (1772)  113Mann  102.  39,008
  396. Marten Thomas          59 Dörphof              4 Fun Spinning Team             2:55.17,8    14.55,4  (2065)  113Msen2 73.   39,004
  397. Brüggemann Mirko       80 Bramsche             Familie Hardt-Brüggemann        2:55.17,9    14.55,5  (6370)  113Mann  103.  39,003
  398. Osmers Lars            68 Fulda                                                2:55.18,1    14.55,7  (1436)  113Msen1 166.  39,003
  399. Schwarz Gottfried      62 Freiburg                                             2:55.18,8    14.56,4  (2326)  113Msen1 167.  39,000
  400. Ring Torsten           68 Düren                RTC Staubwolke Hoven            2:55.19,9    14.57,5  (3724)  113Msen1 168.  38,996
  401. Pearson Mark           67 Neunkirchen                                          2:55.20,4    14.58,0  (6452)  113Msen1 169.  38,994
  402. Radau Carsten          64 Appen                                                2:55.21,7    14.59,3  (2281)  113Msen1 170.  38,989
  403. Dietrich Jörg          60 Tornesch             NIVEA 04                        2:55.21,9    14.59,5  (1603)  113Msen2 74.   38,988
  404. Hasenbeinn Christoph   81 Hamburg              Gymnasium Rissen 2              2:55.22,0    14.59,6  (3188)  113Mann  104.  38,988
  405. Boyd Scott             70 Düsseldorf                                           2:55.22,9    15.00,5  (6451)  113Msen1 171.  38,985
  406. Wachsmuth Uwe          60 Bad Oeynhausen                                       2:55.23,4    15.01,0  (1924)  113Msen2 75.   38,983
  407. Rogat Gerhard          48 Hornbek              Tuchenhagen GmbH 1              2:55.25,2    15.02,8  (6195)  113Msen3 33.   38,976
  408. Költze Sebastian       65 Reinbek              Jacques` Wein-Depot Reinbek     2:55.26,0    15.03,6  (1872)  113Msen1 172.  38,973
  409. Schinkel Holger        64 Sparrieshoop         Name-is(s)t doch Banane         2:55.26,3    15.03,9  (1878)  113Msen1 173.  38,972
  410. Ziegler Joachim        52 Dautphetal                                           2:55.28,5    15.06,1  (1488)  113Msen2 76.   38,964
  411. Herbrich Martin        68 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 6          2:55.28,7    15.06,3  (2912)  113Msen1 174.  38,963
  412. Dr. Müller Wolfgang    51 Buchholz                                             2:55.32,8    15.10,4  (1480)  113Msen2 77.   38,948
  413. Dipl.-Ing. Dietze Pete 40 Limbach-Oberfrohna   1.RSV Ascota Chemnitz           2:55.33,6    15.11,2  (5831)  113Msen4 3.    38,945
  414. Kreyser Jörg           61 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe 1         2:55.34,1    15.11,7  (2222)  113Msen1 175.  38,943
  415. Rauch Julian           78 Bargteheide          Pruns & Harms Team              2:55.36,9    15.14,5  (2936)  113Mann  105.  38,933
  416. Gomoll René            78 Schwerin             Die Dachse                      2:55.37,8    15.15,4  (6751)  113Mann  106.  38,930
  417. Mannott Michael        69 Oldenburg                                            2:55.37,9    15.15,5  (5702)  113Msen1 176.  38,929
  418. Sack Michael           65 Glinde                                               2:55.38,9    15.16,5  (2444)  113Msen1 177.  38,926
  418. Schömann-Finck Jost    82 Trappenkamp          Else&Otto Racing-Team           2:55.38,9    15.16,5  (2329)  113Mann  107.  38,926
  420. Scheller Norbert       66 Hamburg                                              2:55.40,5    15.18,1  (2427)  113Msen1 178.  38,920
  421. Hunsalz Carsten        67 Hamburg                                              2:55.42,3    15.19,9  (2489)  113Msen1 179.  38,913
  422. Ungermann Stefan       64 Hamburg              Andersen Hotel Racing Team      2:55.43,2    15.20,8  (3034)  113Msen1 180.  38,910
  423. Kirchhoff Thorsten     64 Hamburg                                              2:55.44,3    15.21,9  (1810)  113Msen1 181.  38,906
  424. Nixdorf Thomas         64 Münster                                              2:55.45,1    15.22,7  (2157)  113Msen1 182.  38,903
  425. Galow Bernd            66 Lübeck               Jungheinrich AG Team 8          2:55.48,0    15.25,6  (3769)  113Msen1 183.  38,892
  426. Brust Burkhard         54 Scharnebeck                                          2:55.48,1    15.25,7  (2356)  113Msen2 78.   38,892
  427. Feldmann Michael       64 Boostedt                                             2:55.48,3    15.25,9  (1286)  113Msen1 184.  38,891
  428. Hering Thorsten        64 Buchholz             Montblanc                       2:55.48,8    15.26,4  (3046)  113Msen1 185.  38,889
  429. Geese Norbert          55 Hagenow                                              2:55.49,7    15.27,3  (6931)  113Msen2 79.   38,886
  430. Marwedel Thomas        65 Hamburg              Polpaccio                       2:55.49,9    15.27,5  (2029)  113Msen1 186.  38,885
  431. Schlachter Andreas Ben 69 Hamburg              Team Dello                      2:55.50,2    15.27,8  (5625)  113Msen1 187.  38,884
  432. Otto Kay-Michael       58 Berlin                                               2:55.50,3    15.27,9  (2482)  113Msen2 80.   38,884
  433. Ostermann Bernd        63 Buxtehude                                            2:55.50,6    15.28,2  (2176)  113Msen1 188.  38,882
  434. Sönnichsen Heico       69 Hamburg                                              2:55.50,7    15.28,3  (1582)  113Msen1 189.  38,882
  435. Becker Sven            65 Birkenwerder                                         2:55.50,8    15.28,4  (5692)  113Msen1 190.  38,882
  436. Niemeier Erich         49 Ibbenbüren           RSG Steinbeck                   2:55.51,7    15.29,3  (6303)  113Msen3 34.   38,878
  436. Schroll Gunnar         69 Hamburg              m03-Jetlegs                     2:55.51,7    15.29,3  (1900)  113Msen1 191.  38,878
  438. Romahn Ulrich          75 Berlin               IVU Traffic Technologies        2:55.52,5    15.30,1  (6761)  113Mann  108.  38,875
  439. Stöber Jakob           ?? Monheim                                              2:55.52,8    15.30,4  (6724)  113Mann  109.  38,874
  440. Schröder Martin        63 Recke                RSG Steinbeck                   2:55.53,0    15.30,6  (6304)  113Msen1 192.  38,874
  441. Büchter Wilfried       62 Recke                RSG Steinbeck                   2:55.53,2    15.30,8  (6300)  113Msen1 193.  38,873
  442. Dr. Röhrs Michael      63 Schneverdingen       Haspa-Team 13                   2:55.54,4    15.32,0  (2661)  113Msen1 194.  38,868
  443. Dr. Huntemann Rolf     61 Vechta               Mukki Latte                     2:55.55,5    15.33,1  (5697)  113Msen1 195.  38,864
  444. Dr. Füchtenkord Matthi 56 Vechta               Mukki Latte                     2:55.55,9    15.33,5  (5696)  113Msen2 81.   38,863
  444. Harms Stephan          71 Ammersbek            Pruns & Harms Team              2:55.55,9    15.33,5  (2935)  113Mann  110.  38,863
  446. Schaper Reiner         60 Ronnenberg           BSG Feuerwehr Hannover          2:55.56,2    15.33,8  (2690)  113Msen2 82.   38,862
  447. Lindemann Frank        70 Wentorf              Contlog                         2:55.57,6    15.35,2  (1722)  113Msen1 196.  38,857
  448. Wohlers Michael        63 Hamburg                                              2:55.58,1    15.35,7  (2266)  113Msen1 197.  38,855
  449. Meinke Tom             69 Hamburg              RSC "Sprint Team" Schwerin      2:55.58,4    15.36,0  (5775)  113Msen1 198.  38,854
  450. Sachs Gerd             50 Damme                Mukki Latte                     2:55.59,0    15.36,6  (5699)  113Msen3 35.   38,851
  451. Bischoff Arnd          68 Bremen                                               2:55.59,3    15.36,9  (7191)  113Msen1 199.  38,850
  452. Büürma Conrad          72 Leer                                                 2:56.00,1    15.37,7   (530)  113MP    13.   38,847
  453. Behn Nils              65 Hamburg                                              2:56.00,2    15.37,8  (2972)  113Msen1 200.  38,847
  453. Mölck Niko             64 Garding              ABC-Wesseln II                  2:56.00,2    15.37,8  (2042)  113Msen1 200.  38,847
  455. Medoch Christian       71 Hamburg              marchFIRST ALPHA                2:56.00,5    15.38,1  (3300)  113Mann  111.  38,846
  456. Ilsemann Kai           62 Hamburg                                              2:56.00,8    15.38,4  (1910)  113Msen1 202.  38,845
  457. Nevermann Jens         73 Klütz                Frajese                         2:56.02,7    15.40,3  (4556)  113Mann  112.  38,838
  458. Diederichs Lars        77 Hamburg              inline Kurier Hamburg 3         2:56.04,4    15.42,0  (1867)  113Mann  113.  38,832
  459. Heyne Heiko            75 Hamburg                                              2:56.06,4    15.44,0  (2421)  113Mann  114.  38,824
  459. Langes Thomas          65 Arnsberg                                             2:56.06,4    15.44,0  (1990)  113Msen1 203.  38,824
  461. Christensen Poul Henni 64 DK-Esbjerg           Team HJM Danmark                2:56.09,7    15.47,3  (3868)  113Msen1 204.  38,812
  462. Krebsbach Markus       67 Hildesheim                                           2:56.10,1    15.47,7  (6789)  113Msen1 205.  38,811
  462. Sanio Karl-Heinz       51 Düsseldorf           sg-radschläger düsseldorf 1970  2:56.10,1    15.47,7  (2432)  113Msen2 83.   38,811
  464. Stapelbroek Martin     58 Legden               RSG Legden                      2:56.10,8    15.48,4  (1836)  113Msen2 84.   38,808
  465. Schäfer Frank          67 Buchholz             Hamburger Sparkasse             2:56.11,5    15.49,1  (3271)  113Msen1 206.  38,806
  466. Reinhart Stefan        55 Hamburg              BFW 2                           2:56.17,5    15.55,1  (5080)  113Msen2 85.   38,784
  467. Füchtenkord Fabian     85 Vechta               Mukki Latte                     2:56.18,7    15.56,3  (5695)  113Mjug  5.    38,779
  468. Stiegmann Axel         62 Isernhagen           Team Sennheiser                 2:56.19,8    15.57,4  (2184)  113Msen1 207.  38,775
  469. Bösch Sönke            77 Oldenburg            TG-Wiesmoor                     2:56.22,0    15.59,6  (6655)  113Mann  115.  38,767
  470. Frank René             67 Norderstedt          Jungheinrich AG Team 6          2:56.22,9    16.00,5  (2911)  113Msen1 208.  38,764
  471. Röhr Klaus             69 Ahrensbök            Hamburger Jungs                 2:56.23,9    16.01,5  (1998)  113Msen1 209.  38,760
  472. Behle Torsten          66 Hamburg              FCB                             2:56.24,0    16.01,6  (6905)  113Msen1 210.  38,760
  473. Krüger Helmut          57 Nahe                                                 2:56.24,3    16.01,9  (3146)  113Msen2 86.   38,759
  474. Hentschel Dirk         67 Geesthacht           STILL 1                         2:56.24,4    16.02,0  (1376)  113Msen1 211.  38,758
  475. Rathmann Max           78 Flensburg                                            2:56.26,4    16.04,0  (2712)  113Mann  116.  38,751
  476. Sievers Jörg           65 Hamburg                                              2:56.28,3    16.05,9  (1858)  113Msen1 212.  38,744
  477. Maiwald Sebastian      83 Berlin               H.a.n.s.e. Bau                  2:56.28,7    16.06,3  (7148)  113Mjun  7.    38,742
  478. Behrens Christopher    80 Hamburg                                              2:56.28,8    16.06,4  (2655)  113Mann  117.  38,742
  479. Scholz Maximilian      84 Hamburg              Klimperkiste                    2:56.30,1    16.07,7  (2777)  113Mjun  8.    38,737
  480. Heinz Michael          57 Hamburg              RSG Blankenese Team Lieb 170/0  2:56.32,1    16.09,7  (2492)  113Msen2 87.   38,730
  481. Dittmer Klaus          49 Podewall             SC Neubrandenburg               2:56.34,6    16.12,2  (6991)  113Msen3 36.   38,721
  482. Ottlinger Bernd        62 Wentorf              Amandus Kahl GmbH & Co.         2:56.35,3    16.12,9  (4416)  113Msen1 213.  38,718
  483. Hansen Truels          76 Kiel                                                 2:56.36,3    16.13,9  (7124)  113Mann  118.  38,715
  484. Schulz Volker          61 Jork                 BSV Buxtehude II                2:56.39,6    16.17,2  (3436)  113Msen1 214.  38,703
  485. Gruber Stephan         68 Hamburg                                              2:56.42,7    16.20,3  (1743)  113Msen1 215.  38,691
  486. Ludmann Stefan         68 Schwerin                                             2:56.43,1    16.20,7  (1826)  113Msen1 216.  38,690
  487. Borgwardt Herbert      54 Hamburg              RV Endspurt Hamburg 2           2:56.43,3    16.20,9  (4879)  113Msen2 88.   38,689
  488. Feddermann Ralf        61 Wedel                Lufthansa Technik Team WG       2:56.44,1    16.21,7  (1704)  113Msen1 217.  38,686
  489. Behrmann Andreas       54 Stockelsdorf         Jungheinrich AG Team 6          2:56.44,2    16.21,8  (1901)  113Msen2 89.   38,686
  490. Gießel Steffen         76 Hamburg              von Hacht Friends 4             2:56.45,0    16.22,6  (1641)  113Mann  119.  38,683
  491. Westerhelweg Rainer    57 Kiel                 Team Postbank Nord_7            2:56.45,8    16.23,4  (2577)  113Msen2 90.   38,680
  492. Neumann Bernd          43 Hollern-Twielenfleth E.ON-Kernkraftwerk Stade        2:56.46,5    16.24,1  (1308)  113Msen3 37.   38,677
  493. Owerfeldt Erwin        38 Nordhorn                                             2:56.46,7    16.24,3  (7173)  113Msen4 4.    38,677
  494. Urban Oliver           66 Buchholz                                             2:56.48,7    16.26,3  (3315)  113Msen1 218.  38,669
  495. Graubner Rolf          55 Hamburg              Kundenzentrum Hamburg-Mitte     2:56.49,7    16.27,3  (1284)  113Msen2 91.   38,666
  496. Schmidt Olaf           68 Achim                                                2:56.49,9    16.27,5  (3314)  113Msen1 219.  38,665
  497. Walter Peirre          63 Fuldabrück           Roadracer                       2:56.50,4    16.28,0  (7168)  113Msen1 220.  38,663
  498. Nörgaard Karsten       83 DK-Videbäk           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:56.50,7    16.28,3  (5230)  113Mjun  9.    38,662
  499. Seeliger Marten        68 Hamburg                                              2:56.52,8    16.30,4  (3461)  113Msen1 221.  38,655
  500. Friemel Erhard         62 Faßberg              MTV Müden/Örtze                 2:56.54,0    16.31,6  (1949)  113Msen1 222.  38,650



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.