(12) 55km Junioren

HEW Cyclassics Hamburg 2001 - (12) 55km Junioren

aktueller Stand von 31.08.2001 11:43:16
  Rang Name                   Jg Land/Ort             Team                                 Zeit  Rückstand    Stnr  Overall          km/h
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Göttsche Christopher   84 Pinneberg            Radsport Wulff 1                1:20.45,8      ----- (10083)  55M      32.   41,112
    2. Eckart Sven            84 Hamburg              Radsport Wulff 1                1:20.46,4     0.00,6 (10082)  55M      33.   41,107
    3. Reidies Michael        84 Kröpelin                                             1:21.41,9     0.56,1 (14281)  55M      35.   40,642
    4. Wettwer Andreas        84 Neuenkirchen                                         1:22.22,3     1.36,5 (10090)  55M      63.   40,309
    5. Stellmann André        83 Tespe                                                1:23.27,9     2.42,1 (10167)  55M      68.   39,781
    6. Berndt Daniel          84 Anklam               BSV Anklam                      1:24.41,9     3.56,1 (14399)  55M      92.   39,202
    7. Linhart Micha          84 Seevetal                                             1:26.43,6     5.57,8 (13342)  55M      170.  38,285
    8. Schedler Mike-Christop 83 Lüneburg                                             1:26.47,2     6.01,4 (13487)  55M      172.  38,259
    9. Paul Marko             84 Ludwigsfelde                                         1:28.04,4     7.18,6 (13427)  55M      210.  37,700
   10. Drews Dennis           83 Quickborn                                            1:28.32,4     7.46,6 (10089)  55M      233.  37,501
   11. Schulenburg Philip     83 Halstenbek                                           1:28.48,5     8.02,7 (10308)  55M      243.  37,388
   12. Breuß Sascha           84 Wahlstedt                                            1:29.25,1     8.39,3 (10024)  55M      332.  37,133
   13. Steinweg Christian     84 Heide                                                1:29.30,5     8.44,7 (12895)  55M      340.  37,095
   14. Brumm Stefan           83 Hambühren            Team Postbank Nord_3            1:29.54,8     9.09,0 (11552)  55M      368.  36,928
   15. Greisen Tobias         83 Dägeling                                             1:30.04,2     9.18,4 (13114)  55M      382.  36,864
   16. Müller-Sacher Simon    84 Reinbek              Amandus Kahl GmbH & Co.         1:30.16,8     9.31,0 (12650)  55M      401.  36,778
   17. Budziszewski Christoph 83 Hamburg              Gymnasium Rissen                1:30.30,7     9.44,9 (10811)  55M      432.  36,684
   18. Westphal Florian       84 Berlin               ICE Team 1                      1:30.48,7    10.02,9 (10558)  55M      462.  36,563
   19. Witt Carsten           84 Buchholz             HEW-Neutronenbeschleuniger      1:31.38,3    10.52,5 (11032)  55M      535.  36,233
   20. Bauermeister Dennis    83 Hamburg                                              1:33.01,5    12.15,7 (13839)  55M      666.  35,693
   21. Seemann Eric           83 Hamburg                                              1:33.06,3    12.20,5 (10485)  55M      682.  35,662
   22. Hoffmann Stefan        84 Hamburg              Rehder und Arkon Team           1:34.14,7    13.28,9 (14278)  55M      804.  35,231
   23. Meller Florian         83 Wedel                                                1:34.45,2    13.59,4 (13060)  55M      884.  35,042
   24. Rathje Matthias        83 Brunsbüttel          HEW-Dagmar-Mario-Raiba          1:35.22,0    14.36,2 (11011)  55M      971.  34,817
   25. Sprengel Jan           84 Barsbüttel                                           1:36.49,0    16.03,2 (13444)  55M      1160. 34,295
   26. Berg Johannes          83 Hamburg                                              1:37.27,0    16.41,2 (13041)  55M      1237. 34,072
   27. Jürgensen Christoph    84 Hamburg                                              1:37.29,5    16.43,7 (11355)  55M      1242. 34,058
   28. Rembarz Konstantin     84 Hamburg                                              1:37.58,3    17.12,5 (14010)  55M      1291. 33,891
   29. Huchler Alexander      84 Hamburg                                              1:38.09,3    17.23,5 (14108)  55M      1313. 33,828
   30. Taschner Timo          83 Hamburg                                              1:38.51,5    18.05,7 (11463)  55M      1393. 33,587
   31. Gedicke Benjamin       83 Hamburg              1000 Räder                      1:39.55,9    19.10,1 (10845)  55M      1536. 33,226
   32. Hölzel Christian       84 Berlin               Wuhletaler Mountain Biker Club  1:40.30,7    19.44,9 (11724)  55M      1597. 33,034
   33. Döring Matthias        84 Berlin               Wuhletaler Mountain Biker Club  1:41.00,0    20.14,2 (11723)  55M      1644. 32,875
   34. Braunsdorf Tobias      84 Lindenberg           Wuhletaler Mountain Biker Club  1:41.39,1    20.53,3 (11725)  55M      1719. 32,664
   35. Fröbel Matthias        83 Wedel                                                1:45.08,9    24.23,1 (13059)  55M      2068. 31,578
   36. Rehders Jakob          84 Bühnsdorf                                            1:45.31,2    24.45,4 (10930)  55M      2109. 31,467
   37. Huff Mark              83 Hamburg              HEW-Team 61                     1:45.54,6    25.08,8 (11043)  55M      2152. 31,351
   38. Haberkorn Knut         83 Hamburg              Die heiligen Granaten           1:46.53,3    26.07,5 (11700)  55M      2250. 31,064
   39. Landahl Martin         84 Hamburg                                              1:50.28,1    29.42,3 (12937)  55M      2542. 30,057
   40. Berg Alexander         83 Hamburg              Rollende Lachse                 1:53.53,1    33.07,3 (11630)  55M      2745. 29,155
   41. Lorenzen Alexander     84 Elmshorn             HellermannTyton 1               1:56.28,7    35.42,9 (12396)  55M      2873. 28,506
   42. Haghs Tobias           83 Hückeswagen                                          1:59.49,0    39.03,2 (12371)  55M      2997. 27,712
   43. Bosin Michael          84 Norderstedt                                          2:15.24,3    54.38,5 (13324)  55M      3348. 24,521
   44. Schaefer Christian     83 Hamburg                                              2:16.41,1    55.55,3 (14446)  55M      3359. 24,292

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.