(15) 55km Senioren 2

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - (15) 55km Senioren 2

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Overall          km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Siegel André           57 Hamburg                                              1:20.45,5      ----- (10056)  55M      27.   41,115
    2. Nitsche Bernd          58 St. Augustin                                         1:21.58,1     1.12,6 (10123)  55M      48.   40,508
    3. Haberstroh Uwe         59 Hamburg                                              1:21.58,6     1.13,1 (10050)  55M      52.   40,504
    4. Eichberg Erich         56 Dassow               SV Dassow 24 Team 1             1:22.19,8     1.34,3 (14240)  55M      62.   40,330
    5. Zordel Frank           59 Hennef                                               1:23.27,9     2.42,4 (10157)  55M      68.   39,781
    6. Schöttke Michael       59 Neumünster                                           1:23.31,9     2.46,4 (10075)  55M      77.   39,750
    7. Steiniger Bert         60 Hamburg                                              1:24.01,5     3.16,0 (13862)  55M      84.   39,516
    8. Paragnik Thomas        58 Stapelfeld           von Hacht Team 3                1:24.04,6     3.19,1 (14229)  55M      85.   39,492
    9. Welling Heinz          53 Wermelskirchen                                       1:25.27,1     4.41,6 (10130)  55M      102.  38,857
   10. Härtwig Peter          56 Hamburg                                              1:25.42,5     4.57,0 (10096)  55M      106.  38,740
   11. Engels Dietmar         51 Hamburg                                              1:25.46,1     5.00,6 (10109)  55M      113.  38,713
   12. Laverentz Joachim      60 Berne                                                1:25.47,2     5.01,7 (10178)  55M      120.  38,705
   13. Kruckenbaum Peter      55 Goldbeck                                             1:26.17,5     5.32,0 (10105)  55M      130.  38,478
   13. Zierz Wolfgang         53 Magdeburg                                            1:26.17,5     5.32,0 (10124)  55M      130.  38,478
   15. Harms Heino            55 Großhansdorf                                         1:26.18,5     5.33,0 (10417)  55M      134.  38,471
   16. Meinschien Günter      54 Jork                                                 1:26.19,1     5.33,6 (10126)  55M      139.  38,466
   16. Schima Thorsten        55 Hamburg              Schöne Team                     1:26.19,1     5.33,6 (10419)  55M      139.  38,466
   18. Bergmann Andreas R.    59 Berlin                                               1:26.19,3     5.33,8 (13310)  55M      141.  38,465
   19. Wulf Volker            59 Hamburg                                              1:26.20,2     5.34,7 (10342)  55M      144.  38,458
   20. Bornhöfft Bruno        58 Kiel                 The Cyclist Team                1:26.20,7     5.35,2 (14482)  55M      147.  38,455
   20. Haushahn Jens-Dieter   57 Kiel                                                 1:26.20,7     5.35,2 (10053)  55M      147.  38,455
   22. Bruchmann Jens         60 Hanstedt             Team Philips S1                 1:26.32,8     5.47,3 (10160)  55M      164.  38,365
   23. Ewald Detlev           51 Berlin               Bewag-Die Stromschnellen        1:27.21,6     6.36,1 (10766)  55M      187.  38,008
   24. Tiedemann Matthias     52 Wentorf                                              1:28.04,6     7.19,1 (13204)  55M      211.  37,698
   25. Koop Michael           58 Bremen                                               1:28.14,4     7.28,9 (12787)  55M      219.  37,629
   26. Jelten Kai             60 Hamburg              Team Philips S3                 1:28.16,5     7.31,0 (13568)  55M      220.  37,614
   27. Körner Bernd           59 Lutzhorn                                             1:28.47,9     8.02,4 (10265)  55M      242.  37,392
   28. Mittag Thomas          57 Kummerfeld           Team Lindwurm                   1:28.51,3     8.05,8 (10290)  55M      255.  37,368
   29. Schwedler Peter        58 Eisenach             Team Lindwurm                   1:28.51,4     8.05,9 (10103)  55M      257.  37,368
   30. Hanke Stefan           59 Henstedt-Ulzburg     Jungheinrich AG Team 16         1:28.52,0     8.06,5 (10226)  55M      260.  37,363
   31. Marx Michael           60 Bremerhaven          Continental GP Supersonic       1:28.52,5     8.07,0 (10211)  55M      261.  37,360
   32. Lehmann Klaus          58 Herne                Radsport Wulff 1                1:28.53,4     8.07,9 (10087)  55M      264.  37,354
   33. Klewinghaus Ernst-Wilh 60 Hamburg              Blockhouse                      1:28.55,2     8.09,7 (13696)  55M      276.  37,341
   34. Witte Burkhard         55 Minden               Witte                           1:28.56,7     8.11,2 (10275)  55M      289.  37,330
   35. Wulfers Karl-Heinz     59 Heede                                                1:28.58,4     8.12,9 (10132)  55M      297.  37,319
   36. Martens Günter         51 Jork                                                 1:28.59,5     8.14,0 (10270)  55M      301.  37,311
   37. Schemmelmann Manfred   57 Friedberg            Witte                           1:28.59,6     8.14,1 (10277)  55M      303.  37,310
   38. Schuchard Michael      60 Henstedt-Ulzburg     Jungheinrich AG Team 16         1:29.08,0     8.22,5 (10227)  55M      313.  37,252
   39. Engelhardt Ulrich      55 Ballstädt            Alpha Team                      1:29.08,5     8.23,0 (13351)  55M      315.  37,248
   40. Delzer Rainer          55 Blankenburg                                          1:29.18,7     8.33,2 (13364)  55M      325.  37,177
   41. Hartmann Frank         55 Dassow               SV Dassow 24 Team 2             1:29.21,0     8.35,5 (14244)  55M      327.  37,161
   42. Burian Christian       56 Wedel                SFC Wedel                       1:29.33,0     8.47,5 (11275)  55M      344.  37,078
   43. Möller Michael         60 Hamburg              SFC Wedel                       1:29.34,4     8.48,9 (11272)  55M      346.  37,069
   44. Schweneke Klaus        57 Bremen                                               1:29.48,5     9.03,0 (12813)  55M      364.  36,972
   45. Brüchmann Gerd         57 Buchholz             Cycle-Team-Buchholz             1:29.49,3     9.03,8 (11587)  55M      365.  36,966
   46. Pech Roland            51 Hamburg                                              1:29.57,1     9.11,6 (14435)  55M      374.  36,913
   47. Müller Jens Christian  57 Elmshorn             Funbiker                        1:30.04,0     9.18,5 (11685)  55M      380.  36,866
   48. Kleinheinz Andreas     60 Ahrensburg                                           1:30.07,6     9.22,1 (10666)  55M      387.  36,841
   49. Dally Stefan           60 Winsen                                               1:30.09,9     9.24,4 (11913)  55M      388.  36,825
   50. Ramming Klaus          59 Rellingen                                            1:30.11,3     9.25,8 (14287)  55M      393.  36,816
   51. Fabeck Harald          55 Hamburg              Lufthansa Technik Team 4        1:30.13,4     9.27,9 (10532)  55M      398.  36,802
   52. Schröder Michael       55 Gräfelfing           Autofahrerhasser                1:30.26,1     9.40,6 (10682)  55M      427.  36,715
   53. Berger Michael         52 Hamburg                                              1:30.31,2     9.45,7 (14433)  55M      434.  36,681
   54. Schröder Ingo          60 Pinneberg            Team Postbank Nord_2            1:30.31,6     9.46,1 (11548)  55M      435.  36,678
   55. Drews Klaus-Dieter     52 Quickborn                                            1:30.32,7     9.47,2 (10574)  55M      438.  36,671
   56. Claussen Ralf          54 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe II     1:30.33,0     9.47,5 (10503)  55M      439.  36,669
   57. Ahrens Erhard          54 Quickborn                                            1:30.36,7     9.51,2 (13723)  55M      441.  36,644
   58. Pretsch Andreas        59 Frankfurt                                            1:30.52,4    10.06,9 (10377)  55M      468.  36,538
   59. Baumgart Peter         52 Dassow               SV Dassow 24 Team 2             1:31.01,3    10.15,8 (14246)  55M      480.  36,479
   60. Dr. Kramer Alan        54 IRL-Dalkey, Co. Dubl                                 1:31.01,4    10.15,9 (10300)  55M      481.  36,478
   61. Georgoulas Stavros     59 Bremen                                               1:31.03,7    10.18,2 (12812)  55M      487.  36,463
   62. Hahne Joachim-Hans     51 Reinbek                                              1:31.03,8    10.18,3 (14032)  55M      489.  36,462
   63. Gregor Horst-Dieter    52 Beusloe                                              1:31.06,6    10.21,1 (10396)  55M      491.  36,443
   64. Dehn Mathias           58 Wedel                Cosmos                          1:31.26,6    10.41,1 (11321)  55M      520.  36,311
   65. Coyle Vincent          59 Hamburg                                              1:31.29,7    10.44,2 (13416)  55M      525.  36,290
   66. Steffen Rüdiger        59 Barmstedt                                            1:31.33,6    10.48,1 (10297)  55M      531.  36,264
   67. Roth Klaus             57 Berlin               Marquesas                       1:31.34,8    10.49,3 (14086)  55M      532.  36,256
   68. Richter Holger         60 Tornesch             Team Lindwurm                   1:31.40,2    10.54,7 (10291)  55M      542.  36,221
   69. Funke Thomas           60 Hamburg                                              1:31.40,7    10.55,2 (10187)  55M      543.  36,217
   69. Renner Andreas         57 Detmold              Lippe Biking Team               1:31.40,7    10.55,2 (10338)  55M      543.  36,217
   71. Riechers Fred          52 Hamburg                                              1:31.41,0    10.55,5 (10266)  55M      545.  36,215
   72. Dr. Vesper Meikel      59 Hamburg                                              1:31.41,2    10.55,7 (10296)  55M      546.  36,214
   73. Berger Stephan         55 Großhansdorf         Schöne Team                     1:31.41,6    10.56,1 (10418)  55M      548.  36,212
   74. Drews Reinhard         54 Hamburg                                              1:31.44,4    10.58,9 (14562)  55M      554.  36,193
   75. Wermuth Klaus-Dieter   56 Burgdorf                                             1:31.47,0    11.01,5 (10280)  55M      559.  36,176
   76. Wilhelms Zu Bickern He 60 Bochum               SPD-Bürgerschaftsfraktion 3     1:31.48,7    11.03,2 (12196)  55M      562.  36,165
   77. Wagner Jürgen          60 Hamburg              von Hacht Team 3                1:31.48,8    11.03,3 (14230)  55M      563.  36,164
   78. Klein Reinhard         52 Hamburg              Telekom Fans                    1:32.00,1    11.14,6 (11248)  55M      578.  36,090
   79. Vollmer Manfred        60 Schwarzenbek                                         1:32.02,7    11.17,2 (13021)  55M      585.  36,073
   80. Galler Matthias        58 Ahrensburg                                           1:32.09,0    11.23,5 (10591)  55M      592.  36,032
   81. Neff Hans-Jürgen       56 Saulheim                                             1:32.13,1    11.27,6 (10565)  55M      597.  36,005
   82. Schaumann Udo          58 Kornwestheim         Hachemie 1                      1:32.13,5    11.28,0 (12219)  55M      598.  36,003
   83. Lüders-Bahlmann Uwe    56 Raa-Besenbek                                         1:32.17,5    11.32,0 (10031)  55M      604.  35,977
   84. Melwing Dieter         52 Tornesch                                             1:32.25,6    11.40,1 (10821)  55M      609.  35,924
   85. Röfer Uwe              56 Oldenburg            Zürich 1                        1:32.26,3    11.40,8 (12932)  55M      610.  35,920
   86. Borchardt Frank        59 Hamburg                                              1:32.28,2    11.42,7 (10685)  55M      612.  35,907
   87. Führich Michael        60 Hamburg              Haspa-Team 3                    1:32.36,4    11.50,9 (11713)  55M      624.  35,854
   88. Heinsohn Dag-Peer      59 Hamburg              Telekom Fans                    1:32.47,7    12.02,2 (11252)  55M      633.  35,782
   89. Döhle Jochen           55 Hamburg              Speedy Pee Dy 1                 1:32.48,8    12.03,3 (10612)  55M      636.  35,775
   89. Dr. Edelhoff Rainer    54 Norderney            Sturmvogel Norderney            1:32.48,8    12.03,3 (14114)  55M      636.  35,775
   91. Maurer Thomas          59 Hamburg              Marquesas                       1:32.49,8    12.04,3 (14084)  55M      638.  35,768
   92. Buisman Reimund        58 Hamburg              Telekom Fans                    1:32.50,4    12.04,9 (11245)  55M      639.  35,764
   92. Heins Manfred          59 Hamburg                                              1:32.50,4    12.04,9 (13728)  55M      639.  35,764
   94. Schönfeld Ralf         59 Seeth-Ekholt         Haspa-Team 10                   1:32.53,8    12.08,3 (10923)  55M      645.  35,742
   95. Stiemer Rüdiger        58 Hamburg                                              1:32.58,5    12.13,0 (12832)  55M      657.  35,712
   96. Hein Uwe               51 Hetlingen            Elkteam                         1:32.58,6    12.13,1 (10470)  55M      658.  35,712
   97. Berger Frank           59 Eggersdorf           Täve Team I                     1:33.00,4    12.14,9 (10405)  55M      662.  35,700
   98. Maurer Horst           51 Lütjensee                                            1:33.00,7    12.15,2 (10364)  55M      664.  35,698
   99. Dawid Peter            60 Duisburg             Team Oemeta                     1:33.01,9    12.16,4 (13374)  55M      667.  35,691
  100. Le Roy Jean-Pierre     53 Hamburg                                              1:33.03,1    12.17,6 (10626)  55M      672.  35,683
  101. Gießeler Hans-Gerd     51 Halstenbek                                           1:33.08,7    12.23,2 (10237)  55M      684.  35,647
  102. Tempel Helmut          51 Nahe                                                 1:33.09,0    12.23,5 (13869)  55M      686.  35,645
  103. Heller Reinhard        52 Hamburg              ADM Noblee 2                    1:33.09,3    12.23,8 (12239)  55M      688.  35,643
  104. Magath Dieter          51 Lübeck                                               1:33.12,9    12.27,4 (10730)  55M      691.  35,620
  105. Döhl Hartmut           52 Tornesch             NIVEA 10                        1:33.21,3    12.35,8 (11094)  55M      702.  35,567
  106. Scherling Lutz         57 Sukow                SPD-Bürgerschaftsfraktion 3     1:33.22,5    12.37,0 (12195)  55M      703.  35,559
  107. Grabbe Holger          56 Hamburg                                              1:33.32,2    12.46,7 (12115)  55M      718.  35,498
  108. Johannsen Manfred      59 Hamburg                                              1:33.34,3    12.48,8 (13393)  55M      723.  35,485
  109. Ochs Stefan            59 Darmstadt            Marquesas                       1:33.37,2    12.51,7 (14083)  55M      728.  35,466
  110. Lachmund Willy         51 Wietzendorf          Familie Lachmund                1:33.39,0    12.53,5 (13409)  55M      734.  35,455
  111. Lux Uwe                60 Berlin                                               1:33.39,6    12.54,1 (10867)  55M      737.  35,451
  112. Tiemann Rüdiger        59 Datteln              porthos                         1:33.41,9    12.56,4 (11764)  55M      742.  35,437
  113. Trautmann Lutz         58 Stavenhagen                                          1:33.45,7    13.00,2 (10459)  55M      748.  35,413
  114. Kötzing Peter          58 Hamburg              Nordic Powerhouse B             1:33.45,9    13.00,4 (13943)  55M      750.  35,411
  115. Ludwig Thomas          55 Leipzig                                              1:33.46,1    13.00,6 (10324)  55M      751.  35,410
  116. Böttcher Joachim       58 Hamburg              Supersau 9                      1:33.51,6    13.06,1 (14009)  55M      763.  35,376
  117. Cieslik Klaus          55 Hamburg                                              1:33.52,6    13.07,1 (10800)  55M      765.  35,369
  118. Kolbe Jens             60 Hamburg              Lufthansa Technik Team 6        1:34.02,1    13.16,6 (10544)  55M      779.  35,310
  119. Rohlmann Bodo          55 Hamburg                                              1:34.02,4    13.16,9 (10190)  55M      780.  35,308
  120. Kerll Hanns-Joachim    51 Bargteheide                                          1:34.06,0    13.20,5 (13201)  55M      788.  35,285
  121. Meller Frank           57 Wedel                                                1:34.08,0    13.22,5 (10564)  55M      791.  35,273
  122. Dzuber Ronald          58 Hamburg                                              1:34.09,5    13.24,0 (10060)  55M      794.  35,264
  123. Dr. Klose Andreas      54 Köln                 NIVEA 16                        1:34.10,4    13.24,9 (11128)  55M      796.  35,258
  124. Oettinger Olaf         60 Hamburg              Dumrath & Fassnacht             1:34.11,6    13.26,1 (11370)  55M      798.  35,250
  125. Gaspers Rolf           55 Neumünster                                           1:34.16,8    13.31,3 (10293)  55M      808.  35,218
  126. Bulla Bernhard         60 Hamburg              Hein Gas 3                      1:34.17,2    13.31,7 (11353)  55M      809.  35,216
  126. Friedrich Hans         51 Buchholz             Cycle-Team-Buchholz             1:34.17,2    13.31,7 (11589)  55M      809.  35,216
  128. Winkelmann Helge       58 Cuxhaven             Familie: Die Winkis             1:34.21,3    13.35,8 (10509)  55M      820.  35,190
  129. Dr. Kölln Thomas       59 Hamburg                                              1:34.23,9    13.38,4 (10367)  55M      827.  35,174
  130. Maresch Bernal         53 Hamburg              S-Bahn Hamburg                  1:34.24,1    13.38,6 (14298)  55M      828.  35,173
  131. Grabbe Torsten         60 Wahrenholz                                           1:34.27,6    13.42,1 (14473)  55M      839.  35,151
  132. Fock Jens              59 Norderstedt                                          1:34.33,1    13.47,6 (14103)  55M      853.  35,117
  133. Guttenberg Peter       54 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe           1:34.36,0    13.50,5 (10302)  55M      866.  35,099
  134. Beermann Georg         53 Ahrensburg                                           1:34.39,1    13.53,6 (11637)  55M      872.  35,080
  135. Meyer Uwe              60 Soltau               Team Postbank Nord_4            1:34.42,7    13.57,2 (11562)  55M      879.  35,057
  136. Heimann Thorsten       59 Hamburg                                              1:34.44,3    13.58,8 (13216)  55M      882.  35,048
  137. Vaness Torsten         59 Hamburg                                              1:34.45,5    14.00,0 (10583)  55M      886.  35,040
  138. Beeck Alexander        53 Hamburg              NIVEA 10                        1:34.47,0    14.01,5 (11093)  55M      891.  35,031
  139. Glüsing Uwe            60 Nahe                                                 1:34.48,1    14.02,6 (14578)  55M      893.  35,024
  140. Sontowski Bernd        59 Schönberg            SV Dassow 24 Team 2             1:34.48,8    14.03,3 (14245)  55M      894.  35,020
  141. Tomaschewski Werner    54 Ansberg              Wolke                           1:34.53,3    14.07,8 (13249)  55M      905.  34,992
  142. Weber Helmut           58 Hamburg              NRC. Chemie und mehr            1:34.54,7    14.09,2 (11677)  55M      908.  34,984
  143. Hamann Norbert         53 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe II     1:34.59,0    14.13,5 (10506)  55M      920.  34,957
  144. Eimers Werner          58 Henstedt-Ulzburg                                     1:35.01,6    14.16,1 (10959)  55M      924.  34,941
  145. De Voogd Jacques       51 NL-#S-Gravenzande    Hoppecke Batterien              1:35.02,9    14.17,4 (11973)  55M      929.  34,933
  146. Herrmann Berthold      55 Halstenbek           StA Hamburg I                   1:35.03,0    14.17,5 (11969)  55M      930.  34,933
  147. Abraham Thomas         55 Norderstedt                                          1:35.03,7    14.18,2 (10960)  55M      932.  34,928
  148. Pracht Thomas          58 Hamburg              Olympus Team 1                  1:35.03,9    14.18,4 (11778)  55M      934.  34,927
  149. Hatje Wilfried         60 Reinfeld             DAK 1                           1:35.09,0    14.23,5 (11277)  55M      947.  34,896
  150. Avino Michele          51 Norderstedt                                          1:35.09,9    14.24,4 (13058)  55M      949.  34,890
  151. Kohlscheen Norbert     56 Hamburg              Team Adonis                     1:35.10,4    14.24,9 (10984)  55M      950.  34,887
  152. Göbel Ronald           58 Norderstedt                                          1:35.11,5    14.26,0 (14301)  55M      952.  34,881
  153. Raudszus Walter        52 Lütjensee            Team Gottschalk                 1:35.11,9    14.26,4 (13129)  55M      955.  34,878
  154. Bessel Michael         60 Oststeinbek          Hoppecke Batterien              1:35.16,4    14.30,9 (11972)  55M      956.  34,851
  155. Petersen Bernd         55 Kuden                HEW-Neutronenbeschleuniger      1:35.21,0    14.35,5 (11030)  55M      965.  34,823
  156. Dittmer Werner         56 Rosengarten          Grisu-Team                      1:35.21,6    14.36,1 (12608)  55M      968.  34,819
  157. Kahlich Volker         60 Stade                Dow Team 60                     1:35.22,3    14.36,8 (10791)  55M      972.  34,815
  158. Thielemann York        57 Lehrte                                               1:35.26,1    14.40,6 (13020)  55M      981.  34,792
  159. Stolle Bernd           60 Norderstedt          SHL                             1:35.29,0    14.43,5 (13659)  55M      985.  34,774
  160. Ebert Wolf-Dieter      51 Soltau               Radsport Wulff 2                1:35.29,5    14.44,0 (12483)  55M      987.  34,771
  161. Thöring Michael        60 Lüneburg                                             1:35.30,8    14.45,3 (11598)  55M      993.  34,763
  162. Tams Olaf              53 Hamburg              Haspa-Team 6                    1:35.40,1    14.54,6 (10214)  55M      1011. 34,707
  163. Heuer Bernd            58 Bargteheide                                          1:35.40,4    14.54,9 (14359)  55M      1012. 34,705
  164. Merten-Burzlaff Berndt 58 Elmshorn             S-Bahn Hamburg                  1:35.40,5    14.55,0 (10757)  55M      1013. 34,704
  165. Weil Jörg              60 Berlin                                               1:35.41,4    14.55,9 (13174)  55M      1017. 34,699
  166. Kalb Thomas            60 Marloffstein         HEW-Team 64                     1:35.42,7    14.57,2 (11062)  55M      1020. 34,691
  167. Schröder Michael       56 Buchholz             Cycle-Team-Buchholz             1:35.44,8    14.59,3 (11588)  55M      1024. 34,679
  168. Basteck Reiner         51 Hamburg              Team Postbank Hamburg_1         1:35.44,9    14.59,4 (11511)  55M      1025. 34,678
  169. Aust Christian         60 Tostedt              Pecos AG                        1:35.46,9    15.01,4 (14226)  55M      1028. 34,666
  170. Schneider Heinz-Jürgen 58 Detmold                                              1:35.47,2    15.01,7 (11952)  55M      1030. 34,664
  171. Janenz Ronald          58 Hamburg                                              1:35.47,7    15.02,2 (12579)  55M      1032. 34,661
  172. Somma Vincenzo         52 Hamburg                                              1:35.47,9    15.02,4 (10332)  55M      1033. 34,660
  173. von Mirbach Ulrich     60 Gartow               Salinas II-Team                 1:35.49,1    15.03,6 (10573)  55M      1037. 34,653
  174. Nitschke Uwe           56 Hamburg                                              1:35.49,8    15.04,3 (12845)  55M      1040. 34,648
  175. Kettler Hubert         51 Meschede             Wolke                           1:35.51,1    15.05,6 (13250)  55M      1044. 34,641
  176. Makowski Jan-Peter     59 Hamburg              von Hacht Friends 6             1:35.54,4    15.08,9 (11233)  55M      1052. 34,621
  177. Majewski Jerim         58 Hamburg                                              1:36.00,7    15.15,2 (14280)  55M      1063. 34,583
  178. Hoffmeister Hans-Joach 56 Horst                                                1:36.02,8    15.17,3 (10411)  55M      1069. 34,570
  179. Christiansen Jan       60 Hamburg                                              1:36.04,3    15.18,8 (11718)  55M      1071. 34,561
  180. Leschitzok Willi       54 Mering               Team Postbank Süd_1             1:36.05,5    15.20,0 (11567)  55M      1074. 34,554
  181. Zscheile Roger         59 Hamburg                                              1:36.06,2    15.20,7 (11408)  55M      1075. 34,550
  182. Seggelke Reinhard      52 Bückeburg            Familie Seggelke                1:36.07,9    15.22,4 (10940)  55M      1078. 34,540
  183. Tomczik Ulrich         59 Hüllhorst                                            1:36.11,1    15.25,6 (14195)  55M      1086. 34,520
  184. Weitz Wilfried         53 Hamburg                                              1:36.22,1    15.36,6 (12790)  55M      1112. 34,455
  185. Deede Andreas          59 Hamburg              SHL                             1:36.23,1    15.37,6 (13662)  55M      1115. 34,449
  186. Lünert Hans-Jürgen     51 Buchholz             Cycle-Team-Buchholz             1:36.24,5    15.39,0 (11586)  55M      1117. 34,441
  187. Kohn Lars              60 Hamburg              FastObjects 2                   1:36.25,3    15.39,8 (14445)  55M      1118. 34,436
  188. Schuller Jürgen        54 Hamburg                                              1:36.26,9    15.41,4 (10236)  55M      1123. 34,426
  189. Uhlhorn Martin         58 Twistringen          Brenndorf I                     1:36.29,2    15.43,7 (11424)  55M      1128. 34,413
  190. Fell Roland            57 Raisdorf             RSF Sport und Musik 2001        1:36.29,5    15.44,0 (12925)  55M      1129. 34,411
  191. Jürgenschellert Reiner 60 Oldenburg            Zürich 1                        1:36.31,6    15.46,1 (12931)  55M      1130. 34,398
  192. Westphal Alfred        51 Berlin               ICE Team 1                      1:36.32,3    15.46,8 (10555)  55M      1133. 34,394
  193. Venohr Wolfgang        54 Ahrensburg           Olympus Team 2                  1:36.39,7    15.54,2 (11787)  55M      1144. 34,350
  194. Thomsen Stefan         59 München              von Hacht Friends 6             1:36.41,1    15.55,6 (11232)  55M      1146. 34,342
  195. Schiemann Rüdiger      51 Hamburg              BSG-NDR                         1:36.41,2    15.55,7 (10722)  55M      1147. 34,341
  196. Lüdtke Jürgen          51 Hamburg              Color Media Team                1:36.46,4    16.00,9 (12678)  55M      1155. 34,311
  197. Holtermann Detlef      58 Hamburg              in case of emergency Team C     1:36.46,8    16.01,3 (10904)  55M      1156. 34,308
  198. Jansen Uwe             54 Marschacht                                           1:36.47,0    16.01,5 (10569)  55M      1157. 34,307
  199. Knuth Jörg             57 Harsefeld            Speedy Pee Dy 2                 1:36.51,0    16.05,5 (11431)  55M      1163. 34,283
  200. Knoop Gerd             54 Hamburg                                              1:36.52,3    16.06,8 (14398)  55M      1164. 34,276
  201. Guhl Detlef            58 Hamburg              Hein Gas                        1:36.55,9    16.10,4 (11349)  55M      1175. 34,255
  202. Ostermann Jörn         54 Pinneberg            BSG Hamburg-Mannheimer 2        1:36.56,9    16.11,4 (14269)  55M      1177. 34,249
  203. Huff Reinhold          54 Hamburg              HEW-Team 61                     1:36.58,1    16.12,6 (11042)  55M      1180. 34,242
  204. Göttsche Helmut        55 Pinneberg            Team Postbank Nord_2            1:37.00,5    16.15,0 (11545)  55M      1186. 34,227
  205. Harbs Michael          59 Hamburg              Montblanc                       1:37.08,8    16.23,3 (11436)  55M      1198. 34,179
  206. Bleuss Andreas         60 Hamburg              Allianz II                      1:37.09,6    16.24,1 (11877)  55M      1201. 34,174
  207. Wolter Bernd           60 Hamburg              Haspa-Team 6                    1:37.11,1    16.25,6 (11473)  55M      1207. 34,165
  208. Münsterberg Eckhardt   55 Bargteheide          Schöne Team                     1:37.11,3    16.25,8 (10420)  55M      1208. 34,164
  209. Tralle Klaus           53 Krefeld                                              1:37.11,7    16.26,2 (12944)  55M      1210. 34,162
  210. Schlesiger Volker      53 Hamburg              NIVEA 33                        1:37.15,0    16.29,5 (11227)  55M      1213. 34,142
  211. Köncke Jens-Peter      57 Norderstedt          Team Postbank Nord_1            1:37.15,6    16.30,1 (11537)  55M      1214. 34,139
  212. Tepp Olaf              60 Buchholz                                             1:37.20,4    16.34,9 (13381)  55M      1220. 34,111
  213. Dr. Bönke Harald       54 Ahrensburg                                           1:37.21,2    16.35,7 (10362)  55M      1221. 34,106
  214. Thieme Bernd           55 Kessin               Team ABS and friends            1:37.22,6    16.37,1 (12823)  55M      1222. 34,098
  215. Plath Manfred          60 Laage                                                1:37.27,9    16.42,4 (13754)  55M      1238. 34,067
  216. Schwenke Helmut        54 Hamburg                                              1:37.29,9    16.44,4 (13729)  55M      1243. 34,055
  217. Kohl Michael           58 Hamburg                                              1:37.37,1    16.51,6 (10948)  55M      1254. 34,014
  218. Kupries Joachim        52 Garz                 RSC 1891 Orkan Havelberg        1:37.37,3    16.51,8 (10349)  55M      1255. 34,012
  219. Söchtig Jürgen         58 Sehnde               GAD-Power                       1:37.38,2    16.52,7 (13122)  55M      1258. 34,007
  220. Kommorowski Max        60 Bönningstedt         Vejers Strand-Team              1:37.42,9    16.57,4 (11296)  55M      1264. 33,980
  221. Bannas Eckhard         53 Wedel                                                1:37.46,3    17.00,8 (12926)  55M      1272. 33,960
  222. Reinecke Ulf           59 Lübeck                                               1:37.49,3    17.03,8 (10378)  55M      1278. 33,943
  223. Katzke Holger          54 Bassum               Brenndorf I                     1:37.51,3    17.05,8 (11426)  55M      1279. 33,931
  224. Zaborowski Miroslaw    54 Norderstedt                                          1:38.02,4    17.16,9 (13513)  55M      1296. 33,867
  225. Fischer Michael        60 Linau                                                1:38.06,8    17.21,3 (11599)  55M      1306. 33,842
  226. Wittern Holmer         59 Jersbek                                              1:38.08,9    17.23,4 (10788)  55M      1311. 33,830
  227. Riebe Jörg             59 Geesthacht                                           1:38.10,1    17.24,6 (14576)  55M      1316. 33,823
  228. Enders Axel            58 Norderstedt                                          1:38.17,5    17.32,0 (10563)  55M      1327. 33,781
  229. Sommer Olaf            60 Bielefeld            OWL-Team Telekom                1:38.17,6    17.32,1 (13777)  55M      1329. 33,780
  230. Bartsch Peter          57 Lehrte               GAD-Power                       1:38.18,2    17.32,7 (13121)  55M      1332. 33,777
  231. Roubal Hans-Georg      56 Hamburg              HEW-Team 63                     1:38.19,9    17.34,4 (11054)  55M      1335. 33,767
  232. Dannfeld Knut          51 Norderstedt                                          1:38.20,0    17.34,5 (13756)  55M      1336. 33,766
  233. Lautenschütz Rolf      53 Recklinghausen                                       1:38.21,1    17.35,6 (13547)  55M      1341. 33,760
  234. Rathje Bernd           53 Brunsbüttel          HEW-Dagmar-Mario-Raiba          1:38.21,3    17.35,8 (11012)  55M      1343. 33,759
  235. Burmester Jürgen       59 Bad Bevensen         DAK 2                           1:38.22,0    17.36,5 (11729)  55M      1346. 33,755
  236. Mösing Hartmut         57 Michendorf                                           1:38.22,3    17.36,8 (10450)  55M      1348. 33,753
  237. Budziszewski Volker    51 Hamburg              Gymnasium Rissen                1:38.28,8    17.43,3 (10812)  55M      1356. 33,716
  238. Fock Oliver            58 Hamburg                                              1:38.32,7    17.47,2 (14495)  55M      1361. 33,694
  239. Kurbjuhn Dieter        57 Bomlitz              Dornfelder                      1:38.33,1    17.47,6 (13198)  55M      1362. 33,691
  240. Larisch Roman          51 Bochum               C+A Mode 3                      1:38.39,6    17.54,1 (14130)  55M      1369. 33,654
  241. Leube Horst            51 Hamburg              Hein Gas 1                      1:38.39,9    17.54,4 (11352)  55M      1371. 33,653
  242. Wenzel Ralph           58 Hetlingen            Elkteam                         1:38.40,3    17.54,8 (10468)  55M      1372. 33,650
  243. Bodendieck Klaus       57 Winsen/Luhe          Olympus Team 2                  1:38.54,0    18.08,5 (11788)  55M      1399. 33,573
  244. Dr. Rottmann Norbert   56 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe III    1:38.56,3    18.10,8 (11594)  55M      1406. 33,560
  245. Krieger Thomas         54 Jesteburg                                            1:38.57,0    18.11,5 (13448)  55M      1409. 33,556
  246. Schultze Reinhard      51 Fürstenwalde         SV Dassow 24 Team 2             1:39.03,1    18.17,6 (14247)  55M      1420. 33,521
  247. Perkuhn Andreas        59 Hamburg              Radsport Wulff 1                1:39.04,6    18.19,1 (10084)  55M      1425. 33,513
  248. Brinkmann Thomas       54 Lübeck                                               1:39.05,3    18.19,8 (13861)  55M      1428. 33,509
  249. Wulff Dohmen Matthias  59 Hamburg                                              1:39.05,6    18.20,1 (14397)  55M      1429. 33,507
  250. Wiese Axel             56 Hamburg                                              1:39.05,8    18.20,3 (10689)  55M      1430. 33,506
  251. Cordora Rolando        58 Hamburg              Bode pipe seals II              1:39.07,7    18.22,2 (12232)  55M      1433. 33,495
  252. Mehrkens Detlef        60 Apensen              Lebber duk di                   1:39.10,9    18.25,4 (13910)  55M      1443. 33,477
  253. Dipl.-Ing. Baier Alois 59 Hamburg              BFW 1                           1:39.12,0    18.26,5 (10298)  55M      1446. 33,471
  253. Wulfers Andreas        57 Verden                                               1:39.12,0    18.26,5 (10855)  55M      1446. 33,471
  255. Krause Michael         59 Hamburg              von Hacht Team 3                1:39.14,7    18.29,2 (14227)  55M      1449. 33,456
  256. Gwildis Stefan         58 Harmstorf                                            1:39.15,7    18.30,2 (10674)  55M      1453. 33,450
  257. Rüger Detlef           54 Zeuthen                                              1:39.20,6    18.35,1 (12840)  55M      1461. 33,423
  258. Ball Thomas            59 Bad Oldesloe                                         1:39.25,6    18.40,1 (11316)  55M      1473. 33,395
  259. Pletz Rainer           54 Hamburg              NIVEA 30                        1:39.28,3    18.42,8 (11209)  55M      1479. 33,380
  260. Räth Jürgen            51 Hamburg                                              1:39.30,1    18.44,6 (10640)  55M      1482. 33,370
  261. von Heimann Alexander  57 Langballigholz                                       1:39.33,1    18.47,6 (11796)  55M      1491. 33,353
  262. Peter Johannes         57 Euskirchen           Technisches Hilfswerk           1:39.38,2    18.52,7 (10915)  55M      1499. 33,325
  263. Tillmann Peter         57 Hamburg                                              1:39.42,4    18.56,9 (14289)  55M      1509. 33,301
  264. Holljes Joachim        57 Hamburg                                              1:39.43,9    18.58,4 (14288)  55M      1512. 33,293
  265. Albrecht Michael       58 Hamburg                                              1:39.47,6    19.02,1 (10852)  55M      1519. 33,272
  266. Walenski Wolfgang      57 Hamburg                                              1:39.48,4    19.02,9 (11613)  55M      1521. 33,268
  267. Kruck Michael          54 Hamburg              Equipe Gross-Sand I             1:39.52,0    19.06,5 (14426)  55M      1529. 33,248
  268. Beckedorf Ulrich       56 Hamburg              Olympus Team 2                  1:39.52,6    19.07,1 (11784)  55M      1532. 33,245
  269. Gerhardt Bernd         51 Hamburg                                              1:39.55,9    19.10,4 (10981)  55M      1536. 33,226
  270. Krause Detlef          58 Uetersen                                             1:39.57,4    19.11,9 (10593)  55M      1539. 33,218
  271. Klawitter Lutz         56 Klütz                Bermudadreieck                  1:39.57,8    19.12,3 (12411)  55M      1540. 33,216
  272. Schepping Jörg         59 Neuss                Hachemie 1                      1:39.58,9    19.13,4 (12221)  55M      1541. 33,210
  273. Hellmig Thorsten       56 Hamburg                                              1:40.01,3    19.15,8 (13554)  55M      1544. 33,196
  274. Alexander Peter        54 Wedel                T-ISDN dsl                      1:40.03,5    19.18,0 (11256)  55M      1546. 33,184
  275. Boenigk Ulrich         60 Neumünster           TV Movie 4                      1:40.10,2    19.24,7 (10259)  55M      1558. 33,147
  276. Schlüter Stefan        57 Hamburg                                              1:40.11,5    19.26,0 (13017)  55M      1559. 33,140
  277. Kahse Bernd            54 Berlin               Wuhletaler Mountain Biker Club  1:40.14,9    19.29,4 (11721)  55M      1566. 33,121
  278. Scheidereiter Bernd    56 Hamburg              ADM Noblee 1                    1:40.17,2    19.31,7 (12296)  55M      1570. 33,109
  279. Schilling Klaus        58 Elmshorn                                             1:40.22,3    19.36,8 (11600)  55M      1578. 33,081
  280. Mencke Bernd           54 Hamburg              NIVEA 32                        1:40.23,9    19.38,4 (11222)  55M      1584. 33,072
  281. Fridberg Wolfgang      59 Hamburg              Lufthansa Technik Team 5        1:40.29,0    19.43,5 (10541)  55M      1593. 33,044
  282. Rath Joachim           57 Ahrensburg                                           1:40.29,9    19.44,4 (11953)  55M      1595. 33,039
  283. Voigt Rolf             53 Bielefeld            OWL-Team Telekom                1:40.30,2    19.44,7 (13776)  55M      1596. 33,037
  284. Stojanovic Dragan      56 Lütjensee                                            1:40.34,5    19.49,0 (13926)  55M      1602. 33,014
  285. Abels Axel             57 Hamburg              in case of emergency Team E     1:40.35,4    19.49,9 (12019)  55M      1603. 33,009
  286. Beckert Frank          60 Leck                                                 1:40.37,6    19.52,1 (13742)  55M      1608. 32,997
  287. Jaensch Peter          53 Eutin                                                1:40.38,1    19.52,6 (12995)  55M      1610. 32,994
  287. Knothe Stephan         55 Hamburg              Team Postbank Hamburg_3         1:40.38,1    19.52,6 (11523)  55M      1610. 32,994
  289. Lützel Hans-Jürgen     60 Eutin                                                1:40.38,5    19.53,0 (12996)  55M      1613. 32,992
  290. Huwe Hendrik           60 Hamburg                                              1:40.50,0    20.04,5 (11832)  55M      1629. 32,929
  291. Vollmer Torsten        60 Hamburg              Warburg Team IV                 1:40.50,4    20.04,9 (12113)  55M      1631. 32,927
  292. Löffler Hans-Peter     55 Hamburg              porthos                         1:40.50,7    20.05,2 (11762)  55M      1632. 32,925
  293. Schmidt Hans-Werner    53 Hamburg                                              1:40.54,4    20.08,9 (10669)  55M      1636. 32,905
  294. Lübkemann Jens         58 Bremen               Team Postbank Nord_1            1:40.57,3    20.11,8 (11539)  55M      1641. 32,889
  294. Reusch Harro           53 Norderstedt                                          1:40.57,3    20.11,8 (13538)  55M      1641. 32,889
  296. Andreae Volker         53 Hamburg                                              1:41.01,6    20.16,1 (10379)  55M      1650. 32,866
  297. Poldrack Michael       57 Hamburg                                              1:41.04,1    20.18,6 (12439)  55M      1655. 32,853
  298. Christen Wolfgang      52 Hamburg                                              1:41.06,0    20.20,5 (13757)  55M      1660. 32,842
  299. Lach Detlev            60 Hamburg                                              1:41.08,5    20.23,0 (12162)  55M      1662. 32,829
  300. Gleisner Thomas        58 Ellerau              D.A.S. Team Hamburg             1:41.08,8    20.23,3 (10958)  55M      1663. 32,827
  301. Ladwig Frank           52 Rosengarten                                          1:41.09,1    20.23,6 (12999)  55M      1664. 32,825
  302. Wüstermann Kai         59 Norderstedt                                          1:41.10,0    20.24,5 (12137)  55M      1667. 32,821
  303. Dr. Ordyniak Raimund   51 Berlin                                               1:41.11,5    20.26,0 (13518)  55M      1669. 32,812
  304. Oettel Andreas         58 Hamburg                                              1:41.17,9    20.32,4 (11670)  55M      1680. 32,778
  305. Mang Thomas            57 Norderstedt                                          1:41.26,2    20.40,7 (13380)  55M      1691. 32,733
  306. Pehlgrim Andreas       60 Hamburg                                              1:41.26,3    20.40,8 (12143)  55M      1692. 32,733
  307. Grimlitza Rainer       51 Reinbek              SGM-Cycler                      1:41.31,2    20.45,7 (13876)  55M      1702. 32,706
  308. Schulz Wilfried        51 Stapelfeld                                           1:41.32,9    20.47,4 (13009)  55M      1705. 32,697
  309. Bauer Martin           55 Hamburg                                              1:41.33,1    20.47,6 (11465)  55M      1706. 32,696
  310. Schwarzkopf Michael H. 54 Celle                SPD-Bürgerschaftsfraktion 4     1:41.34,4    20.48,9 (12200)  55M      1709. 32,689
  311. Reesch Friedhelm       56 Hamburg              Endo-Klinik 2                   1:41.34,9    20.49,4 (12662)  55M      1710. 32,687
  312. Wodrig Jürgen          52 Prisdorf             Team Gottschalk                 1:41.37,9    20.52,4 (13130)  55M      1716. 32,670
  313. Schuck Bernd           60 Lübeck                                               1:41.39,2    20.53,7 (13042)  55M      1720. 32,663
  314. von Schachtmeyer Torst 60 Bad Oldesloe         RV Trave Bad Oldesloe           1:41.39,6    20.54,1 (10142)  55M      1721. 32,661
  315. Stender Jürgen         60 Stadthagen                                           1:41.42,1    20.56,6 (12102)  55M      1726. 32,648
  316. Kloß Uwe               59 Itzehoe              HEW-Team 61                     1:41.45,0    20.59,5 (11044)  55M      1730. 32,632
  317. De Santa Gastone       52 Hamburg              Jungheinrich AG Team 11         1:41.45,3    20.59,8 (11891)  55M      1731. 32,631
  317. Lau Horst              54 Hamburg                                              1:41.45,3    20.59,8 (14314)  55M      1731. 32,631
  319. Wessel Heinz-Peter     55 Tornesch                                             1:41.45,7    21.00,2 (13063)  55M      1734. 32,629
  320. Jegminat Georg         56 Seevetal                                             1:41.49,4    21.03,9 (12611)  55M      1739. 32,609
  321. Pagel Hans-Jürgen      58 Bentwisch                                            1:41.53,2    21.07,7 (12941)  55M      1747. 32,589
  322. Köhn Wolfgang          58 Hamburg                                              1:41.53,6    21.08,1 (12841)  55M      1749. 32,587
  323. Leisewitz Holger       54 Schenefeld           NIVEA 19                        1:41.53,9    21.08,4 (11148)  55M      1750. 32,585
  324. Paul Dieter            53 Ludwigsfelde                                         1:41.54,7    21.09,2 (13425)  55M      1752. 32,581
  325. Röger Olaf             58 Hamburg              Dumrath & Fassnacht             1:41.55,9    21.10,4 (11372)  55M      1753. 32,574
  326. Lubienetzki Ralf       60 Bochum                                               1:41.56,0    21.10,5 (13817)  55M      1754. 32,574
  327. Kupitz Manfred         59 Arnsberg             Team Postbank West_2            1:41.59,9    21.14,4 (11580)  55M      1761. 32,553
  328. Koch Holger            59 Norderstedt                                          1:42.01,6    21.16,1 (14104)  55M      1762. 32,544
  329. Kamrad Hubert          55 Neu Wulmstorf                                        1:42.05,7    21.20,2 (13969)  55M      1770. 32,522
  330. Knöner Martin          60 Ganderkesee                                          1:42.08,2    21.22,7 (12101)  55M      1772. 32,509
  331. Wieting Hartmut        53 Hatten               Team Postbank Nord_2            1:42.09,1    21.23,6 (11549)  55M      1773. 32,504
  332. Pautsch Joachim        59 Hamburg                                              1:42.15,3    21.29,8 (11807)  55M      1780. 32,471
  333. Wessler Dietrich       52 Hamburg              Equipe Gross-Sand I             1:42.21,5    21.36,0 (14427)  55M      1796. 32,438
  334. Kretschmann Lutz       60 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 2     1:42.26,0    21.40,5 (12185)  55M      1801. 32,415
  335. Kühn Reinhold          58 Hamburg              Hoppecke Batterien              1:42.30,1    21.44,6 (11971)  55M      1809. 32,393
  336. Sinn Michael           55 Jersbek                                              1:42.33,5    21.48,0 (11633)  55M      1812. 32,375
  337. Gerber Frank           59 Hamburg                                              1:42.33,9    21.48,4 (12987)  55M      1813. 32,373
  338. Schween Holger         53 Hamburg              Speedy Pee Dy 1                 1:42.37,6    21.52,1 (10614)  55M      1819. 32,354
  339. Stahn Johannes         57 Reinbek              Team Postbank Nord/Hamburg      1:42.44,2    21.58,7 (11534)  55M      1824. 32,319
  340. Wollbrecht Hans-Werner 55 Ahrensburg           Jungheinrich AG Team 13         1:42.46,3    22.00,8 (11910)  55M      1828. 32,308
  341. Homrich Frank          57 Wedel                                                1:42.47,4    22.01,9 (11867)  55M      1834. 32,302
  342. Pröhl Frank            54 Hamburg                                              1:42.51,9    22.06,4 (12942)  55M      1843. 32,279
  343. Holstein Michael       59 Halstenbek                                           1:42.57,6    22.12,1 (11679)  55M      1850. 32,249
  344. Schmidt Bernhard       55 Quickborn                                            1:42.59,0    22.13,5 (10742)  55M      1852. 32,242
  344. Schmidt Thomas         58 Norderstedt                                          1:42.59,0    22.13,5 (13151)  55M      1852. 32,242
  346. Wangler Thomas         58 Müllheim                                             1:42.59,4    22.13,9 (13734)  55M      1854. 32,240
  347. Müller Markus          59 Burgau                                               1:43.00,4    22.14,9 (13830)  55M      1857. 32,234
  348. Ladiges Gösta          58 Hamburg                                              1:43.06,0    22.20,5 (10668)  55M      1865. 32,205
  349. Rasmussen Knud         59 Flensburg            Warburg Team IV                 1:43.06,4    22.20,9 (12112)  55M      1866. 32,203
  350. Veregge Norbert        52 Hamburg                                              1:43.06,9    22.21,4 (10769)  55M      1867. 32,200
  351. Sandhoff Achim         51 Neuenhagen           Team ABS and friends            1:43.07,1    22.21,6 (12824)  55M      1868. 32,199
  352. Simon Günter           52 Karstädt                                             1:43.09,8    22.24,3 (11823)  55M      1871. 32,185
  353. Ilgner Jochen          60 Bamberg              Team Stettfeld                  1:43.11,8    22.26,3 (12264)  55M      1876. 32,175
  354. Heeckt Erhard          58 Albersdorf           Team Postbank Nord_2            1:43.12,0    22.26,5 (11546)  55M      1877. 32,174
  355. Hartmann Matthias      51 Ammersbek                                            1:43.12,5    22.27,0 (14545)  55M      1878. 32,171
  356. Kalb Lutz              56 Hamburg              HEW-Team 64                     1:43.16,7    22.31,2 (11060)  55M      1887. 32,150
  357. Dr. Albrod Andreas     51 Seevetal             NIVEA 16                        1:43.16,9    22.31,4 (11125)  55M      1889. 32,148
  358. Hartwich Joachim       51 Cremlingen                                           1:43.23,4    22.37,9 (11489)  55M      1900. 32,115
  359. Jeremias Ralf          60 Hamburg                                              1:43.25,8    22.40,3 (12313)  55M      1905. 32,102
  360. Memenga Bernd          57 Norderstedt          First Stop Schäcke              1:43.26,3    22.40,8 (11404)  55M      1907. 32,100
  361. Jeß Harald             57 Kaltenkirchen                                        1:43.28,2    22.42,7 (11851)  55M      1910. 32,090
  362. Bär Christoph          56 Hamburg                                              1:43.34,6    22.49,1 (13854)  55M      1920. 32,057
  363. von Bargen Christian   52 Buxtehude                                            1:43.37,4    22.51,9 (11977)  55M      1923. 32,042
  364. Franke Thomas          60 Legden               RSG Legden                      1:43.39,5    22.54,0 (10639)  55M      1924. 32,032
  365. Bentz Wolfgang         52 Dassendorf                                           1:43.49,4    23.03,9 (10807)  55M      1939. 31,981
  366. Schachtschneider Fried 56 Hamburg                                              1:43.51,2    23.05,7 (11621)  55M      1943. 31,972
  367. Sonnenschein Peter     57 Kürten               Team Vaillant 5                 1:43.53,5    23.08,0 (11448)  55M      1948. 31,960
  368. Wintzer Hanns-Olof     57 Hamburg                                              1:43.58,2    23.12,7 (11950)  55M      1957. 31,936
  369. Mohr Norbert           58 Rellingen                                            1:43.58,6    23.13,1 (10775)  55M      1958. 31,934
  370. Neufeldt Christoph     58 Monheim                                              1:43.59,4    23.13,9 (10872)  55M      1962. 31,929
  371. Tulke Enno             54 Norderstedt                                          1:44.01,3    23.15,8 (14036)  55M      1968. 31,920
  372. Schöne Manfred         52 Verl                 Beermann                        1:44.03,8    23.18,3 (11638)  55M      1973. 31,907
  373. Siebke Lothar          58 Hamburg              HEW Schalterbulls               1:44.04,8    23.19,3 (11006)  55M      1974. 31,902
  374. Meier-Petersen Uwe     56 Hamburg              Radsport Wulff 2                1:44.11,9    23.26,4 (12480)  55M      1987. 31,866
  375. Meyer Udo              57 Hamburg                                              1:44.14,6    23.29,1 (11797)  55M      1990. 31,852
  376. Breuer Joachim         54 Hamburg              Warburg Team II                 1:44.17,7    23.32,2 (11981)  55M      1993. 31,836
  377. Fischer Hans-Peter     55 Colbitz                                              1:44.19,7    23.34,2 (12249)  55M      1994. 31,826
  378. Röhrs Peter            55 Biebesheim                                           1:44.20,8    23.35,3 (13153)  55M      1997. 31,820
  379. Sarbacher Jürgen       59 Tostedt                                              1:44.21,2    23.35,7 (12024)  55M      1999. 31,818
  380. Deuter Armin           54 Pinneberg                                            1:44.28,0    23.42,5 (10953)  55M      2006. 31,784
  381. Chardin Joachim        60 Barlt                                                1:44.35,1    23.49,6 (13770)  55M      2014. 31,748
  382. Vollgraf Thomas        59 Norderstedt          SPD-Bürgerschaftsfraktion 4     1:44.36,0    23.50,5 (12203)  55M      2015. 31,743
  383. Pieper Ralf            56 Stelle                                               1:44.38,2    23.52,7 (12043)  55M      2019. 31,732
  384. Heinz Peter            58 Uetersen                                             1:44.42,2    23.56,7 (12871)  55M      2026. 31,712
  385. Finke Frank            56 Wedel                                                1:44.43,2    23.57,7 (11405)  55M      2028. 31,707
  386. Stölken Thomas         59 Hamburg                                              1:44.45,1    23.59,6 (13630)  55M      2029. 31,697
  387. Kutz Wolfhard          55 Steinbeck                                            1:44.45,3    23.59,8 (13602)  55M      2030. 31,696
  388. Hirte Stefan           60 Hamburg                                              1:44.45,4    23.59,9 (11720)  55M      2031. 31,696
  389. Grader Hans-Detlev     55 Bargteheide                                          1:44.46,0    24.00,5 (13631)  55M      2032. 31,693
  390. Fitzon Siegmund        54 Hamburg                                              1:44.47,6    24.02,1 (13596)  55M      2035. 31,685
  391. Stöver Thomas          57 Hamburg              I-To-I 1                        1:44.52,9    24.07,4 (13990)  55M      2042. 31,658
  392. Henck Wilfried         52 Seevetal                                             1:44.54,9    24.09,4 (11866)  55M      2044. 31,648
  393. Graeser Detlef         56 Hamburg                                              1:45.01,9    24.16,4 (12882)  55M      2057. 31,613
  394. Bieberstein Kay        60 Hamburg                                              1:45.03,8    24.18,3 (13402)  55M      2059. 31,603
  395. Loges Horst-Dieter     57 Hamburg                                              1:45.04,5    24.19,0 (12277)  55M      2060. 31,600
  396. Martens Wolfgang       58 Hamburg                                              1:45.09,4    24.23,9 (12890)  55M      2069. 31,575
  397. Siebert Heiko          60 Schenefeld           www.KBS-Sport.de                1:45.09,7    24.24,2 (11311)  55M      2070. 31,574
  398. Göttlich Rainer        53 Hamburg              Jungheinrich AG Team 13         1:45.10,4    24.24,9 (11907)  55M      2071. 31,570
  399. Kuchenbrod-Oppitz Pete 60 Ahrensburg           NRC. Chemie und mehr            1:45.13,1    24.27,6 (11673)  55M      2072. 31,557
  400. Schulte Joachim        58 Handeloh             MTB-Cycle-Team                  1:45.14,0    24.28,5 (13144)  55M      2073. 31,552
  401. Schröder Harald        57 Schenefeld           Team Philips S1                 1:45.16,2    24.30,7 (11657)  55M      2077. 31,541
  402. Buch Friedhelm         53 Hamburg                                              1:45.16,3    24.30,8 (12051)  55M      2078. 31,541
  403. Reuter Jörg            60 Düsseldorf                                           1:45.17,2    24.31,7 (10732)  55M      2080. 31,536
  404. Koch Jens              60 Buxtehude                                            1:45.17,7    24.32,2 (13296)  55M      2082. 31,534
  405. Putzka Hans-Jürgen     57 Norderstedt                                          1:45.20,9    24.35,4 (13152)  55M      2089. 31,518
  406. Fehlings Uwe           59 Neukirchen-Vluyn                                     1:45.22,5    24.37,0 (10739)  55M      2092. 31,510
  407. Höppner Robert         59 Hamburg              ICE Team 2                      1:45.27,1    24.41,6 (10882)  55M      2097. 31,487
  408. Schubbert Dieter       58 Hamburg              NIVEA 24                        1:45.28,3    24.42,8 (11174)  55M      2100. 31,481
  409. Hinz Martin            59 Hamburg                                              1:45.29,4    24.43,9 (13354)  55M      2102. 31,475
  410. Brauer-Förderer Bernha 60 Hamburg              Jurid ungebremst II             1:45.33,1    24.47,6 (10699)  55M      2112. 31,457
  411. Offt Ulrich            58 Hamburg                                              1:45.42,6    24.57,1 (13535)  55M      2128. 31,410
  412. Weß Alfons             58 Wunstorf                                             1:45.44,8    24.59,3 (12126)  55M      2135. 31,399
  413. Mclauchlan Sid         55 Hamburg                                              1:45.45,4    24.59,9 (14489)  55M      2138. 31,396
  414. Versley Sascha         60 Hamburg              BFW 1                           1:45.57,2    25.11,7 (14024)  55M      2158. 31,338
  415. Schmidt Georg          54 Duisburg             Pedale Duisburg                 1:45.57,7    25.12,2 (12534)  55M      2159. 31,335
  416. Schlichting Thomas     55 Rosengarten                                          1:45.59,2    25.13,7 (13605)  55M      2164. 31,328
  417. Labusch-Schönwandt Ger 52 Hamburg              BFW 1                           1:45.59,3    25.13,8 (14029)  55M      2167. 31,327
  418. Brandt Michael         53 Hamburg              ZSLASTA                         1:46.01,0    25.15,5 (14153)  55M      2170. 31,319
  419. Düngefeld Rolf         56 Westergellersen                                      1:46.03,0    25.17,5 (14282)  55M      2175. 31,309
  420. Dorsch Heinz           60 Würzburg             Team Stettfeld                  1:46.04,7    25.19,2 (12265)  55M      2177. 31,301
  421. Kopf Thomas            60 Schenefeld           NIVEA 16                        1:46.08,7    25.23,2 (11129)  55M      2187. 31,281
  422. von Ludowig Horst      53 Barsbüttel           Teeli.com                       1:46.09,0    25.23,5 (12531)  55M      2190. 31,280
  423. Schulte Oskar          58 Hamburg                                              1:46.17,6    25.32,1 (13077)  55M      2199. 31,238
  424. Herhaus Karl-Heinz     53 Hamburg              NDR Media 2                     1:46.24,0    25.38,5 (10438)  55M      2211. 31,206
  425. Brüggemann Norbert     53 Bramsche             Familie Hardt-Brüggemann        1:46.28,0    25.42,5 (13234)  55M      2217. 31,187
  426. Keim Jochen            55 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:46.28,2    25.42,7 (10542)  55M      2219. 31,186
  427. Schleicher Werner      58 Moers                Pedale Duisburg                 1:46.29,5    25.44,0 (12535)  55M      2221. 31,179
  428. Berger Christian       60 Hamburg                                              1:46.31,9    25.46,4 (12829)  55M      2224. 31,168
  429. Tippenhauer Jürgen     54 Hamburg                                              1:46.35,4    25.49,9 (12714)  55M      2227. 31,151
  430. Dethlefs Carsten       53 Seevetal             NIVEA 16                        1:46.38,8    25.53,3 (11127)  55M      2230. 31,134
  431. Meyer Thomas           60 Hamburg                                              1:46.42,5    25.57,0 (13168)  55M      2234. 31,116
  432. Marienfeld Uwe         59 Wapelfeld            MKI-Immobilien                  1:46.51,5    26.06,0 (12057)  55M      2246. 31,072
  433. Böhme Sven             56 Hamburg                                              1:46.58,6    26.13,1 (12860)  55M      2258. 31,038
  434. Stumpenhausen Wilhelm  54 Lüneburg                                             1:46.59,7    26.14,2 (11987)  55M      2261. 31,033
  435. Wettstädt Peter        52 Hamburg                                              1:47.00,0    26.14,5 (13018)  55M      2262. 31,031
  436. Wolf Hans-Achim        55 Hamburg              Punica 1                        1:47.01,1    26.15,6 (13916)  55M      2266. 31,026
  437. Kulla Rainer           59 Hamburg              Linksabbieger                   1:47.02,4    26.16,9 (10602)  55M      2268. 31,020
  438. Häring Martin          60 Hamburg                                              1:47.05,7    26.20,2 (14457)  55M      2276. 31,004
  439. Sturmhoebel Wolfgang   54 Hamburg                                              1:47.06,4    26.20,9 (10762)  55M      2277. 31,000
  440. Skodda Dieter          54 Reinbek              Jörn Kiesow-IPA HH              1:47.08,1    26.22,6 (12692)  55M      2279. 30,992
  441. Stanislaw Helmut E.    53 Itzehoe                                              1:47.09,1    26.23,6 (13899)  55M      2281. 30,987
  442. Schaffran Hans-Henning 60 Hamburg              in case of emergency Team E     1:47.13,4    26.27,9 (12021)  55M      2287. 30,967
  443. Nendza Andreas         58 Hamburg              TV Movie 2                      1:47.13,6    26.28,1 (10246)  55M      2288. 30,966
  444. Duchow Christian       60 Hamburg              Team Telekom 1                  1:47.14,2    26.28,7 (11241)  55M      2289. 30,963
  445. Ohms Ulf               60 Hamburg                                              1:47.15,1    26.29,6 (13531)  55M      2293. 30,958
  446. Eilken Wolfgang        54 Hamburg                                              1:47.25,1    26.39,6 (12902)  55M      2299. 30,910
  447. Wolff Andreas          57 Hamburg              NIVEA 17                        1:47.33,1    26.47,6 (11133)  55M      2314. 30,872
  448. Teschner Norbert       56 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.34,5    26.49,0 (12252)  55M      2316. 30,865
  449. Marquardt Holger       58 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.34,9    26.49,4 (12258)  55M      2317. 30,863
  450. Bunkenburg Andreas     58 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.35,1    26.49,6 (12257)  55M      2318. 30,863
  451. Marckart Norbert       60 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:47.36,0    26.50,5 (12253)  55M      2320. 30,858
  452. Oelkers Wolfgang       60 Reinbek                                              1:47.42,6    26.57,1 (14327)  55M      2332. 30,827
  453. Ziehm Roderich         51 Reinbek              Familie Ziehm                   1:47.51,5    27.06,0 (11759)  55M      2340. 30,784
  454. Harries Günther        58 Schenefeld                                           1:47.52,6    27.07,1 (13073)  55M      2343. 30,779
  455. Szamer Michael         54 Buxtehude                                            1:47.54,6    27.09,1 (13112)  55M      2346. 30,770
  456. Moje Jens              55 Hamburg              NIVEA 27                        1:47.55,2    27.09,7 (11192)  55M      2347. 30,767
  457. Burmeister Ralf        59 Hamburg                                              1:48.01,2    27.15,7 (12417)  55M      2351. 30,738
  457. Schimpke Frank         60 Rellingen                                            1:48.01,2    27.15,7 (14170)  55M      2351. 30,738
  459. Karpeljuk Gregor       51 Wedel                Dumrath & Fassnacht             1:48.06,0    27.20,5 (11368)  55M      2356. 30,716
  460. Richards Errol         54 Delingsdorf          STILL 3                         1:48.10,8    27.25,3 (10802)  55M      2361. 30,693
  461. Hoinka Roland          60 Hamburg              Familie Hoinka                  1:48.11,3    27.25,8 (13304)  55M      2363. 30,690
  462. Mühlhause Thomas       58 Norderstedt          Stuhlwerk                       1:48.12,2    27.26,7 (12703)  55M      2365. 30,686
  463. Krausz Michael         56 Lüneburg             Stuhlwerk                       1:48.14,3    27.28,8 (12702)  55M      2368. 30,676
  464. Jessen Karl-Heinz      54 Barmstedt                                            1:48.30,0    27.44,5 (12362)  55M      2389. 30,602
  465. Baatz Michael          59 Tornesch             Plattfuß-Indianer               1:48.37,8    27.52,3 (13947)  55M      2393. 30,566
  466. Schröter Werner        54 Tornesch             Bermudadreieck                  1:48.39,1    27.53,6 (12409)  55M      2395. 30,560
  467. Kuhnt Werner           51 Hamburg                                              1:48.48,0    28.02,5 (11664)  55M      2408. 30,518
  468. Rehders Uwe            53 Bühnsdorf                                            1:48.48,1    28.02,6 (10931)  55M      2409. 30,517
  469. Faulbaum-Decke Wolfgan 60 Bremen                                               1:48.51,8    28.06,3 (13714)  55M      2415. 30,500
  470. Tölle Stefan           59 Lohne                                                1:48.52,1    28.06,6 (14366)  55M      2417. 30,499
  471. Kirchner Werner        56 Pinneberg            Hermes Schleifmittel III        1:48.59,2    28.13,7 (12573)  55M      2426. 30,466
  472. Ecker Wolfgang         57 Glinde               Team Barthel-Armaturen          1:49.00,1    28.14,6 (14075)  55M      2428. 30,461
  473. Susemihl Jens          54 Norderstedt          Team ABS and friends            1:49.04,8    28.19,3 (12827)  55M      2431. 30,440
  474. Ehm Reinhard           52 Hamburg              NRC. Chemie und mehr            1:49.11,2    28.25,7 (11678)  55M      2436. 30,410
  475. Koch Peter             60 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:49.14,0    28.28,5 (11985)  55M      2443. 30,397
  476. Reitmann Jörg          56 Hamburg                                              1:49.19,3    28.33,8 (11008)  55M      2449. 30,372
  477. Maßmann Dieter         55 Hamburg              Team Greifenberger              1:49.25,9    28.40,4 (13235)  55M      2456. 30,342
  478. Durchleuchter Christia 60 Hamburg              Jurid ungebremst II             1:49.29,9    28.44,4 (10700)  55M      2466. 30,323
  479. Stölken Gerd           60 Hamburg                                              1:49.30,5    28.45,0 (10394)  55M      2468. 30,320
  480. Gottstein Rainer       57 Pinneberg                                            1:49.40,8    28.55,3 (14022)  55M      2477. 30,273
  481. Mondorf Gerriet        59 Hamburg                                              1:49.43,2    28.57,7 (11817)  55M      2481. 30,262
  482. Hendricks Manfred      57 Hamburg                                              1:49.48,6    29.03,1 (14189)  55M      2486. 30,237
  483. Jödecke Uwe            55 Wernigerode                                          1:49.59,6    29.14,1 (10934)  55M      2498. 30,187
  484. Braun Manfred          52 Aumühle              TV Movie 3                      1:50.00,1    29.14,6 (10253)  55M      2500. 30,184
  485. Kleinschmidt Eckehard  53 Coswig                                               1:50.05,2    29.19,7 (11602)  55M      2504. 30,161
  486. Wittkuhn Jörn-Michael  57 Hamburg              ESPID Eppendorf                 1:50.06,6    29.21,1 (13066)  55M      2505. 30,155
  487. Jenken Norbert         51 Hamburg              in case of emergency Team C     1:50.08,5    29.23,0 (10906)  55M      2508. 30,146
  488. Röhse Stephan          57 Hamburg                                              1:50.09,7    29.24,2 (12168)  55M      2510. 30,141
  489. Franke Niels           54 Hamburg                                              1:50.12,1    29.26,6 (11686)  55M      2514. 30,130
  490. Damkier Michael        53 Ahrensburg           FastObjects 2                   1:50.13,8    29.28,3 (12341)  55M      2517. 30,122
  491. Hufschmidt Gerd        55 Remscheid                                            1:50.19,3    29.33,8 (13079)  55M      2529. 30,097
  492. Seggelke Jürgen        55 Engelskirchen        Familie Seggelke                1:50.21,8    29.36,3 (10942)  55M      2534. 30,086
  493. Merz Michael           53 Norderstedt                                          1:50.24,4    29.38,9 (12117)  55M      2539. 30,074
  494. Hoffmann Jürgen        55 Barsbüttel           HEW-Team 62                     1:50.26,2    29.40,7 (11048)  55M      2540. 30,066
  495. Trautmann Rudolf       58 Reinbek              Punica 1                        1:50.31,9    29.46,4 (13915)  55M      2545. 30,040
  496. Heyna K. Jürgen        55 Hamburg                                              1:50.32,6    29.47,1 (12992)  55M      2547. 30,037
  497. Albrecht Jörg          55 Kaltenkirchen                                        1:50.38,7    29.53,2 (10797)  55M      2549. 30,009
  498. Trantow Michael        60 Hamburg              S-Bahn Hamburg                  1:50.41,2    29.55,7 (10759)  55M      2552. 29,998
  499. Baars Stefan           60 Hannover                                             1:50.42,3    29.56,8 (12367)  55M      2555. 29,993
  500. Müller Horst           52 Hamburg                                              1:50.58,7    30.13,2 (12337)  55M      2576. 29,919
  501. Krause Jörg            54 Kleinmachnow                                         1:51.02,5    30.17,0 (13113)  55M      2578. 29,902
  502. Vernunft Heiko         54 Hamburg              Funbiker                        1:51.05,9    30.20,4 (11681)  55M      2582. 29,887
  503. Beckmann Jörg          60 Hamburg              HEW-Netz                        1:51.06,2    30.20,7 (11027)  55M      2584. 29,885
  504. Tran Viktor            60 Hamburg              Olympus Team 3                  1:51.07,7    30.22,2 (11794)  55M      2587. 29,878
  505. Lesch Matthias         59 Hamburg              NFE-Team 3                      1:51.10,9    30.25,4 (11737)  55M      2595. 29,864
  506. Pöhlsen Thorsten       56 Hamburg              Rotation Meisenfrei             1:51.20,0    30.34,5 (11984)  55M      2604. 29,823
  507. Schnelle Jochen        55 Hamburg                                              1:51.24,8    30.39,3 (13207)  55M      2609. 29,802
  508. Cramer Willi           55 Seevetal             Sparklub Jung Hörsten Racing T  1:51.25,1    30.39,6 (12254)  55M      2611. 29,801
  509. Matthias Jürgen        53 Hamburg              Block House 4                   1:51.29,8    30.44,3 (13691)  55M      2614. 29,780
  510. Wächter Thomas         56 Hamburg                                              1:51.36,6    30.51,1 (13314)  55M      2623. 29,750
  511. Schöbel Günther        51 Hamburg              Amandus Kahl GmbH & Co.         1:51.38,7    30.53,2 (12640)  55M      2625. 29,740
  512. Lange Joachim          58 Hamburg              Athletik Studio 49 - Team 1     1:51.38,9    30.53,4 (13316)  55M      2626. 29,739
  513. Stark Volker           56 Hamburg                                              1:51.41,3    30.55,8 (11863)  55M      2629. 29,729
  514. Schlicht Frank         60 Bad Oeynhausen                                       1:51.47,0    31.01,5 (12355)  55M      2637. 29,703
  515. Haberlandt Uwe         53 Hamburg              HEW-Team 62                     1:51.51,3    31.05,8 (11047)  55M      2641. 29,684
  516. Knust Hinrich          60 Hamburg                                              1:51.57,3    31.11,8 (12908)  55M      2647. 29,658
  517. Hupp Hans-Jürgen       57 Hamburg                                              1:52.02,1    31.16,6 (12158)  55M      2649. 29,637
  518. Koppermann Henning     60 Großhansdorf                                         1:52.03,7    31.18,2 (13618)  55M      2650. 29,630
  519. Kreutz Ronald          55 Hamburg                                              1:52.03,9    31.18,4 (13453)  55M      2651. 29,629
  520. Nuppnau Manfred        53 Hamburg                                              1:52.11,8    31.26,3 (13330)  55M      2656. 29,594
  521. Fock Dirk              57 Hamburg              Team ABS and friends            1:52.21,0    31.35,5 (12826)  55M      2664. 29,554
  522. Scheunemann Karl-Heinz 51 Wedel                HEW-Team 61                     1:52.35,6    31.50,1 (11045)  55M      2677. 29,490
  523. Nothnagel Erhard       51 Hamburg              S-Bahn Hamburg                  1:52.38,6    31.53,1 (14303)  55M      2680. 29,477
  524. Clauss Detlev          57 Stelle               Warburg Team II                 1:52.40,7    31.55,2 (11979)  55M      2681. 29,467
  525. Schumacher Karsten     59 Hamburg              Greenpeace Energy I             1:52.45,2    31.59,7 (12064)  55M      2683. 29,448
  526. Parsow Wolfgang        57 Hinter Bollhagen                                     1:52.50,2    32.04,7 (14286)  55M      2689. 29,426
  527. Meene Jörg             52 Hamburg              Team Philips S4                 1:53.03,6    32.18,1 (13561)  55M      2700. 29,368
  528. Kunkel Gerald          57 Gerterode                                            1:53.03,7    32.18,2 (13256)  55M      2701. 29,368
  529. Pfeiffer Rainer        58 Kuddewörde                                           1:53.08,3    32.22,8 (12357)  55M      2706. 29,348
  530. Pfannenbecker Uwe      56 Hamburg              NIVEA 10                        1:53.11,1    32.25,6 (11099)  55M      2709. 29,336
  531. Schwarber Michael      54 Hamburg              HEW-Team 63                     1:53.11,4    32.25,9 (11057)  55M      2710. 29,334
  532. Winter Erwin           54 A-St. Marein         Hermes Schleifmittel IV         1:53.12,1    32.26,6 (11458)  55M      2711. 29,331
  533. Uhlitz Andreas         59 Detmold              Lippe Biking Team               1:53.21,3    32.35,8 (10335)  55M      2718. 29,292
  534. Schoen Michael         59 Wedel                                                1:53.33,2    32.47,7 (13604)  55M      2727. 29,240
  535. von Schassen Rudolf    57 Rosengarten                                          1:53.35,7    32.50,2 (13816)  55M      2731. 29,230
  536. Träber Gunter          54 Rostock                                              1:53.35,8    32.50,3 (13603)  55M      2732. 29,229
  537. Wulf Bodo              58 Quickborn                                            1:53.43,0    32.57,5 (13722)  55M      2738. 29,198
  538. Mecklenburg Dirk       57 Hamburg              GAL Bürgerschaftsfraktion 2     1:53.44,3    32.58,8 (14392)  55M      2740. 29,193
  539. Brodda Hans-Joachim    55 Hamburg                                              1:53.48,4    33.02,9 (11872)  55M      2743. 29,175
  540. Büge Michael           59 Hamburg                                              1:54.05,3    33.19,8 (14097)  55M      2755. 29,103
  541. Brisgen Thomas         60 Moorgrund            Team Lindwurm                   1:54.05,7    33.20,2 (10288)  55M      2756. 29,102
  542. Vogel Gerald           53 Solingen             Team Vaillant 3                 1:54.17,0    33.31,5 (12484)  55M      2765. 29,054
  543. Nebel Holger           53 Henstedt-Ulzburg                                     1:54.18,0    33.32,5 (13810)  55M      2767. 29,049
  544. Schulte Wilhelm        59 Hamburg              HEW-Team Krümmel 5              1:54.18,4    33.32,9 (11072)  55M      2769. 29,048
  545. Schröder René          59 Hamburg                                              1:54.25,7    33.40,2 (12891)  55M      2773. 29,017
  546. Dr. Vollmer Michael    58 Wedel                                                1:54.27,7    33.42,2 (13511)  55M      2775. 29,008
  547. Dittmer Michael        60 Hamburg              Team Philips S1                 1:54.28,4    33.42,9 (11656)  55M      2776. 29,005
  548. Pal Friedrich          58 Wentorf                                              1:54.41,5    33.56,0 (11982)  55M      2785. 28,950
  549. Behrens Siegfried      58 Hamburg              Racing Team Diedrich            1:54.43,9    33.58,4 (12280)  55M      2788. 28,940
  550. Berg Holger            54 Hamburg              Rollende Lachse                 1:54.46,7    34.01,2 (11628)  55M      2790. 28,928
  551. Menz Bernd             57 Hamburg              Rollende Lachse                 1:54.47,5    34.02,0 (11629)  55M      2792. 28,925
  552. Wellner Detlef         60 Hamburg              Eppendorf Radsportgruppe III    1:54.51,5    34.06,0 (11592)  55M      2798. 28,908
  553. Russnak Waldemar       56 Bargteheide                                          1:54.57,9    34.12,4 (10890)  55M      2805. 28,881
  554. Müller Jürgen          57 Bargteheide                                          1:54.58,3    34.12,8 (10889)  55M      2806. 28,880
  555. Oldag Michael          59 Wohltorf                                             1:55.12,4    34.26,9 (12723)  55M      2818. 28,821
  556. Salzmann Manfred       55 Hofgeismar                                           1:55.23,2    34.37,7 (13213)  55M      2825. 28,776
  557. Sorge Siegfried        51 Kaltenkirchen        Jungheinrich AG Team 15         1:55.23,9    34.38,4 (11925)  55M      2826. 28,773
  558. Michalzik Jens         58 Hamburg                                              1:55.39,6    34.54,1 (14335)  55M      2838. 28,708
  559. Lutter Michael         57 Hamburg                                              1:55.44,7    34.59,2 (12153)  55M      2843. 28,687
  560. Brandt Paul            51 Hamburg              NIVEA 18                        1:55.47,9    35.02,4 (11142)  55M      2845. 28,673
  561. Porschke Alexander     54 Hamburg              GAL Bürgerschaftsfraktion 1     1:55.48,1    35.02,6 (14387)  55M      2846. 28,673
  562. Eeckhout Chris         51 Lindwedel                                            1:55.56,8    35.11,3 (12983)  55M      2856. 28,637
  563. Foerster Klaus         55 Hamburg              Athletik Studio 49 - Team 1     1:56.10,0    35.24,5 (13321)  55M      2864. 28,583
  564. Thelen Rainer          54 Meerbusch                                            1:57.07,2    36.21,7 (12522)  55M      2892. 28,350
  565. Iwersen Andreas        51 Braunlage            Team Iwersen                    1:57.26,7    36.41,2 (13266)  55M      2905. 28,271
  566. Honold Volker          57 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          1:57.33,3    36.47,8 (14326)  55M      2910. 28,245
  567. Schnack Hartmut        57 Reinbek              ADM Noblee 1                    1:57.45,1    36.59,6 (12291)  55M      2919. 28,198
  568. Giersch Hans-Steffen   60 Buchholz             MTB-Cycle-Team                  1:57.49,1    37.03,6 (13145)  55M      2926. 28,182
  569. Brenke Wolfgang        54 Hamburg              Greenpeace Energy I             1:58.38,6    37.53,1 (12062)  55M      2949. 27,986
  570. Pietler Andre          60 Anklam                                               1:58.44,2    37.58,7 (14401)  55M      2952. 27,964
  571. Rust Dieter            54 Hamburg              Telekom Fans                    1:58.55,0    38.09,5 (11247)  55M      2962. 27,922
  572. Oestmann Carsten       59 Hamburg              Jungheinrich AG Team 19         1:59.06,9    38.21,4 (11945)  55M      2968. 27,875
  573. Götsche-Kardel Hans-Jo 54 Hamburg              Jungheinrich AG Team 13         1:59.11,5    38.26,0 (11906)  55M      2972. 27,857
  574. Koesling Peter         53 Ammersbek                                            1:59.17,1    38.31,6 (14362)  55M      2975. 27,835
  575. Stolley Ralf           59 Hamburg                                              1:59.24,4    38.38,9 (13105)  55M      2977. 27,807
  576. Reike Günter           52 Oststeinbek                                          1:59.35,0    38.49,5 (13049)  55M      2986. 27,766
  577. Dr. Stachow Michael    56 Hamburg                                              1:59.40,0    38.54,5 (12109)  55M      2991. 27,747
  578. Burmester Knut         51 Rosengarten          Olympus Team 3                  2:00.04,7    39.19,2 (11795)  55M      3010. 27,651
  579. Strahn Uwe             57 Hamburg                                              2:00.07,9    39.22,4 (14344)  55M      3011. 27,639
  580. Dautzenberg Kalli      57 Detmold              Lippe Biking Team               2:00.11,9    39.26,4 (10336)  55M      3013. 27,624
  581. Diederich Andreas      54 Hamburg                                              2:00.26,1    39.40,6 (14291)  55M      3018. 27,570
  582. Ketelsen Klaus Dieter  51 Hamburg              Team Telekom 1                  2:00.27,1    39.41,6 (11243)  55M      3019. 27,566
  583. Liedtke Christian      59 Hamburg                                              2:00.28,9    39.43,4 (12778)  55M      3021. 27,559
  583. Mutz Matthias          53 Hamburg                                              2:00.28,9    39.43,4 (12779)  55M      3021. 27,559
  585. Hemmann Bernd          60 Hamburg              Team Postbank Hamburg_2         2:00.34,7    39.49,2 (11516)  55M      3027. 27,537
  586. Walke Georg            60 Pinneberg                                            2:01.11,2    40.25,7 (13391)  55M      3044. 27,399
  587. Kratzmann Reinhard     53 Oststeinbek                                          2:01.12,3    40.26,8 (14417)  55M      3046. 27,394
  588. Zander Ronald          58 Hamburg                                              2:01.19,5    40.34,0 (13719)  55M      3051. 27,367
  589. Schneider Martin       59 Buchholz             MTB-Cycle-Team                  2:01.20,5    40.35,0 (13148)  55M      3052. 27,364
  590. Meier René             53 Pinneberg                                            2:01.23,2    40.37,7 (11798)  55M      3054. 27,353
  591. Gödeke Ilja            59 Hamburg                                              2:01.34,9    40.49,4 (14588)  55M      3061. 27,310
  592. Kamenz Karsten         60 Halstenbek                                           2:01.47,5    41.02,0 (13083)  55M      3068. 27,262
  593. Sievert Klaus-Dieter   58 Hamburg                                              2:01.52,3    41.06,8 (13883)  55M      3071. 27,245
  594. Manske Michael         55 Schwarzenbek                                         2:01.57,5    41.12,0 (13474)  55M      3074. 27,225
  595. Kretzschmar Michael    54 Hamburg                                              2:01.58,0    41.12,5 (13743)  55M      3075. 27,223
  596. Döhner Frank           53 Hamburg                                              2:02.00,3    41.14,8 (14100)  55M      3077. 27,215
  597. Weber Robert           52 Hamburg                                              2:02.16,0    41.30,5 (13763)  55M      3087. 27,157
  598. Bathel Michael         56 Großhansdorf                                         2:02.17,0    41.31,5 (12442)  55M      3088. 27,153
  599. Stewen Werner          56 Hamburg                                              2:02.19,2    41.33,7 (12305)  55M      3089. 27,145
  600. Jacobsen Mario         52 Hamburg              HEW-Netz                        2:02.34,8    41.49,3 (11028)  55M      3096. 27,087
  601. Petersen Hubertus      52 Wedel                                                2:02.55,0    42.09,5 (14219)  55M      3107. 27,013
  602. Rottstedt Wolfgang     51 Hamburg                                              2:03.12,2    42.26,7 (13594)  55M      3116. 26,950
  603. Aufsfeld Wilhelm       57 Hamburg                                              2:03.19,6    42.34,1 (14065)  55M      3119. 26,923
  604. Behnke Alfred          52 Jork                                                 2:03.20,7    42.35,2 (13468)  55M      3120. 26,919
  605. Tiemann Maik           60 Henstedt-Ulzburg     C+A Mode 3                      2:03.21,3    42.35,8 (14129)  55M      3121. 26,917
  606. Hansen Martin          52 Geesthacht           HEW-Krümmel Team Hansen         2:03.41,0    42.55,5 (11020)  55M      3136. 26,845
  607. Peters Arno            53 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          2:03.56,8    43.11,3 (14324)  55M      3147. 26,788
  608. Hafke Hans-Jürgen      60 Seevetal                                             2:04.09,9    43.24,4 (11986)  55M      3150. 26,741
  609. Klein Manfred          60 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          2:04.27,8    43.42,3 (14068)  55M      3153. 26,677
  610. Ahrens Klaus           58 Hamburg                                              2:04.45,1    43.59,6 (13627)  55M      3159. 26,616
  611. Schlodder Hans-Jürgen  54 Hamburg                                              2:04.53,5    44.08,0 (12670)  55M      3162. 26,586
  612. Möbs Carsten           60 Berlin                                               2:05.05,6    44.20,1 (13297)  55M      3167. 26,543
  613. Kuhlmann Kurt          54 Seevetal                                             2:05.09,2    44.23,7 (13628)  55M      3170. 26,530
  614. Kuhnke Jürgen          58 Seevetal                                             2:05.09,9    44.24,4 (13626)  55M      3171. 26,528
  615. Schwartz Ernst-Joachim 60 Quickborn            NIVEA 16                        2:05.13,5    44.28,0 (11132)  55M      3175. 26,515
  616. Teschner Horst         58 Travenbrück/Nütschau                                 2:05.19,0    44.33,5 (13502)  55M      3179. 26,496
  617. Brand Dietmar          58 Bergen/Rügen                                         2:05.24,0    44.38,5 (14055)  55M      3180. 26,478
  618. Warncke Thomas         60 Hamburg                                              2:05.42,9    44.57,4 (14348)  55M      3186. 26,412
  619. Iken Jörn              56 Hamburg              Regenbogen-Altona               2:06.01,3    45.15,8 (14352)  55M      3194. 26,347
  620. Spennemann Klaus-Peter 57 Heidekamp            HEW-Team Krümmel 5              2:06.11,5    45.26,0 (11074)  55M      3196. 26,312
  621. Steinkrauß Manfred     58 Hamburg                                              2:06.17,7    45.32,2 (12080)  55M      3201. 26,290
  622. Sostmann Volker        55 Hamburg              Reitverein Rausdorf II          2:06.20,9    45.35,4 (13286)  55M      3202. 26,279
  623. Berthold Jürgen        57 Hamburg              Athletik Studio 49 - Team 1     2:06.23,2    45.37,7 (13319)  55M      3203. 26,271
  624. Dr. Hladil Werner      54 Schenefeld           BSG-NDR                         2:06.28,3    45.42,8 (10727)  55M      3205. 26,254
  625. Sautter Jürgen         60 Hamburg              Team Philips S3                 2:06.38,0    45.52,5 (13565)  55M      3207. 26,220
  626. Körner Hans-Jörn       53 Hamburg                                              2:06.40,4    45.54,9 (12593)  55M      3210. 26,212
  627. Eggers Ulli            58 Hamburg              Color Media Team                2:06.41,6    45.56,1 (12679)  55M      3211. 26,208
  628. Brinken Wolfgang       53 Hamburg              Fidel                           2:07.28,8    46.43,3 (13157)  55M      3220. 26,046
  629. Siermann Rolf          60 Hamburg                                              2:07.30,6    46.45,1 (12161)  55M      3222. 26,040
  630. Schuldt Reinhard       56 Haseldorf                                            2:07.34,8    46.49,3 (13534)  55M      3226. 26,026
  631. Wisse Lars             56 Hamburg              SOLVIN                          2:08.00,0    47.14,5 (14437)  55M      3234. 25,940
  632. Tessarz Günter         57 Ellerau                                              2:08.13,6    47.28,1 (11869)  55M      3238. 25,894
  633. Kemming Holger         54 Hamburg                                              2:08.24,7    47.39,2 (13035)  55M      3246. 25,857
  634. Stollberg Michael      54 Hamburg              NIVEA 29                        2:08.31,8    47.46,3 (11203)  55M      3248. 25,833
  635. Rebentisch Rudi        54 Hamburg              NIVEA 26                        2:08.34,7    47.49,2 (11186)  55M      3251. 25,823
  636. Leist Reinhard         53 Hamburg                                              2:08.54,9    48.09,4 (13036)  55M      3258. 25,756
  637. Dr. Emeis Detlef       51 Hamburg              NIVEA 28                        2:09.11,9    48.26,4 (11196)  55M      3263. 25,700
  638. Bosecke Carl-Heinz     52 Hamburg              HEW-NMS 1                       2:09.26,7    48.41,2 (11034)  55M      3266. 25,651
  639. Steinbrecher Claus     59 Winsen/Luhe                                          2:09.33,0    48.47,5 (13981)  55M      3267. 25,630
  640. Eichner Michael        60 Hamburg                                              2:09.41,0    48.55,5 (12661)  55M      3270. 25,603
  641. Kassing Uwe            60 Hamburg                                              2:09.43,5    48.58,0 (13126)  55M      3271. 25,595
  642. Zehler Holger          58 Glinde               Grisu-Team                      2:09.56,9    49.11,4 (12610)  55M      3274. 25,551
  643. Mellin Ralf            51 Hamburg                                              2:10.07,5    49.22,0 (13339)  55M      3277. 25,517
  644. Lohmeier Börge         59 Hamburg                                              2:10.10,2    49.24,7 (12961)  55M      3279. 25,508
  645. Carmienke Lothar       52 Hamburg              Die Glorreichen Sieben          2:10.31,2    49.45,7 (14325)  55M      3283. 25,439
  646. Apfeldorf Michael      52 Henstedt-Ulzburg                                     2:10.39,1    49.53,6 (12440)  55M      3286. 25,414
  647. Westphal Klaus         59 Seeth-Ekholt                                         2:10.46,2    50.00,7 (13206)  55M      3288. 25,391
  648. Mathan Michael         53 Bokhorst                                             2:10.47,4    50.01,9 (12322)  55M      3290. 25,387
  649. Dören Ulrich           60 Hamburg              Jungheinrich AG Team 13         2:11.15,0    50.29,5 (11905)  55M      3294. 25,298
  650. Voß Hans-Ulrich        55 Hamburg              Team Postbank Hamburg_2         2:11.53,2    51.07,7 (11520)  55M      3305. 25,176
  651. Bohn Jens              59 Wasungen                                             2:12.05,5    51.20,0 (12655)  55M      3307. 25,137
  652. Meyer Bernd            58 Seevetal                                             2:12.31,8    51.46,3 (14336)  55M      3310. 25,053
  653. Dr. Schink Michael     59 Hamburg              NIVEA 28                        2:13.00,8    52.15,3 (11198)  55M      3315. 24,962
  654. Völsch Thomas          58 Hamburg              SPD-Bürgerschaftsfraktion 4     2:13.21,0    52.35,5 (12202)  55M      3320. 24,899
  655. Schröder Klaus         60 Hamburg                                              2:13.34,7    52.49,2 (14582)  55M      3324. 24,857
  656. Schmidt-Peil Jörn      53 Hamburg              Reitverein Rausdorf II          2:13.54,3    53.08,8 (13287)  55M      3327. 24,796
  657. Kokozinski Norbert     53 Pölitz                                               2:14.02,7    53.17,2 (12323)  55M      3329. 24,770
  658. Edelmann Mario         60 Bad Lippspringe      Team ABS and friends            2:14.05,8    53.20,3 (12828)  55M      3330. 24,761
  659. Dr. Sieber Werner      58 Gladbeck                                             2:14.37,2    53.51,7 (14138)  55M      3339. 24,664
  660. Pulmer Gert            58 Hamburg                                              2:14.38,7    53.53,2 (13076)  55M      3340. 24,660
  661. Ringwelski Witold      53 Hamburg              NIVEA 26                        2:15.37,3    54.51,8 (11187)  55M      3349. 24,482
  662. Hilmer Holger          53 Neu Wulmstorf        SHL                             2:15.38,5    54.53,0 (13660)  55M      3351. 24,479
  663. Holm Preben            53 DK-Herning           DGI Hammerum Herred - DK - Tea  2:16.27,6    55.42,1 (14003)  55M      3356. 24,332
  664. Scheibner Uwe          56 Hamburg              ZSLASTA                         2:17.17,4    56.31,9 (14151)  55M      3360. 24,185
  665. Wohlers Wolfgang       55 Hamburg              NIVEA 33                        2:19.31,6    58.46,1 (11229)  55M      3380. 23,797
  666. Scheuer Walter         52 Hamburg                                              2:21.43,8  1:00.58,3 (13765)  55M      3386. 23,427
  667. Engel Dittmar          53 Gotha                                                2:23.23,7  1:02.38,2 (13457)  55M      3392. 23,155
  668. Cohrs Robert           53 Sarstedt                                             2:23.30,5  1:02.45,0 (12743)  55M      3393. 23,137
  669. Gland Udo              51 Norderstedt                                          2:23.33,3  1:02.47,8 (13815)  55M      3394. 23,129
  670. Gosch Ronald           57 Hamburg                                              2:23.54,6  1:03.09,1 (14573)  55M      3396. 23,072
  671. Kliemann Hans-Joachim  55 Hamburg                                              2:24.09,6  1:03.24,1 (12776)  55M      3399. 23,032
  672. Wille Gerhard          51 Rostock                                              2:24.37,7  1:03.52,2 (14285)  55M      3401. 22,958
  673. Obst Reinhard          58 Soest                Dornfelder                      2:25.12,7  1:04.27,2 (13196)  55M      3404. 22,865
  674. Overdiek Friedrich     53 Hamburg              Karstadt Sport                  2:25.53,8  1:05.08,3 (14238)  55M      3407. 22,758
  675. Witthöft Manfred       52 Hamburg                                              2:25.56,6  1:05.11,1 (12027)  55M      3408. 22,751
  676. Burghold Volker        60 Güstrow              Jungheinrich AG Team 12         2:29.50,6  1:09.05,1 (11897)  55M      3420. 22,159
  677. Jansen Werner          54 Bargteheide                                          2:31.26,0  1:10.40,5 (12491)  55M      3422. 21,926
  678. Kopshoff Benno         54 Düsseldorf                                           2:38.38,2  1:17.52,7 (13312)  55M      3441. 20,930
  679. Schütte Georg          59 Seeburg                                              2:42.28,2  1:21.42,7 (10319)  55M      3443. 20,437
  680. Mäding Thomas          58 Hamburg              Stuhlwerk                       2:45.57,8  1:25.12,3 (12704)  55M      3445. 20,006
  681. Kiersch Walter         55 Wedel                porthos                         2:46.04,7  1:25.19,2 (11763)  55M      3446. 19,992

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.